Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Голосование " Новогодняя сервировка стола"


Голосование " Новогодняя сервировка стола"  

43 members have voted

  1. 1. Голосование " Новогодняя сервировка стола"

    • Первая конкурсная работа
    • Вторая конкурсная работа
    • Третья конкурсная работа
    • Четвертая конкурсная работа
    • Пятая конкурсная работа
      0
    • Шестая конкурсная работа
    • Седьмая конкурсная работа

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 01/08/2020 at 08:00 PM

Recommended Posts

12 минуты назад, Dr.Afag сказал:

 

Ханум, спасибо вам огромное. Для меня большая честь принять ваш подарок и вашу оценку. Ваш жест не останется без ответа. Еще раз благодарю!

 

 

На здоровье, дорогая. Заслужили! Мне на радость и от души. :heart1:

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Одуванчикк сказал:

Прикольненько))

Обычно я всегда первая с конца)

Стараюсь по возможности,т.е если не пропускаю,всегда поучавствовать в любых движухах форума)

Честно говоря подумалось в один момент,что участников не наберется.

Поздравляю девочек и спасибо организаторам и спонсорам,что скрашивают наши форумские будни

Купончик как раз кстати..усики с прошлого года отрасли..мяу:evilgrin1:

 

ах ты наша :heart1:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Tango in harlem сказал:

Добрый день. Спасибо организаторам и юзеру Kroxa за интересный праздничный конкурс, спасибо всем проголосовавшим за меня:heart1:. Очень неожиданно, это 3-й конкурс в котором я участвую и обычно с конца занимала 1-2 место) но само участие всегда приятно, чему то учишься у других, усовершенствуешь свои навыки. До идеала очень далеко но все равно приятно создавать для себя для дома и для конкурса.

Поздравляю девочек с призовыми местами. 

Поздравляю всех с Новым годом, всем добра и мирного неба над головой:dedmoroz:

 

 

Хорошо год начали, с победы :biggrin: ))) Поздравляю!)  Пусть эта маленькая победа станет стартом для более значимых побед :smile: )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kroxa сказал:

Доброе утро всем!  И так ! )) 

 

Результаты голосования " Новогодняя сервировка стола ":dedmoroz:

 

1 место - Первая конкурсная работа (17 голосов ) Автор : юзер @Tango in harlem

 

2 место - Шестая конкурсная работа (8 голосов) Автор : юзер @Mishele

 

3 место - Четвертая конкурсная работа (5 голосов) Автор : юзер @Одуванчикк

 

 

Поздравляем победителей! :algish:  :algish::algish:

 

 

Работы сейчас подпишу! И пойду уже завтракать)

Скажите,плиз,кто автор 7 ой работы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Скажите,плиз,кто автор 7 ой работы?

Автор седьмой конкурсной работы  юзер @SaLioness

Я  уже отметила авторов всех работ рядом с каждым фото.


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Автор седьмой конкурсной работы  юзер @SaLioness

Я  уже отметила авторов всех работ рядом с каждым фото.


 

С этой мобиоьной версией не всегда стр.листать получается.

Спасибо за ответ!:rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Scorpion68 сказал:

С этой мобиоьной версией не всегда стр.листать получается.

Спасибо за ответ!:rroza:

Всегда пожалуйста! Мне не трудно. Я отметила,подумав,может вы не знали.:rroza:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех победителей! :appl:

Лично Я, впервые принимала участие в такого рода конкурсе. Мне понравилось :smile:. Вообще я люблю всякого рода конкурсы и соревнования.  Само участие в них поднимает настроение. Почаще проводите такие конкурсы и я всегда буду в числе участниц :smile:

Я уже с нетерпением жду следующего конкурса :romashka:.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion68 сказал:

@Mishele

Поздравляю Вас!

Очень приятно видеть вас в числе призеров.:rroza:

Хоть голосовала за 7 ю)

 

 

Спасибо большое!

Я знаю, читала вас. 7 работа хороша. Многие хотели накрытый стол с едой, с напитками) Это, конечно, клево.

