Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 12


Recommended Posts

И вот по теме экономии теперь всплакну)

Эти козьи сыры мне очень нравятся. Но взять эту маленькую пирамидка по нынешней цене рука не поднимается. Так же, как и бри, и камамбер, и английский чеддер. Упаковки маленькие.

Ону, как говорится, мян йейим, Сян йийясян, йохса ким йесин:rolleyes:

Очень редко теперь...Так что прошла в этот раз мимо.

 

IMG_20200315_143553.jpg

Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2020 в 23:46, nargiz25 сказал:

я сегодня была в Рахате и Базарсторе ( муку искала) . Паники не было, но 2-3 женщины носились с переполненными тележками. Беру  царь 5 кг обычно, ее не подделывают. 

А остальные,1 кг.,например,подделывают?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, *Мира* сказал:

а зелень ведь вымачивается и затем промывается, зачем кулек? тоже недоумевала бы

Я так и лук выбираю,не только зелень)))

Но для того,чтобы не испачкать свои руки)))В некоторых Аразах стали выкладывать бумажные полотенца,еще до вируса,видно,чтобы руки вытирать.

Среди лука много плесневых луковиц попадается,поэтому и одеваю)))потом за свои вещи берёшься,бывает во второй маркет приходится зайти,там уже за другие продукты браться.А такснял кулёк с руки и всё.Ну и влажные салфетки стараюсь,чтобы были у всех с собой.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, забывчивая сказал:

С зелени на руки земля, грязь попадает.

Да и с картошки тоже.

В магазине 3 мейвя они всегда, ещё до вируса, кладут на выходе пачку влажных салфеток. После выбора овощей  можно вытереть руки 

Неплохо бы так сделать в овощных отделах маркетов. Около весов положить. Маркет от этого не обеднеет, а людям удобно будет .

В сумках почти у всех есть, но грязными руками не хочется лезть, а так вытащил салфеточку, вытер руки и пошел дальше.

 

20 часов назад, Ledy luck сказал:

Думаете одним замачиванием и промыванием все микробы можно уничтожить? У людей на руках чего только нет.  Да и ходить самой с грязными после зелени руками как то не очень хочется)

Сейчас увидела,что ответили уже)))

Принимайте в свои ряды))):conf_icon.php:

Я тоже кулечком все выбираю:25:

А если приходится в магазине пробовать зейтун или сыр при покупке,прошу перчатку.

Часто вижу,как продавец в перчатках собирает яйца в кулёк по просьбе покупателя,а потом в этих же перчатках,не сменив их,вылавливает из рассола белый сыр и даёт людям.:facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, забывчивая said:

Наши родственники отложили, у них на 22 было. Дома нет столько места, решил подождать до лучших времён. Только байрамлыг принесут девочке.

 

Наше решили не переносить, у них свой дом, наверное там места много)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Miriel сказал:

Наше решили не переносить, у них свой дом, наверное там места много)

 

Конечно, если все помещаются, надо сделать )

 

Девочки, кто будет масло брать, возьмите на пробу Доярушку, проверим. Цена более менее ничего да)

Вчерашнее. Людей практически нет, полки полные.

IMG_20200316_091632.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, забывчивая said:

Девочки, кто будет масло брать, возьмите на пробу Доярушку, проверим. Цена более менее ничего да)

Я брала давно доярушку, на вкус очень даже хорошо. Но мне и наш молочник нравится,  но тут его все забраковали)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наши родственники отложили, у них на 22 было. Дома нет столько места, решил подождать до лучших времён. Только байрамлыг принесут девочке.
 
Я по работе уже по домам езжу. Контроль только в Баку у нас тут все играет кальянные дымят
Link to comment
Share on other sites

Гагош
А обратно?
Въедет автобус и всех в карантин?
Когда им обратно?
 
Кстати, народ, потащилась я сегодня в Рахат наш.
Мне все таки кажется, сто основные картинки апокалипсиса идут из Браво. А в других маркетах тишь и гладь, и божья благодать.
Был час дня. То есть активное время. Маркет ломился от товара. Выбор в любом случае стал хуже после девальваций, но полки как всегда, полные, и везде стояли тележки с выгружаемыми товарами.
19 марта должны вернуться.
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно.)
 
На теме про вирус я уже написала, что глупыми фотками заграницей создают паническое мнение о нас.
 
Но я не увидела никакого ажиотажа или бешеного скупания всего подряд, ну я в стиле артыг тамах поддалась некоторым соблазнам.
К доместосу давали антиналетный cif , бумага знаменитая[emoji3] и полотенца бумажные  были некоторые виды на скидке. И так далее.
 
