Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой


Recommended Posts

5 минут назад, Utochka сказал:

Вы имеете право на свой взгляд в воспитании как родитель. И я , как взрослый человек, понимаю, что таким образом Вы хотите уберечь своего ребенка от того, что его обманут или обидят. И в этом, несомненно, есть не мало здравого смысла. Я же посмотрела на ситуацию с точки зрения подростка, вспомнив себя и свое окружение в этом возрасте.  Помню, кстати, что в школьные времена, девчонки, конечно же, скрывали свои романтические увлечения и отношения в первую очередь от своих отцов.Сложная тема. Но то, что к 13 годам многие девушки полностью формируются, физиологию никто не отменял и отменить не сможет. Определенные закономерные процессы толкают девочек на поиски любви. Так было и будет и это естественно. 

 

Вопрос не в физиологии,а в понятиях и воспитание..

Если ребенок в 13 лет уже заводит отношения ( которые мы называем взрослыми) ,что же она будет делать в 18/20 лет?! Разводится ?! 

Им в дальнейшем будет скучно жить , отношения для них будет пройденный этап,а там другие развлечения,наркотики ,крыши ,мосты ,секс , алкоголь ..

Физиология может и формулируется,но вот мозг увы нет..

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я в курсе, сколько было лет Джульетте. И не собираюсь идти против природы. Но на самотек все пускать тоже неправильно. Как минимум объяснить возможные последствия этих поисков - моя задача, как родителя. Держать руку на пульсе, следить в каком состоянии приходит моя дочь и во сколько, с кем она общается, как она учится, это то сделать можно попытаться? Чтобы когда какой-то хмырь 40 летний звонил моему ребенку, мне во время ему в бубен настучать успеть, чтобы когда старшеклассники юбку задирали, их за шиворот взять как следует. Или родить и вот так пусть растет как растет, природа да, что поделать?

Сегодня страшное общество , физиология не успеет сформулироватся как общество сожрёт человека и сделает из него просто тряпку...

Пока мозг ребенка не сформулируется как следует,родитель обязан соблюдать контроль ..

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Если ребенок в 13 лет уже заводит отношения ( которые мы называем взрослыми)

Почему взрослыми? В 13 лет у девочки те отношения, которые соответствуют ее возрасту. По моим наблюдениям ни к каким наркотикам и проч. это не ведет. Что я заметила, обычно люди, будь то мальчики или девочки, кто рано начинает общаться с противоположным полом, чаще других рано создают семьи. И чаще всего хорошие удачные семьи. Это чисто мое наблюдение.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Utochka said:

Почему взрослыми? В 13 лет у девочки те отношения, которые соответствуют ее возрасту. По моим наблюдениям ни к каким наркотикам и проч. это не ведет. Что я заметила, обычно люди, будь то мальчики или девочки, кто рано начинает общаться с противоположным полом, чаще других рано создают семьи. И чаще всего хорошие удачные семьи. Это чисто мое наблюдение.

Простите за личный вопрос, вы в каком периоде взрослели? Сейчас, когда все в открытом доступе и дети живут в гаджетах, они начинают лизать с огурцов, понимаете, если их не тормознуть во время, там будут не только овощи... :faceoff:

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, забывчивая said:

Уважаемый.

Это совсем другое. Вы слушали интервью сестры директора?

Вот это совсем уже другое.

Вполне предсказуемО, что мы услышали именно это. Линия защиты строится на том, что был шок и в силу того, что попытка не первая ,ничего и на этот раз не случится. В остальном посыл был такой,что с учениками школы это никак не связано. Все знакомства, интриги были извне. И об этом нельзя умалчивать и нужно наказывать и остальных. Что тут плохого?

Edited by rana87
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Почему взрослыми? В 13 лет у девочки те отношения, которые соответствуют ее возрасту. По моим наблюдениям ни к каким наркотикам и проч. это не ведет. Что я заметила, обычно люди, будь то мальчики или девочки, кто рано начинает общаться с противоположным полом, чаще других рано создают семьи. И чаще всего хорошие удачные семьи. Это чисто мое наблюдение.