Но я не рискнула свой новогодний стол поставить сюда)) Основной новогодний стол был накрыт в другой большой комнате, с большой елкой, с камином..... слишком много еды)))....... каждый год обещаю себе (не ходить в баню) не готовить много, но ничего не получается)))

Поэтому довольствовалась фруктово-сладким столиком)

 

С Новым Годом! :heart1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Dr.Afag сказал:

Не понравился один момент, конечно,  каждый из нас имеет право на свое мнение и высказывание этого мнения. Но писать о том что участницы сквозь пальцы отнеслись к конкурсу я бы сказала что это не так. 

Элементарно, если прогуглить, и посмотреть фото новогодних сервировок, там как раз-таки все скромно и не вычурно

Раз уж первая кто написал была я(как всегда:biggrin:),хотела лишь сказать,что комбинируя подачу люди отнеслись халатно(на мой скромный взгляд).Это же конкурсные работы были,по домашнему,для публики в сети,но не для домашнего архива или послать другу.Т.е конкурсная работа подразумевает некую изобретательность и конкуренцию,чтобы задумался среди кого выбрать или какую-то необычную изюминку.Не вопрос цены,а вопрос подачи и сочетания того,что есть в наличии.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю победителей :romashka:

Все равно интересно,кто как представляет себе,как готовится.Кто-то что-то новое подметит для себя,в конкуренции рождаются новые идеи!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, M&Mayro сказал:

обижаться не стоит. мы не в грубой форме высказывались. просто мы,как старожилы, много чего видели.каких только сервировок не было. не буду перечислять моих любимых хозяюшек и юзеров, я сразу поняла что их нет на конкурсе. нам даже делали замечания что фото снято не с того ракурса,не то освещение итд. так что то что мы сказали, это еще не такие строгие замечания. на досуге можете посмотреть конкурсные работы старых времен и вы сами поймете о чем это мы.

Всех с прошедшими праздниками :dedmoroz:

PS поздравляю участниц и победителей.:algish:

Эти работы уже уровня профи,на их фоне,если б эти юзеры приняли участие,остальные бы померкли.Поэтому конкурс можно даже делить)) Профи,подача блюд и новички).Помню,как Рена писала,что думала,что ее скатерть осудят,т.к она была из материала,который не разглаживался,а подумают не погладила).Вообще люди посмотрят на композицию в целом,цветовое сочетание,ракурс,что положили на стол и т.д.На вкус и цвет,все равно товарища не будет).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mishele сказал:

 

Спасибо большое!

Я знаю, читала вас. 7 работа хороша. Многие хотели накрытый стол с едой, с напитками) Это, конечно, клево.

Но я не рискнула свой новогодний стол поставить сюда)) Основной новогодний стол был накрыт в другой большой комнате, с большой елкой, с камином..... слишком много еды)))....... каждый год обещаю себе (не ходить в баню) не готовить много, но ничего не получается)))

Поэтому довольствовалась фруктово-сладким столиком)

 

С Новым Годом! :heart1:

Обожаю накрытые столы!

Уверена, что очень красиво!

Ничего, не последний конкурс.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mishele сказал:

 

Спасибо большое!

Я знаю, читала вас. 7 работа хороша. Многие хотели накрытый стол с едой, с напитками) Это, конечно, клево.

Но я не рискнула свой новогодний стол поставить сюда)) Основной новогодний стол был накрыт в другой большой комнате, с большой елкой, с камином..... слишком много еды)))....... каждый год обещаю себе (не ходить в баню) не готовить много, но ничего не получается)))

Поэтому довольствовалась фруктово-сладким столиком)

 

С Новым Годом! :heart1:

Не обязательно,сладкий стол тоже может быть уютным).Вообще это разное,вот кто-то будет сидеть собирать блюда в красивую форму или сделает необычный торт.Тогда люди начнут голосовать за еду,а не сервировку.

Кто-то поставит красивую посуду,стол станет смотреться красиво и опять пойдет вперед по голосам.