Об этом ни кто не говоритFB_IMG_1584294229187.jpeg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наше решили не переносить, у них свой дом, наверное там места много)
 
Это та родственница которая в Москву ехала на новый год? Она в НАНА работает
Link to comment
Share on other sites

Just now, Qaqosh81 said:
1 hour ago, Miriel said:
Наше решили не переносить, у них свой дом, наверное там места много)
 

Это та родственница которая в Москву ехала на новый год? Она в НАНА работает

Нет это другие родственники )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

Я брала давно доярушку, на вкус очень даже хорошо. Но мне и наш молочник нравится,  но тут его все забраковали)

О, что вспомнила про наш молочник.

Мои родители всегда его используют, кстати. Я тоже время от времени беру. Раньше было шоколадное масло из, сейчас не вижу нигде, а папа любит .

В общем, моя студентка сказала мне, что их родственница, работающая в сфере масло молочных продуктов, назвала три марки импортного сливочного масла у нас, которые не подделка. всего три!

И одно из них был молочник. Две она не запомнила. А потом и я забыла об этом разговоре, чтоб ей напомнить, пусть уточнит. Начала экспериментировать с разными сортами.

Единственно что, оно 72 процента да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
9 часов назад, забывчивая сказал:
Наши родственники отложили, у них на 22 было. Дома нет столько места, решил подождать до лучших времён. Только байрамлыг принесут девочке.
 

Я по работе уже по домам езжу. Контроль только в Баку у нас тут все играет кальянные дымят

Гюя с сегодняшнего дня все прекращается. Вчера ещё все работало.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
9 часов назад, забывчивая сказал:
Гагош
А обратно?
Въедет автобус и всех в карантин?
Когда им обратно?
 
Кстати, народ, потащилась я сегодня в Рахат наш.
Мне все таки кажется, сто основные картинки апокалипсиса идут из Браво. А в других маркетах тишь и гладь, и божья благодать.
Был час дня. То есть активное время. Маркет ломился от товара. Выбор в любом случае стал хуже после девальваций, но полки как всегда, полные, и везде стояли тележки с выгружаемыми товарами.

Показать больше  

19 марта должны вернуться.

Интересно, в карантин только из аэропорта забирают или с автовокзала тоже:thinking:

Ну, иншаллах, пусть все наши путешественники и граждане, работающие и учащиеся заграницей, саг саламат вернутся домой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гюя с сегодняшнего дня все прекращается. Вчера ещё все работало.
Сегодня позвонил в зал где фитнесом занимался. Мне объявили что его закрыли на неизвестный срок! [emoji24] [emoji24] [emoji24] А я только разгон взял!
Как теперь от депрессии лечиться?
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, забывчивая said:

О, что вспомнила про наш молочник.

Мои родители всегда его используют, кстати. Я тоже время от времени беру. Раньше было шоколадное масло из, сейчас не вижу нигде, а папа любит .

В общем, моя студентка сказала мне, что их родственница, работающая в сфере масло молочных продуктов, назвала три марки импортного сливочного масла у нас, которые не подделка. всего три!

И одно из них был молочник. Две она не запомнила. А потом и я забыла об этом разговоре, чтоб ей напомнить, пусть уточнит. Начала экспериментировать с разными сортами.

Единственно что, оно 72 процента да.

Да там 72 процента. Идёт как крестьянское масло. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Qaqosh81 said:

Сегодня позвонил в зал где фитнесом занимался. Мне объявили что его закрыли на неизвестный срок! emoji24.pngemoji24.pngemoji24.png А я только разгон взял!
Как теперь от депрессии лечиться?

Ну вот, значит и кальяны отменят.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, *Мира* сказал:

ну да, всё как обычно, мне, например, было бы несподручно выбирать овощи не руками, а в пакетах )) а руки всегда вымыть можно

Да,это кто как привык)))

В магазине руки не помыть,это уже только дома

10 часов назад, забывчивая сказал:

И вот по теме экономии теперь всплакну)

Эти козьи сыры мне очень нравятся. Но взять эту маленькую пирамидка по нынешней цене рука не поднимается. Так же, как и бри, и камамбер, и английский чеддер. Упаковки маленькие.

Ону, как говорится, мян йейим, Сян йийясян, йохса ким йесин:rolleyes:

Очень редко теперь...Так что прошла в этот раз мимо.

