Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Новый" проспект Г. Алиева (Московский)


Recommended Posts

[quote name='VL_333' post='4675283' date='May 1 2009, 12:39 ']Да, это зеркало именно там и стоит. Оно было установлено еще в советское время, раньше там трамваи сворачивали.

Ребята, я кажется знаю фирму, которая рекламировала эти зеркала. По-моему они могут помочь и с самим зеркалом и с его монтажом. Если надо, я могу поискать контакты и выложить.[/quote]
надо, пожалуйста поищите и выложите

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Chirag' post='4675349' date='May 1 2009, 12:51 ']надо, пожалуйста поищите и выложите[/quote]
Я видел их рекламу в журнале, фото внизу оттуда. А еще [url="http://www.securitysystems.az/ru/zerkalo.shtml"]ссылка[/url] на их сайт:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='4676148' date='May 1 2009, 14:59 ']Я видел их рекламу в журнале, фото внизу оттуда. А еще [url="http://www.securitysystems.az/ru/zerkalo.shtml"]ссылка[/url] на их сайт:[/quote]
:looool: Вы дали ссылку на сайт фирмы в которой я работаю. Цена зеркала диаметром 630 мм - 250 манат, без кронштейна и установки, Цена зеркала диаметром 950 мм - 350 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4676297' date='May 1 2009, 15:23 ']:looool: Вы дали ссылку на сайт фирмы в которой я работаю. Цена зеркала диаметром 630 мм - 250 манат, без кронштейна и установки, Цена зеркала диаметром 950 мм - 350 манат.[/quote]
:looool: Я просто хотел помочь ;) Зачем где-то искать эти зеркала, если они и здесь есть?

Успехов вам!

Link to comment
Share on other sites

350 манат зеркало диаметром 630 мм вместе с кронштейном и установкой.
450 манат зеркало диаметром 950 мм вместе с кронштейном и установкой.

А кто достанет разрешение у Исполнительной власти на установку зеркала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4676568' date='May 1 2009, 16:09 ']350 манат зеркало диаметром 630 мм вместе с кронштейном и установкой.
450 манат зеркало диаметром 950 мм вместе с кронштейном и установкой.

А кто достанет разрешение у Исполнительной власти на установку зеркала?[/quote]

а что ж ты 2 дня мочишь? продукцию свою не предлагаешь?

зачем нам исполнительная власть? разве за установкой знаков, дорожной разметки исполнительная власть смотрит? с дюповцами договариваться надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='4678558' date='May 2 2009, 00:10 ']а что ж ты 2 дня мочишь? продукцию свою не предлагаешь?[/quote]
Ага. А потом скажут что я всё это дело затеял чтобы свой товар пропихнуть. Мне это надо?

[quote name='Chirag' post='4678558' date='May 2 2009, 00:10 ']зачем нам исполнительная власть? разве за установкой знаков, дорожной разметки исполнительная власть смотрит? с дюповцами договариваться надо[/quote]
Разве в где-то написано, что зеркало является дорожным знаком или разметкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4678684' date='May 2 2009, 00:41 ']Разве в где-то написано, что зеркало является дорожным знаком или разметкой?[/quote]
но ведь зеркала устанавливаются для предотвращения ДТП

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='4678950' date='May 2 2009, 01:55 ']но ведь зеркала устанавливаются для предотвращения ДТП[/quote]
Бетонные блоки тоже устанавливаются для предотвращения ДТП, но их же не ГАИ устанавливает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4681752' date='May 2 2009, 23:28 '][b]Наконец -то поставили железный бордюр [/b], чтобы поток от Азизбеково из тоннеля не сворачивал на Кешля.[/quote]

Я всегда говорил, что "нашим" нужны не столько знаки...сколько физические преграды!

