Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по ремонту и строительству - 5


Recommended Posts

5 часов назад, FARHArD сказал:

За 1 спасибо.

 

Все эти 3 варианта - являються 2х компонентными эпоксидными составами, которые предназначены для склейки металла к бетону.

Только на Сикадуре написано приклейка "бетонных элементов (в том числе приклейка свежего бетона к
затвердевшему)".

Теоретически если EPOKS и Poxymortar приклеивают метал к бетонну, то бетон к бетонну вообще должно быть легко. Ну я так думаю).

Замены Сикадуру на местном рынке нет. Вряд ли технологи Мятянятя и прочих в ближайшее время найдут решение. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, FARHArD сказал:

Цель:

Поверх фибробетонного элемента залить цементную/ремонтную смесь, так чтобы она не потрескалась, не раскрошилась.

Находиться под интенсивным транспортным движением.

Толщина слоя заливки 30 - 50мм

 

 

Я не думаю что все эти три материала справятся с такой задачей, у них назначение другое

Фактически по вашим исходным данным вам нужен металлический лист, толстый ,толщину уже рассчитывать нужно. Если основание слабое то по другому трудно перераспределить нагрузку от транспорта на большую площадь

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, HHA71 said:

Я не думаю что все эти три материала справятся с такой задачей, у них назначение другое

Фактически по вашим исходным данным вам нужен металлический лист, толстый ,толщину уже рассчитывать нужно. Если основание слабое то по другому трудно перераспределить нагрузку от транспорта на большую площадь

Надеюсь с картинкой будет яснее.

 

  • Есть выемка  - глубиной 30-50мм, которую надо заполнить.
  • На дне- фибробетонный элемент.
  • По бокам асфальт.
  • Основание - жесткое.

Думаю- чтоит ли добавлять металическую фибру, или мелкую сетку чтобы увеличить трещиностойкость.

 

В принципе в МАТОН-500 есть полимерная фибра.

1.thumb.jpg.1d390ba2fc25ae81d0690acf0b55d6da.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HHA71 said:

А почему асфальтобетоном покрыть не хотите ?

очень тонкий слой получаеться,  держаться не будет ,растрескаеться и раскрошиться.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, FARHArD сказал:

очень тонкий слой получаеться,  держаться не будет ,растрескаеться и раскрошиться.

5 cm вполне достаточно для асфальта, мелкозернистого

Link to comment
Share on other sites

Друзя может вы сталкивались с такой ситуацией.МТК не разрешает ставит компрессор кондиционера на фасад.Ставит надо только на балкон.Содной стороны это хорошо что не портится фасад здания.Но как быть с комуникациями.В доме польно ригелей.Например если хотите поставить кондиционер вспальню придется провести мин 12-15 м трубы через гостинную в двух местах изгибая ригели.Потом еше как быть со сливом?Это отделная история.В Ютубе и на форумах читал на счет сверление ригелей.Мнение разделились 50 на 50.Многие говорять что если сверлить не больше 200 ММ то  нету проблем. 

IMG-20191117-WA0000.jpg

Edited by Javidanm
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Javidanm сказал:

Друзя может вы сталкивались с такой ситуацией.МТК не разрешает ставит компрессор кондиционера на фасад.Ставит надо только на балкон.Содной стороны это хорошо что не портится фасад здания.Но как быть с комуникациями.В доме польно ригелей.Например если хотите поставить кондиционер вспальню придется провести мин 12-15 м трубы через гостинную в двух местах изгибая ригели.Потом еше как быть со сливом?Это отделная история.В Ютубе и на форумах читал на счет сверление ригелей.Мнение разделились 50 на 50.Многие говорять что если сверлить не больше 200 ММ то  нету проблем. 

IMG-20191117-WA0000.jpg

 

я сталкивался, буквально сегодня.


Решение дорогой мини-VRV компрессор, или мультисплит в качестве одного, но очень мощного блока.

Слив не проблема, дренажная труба - 15мм-18мм вполне справится, можно даже под стяжкой утопить - в общую канализацию. 

Основная проблема в мощности агрегата, выше 10 метров на блок - мощность агрегата падает в разы, например BTU 12000 (даст на 10 метрах от заявленных макс 8-9000) я так понял со слов инженера, в межсезонье еще ок, но летом при подступе критических температур и вовсе ниже. (большинство компрессоров рассчитаны на температуру +40(бюджетники)+45(класс дайкин)

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, PocketRocket said:

 

я сталкивался, буквально сегодня.


