Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 12


Recommended Posts

Ничего не проверяли, дали только бланки какие то заполнить и фсё.
Билеты мы брали в Бута заранее по 39 евро, отель тоже бронировали недорого. К стати отель оказался очень и очень хороший семейный с высоким рейтингом букинга.
Хорошо что рискнули и поехали.
Места багаж в Буте брали тоже заранее, ручная кладь только определенного размера вес не ограничен.IMG-20200315-WA0000.thumb.jpeg.4a8a934ad33b3ac37d9ae4e16972cc0e.jpeg
Вот и я за двумя руками
Link to comment
Share on other sites

Я тоже надеюсь , но вопрос когда я смогу снова обнять смысл жизни, меня убивает! Я нашел утешение в зале и отыгрываюсь на тренажёрах. Но там я 2 часа а остальное время остаюсь сам с собой - и меня настигает уныние и депрессия!
Думаю уехать на Новруз а Истамбул но из за зала и вируса торможу
У вас собственный зал с тренажерами? Потому что все общественные места такого типа с завтрашнего дная закрываются.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Я тоже надеюсь , но вопрос когда я смогу снова обнять смысл жизни, меня убивает! Я нашел утешение в зале и отыгрываюсь на тренажёрах. Но там я 2 часа а остальное время остаюсь сам с собой - и меня настигает уныние и депрессия!
Думаю уехать на Новруз а Истамбул но из за зала и вируса торможу

Границы закрыты ...не получится уехать...

Link to comment
Share on other sites

У вас собственный зал с тренажерами? Потому что все общественные места такого типа с завтрашнего дная закрываются.
Нет откуда у меня такое счастье , я бы там жил бы!
У нас в Лок батане все работает в первичном режиме . Зачем все закрывать? Если все закрыть то что люди будут делать?
Воровство скоро начнется от голода !
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Это вообще не экономия ! Бывшая жена потом вытаскивала эти макароны готовила и их никто не ел . В итоге в мусорку уходили макароны и ингредиенту на его готовку , труд, время.
В общем лучше купить дороже но зато то что будет по душе а не то что лучше съесть чем выбрасывать

с нами такое произошло в 90-е годы, муж, опасаясь дефицита, всё покупал мешками и коробками...много чего накупил, помню мешок риса, который потом потерял свежесть и приходилось им ворон кормить, и залежи компотов и соков на балконе )))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Закрыли условно - люди едут и приезжают , просто проверяют только температуру. Ничего не закрыли.
Закрывают границы только при объявлении войны этой стране и ставят баррикады. А так все просто для проверки и уменьшения перемещения.
Притом в такой момент очень выгодно путешествовать , большой выбор , цены низкие и мало туристов

Автобусы едут?

Самолёты , насколько я знаю, не летают .

Насчёт автобусов и машин не знаю.

Но в теме про коронавирус народ переживает, как вернутся наши, кто застрял в Турции.

Link to comment
Share on other sites

Нет откуда у меня такое счастье , я бы там жил бы!
У нас в Лок батане все работает в первичном режиме . Зачем все закрывать? Если все закрыть то что люди будут делать?
Воровство скоро начнется от голода !
Как хорошо. А в Баку позакрывали вае. Мне вчера в моем зале скпзали, что с понедельника - все. Карантин на месяц.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Вы постарайтесь сами себя отвлекать от депрессии. Ну и мы все  тут да)

очень по-домашнему, аж тепло стало на душе )))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

С зелени на руки земля, грязь попадает.

Да и с картошки тоже.

В магазине 3 мейвя они всегда, ещё до вируса, кладут на выходе пачку влажных салфеток. После выбора овощей  можно вытереть руки 

Неплохо бы так сделать в овощных отделах маркетов. Около весов положить. Маркет от этого не обеднеет, а людям удобно будет .

В сумках почти у всех есть, но грязными руками не хочется лезть, а так вытащил салфеточку, вытер руки и пошел дальше.

 

1 час назад, Ledy luck сказал:

Думаете одним замачиванием и промыванием все микробы можно уничтожить? У людей на руках чего только нет.  Да и ходить самой с грязными после зелени руками как то не очень хочется)

а вы думаете до того, как вы подошли к зелени со своим кульком, на ней не было микробов? прикиньте какой путь она проходит, пока попадет на прилавок...