Вот чтоб отношения соответствовали возрасту ,нужно контролировать..То что происходило с покойной вышло из под контроля и называть эти отношения нормальными глупо..

Да раньше создают семьи и раньше разводятся ..У вас не верные наблюдения,ранние браки часто распадаются ,так как свой выбор они делают не по разному ,а по глупости ..

А молодежь которая сегодня так сказать " балуется" наркотиками ,алкоголью в свои 16/18 ,все остальное перевидели именно в 13/14..

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Assembler said:

Чтобы когда какой-то хмырь 40 летний звонил моему ребенку, мне во время ему в бубен настучать успеть, чтобы когда старшеклассники юбку задирали, их за шиворот взять как следует. Или родить и вот так пусть растет как растет, природа да, что поделать?

Вы все правильно говорите, полностью здесь с Вами согласна. Необходимо защищать ребенка, объяснять ему что к чему, беречь от плохого, особенно девочек. Ведь подросток много чего не знает в силу своего возраста, порой слишком наивен.

Но и отрицать естественный интерес к противоположному полу в этом возрасте, это лицемерие и ханжество. Этим вы можете добиться только того, что ребенок начнет все от Вас скрывать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Вы все правильно говорите, полностью здесь с Вами согласна. Необходимо защищать ребенка, объяснять ему что к чему, беречь от плохого, особенно девочек. Ведь подросток много чего не знает в силу своего возраста, порой слишком наивен.

Но и отрицать естественный интерес к противоположному полу в этом возрасте, это лицемерие и ханжество. Этим вы можете добиться только того, что ребенок начнет все от Вас скрывать.

Не отрицать нужно, конечно глупо в 13 лет рассказывать ребенку про аиста или капусту ,а именно объяснять... 

Но если родители не являются для своих детей авторитетом,то тут уже сколько не говори,смысла нет ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, rana87 сказал:

Все что пишут тут или болтают в эфирах, никак не повлияет на решение судей. Просто непонятно почему так агрессивно реагируют люди на то, что говорят о семье , их образе жизни ,о том как воспитывался ребенок . Почему нужно молчать ? 

А кто молчит то? Я молчу насчёт них, или вы молчите, или другие юзеры? Тыщу раз всех их разложили по полочкам.

Речь идёт о том, что вы смогли понять из моего  поста, который квотировали в свойственном вам стиле)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aliali сказал:

интересно, почему все накинулись на сестру директора....любой из нас будет стоять горой за своих близких или здесь одни павлики морозовы собрались?....

Али мы все в трудную минуту горой за любимых,но от интервью мерзко( 

 Каждый раз ударение на слово УПАЛА( как будто она упала в коридоре.Да там хоть десять мед.сестер она руковод.огромного учреждения и спрос в первую очередь с нее.Ее не было на месте чп куда она лезет?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Utochka сказал:

Вы все правильно говорите, полностью здесь с Вами согласна. Необходимо защищать ребенка, объяснять ему что к чему, беречь от плохого, особенно девочек. Ведь подросток много чего не знает в силу своего возраста, порой слишком наивен.

Но и отрицать естественный интерес к противоположному полу в этом возрасте, это лицемерие и ханжество. Этим вы можете добиться только того, что ребенок начнет все от Вас скрывать.

Не отрицать нужно, конечно глупо в 13 лет рассказывать ребенку про аиста или капусту ,а именно объяснять... 

Но если родители не являются для своих детей авторитетом,то тут уже сколько не говори,смысла нет ..