Решение дорогой мини-VRV компрессор, или мультисплит в качестве одного, но очень мощного блока.

Слив не проблема, дренажная труба - 15мм-18мм вполне справится, можно даже под стяжкой утопить - в общую канализацию. 

Основная проблема в мощности агрегата, выше 10 метров на блок - мощность агрегата падает в разы, например BTU 12000 (даст на 10 метрах от заявленных макс 8-9000) я так понял со слов инженера, в межсезонье еще ок, но летом при подступе критических температур и вовсе ниже. (большинство компрессоров рассчитаны на температуру +40(бюджетники)+45(класс дайкин)

А как на счет сверление ригелей?Чтоб трубы прямо проложить можно было.Если в будушем возникнит проблема в трубах то придется потолок  разрушит?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Javidanm said:

А как на счет сверление ригелей?Чтоб трубы прямо проложить можно было.Если в будушем возникнит проблема в трубах то придется потолок  разрушит?

категорически нельзя..если каждый просверлит часть ригеля ,страшно подумать что произойдет..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Javidanm сказал:

Друзя может вы сталкивались с такой ситуацией.МТК не разрешает ставит компрессор кондиционера на фасад.Ставит надо только на балкон.Содной стороны это хорошо что не портится фасад здания.Но как быть с комуникациями.В доме польно ригелей.Например если хотите поставить кондиционер вспальню придется провести мин 12-15 м трубы через гостинную в двух местах изгибая ригели.Потом еше как быть со сливом?Это отделная история.В Ютубе и на форумах читал на счет сверление ригелей.Мнение разделились 50 на 50.Многие говорять что если сверлить не больше 200 ММ то  нету проблем. 

IMG-20191117-WA0000.jpg

Это Аг щяхяр? Сверлить ригели нельзя оштрафуют

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Javidanm сказал:

Друзя может вы сталкивались с такой ситуацией.МТК не разрешает ставит компрессор кондиционера на фасад.Ставит надо только на балкон.Содной стороны это хорошо что не портится фасад здания.Но как быть с комуникациями.В доме польно ригелей.Например если хотите поставить кондиционер вспальню придется провести мин 12-15 м трубы через гостинную в двух местах изгибая ригели.Потом еше как быть со сливом?Это отделная история.В Ютубе и на форумах читал на счет сверление ригелей.Мнение разделились 50 на 50.Многие говорять что если сверлить не больше 200 ММ то  нету проблем. 

 

сверлить ригель однозначно запрещено, этим вы повреждаете конструкцию, если там что то гдето должно было проходить это должно было учитываться на стадии проектирования и строительства, это место усилили бы и оставили отверстие если была бы возможность

а так НЕЛЬЗЯ даже 10 мм

а о 200 мм даже и заикаться нельзя

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Javidanm сказал:

А как на счет сверление ригелей?Чтоб трубы прямо проложить можно было.Если в будушем возникнит проблема в трубах то придется потолок  разрушит?

из за этого мчс может отказать в приемке здания

категорически запрещено

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ said:

Это Аг щяхяр? Сверлить ригели нельзя оштрафуют

Нет на Нариманове.В Аг щяхяр знаю ьам специальные тех.помешения есть для комби и кондиционеров.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, HHA71 said:

сверлить ригель однозначно запрещено, этим вы повреждаете конструкцию, если там что то гдето должно было проходить это должно было учитываться на стадии проектирования и строительства, это место усилили бы и оставили отверстие если была бы возможность

а так НЕЛЬЗЯ даже 10 мм

а о 200 мм даже и заикаться нельзя

к сожалению многие делают.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Javidanm сказал:

к сожалению многие делают.

это те кто хочет погибнуть при землетрясении

в этих ригелях и так все по минимуму и арматуры и бетона

если не дай бог тряхнет то здание не выдержит и рухнет

помните рухнувшую новостройку на 6 паралельной?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Javidanm сказал:

А как на счет сверление ригелей?Чтоб трубы прямо проложить можно было.Если в будушем возникнит проблема в трубах то придется потолок  разрушит?

 

это даже обсуждать не корректно,

в многоэтажных зданиях особенно.

