Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вечное нытьё об СССР.


Recommended Posts

6 часов назад, DmitAz сказал:

да, кстати про "военную" нефть: за годы войны в Азербайджане добыли порядка 50 млн тонн, примерно столько же Азербайджан сейчас добывает за год

Официально,75 млн, 13 млн нефтепродуктов и еще 1 млн высокооктанового бензина для авиации. И если точнее перемножить баррели , доллары , рубли, выйдет что то около 4 миллиардов рублей только за нефть, остальное не считала. Хотя, сдается мне, цифры сильно занижены

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для сравнения,

в 2018 году добыча нефти в Азербайджане в 2018 году составила 38,758 млн тонн, газа - 30 млрд 592,2 млн кубометров.

SOCAR в 2018 году добыла 7 млрд 542 млн тонн нефти и 6 млрд 525 млн кубометров газа.

Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2019 at 8:31 PM, Алия ханум said:

Это мы были дотационными? С нашей нефтью и экономикой?и особой межнациональной неприязни не было.С остальным согласна

 

 В целом - лайк!  (Честно говоря, ещё, ващще, неизвестно: входил бы сейчас Бютов Аз-н в 20-ку стран мира - не произойди вот те вот самые события 2-х вековой давности! -  или нет! :buba: )

 

Да, ещё!

По поводу нац, неприязни - это очч сложный вопрос! :thinking:

И взгляд на него крепко зависит от этнической  принадлежности "на него смотрящего"!   :buba: 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2019 at 8:35 PM, Elchin67 said:

100500 раз уже обсуждали ,в конце однозначно приходили к тому что СССР - лучший строй для простого человека .,и это однозначно .

 

 Ещё бы только выяснить - кто он, этот "простой человек"!... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Неучёный сказал:

Да, ещё!

По поводу нац, неприязни - это очч сложный вопрос! :thinking:

И взгляд на него крепко зависит от этнической  принадлежности "на него смотрящего"!   :buba: 

Некоторые уже тогда повёрнуты были, помню, к старшей сестре в класс приехала русская откуда то с России, так она на линейке начала разговор нам непонятный о том, у какого народа интеллект выше, сама то по себе дурочка, а вот где то наслышалась такого и язык без костей. Говорила, что армяшки с ее бывшего класса говорили о том, что их интеллект неизмеримо выше азербайджанского. Мы не поняли тогда, что хайчат  вовсю

зомбировали, а одна малявка армянская( на курорте мы были)сказвла моему папе, что ее мама говорит, что мы их враги. У нас ничего такого не наблюдалось, дружили в Баку со всеми подряд,с армянами, евреями, русскими. И никто б даже и не подумал о таких вещах. Наша толерантность растёт из бывшего интеллигентного Баку

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наша толерантность нас и подводит!Хорошая пословица —С волками жить ,по волчьи выть)Вот и привыкли всем подпевать то русским,то армянам,то то грузинам и т.д. И всегда возмущались тому,что же за народ там живет в Грузии,Армении,Латвии,Эстонии и т.д. ,националисты !не любят ни русских,ни хотят по русски нам отвечать ! Одни мы,азербыйджанцы готовы перед всеми расстилаться,распинаться отдать все самое лучшее гостю и т.д.А потом в ответ услышать смех и ругань,что мы простаки и лохи)))Мы просто дураки,не знающие ни своей истории,ни ценящие свои традиции и потерявшие свою культуру.Это мы допустили все то ,что творится в НАШЕЙ стране и стараемся быть незаметными,молчаливыми свидетелями того,как кучка дорвавшихся до власти и окружившая себя нукерами и головорезами отпрысков секретарей райкомов грабит и уродует страну...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2019 в 23:29, İngilis Ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

 Был и завод по производству холодильников марки "Чинар", который также отличался своим качеством.

 

аффтар, разбегись и ударься головой об холодильник Чинар , это лучшее что ты сможешь сделать для себя и для нас

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

что вы тут все ноете ??? ссср!!! сссрррр!!! мол тогда было хорошо !! а щас плохо.. 

перестаньте все ныть ... протрите линзы и смажьте микроскопы салидолом .. 

 

 

все так.....только Солидол пишется через О , а не А

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alik36 сказал:

Уважаю вас как юзера ... вы прежде чем писать о мнении почитайте мои посты.. я тут не первый день и не может быть чтобы вы не замечали моих постов .. 

