Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

7 известных азербайджанских футболистов, оставшихся без команды


Hollow

Recommended Posts

КЯМРАН АГАЕВ

kamran%20keshla.jpg

80 матчей за национальную команду и оптимальный для вратаря возраст (33 года) пока не помогли Кямрану Агаеву найти команду. В "Кешля" Агаев был лидером, да вот отношения с тренерским корпусом не заладились. Тарлан Ахмедов не пожелал видеть опытного вратаря в своем распоряжении на сезон 2019/20. Команд в Азербайджане мало, в большинстве из них Агаев уже играл. Переход в "Нефтчи" не получился, и Кямран сегодня вынужден искать команду за рубежом. Да, вынужден. Это реалии азербайджанского футбола.


ИЛЬГАР ГУРБАНОВ

ilqar%20qabala.jpg

"Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон", - говорил монтер Мечников, получив одобрение Остапа. Вот и Ильгар Гурбанов пока не может договориться с клубами, желающими его видеть. Среди них - "Сумгаит" и "Зиря". Не прочь оставить Гурбанова и "Габала", где 33-летний защитник провел отличный сезон. Рано или поздно Ильгар договорится с одним из вышеуказанных клубов и покинет этот список.

АРИФ ДАШДАМИРОВ

dashdamirov%20sumqayit.jpg

Натурализованный защитник выступает в Азербайджане с "гядимских времен", как говорили "Парни из Баку". Воспитанник дагестанского футбола провел прошлый сезон в качестве игрока основы "Сумгаита". Но политика омоложения сказалась и на Дашдамирове. Айхан Аббасов включил Арифа в свой "черный список", и пока у футболиста нет явных предложений из Премьер-лиги.




БУДАГ НАСИРОВ

bud.jpg

Помните этого паренька? Несколько лет назад воспитанник товузского футбола оказался в лиссабонском "Спортинге", где в контракте у него были прописаны отступные в размере 50 миллионов евро. Эта новость несколько дней бороздила заголовки наших сайтов, пока не выяснилось что "полтос" - стандартная сумма выкупа для любого молодого футболиста "Спортинга". В Португалии Будаг выступал за вторую команду именитого клуба в Сегунде, но затем оказался не нужен. Не удалось Насирову закрепиться и в "Зиря".

НИДЖАТ ГУРБАНОВ

nicat%20qurbanov%20s.jpg

Воспитанник "Нефтчи", Гурбанов здорово заявил о себе в "Симурге" времен Гиорги Чихрадзе. Казалось, растет потенциальный игрок основы сборной. Только вот с кончиной "Симурга" отошел на второй план и Ниджат. В "Нефтчи" он попал в водоворот тренерских и административных перемен, перейдя в "Зиря". Гурбанов провел прошлый сезон в "Сумгаите", но контракт с ним продлен не был. В сердцах 27-летний полузащитник написал эмоциональный пост в "Фейсбуке" о завершении карьеры. Рано! Надеемся, что Ниджат найдет себе достойный вариант продолжения карьеры.

АФРАН ИСМАЙЛОВ

afran%20sum.jpgafran%20sum.jpg

Вне сомнений, Афран - самый талантливый азербайджанский футболист последнего десятилетия. Как это часто бывает, большой талант вошел в конфликт с ментальностью футболиста. Исмайлов должен был по уровню играть в хорошей европейской команде, а в реальности ему указал на дверь "Сумгаит". Год назад Афран пришел в "Сумгаит" на рекордно большую зарплату для клуба, но надежд не оправдал. Учитывая запросы футболиста, он может остаться без команды.




ПАРДИС ФАРДЖАД-АЗАД

pardizzira.jpg

Есть в нашем списке и нападающий. Натурализованный. Пардис уже давно выступает в Азербайджане, каждый год бывая восстребованным. В прошлом году гол немецкого иранца принес "Кешля" победу в финале кубка. Затем он сменил "Кешля" на "Зиря", и все шло неплохо пока на тренерский мостик не пришел Самир Аббасов. Строгий и требовательный тренер сослал Пардиса в дубль, откуда один путь - на "футбольную биржу".


 

Link to comment
Share on other sites

Ильгар Гурбанов некогда игравший в Турции,Кямран ,Афран могли бы стать звездами и закрепиться в Европе,но увы все прос....ли

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Оксана М сказал:

Вагифа Джавадова забыли....

 

2 часа назад, Оксана М сказал:

Ильгар Гурбанов старше .:biggrin:

даже они были лучше чем сегодняшние игроки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Камран Агаев сам виноват... я его и Гурбан Гурбанова никогда не видел вместе, они разные люди. И итог с косово показал это.

Афран Исмаилов, Джавадов ещё нормально....они падают с каждым годом, вот и оказались в мусорке. Пардиз никакой известный... несколько лет играл в Азербайджане  и щас уже его забрали в команду. Остальные пацаны... а Илгар Гурбанов король запасной скамейки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Камран реально угробил свою карьеру. У него были все данные, чтобы вырасти в вратаря уровня команд топ лиг. Вспомните какие он мячи вытаскивал в играх сборной и практически не ошибался. Во всяком случае явных ляпов с ним не помню. Но в итоге ни в одной команде не задержался и практически везде конфликтовал с тренерами.

Edited by Goal
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...