Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по ремонту и строительству - 5


Recommended Posts

Сначала ответьте на вопрос:
Вам принципиально чтобы пол ванной комнаты был
1. ниже
2. выше
3, на одном уровне с общим полом квартиры?
Если ответ "да" по любому из пунктов , тогда сначала выводить канализационные трубы, находите код пола.
И уже может начинать электрик.
Когда пишут "сначала сантехника" имеют ввиду канализационные трубы.
Трубы подводить без выровненных стен- это двойная работа.
Стены в Ване туалете должны быть ровными. Только потом трубы подводить.
Стены уже отштукатурены под маяк. Я, говоря сантехника, подразумевал всё вместе гвс, питьевую воду, отопление, канализация, система полива и т.д. Если предположить что уровень трапа и пола уже определён, то что правильнее дальше делать? Начинать электрику или добивать "сантехнику"?
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, drurolog сказал:
4 часа назад, Жук Скарабей сказал:
Сначала ответьте на вопрос:
Вам принципиально чтобы пол ванной комнаты был
1. ниже
2. выше
3, на одном уровне с общим полом квартиры?
Если ответ "да" по любому из пунктов , тогда сначала выводить канализационные трубы, находите код пола.
И уже может начинать электрик.
Когда пишут "сначала сантехника" имеют ввиду канализационные трубы.
Трубы подводить без выровненных стен- это двойная работа.
Стены в Ване туалете должны быть ровными. Только потом трубы подводить.

Показать больше  

Стены уже отштукатурены под маяк. Я, говоря сантехника, подразумевал всё вместе гвс, питьевую воду, отопление, канализация, система полива и т.д. Если предположить что уровень трапа и пола уже определён, то что правильнее дальше делать? Начинать электрику или добивать "сантехнику"?

Я бы сделал элекрикуи

сделаете сантехнику в комнатах - трубы придется защищать(стяжка или короб)

Они пока электрику стен будут делать козлы раз 100 будут таскать из комнаты в комнату.

 

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, drurolog сказал:

Есть санузел во дворе, так что это не проблема. Но чисто логически, я согласен с юзером [mention=95408]yaleninavidel[/mention] - без уровня пола не получается вывести розетки и выключатели на нужной высоте от пола. Поэтому буду признателен, если вы аргументируете свою позицию, может я что-то упустил из виду.  

 

 

уровень пола примерно +- 5 см определить можно, пока только кабель бросить можно, после штукатурки уже коробки ставить, тогда уже нужен уровень розеток и включателей

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gus Ein сказал:

А по правилам пол в ванной должен быть ниже или вровень?Выше естественно не должен бытьь .

в квартирах бывает и выше

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Жук Скарабей said:

По ГОСТу ниже.

Однако, все старостройки имеют порог выше.

Причина: если делать вровень с полом то высота потолка будет 2,4 или даже ниже.

Поэтому данный вопрос актуален для новостроек или частных домов, в старостройки вопрос не стоит даже. Выше и все

Я в нескольких новостройках видел что  пол в ванной выше чем в корридоре.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

в квартирах бывает и выше

но это не правильно же?..Начинают делать ремонт в санузлах,поэтому поднимают.А по идее  ниже уровня всего пола должен быть.Как минимум вровень,но с порогом.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gus Ein сказал:

но это не правильно же?..Начинают делать ремонт в санузлах,поэтому поднимают.А по идее  ниже уровня всего пола должен быть.Как минимум вровень,но с порогом.

не всегда получается, особенно если трап поставили, которого по проекту не было

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Javidanm сказал:

думаю накосячили)

 

2 часа назад, Javidanm сказал:

Я в нескольких новостройках видел что  пол в ванной выше чем в корридоре.

Теплый пол или низкий потолок

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Javidanm сказал:

Потолок 3.3,теплого пола нету,думаю  из за бака может быть.

20191216_183043.jpg

Ещё вариант.

В ванной комнате идёт скрытый ригель.

Комендант не разрешил трогать несущую конструкцию. Пришлось поднимать пол.

 

Ещё вариант.

Хозяин поставил тех.задание - потолок максимально высоко.

 

Это из своей практики.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Ещё вариант.

В ванной комнате идёт скрытый ригель.

Комендант не разрешил трогать несущую конструкцию. Пришлось поднимать пол.

 

Ещё вариант.

Хозяин поставил тех.задание - потолок максимально высоко.