Если на пути есть бордюр, забор, баррикада, взвод пулеметчиков...значит, нельзя...вернее, никак невозможно! А так знака бахан кимдир ки... :(

ПС2. Галды бир меселе...насколько этот железный бордюр высокий? В смысле, "перелезть" возможно или нет?! :wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4681878' date='May 3 2009, 00:03 ']ПС2. Галды бир меселе...насколько этот железный бордюр высокий? В смысле, "перелезть" возможно или нет?! :wub:[/quote]

Невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4681752' date='May 2 2009, 23:28 ']Наконец -то поставили железный бордюр , чтобы поток от Азизбеково из тоннеля не сворачивал на Кешля.[/quote]
Жаль что его поставили, там дежурили по 3 машины ДЮП и честно зарабатывали (что в наше время редкость) на всех водилах, которым знаки не по чем :looool: впрочем как и деньги. А теперь они там не стоят и катаются по Монтино и в некоторых случаях вынуждены выдумывать нарушения в других местах :looool:

Profi-s Да, там все равно поворачивают направо :looool: вчера видел, как Акцент повернул после этого забора направо :morqqqq:

Забор коротковат :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4682573' date='May 3 2009, 09:15 ']Profi-s Да, там все равно поворачивают направо :looool: [b]вчера видел, как Акцент повернул после этого забора направо :morqqqq:Забор коротковат [/b] :)[/quote]

Говорил же я...надо было пустить 380 вольт по этому ограждению. :looool:

Ну что же делать, чтобы дурные привычки у некоторых убрать?!

Сердцем чувствую...придется там противотанковые ограждения ставить... :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4682573' date='May 3 2009, 09:15 ']Жаль что его поставили, там дежурили по 3 машины ДЮП и честно зарабатывали (что в наше время редкость) на всех водилах, которым знаки не по чем :looool: впрочем как и деньги. А теперь они там не стоят и катаются по Монтино и в некоторых случаях вынуждены выдумывать нарушения в других местах :looool:

Profi-s Да, там все равно поворачивают направо :looool: вчера видел, как Акцент повернул после этого забора направо :morqqqq:

Забор коротковат :)[/quote]


Да уж верно. Из-за этого Наримановские гаишники разбрелись по старым кормушкам. Одна например поворот направо на Ага-Нейматулла к зданию Азнефти из проулка (бокова часть парка).
Акцент просто ешшейский херекет сделал. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4682623' date='May 3 2009, 10:05 ']Говорил же я...надо было пустить 380 вольт по этому ограждению. :looool:

Ну что же делать, чтобы дурные привычки у некоторых убрать?!

Сердцем чувствую...придется там противотанковые ограждения ставить... :roga:[/quote]

Просто длиннее нужно было делать бордюр и в идеале бетонный.

Link to comment
Share on other sites

Клянусь вчера сам видел, несмотря на бордюр Мерс повернул направо и ГАИ его остановил )))))))))))

Короткий бордюр..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4683492' date='May 3 2009, 16:27 ']Клянусь вчера сам видел, несмотря на бордюр [b]Мерс повернул направо и ГАИ его остановил[/b] )))))))))))

[b]Короткий бордюр..[/b][/quote]

Вернее, "короткие" мозги... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я удивляюсь вот чему- когда не было бордюра, то там поворачивали все- и у кого денег полно и у кого их вообще нет (я сужу по машинам) и крутые тачки и таксишники на гнилых жигулях , и водилы на Камазах. Это что, свего рода протест против чего-то или денег много у народа? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Заметила, что вчера там сворачивающих было больше, чем раньше.. Поставив этот самый бордюр, менты решили, что теперь там стоять нет смысла.. Вот машины и делают "шире круг" и сворачивают урекнен, что ментов все равно нет...

Link to comment
Share on other sites

После Азизбековского моста в сторону аэропорта установили новую опору для строящегося нового моста, бетонными блоками сузили дорогу и перед ними установили знак ограничения скорости 50 км/ч. Будьте внимательны на этом участке так как очень легко на скорости вписаться в бетонное заграждение.

Но у меня вопрос иной. [b]До каких пор действует этот новый знак "50 км/ч"?[/b]

Согласно ПДД он должен действовать аж до электронного табло, так как знака снимающего ограничение по скорости после опасного участка не установлено и перекрестков на данном участке дороге не имеется. Но все машины после проезда опасного участка гонят с привычной скоростью (80 км/ч и выше) до табло, ну а там уже руководствуются отображаемыми на нем цифрами.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4685681' date='May 4 2009, 09:47 ']Заметила, что вчера там сворачивающих было больше, чем раньше.. Поставив этот самый бордюр, менты решили, что теперь там стоять нет смысла.. Вот машины и делают "шире круг" и сворачивают урекнен, что ментов все равно нет...[/quote]
Да, точно, раньше все сворачивали не видя дюповцев и их стригли, а теперь из-за этого бордюра выезжают дальше , а там видно, что нет никого и спокойно поворачивают. Сегодня опять видел сворачивающий Мерс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4686140' date='May 4 2009, 11:11 ']После Азизбековского моста в сторону аэропорта установили новую опору для строящегося нового моста, бетонными блоками сузили дорогу и перед ними установили знак ограничения скорости 50 км/ч. Будьте внимательны на этом участке так как очень легко на скорости вписаться в бетонное заграждение.

