Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ardani


Recommended Posts

Ардани здравствуйте,
Я часто читаю Ваши посты и мне в них нравиться железная логика и отсутствие демагогии :)
Теперь вопросы:
1. Как долго живете в Германии?
2. Насколько вам нравиться эта страна?
3. Приезжаете ли в Берлин? (можно было бы семьями познакомиться), мой муж (немец) обожает историю и культуру Армении и немало времени проводит в armenian.at (хотя все время критикует меня за Дей.аз)
4. Чему армяне могли бы поучиться у немцев?
5. Самая положительная и самая отрицательная черта армян как народа (можете не отвечать)?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Карин' date='Jul 6 2005, 23:46 ']Ардани здравствуйте,
Я часто читаю Ваши посты и мне в них нравиться железная логика и отсутствие демагогии :)[/quote]
Добрый день, Карина.
Спасибо за тёплые слова. Хотя я получаю рейтинга именно за флуд ... как вчера. Но админам виднее ...
(снисходительный_смайлик)

[quote]Теперь вопросы:
1. Как долго живете в Германии?[/quote]
Где-то 6 лет.

[quote]2. Насколько вам нравиться эта страна?[/quote]
Раньше нравилась больше. Чем дальше тем актуальнее становится лозунг "MERN URISH A".

[quote]3. Приезжаете ли в Берлин? (можно было бы семьями познакомиться), мой муж (немец) обожает историю и культуру Армении и немало времени проводит в armenian.at (хотя все время критикует меня за Дей.аз)[/quote]

В Берлин приезжаю. Есть друзья. Ну а самое неприятное - по делам в посольство.... Буду рад встрече.
armenian.at знаю хорошо . Мужу от меня привет.

[quote]4. Чему армяне могли бы поучиться у немцев?[/quote]
Законности. Хотя сказал .... и подумал ...

[quote]5. Самая положительная и самая отрицательная черта армян как народа (можете не отвечать)?
[right][snapback]357135[/snapback][/right][/quote]
+ быть и оставаться армянином
- а что такое отицательная черта ? (смайлик_с_кипой*_на_голове)

* - кипа - головной убор евреев

Спасибо Карина.

Link to comment
Share on other sites

На форуме время от времени созревает вопрос типа - "Почему у армян нет таких настроенных на диалог, признающих свои ошибки, или вовсе не имеющих враждебного отношения юзеров?"

1. Как вы думаете, почему наше общество уверено в том, что в вашем обществе нет тех, кто признает совершенные армянами ошибки, не имеет враждебного отношения к азербайджанцам и в принципе готов к миру на условиях взаимных уступок?

2. Кто в этом виноват - азерб. пропаганда или неумение армян высавиь себя "более миролюбивыми" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Jul 7 2005, 12:43 ']На форуме время от времени созревает вопрос типа - "Почему у армян нет таких настроенных на диалог, признающих свои ошибки, или вовсе не имеющих враждебного отношения юзеров?"[/quote]
А Вы тоже так думаете?

[quote]1. Как вы думаете, почему наше общество уверено в том, что в вашем обществе нет тех, кто признает совершенные армянами ошибки, не имеет враждебного отношения к азербайджанцам и в принципе готов к миру на условиях взаимных уступок?[/quote]

Ваше общество более подвержено агитации (или пропaганде) *

Ваше общество менее демократично *

Ваше общество более коррумпировано *

Ваше общество больше верит СМИ *

Ваши СМИ более подконтрольны *

Вашим властям выгодно положение "вечной вражда" *



* - Это моё личное мнение.. может и ошибочное.
[quote]2. Кто в этом виноват - азерб. пропаганда или неумение армян высавиь себя "более миролюбивыми" ?
[right][snapback]357718[/snapback][/right][/quote]

Армяне себя как-то выставлять не собираются. Такие какие есть.
Так что однозначно первый вариант.

