Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа при церкови срочно


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Всем доброго дня.Сегодня  пришла  на  работу  устраиваться  в церковь.,поваром.Села на такси чтобы не опоздать.До этого  болела  и две  недели  интересовались выйду  ли я  на работу.Договорились, что  выхожу с испытательным сроком.В 9-00 начала готовитьт борщь на 20 человек.Сама  чистила  овощи,терла,тушила,потом  всю посуду  помыла, и стол и печь  протерла.Все было готово в 10-15. Вышла позвонить. Колгда зашла обратно,ЗНАМЕНИТЫЙ ПОВАР-надежда,,сказала что я  им не подхожу,ТАК КАК  ГОТОВИЛА  ОЧЕЕЕНЬ ДОЛГО,,,,,,.  она готовит борщь за  1 час.Я ПОНЯЛА-ЭТО РАЗВОД. Люди вот так  приходят-готовят  и не подходят знаменитому  повару  наде.... Сама же наденька  за это время  только почистила картофель и отварила....,да,и еще  лук  обжарила для  картошки-который  я  почистила  много.а другой повар  порезала  помидоры и огурцы  для  салата и почистил мне 10 картошек.ОНИ  ОБЕ ОООЧЕНЬ  устали....Я   бы  сама  пришла  и приготовила  бесплатно,помогла бы-если надо-только  зачем  так обманывать людей??????Глазки у вашей  наденьки  хитрые-ей  не в церкви работать а в АДУ  у  сатаны в услужении...Можете  передать ей  что БУМЕРАНГ  ЕСТЬ... Обидно до слез-даже стакан чая не предложили выпить после готовки...Так что желающим  работать в церкви поваром  при  наде надо  иметь  пропеллер на одном  месте... Ну а работнкам-все кто  сейчас  есть приготовленный  мною борщь-на  здоровье.Пишу чтобы  люди  знали  что  это обман...кумушки испытывают и режут салатик ,а кто готовит-не подходят...Спасибо за  внимание-и за то что  не заставили  2 дня  готовить для проверки...завтра  придет  следующий  ....

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая проработала там 3 дня, было сказано, что работа с 8 до 14 час, первый день до 16, второй день до 18, третий день она уже сама ушла вовремя, никто даже не заикнулся об оплате за эти три дня, ну а зачем платить, эти деньги поделятся и в карман. Вам повезло, вы один день проработали, вот так и разводят....

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lilishka сказал:

Всем доброго дня.Сегодня  пришла  на  работу  устраиваться  в церковь.,поваром.Села на такси чтобы не опоздать.До этого  болела  и две  недели  интересовались выйду  ли я  на работу.Договорились, что  выхожу с испытательным сроком.В 9-00 начала готовитьт борщь на 20 человек.Сама  чистила  овощи,терла,тушила,потом  всю посуду  помыла, и стол и печь  протерла.Все было готово в 10-15. Вышла позвонить. Колгда зашла обратно,ЗНАМЕНИТЫЙ ПОВАР-надежда,,сказала что я  им не подхожу,ТАК КАК  ГОТОВИЛА  ОЧЕЕЕНЬ ДОЛГО,,,,,,.  она готовит борщь за  1 час.Я ПОНЯЛА-ЭТО РАЗВОД. Люди вот так  приходят-готовят  и не подходят знаменитому  повару  наде.... Сама же наденька  за это время  только почистила картофель и отварила....,да,и еще  лук  обжарила для  картошки-который  я  почистила  много.а другой повар  порезала  помидоры и огурцы  для  салата и почистил мне 10 картошек.ОНИ  ОБЕ ОООЧЕНЬ  устали....Я   бы  сама  пришла  и приготовила  бесплатно,помогла бы-если надо-только  зачем  так обманывать людей??????Глазки у вашей  наденьки  хитрые-ей  не в церкви работать а в АДУ  у  сатаны в услужении...Можете  передать ей  что БУМЕРАНГ  ЕСТЬ... Обидно до слез-даже стакан чая не предложили выпить после готовки...Так что желающим  работать в церкви поваром  при  наде надо  иметь  пропеллер на одном  месте... Ну а работнкам-все кто  сейчас  есть приготовленный  мною борщь-на  здоровье.Пишу чтобы  люди  знали  что  это обман...кумушки испытывают и режут салатик ,а кто готовит-не подходят...Спасибо за  внимание-и за то что  не заставили  2 дня  готовить для проверки...завтра  придет  следующий  ....