Интересен эстетический момент и какая-то задумка,какие-то акценты.Поэтому конкурс разноуровневый в итоге выйдет.

 

Мой голос оказался за вашу работу) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SaLioness сказал:

Поздравляю всех победителей! :appl:

Лично Я, впервые принимала участие в такого рода конкурсе. Мне понравилось :smile:. Вообще я люблю всякого рода конкурсы и соревнования.  Само участие в них поднимает настроение. Почаще проводите такие конкурсы и я всегда буду в числе участниц :smile:

Я уже с нетерпением жду следующего конкурса :romashka:.

У вас большой стол)и некоторые блюда вы собрали красиво) Можно вопрос, для чего на столе забыты ножницы?)

Вместо гирлянд можно взять что-то другое или более тонкие или какие-то другие аксессуары,стол бы по другому заиграл.И еще компот ,я тоже люблю компоты,просто их упаковка ,не хватает им дизайнера по бутылке).Если поменять акценты ,стол заиграет лучше и вы могли бы выйти в топ по голосам).

 

Также фоткая,одно плановое фото,другие можно дать под углом,где блюда лучше видно,чтоб люди оценили ваш труд поближе).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Не обязательно,сладкий стол тоже может быть уютным).Вообще это разное,вот кто-то будет сидеть собирать блюда в красивую форму или сделает необычный торт.Тогда люди начнут голосовать за еду,а не сервировку.

Кто-то поставит красивую посуду,стол станет смотреться красиво и опять пойдет вперед по голосам.

Интересен эстетический момент и какая-то задумка,какие-то акценты.Поэтому конкурс разноуровневый в итоге выйдет.

 

Мой голос оказался за вашу работу) 

 

Спасибо большое за ваш голос! :lips11::heart1:

 

Задание было такое -  передать волшебный дух Нового года, а не делать акцент на сервировке. Поэтому как почувствовала), так и передала.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mishele сказал:

 

Спасибо большое за ваш голос! :lips11::heart1:

 

Задание было такое -  передать волшебный дух Нового года, а не делать акцент на сервировке. Поэтому как почувствовала), так и передала.

 

У вас волшебный подсвечник на столе,очень в тему):dedmoroz:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В первой работе мне понравилась композиция в центре стола.

 

У юзера Одуванчик понравилась композиция в вазе и тарелка такая снежная) не смотря на необычный подход к делу с варежками,напомнило какой-то момент,буд-то забежали с улицы,а там выпал снег и поспешили к столу,греть руки у камина).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Обожаю накрытые столы!

Уверена, что очень красиво!

Ничего, не последний конкурс.

 

 

А я как люблю )) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Evridika сказал:

В первой работе мне понравилась композиция в центре стола.

 

У юзера Одуванчик понравилась композиция в вазе и тарелка такая снежная) не смотря на необычный подход к делу с варежками,напомнило какой-то момент,буд-то забежали с улицы,а там выпал снег и поспешили к столу,греть руки у камина).

Все именно так))

Я обыграла мысленно домик в снежном лесу,куда забежали путники и расположились прямо на ковре с пледами и всякими новогодними безделушками

В реале все было  по настоящему))

Кроме избушки и снега

Мы здорово встретили Новый год в ленинградке и на ковре и за большим столом с едой и чай пили из чашек четвертой работы)

Я люблю черпать адреналин из всего

Иначе жизнь проходит обыденно и скучно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

В следующий раз выставляйте несколько работ.

Так тоже можно!

 

Обещаю. Пока ориентируюсь.

Хоть я и давно на форуме, но в этот раздел почти не заглядывала, хотя у меня много интересных блюд. Готовить я люблю, готовлю много. Сама люблю вкусно поесть, выпить))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mishele сказал:

 

Обещаю. Пока ориентируюсь.

Хоть я и давно на форуме, но в этот раздел почти не заглядывала, хотя у меня много интересных блюд. Готовить я люблю, готовлю много. Сама люблю вкусно поесть, выпить))

 

Постараюсь угадать в следующий раз Ваши работы)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Evridika сказал:

У вас волшебный подсвечник на столе,очень в тему):dedmoroz:

 

Свечка, действительно, была находка. Искала подарки, ходила по городу, зашла в Либрафф (libraff) - это книжный магазин.