Link to comment
Share on other sites

Ардани, я думаю, что армяне более враждебно настроены по отношению к азербайджанцам. И это подтверждает уважаемый мною Ной, который считает, что армяне не склоны забывать. Поэтому со временем будет мир, но я уверен, что армяне не станут дружественным народом для Азербайджана, т.к. еще раз повторяю - ваша нация не умеет прощать и забывать так, чтобы это было действительно прощение.



Хотя это не мое интервью :)


А в остальном, спасибо за ответы, Ардани.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Jul 8 2005, 12:07 ']Ардани, я думаю, что армяне более враждебно настроены по отношению к азербайджанцам. И это подтверждает уважаемый мною Ной, который считает, что армяне не склоны забывать. Поэтому со временем будет мир, но я уверен, что армяне не станут дружественным народом для Азербайджана, т.к. еще раз повторяю - ваша нация не умеет прощать и забывать так, чтобы это было действительно прощение.[/quote]
Toral, "армяне не склоны забывать" не означает, что не умеют прощать. Ваш вывод неверный.

Насчёт "ваша нация не умеет прощать"... Каковы Ваши основания так думать? Неужели Турция уже попросила прощения, а армяне не простили ....? Неужели в своё время Баку извинился за "сумгаит", а армяне не простили ?

"армяне более враждебно настроены по отношению к азербайджанцам" - лично у меня совсем противоположное мнение.

Неужели Вы слышали о фактах выдворения из Армении кого-либо с азербайджанской фамилиеи, неужели был срыв какого-нибудь совместного международного мероприятия, неужели это Армения отказывается от любых контактов....
Обоснуйте пожалуйста.

[quote]Хотя это не мое интервью :)[/quote]
Могу предоставить здесь место для Вас.

[quote]А в остальном, спасибо за ответы, Ардани.
[right][snapback]359078[/snapback][/right][/quote]

Всегда рад.

Link to comment
Share on other sites

Ардани, вы меня не правильно поняли.
Прочтите Ноя (его интервью здесь же). На мой вопрос о различии в менталитете и психологии у армян и азербайджанцев, Ной дал ответ - очень обстоятельный. Конечно не все так однозначно, как описано им, но если вспомнить всю историю наших отношений, и примешать (как я не люблю этого делать) сюда и турков, то станет ясно, что дело тут не в том, чт армяне ждут извинений, чтобы простиь. Дело в армянской психологии. Здесь я с Ноем согласен.

Да, вы больше нас хотите идти на контакт, вы менее истеричны, чем азербайджанцы. В ответ на территориальные притязания к вам же, вы откроете древние книги и будете издавать высококачетсвенные брошюры, тогда как азербайджанец польет себя бензином, посыпет голову пеплом и подожжет себя, выкрикивая самому непонятные лозунги "смерть тем-то тем-то темто". Пройдет час, он смоет бензин, залечит ожоги и накроет стол, позовет своего друга армянина, с которым с детства знаком и выпьет.....
А армянин, после чтения им же самим изданной высококачетсвенной брошюры или просмотра такогоже высококачетсвенного сайта или фильма - еще не скоро позвонит своему другу - азербайджанцу, с которым с детсва знаком. Ему нужно время, чтобы успокоится.

В этом все дело.

Я знаю, что могу приехать в Ереван, и никто мене не даст почечину в аэропорту. Но я не могу расчитывать на искреннюю теплоту Еревана. я приеду в совершенно холодный город, улыбающийся из приличий
Армянин приедет в Баку и скорее будет избит кем-то одним, но найдутся десятки, кто захочет егу помочь, дать ночлег, отвести к врачу и т.д.

Мы отходим от темы, Ардани. и скоро оба будем наказаны :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Jul 8 2005, 12:43 ']Ардани, вы меня не правильно поняли.
Прочтите Ноя (его интервью здесь же). На мой вопрос о различии в менталитете и психологии у армян и азербайджанцев, Ной дал ответ - очень обстоятельный. Конечно не все так однозначно, как описано им, но если вспомнить всю историю наших отношений, и примешать (как я не люблю этого делать) сюда и турков, то станет ясно, что дело тут не в том, чт армяне ждут извинений, чтобы простиь. Дело в армянской психологии. Здесь я с Ноем согласен.[/quote]

Могу согласиться, что психология дело тонкое...

