Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На что пенсионеры тратят пенсию .И как им хватает на жизнь ?


Recommended Posts

22 минуты назад, Чародей сказал:

Не знаеие и пигите свои выводы.Во перввх konillu asan gumuşu dost получают деньги за работу.

Во вторых смена всего пару часов.

Пннсия кто то вообзе замахнулся 800 манат должна быть пишут.Больше ничего не хотят? В стране зарплаты обди прлучают 500 600 средняя зврплата.

И минимальная пенсия у тех у кого стажа мало.А пенсии средние 300 манат.

Плюс есть пенсии которые пооучают военно служашие гос служащие бывшие у них конечно гораздо выше за выслушу лет коэффтциент другой.

Итд

И зарплатам то в 500 манат радоваться нечему 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rena_gold сказал:

Наверно наше правительство тоже так подумает поэтому такие пенсии 

Это мы должны быть благодарны пенсионерам 

Без них у нас нет прошлого а значит и будущего 

Они работали и поэтому сейчас мы работаем у нас есть свет газ еда дома 

Каждый работал для себя чтобы прожить.

Те кто воевал Карабахские ветераны имеющие кнтжку ветерана войны им назначается президентская стипендия.

Инвалидам войны назначаются допрлнения к пенсии они да вносили вклад в защиту страны.Семьям шехидов по указу господина президента было выплачено 11  тыс манат разовая помощь.

Инвалидам карабахской войны и семьям шехидов выдаются квартиры.

Инвалилас определенной категории вылается автомобиль.

Не нужно утрировать всё.

Все работали дедали отчисления и получабт сейчас пенсии Те к о вообще не рабртал или мало работпл или скрывался от налогов в свое время не офиц ально работал пожимает тепер  плоды этого.Прлучая маленькую пенсию

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rena_gold сказал:

И зарплатам то в 500 манат радоваться нечему 

 

Это средняя.Минимальная зарплата 250 манат.В зависимости от уровня образования сферы рвбтты есть зарплаты и 1000 манат и есколько тысяч.Госудврчтво создвет все условия но многие хотят получпть помощь пособия но только не работать но это уэе другая тема

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Чародей сказал:

Каждый работал для себя чтобы прожить.

Те кто воевал Карабахские ветераны имеющие кнтжку ветерана войны им назначается президентская стипендия.

Инвалидам войны назначаются допрлнения к пенсии они да вносили вклад в защиту страны.Семьям шехидов по указу господина президента было выплачено 11  тыс манат разовая помощь.

Инвалидам карабахской войны и семьям шехидов выдаются квартиры.

Инвалилас определенной категории вылается автомобиль.

Не нужно утрировать всё.

Все работали дедали отчисления и получабт сейчас пенсии Те к о вообще не рабртал или мало работпл или скрывался от налогов в свое время не офиц ально работал пожимает тепер  плоды этого.Прлучая маленькую пенсию

Я очень извиняюсь ,вы в Азербайджане живёте ?

Знаете наши цены ?сколько примерно уходит на коммунальные услуги ?

Вы говорите про пенсии 

Моя мама получает 206 манат .Это выходит 6.80 копеек в день .Ещё в месяц минимум на все коммунальные услуги выходит 20-30 манат .

Остаётся вообще по 5 манат .Если выдавать по 5 манат вам каждый день на еду хватит ?

Я уже не считаю еду и лекарства что тоже нужны бывают .Или пенсионерам по мусоркам лазить ?

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Чародей сказал:

Это средняя.Минимальная зарплата 250 манат.В зависимости от уровня образования сферы рвбтты есть зарплаты и 1000 манат и есколько тысяч.Госудврчтво создвет все условия но многие хотят получпть помощь пособия но только не работать но это уэе другая тема

Вы говорите минимум 

У меня мама 35 лет стажа 206 манат .Сколько лет она должна была ещё проработать чтобы пенсия была хотя бы 300 

Они работали для себя ?

