Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Безработный' post='4554660' date='Apr 9 2009, 09:52 ']проект [url="http://day.az/news/showbiz/152584.html"]Made in Baku[/url] это ни что иное как Comedy.az :)[/quote]
[size=2][font="Verdana"]Проект успешно стартовал.
Молодцы все, кто принимал участие в организации, писал тексты, молодцы сами ребята = вечер прошёл на Ура! :aappll:
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Я не совсем понял, тут обсуждают Comedy.Az или Made In Baku. По поводу последних. Вчера был на их выступлении. Признаюсь, что за много лет впервые так весело провел вечер. Многие буквально рыдали от смеха. Было смешно и очень смешно:) Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4566462' date='Apr 11 2009, 11:39 ']мне очень понравилось.... жаль, что все в зале курили, как недорезанные...[/quote]
[size=2][font="Verdana"]Да, это был один из "-".
Вторым = было "состояние" комплекса BEM :)

Искренне желаю проекту, чтобы все его возможные будущие "-" = были только такого характера![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Очень смешно.
Пару раз на этом форуме открывалась тема Комеди.аз и все хором её обсирали.
Как только он стал проектом Анара Мамедханова, все дружно начали рыдать от смеха на концертах )))
Как же всё по азербайджански :looool:
Есть такая мудрая азербайджанская поговорка:
Пох дейил, бабам с.... etimtekuldu


[b]10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

Alovlu, а Вы не пробовали задумываться о таких простых вещах как, если не очень удачно - то ругают, а если удачно - то хвалят? Дело в том, что это 2 разных проекта, у которых 2, не побоюсь этого слова, разных руководителя:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' post='4567632' date='Apr 11 2009, 20:21 ']Alovlu, а Вы не пробовали задумываться о таких простых вещах как, если не очень удачно - то ругают, а если удачно - то хвалят? Дело в том, что это 2 разных проекта, у которых 2, не побоюсь этого слова, разных руководителя:)[/quote]
Несколько часов тому назад тема называлась Комеди.аз, а теперь Маде ин Баку.
Посмотрите несколько постов выше и вы увидете имена Мурсаля и Анара, которые руководят именно Комеди.аз.
Когда сами разберётесь и мне тоже, плиз, сообщите :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Аловлу, я думаю, что Вы вскоре это узнаете и убедитесь сами. Что же насчет высказываний по поводу Made In Baku, то поймите, люди пишут то что им хочется и если им там было весело, то они пишут что им было весело. Простая логика, правда? Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, это уже другое дело))
Теперь рассказывайте поподробней на какой из них аплодировал Анар М.))
И какой из них относится к жанру комеди клаб?

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилось. Давно столько не смеялась. Ребята просто молодцы. Такие вечера особенно приятны, потому что иногда удивляют люди от которых совсем не ждешь. В этой связи хочу привести пример братьев Орхана и Фарида, которые оказались удивительно органичными и талантливыми актерами на сцене , хоть и маленькой, не смотря на то, что раньше не обращала на них внимания в длительном телевизионном проекте.Такие вечера еще нужны и важны для того, чтобы люди одинакого уровня мировоззрения, интеллекта и происхождения собравшись в одном зале поняли что они не одиноки и что есть еще сливки на которых будет держаться наше общество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='4567879' date='Apr 11 2009, 21:48 ']Мне очень понравилось. Давно столько не смеялась. Ребята просто молодцы. Такие вечера особенно приятны, потому что иногда удивляют люди от которых совсем не ждешь. В этой связи хочу привести пример братьев Орхана и Фарида, которые оказались удивительно органичными и талантливыми актерами на сцене , хоть и маленькой, не смотря на то, что раньше не обращала на них внимания в длительном телевизионном проекте.Такие вечера еще нужны и важны для того, чтобы люди одинакого уровня мировоззрения, интеллекта и происхождения собравшись в одном зале поняли что они не одиноки и что есть еще сливки на которых будет держаться наше общество.[/quote]

Я Там Был много украденного особенно Сиски про филмы !!!
как не стыдно !!!

