Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сказ про то как блондинка строила дом


Recommended Posts

2 minutes ago, rena_gold said:

Реально ли привести самой обои с другой страны ?

Думаю не стоит. Так как главное не рисунок. А простота. Она должна быть простым, тогда легче будет с интерьером играть. А когда обои красивые сами по себе, тогда вы зависите от обоях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kameliya_X сказал:

Думаю не стоит. Так как главное не рисунок. А простота. Она должна быть простым, тогда легче будет с интерьером играть. А когда обои красивые сами по себе, тогда вы зависите от обоях. 

Через чур красивые и аляпистые я не хочу .Глазу надоедает .У меня красивые обои в спальне 

С трёх сторон бледно бледно розовые и только одна стена в цветах .Интересно получились 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kameliya_X сказал:

Нет это не верно. Матовые очень плохо моются. Так как его поверхность не скользит, хотела брать как то матовые. У прадовца спросила легко ли в уходе. И чтоб показал в примере. Я доверяю только своим глазам. Так он с радостью захотел помочь.взял простую воду и налил на плитку. После увидела что вода еле еле проскользила от поверхности плитки. И после было трудно вывести капельки от его поверхности. Так как она не скользит. Так и передумала брать матовую. 

Интересно вы сделали ))

Я тоже подумала что с матовыми скорее сложней будет 

Но потом после постов юзеров подумала может они какие то особенные 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, rena_gold said:

Тогда зачем вообще матовые ?

Матовые красиво выглядят, в стиле лофт .Напоминающие бетонную плиту или же кирпич или же простую стену. Но она впитывает воду. Как? Вода по ней не скользит как на глянцевой. А застревает на поверхности. Но вид у них отпад ;))) просто думать надо не тольке о красоте, но об уходе. Если трудоемкая зачем себя мучит то? Особенно если тебя будет раздражат ежедневный уход.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kameliya_X сказал:

Матовые красиво выглядят, в стиле лофт .Напоминающие бетонную плиту или же кирпич или же простую стену. Но она впитывает воду. Как? Вода по ней не скользит как на глянцевой. А застревает на поверхности. Но вид у них отпад ;))) просто думать надо не тольке о красоте, но об уходе. Если трудоемкая зачем себя мучит то? Особенно если тебя будет раздражат ежедневный уход.

Матовые скорее для ресторанных туалетов или гостиниц .Точно не для дома . где дети и питомцы .Ну или для тех кому охото менять кафель или обои каждый год .Мне бы , чтоб ремонт лет 5 продержался .Так как долги еще года два отдавать буду ) Строить дом это накладно .Не понимаю как люди строят дома и продают их за 30 тыс .Это еще при том . что в строительстве моего дома были допущены ошибки .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rena_gold said:

Через чур красивые и аляпистые я не хочу .Глазу надоедает .У меня красивые обои в спальне 

С трёх сторон бледно бледно розовые и только одна стена в цветах .Интересно получились 

 А у меня синии обои;)20191006_144731.thumb.jpg.ab8cbdf0e0d661026ebac2bda9b51669.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, rena_gold said:

Так как долги еще года два отдавать буду ) Строить дом это накладно .Не понимаю как люди строят дома и продают их за 30 тыс .Это еще при том . что в строительстве моего дома были допущены ошибки .

Точно как у меня. Год прошел. Еще долги не закончились. А еще много чего не хватает по дому.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kameliya_X сказал:

 А у меня синии обои;)20191006_144731.thumb.jpg.ab8cbdf0e0d661026ebac2bda9b51669.jpg

Очень богато смотрятся .И мебель хорошо вписалась .Сюда по фото вашего кафеля , а теперь обоев и мебели видно что у вас отменный вкус .Роскошно .

Мне даже в голову не лезет в каких тонах будет спальня .

Сама не знаю что хочу .А вы как решили синий ?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kameliya_X сказал:

Точно как у меня. Год прошел. Еще долги не закончились. А еще много чего не хватает по дому.

Я как начинаю в голове список крутить того , что нужно мне плохо становиться .уже родным говорю на праздники дарите постельное белье . новую посуду .Считай как второй раз приданное собираю :) 

Дай бог расплатитесь с долгами и  все купите .Главное иметь здоровье .А денег заработать всегда можно .

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, rena_gold said:

Очень богато смотрятся .И мебель хорошо вписалась .Сюда по фото вашего кафеля , а теперь обоев и мебели видно что у вас отменный вкус .Роскошно .

Мне даже в голову не лезет в каких тонах будет спальня .

Сама не знаю что хочу .А вы как решили синий ?