Ну раз пенсия у меня маленькая будет я не хочу платить налогов и не хочу начислять со своей зарплаты в проф.союз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tango in harlem сказал:

Единственное смущает что добровольцы т.е. платить не будут. Работай и ничего не получать и тратить на дорогу- большая роскошь для пенсионера.

Труд так или иначе должен поощеряться 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Чародей said:

Не знаеие и пигите свои выводы.Во перввх konillu asan gumuşu dost получают деньги за работу.

Во вторых смена всего пару часов.

Пннсия кто то вообзе замахнулся 800 манат должна быть пишут.Больше ничего не хотят? В стране зарплаты обди прлучают 500 600 средняя зврплата.

И минимальная пенсия у тех у кого стажа мало.А пенсии средние 300 манат.

Плюс есть пенсии которые пооучают военно служашие гос служащие бывшие у них конечно гораздо выше за выслушу лет коэффтциент другой.

Итд

Спасибо что сказали, буду иметь ввиду насчет волонтеров. Просто назварие неудачное, волонтер обычно тот кто набирается опыта и поэтому готов работать бесплатно. А они пенсионеров волонтерами называют. Рада что они там хоть что то зарабатывают.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eldari сказал:

Вы зачем чушь несёте? Вы сможете жить на 200 манат? Пенсия нормальная минимум 800 манат должен быть. 

Кажется человек просто далёк от пенсионного возраста 

И на деле не понимает какого это 

Пенсионер по сути зажат в рамки .

Тоесть куда не ткнись тебя не возьмут на работу .Да и физически не осилишь .

Моя знакомая пару лет назад попросила меня взять на работу ее отца .Он пришел а нам на собеседование. Ему пол 80ть

Пока с ним говорила проводила его .На работе мне сказали надеюсь не возмешь его он ведь пожилой .

Мне пришлось отказаться от его кандидатуру .

Если честно и правда у нас физически трудная работа .Многие вещи не смогли бы поручать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tango in harlem сказал:

Спасибо что сказали, буду иметь ввиду насчет волонтеров. Просто назварие неудачное, волонтер обычно тот кто набирается опыта и поэтому готов работать бесплатно. А они пенсионеров волонтерами называют. Рада что они там хоть что то зарабатывают.

 

Волонтеры не всегда бесплатно бывают .Мы брали волонтеров ,правда не пенсионеров 

Но платили им 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

200 манат для пенсионера комунальные услуги едв итд если грамотно распоряжаться средствами на всё хватает.Знаете приведу пример если человек транжира ему и 1000 манат не хватит.Если человек нормально распоряжаеися средствами на все хватает.Зависит чем питаться местное или зарубежное  деликатесы или оьычная еда.Лекарства тоже есть джерикт анвлоги дорогих лекарств.Кларитин стоит от аллергии 8 манат в Лорфаст ломилан состпв один и тот же 2 маната.

Электричество если потратиться один раз на энергосберегающие лампы то за электричество в месяц большая разница особенно ЛЕД лампы.Писать можно много но не буду.Плачьтесь тут ой как плохо беда пенчионры мрут от голода мор хворь по мусоркам ходят итд.Не буду вюпессимистичность тут наигранную развеивать

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rena_gold сказал:

Кажется человек просто далёк от пенсионного возраста 

И на деле не понимает какого это 

Пенсионер по сути зажат в рамки .

Тоесть куда не ткнись тебя не возьмут на работу .Да и физически не осилишь .

Моя знакомая пару лет назад попросила меня взять на работу ее отца .Он пришел а нам на собеседование. Ему пол 80ть

Пока с ним говорила проводила его .На работе мне сказали надеюсь не возмешь его он ведь пожилой .

Мне пришлось отказаться от его кандидатуру .

Если честно и правда у нас физически трудная работа .Многие вещи не смогли бы поручать.