Link to comment
Share on other sites

Отличные сценки!!!!Куча позитива и прекрасное настроение на остаток дня или ночи)))Не скажу, что все шутки были потрясными, были и сырые, что считаю вполне нормальным явлением, учитывая молодость выступающих. Больше всех понравился Исмаил, который, как мне показалось, ярко выделился актерским талантом!!!Вообщем ребята молодцы!!!!!Ждемс продолжения)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' post='4568294' date='Apr 11 2009, 21:35 ']Ребята,а билеты как заранее нужно приобретать или сразу на месте?[/quote]
[size=2][font="Verdana"]Заранее.

[i][b]Эльнур[/b][/i], если не сложно, перенесите в эту тему этот [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=122236&view=findpost&p=4565227"]мой пост[/url] = т.к. он относится непосредственно к этому проекту. )
спасибо.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Meffistofel, а откуда украли если не секрет. Если можно конкретно, т.е. где когда и кем были использованы эти шутки:) Если Вас не затруднит конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' post='4568750' date='Apr 12 2009, 01:25 ']Meffistofel, а откуда украли если не секрет. Если можно конкретно, т.е. где когда и кем были использованы эти шутки:) Если Вас не затруднит конечно.[/quote]

команда квн уездный город !!! поверте мне милейшы !!! я знаю все про квн!!! (почти ) тот же шумахер !!! буду вспоминат буду писат не беспокойся !!! я ребатам дам на следуюшем выступление сомеди аз они все оригиналы постават на видео !!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Я охотно верю, что Вы знаете все об КВН, но еще больше доверяю фактам:) Дайте знать когда Ваши ребята поставят видео:)

Жалко что у Вас не работает ящик для личных сообщений. Очень хотел задать вопрос по поводу происхождения одной из сценок Comedy.Az. Уж больно знакомая тема. Старый анекдот про двух евреев (один умирает, другой пытается его пристрелить). :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' post='4568827' date='Apr 12 2009, 01:52 ']Я охотно верю, что Вы знаете все об КВН, но еще больше доверяю фактам:) Дайте знать когда Ваши ребята поставят видео:)[/quote]
это пока секрет дорогой
у мена лимит закончился для теба на днях ссылку пошлю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' post='4568827' date='Apr 12 2009, 01:52 ']Я охотно верю, что Вы знаете все об КВН, но еще больше доверяю фактам:) Дайте знать когда Ваши ребята поставят видео:)

Жалко что у Вас не работает ящик для личных сообщений. Очень хотел задать вопрос по поводу происхождения одной из сценок Comedy.Az. Уж больно знакомая тема. Старый анекдот про двух евреев (один умирает, другой пытается его пристрелить). :)[/quote]

дорогой украсть целый монолог один к одному !!!!
а нашет миниатуры она 30 секунд длитса может быть и совпадением !!!
сколко анекдотов у вас было !!! :looool::looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

украсть один к одному весь монолог одно!!!(про сиски)
а миниатура 30 сукунд может быть совпадением !!!
брат я от душы говорю очень много краденного было !!!

Link to comment
Share on other sites

Meffistofel, Вы ошибаетесь если думаете, что я имею отношение к проекту Made In Baku. Да, это мои друзья, которых я очень уважаю и надеюсь что их концерты будут такие удачные. Того же желаю и Вам с Comedy.Az. Просто не люблю несправедливость. То что у них, Вы называете кражей, а то что у Вас, называете совпадением:) Не хорошо как-то.

Вы конкуренты и время рассудит, какая команда сильнее. На том, думаю стоит и остановить дискуссию. Согласны?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' post='4568902' date='Apr 12 2009, 02:25 ']Meffistofel, Вы ошибаетесь если думаете, что я имею отношение к проекту Made In Baku. Да, это мои друзья, которых я очень уважаю и надеюсь что их концерты будут такие удачные. Того же желаю и Вам с Comedy.Az. Просто не люблю несправедливость. То что у них, Вы называете кражей, а то что у Вас, называете совпадением:) Не хорошо как-то.

Вы конкуренты и время рассудит, какая команда сильнее. На том, думаю стоит и остановить дискуссию. Согласны?:)[/quote]

брат я могу завтро тебе 5-6 шуток краденных рассказать !!!
если говорить о чесности то этот проект основал сомеду аз !!!

Link to comment
Share on other sites

Какой проект Вы основали? Вы о чем?