 

IMG_20200315_143553.jpg

А в синих пачках ,слева от сыра,что?Никак не пойму:thinking:

До девальвации была болгарская брынза фирмы Лакрима.В пластиковой таре по 1 кг.Оооооочень вкусная была,такой сейчас нет.Особо нравилась из козьего и овечьего молока.Но и из коровьего тоже вкусная была.Всё.С 15 года исчезла.А та,что сейчас,Голден Плейт,кажется,не то(((то ли левая,то ли качество похуже.И со сроками не понятно.У нее на крышке пишут ,что срок 8 месяцев.А на дне указывают,напримеи,до 1 апреля 21.Таким образом получаетс,,чтт эта брынза,пока внутри овцы ещё:blink::biggrin::biggrin:.Считать не умеют,те кто ее делают)))

Edited by Джеttа
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, значит и кальяны отменят.
Меня интересует чем народ будет заниматься? Работы закрыли , школы, садики, вузы закрыты.
Суд мой с встречей ребенка тоже перевели на 31 марта.
Ничего не работает практически кроме маркетов . Люди стали больше есть из за безделья и ходить в маркеты
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, забывчивая сказал:

Да, конечно.)

 

На теме про вирус я уже написала, что глупыми фотками заграницей создают паническое мнение о нас.

 

Но я не увидела никакого ажиотажа или бешеного скупания всего подряд, ну я в стиле артыг тамах поддалась некоторым соблазнам.

К доместосу давали антиналетный cif , бумага знаменитая:biggrin: и полотенца бумажные  были некоторые виды на скидке. И так далее.

 

не, ну если есть где хранить, можно и прикупить, особенно если на скидке, это же не портится и не требует срочного доедания ))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Меня интересует чем народ будет заниматься? Работы закрыли , школы, садики, вузы закрыты.
Суд мой с встречей ребенка тоже перевели на 31 марта.
Ничего не работает практически кроме маркетов . Люди стали больше есть из за безделья и ходить в маркеты

Гагош, у вас суд по поводу передачи ребенка вам на воспитание или разрешения на встречи?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, забывчивая сказал:

А, насчёт Доярушки)

Понравилось мне на вкус. На ощущение не поняла пока точно.

Но сегодня взяла килограмм. 15 м.

Правда это не кг, а 900 но. Там пачки по 454)) грамма.

меньше тоже бывают, по 250 г, если на пробу можно было и пачкой ограничиться...вы перетапливать будете? если да, отпишитесь пож., я ее только для еды беру, перетапливать не пробовала, хочу узнать, как себя поведет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

И одно из них был молочник. Две она не запомнила. А потом и я забыла об этом разговоре, чтоб ей напомнить, пусть уточнит. Начала экспериментировать с разными сортами.

Единственно что, оно 72 процента да.

 

47 минут назад, Miriel сказал:

Да там 72 процента. Идёт как крестьянское масло. 

 

Почему сливочное масло 72,5% жирности не пригодно в пищу?

Если вы хотите купить настоящее сливочное масло, то на этикетке должно быть написано «масло сливочное» и никакого – «масло крестьянское», «масло любительское», «масло бутербродное», «масло чайное» или «бутербродная масса». Обычно такие продукты включают в себя ароматизаторы, эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты и иногда об этом даже не заявлено на этикетке.

https://vegetarian.ru/authors/post/pochemu-slivochnoe-maslo-72-5-zhirnosti-ne-prigodno-v-pishchu

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, забывчивая сказал:

Эти козьи сыры мне очень нравятся. Но взять эту маленькую пирамидка по нынешней цене рука не поднимается.

а сколько они стоят? и на самом деле вкусные? я не пробовала никогда )

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Джеttа сказал:

Я так и лук выбираю,не только зелень)))

Но для того,чтобы не испачкать свои руки)))В некоторых Аразах стали выкладывать бумажные полотенца,еще до вируса,видно,чтобы руки вытирать.

Среди лука много плесневых луковиц попадается,поэтому и одеваю)))потом за свои вещи берёшься,бывает во второй маркет приходится зайти,там уже за другие продукты браться.А такснял кулёк с руки и всё.Ну и влажные салфетки стараюсь,чтобы были у всех с собой.

ну вот убей не пойму, зачем это нужно, если только на этих овощах нет влажной грязи комками...а дома всё купленное тоже в перчатках выкладываете и размещаете? а может моете и кипятком обдаете? нет, до такой степени стерильности я не дошла пока, да и не считаю нужным, если честно ))) от всех микробов в мире не убережешься ))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

ну вот убей не пойму, зачем это нужно, если только на этих овощах нет влажной грязи комками...а дома всё купленное тоже в перчатках выкладываете и размещаете? а может моете и кипятком обдаете? нет, до такой степени стерильности я не дошла пока, да и не считаю нужным, если честно ))) от всех микробов в мире не убережешься ))

 

Вы знаете ещё в советское время официальная медицина рекомендовала обдавать фрукты кипятком почему-то, хотя тогда не было широкого распространения болезней и зараз типа птичий, свинной и т.д. гриппов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, *Мира* said:

 

 

Почему сливочное масло 72,5% жирности не пригодно в пищу?