"добивайтесь до конца" понятие ни для Аз-на ... тут в данной ситуации беспредела ни только я но и никто ничего не добьётся .. все письма и телеграммы граждан ,  не читая просто скидают в мешки и потом сжигают .. все жалобы и посещения ап или прокуратуры ни к чему не приводят , потому как есть указ посылать всех на хрен .. что они и делают .. 

особенно ретивых добивальщиков просто сажают .. 

вы кажется в этой стране не живёте или если живёте то не поняли ситуации внутри страны .. 

сравнивать ссср и нынешний Аз-н это как сравнивать францию и братскую нам ботсвану ... 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А можно прибавить к категориям юзеров, пишущих о союзе, еще и тех, кто понимает  что союз был не идеален, но категорически выступает против охаивания и поношения наших родителей  против глумления над могилами наших стариков. Государственный строй может нравится или не нравится. О нем можно спорить и дискутировать. Но это не означает ненависти и презрения к людям, живущим в то время. Среди нас , нынешних  тоже есть и мерзские и подлые люди  но разве мы все такие? 

Думаю, что никто не сможет придти на кладбище, и на могилах своих родителей написать слово " совок"  которым здесь так легко разбрасываются.

Причем разбрасываются те, кого эти же "совки" вырастили, пели им колыбельную , лечили разбитые коленки. Вот такая благодарность.

Мне стыдно перед нашими родителями. Стыдно за всех нас.

И Бог с ней  с экономикой . Людьми надо оставаться. В любой ситуации.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Алия ханум сказал:

Для сравнения,

в 2018 году добыча нефти в Азербайджане в 2018 году составила 38,758 млн тонн, газа - 30 млрд 592,2 млн кубометров.

SOCAR в 2018 году добыла 7 млрд 542 млн тонн нефти и 6 млрд 525 млн кубометров газа.

вот и сравните:

"

в 1941 г. в Баку было добыто рекордное количество нефти – 23,5 млн
тонн. Ни до этого, ни после нефтяная промышленность Азербайджана не
достигала такого показателя. 

в годы войны происходило регулярное снижение добычи бакинской нефти. В
1942 г. было добыто только 15,7 млн тонн нефти.
В 1943 г. – 12,7 млн тонн.
В 1944 г. – 11,8 млн тонн. 
В 1945 г. – 11,5 млн тонн. Таким образом, на протяжении всех военных
лет в Азербайджане наблюдалось неуклонное снижение добычи нефти. И
хотя около 70% добытой в 1941–1945 гг. в СССР нефти приходилось на
долю Баку, в годы войны наблюдалось снижение удельного веса
производимой в Азербайджане нефти в общем балансе нефтедобычи страны."

 

 

аз_нефть1.png

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, İngilis Ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

Вам не надоело фантазировать?

По моему самый большой фантазер и провокатор вы и есть..

Ничего личного.. просто догадки..

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором. Хорошо сбалансированный капитализм даст фору коммунизму во всем, даже в обеспечении безопасности и труда простому человеку. Как, например, в Швейцарии или Норвегии.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, decoder93 сказал:

Согласен с автором. Хорошо сбалансированный капитализм даст фору коммунизму во всем, даже в обеспечении безопасности и труда простому человеку. Как, например, в Швейцарии или Норвегии.

Если бы в Азербайджане стало так же как в Швейцарии или Норвегии к примеру, я бы посмотрел бы потом на сторонников СССР))...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Подрыв_Устоев сказал:

Если бы в Азербайджане стало так же как в Швейцарии или Норвегии к примеру, я бы посмотрел бы потом на сторонников СССР))...

не станет - и без всяких "если бы"

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Алия ханум said:

Некоторые уже тогда повёрнуты были, помню, к старшей сестре в класс приехала русская откуда то с России, так она на линейке начала разговор нам непонятный о том, у какого народа интеллект выше, сама то по себе дурочка, а вот где то наслышалась такого и язык без костей. Говорила, что армяшки с ее бывшего класса говорили о том, что их интеллект неизмеримо выше азербайджанского. Мы не поняли тогда, что хайчат  вовсю

зомбировали, а одна малявка армянская( на курорте мы были)сказвла моему папе, что ее мама говорит, что мы их враги. У нас ничего такого не наблюдалось, дружили в Баку со всеми подряд,с армянами, евреями, русскими. И никто б даже и не подумал о таких вещах. Наша толерантность растёт из бывшего интеллигентного Баку

 

   По этому поводу можно было бы сказать намного больше - притом, того, о чём все знают (!) и что яаляется правдой!  :buba:  - но... Можно выйти "за рамки"! 

 

Справедливости ради обязан добавить следующее. Бизимкиляр  - как всегда! )) - сочетали противоположности ! )).