 

Это из своей 

Нет там нету ригелья.Если было бы то в коридоре это было бы заметно.Потолок в комнатах сократился до 3 м.А в ванной где то 2.50.Ремонт 2005 года.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Javidanm сказал:

Нет там нету ригелья.Если было бы то в коридоре это было бы заметно.Потолок в комнатах сократился до 3 м.А в ванной где то 2.50.Ремонт 2005 года.

 

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Ещё вариант.

В ванной комнате идёт скрытый ригель.

Комендант не разрешил трогать несущую конструкцию. Пришлось поднимать пол.

есть ригель 35-40 с высота.

а есть 5-20 см вступает. неправильная стяжка. то есть там должна быть стяжка, или во время заливки что-то изменили. по факту. там выступ.

на полтолке нет алчипана? 

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, Javidanm сказал:

Я в нескольких новостройках видел что  пол в ванной выше чем в корридоре.

 

Только что, Libra272 сказал:

Это изза теплого пола

Высота пола в ванной зависит от вывода унитаза, и насколько далеко от стояка будет унитаз. Ну и трап конечно. Чем дальше, тем выше будет пол. Плюс еще уклон метлаха.. 

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Жук Скарабей said:

 

есть ригель 35-40 с высота.

а есть 5-20 см вступает. неправильная стяжка. то есть там должна быть стяжка, или во время заливки что-то изменили. по факту. там выступ.

на полтолке нет алчипана? 

на потолке ламбрин

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rozetka said:

 

 

Высота пола в ванной зависит от вывода унитаза, и насколько далеко от стояка будет унитаз. Ну и трап конечно. Чем дальше, тем выше будет пол. Плюс еще уклон метлаха.. 

Большие санузлы только в частных домах

А здесь речь о новостройке, где максимум 6 м2 везде

То есть дистанция от стояка никак не больше 2.6 м

Да и уклон макс 1 см на такую дистанцию

Link to comment
Share on other sites

Большие санузлы только в частных домах
А здесь речь о новостройке, где максимум 6 м2 везде
То есть дистанция от стояка никак не больше 2.6 м
Да и уклон макс 1 см на такую дистанцию
100см канализа - 2 см на 1 метр трубы.
2.6 метра это 5 см уклон
Link to comment
Share on other sites

Большие санузлы только в частных домах
А здесь речь о новостройке, где максимум 6 м2 везде
То есть дистанция от стояка никак не больше 2.6 м
Да и уклон макс 1 см на такую дистанцию
Памятка сантехника)!FB_IMG_1576477575333.jpeg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Большие санузлы только в частных домах

А здесь речь о новостройке, где максимум 6 м2 везде

То есть дистанция от стояка никак не больше 2.6 м

Да и уклон макс 1 см на такую дистанцию

я тоже о новостроях. Даже если унитаз будет рядом со стояком, минимум 12 см пол поднимется. Но обычно это 13-15. Если 2,5 метра от стояка то на все 18-20.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли сделать выпуск водяной воды для бочка унитаза в 10 см слева от унитаза, на высоте +0,300 ?

  • Мне почему то кажеться что чаще ее подводят справа.
  • Или совсем за унитазом спрятать?
  • Есть ли смысл ставить винтиль?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, FARHArD сказал:

Можно ли сделать выпуск водяной воды для бочка унитаза в 10 см слева от унитаза, на высоте +0,300 ?

  • Мне почему то кажеться что чаще ее подводят справа.
  • Или совсем за унитазом спрятать?
  • Есть ли смысл ставить винтиль?

 

За унитазом нет, боюсь места мало будет

Если подводка снизу то в основном справа

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

За унитазом нет, боюсь места мало будет

Если подводка снизу то в основном справа

а если слева- то в унитазе слева может дырочки не быть для подключения?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, FARHArD сказал:

а если слева- то в унитазе слева может дырочки не быть для подключения?

Нет э́то тоже не проблема,шланг чуть длиннее будет и все

Вообще желательно купить или определится хотя бы с конкретным унитазом

Не забудьте ещё что бы Арко кран одеть нужно

Edited by HHA71
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FARHArD сказал:

Можно ли сделать выпуск водяной воды для бочка унитаза в 10 см слева от унитаза, на высоте +0,300 ?

  • Мне почему то кажеться что чаще ее подводят справа.
  • Или совсем за унитазом спрятать?
  • Есть ли смысл ставить винтиль?