Как увидела эту свечку и с надписью нового года, сразу взяла, очень понравилась всем, кому подарила, столько восторга было))

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion68 сказал:

Постараюсь угадать в следующий раз Ваши работы)

 

Ну что ж, я вошла в азарт, буду стараться. Остается дело за созданием нового конкурса)) 

Дай бог всем здоровья!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mishele сказал:

 

Ну что ж, я вошла в азарт, буду стараться. Остается дело за созданием нового конкурса)) 

Дай бог всем здоровья!

Ну, тему для конкурса несложно найти.Масленница,завтрак любимому человеку,8марта,Новруз)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mishele сказал:

 

Свечка, действительно, была находка. Искала подарки, ходила по городу, зашла в Либрафф (libraff) - это книжный магазин.

Как увидела эту свечку и с надписью нового года, сразу взяла, очень понравилась всем, кому подарила, столько восторга было))

 

Ааа она оттуда) что-то пропустила в этом году)) брала у них 2 игрушки на елку в прошлом году ).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa unpinned this topic
21 час назад, Evridika сказал:

У вас большой стол)и некоторые блюда вы собрали красиво) Можно вопрос, для чего на столе забыты ножницы?)

Вместо гирлянд можно взять что-то другое или более тонкие или какие-то другие аксессуары,стол бы по другому заиграл.И еще компот ,я тоже люблю компоты,просто их упаковка ,не хватает им дизайнера по бутылке).Если поменять акценты ,стол заиграет лучше и вы могли бы выйти в топ по голосам).

 

Также фоткая,одно плановое фото,другие можно дать под углом,где блюда лучше видно,чтоб люди оценили ваш труд поближе).

Вы совершенно верно подметили все мои минусы. Я вообще думала, что нужно отправить одну фотку. Я отправила две фотки на выбор модератора, думала что в итоге выставят одну. Стол был собран на скорую руку. Я не успела придать красочный вид, да и еще на белой скатерти белые коврики под тарелками не были видны, от чего стол казался пустым. Что касается ножниц :) они были выставлены для того, чтобы брать курочку :), но оказались далеко от нее. Да еще во время фотосессии забыла графин, хотя ранее он стоял на столе, но потом куда-то исчез :umora:. В общем, недостатков было много, но я не унываю и с нетерпением жду следующего конкурса. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, SaLioness сказал:

Что касается ножниц :) они были выставлены для того, чтобы брать курочку :), но оказались далеко от нее. 

Я подумала,что вы что-то резали,гирлянды или скотч может,и забыли их там)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SaLioness said:

Вы совершенно верно подметили все мои минусы. Я вообще думала, что нужно отправить одну фотку. Я отправила две фотки на выбор модератора, думала что в итоге выставят одну. Стол был собран на скорую руку. Я не успела придать красочный вид, да и еще на белой скатерти белые коврики под тарелками не были видны, от чего стол казался пустым. Что касается ножниц :) они были выставлены для того, чтобы брать курочку :), но оказались далеко от нее. Да еще во время фотосессии забыла графин, хотя ранее он стоял на столе, но потом куда-то исчез :umora:. В общем, недостатков было много, но я не унываю и с нетерпением жду следующего конкурса. 

У вас зачетные салаты) если не ошибаюсь "новогодние шары" и "свечи"? Вам их надо было поближе снять) ведь это целое дело их вылепить)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, SaLioness сказал:

Вы совершенно верно подметили все мои минусы. Я вообще думала, что нужно отправить одну фотку. Я отправила две фотки на выбор модератора, думала что в итоге выставят одну. Стол был собран на скорую руку. Я не успела придать красочный вид, да и еще на белой скатерти белые коврики под тарелками не были видны, от чего стол казался пустым. Что касается ножниц :) они были выставлены для того, чтобы брать курочку :), но оказались далеко от нее. Да еще во время фотосессии забыла графин, хотя ранее он стоял на столе, но потом куда-то исчез :umora:. В общем, недостатков было много, но я не унываю и с нетерпением жду следующего конкурса. 