Давайте так. Если Вы хотите говорить о Comedy.Az, то переходим в соседнюю тему, если о Made In Baku, то тут. Просто как модератор этого раздела, не хотелось бы флудить и оффтопить.

Link to comment
Share on other sites

а если честно Сомеду аз сожрет их
я думою там нормалные актеры толко бывшые паразиты осталные если были б хорошеми актерами то были в сомеду аз довно !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meffistofel' post='4568912' date='Apr 12 2009, 02:32 ']а если честно Сомеду аз сожрет их
я думою там нормалные актеры толко бывшые паразиты осталные если были б хорошеми актерами то были в сомеду аз довно !!![/quote]

Добрый вечер.

Вы немного путаете, это два разных формата, вернее для разного контингента. Made In Baku для более элитного зрителя)).

Ну начнем что из паразитов там только трое это не показатель.

А мое мнение таково: В первую очередь я увидел там уровень юмора, уровень организации, уровень контингента. А уж украли они что нить или нет это 2 вопрос. А в третьих насчет Камеди.аз я на пишу на соседней теме)

Link to comment
Share on other sites

Уй да ребя, хватит да на счёт контингента спорить!
Это решать нам зрителям, а не вам участникам шоу!

Вы оба состава так себя хвалите, что проподает интерес, вообще, приходить на ваши концерты.
Будьте же поскромней.
Сделали всего одно выступление, а уже такие самодовольные.

Я не на чьей стороне, но если по справедливости:
то первым это дело начали Комеди.аз, они первыми в Баку постарались донести до зрителей этот жанр.
(Я имею в виду, орг.концертов, распродажа не дешёвых билетов и тд)
Правда, их шутки тоже зрители не очень-то хвалят, но они были первопроходцами.
И вдруг на готовый рынок выходит кит в лице Анара М-ва и решает проглотить рыбёшку, которая старается хоть что-то сделать.

Тут возникают вопросы к Анару:

А где вы были когда рынок совсем пустовал?
А чем вы аргументировались, когда все вас буквально умоляли продолжить свою сатирическую карьеру?
А почему именно сейчас и именно stand-up comedy?
А почему не КВН?
Или ещё что нибудь другое?
А может, вам пора что нибудь новое принести на рынок и быть примером мелким рыбёшкам?
Ведь, так вы сможете ещё раз подтвердить свой статус мэтра, аль нет?

Искренне надеюсь, что получу ответы на свои наивные вопросы :)
В любом случае, заранее благодарна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meffistofel' post='4568912' date='Apr 12 2009, 01:32 ']а если честно Сомеду аз сожрет их
я думою там нормалные актеры толко бывшые паразиты осталные если были б хорошеми актерами то были в сомеду аз довно !!![/quote]
незачем им уходить в камеди-аз....там помимо паразитов были и профессиональные актёры(одного я то уж точно приметил) для них этот проект,как отдушина и развлечение-они ни на что не претендуют......у вас своя свадьба,у них своя! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='4570176' date='Apr 12 2009, 16:18 ']Уй да ребя, хватит да на счёт контингента спорить!
Это решать нам зрителям, а не вам участникам шоу!

Вы оба состава так себя хвалите, что проподает интерес, вообще, приходить на ваши концерты.
Будьте же поскромней.
Сделали всего одно выступление, а уже такие самодовольные.

Я не на чьей стороне, но если по справедливости:
то первым это дело начали Комеди.аз, они первыми в Баку постарались донести до зрителей этот жанр.
(Я имею в виду, орг.концертов, распродажа не дешёвых билетов и тд)
Правда, их шутки тоже зрители не очень-то хвалят, но они были первопроходцами.
И вдруг на готовый рынок выходит кит в лице Анара М-ва и решает проглотить рыбёшку, которая старается хоть что-то сделать.

Тут возникают вопросы к Анару:


1 А где вы были когда рынок совсем пустовал?

2 А чем вы аргументировались, когда все вас буквально умоляли продолжить свою сатирическую карьеру?
3 А почему именно сейчас и именно stand-up comedy?
4 А почему не КВН?
5 Или ещё что нибудь другое?
6 А может, вам пора что нибудь новое принести на рынок и быть примером мелким рыбёшкам?
7 Ведь, так вы сможете ещё раз подтвердить свой статус мэтра, аль нет?