 

мне чудо мастер забыл вообще вывести трубу на бочок))Потом я из за этого поднял пол в кухне,чтобы трубу отдельно подвести,короче целая история.У меня получился за бочком выход,пипец.Нашёл маленький квадратный кран и впихнул за унитаз.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, FARHArD сказал:

Можно ли сделать выпуск водяной воды для бочка унитаза в 10 см слева от унитаза, на высоте +0,300 ?

  • Мне почему то кажеться что чаще ее подводят справа.
  • Или совсем за унитазом спрятать?
  • Есть ли смысл ставить винтиль?

 

Разницы никакой.

За унитазом прятать нельзя. Выход воды должен быть обслуживаемым.

Винтиль очень желателен ( чем качественней тем лучше)

Ибо шланг должен быть обслуживаемым.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно купить, Бензин "Галоша"? Он же Нефрас C2-80/120.  Это как бы очищенный низкооктановый бензин.

Обошел 8-й базар, Тезе-базар и 8-кий авто базар, никто не знает. Хотя несколько лет назад покупал его на 8-ом базаре.

Он бывает в разных расфасовках, например такой:

galosha.thumb.jpg.dc5fe3e1734384cc5eefcaf2d59b29c3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Господа знатоки бетонных дел -  подскажите:

Можно ли заказать на бетонном заводе смесь , аналог нижеуказаной готовой смеси от Matanat A:

"MATON 500" ремонтная смесь быстрого схватывания и высокой сопротивляемости

Основные интересующие свойства:

  • ремонт бетонных поверхностей предназначенных для транспорта;
  • за счет свойства быстрого схватывания и высокой сопротивляемости возможно движение автотранспорта через час после применения;
  • не трескается и водонепроницаемая;
  • мороза и жаростойкая смесь.

 

products-34.png

Edited by FARHArD
Link to comment
Share on other sites

И второй вопрос

Как думаете, можно ли считать одним и тем же нижеуказаные продукты от Мятанят А, Мр Фикс и Сика?

Так вроде все они 2 компонентные эпоксидные для склейки бетона и металла?

Цель применения -заивка на существующий фибробетон- новый слой бетона. Придать им взаимную адгезию.

"EPOKS 300" ремонтная смесь на основе эпоксида 

Poxymortar®, epoksi (ağac saqqızı) əsaslı iki komponentli ankraj, montaj və təmir materialıdır. ГОСТ 28013 - 2008

Sikadur®-32 Normal 2-компонентный эпоксидный клеевой состав для конструкционного склеивания

products-35.png PoxymortarRelated image

Edited by FARHArD
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FARHArD сказал:

И второй вопрос

Как думаете, можно ли считать одним и тем же нижеуказаные продукты от Мятанят А, Мр Фикс и Сика?

Так вроде все они 2 компонентные эпоксидные для склейки бетона и металла?

Цель применения -заивка на существующий фибробетон- новый слой бетона. Придать им взаимную адгезию.

"EPOKS 300" ремонтная смесь на основе эпоксида 

Poxymortar®, epoksi (ağac saqqızı) əsaslı iki komponentli ankraj, montaj və təmir materialıdır. ГОСТ 28013 - 2008

Sikadur®-32 Normal 2-компонентный эпоксидный клеевой состав для конструкционного склеивания

products-35.png PoxymortarRelated image

 

 

1. Бетонный завод не будет изготавливать ремонтную смесь, во первых - останавливать емкости и перезаливать дорогую химию (это вопрос их времени и ценообразования). Как пекари хлеба не будут даже знать, сколько стоит по деньгам торт наполеон, ломать голову не будут))) (300-400 азн за куб? Легче поломать существующую конструкцию и сделать нормальную "спайку" бетона. Рекомендую воспользоваться услугами конструктора инженера.

 

2. Продукты из одной целевой ниши, но разные по составу. Там не только бренд разный, но и технологии изготовления, грубо говоря одно ведро сильнее другого окажется, самый лучший способ - не заморачиваться, а прогрунтовать и проанкеровать арматуру используя двухкомпонетные составы. Ремонтный состав можно использовать тонким слоем и через 30-45 минут при положительной температуре добавить нормальный высокомарочный бетон.

 

 

Мои ответы пригодны в случае серьезных нагрузок на конструкцию, но если вопросы о стяжке и подьема уровня перекрытия, вообще не заморачивайтесь - анкеровка+дозаливка и как пел Боярский, все пройдет!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FARHArD сказал:

И второй вопрос

Как думаете, можно ли считать одним и тем же нижеуказаные продукты от Мятанят А, Мр Фикс и Сика?