1 час назад, Ledy luck сказал:

Я после того как грязную картошку в магазине потрогаю потом сама себя брезговать буду, к своим вещам дотронуться не смогу))) только кульком)

я тоже брезгливая, конечно, но уж не до такой степени )) если картошка сильно в земле, тогда еще да, чтобы не вымазать руки, ну а так в магазине что есть чистого? всё перетрогано и перелапано сотнями посетителей, не будешь же ходить с кульком на руке...тогда лучше уж перчатки латексные...а так по возвращении домой руки с мылом - и все дела )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Думаете одним замачиванием и промыванием все микробы можно уничтожить? У людей на руках чего только нет.  Да и ходить самой с грязными после зелени руками как то не очень хочется)

А вы думаете, что земля, в которой растёт зелень стерильна и уложена внутри спец бокса?🤔))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Автобусы едут?
Самолёты , насколько я знаю, не летают .
Насчёт автобусов и машин не знаю.
Но в теме про коронавирус народ переживает, как вернутся наши, кто застрял в Турции.
13 марта выехал автобус и они сейчас в Стамбул доехали и цена была супер .
На двоих 160$ .
Link to comment
Share on other sites

Как хорошо. А в Баку позакрывали вае. Мне вчера в моем зале скпзали, что с понедельника - все. Карантин на месяц.
Нет , это сейчас мое единственное утешение, и что может произойти с человеком в зале?
Правда у нас опрыскивают руки и тренажёры
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

13 марта выехал автобус и они сейчас в Стамбул доехали и цена была супер .
На двоих 160$ .

С 14 марта введены спецмеры. С 15 закрыли границы. Крупные залы точно не работают уже. По идее всем запретили.

Link to comment
Share on other sites

Нет , это сейчас мое единственное утешение, и что может произойти с человеком в зале?
Правда у нас опрыскивают руки и тренажёры
Вообще-то спортзал в тройку самых заразных мест входит. Наряду с автобусами и маркетами.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Нет откуда у меня такое счастье , я бы там жил бы!
У нас в Лок батане все работает в первичном режиме . Зачем все закрывать? Если все закрыть то что люди будут делать?
Воровство скоро начнется от голода !

Как мой папа говорит до Лок-Батана вирус не дошел, все работает как обычно, но вот нишан родственничков пришлось домой переносить, ресторан закрыли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *Мира* said:

 

а вы думаете до того, как вы подошли к зелени со своим кульком, на ней не было микробов? прикиньте какой путь она проходит, пока попадет на прилавок...

я тоже брезгливая, конечно, но уж не до такой степени )) если картошка сильно в земле, тогда еще да, чтобы не вымазать руки, ну а так в магазине что есть чистого? всё перетрогано и перелапано сотнями посетителей, не будешь же ходить с кульком на руке...тогда лучше уж перчатки латексные...а так по возвращении домой руки с мылом - и все дела )

Сейчас в нашем Аразе поставили приспособления с салфетками (жаль что сухие они), после картошки ими руки вытираю, а дома уже хорошо мою  с мылом. 

Пока все туалетную бумагу сметали, я купила мноооооого мыла)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Аразе bloom хозяйственное мыло в целлофановой упаковке 170 грамм- 39 гяпиков. Взяла 5 штук, открыла: вроде неплохое- мылится хорошо. 

Кроме того им можно мыть всё от рук до посуды.

Edited by Xrustalinka
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Xrustalinka said:

В Аразе bloom хозяйственное мыло в целлофановой упаковке 170 грамм- 39 гяпиков. Взяла 5 штук, открыла: вроде неплохое- мылится хорошо. 

Кроме того им можно мыть всё от рук до посуды.

Я давно брала по акции российское какое-то хозяйственное мыло 4 штуки, ещё 2 лежат. Тогда же и туалетной бумаги по ошибке купили слишком много, все лежит и ждем своего часа)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miriel сказал:

Сейчас в нашем Аразе поставили приспособления с салфетками (жаль что сухие они), после картошки ими руки вытираю, а дома уже хорошо мою  с мылом. 

Пока все туалетную бумагу сметали, я купила мноооооого мыла)

сухими какой толк вытираться, все равно грязь на руках остается..

у нас тоже туалетную бумагу сметали? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miriel сказал:

но вот нишан родственничков пришлось домой переносить, ресторан закрыли.

вернулись к старым добрым временам )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Для картошки берите кулёк , надевайте на руки и так выбирайте а потом отработанный кулёк там и оставляйте - лайфхак!
Бабушка так и делает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xrustalinka сказал:

В Аразе bloom хозяйственное мыло в целлофановой упаковке 170 грамм- 39 гяпиков. Взяла 5 штук, открыла: вроде неплохое- мылится хорошо. 