По этому в данном случае проблема в родителях ,а не ребенке.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

Простите за личный вопрос, вы в каком периоде взрослели? Сейчас, когда все в открытом доступе и дети живут в гаджетах, они начинают лизать с огурцов, понимаете, если их не тормознуть во время, там будут не только овощи... :faceoff:

Да, время сложное. Конечно, в этом возрасте у нашего поколения в большинстве вообще не было никакого представления о физиологии и сексе. И неоткуда было об этом узнать, а сейчас все сложнее. Думаю, такие девочки не понимают в силу своего возраста многих вещей, наивны, и, конечно, родители должны объяснять, воспитывать. Хорошо, когда есть доверительные отношения с мудрой и любящей мамой. У Элины, видимо, этого не было. Она как раз таки так отчаянно искала любовь, потому что в семье этого не дополучила. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, забывчивая said:

Уважаемый.

Это совсем другое. Вы слушали интервью сестры директора?

Вот это совсем уже другое.

Нет на момент ответа я думал просто гипотетически предложили оказаться на месте сестры. Оказывается она там переборщила?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Deputat сказал:

Нет на момент ответа я думал просто гипотетически предложили оказаться на месте сестры. Оказывается она там переборщила?

Она не то что переборщила)

Для того, чтобы не защитить , а именно выгородить свою сестру, она бросила под ее ноги все домыслы, все грязные сплетни, кучу вранья о ее действиях и так далее. Причем когда ее ведущий и люди  в комментариях  припирали к стенке, выкручивались и увязала в болоте все хуже.

Пусть поддерживает, сидит рядом, обсуждает дома, но что ты лезешь в общественное пространство, называя чёрное белым и перекладывая вину должностного лица на частную жизнь какой то  пусть uğursuz  семьи?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Utochka сказал:

Норма это то что происходит у большинства. По моим наблюдениям этот возраст именно такой, когда девушки влюбляются. Для ханжей и лицемеров это, конечно, нинини. А вот во всем мире это считается нормой. И это обусловлено с  точки зрения ученых-биологов. Если у девушки нет либидо, она не влюбляется, это патология. А если это все отрицать - это патологическое лицемерие, уж простите. 

о чем вы говорите , здесь же все собравшиеся в 13 лет только об уроках думали и с учебниками в обнимку засыпали , ни тебе влюбленностей, ни тебе романтических мечтаний. ))) У нас во дворе очень красивая девочка жила , ребята между собой Мадонна называли, так под ее балконом вечно пацаны собирались , просто поглазеть и все прекрасно об этом знали вплоть до ее родителей, слухи про нее тоже пытались распускать , только доказательств никаких не было (им не откуда было взяться) . Разница в нашем и нынешнем поколении в том, что ребята хоть и смотрели , но дальше этого не доходило , руки особо не распускали и о сексе меньше болтали  , вот была какая-то черта за которую не переходили . Кстати настолько дружные дворы были , что мы в 14 лет и с 20летними свободно общались , это мог быть чей-то брат или просто сосед , нет не влюбленность , не свидания , а просто по соседски поболтать во дворе  и никаких с их стороны плохих мыслей не возникало . У меня у брата с сестрой 8 лет разница и что теперь его друзьям по 18-20 , а ей 12 и что они поговорить с ней не имели право , спросить как дела - обязательно нужно это грязными мыслями перемешать, странные люди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dama8080 сказал:

им не откуда было взяться)

 

10 минут назад, dama8080 сказал:

хоть и смотрели , но дальше этого не доходило , руки особо не распускали и о сексе меньше болтали  , вот была какая-то черта за которую не переходили . 

 

10 минут назад, dama8080 сказал:

что мы в 14 лет и с 20летними свободно общались , это мог быть чей-то брат или просто сосед , нет не влюбленность , не свидания , а просто по соседски поболтать во дворе  и никаких с их стороны плохих мыслей не возникало . 

А в этой истории хоть схожее с вашим приведенными что то общее есть?

 

10 минут назад, dama8080 сказал:

. У меня у брата с сестрой 8 лет разница и что теперь его друзьям по 18-20 , а ей 12 и что они поговорить с ней не имели право , спросить как дела - обязательно нужно это грязными мыслями перемешать, странные люд

Почему? У моих 10 лет разница 11 лет малой,21 старшему ничего грязного,но никто из них нам портфели не отнимает и ничем не грозит.