Я считаю что он просто издевается над пожилыми людьми.Не может хватить этих денег на нормальную жизнь.Если только на свалке не питаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, rena_gold сказал:

Вы говорите минимум 

У меня мама 35 лет стажа 206 манат .Сколько лет она должна была ещё проработать чтобы пенсия была хотя бы 300 

Они работали для себя ?

Ну раз пенсия у меня маленькая будет я не хочу платить налогов и не хочу начислять со своей зарплаты в проф.союз

это сейчас как то по другому считают и пенсия выше, а кто до определенного года(не помню какого) вышел, тогда другой расчет был

Edited by Зимняя-Фея
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Зимняя-Фея сказал:

это сейчас как то по другому считают и пенсия выше, а кто до определенного года(не помню какого) вышел, тогда другой расчет был

Все верно пенсионное заканодательство изменялось 29 раз с момента принятия его.

 

38 минут назад, Eldari сказал:

Я считаю что он просто издевается над пожилыми людьми.Не может хватить этих денег на нормальную жизнь.Если только на свалке не питаться.

Вы прлучили балл но кажется не послужило вам уроком.Дискуссируйте нормально если можете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я как то знакомой подобное сказала , она говорит так пусть пенсионеры дома сидят 
 
Отлично. А если к врачу нужно? Вот у меня мама на ази асланова живет в квадратах. Раньше у дома садилась и прямь у поликлиники остановка была. А сейчас убрали этот маршрут. Так ей 81год нужно до метро потом на 51м и оттуда через переход подниматся и обратно также. А такси везет за 5ман.только туда. И как теперь?ей назначили массаж руки 15дней.т.к.рукой двигать не может. Интересно вот она как бы поступила?
Link to comment
Share on other sites

Иностранцы в пенсионном возрасте много путешествуют даже инвалиды колясочники. А наши лишний раз из дома боятся выйти. А ведь и пенсионерам нужны выходы в свет, общение, одежда, на концерт сходить или в театр, раз в год в санаторий выехать. А наша пенсия называется"сиди дома, купи лекарства,ешь гречку"
Да элементарно к врачу сходить. Или кого то наведать. Если пенсионерка не значит ведь сидеть им же тоже воздух и двигатся нужно.
Link to comment
Share on other sites

http://teqaudchu.az/
По вашим словам у нас в стране пенсионеры прямо бедствуют ничего не делается.
Вверху высиавил ссылку.
Кроме этого при МинТруда и Защиты есть ДОСТ Агентство.
Там естт программа серебряннве добровольцы Gumusu Konullu. Пенсионеры подключается к этой программе.
В стране пенсии от 130 до 160 повысили потом до 200 потом еще на 16.6 процентов.
Пннсионеры будут освобождены от уплаты Принудительной медицинской страховки.
 
Это медицина не дай Аллах не кому. У мамы седалещный нерв позвонила в поликл.вызвала врача. Терапевт звонит что случилось?рассказала говорит вызывайте невропотолога. Делаю вызов невроп.в регистратуре говорят приезжайте за ней на машине и потом привезете опять. Я была в шоке. Короче подняла шум вплоть до горячей линии минздрава. Ровно через полчаса после звонка и нервотрепки она заявилась. Готов был и сам главврач приехать. И выпишите о какой то страховке?
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Зимняя-Фея сказал:

это сейчас как то по другому считают и пенсия выше, а кто до определенного года(не помню какого) вышел, тогда другой расчет был

У меня мама 11 лет назад на пенсию вышла 

Расчет крайне не удачный

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чародей сказал:

Все верно пенсионное заканодательство изменялось 29 раз с момента принятия его.

 

Вы прлучили балл но кажется не послужило вам уроком.Дискуссируйте нормально если можете.

Вам не стыдно? Я вам в отцы гожусь. Хотя нет такого сына я никому не пожелаю. 