Очень хорошо, что вы написали обо всем. Чтобы другие знали,что там творится. И это церковь! По ним сковорода с чертиками плачет!!! Обманщики!!! Зачем им борщ в 10 утра? Они что им завтракают??? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не надо было это все здесь писать и жаловаться.сами говорите это церковь.везде свои исккшения а работать в цнркви это особая благодать от Бога и искушения конечно же бввают.трудно.тяжело.но благодать.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10 начинают готовить  чтоб успеть к окончанию службы чтобы работники кушали.я сама работала в церкви.если с молитвой работать то искушеения уйдут.надо терпеть Бог терпел и нам велел.а люди  на них не стоит обрпщать внимания.кто работает в цнркви все делается для Господа.а не людям.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

И что конкретно делается для Господа? Столько денег уходит, чтобы кормить лентяев и пьяниц, называющих себя батюшками, какие столы накрываются в пост, с икрой, рыбой, разносолами, да лучше бы эти деньги передали в детские дома, вот это было бы Богоугодное дело, это было бы во имя Господа

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Сабина Сидорова сказал:

В 10 начинают готовить  чтоб успеть к окончанию службы чтобы работники кушали.я сама работала в церкви.если с молитвой работать то искушеения уйдут.надо терпеть Бог терпел и нам велел.а люди  на них не стоит обрпщать внимания.кто работает в цнркви все делается для Господа.а не людям.

Прекратите нести ахинею!!! Люди идут на работу чтобы заработать деньги,чтобы прокормить свою семью. Вы ,видимо ,сильно верующий человек, воздухом питаетесь? Я лично могу привести примеры,как батюшки обдирают людей во время Крещения или снятия "порчи"( да,да-этим они тоже занимаются)))))) и многим другим!!! Бог терпел-вот вы и терпите, коль это вам по душе.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Елизавета-Лиза сказал:

Прекратите нести ахинею!!! Люди идут на работу чтобы заработать деньги,чтобы прокормить свою семью. Вы ,видимо ,сильно верующий человек, воздухом питаетесь? Я лично могу привести примеры,как батюшки обдирают людей во время Крещения или снятия "порчи"( да,да-этим они тоже занимаются)))))) и многим другим!!! Бог терпел-вот вы и терпите, коль это вам по душе.

А это не вам судить.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сабина Сидорова сказал:

А это не вам судить.

И мне не надо указывать что говорить.мне не о чем с вами говорить.но церковь чернить никто не имеет право.понятно вам.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сабина Сидорова сказал:

И мне не надо указывать что говорить.мне не о чем с вами говорить.но церковь чернить никто не имеет право.понятно вам.

А никто не чернил церковь. Речь идёт о её работниках и бессовестном отношении к чужому труду. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Guliama сказал:

А никто не чернил церковь. Речь идёт о её работниках и бессовестном отношении к чужому труду. 

Вот и не стоит никого осуждать.живите своей жизнью.каждый за себя ответит.если б у людей было б чем заняться за другими бы не следили и не осуждали бы.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Готовить я начала в 9-00 а в  10-15  мой борщь-ведро-был готов.приэтом  овощи я  сама  чистила и шинковала.  Дело в  том ,что меня  не взяли  на  работу.Это  они  так  свою  работу  спихивают на посторонних людей и при этом сами нИчего толком не делают.Что значит-не  осуждайте?  Если в церкви работают  лгуны ,которые пользуются  тем что люди  ищут работу И ЗАСТАВЛЯЮТ  ИХ  ПРОВЕРОЧНО  ГОТОВИТЬ И ПОТОМ  ГОВОРЯТ ЧТО  ЧЕЛОВЕК НЕ ПОДХОДИТ?Я и на  ыейсбуке  напишу.  И церковь  укажу..  и повара  наглого имя НАДЕЖДА...НАДО БЫЛО  ВЫЛИТЬ  ЭТОТ БОРЩЬ  В РАКОВИНУ  И ПОСМОТРЕТЬ  как она его  приготовила бы  за  один час, а не за  час 15 минут.Церковь  находится  в Военном городке .недалеко от парка  Измир.Вам,Сабина,тоже  можно  дать совет-оставьте  свои советы при себе,пока я вообще не пошла к  самому  главному  Батюшке и рассказала  что  там  творится  за  бардак... никого не нашли  они...меня  две недели  просили прийти... просто  притихли  как  крысы...И хочу  сказать ,что  повАр  не  склоняется.... и пишется  через А. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Сабина Сидорова said:

Не надо было это все здесь писать и жаловаться.сами говорите это церковь.везде свои исккшения а работать в цнркви это особая благодать от Бога и искушения конечно же бввают.трудно.тяжело.но благодать.