Кроме того им можно мыть всё от рук до посуды.

С лимонным запахом иранское?

Оно очень хорошее, мне понравилось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, *Мира* said:

сухими какой толк вытираться, все равно грязь на руках остается..

у нас тоже туалетную бумагу сметали? :biggrin:

Иногда слишком уж пачкаются руки, совсем не вытирать не получается. 

На счет бумаги в разных местах по разному было,  но у нас она есть)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Qaqosh81 сказал:

13 марта выехал автобус и они сейчас в Стамбул доехали и цена была супер .
На двоих 160$ .

Лака они поехали? Грузия границу закрыла

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

Иногда слишком уж пачкаются руки, совсем не вытирать не получается. 

На счет бумаги в разных местах по разному было,  но у нас она есть)

да, понимаю

у нас в магазинчике рядом тоже есть, на днях купила

думаю, вообще ничем запасаться не стоит, у всех обычно запас продуктов на 1-2 недели, а больше и не нужно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Если где то ажиотаж в маркетах , то приходите в наш кингс. Полная тишина , люди просто гуляют по маркету

Ажиотажа нет полки полные, но покупают по много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, *Мира* сказал:

 

а вы думаете до того, как вы подошли к зелени со своим кульком, на ней не было микробов? прикиньте какой путь она проходит, пока попадет на прилавок...

я тоже брезгливая, конечно, но уж не до такой степени )) если картошка сильно в земле, тогда еще да, чтобы не вымазать руки, ну а так в магазине что есть чистого? всё перетрогано и перелапано сотнями посетителей, не будешь же ходить с кульком на руке...тогда лучше уж перчатки латексные...а так по возвращении домой руки с мылом - и все дела )

Конечно, было полно и микробов и грязи). Зелень же из земли выдергивают)

Это заграницей в маркетах три стебелька  в коробочке мытые продаются или в горшочках чистенькие.

Хотя и там уже в неместных)а магазинах пучками с корнями есть, причем немаленьким пучками.

Сегодня выбрала зелень, перетрогав ее:ohmy:, картошка была неплохая, тоже по одной выбрала, морковку, потом руки антибактериальной вытерла.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Miriel сказал:

Как мой папа говорит до Лок-Батана вирус не дошел, все работает как обычно, но вот нишан родственничков пришлось домой переносить, ресторан закрыли.

Наши родственники отложили, у них на 22 было. Дома нет столько места, решил подождать до лучших времён. Только байрамлыг принесут девочке.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, забывчивая сказал:

Конечно, было полно и микробов и грязи). Зелень же из земли выдергивают)

Это заграницей в маркетах три стебелька  в коробочке мытые продаются или в горшочках чистенькие.

Хотя и там уже в неместных)а магазинах пучками с корнями есть, причем немаленьким пучками.

Сегодня выбрала зелень, перетрогав ее:ohmy:, картошка была неплохая, тоже по одной выбрала, морковку, потом руки антибактериальной вытерла.)

ну да, всё как обычно, мне, например, было бы несподручно выбирать овощи не руками, а в пакетах )) а руки всегда вымыть можно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, забывчивая сказал:

Наши родственники отложили, у них на 22 было. Дома нет столько места, решил подождать до лучших времён. Только байрамлыг принесут девочке.

хейирли олсун, ничего страшного, дай бог всё успокоится, и отпразднуете с хорошим настроением

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Qaqosh81 сказал:

13 марта выехал автобус и они сейчас в Стамбул доехали и цена была супер .
На двоих 160$ .

Гагош

А обратно?

Въедет автобус и всех в карантин?

Когда им обратно?

 

Кстати, народ, потащилась я сегодня в Рахат наш.

Мне все таки кажется, сто основные картинки апокалипсиса идут из Браво. А в других маркетах тишь и гладь, и божья благодать.

Был час дня. То есть активное время. Маркет ломился от товара. Выбор в любом случае стал хуже после девальваций, но полки как всегда, полные, и везде стояли тележки с выгружаемыми товарами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

хейирли олсун, ничего страшного, дай бог всё успокоится, и отпразднуете с хорошим настроением

Да, конечно.)

 

На теме про вирус я уже написала, что глупыми фотками заграницей создают паническое мнение о нас.

 

Но я не увидела никакого ажиотажа или бешеного скупания всего подряд, ну я в стиле артыг тамах поддалась некоторым соблазнам.

К доместосу давали антиналетный cif , бумага знаменитая:biggrin: и полотенца бумажные  были некоторые виды на скидке. И так далее.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...