Так вроде все они 2 компонентные эпоксидные для склейки бетона и металла?

Цель применения -заивка на существующий фибробетон- новый слой бетона. Придать им взаимную адгезию.

"EPOKS 300" ремонтная смесь на основе эпоксида 

Poxymortar®, epoksi (ağac saqqızı) əsaslı iki komponentli ankraj, montaj və təmir materialıdır. ГОСТ 28013 - 2008

Sikadur®-32 Normal 2-компонентный эпоксидный клеевой состав для конструкционного склеивания

products-35.png PoxymortarRelated image

Ваши слова?)))-Нужно усложнять, чтобы в результате все стало проще,

а не упрощать, чтобы в результате всё стало сложнее.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

За 1 спасибо.

 

32 minutes ago, PocketRocket said:

прогрунтовать и проанкеровать арматуру используя двухкомпонетные составы

Все эти 3 варианта - являються 2х компонентными эпоксидными составами, которые предназначены для склейки металла к бетону.

Только на Сикадуре написано приклейка "бетонных элементов (в том числе приклейка свежего бетона к
затвердевшему)".

Теоретически если EPOKS и Poxymortar приклеивают метал к бетонну, то бетон к бетонну вообще должно быть легко. Ну я так думаю).

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, FARHArD сказал:

За 1 спасибо.

 

Все эти 3 варианта - являються 2х компонентными эпоксидными составами, которые предназначены для склейки металла к бетону.

Только на Сикадуре написано приклейка "бетонных элементов (в том числе приклейка свежего бетона к
затвердевшему)".

Теоретически если EPOKS и Poxymortar приклеивают метал к бетонну, то бетон к бетонну вообще должно быть легко. Ну я так думаю).

 

 

Я понимаю, просто определитесь с Вашей задачей, я понимаю хочется попробовать все строительные решения, сам такой же. Жизнь любит храбрых) Но в строительстве нужно ставить задачу не под материалы, а материалы под задачу искать :) Вы обозначили только инструменты, а цель осталась не ясна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Gus Ein said:

Ваши слова?)))-Нужно усложнять, чтобы в результате все стало проще,

а не упрощать, чтобы в результате всё стало сложнее.

И в этом истина есть)))

А то когда говорят -  ала, бетон текяй,500 марка яхши олар - он через  месяц начинает крошиться:lol:

Я им сказал- добавьте туда фибры металической. Они купили это :faceoff:

Image result for fiber metlax yapistirici

 

 

У меня другая фраза:

"Чтобы не было много пизде*у, делать надо все по чертежу":secret:

А вообще на рынке есть много интересных решений которые улучшают качество и упрощают процесс.

Но мало кто о них знает и готов пробовать.

 

 

PS. Сори за офтоп и цензуру

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FARHArD сказал:

И в этом истина есть)))

А то когда говорят -  ала, бетон текяй,500 марка яхши олар - он через  месяц начинает крошиться:lol:

Я им сказал- добавьте туда фибры металической. Они купили это :faceoff:

Image result for fiber metlax yapistirici

 

 

У меня другая фраза:

"Чтобы не было много пизде*у, делать надо все по чертежу":secret:

А вообще на рынке есть много интересных решений которые улучшают качество и упрощают процесс.

Но мало кто о них знает и готов пробовать.

 

 

PS. Сори за офтоп и цензуру

 

Бетон бетону в Баку рознь.

Пробовал "бетон от своих рабочих", и бетон по личным знакомствам (последний выходил на 5 азн дороже:)

 

В итоге бетон который я брал со стороны, всегда набирал марочную прочность позже, а было и вовсе не схватывался (надо сказать заранее, что брал для теста для заливки "времянок")) - В итоге понял, что по среднерыночной цене никто никогда не даст заявленной марки, минимум будут экономить на 10-20% клинкера, так и вышло при взятых пробах. В итоге личные знакомства - до сих пор остаются главной деталью при заказ нарядах!))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, PocketRocket said:

 

 

Я понимаю, просто определитесь с Вашей задачей, я понимаю хочется попробовать все строительные решения, сам такой же. Жизнь любит храбрых) Но в строительстве нужно ставить задачу не под материалы, а материалы под задачу искать :) Вы обозначили только инструменты, а цель осталась не ясна.

Цель:

Поверх фибробетонного элемента залить цементную/ремонтную смесь, так чтобы она не потрескалась, не раскрошилась.

Находиться под интенсивным транспортным движением.

Толщина слоя заливки 30 - 50мм

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...