Балл 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rena_gold сказал:

У меня мама 11 лет назад на пенсию вышла 

Расчет крайне не удачный

Вся пенсионная система неудачная.Государство делает все чтобы пенсионеры вымирали.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

200 манат для пенсионера комунальные услуги едв итд если грамотно распоряжаться средствами на всё хватает.Знаете приведу пример если человек транжира ему и 1000 манат не хватит.Если человек нормально распоряжаеися средствами на все хватает.Зависит чем питаться местное или зарубежное  деликатесы или оьычная еда.Лекарства тоже есть джерикт анвлоги дорогих лекарств.Кларитин стоит от аллергии 8 манат в Лорфаст ломилан состпв один и тот же 2 маната.
Электричество если потратиться один раз на энергосберегающие лампы то за электричество в месяц большая разница особенно ЛЕД лампы.Писать можно много но не буду.Плачьтесь тут ой как плохо беда пенчионры мрут от голода мор хворь по мусоркам ходят итд.Не буду вюпессимистичность тут наигранную развеивать
Лед лампа понятно,а в такой холод как обогревать комнату?дровами?деликатес нет,а вот молочные продукты и иногда ведь хочется мясного. Мне лично очень жаль пенсионеров . Они ведь как дети им все хочется попробовать т.к они жили в советское время. Кушали все вкусное вплоть до черной икры. А сейчас как дети малые.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ахмедова 87 сказал:
1 час назад, Чародей сказал:
200 манат для пенсионера комунальные услуги едв итд если грамотно распоряжаться средствами на всё хватает.Знаете приведу пример если человек транжира ему и 1000 манат не хватит.Если человек нормально распоряжаеися средствами на все хватает.Зависит чем питаться местное или зарубежное  деликатесы или оьычная еда.Лекарства тоже есть джерикт анвлоги дорогих лекарств.Кларитин стоит от аллергии 8 манат в Лорфаст ломилан состпв один и тот же 2 маната.
Электричество если потратиться один раз на энергосберегающие лампы то за электричество в месяц большая разница особенно ЛЕД лампы.Писать можно много но не буду.Плачьтесь тут ой как плохо беда пенчионры мрут от голода мор хворь по мусоркам ходят итд.Не буду вюпессимистичность тут наигранную развеивать

Показать больше  

Лед лампа понятно,а в такой холод как обогревать комнату?дровами?деликатес нет,а вот молочные продукты и иногда ведь хочется мясного. Мне лично очень жаль пенсионеров . Они ведь как дети им все хочется попробовать т.к они жили в советское время. Кушали все вкусное вплоть до черной икры. А сейчас как дети малые.

Да и фрукты овощи им нужны.Сейчас фрукты дешевле маната не найдешь даже 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Eldari сказал:

Вся пенсионная система неудачная.Государство делает все чтобы пенсионеры вымирали.

Вы прям в самую точку 

Ощущение будто для государства пенсионеры баласт и чиновники всячески делают чтобы они вымерли 

Вы пенсионер ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rena_gold сказал:

Вы прям в самую точку 

Ощущение будто для государства пенсионеры баласт и чиновники всячески делают чтобы они вымерли 

Вы пенсионер ?

 

Пока нет, но уже скоро.Вот не знаю как дальше буду выживать.Моей сестре она старше вообще отказали в пенсии из за маленького стажа.Получает 130 манат пособие по старости.Это все что даёт ей государство.Это просто унижение.Хорошо дети помогают.Этот невоспитанный молодой человек ответит перед богом за свое хамство.Такие как он пишут пенсионные законы.Поэтому пожилые люди в таком состоянии.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eldari сказал:

 

Пока нет, но уже скоро.Вот не знаю как дальше буду выживать.Моей сестре она старше вообще отказали в пенсии из за маленького стажа.Получает 130 манат пособие по старости.Это все что даёт ей государство.Это просто унижение.Хорошо дети помогают.Этот невоспитанный молодой человек ответит перед богом за свое хамство.Такие как он пишут пенсионные законы.Поэтому пожилые люди в таком состоянии.

Женщина растила детей , была домохозяйкой а в итоге 130 манат пенсия .Ужас .

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rena_gold сказал:

Женщина растила детей , была домохозяйкой а в итоге 130 манат пенсия .Ужас .