Это очень смешно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lilishka сказал:

Готовить я начала в 9-00 а в  10-15  мой борщь-ведро-был готов.приэтом  овощи я  сама  чистила и шинковала.  Дело в  том ,что меня  не взяли  на  работу.Это  они  так  свою  работу  спихивают на посторонних людей и при этом сами нИчего толком не делают.Что значит-не  осуждайте?  Если в церкви работают  лгуны ,которые пользуются  тем что люди  ищут работу И ЗАСТАВЛЯЮТ  ИХ  ПРОВЕРОЧНО  ГОТОВИТЬ И ПОТОМ  ГОВОРЯТ ЧТО  ЧЕЛОВЕК НЕ ПОДХОДИТ?Я и на  ыейсбуке  напишу.  И церковь  укажу..  и повара  наглого имя НАДЕЖДА...НАДО БЫЛО  ВЫЛИТЬ  ЭТОТ БОРЩЬ  В РАКОВИНУ  И ПОСМОТРЕТЬ  как она его  приготовила бы  за  один час, а не за  час 15 минут.Церковь  находится  в Военном городке .недалеко от парка  Измир.Вам,Сабина,тоже  можно  дать совет-оставьте  свои советы при себе,пока я вообще не пошла к  самому  главному  Батюшке и рассказала  что  там  творится  за  бардак... никого не нашли  они...меня  две недели  просили прийти... просто  притихли  как  крысы...И хочу  сказать ,что  повАр  не  склоняется.... и пишется  через А. 

 

Пишите.это ваше дело.если вы привыкли жаловаться.это ваше дело

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Елизавета-Лиза сказал:

Очень хорошо, что вы написали обо всем. Чтобы другие знали,что там творится. И это церковь! По ним сковорода с чертиками плачет!!! Обманщики!!! Зачем им борщ в 10 утра? Они что им завтракают??? 

Борщь  начала готовить 9-00 и готов  был 10-15. Сказали что долго для  ведра борща  время ушло. А обед в 12-00. Посмотрели бы  какие  размалеваннные тетки  заходили  на кухню...где они  занимались болтовней. Я,ОТ  СТРАХА ЧТО НЕ УСПЕЮ ПРИГОТОВИТЬ-КАК  РЫБА МОЧАЛА И ПАХАЛА.  И  как  только  накрыла  крышкой кастрюлю-мне  сказали  уходить.Это нормально?я  ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОРАБОАЛА НА  РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ И никогда не позволяла  себе  обижать и унижать людей. Это страшные  люди  там...подлые..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lilishka сказал:

Готовить я начала в 9-00 а в  10-15  мой борщь-ведро-был готов.приэтом  овощи я  сама  чистила и шинковала.  Дело в  том ,что меня  не взяли  на  работу.Это  они  так  свою  работу  спихивают на посторонних людей и при этом сами нИчего толком не делают.Что значит-не  осуждайте?  Если в церкви работают  лгуны ,которые пользуются  тем что люди  ищут работу И ЗАСТАВЛЯЮТ  ИХ  ПРОВЕРОЧНО  ГОТОВИТЬ И ПОТОМ  ГОВОРЯТ ЧТО  ЧЕЛОВЕК НЕ ПОДХОДИТ?Я и на  ыейсбуке  напишу.  И церковь  укажу..  и повара  наглого имя НАДЕЖДА...НАДО БЫЛО  ВЫЛИТЬ  ЭТОТ БОРЩЬ  В РАКОВИНУ  И ПОСМОТРЕТЬ  как она его  приготовила бы  за  один час, а не за  час 15 минут.Церковь  находится  в Военном городке .недалеко от парка  Измир.Вам,Сабина,тоже  можно  дать совет-оставьте  свои советы при себе,пока я вообще не пошла к  самому  главному  Батюшке и рассказала  что  там  творится  за  бардак... никого не нашли  они...меня  две недели  просили прийти... просто  притихли  как  крысы...И хочу  сказать ,что  повАр  не  склоняется.... и пишется  через А. 

 

Пишите куда хотите и кому хотите.не православному человеку не понять.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сабина Сидорова сказал:

Пишите.это ваше дело.если вы привыкли жаловаться.это ваше дело

Если вы  привыкли  пресмыкаться-это тоже  ваше  дело. Не надо давать советов. Надо  людьми  быть а  не  тварями...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сабина Сидорова сказал:

Пишите куда хотите и кому хотите.не православному человеку не понять.