Искренне надеюсь, что получу ответы на свои наивные вопросы :)
В любом случае, заранее благодарна.[/quote]
Отвечаю только на вопросы.
1 Был в Баку и как всегда ждал, чтобы кто-нибудь нашелся и сделал что-нибудь. Потом появились ребята, молодые, замечательные, начал помогать им спонсорами, своим именем, садится на первый ряд и безудержно аплодировать. Я обязательно узнаю кто Вы, и в следующий раз, находить спонсоров и садится в первый ряд будете Вы. И поверьте, что я не шучу. Вы это сделать сможете, судя по Вашим неуёмным понтам и скорее всего мотивированым амбициям.
Поверьте мне, что если Вы это не сделаете, я Вас принужу это сделать. Мало того, скоро будет международный КВН, Вы и там будете на первых ролях. Я скажу, яркому и талантливому Мюрсялю, что я умываю руки и Аловлу с нашего форума выходит на первые роли.
2 Не знаю что такое "сатирическая карьера". Почитайте книги, почитайте, что важно учебники, и потом изьясняйтесь и формулируете нормально вопрос.
3 Так захотелось. Откроется еще один станд-ап комеди я и там буду стараться помогать.
4 КВН если помните, я уже делал, неплохо как многие говорят. И это для меня прошедший этап. Обратитесь к Гусману, он тоже был капитаном КВН, может он возьмётся за это дело. Мне скоро 40 ему 65, поверьте, разница уже не большая. Снова с кем-то соревноваться мне не очень хочется.Насоревновался уже. А может всё-таки Вы возьмётесь? Я помогу Вам. Даю слово.
5 Что такое, "или что-нибудь другое" я не совсем понимаю. Давайте подумаем вместе. Как Вы бы отнеслись к тому, что мы вместе с Вами организовали бы в Баку мюзикл? Или шоу амбициозных женщин пишущих на форуме, но так и не нашедшие личного счастья? Уверен у нас с Вами получится. Я помогу. Знаю даже кто будет первой на этом шоу.
6 Что такое или кто такие мелкие рыбешки, я не знаю. Комеди аз, талантливые, замечательные ребята, они не рыбешки и даже не мелкие, и уверен, что у них большое будущее.
7 Нет никаких амбиций что-то подтверждать. Мало того, я никому и ничего уже не должен, кроме семьи естественно. Не хочу и не буду уже что-то подтверждать. Я делал кино, все киношники наши вздыбились, почему не они, а я. Я сделал социологическую службу, первую в стране кстати, все социологи и политологи начали орать, чего это он, а не мы, я сделал лучший сайт (и еще сделаем с моими лучшими и профессиональными друзьями ИншАллах), все начали орать, что это он лезет . Больше того, когда я создавал команду Парни из Баку, многочисленные снобисткие бааакинцы, меня отговаривали и убеждали, что КВН это еврейская игра и что я должен уступить Бланку, Додельзону и Суперфину (это фамилии), в организации КВНа.
Мне, ханум, за эти много лет, все это слышать надоело и наверное уже извините меня, доказав прежде все самому себе, свою правоту, уже и не интересует мнение окружающих.
Я столько жил для страны, столько времени я не уделял своей семье, а вечно был в разъездах и выслушивал мнение или раздражение, тратил нервы, сомневался, переживал, что я уже решил жить для себя. И не слушать мнение амбициозных, мало к чему приспособленых, малообразованых и безудержно амбициозныз людей, которые ичего не делают, но зато "знают" [b]что [/b] должны делать остальные.

Всем остальным, не противопоставляйте две змечательные команды, они мне одинаково родные и любимые. В Америки, Бразилии, Аргентине, России, Грузии и.т.д. по пять шесть станд-ап комеди клубов и нормально живут.
Идиотам, кретинам и дегенератам, еще раз повторяю, что в каждой цивильной стране по пять шесть таких клубов и никто никаких претензий не высказывает.
И дай Бог, чтобы таких клубов было побольше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meffistofel' post='4568812' date='Apr 12 2009, 00:47 ']команда квн уездный город !!! поверте мне милейшы !!! я знаю все про квн!!! (почти ) тот же шумахер !!! буду вспоминат буду писат не беспокойся !!! я ребатам дам на следуюшем выступление сомеди аз они все оригиналы постават на видео !!! :morqqqq:[/quote]