 

130 ианат это пособие.По укпза господина президента с 73 манат увеличили до 130 манат.Это не пенсия а пособие.В апреле 2019 года увеличили до 130 манат.

По указу президента если стаж меньшн 25 лет и нет права ввхода на пенсию но с 2006 по 2018 года июль месяц хоть 1 манат было перечисление в пенсионный фонд или 1 день зоть кто раьотал тем государство дарит недостающий стаж.Но тем кто не раьотал и этого условте тоже не удовлетворяет им дают это посоьие.Посоьия и трудовпя пепсия не монут быть одинаковы.Все верно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Чародей сказал:

130 ианат это пособие.По укпза господина президента с 73 манат увеличили до 130 манат.Это не пенсия а пособие.В апреле 2019 года увеличили до 130 манат.

По указу президента если стаж меньшн 25 лет и нет права ввхода на пенсию но с 2006 по 2018 года июль месяц хоть 1 манат было перечисление в пенсионный фонд или 1 день зоть кто раьотал тем государство дарит недостающий стаж.Но тем кто не раьотал и этого условте тоже не удовлетворяет им дают это посоьие.Посоьия и трудовпя пепсия не монут быть одинаковы.Все верно

Женщина смотрела за домом и мужем растила сына .

Сын служил АР , через несколько лет умер . Муж тоже умер до .Женщина осталась в пожилов возрасте одна .Что ей делать на 130 манат ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Женщина смотрела за домом и мужем растила сына .

Сын служил АР , через несколько лет умер . Муж тоже умер до .Женщина осталась в пожилов возрасте одна .Что ей делать на 130 манат ?

Не знаете всей тонкости социального обеспечения и пишите.Поверьте нет охоты мне тут отвечать на ваши все якобы случаи.

Во первых если умирает супруг а женщина не имеет стажа получает пособие, но если муж до смерти своей работал имел стаж то на дату смерти если у него возникло пенсиооное право тогда женщина имеет право выйти на пенсию пенсия мужа по потер  кормильца.Aile bascisini itirilmesine gore pensiya. Заранее згаю ваш вопоос а он умер до ввхода на пенсию.Опчтт говорю сидеть и тут пенсионное законодательство закон о социальных пособиях и прочее законы лень.Коротко 30 лет минимум 5 лет стажа за кпждый год 4 мес дополнительно емли муж умер в 30 лет и у него был стаж 5 лет тогда жена имеет право получить пенсию мужа когда она достинет пенсионного возраста.

Сын умер? За сына государчтво тоже платит пособие на похороны тоже кому выплачивается написано в законе о помюсоьиях.А что кто не работал и работал одну и тоже получатб должны?нет.Это пособие а не пенсия.от 73 манат увеличили на 130.Планируется нще повысить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rena_gold сказал:

Женщина смотрела за домом и мужем растила сына .

Сын служил АР , через несколько лет умер . Муж тоже умер до .Женщина осталась в пожилов возрасте одна .Что ей делать на 130 манат ?

Бесполезно ему что то доказывать, просто пожелайте в душе ему при старости жить на 130 манат. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Eldari сказал:

Бесполезно ему что то доказывать, просто пожелайте в душе ему при старости жить на 130 манат. 

это как моя знакомая , 

говорит а что такого 200 - 250 манат )нормально 

когда на собственной шкуре не почувствуешь не поймут 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Чародей сказал:

Не знаете всей тонкости социального обеспечения и пишите.Поверьте нет охоты мне тут отвечать на ваши все якобы случаи.

Во первых если умирает супруг а женщина не имеет стажа получает пособие, но если муж до смерти своей работал имел стаж то на дату смерти если у него возникло пенсиооное право тогда женщина имеет право выйти на пенсию пенсия мужа по потер  кормильца.Aile bascisini itirilmesine gore pensiya. Заранее згаю ваш вопоос а он умер до ввхода на пенсию.Опчтт говорю сидеть и тут пенсионное законодательство закон о социальных пособиях и прочее законы лень.Коротко 30 лет минимум 5 лет стажа за кпждый год 4 мес дополнительно емли муж умер в 30 лет и у него был стаж 5 лет тогда жена имеет право получить пенсию мужа когда она достинет пенсионного возраста.