[quote]Да, вы больше нас хотите идти на контакт, вы менее истеричны, чем азербайджанцы. В ответ на территориальные притязания к вам же, вы откроете древние книги и будете издавать высококачетсвенные брошюры, тогда как азербайджанец польет себя бензином, посыпет голову пеплом и подожжет себя, выкрикивая самому непонятные лозунги "смерть тем-то тем-то темто". Пройдет час, он смоет бензин, залечит ожоги и накроет стол, позовет своего друга армянина, с которым с детства знаком и выпьет.....
А армянин, после чтения им же самим изданной высококачетсвенной брошюры или просмотра такогоже высококачетсвенного сайта или фильма - еще не скоро позвонит своему другу  - азербайджанцу, с которым с детсва знаком. Ему нужно время, чтобы успокоится. 

В этом все дело.[/quote]

Может Вы и правы. Но ведь Вы же говорите "Ему нужно время, чтобы успокоится. " А я Вас понял, что наша "нация не умеет прощать" ...
Немного запутано ...

[quote]Я знаю, что могу приехать в Ереван, и никто мене не даст почечину в аэропорту. Но я не могу расчитывать на искреннюю теплоту Еревана. я приеду в совершенно холодный город, улыбающийся из приличий
Армянин приедет в Баку и скорее будет избит кем-то одним, но найдутся десятки, кто захочет егу помочь, дать ночлег, отвести к врачу и т.д.[/quote]
Эта мысль опять как-то не клеится с мыслью "армяне более враждебно настроены по отношению к азербайджанцам" ...

Если мы приедем в Ереван одновременно и встретимся знайте, что моё отношение к Вам будет искренним, искренне тёплым. Так же как и ко многим азербайджанцам с этого форума.

[quote]Мы отходим от темы, Ардани. и скоро оба будем наказаны :)
[right][snapback]359125[/snapback][/right][/quote]

За такой диалог стоит быть и наказанным....
Вы боитесь наказаний?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 13:26 ']Вы умеете говорить по-азербайджански?
[right][snapback]359182[/snapback][/right][/quote]
Вы хотите мне чтo-то по азербайджански сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 13:30 '][quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 13:26 ']Вы умеете говорить по-азербайджански?
[right][snapback]359182[/snapback][/right][/quote]
Вы хотите мне чтo-то по азербайджански сказать?
[right][snapback]359186[/snapback][/right]
[/quote]

Вы все-таки армянин или еврей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 13:37 ']Наверное еврей говорящий по азербайджански ... Угадал?
[right][snapback]359204[/snapback][/right][/quote]

Вы всегда так сложно отвечаете на простые вопросы? :)
Знаете азербайджанский?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 13:39 '][quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 13:37 ']Наверное еврей говорящий по азербайджански ... Угадал?
[right][snapback]359204[/snapback][/right][/quote]

Вы всегда так сложно отвечаете на простые вопросы? :)
Знаете азербайджанский?
[right][snapback]359211[/snapback][/right]
[/quote]
А может я засланный ? А Вам сразу признание ...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Ardani,

Скажите, как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш сын решил бы жениться на турчанке, или Ваша дочь выйти замуж за турка?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ардани, когда-то я по ЛС спросил живете-ли Вы в Германии, ответ был отрицательным, оказывается "Doch" как немцы говорят :). Мой вопрос:
Удалась-ли Ваша емигрантская жизнь в Германии?
Работаете-ли Вы и где?
Могли-бы Ваши дети в будущем жить в Армении?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, Ардани, а что Вы больше предпочли бы, если бы Ваша дочь вышла за турка (Стамбульского) или за негра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Jul 8 2005, 13:55 ']Здравствуйте, уважаемый Ardani,

Скажите, как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш сын решил бы жениться на турчанке, или Ваша дочь выйти замуж за турка?

Спасибо.
[right][snapback]359244[/snapback][/right][/quote]

Трудный вопрос... Для начала скажу, что у моего сына близкий друг - турок. Зовут Унор.