Спасибо вам за теплые слова. Я на всем экономила. Так как больших денег не было у меня. Но старалась покупать то что по душе. Лучше пусть немного будет поздновато, но того чего я хочу. К синему пришла потому как прочла, какие цвета как действует на человека. Синий успокаевает, а я очень нервная. Потому и предпочла синий. Хотя многие говорили что красный или бордо желательно :))) Но я же всегда прислушиваюсь к себе, к своим предпочтениям ;)))хотелось  спокойствии.

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, rena_gold said:

уже родным говорю на праздники дарите постельное белье . новую посуду .Считай как второй раз приданное собираю :) 

В подарок только деньги просите. Так как у всех разные вкусы. Не все подойдет к вашему дому. Я даже к постели отношусь трепетно. Не люблю рисунки. Только белое или голубое. Без принта. А о посудах вообще молчу. Так что только деньги и деньги просите, вместо подарка:biggrin: или же уже заранее подобронное вами вещи  укажите где и что,  чтоб купили. Мои знакомые так и делали;)))

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Kameliya_X сказал:

В подарок только деньги просите. Так как у всех разные вкусы. Не все подойдет к вашему дому. Я даже к постели отношусь трепетно. Не люблю рисунки. Только белое или голубое. Без принта. А о посудах вообще молчу. Так что только деньги и деньги просите, вместо подарка:biggrin: или же уже заранее подобронное вами вещи  укажите где и что,  чтоб купили. Мои знакомые так и делали;)))

Хорошая идея 

И правда хочется чтобы все было красиво стильно и подобрано со вкусом 

У вас дома занавески или жалюзи ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Спасибо вам за теплые слова. Я на всем экономила. Так как больших денег не было у меня. Но старалась покупать то что по душе. Лучше пусть немного будет поздновато, но того чего я хочу. К синему пришла потому как прочла, какие цвета как действует на человека. Синий успокаевает, а я очень нервная. Потому и предпочла синий. Хотя многие говорили что красный или бордо желательно :))) Но я же всегда прислушиваюсь к себе, к своим предпочтениям ;)))хотелось  спокойствии.

Мы с вами одинаково подходим к делу :) 

У  меня денег тоже не много ,но лучше позже купить чем что попало .Не нравится не беру лишь бы лишь бы 

обычно мои комнаты были в светлых тонах .Я несколько лет назад брала обои в темно серых тонах ,но мне не понравилось .Да и с мастером не повезло .

У родственницы спальня в темно зеленых тонах с золотой оконтовкой ,красиво и ваши синие тоже .

обои будем делать весной ,но может в следующие выходные похожу посмотрю что сейчас продают .Возможно увижу что то и пойму что моё .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, rena_gold said:

Хорошая идея 

И правда хочется чтобы все было красиво стильно и подобрано со вкусом 

У вас дома занавески или жалюзи ?

Конечно же однозначно занавески. Жалюзи не люблю. напоминает офис или же учреждение. Занавески удобно, хотела поменяла, постирала, приоткрыла на распашку или же немного, нет шума и грохота при сквозняке, материал натуральный, создают теплый домашний уют и атмосферу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, rena_gold said:

Мы с вами одинаково подходим к делу :) 

У  меня денег тоже не много ,но лучше позже купить чем что попало .Не нравится не беру лишь бы лишь бы 

обычно мои комнаты были в светлых тонах .Я несколько лет назад брала обои в темно серых тонах ,но мне не понравилось .Да и с мастером не повезло .

У родственницы спальня в темно зеленых тонах с золотой оконтовкой ,красиво и ваши синие тоже .

обои будем делать весной ,но может в следующие выходные похожу посмотрю что сейчас продают .Возможно увижу что то и пойму что моё .

 

К стати люблю зеленый и оливковый цвет тоже. Даже как то хотела мебель на кухню оливковый брать, но зная свой характер, оставила выбор в цвете слонового костья.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kameliya_X сказал:

Конечно же однозначно занавески. Жалюзи не люблю. напоминает офис или же учреждение. Занавески удобно, хотела поменяла, постирала, приоткрыла на распашку или же немного, нет шума и грохота при сквозняке, материал натуральный, создают теплый домашний уют и атмосферу.

У меня в спальне жалюзи в виде зановесок 

Очень красиво и аккуратно 

Занавеси через время смотреться как тряпки ,а жалюзи все время как новые 

Гостиная у меня совмещена с кухней не знаю что там делать :25:

И мебель на кухню тоже буду брать слоновой кости цвет 

Оливковый тоже классно ,но опять же повторюсь у меня совмещение комнат .Тогда и всю гостиную придется адаптировать .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, забывчивая said:

Шалфей)

Они так близко  по тону, что тяжело различить. Прямо сказать шалфей или же оливковый невозможно. Шалфей близко к зеленый, а это к серой.