 

1 минуту назад, lilishka сказал:

Борщь  начала готовить 9-00 и готов  был 10-15. Сказали что долго для  ведра борща  время ушло. А обед в 12-00. Посмотрели бы  какие  размалеваннные тетки  заходили  на кухню...где они  занимались болтовней. Я,ОТ  СТРАХА ЧТО НЕ УСПЕЮ ПРИГОТОВИТЬ-КАК  РЫБА МОЧАЛА И ПАХАЛА.  И  как  только  накрыла  крышкой кастрюлю-мне  сказали  уходить.Это нормально?я  ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОРАБОАЛА НА  РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ И никогда не позволяла  себе  обижать и унижать людей. Это страшные  люди  там...подлые..

 

Меньше обращацте внимание на людей.понимаю обидно.несправедливо.скока меня обижали.я просто молча уходила.бесполезно спорить.и что доказывать тока свое здоровье потратишь.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Guliama сказал:

А никто не чернил церковь. Речь идёт о её работниках и бессовестном отношении к чужому труду. 

Чернить  церковь никто не имеет права  и людей  работающих в церкви и обманывающих  других людей-я  имею полное  право.  А если еще и надумаю- и дальше  пойду  жаловаться....свои советы  при себе держите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, lilishka сказал:

Чернить  церковь никто не имеет права  и людей  работающих в церкви и обманывающих  других людей-я  имею полное  право.  А если еще и надумаю- и дальше  пойду  жаловаться....свои советы  при себе держите.

Куда хотите идите.ваше прво.а тут высказываются те кто хотят это ваш собственный сайт?я помоему не просила мне писать.и не говорите мне что делать.бесполезно с такими как вы разговаривать если нет у вас уважения и приличия общения.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lilishka сказал:

Если вы  привыкли  пресмыкаться-это тоже  ваше  дело. Не надо давать советов. Надо  людьми  быть а  не  тварями...

Вот и вы будьте человеком.а вы кто такой со мной так говорить.хам.хамить мне не надо.я вфсказываюсь как хочу.твари это такие как вы.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сабина Сидорова сказал:

Вот и вы будьте человеком.а вы кто такой со мной так говорить.хам.хамить мне не надо.я вфсказываюсь как хочу.твари это такие как вы.

Не хочу  до   твоего уровня  доходить... я  тебя  не обзывала... твари обманывают  людей.... я  православная,крещеная... и не  сижу при церкви и не дурю  людей... закрой  свой  рот.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lilishka сказал:

Не хочу  до   твоего уровня  доходить... я  тебя  не обзывала... твари обманывают  людей.... я  православная,крещеная... и не  сижу при церкви и не дурю  людей... закрой  свой  рот.

 

Закрой свой.православные так не разговаривают

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Сабина Сидорова сказал:

Куда хотите идите.ваше прво.а тут высказываются те кто хотят это ваш собственный сайт?я помоему не просила мне писать.и не говорите мне что делать.бесполезно с такими как вы разговаривать если нет у вас уважения и приличия общения.

А прилично -это  надо было  спасибо  сказать за  хамство? Так  хоть  пусть другие  ,ищущие  работу  не обмануться как я... поэтому  и написала... и правильно  сделала...

 

 

Edited by lilishka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сабина Сидорова сказал:

Закрой свой.православные так не разговаривают

неет  они  дурят  людей... пользуются   ими...и Бога не боятся.  и ты  при  них,раз  так  надрываешся... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lilishka сказал:

А прилично -это  надо было  спасибо  сказать за  хамство? Так  хоть  пусть другие  ,ищущие  работу  не обмануться как я... поэтому  и нписала... и правильно  сделала...

 

 

Во первых я щас посмотрела и ощиблась.я думала это мужику я отвечаю. Этому как его   hector.простите не увидела что это вы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lilishka сказал:

неет  они  дурят  людей... пользуются   ими...и Бога не боятся.  и ты  при  них,раз  так  надрываешся... 

 

Я про церковь говорила а не пр людей.а насчет людей меня тоже не раз так обижали.я молча уходила.толку нет доказывать.щас зовут в храм мя работать.я не иду.натерпелась от людей.я нехотела вас обидеть.я думала это hector

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lilishka сказал:

неет  они  дурят  людей... пользуются   ими...и Бога не боятся.  и ты  при  них,раз  так  надрываешся... 

 

Я не при них.Боже упаси.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...