"Русскодилишные" аз-цы были толерантнее остальных - особенно, учителя школ! :buba:

Азербайджано же язычная часть - по сути, "титульная нация"!  - были ориентированы только на себя!  

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, saar said:

Наша толерантность нас и подводит!Хорошая пословица —С волками жить ,по волчьи выть)Вот и привыкли всем подпевать то русским,то армянам,то то грузинам и т.д. И всегда возмущались тому,что же за народ там живет в Грузии,Армении,Латвии,Эстонии и т.д. ,националисты !не любят ни русских,ни хотят по русски нам отвечать ! Одни мы,азербыйджанцы готовы перед всеми расстилаться,распинаться отдать все самое лучшее гостю и т.д.А потом в ответ услышать смех и ругань,что мы простаки и лохи)))Мы просто дураки,не знающие ни своей истории,ни ценящие свои традиции и потерявшие свою культуру.Это мы допустили все то ,что творится в НАШЕЙ стране и стараемся быть незаметными,молчаливыми свидетелями того,как кучка дорвавшихся до власти и окружившая себя нукерами и головорезами отпрысков секретарей райкомов грабит и уродует страну...

 

    Пожоже на "посыпание головы пеплом"! (Из Саара? )))..))

 

Но.. В массе своей, ваш пост - "перепевы" того, о чём говорилось уже сотни раз! :buba:

 

Кстати: вы поставили мне "-" за один из моих предыдущих постов по данной теме. Если вас затруднит: сможете пояснить - нийя? (Доя справки: я всегда готов объяснить за что поставил свой "дизлайк"! )

 

Да, отвечая на ваш пост по существу! Чтобы не повторяться здесь - хотел бы адресовать вас на пост ниже (мой ответ юзеру Libra!). 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Libra272 said:

Мне жаль что вы скатываетесь в сторону фарса.

Смысл темы в том что 

1. Ссср грабил нас 70 лет

2. Ссср породил коррупцию

3. 90 % наших руководителей сегодня это те же люди из ссср. Смешно ожидать от них честности..

4.  Предложите кратчайший путь к решению наших проблем

 

   Вы пишете об известных вещах... 

 

Смотрите.

Корень множества проблем современного Аз-на - как региона в целом, со всеми его историческими территориями!  - в полном подчинении его северной части совершенно чуждой ему культуре.

Причём, на почти 2-х вековой, весьма важный исторический период!   :buba:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, decoder93 said:

Согласен с автором. Хорошо сбалансированный капитализм даст фору коммунизму во всем, даже в обеспечении безопасности и труда простому человеку. Как, например, в Швейцарии или Норвегии.

 

 Сбаоанасированный капитализм...

 

Что стоит эа этой, такой "общей"  ))) формулировкой?   :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Парадокс))

СССР давно уже нет,а темы про СССР открываются на форуме 3 раза в год)

Казалось,Бы что нового еще можно добавить?

Все аспекты"ужасы СССР" "перетерли",никто не стонет по СССР,но темы появляются с завидной периодичностью))

Спрашивается,зачем вспоминать то,что "плохо"?

Давайте,жить настоящим и будущим)

Забудьте уже про страну,которой Нет.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Неучёный сказал:

 

 Сбаоанасированный капитализм...

 

Что стоит эа этой, такой "общей"  ))) формулировкой?   :thinking:

 

За такой общей формулировкой стоит:
- Отсутствие коррупции (которая по большому счету, но отнюдь не полностью - след коммунизма);
- Отсутствие монополии (которая по большому счету, но отнюдь не полностью - результат коррупции);

и еще некоторые мелочи.

Link to comment
Share on other sites

Кстати , вчера в ночи по 1-му показывали фильм. Вся история революции. Меня удивило, что народ прям прям пошёл за царя,  нас же учили другому...

Я имею в виду, в начале Первой мировой.

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2019 в 23:29, İngilis Ayısı 🐻🇬🇧 сказал:

Пора бы уже начать думать о дне сегодняшнем и о том как можно исправить сегодняшнее позорное положение дел во всех сферах, а не грезить об СССР, питаясь иллюзиями прошлого. 

А о чем думать? Мне не о чем думать о стране, которая не думает о народе. Я лучше подумаю о себе :smoking:

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, slayer_ll said:

Может хватит ныть и стенать про колонии?Это что за метрополия ,дотирующая колонии?

 

Метрополия дотирующая колонии это нонсенс. Именно поэтому республики никто не дотировал, кроме 2х: Гр.сср и Арм.Сср. Первая может сказать спасибо Сталину, вторая это форпост.