Дама, тут же разное все что вы описали и что у Элины происходило на самом деле.

Извините от прожитого ее уже на всю жизнь травмы и блоки можно заработать.

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, бихас сказал:

 

 

А в этой истории хоть схожее с вашим приведенными что то общее есть?

 

Почему? У моих 10 лет разница 11 лет малой,21 старшему ничего грязного,но никто из них нам портфели не отнимает и ничем не грозит.

Дама, тут же разное все что вы описали и что у Элины происходило на самом деле.

но мы же точно не знаем, что между ними произошло, почему парень вдруг стал вырывать портфель, почему она от него отбивалась ,это он перешел черту дозволенного - вам так не кажется ? Вот с него и нужно спрашивать , что он хотел от малолетки , а не с нее (хотя она уже не ответит) . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я отклонюсь от темы, но эта небольшая перепалка вскрыла ещё одну очень тонкую проблему, если обсуждение продолжится , можно отделить в новую тему.

 

Почему я пришла в ужас от поста юзерши aliali. Не потому что она хочет поддерживать согрешивших ,напортачивших, совершивших преступление близких людей.

А потому, что она для их защиты и поддержки готова растоптать и пойти по головам других , даже ни в чем неповинных людей. О чем открыто пишет.

Вот где собака зарыта.

 

Давайте припомним нашумевший случай с парнем, Гелендваген которого, опрокинувшись, раздавил Жигули народного артиста.

Отца тут же сняли с поста, ему дали большой срок и так далее. По тому, что парень просидел не 12, а намного меньше лет, мы понимаем, что в действие были приведены разнообразные  рычаги.

Но кто за все время, что шумело это дело, прочёл или услышал от отца, от родственников хоть одну гадость в адрес семьи пострадавших, перекидывание вины на другие факторы, опорочивание погибшей жены тарзяна и так далее? 

Они молчали, не лезли на сайты и  в Ютуб и не несли там ахинею, как сестра директора.

Вы сейчас скажете, что это антизаконные рычаги, надо было только ездить в тюрьму и поддерживать виновного, что он несёт справедливое наказание, а по прошествии срока выйдет с чистой совестью на волю?)

Да, верно. Но тут ведь нас попрекают в том, что вы Павлики, которые должны идти по головам и выручать совершивших преступления родственников. Тогда почему мы осуждаем тех, кто это делает,  и сделали крылатым выражение дедушка поднимется на пятый этаж?

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, забывчивая сказал:

Но тут ведь нас попрекают в том, что вы Павлики, которые должны идти по головам и выручать совершивших преступления родственников

 

Не нужно быть павликом и дать показания против близких. Но и нельзя идти по чьей то голове чтобы спасти своего. Лучше просто промолчать и не играть в адвоката. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Jessa said:

Не нужно быть павликом и дать показания против близких.

К теме не относится, но очень хотелось б сказать пару слов в защиту Павлика. Отец, против которого он свидетельствовал, был редкостной гнидой. Он жестоко избивал мать Павлика, его самого, его младших братьев. Ушел к другой женщине, но продолжал издеваться над детьми и бывшей женой, тиранить их. О его моральном облике говорит тот факт, что дед со стороны отца безжалостного зарезал как Павлика, так и его 9-летнего брата как случайного свидетеля.  

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, забывчивая сказал:

 

 

Дорогая Забывчивая не будем забывать что  там и здесь совсем другой уровень.Как держалась семья Агасалим бея и как Элинки(

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Дорогая Забывчивая не будем забывать что  там и здесь совсем другой уровень.Как держалась семья Агасалим бея и как Элинки(

 

Да, конечно, ханум, вы это  очень верно подметили, небо и земля.

. Но разговор идёт о том, как должны держаться семьи виновных, непонимание возникло из этого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, забывчивая сказал:

Да, конечно, ханум, вы это  очень верно подметили, небо и земля.