20191006_172401.jpg

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kameliya_X сказал:

Они так близко  по тону, что тяжело различить. Прямо сказать шалфей или же оливковый невозможно. Шалфей близко к зеленый, а это к серой.

20191006_172401.jpg

Я просто перевод слова sage дала. )

Производитель данный тон назвал же sage)

Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

Рена ханум. Ну, во-первых саглыгывыза гисмят) 

Вам дали много замечательных советов, это бесценно.

Второе -  я сейчас прочла всю тему разом.

Мне кажется, что вы очень хотите поскорее перейти к отделке, там, где нам, женщинам, интересно - кафель, обои, краски цвет, тон и узор ламината и пр. То есть,  не завершив фундаментальные, самые важные дела, вы уже мысленно переходите к украшательству.)

 

Самые главные для функционирования дома работы - будут спрятаны под штукатуркой, под кафелями , под полом, и их потом никто не увидит. Но они - самое главное в строительстве вашего дома.

 

Контролируйте все, что возможно, исправляйте ошибки, на которые вам указали знающие юзеры, не допускайте новых, и чтоб дом у вас получился на славу!

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, забывчивая said:

Я просто перевод слова sage дала. )

Производитель данный тон назвал же sage)

Производитель то назвал ее  Halcyon green-ом. SW 6213. Sage green наверное кто то из создателей картинки добавил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Kameliya_X сказал:

Они так близко  по тону, что тяжело различить. Прямо сказать шалфей или же оливковый невозможно. Шалфей близко к зеленый, а это к серой.

20191006_172401.jpg

Нам девочкам так по тону платьев понятней ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, забывчивая сказал:

Рена ханум. Ну, во-первых саглыгывыза гисмят) 

Вам дали много замечательных советов, это бесценно.

Спасибо вам огромное 

Ценных советов и правда не мало 

Если честно даже не думала ,что у нас столько знающих и разбирающихся юзеров .

23 минуты назад, забывчивая сказал:

Второе -  я сейчас прочла всю тему разом.

Мне кажется, что вы очень хотите поскорее перейти к отделке, там, где нам, женщинам, интересно - кафель, обои, краски цвет, тон и узор ламината и пр. То есть,  не завершив фундаментальные, самые важные дела, вы уже мысленно переходите к украшательству.)

))

Да ,я тороплюсь начать косметический ремонт и вот тогда я оторвусь по полной .Девочка девочкой ,ну что тут поделать .

24 минуты назад, забывчивая сказал:

Самые главные для функционирования дома работы - будут спрятаны под штукатуркой, под кафелями , под полом, и их потом никто не увидит. Но они - самое главное в строительстве вашего дома

В этом я доверилась мастерам ,но и тут были допущены ошибки .

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rena_gold сказал:

Это интересно и не все знают 

Например каждый старается взять моющиеся в любую комнату .Хотя и правда зачем в гостиной моющиеся обои .Пачкается в основном коридор и кухня .

А мне ранее наоборот здесь же в этой теме писали что матовые лучше моются :thinking:

Мы все в доме покрыли сначала жидко разведенной шпаклевкой с помощью валика, прямо на камень, можно и на штукатурку. А сверху покрыла обычной водной эмульсией. Все белое, уже четвертый год, нигде не пачкается, если где то забрызгали чем то, просто влажной ветошью протираю и чисто. Зато все натуральное и дышит. Я алергик, не переношу химию. В городской квартире обои, у меня начинаются приступы астматические. Дачный дом должен быть экологичным, не стоит его превращать в городскую квартиру с супер дизайном и евро-ремонтом. Я так считаю. Дело конечно ваше. 

Часто мы строим дом, планируя одну сумму, а в итоге тратим в 10 раз больше. Я построила 7*11 метров дом с мансардой в два камня. Никаких теплых полов и комби, так как нет газа. Все внутренние работы делала сама. Дом обошелся в 20 000 манат с мансардой. Зимой тепло, достаточно кондиционера. У меня очень много окон высоких от поло до потолка. Солнышко зимой греет светом, если холодно включаю камин, сделанный по моему дизайну, работает на балоне с газом, очень экономичный в месяц всего один балон.

К чему все это пишу, не заморачивайтесь сильно, это загородный дом, вы там должны отдыхать от города ))).

Удачи вам во всем, я уверена вы со всем справитесь.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rena_gold сказал:

 

Да ,я тороплюсь начать косметический ремонт и вот тогда я оторвусь по полной .Девочка девочкой ,ну что тут поделать .