Сын умер? За сына государчтво тоже платит пособие на похороны тоже кому выплачивается написано в законе о помюсоьиях.А что кто не работал и работал одну и тоже получатб должны?нет.Это пособие а не пенсия.от 73 манат увеличили на 130.Планируется нще повысить 

Кто кому что платит сейчас ? 

я не работала никто в семье не работал , мне социал ярдым полагался , и ничего я сделать не смогла .

Ходила с бумажками  а толку то ?

крутили вертели меня .надо тому отстегнуть этому отстегнуть 

в теории вы все правильно говорите , а на деле ...

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, rena_gold сказал:

Кто кому что платит сейчас ? 

я не работала никто в семье не работал , мне социал ярдым полагался , и ничего я сделать не смогла .

Ходила с бумажками  а толку то ?

крутили вертели меня .надо тому отстегнуть этому отстегнуть 

в теории вы все правильно говорите , а на деле ...

Государственная адресная социальная помощь это не посоьия для оазвития тунеядства.

"Я не работала и никто не работал" так это пункт отказа по хпконк и указу каб мина номер 37.

Социальная помощь назначается для необеспеченных семей доходв которвх от независящих от их обстоятельств меньше критерия нуждаемости 

Отстегнуть ничего не нужно система электронная

Если  в семье есть доход но но меньше критерия нуждаемости для 2020 года это 160 манат для каждого члена семьи тогда назначается.

Но все 18 плюс если нет инвалидности 1 и 2 группв  не пенсионер и не оьучается очно до 23 лет от них требуется работа.

От одного родителя если естт дети до 8 лет не требуется работа.Это сделпно чтобы люди рабртали а не помощь от гос ва ждали.Для работы естт Центры занятости.Мешгуллуг идареси 

Государстаенная адресная соц помощб онлпйн программа вемтас.Нужно только справка с места жителтства отнести в нотариус и уже онлайн податт заявление.

А если никто не рвботал так и по закону помощь не полагается и правильно

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Чародей сказал:

Государственная адресная социальная помощь это не посоьия для оазвития тунеядства.

"Я не работала и никто не работал" так это пункт отказа по хпконк и указу каб мина номер 37.

Социальная помощь назначается для необеспеченных семей доходв которвх от независящих от их обстоятельств меньше критерия нуждаемости 

Отстегнуть ничего не нужно система электронная

Если  в семье есть доход но но меньше критерия нуждаемости для 2020 года это 160 манат для каждого члена семьи тогда назначается.

Но все 18 плюс если нет инвалидности 1 и 2 группв  не пенсионер и не оьучается очно до 23 лет от них требуется работа.

От одного родителя если естт дети до 8 лет не требуется работа.Это сделпно чтобы люди рабртали а не помощь от гос ва ждали.Для работы естт Центры занятости.Мешгуллуг идареси 

Государстаенная адресная соц помощб онлпйн программа вемтас.Нужно только справка с места жителтства отнести в нотариус и уже онлайн податт заявление.

А если никто не рботал так и по закону помощь не полагается и правильно

 

Пенсия может быть и 150 манат .Ок сумма 150 манат , но они должны быть сравнимы с ценами на комунальные услуги и ценами на продукты .

Цена в магазинах выросли на 150 % а пенсии повысились лишь на 16.6 %

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rena_gold сказал:

это как моя знакомая , 

говорит а что такого 200 - 250 манат )нормально 

когда на собственной шкуре не почувствуешь не поймут 

 

Все правильно гызым,сытый голодного не поймет.Жалко не могу вам сердечки поставить,у меня нет такой функции.