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Javidanm сказал:

Друзя может вы сталкивались с такой ситуацией.МТК не разрешает ставит компрессор кондиционера на фасад.Ставит надо только на балкон.Содной стороны это хорошо что не портится фасад здания.Но как быть с комуникациями.В доме польно ригелей.Например если хотите поставить кондиционер вспальню придется провести мин 12-15 м трубы через гостинную в двух местах изгибая ригели.Потом еше как быть со сливом?Это отделная история.В Ютубе и на форумах читал на счет сверление ригелей.Мнение разделились 50 на 50.Многие говорять что если сверлить не больше 200 ММ то  нету проблем. 

 

В принципе они правы.

Слив в ближайшую шахту.

Трубы по стенам

Ригели нельзя трогать 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Javidanm said:

к сожалению многие делают.

Не советую. Кроме здравого смысла чтоб не умереть при землетрясении. Есть уголовная статья и там до 5 лет тюрьмы. Вам это надо?

Link to comment
Share on other sites

On 12/19/2019 at 9:49 AM, Жук Скарабей said:

Разницы никакой.

За унитазом прятать нельзя. Выход воды должен быть обслуживаемым.

Винтиль очень желателен ( чем качественней тем лучше)

Ибо шланг должен быть обслуживаемым.

Какие вентили качественные? Где брать и скоко стоят?

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к теме легкого бетона.

Есть срежне крепкий пенопласт. 5 см толщина. Есть ламбир. Твердый. Сверху пенопласта.

Могу ли я ими убить хотя бы 7 см?

Простая стяжка в коридоре под метлах,без тп, просто стяжка.

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

КАС

От 7 манат

для радиаторов вентили кас мне не понравились, они пропускали по капле в закрытом состоянии

арко вентили взял ÜSO пока не установил, и они не полоборотные, то же по 7 ман

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Libra272 сказал:

Возвращаясь к теме легкого бетона.

Есть срежне крепкий пенопласт. 5 см толщина. Есть ламбир. Твердый. Сверху пенопласта.

Могу ли я ими убить хотя бы 7 см?

Простая стяжка в коридоре под метлах,без тп, просто стяжка.

а ламбир за чем? я бы не делал, керамзитом засыпать или хотя бы крупной ракушкой чуть чуть песка и цемента подмешав

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

для радиаторов вентили кас мне не понравились, они пропускали по капле в закрытом состоянии

арко вентили взял ÜSO пока не установил, и они не полоборотные, то же по 7 ман

Для радиаторов только Джакомини) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

ÜSO пока не установил, и они не полоборотные, то же по 7 ман

а где взяли?

я  VALTEC давно брал по 3 маната кажеться, в Юсико.

но они короткие.

кафельщик нипели оставил под кафелем - и мои теперь не подходят. Взял удлинители дополнительные в ОМИДе.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, FARHArD сказал:

а где взяли?

я  VALTEC давно брал по 3 маната кажеться, в Юсико.

но они короткие.

кафельщик нипели оставил под кафелем - и мои теперь не подходят. Взял удлинители дополнительные в ОМИДе.

в ТЦ империал в Дарнагюле, там магазин EGA на проспект смотрит, около Акабе

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Libra272 сказал:

Разве? Радиаторные?

Джакомини сам их по 12 дает

ну это как автозапчасти у официалов в разы дороже чем в магазине за углом

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, FARHArD сказал:

а сколько базарных мешков песка и отсепа уходит на 1 мешок цемента (40кг)?

смотря для чего раствор делаете, и какие мешки, в маленьких мешках 3 лопаты максимум

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

смотря для чего раствор делаете, и какие мешки, в маленьких мешках 3 лопаты максимум

мешки маленькие.

для стяжки в коридор.

а сколько лопат в мешке цемента?

Edited by FARHArD
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, FARHArD сказал:

мешки маленькие.

для стяжки в коридор.

а сколько лопат в мешке цемента?

9-10 мешков цемента на 1 мешок цемента

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, FARHArD said:

а сколько базарных мешков песка и отсепа уходит на 1 мешок цемента (40кг)?

Я брал 80 больших мешков Отсева и 20 мешков 400 марка 40 кг

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Libra272 said:

На ахмед раджабли

Около юсико

Там даже написано джакомини

я как то искал шаровые винтили Джакомини, нигде не нашел. Были только радиаторные.

В этот магазин что Вы говорите тоже зашел. Но у них тоже не было, были другие марки.

И у меня сложилось впечатление что в городе нет официального магазина Джакомини, со всей линейкой продукции.

Обрадовался, подумал вы нашли.

В любом случае спасибо за ответ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...