 

На своем горьком опыте я знаю, что торопиться к этому этапу чревато...

Но он все равно наступит)

Так что главное, чтобы то, что скрыто, было в идеальном порядке. Кстати.

Проводку сделали, вы написали. Коробки и розетки уже вкрутили?

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, забывчивая сказал:

На своем горьком опыте я знаю, что торопиться к этому этапу чревато...

Но он все равно наступит)

Так что главное, чтобы то, что скрыто, было в идеальном порядке. Кстати.

Проводку сделали, вы написали. Коробки и розетки уже вкрутили?

 

Я как бы мысленно тороплюсь 

Но все равно весной будет косметика .Нужно денег подсобрать .Да и дом должен подсохнуть .Уже многое сделано ,но ещё не всё .

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, honda-627 сказал:

Мы все в доме покрыли сначала жидко разведенной шпаклевкой с помощью валика, прямо на камень, можно и на штукатурку. А сверху покрыла обычной водной эмульсией. Все белое, уже четвертый год, нигде не пачкается, если где то забрызгали чем то, просто влажной ветошью протираю и чисто. Зато все натуральное и дышит

Вы покрыли стены внешне или внутри дома ?

 

15 минут назад, honda-627 сказал:

Часто мы строим дом, планируя одну сумму, а в итоге тратим в 10 раз больше. Я построила 7*11 метров дом с мансардой в два камня. Никаких теплых полов и комби, так как нет газа. Все внутренние работы делала сама.

У меня дома тоже не будет теплых полов .Только в ванной .Во первых дорого ,во вторых я самого начала начала пол по другому и мне уже теплые полы некуда впихнуть )Зима и морозы у нас не холодные и думаю отоплением и кондиционером вполне обойдемся .

 

16 минут назад, honda-627 сказал:

меня очень много окон высоких от поло до потолка

Мне так это нравится )

Правда их мало таких кто то делает .

17 минут назад, honda-627 сказал:

Солнышко зимой греет светом, если холодно включаю камин, сделанный по моему дизайну, работает на балоне с газом, очень экономичный в месяц всего один балон

Ух ты ,у вас ещё и камин ?!)

Камин создаёт уют , но у вас наверно комната позволяет камин построить ?

18 минут назад, honda-627 сказал:

чему все это пишу, не заморачивайтесь сильно, это загородный дом, вы там должны отдыхать от города ))).

Да вы правы .Но хочется и там тепло надёжность уют 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, honda-627 сказал:

Мы все в доме покрыли сначала жидко разведенной шпаклевкой с помощью валика, прямо на камень, можно и на штукатурку. А сверху покрыла обычной водной эмульсией. Все белое, уже четвертый год, нигде не пачкается, если где то забрызгали чем то, просто влажной ветошью протираю и чисто.


1. Это что за камень, кубик или кирпич?
2 А  это точно шпаклевка была? Может, это довгу была, которую первоначально от пыли делают

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:


1. Это что за камень, кубик или кирпич?
2 А  это точно шпаклевка была? Может, это довгу была, которую первоначально от пыли делают

А есть разница кирпич или камень ?

Я уже давно не помню чтобы кто из кирпича дом строил 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rena_gold сказал:

А есть разница кирпич или камень ?

Я уже давно не помню чтобы кто из кирпича дом строил 

Смотря что за кирпич) Во многих новостройках нет кубиков уже лет 15 как. Как лёгкий материал и прочный

Если кирпич отлакировать, я примерно представляю, как это будет выглядеть. Но кубик желательно увидеть, как его напрямую красят)

Пока ответа нет, непонятно, как будет выглядеть

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kameliya_X сказал:

Они так близко  по тону, что тяжело различить. Прямо сказать шалфей или же оливковый невозможно. Шалфей близко к зеленый, а это к серой.

20191006_172401.jpg

Там же один и тот же цвет. Что справа, что слева. Только посередине какойто цвет детской каки.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rena_gold сказал:

А есть разница кирпич или камень ?

Я уже давно не помню чтобы кто из кирпича дом строил 

Кирпич настоящий не полый, прожаренный у нас стоит дороже камня, так как нет ресурсов, обычно что доступно из того и делаеться архитектура.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

Там же один и тот же цвет. Что справа, что слева. Только посередине какойто цвет детской каки.

Нет цвет не один )) 

как ты думаешь как будет кухонная мебель смотреться такого цвета ?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

Кирпич настоящий не полый, прожаренный у нас стоит дороже камня, так как нет ресурсов, обычно что доступно из того и делаеться архитектура.

ты говоришь о том кирпиче что у нас продается ? поэтому так мало домов из кирпича ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...