. Но разговор идёт о том, как должны держаться семьи виновных, непонимание возникло из этого.

Ну вот так держутся,грамотно не подготовлены,можно было по другому розыграть все,сдают сами себя с потрохамии и кому от этого плохо? им самим же

Edited by бихас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странная логика!

В случае с Элиной, "быть в отношениях","иметь личную жизнь","иметь молодого человека" -это значит все нормально!

А когда мусульманин отдает свою дочь замуж в 12-15 лет,те же люди кричат ,что это аморально,это дикость,это еще ребенок и прочее.

Так что же тут лицемерие или двойные стандарты?

Ребенок,а Элина была ребенком,должна была иметь детство,жить своей детской жизнью,своими детскими горестями и радостями.

Без сомнения мать виновата прежде всего.Тем что не была дочке другом,тем что не следила за ребенком,тем ,что недолюбила и недоопекала ее.

По сути ребенок рос как сорняк,имея рядом кучу подозрительных личностей обоих полов.

Главная задача матери оберегать и защищать свое дитя.Но тут не мать а самая натуральная кукушка.

Беда ,если можно так сказать этой девочки была лишь в том что она родилась от этих двух недородителей!

Мне глубоко отвратительна севиндж,и я не выгораживаю никого,но виновата мать и только мать!

Все эти севинджи халиды и прочие байрамовы -чужие люди,и им все равно,а как оказалось ,той кому не должно было быть не все равно ,и ей все равно.

Девочке не были вложены в голову основные установки и пожелания.Как то,надо учится,надо быть самодостаточной личностью,надо заниматься чес -то полезным......вместо этого .покраска волос,глотание таблеток,резанье горла,лизание огурцов....

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Отшельница Я said:

В случае с Элиной, "быть в отношениях","иметь личную жизнь","иметь молодого человека" -это значит все нормально!

А когда мусульманин отдает свою дочь замуж в 12-15 лет,те же люди кричат ,что это аморально,это дикость,это еще ребенок и прочее.

Вы почему несравнимые вещи ставите в один ряд?  Быть замужем и иметь личную жизнь в этом возрасте абсолютно разные вещи. 

Быть замужем это иметь полноценные сексуальные отношения, рожать детей, нести за них ответственность, вести хозяйство, отвечать за различные бытовые вопросы, ухаживать за мужем. Более того, зачастую девочек мусульманок выдают замуж насильно, вовсе не за того человека, к которому они испытывают чувства.

Личная жизнь, отношения в этом возрасте - это когда девушка приобретает опыт в первую очередь эмоционального общения. Во всем мире (ну разве что кроме диких мусульманских как раз таки упомянутых Вами стран) это считается нормой.

Вы  абсолютно неправильную параллель провели, мягко говоря.

  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Отшельница Я said:

п.с. и да,Вы выше писали про либидо в таком возрасте,Вы это серьезно?

А Вы серьезно это отрицаете? В школе Вы точно учились? Что-то не верится. В каком возрасте происходит половое созревание и как формируется либидо? Это проходят на уроках биологии в средней школе.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

А Вы серьезно это отрицаете? В школе Вы точно учились? Что-то не верится. В каком возрасте происходит половое созревание и как формируется либидо? Это проходят на уроках биологии в средней школе.

И раз это либидо сформировалось,то даваай,егегееййй,пошла коза по кочкааммм!!!

Так что ли?

Представляете и не только в школе училась.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Отшельница Я said:

 

Представляете и не только в школе училась.

Если Вы такая грамотная, то и формируйте свои мысли грамотно. Вы спросили меня серьезно ли я писала о либидо в 13 лет, я ответила, что да, серьезно и на это есть научное основание. При чем тут козочки, кочки? Что за пошлости? Элина девственницей была. А ее интерес к противоположному полу  и желание любить и быть любимой естественны. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Utochka сказал:

А Вы серьезно это отрицаете? В школе Вы точно учились? Что-то не верится. В каком возрасте происходит половое созревание и как формируется либидо? Это проходят на уроках биологии в средней школе.