Вы слышали звон, да не знаете откуда он. Простите "милейший", но если бы вы действительно ЗНАЛИ как что и как долго писалось, вы бы молчали. Это раз, два - не нужно сотрясать воздух просто так, если у вас есть информация о том что данные материалы слизаны с чьих то выступлений, будьте любезны предоставить на них ссылки.
Терпеть не могу, когда обвиняют без доказательств и не принимая участия в процессе выносят свои суждения на публику. Фи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='4570176' date='Apr 12 2009, 15:18 ']Уй да ребя, хватит да на счёт контингента спорить!
Это решать нам зрителям, а не вам участникам шоу!

Вы оба состава так себя хвалите, что проподает интерес, вообще, приходить на ваши концерты.
Будьте же поскромней.
Сделали всего одно выступление, а уже такие самодовольные.

Я не на чьей стороне, но если по справедливости:
то первым это дело начали Комеди.аз, они первыми в Баку постарались донести до зрителей этот жанр.
(Я имею в виду, орг.концертов, распродажа не дешёвых билетов и тд)
Правда, их шутки тоже зрители не очень-то хвалят, но они были первопроходцами.
И вдруг на готовый рынок выходит кит в лице Анара М-ва и решает проглотить рыбёшку, которая старается хоть что-то сделать.[/quote]

Как то я уже говорила, что камеди.аз появился гораздо позже Паразитофф. Первопроходцами в данном жанре были именно паразиты, а не те о ком вы говорите. Ребята с этим работают уже несколько лет, а камеди начал свое существование в лучшем случае года 2 назад. И если вы успели заметить, то никто из ребят не светится по форумам и не обливает грязью последователей. В отличие от камеди. Если публика выражает бОльшее удовлетворение от выступлений Made In Baku, то значит так и было. И кроме "аппозиционной" стороны, недовольства и обвинений никто не высказывал. Да даже если бы и высказывали, то я думаю, ребята будут рады конструктивной критике. Но блин, обвинять в плагиате и говорить, что они хуже кого-то не побывав на данном мероприятии, это по меньшей мере глупо и наоборот убивает всякое желание пойти на выступление камеди.аз и взять лишние пару билетов на Made In Baku.
Я была на выступлении ребят Made In Baku. Шоу было замечательным. Да были недочеты, да есть над чем работать, да есть что корретировать. Но в целом, молодцы. Получила огромное удовольствие и отдохнула. Рада, что теперь у нас есть интеллектуальный юмор в виде Made In Baku и рада, что ребята из Шоу Паразитофф продолжили свою деятельность. Так держать!

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати. Для особо неверующих, зайдите на заброшенный сайт ребят [url="http://www.showparazitoff.nm.ru/"]http://www.showparazitoff.nm.ru/[/url] и посмотрите на даты их выступлений и видео youtube.com/parazitoff. И все станет ясно ху из ху.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие и умные, ну станд-ап комеди началось еще с незапамятных времен. "Сяхяр гёрюшляри" это первый станд-ап комеди шоу в нашей стране.
При чём очень популярными было эти передачи.
И что теперь?

Link to comment
Share on other sites

Это все от засилья монополизма ; -) Мы как-то привыкли уже, что во всем и везде должна быть монополия, не дай Боже, появится конкурентная среда : ))

Link to comment
Share on other sites

я немного запуталась: Made in Baku это то же самое, что и Comedy.Az? Или это какой-то другой проект? И если да, то где обычно проходят представления?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jibba Jamma' post='4574196' date='Apr 13 2009, 13:43 ']я немного запуталась: Made in Baku это то же самое, что и Comedy.Az? Или это какой-то другой проект? И если да, то где обычно проходят представления?[/quote]

Нет. Это два разных проекта с разными частниками.


Да к стати я не участник, я всего лишь Выражал свое мнение.


Пы.Сы. Все равно и тем и тем удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='4574037' date='Apr 13 2009, 12:18 ']Это все от засилья монополизма ; -) Мы как-то привыкли уже, что во всем и везде должна быть монополия, не дай Боже, появится конкурентная среда : ))[/quote]

+100 )))
Это даа...Конкуренцию мы не любим)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Thanks
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Sad
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...