Но у меня вопрос иной. [b]До каких пор действует этот новый знак "50 км/ч"?[/b]

Согласно ПДД он должен действовать аж до электронного табло, так как знака снимающего ограничение по скорости после опасного участка не установлено и перекрестков на данном участке дороге не имеется. Но все машины после проезда опасного участка гонят с привычной скоростью (80 км/ч и выше) до табло, ну а там уже руководствуются отображаемыми на нем цифрами.

smoke:[/quote]
Вы правы. Согласно ПДД они должны ехать со скоростью 50 км/ч вплодь до электронного табло. Но это опять таки ошибка строителей. У наших строителей дурацкая привычка никогда не ставят знак "конец ограничения максимальной скорости."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4686491' date='May 4 2009, 12:11 ']Да, точно, раньше все сворачивали не видя дюповцев и их стригли, а теперь из-за этого бордюра выезжают дальше , а там видно, что нет никого и спокойно поворачивают. Сегодня опять видел сворачивающий Мерс.[/quote]
Там сворачивает почти каждый 5-ый ))

Link to comment
Share on other sites

Вот там то хоть куда.. а зачем конце проспекта, приближаясь к развязке перед Рамстор заезжать через сплошную линию направо? Неужели они думают что дорога по левую часть ведет не туда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4690364' date='May 5 2009, 01:17 ']Вот там то хоть куда.. а зачем конце проспекта, приближаясь к развязке перед Рамстор заезжать через сплошную линию направо? Неужели они думают что дорога по левую часть ведет не туда?[/quote]
В самый первый день, когда левую сторону открыли, я тоже не знал куда она идет и поехал через сплошную направо. Во второй раз уже правильно поехал, хотя тоже не знал куда эта дорога меня выведет.
Там, ведь, нет никакого указателя. Может, люди в первый раз после открытия проезжают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4690364' date='May 5 2009, 00:17 ']Вот там то хоть куда.. а зачем конце проспекта, приближаясь к развязке перед Рамстор заезжать через сплошную линию направо? Неужели они думают что дорога по левую часть ведет не туда?[/quote]
а что джамаат оджунун ичин ийнииб билмелидики дорога с левой стороны моста ведет направо?!
и я впервые поехал направо, но руководствовался нанесенной разметкой, которая не запрещала с моста заварачивать направо. Если помните, здесь были еще горячие дебаты на эту тему.

А потом все исправили, нанесли сплошную линию и сейчас спускаясь вниз с моста четко видно, что направо ехать нельзя, а можно только налево и прямо на следующий мост.

и опять же, никаких инфо-знаков, разъясняющих, что дорога с левой стороны ведет к Нефтяникам, не установлено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4676568' date='May 1 2009, 16:09 ']350 манат зеркало диаметром 630 мм вместе с кронштейном и установкой.
450 манат зеркало диаметром 950 мм вместе с кронштейном и установкой.

А кто достанет разрешение у Исполнительной власти на установку зеркала?[/quote]
Уважаемые автолюбители! Меня поручили сообщить Вам, что наша фирма обязуется бесплатно предоставить зеркало диаметром 630мм (950 мм зеркала в данный момент просто нет в наличии и поставки пока не ожидаются) с кронштейном и установкой, в случае если кто либо из автолюбителей сможет получить от исполнительной власти (района, города) разрешение на установку зеркала и небольшого объявления (размером 400х600мм в виде рекламного щитка под зеркалом), что данное зеркало подарено на нужды города от такой-то фирмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4691076' date='May 5 2009, 10:06 ']а что джамаат оджунун ичин ийнииб билмелидики дорога с левой стороны моста ведет направо?!
и я впервые поехал направо, но руководствовался нанесенной разметкой, которая не запрещала с моста заварачивать направо. [b]Если помните, здесь были еще горячие дебаты на эту тему.[/b]

А потом все исправили, нанесли сплошную линию и сейчас спускаясь вниз с моста четко видно, что направо ехать нельзя, а можно только налево и прямо на следующий мост.