О каком либиде проходят в средних классах?)

Если и это,мы же веками как то эволюционировали,как то от животных отличаемся,какие то порядки установлены,а не все на уровне инстинктов,когда приспичило...

Уточка,ребенок в 13 уже столько повидал не каждой взрослой суждено все это видеть,что она светлого нажила или увидела от этих мужчин?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, забывчивая сказал:

Да, конечно, ханум, вы это  очень верно подметили, небо и земля.

. Но разговор идёт о том, как должны держаться семьи виновных, непонимание возникло из этого.

 

3 минуты назад, Utochka сказал:

А Вы серьезно это отрицаете? В школе Вы точно учились? Что-то не верится. В каком возрасте происходит половое созревание и как формируется либидо? Это проходят на уроках биологии в средней школе.

При чем тут половое созревание(

Мы что не проходили через это или вы считаете что наши дочки росли в клетке?.Ребенок был без присмотра!И не потому что красила волосы, их я красила далекие 80 е , будучи школьницей и жила не в центре города;а в одном и Бакинских сел.Наверное понимаете что это такое)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, бихас said:

Если и это,мы же веками как то эволюционировали,как то от животных отличаемся,какие то порядки установлены,а не все на уровне инстинктов,когда приспичило...

Может Вы не в курсе, но еще 100 лет назад женщины выходили замуж в этом возрасте. Как ни эволюционируй от физиологии и природы очень сложно уйти.Эволюция не так быстро продвигается. 100 лет не срок для эволюции.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Если Вы такая грамотная, то и формируйте свои мысли грамотно. Вы спросили меня серьезно ли я писала о либидо в 13 лет, я ответила, что да, серьезно и на это есть научное основание. При чем тут козочки, кочки? Что за пошлости? Элина девственницей была. А ее интерес к противоположному полу  и желание любить и быть любимой естественны. 

Куда уж мне до Вас,переобувающейся на ходу?

То были категорически против темы,то сами с нее не слазите))))

И да,тему ее девственности в течении последних 10 стр никто не поднимал кроме Вас.Может для Вас нормально лизание огурцов на камеру в 14 лет,и это называется так романтически,невинная любовь,симпатия,подростковая влюбленность.....

Но это не так.

Нормально в ее возрасте учится,иметь хобби,заниматься спортом или чем-то другим,танцами например.

Так говорите,будто мы сами хооп и стали взрослыми и будто у нас нет детей,прошедших давно и этот подростковый период

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

Элина девственницей была. А

А что юзеры утверждают обратное?И если не трудно ведите дискуссиб не затрагиваю эту щепет.тему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Может Вы не в курсе, но еще 100 лет назад женщины выходили замуж в этом возрасте. Как ни эволюционируй от физиологии и природы очень сложно уйти.Эволюция не так быстро продвигается. 100 лет не срок для эволюции.

А нормативы установленные законом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gocu adil said:

 

При чем тут половое созревание(

Мы что не проходили через это или вы считаете что наши дочки росли в клетке?.Ребенок был без присмотра!И не потому что красила волосы, их я красила далекие 80 е , будучи школьницей и жила не в центре города;а в одном и Бакинских сел.Наверное понимаете что это такое)

 

Годжу, я имела в иду что интерес к противоположному полу, романтические отношения естесственны в этом возрасте. Не рассказывайте мне про дочек. Себя вспомните. Не влюблялись в том возрасте? Не интересовались парнями? Вокруг Вас не было пар? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Отшельница Я said:

Нормально в ее возрасте учится,

Да уж, как у вас все радужно получается. Поэтому да результаты выпускных школьных экзаменов и выпускных экзаменов каждый раз повергают в шок даже Министерство Образования.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, gocu adil said:

А что юзеры утверждают обратное?И если не трудно ведите дискуссиб не затрагиваю эту щепет.тему.

Да, в данном случае я ответила на конкретное пошлое высказывание.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...