Если вы хотите купить настоящее сливочное масло, то на этикетке должно быть написано «масло сливочное» и никакого – «масло крестьянское», «масло любительское», «масло бутербродное», «масло чайное» или «бутербродная масса». Обычно такие продукты включают в себя ароматизаторы, эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты и иногда об этом даже не заявлено на этикетке.

https://vegetarian.ru/authors/post/pochemu-slivochnoe-maslo-72-5-zhirnosti-ne-prigodno-v-pishchu

 

По этой статье ни одно масло из наших маркетов есть нельзя) у наших слишком большой срок годности. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Miriel сказал:

По этой статье ни одно масло из наших маркетов есть нельзя) у наших слишком большой срок годности. 

да, это так, безопасных продуктов почти не осталось, но все-таки масло 72 % я бы не взяла, тут и проверять нечего, всё на виду

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rim-102 сказал:

Вы знаете ещё в советское время официальная медицина рекомендовала обдавать фрукты кипятком почему-то, хотя тогда не было широкого распространения болезней и зараз типа птичий, свинной и т.д. гриппов. 

фрукты да, безусловно, но не лук и картошку ))) я их имела в виду )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Да,это кто как привык)))

В магазине руки не помыть,это уже только дома

А в синих пачках ,слева от сыра,что?Никак не пойму:thinking:

До девальвации была болгарская брынза фирмы Лакрима.В пластиковой таре по 1 кг.Оооооочень вкусная была,такой сейчас нет.Особо нравилась из козьего и овечьего молока.Но и из коровьего тоже вкусная была.Всё.С 15 года исчезла.А та,что сейчас,Голден Плейт,кажется,не то(((то ли левая,то ли качество похуже.И со сроками не понятно.У нее на крышке пишут ,что срок 8 месяцев.А на дне указывают,напримеи,до 1 апреля 21.Таким образом получаетс,,чтт эта брынза,пока внутри овцы ещё:blink::biggrin::biggrin:.Считать не умеют,те кто ее делают)))

Это иранский сливочный сыр, он всегда есть. И в пачках бывает и в баночках. Кстати, цены все стоят непонятно как, то что на фото это не цена этого крошечного козьего сыра, он дороже.

И вот ещё одна фотка. Бри камамбер раньше были пять с чем то. Уже под девять.

IMG_20200315_143600.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

не, ну если есть где хранить, можно и прикупить, особенно если на скидке, это же не портится и не требует срочного доедания ))

Конечно, даже нужно)

Как и всегда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *Мира* сказал:

меньше тоже бывают, по 250 г, если на пробу можно было и пачкой ограничиться...вы перетапливать будете? если да, отпишитесь пож., я ее только для еды беру, перетапливать не пробовала, хочу узнать, как себя поведет

Не знаю, топить? 900 грамм только и полпачки ещё.

Ну попробую немножко растоплю проверим.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, *Мира* сказал:

а сколько они стоят? и на самом деле вкусные? я не пробовала никогда )

Очень вкусные.

Конечно, на любителя, как и все козьи продукты.

Ценник не его, на память не помню, но рука не поднимается. Они и до девальвации были не очень дешёвы для такого крошечного веса. В следующий раз точно посмотрю напишу.

Ценники, кстати ползут таки вверх. Брала брокколи. В овощном отделе. Одна этикетка 1:75, рядом другая 1:95.

Парень сказал подняли цену забыли убрать старую.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, *Мира* сказал:

ну вот убей не пойму, зачем это нужно, если только на этих овощах нет влажной грязи комками...а дома всё купленное тоже в перчатках выкладываете и размещаете? а может моете и кипятком обдаете? нет, до такой степени стерильности я не дошла пока, да и не считаю нужным, если честно ))) от всех микробов в мире не убережешься ))

 

Картошка всегда ужасно грязная. Мытая только в сетках бывает от фирмы Агро чего-то)

Мира х, вы ушли с темы про вирус? Я устала там опровергать врунишек.

Может, тоже перестать ту тему читать?

Боюсь пропустить важную информацию, а читаю одну дезинформацию:blink:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, *Мира* сказал:

да, это так, безопасных продуктов почти не осталось, но все-таки масло 72 % я бы не взяла, тут и проверять нечего, всё на виду

Почему, оно было и в хорошие времена. Там просто больше воды должно быть,чем в 82 проц.

Ключевое слово - воды:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, забывчивая сказал:

Не знаю, топить? 900 грамм только и полпачки ещё.

Ну попробую немножко растоплю проверим.

да, достаточно немного, для проверки, если он будет лучше чем анкор, возможно перейду на него, хотя и анкор мне нравится

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, забывчивая сказал:

Почему, оно было и в хорошие времена. Там просто больше воды должно быть,чем в 82 проц.

Ключевое слово - воды:biggrin:

а зачем нам вода? нам масло нужно :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...