Насчёт создания семьи .... уговорил бы подумать... так же как и если невеста будет немкой.... нет вру ... уговаривал бы больше.

Конечно понимаю, что в будущем могут возникнуть проблемы, ну например с роднёй... да и различные мусульманские традиции чинили бы проблемы. Например еда.

Вобщем, ответ - не с восторгом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='Jul 8 2005, 14:02 ']Уважаемый Ардани, когда-то я по ЛС спросил живете-ли Вы в Германии, ответ был отрицательным, оказывается "Doch" как немцы говорят :).[/quote]Уважаемый Ver.di

Вы тогда задали вопросы, чтоб уточнить мою личность. Я же Вам ответил, что Вы меня с кем-то путате. Отрицательного ответа на конкретный вопрос Вы не получали.

Я не скрывал и не скрываю место проживания. В интервью был и такой вопрос.

[quote]Мой вопрос:
Удалась-ли Ваша емигрантская жизнь в Германии?
Работаете-ли Вы и где?
Могли-бы Ваши дети в будущем жить в Армении?
[right][snapback]359254[/snapback][/right][/quote]
1. Я доволен.
2. Работаю. В основном самостоятельно. Но и с одной фирмой имею контракт.
3. Они просто мечтают об этом. Ждут не дождутся каникул.

Спасибо Ver.di

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 14:16 ']Скажите, Ардани, а что Вы больше предпочли бы, если бы Ваша дочь вышла за турка (Стамбульского) или за негра?
[right][snapback]359275[/snapback][/right][/quote]
А негр откуда будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 14:40 '][quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 14:16 ']Скажите, Ардани, а что Вы больше предпочли бы, если бы Ваша дочь вышла за турка (Стамбульского) или за негра?
[right][snapback]359275[/snapback][/right][/quote]
А негр откуда будет?
[right][snapback]359294[/snapback][/right]
[/quote]

Конго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 14:52 ']Не, оба не подошли.
[right][snapback]359315[/snapback][/right][/quote]
:)

как Вы считаете, может ли иметь существенное значение голос женщины, которая замужем за турком или азербайджанцем, при определении будущего Армении или Нагорного Карабаха?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 14:55 '][quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 14:52 ']Не, оба не подошли.
[right][snapback]359315[/snapback][/right][/quote]
:)

как Вы считаете, может ли иметь существенное значение голос женщины, которая замужем за турком или азербайджанцем, при определении будущего Армении или Нагорного Карабаха?
[right][snapback]359317[/snapback][/right]
[/quote]
Голос женщины может иметь существенное значение, если выражает умную, деловую, мирную (etc.) мысль. Надеюсь ответ поняли.


P.S. А насчёт мужа не беспокойтесь (смайлик_с_чёртиками_в_глазах)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 14:59 '][quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 14:55 '][quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 14:52 ']Не, оба не подошли.
[right][snapback]359315[/snapback][/right][/quote]
:)

как Вы считаете, может ли иметь существенное значение голос женщины, которая замужем за турком или азербайджанцем, при определении будущего Армении или Нагорного Карабаха?
[right][snapback]359317[/snapback][/right]
[/quote]
Голос женщины может иметь существенное значение, если выражает умную, деловую, мирную (etc.) мысль. Надеюсь ответ поняли.


P.S. А насчёт мужа не беспокойтесь (смайлик_с_чёртиками_в_глазах)
[right][snapback]359324[/snapback][/right]
[/quote]

Ардани, какой процент еврейской крови все-таки течет у Вас? Вы ни на один вопрос сразу и прямо не отвечаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 15:01 ']Ардани, какой процент еврейской крови все-таки течет у Вас? Вы ни на один вопрос сразу и прямо не отвечаете.
[right][snapback]359327[/snapback][/right][/quote]

Вы имеете ввиду Ваши вопросы? ... ладно чтоб не по-еврейски...