и опять же, никаких инфо-знаков, разъясняющих, что дорога с левой стороны ведет к Нефтяникам, не установлено.[/quote]

Горячие споры на эту тему помню - но есть все же неписанные законы, если даже не знаешь в точности парвил движения и все такое - чисто по человечески - это же опасно.. Да и если нет указателей табличек, но все же сплошная - ты обязан повиноваЦЦа..

Меня еще волнует момент дороги, прямо напротив этого места - если ехать от Шыхлинки к московскому, не доезжая до Экзельсиора пару метров до ж/д моста - дорога сужаеЦЦа, а они взяли еще и в то самое сужение поставили автобусную остановку. Кто и каким местом думал делая это - уму непостижимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4701935' date='May 7 2009, 03:04 ']Меня еще волнует момент дороги, прямо напротив этого места - если ехать от Шыхлинки к московскому, не доезжая до Экзельсиора пару метров до ж/д моста - дорога сужаеЦЦа, а они взяли еще и в то самое сужение поставили автобусную остановку. Кто и каким местом думал делая это - уму непостижимо.[/quote]
правильно с Вами полностью согласен - это остановка создаёт проблемы при выезде на дорогу когда едешь со стороны Бабека к Завокзальной (дорога сужается, следишь за остановкой и уступаешь едущим слева одновременно)

А думали как всегда одним и тем же местом gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avionics' post='4701959' date='May 7 2009, 03:18 ']правильно с Вами полностью согласен - это остановка создаёт проблемы при выезде на дорогу когда едешь со стороны Бабека к Завокзальной (дорога сужается, следишь за остановкой и уступаешь едущим слева одновременно)

А думали как всегда одним и тем же местом gizildish[/quote]

Обидно то, что делая это они перечеркивают все миллионные расходы и весь труд, ушедшие на строительство развязок.. В том самом узком месте по правую руку ничего не мешает расширить дорогу. А вместо этого - ненужные работы - соскребли новый асфальт на рабочем - от Йени Хяйат и до заправи Азпетрол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4701253' date='May 7 2009, 00:25 ']Уважаемые автолюбители! Меня поручили сообщить Вам, что наша фирма обязуется бесплатно предоставить зеркало диаметром 630мм (950 мм зеркала в данный момент просто нет в наличии и поставки пока не ожидаются) с кронштейном и установкой, в случае если кто либо из автолюбителей сможет получить от исполнительной власти (района, города) разрешение на установку зеркала и небольшого объявления (размером 400х600мм в виде рекламного щитка под зеркалом), что данное зеркало подарено на нужды города от такой-то фирмы.[/quote]
халалды фирманын рехберлийине!
осталось только разобраться с разрешением.

а что если поставить зеркало без разрешения? его оттуда демонтируют? ))

Link to comment
Share on other sites

с утра стоял ЙПХ 527-ой и тормозил подряд всех, кто сворачивает налево сразу при выезде из А.Нейматуллаевского туннеля.. вместо того, чтобы сворачивать чуть дальше на разметке.

на той улочке неширокой (ведущей к космосу) пробка случилась по этому поводу ))) 527 бу гюн шеллянир )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4701253' date='May 7 2009, 00:25 ']Уважаемые автолюбители! Меня поручили сообщить Вам, что наша фирма обязуется бесплатно предоставить зеркало диаметром 630мм (950 мм зеркала в данный момент просто нет в наличии и поставки пока не ожидаются) с кронштейном и установкой, в случае если кто либо из автолюбителей сможет получить от исполнительной власти (района, города) разрешение на установку зеркала и небольшого объявления (размером 400х600мм в виде рекламного щитка под зеркалом), что данное зеркало подарено на нужды города от такой-то фирмы.[/quote]

это очень хорошая новость
только одно?

надо решить куда ставить будем:
1. Подъём от Эксильсиора
2. Выезд с тунеля у нар.суда

И ещё, минтранс дорогу сдал? на чьём она сейчас балансе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4702941' date='May 7 2009, 11:06 ']Конечно демонтируют.[/quote]
а если поставить зеркало С разрешением, его оттуда "народ" не демонтирует?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Downvote
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...