Вы напрасно переживаете.

Ваша работа очень домашняя,очень теплая и реалистичная.

Мне нравятся работы жизненые.

Можно сделать безупречную сервировку с бомбическим  сервизом,но она будет "картинкой ".Идеальной картинкой.

Ваша работа ,на мой взгляд ,не уступает сервировкам с посудой .

"Забытые"ножницы тоже имеют место быть.)

Как-будто ,в дверь позвонили ,и хозяйка пошла открывать)

Пы.Сы.автора работы не знаю,ник вижу Впервые)

Хочу поддержать !:rroza:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2020 в 12:55, Scorpion68 сказал:

Вы напрасно переживаете.

Ваша работа очень домашняя,очень теплая и реалистичная.

Мне нравятся работы жизненые.

Можно сделать безупречную сервировку с бомбическим  сервизом,но она будет "картинкой ".Идеальной картинкой.

Ваша работа ,на мой взгляд ,не уступает сервировкам с посудой .

"Забытые"ножницы тоже имеют место быть.)

Как-будто ,в дверь позвонили ,и хозяйка пошла открывать)

Пы.Сы.автора работы не знаю,ник вижу Впервые)

Хочу поддержать !:rroza:

Спасибо за поддержку и теплые слова.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2020 в 21:48, Tango in harlem сказал:

У вас зачетные салаты) если не ошибаюсь "новогодние шары" и "свечи"? Вам их надо было поближе снять) ведь это целое дело их вылепить)

 

Спасибо за поддержку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2020 в 20:30, SaLioness сказал:

Вы совершенно верно подметили все мои минусы. Я вообще думала, что нужно отправить одну фотку. Я отправила две фотки на выбор модератора, думала что в итоге выставят одну. Стол был собран на скорую руку. Я не успела придать красочный вид, да и еще на белой скатерти белые коврики под тарелками не были видны, от чего стол казался пустым. Что касается ножниц :) они были выставлены для того, чтобы брать курочку :), но оказались далеко от нее. Да еще во время фотосессии забыла графин, хотя ранее он стоял на столе, но потом куда-то исчез :umora:. В общем, недостатков было много, но я не унываю и с нетерпением жду следующего конкурса. 

Но ваши блюда выглядят приятно и выложены аккуратно, захотелось реально сеть за ваш стол, без всякой мишуры. Хотя, в конкурсе она должна была присутствовать. Но, так как ни в одной работе не было красивой и гармоничной работы (на мой взгляд, у Мишель уютно было), ваш стол мне понравился больше всех именно тем, что он был, на мой взгляд, с реально вкусной едой и хлебосольный такой. Правда, увидела работы поздно и не успела проголосовать, а так отдала бы за 7 работу голос и цифра моя любимая... Эх, жаль...

С НГ и чтобы стол был всегда с вкусной едой!

Edited by top-40
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, top-40 сказал:

Но ваши блюда выглядят приятно и выложены аккуратно, захотелось реально сеть за ваш стол, без всякой мишуры. Хотя, в конкурсе она должна была присутствовать. Но, так как ни в одной работе не было красивой и гармоничной работы (на мой взгляд, у Мишель уютно было), ваш стол мне понравился больше всех именно тем, что он был, на мой взгляд, с реально вкусной едой и хлебосольный такой. Правда, увидела работы поздно и не успела проголосовать, а так отдала бы за 7 работу голос и цифра моя любимая... Эх, жаль...

С НГ и чтобы стол был всегда с вкусной едой!

Спасибо большое за приятные слова. Я не расстраиваюсь. Впереди еще много праздников, а значит будут новые конкурсы :smile:.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

 

@Dr.Afag @Mishele. @Tango in harlem

Победители,напишите пожалуйста о получении призов.

 

:smile: Я же отказалась от приза)) 

Вы, наверно, хотели написать Одуванчик, она заняла третье место)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...