Iakov, каков вопрос таков и ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 15:04 '][quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 15:01 ']
Ардани, какой процент еврейской крови все-таки течет у Вас? Вы ни на один вопрос сразу и прямо не отвечаете.
[right][snapback]359327[/snapback][/right][/quote]

Вы имеете ввиду Ваши вопросы? ... ладно чтоб не по-еврейски...

Iakov, каков вопрос таков и ответ.
[right][snapback]359330[/snapback][/right]
[/quote]

вопросы были прямые и лаконичные. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 15:07 '][quote name='Ardani' date='Jul 8 2005, 15:04 '][quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 15:01 ']
Ардани, какой процент еврейской крови все-таки течет у Вас? Вы ни на один вопрос сразу и прямо не отвечаете.
[right][snapback]359327[/snapback][/right][/quote]

Вы имеете ввиду Ваши вопросы? ... ладно чтоб не по-еврейски...

Iakov, каков вопрос таков и ответ.
[right][snapback]359330[/snapback][/right]
[/quote]

вопросы были прямые и лаконичные. :)
[right][snapback]359334[/snapback][/right]
[/quote]
я бы добавил ещё одно прилагательное...

В любом случае было весело. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jun 23 2005, 11:17 ']Ардани,

спешу  успокоить - губы на [b]моем[/b] аватаре предназначены не для [b]Вашей [/b] задумчивости (загадочно_улыбающийся_смайлик)
насчет фотографии: меня заинтересовало потому что вы написали что выглядите как ваш аватар (почти_возмущенный_подозрением_в_излишнем_материализме_смайлик)
насчет встретиться - почему бы нет? (дружески_смотрящий_смайлик)
пригласим еще Ver.di и получится первый собирун форумчан в Германии.
вопрос: в каком городе Вы живете, Ардани?
и: сколько Вам лет?

спасибо....
[right][snapback]339902[/snapback][/right][/quote]

Ардани :) , читаю Ваше интервью, Ваш ответ на вопрос Ины, и не могу понять, какие губы в аватаре Ины ввергли Вас в задумчивость? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 8 2005, 15:45 '][quote name='Ina' date='Jun 23 2005, 11:17 ']Ардани,

спешу  успокоить - губы на [b]моем[/b] аватаре предназначены не для [b]Вашей [/b] задумчивости (загадочно_улыбающийся_смайлик)
насчет фотографии: меня заинтересовало потому что вы написали что выглядите как ваш аватар (почти_возмущенный_подозрением_в_излишнем_материализме_смайлик)
насчет встретиться - почему бы нет? (дружески_смотрящий_смайлик)
пригласим еще Ver.di и получится первый собирун форумчан в Германии.
вопрос: в каком городе Вы живете, Ардани?
и: сколько Вам лет?

спасибо....
[right][snapback]339902[/snapback][/right][/quote]

Ардани :) , читаю Ваше интервью, Ваш ответ на вопрос Ины, и не могу понять, какие губы в аватаре Ины ввергли Вас в задумчивость? :)
[right][snapback]359393[/snapback][/right]
[/quote]
Вопрос конечно хороший .... (опешивший_смайлик) Тут конечно задумаешься ...
Может спросим у самой Ины ?

Link to comment
Share on other sites

Ардани, вообще-то я хотел выразить свое категорическое несогласие с интерпретацией моей позиции тут Торалом, но поскольку формат интервью.....
постараюсь сделать это в форме вопроса:
1.Ардани, почему Вы согласились с утверждением Торала :angry: ,что "Ной подтвердил в своем интервью бОльшую враждебность армян к азербайджанцам?
2.Почему Вы не попросили уточнить, из каких конкретно слов
был сделан такой вывод?
3.Считаете ли Вы ,что слова "не склонны забывать" тождественны "бОльшей враждебности"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noi' date='Jul 8 2005, 21:04 ']Ардани, вообще-то я хотел выразить свое категорическое несогласие с интерпретацией моей позиции тут Торалом, но поскольку формат интервью.....
постараюсь сделать это в форме вопроса:
1.Ардани, почему Вы согласились с утверждением Торала :angry: ,что "Ной подтвердил в своем интервью бОльшую враждебность армян к азербайджанцам?[/quote]
Дорогой Noi, я не мог согласится с таким утверждением от Вашего имени, т.к. такого нет и Вы не сможете сделать их. Если Вы прочтёте мой ответ, я там написал:
[b]"Toral, "армяне не склоны забывать" не означает, что не умеют прощать. Ваш вывод неверный."[/b]
Тем самым показал, что Ваши слова интерпретированы Toralom неправольно.
[quote]2.Почему Вы не попросили уточнить, из каких конкретно слов
был сделан такой вывод?[/quote]
Вопрос по-моему автоматически отпадает.
[quote]3.Считаете ли Вы ,что  слова "не склонны забывать"  тождественны "бОльшей враждебности"?
[right][snapback]359716[/snapback][/right][/quote]