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sun forever сказал:

Кстати , вчера в ночи по 1-му показывали фильм. Вся история революции. Меня удивило, что народ прям прям пошёл за царя,  нас же учили другому...

Я имею в виду, в начале Первой мировой.

Вас учили в начале Первой Мировой????🤔

Вы бабушка, по ночам спите, это для сердца полезно, опять же давление...

😺

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Метрополия дотирующая колонии это нонсенс. Именно поэтому республики никто не дотировал, кроме 2х: Гр.сср и Арм.Сср. Первая может сказать спасибо Сталину, вторая это форпост.

не надоело? это вы молодняку рассказывайте  и обьясняйте им, почему это РФ перестав грабить "бывших" стала жить много лучше их, хотя раньше  было - наоборот

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, decoder93 said:

 

За такой общей формулировкой стоит:
- Отсутствие коррупции (которая по большому счету, но отнюдь не полностью - след коммунизма);
- Отсутствие монополии (которая по большому счету, но отнюдь не полностью - результат коррупции);

и еще некоторые мелочи.

 

 

   (Дело в том, что само понятие "капитализм" - это наша выдумка! ))  И - кстати говоря! - ему присущи и определённые доля коррупции, и монополизЬма... )):thinking:  И очч многое другое!  Но...  "Балансировка", конечно же, просто обязана вс ёэто исправить!   :smile:

 

 

По сути.

Смотрите. То, какой должна быть экономич. система будущего будет определяться более менее чётким ответом на вопрос сути потребностей человека! (Ну и, ессно, проблемами климата и экологии - хотя вторая, в общем-то, составная часть проблемы наших потребностей! :buba: )

 

Так вот: первая - напрямую связана с общим представлением о понятии "человек" ! А как сейчас пишут, мнение по этому поводу очч сильно расходятся! И, якобы. представления о природе человека. -  царившие в науке до недавнего времени! - в корне неверны! ... :thinking: 

 

Да и сам капитализЬм - в любом его виде! - со всех сторон сейчас подвергают критике!  :thinking:

 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Подрыв_Устоев said:

Вас учили в начале Первой Мировой????🤔

Вы бабушка, по ночам спите, это для сердца полезно, опять же давление...

😺

 

 Чей вы клон?  )

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Подрыв_Устоев said:

Не знаю чей я... но ещё одна подобная фраза и я озвучу чей вы!!!

 

 О!  (??)

Как для новичка - вы исключительно...  "Свободны" в ваших выражениях!  (?)

 

(Вы, часом...  Не из службы безопасности?   :thinking:)

 

П.С. Админ - очч прошу извинить за оффтоп!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Неучёный сказал:

 

 О!  (??)

Как для новичка - вы исключительно...  "Свободны" в ваших выражениях!  (?)

 

(Вы, часом...  Не из службы безопасности?   :thinking:)

 

П.С. Админ - очч прошу извинить за оффтоп!

Я из службы опасности!! 😎

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Подрыв_Устоев said:

Я из службы опасности!! 😎

 

  Ах во-о-о-от оно как!... :thinking:

 

Ну тогда...  Тогда я, уважаемый "Подрыв". с этого момента уже просто не смогу видеть ваших постов! Чисто физически!.... (((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Неучёный сказал:

 

  Ах во-о-о-от оно как!... :thinking:

 

Ну тогда...  Тогда я, уважаемый "Подрыв". с этого момента уже просто не смогу видеть ваших постов! Чисто физически!.... (((

это почему это)?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Неучёный сказал:

 

  Ах во-о-о-от оно как!... :thinking:

 

Ну тогда...  Тогда я, уважаемый "Подрыв". с этого момента уже просто не смогу видеть ваших постов! Чисто физически!.... (((

 

55 минут назад, Неучёный сказал:

 

  Ах во-о-о-от оно как!... :thinking:

 

Ну тогда...  Тогда я, уважаемый "Подрыв". с этого момента уже просто не смогу видеть ваших постов! Чисто физически!.... (((

 

3BBC7008-47BC-4BAD-A64C-E150B183A3F5.jpeg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DmitAz said:

не надоело? это вы молодняку рассказывайте  и обьясняйте им, почему это РФ перестав грабить "бывших" стала жить много лучше их, хотя раньше  было - наоборот

 

Кто вам сказал что перестала? Просто ареал грабежа сократился, республики ушли и остались автономии. Когда останетесь без автономий вот тогда и поговорим, правда это будет нескоро, сей исторический процесс неизбежный, но не скорый в рамках одной человеческой жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...