Моя сестра рано потеряла мужа ещё в1993.Он трагически погиб.Всю свою жизнь посвятила воспитанию детей.Сейчас ей государство говорит не болей,не ходи на свадьбы не дари подарки внукам,вот тебе 130 манат выживай.А тут оказывается ещё и спасибо надо сказать.Н спорьте с этим человеком он не тот за кого себя выдает.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А сколько людей оказались всего лишь на пособие в 130 манат,  т.к.до минимального стажа  в 25 лет не хватило два года, год. Кто-то здесь писал несколько месяцев не хватило и остались без пенсии. Это же вообще кошмар. Кто может про них сказать, что они не работали?Ну не смогли работать после 2006 года по разным причинам, но у них же раньше высчитывали налоги, вот как так?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Charming777 сказал:

А сколько людей оказались всего лишь на пособие в 130 манат,  т.к.до минимального стажа  в 25 лет не хватило два года, год. Кто-то здесь писал несколько месяцев не хватило и остались без пенсии. Это же вообще кошмар. Кто может про них сказать, что они не работали?Ну не смогли работать после 2006 года по разным причинам, но у них же раньше высчитывали налоги, вот как так?

да не справедиливо 

к примеру я проработала не 25 , а 23 года .растила детей , выходит получу лишь пособие , а кормить меня дети должны 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2020 в 10:03, www mona liza сказал:

 

По одежке протягивают ножки.

 

И еще пенсионер это не ПРИГОВОР об инвалидности и недееспособности, многие работают или уроки дают частные или если неграмотные то хотя бы нянечками работают с совсем маленькими (или по соседству или вообще в кайф - у себя дома).

после 60 работать очень тяжело, с маленьким ребенком вообще невозможно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Eldari сказал:

 

Все правильно гызым,сытый голодного не поймет.Жалко не могу вам сердечки поставить,у меня нет такой функции.

Моя сестра рано потеряла мужа ещё в1993.Он трагически погиб.Всю свою жизнь посвятила воспитанию детей.Сейчас ей государство говорит не болей,не ходи на свадьбы не дари подарки внукам,вот тебе 130 манат выживай.А тут оказывается ещё и спасибо надо сказать.Н спорьте с этим человеком он не тот за кого себя выдает.

Чародей просто говорит языком законов и не понимает совсем что на деле совсем по другому 

мол дает государство пенсии 200 манат , а дальше пусть сами как хотят крутяться .дети пусть кормят .у меня знакомая , вышла замуж родила ребенка .сидит с малышом дома , муж один работает .

мама у нее пенсионерка , в возрасте . она не может помочь своей матери .мужу на шею еще и мать посадить и сама работать не может .вот как тут быть ?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Eldari said:

 

Все правильно гызым,сытый голодного не поймет.Жалко не могу вам сердечки поставить,у меня нет такой функции.

Моя сестра рано потеряла мужа ещё в1993.Он трагически погиб.Всю свою жизнь посвятила воспитанию детей.Сейчас ей государство говорит не болей,не ходи на свадьбы не дари подарки внукам,вот тебе 130 манат выживай.А тут оказывается ещё и спасибо надо сказать.Н спорьте с этим человеком он не тот за кого себя выдает.

Мы с молодости вкладываемся в то что принесет нам плоды в старости. Кто то выбирает карьеру кто то семью. Дети семья это тоже вложение. Не у всех она имеется. У кого ее нет упор на карьеру у кого есть воспитывают детей. Дети обязаны помогать родителям если они в нужде. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rena_gold сказал:

да не справедиливо 

к примеру я проработала не 25 , а 23 года .растила детей , выходит получу лишь пособие , а кормить меня дети должны 


Да, очень много пожилых людей остались за бортом из-за этого закона, кто знал что минимальный стаж  с 12 лет поднимут до 25. Но я опять упор делаю на то, что эти  люди не бездельничали как некоторые тут пишут, что мол заслужили всего 130 манат. Они работали, но это все что им может дать государство, очень обидно за них. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...