Опять же :
[b]"Toral, "армяне не склоны забывать" не означает, что не умеют прощать. Ваш вывод неверный."[/b]
поэтому о "бОльшей враждебности" не может быть и речи, т.к. сами выводы были изначальнo неверны.

Итак.
Не склонны зыбывать НЕ означает ни НЕПРОЩЕНИЕ ни БОЛьШУЮ ВРАЖДЕБНОСТь.

Я уверен (а это так и есть), что армяне готовы к прощению любого, но с условием, что будет ПРОСьБА этого прощения.
С другой стороны готовы попросить и сами прощения со своей стороны.

Nadejus' nedorazumenie ischerpano.

(очень_дружеский_смайлик)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[b]Toral[/b]

[quote]Ардани, спасибо за ответы.
Нет, я не боюсь быть наказанным. [/quote]
Всегда рад.


[quote]Ардани, я искренне надеюсь когда-нибудь встретиться с Вами в Ереване и призвать свою неправоту.[/quote]

По рукам.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте,дорогой Ардани!
1.Вас можно поприветствовать?
2.С каким настроем вернулись?
3. Какие выводы и уроки вынесены Вами в свете последних "аргументов", примененных против Вас?

Link to comment
Share on other sites

[color=purple]Добрый вечер Ардани,
кажется вам еще не дали возможность писать на форуме.Думаю это не надолго, ничего, потом ответите.
1.Как вы думаете насколько азербайджанцы осведомлены об истинных виновниках сведения методов решения проблемы Карабаха к насильственным ?
2.Как вы относитесь к повышению рейтинга армянским юзерам за искуственно созданные прегрешения ?[/color]

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер !

Давно меня тут "не было"... в смысле давно не постил. А так в принципе наблюдал зафорумом, и, как говорится - не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...


Как принято в Каннах и Голливидах, хочу поблагодарить всех, кто был неравнодушен к последним событиям, связанных со мной.

Список составлен поочерёдности.

Благодарю:

ZIDANE - за то, что был первым и открыл тему.
SummeR-a - за поддержку юзера из стана "врагов" и за дружеские слова.
Ziyadli - за поддержку бана .. вернее предоставления мне месячного отпуска.
Noi - за принципиальность.
Grig - за "понимание" проблем адмистрации..
Arciv - за полную солидарность!
Karin - за телефонный разговор.
Ziyadli - (опять) за выдвижение моей кандидатуры в "депутаты" форума...
Shepard - за отказ от удовольствия рыбалки.
NAIRI - за смелое вливание в коллектив
Vox Dei - за продуктивную критику
Sabutai - за то, что воевали вместе и за крепкое плечо
Toral - за веру в моё будущее.
Ver.di - как земляка
klon59 - за клонирование ника Ardani
и других...

Особая благодарность:

Urdenu - за возможность провести месяц в кругу семьи
Editoru - за то, что не отказал мне в отпуске.
Salamander & Nemcida - за посильный вклад в предоставлении мне выходных

других азербайджанских юзеров за поддержку...так и хочется им сказать - "не молчите на меня!"

Special thanks to:

юзерам под никами mike & Rita ... они ещё раз доказали мне, что эротика это искусство, а порнография - жизнь ...

Спасибо вам всем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...