Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перестрелка в АЗИ !!!


Recommended Posts

[quote name='azvbv' post='4674427' date='May 1 2009, 10:35 ']я с вами не согласен. ранеными должно заниматса минздрав то есть скорая помош. там в МЧС не было нужды в таких случаях евакуацию организывает полиция[/quote]
Раненными в [b]таких случаях [/b]должны заниматься все кто может,а не строго по "обязанностям"!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Аллах Ряхмят елясин!!!!!не хуже горя ,чем потерять своего ребенка...
Я не знаю как потребовать ТРАУР,ведь это горе всех,а не только тех кто потерял своих родных.Неужели наш президент не может этого сделать,какое после этого доверие государству...
А али гасанову от всей души желаю чтобы то же самое произошло с его детьми и тогда сказть бы ему-это происходит во многих странах...релакс...все хорошо...подумаешь...

Link to comment
Share on other sites

Народ давайте не будем все и всех делать врагами народа.
Если Президент пока не сделал обрашение или не обьявил траур значит на то есть причины.Думаю государству не жалко и не трудно обьявить 1 не рабочий день.И вообще и так , везде запланированны разные мероприятия тоесть аным связи с проишедствием.
Мне кажется это не проста случай когда сумашедший ворвался в институт и решил всех перестрелять.
1 вариант это Росия которая не хочет чтоб осушествился проэкт НАБУКА и не зря именно в нефтяной академие был терракт.Если создать в стране хаос то можно много чему помешать.
2 вариант это что то связанно с иранцами и с мечидю который снесли 2 -3 дня тому назад.
( причина была в том что это был Меччид иранской разведки )
3 вариант пока я сама не могу найти связ но что то связанное с Турецко Армянскими делами .И я твердо верю и уважаю турецкий народ и знаю что на самом деле если идут перегаворы или говорится об открытие границ значить Турция однозначно предявил условие об возврашение хотья бы несколько Азербайджанский районов.

Мне кажется все ни проста так и дело не в том что кто то на даче отдыхает и лень 5 мин выступить или обьявит траур.Все намного сложней .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='4673557' date='May 1 2009, 01:04 ']Я долго не читал тему но хочу спросить,была ли какая нибудь инфа про то когда институт откроют уже?[/quote]

Наверное понедельник. Так как 2 дня не будет занятий.

Link to comment
Share on other sites

[b]Обращаюсь к тем б....нам которые занимаются в Баку стринг бизнесом,не ужели небыло других кадров для перегона чем эти равнодушные толпы зевак на переднем плане !!! [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4674469' date='May 1 2009, 10:42 ']Есть еще два фактора, на которое следствие должно обратить внимание

Вчера был день рождения ректора
Вчера же отмечали очередную годовщину создания государства Израиль[/quote]
связь?
... удалил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='4674301' date='May 1 2009, 10:13 ']Наивысочайший НЕпрофессионализс наших медиков, МЧС и правохранительных органов меня убил. За исключением тех, кто находился в здании.
Меня просто добил окончательно тот факт, что тела несли обычные студенты, а врачи, медсестры стояли на улице и наблюдали за происходившим...
Стыд и позор![/quote]

Как только случаеться такая Драмма, МЧС говорит Бизлик деил... никто даже не суються туда... А как только дело доходит до строительства здания, и о том что можно сорвать, так сразу летят туда... а када здание рушеться =) опять Бизлик деиль мы ничего незнали =))) КЛАСС !

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь траур официально объявят.

Лада ханум, не стоит желать такого же Али Гасанову и его детям. Любая потеря приносит боль.
Этому Гасанову Бог судья, дети не несут ответственности за поступки и слова родителей.

Link to comment
Share on other sites

[b]Эксперт: «Наши спецслужбы проявили вчера непрофессионализм»[/b]

«Во всей вчерашней трагической истории есть много вопросов»,- заявил в беседе с корреспондентом 1news.az эксперт, бывший офицер Министерства Национальной Безопасности.

«Но самое печальное, что наши спецслужбы проявили непрофессионализм. Во-первых, они подоспели к месту событий очень поздно. Во-вторых, надо было сразу же оцепить здание, прервать внутри него мобильную связь, а также Интернет и прочие виды связи. В-третьих, нельзя было допускать в здание, где находится террорист, журналистов, а мы видели совершенно иную картину, как журналисты снимали внутри здания все что хотели, и никто им не мешал. В-четвертых, работники спецслужб были не в масках. Как мы видели по телевидению, западные спецслужбы в таких случаях никого и за километр не подпускают!

Далее: раненых и убитых выносили из здания не сотрудники спецслужб, а... сами студенты. А это уже полный нонсенс! Как видим, ошибок много. Кроме того, наши спецслужбы должны были проводить зачистку - этаж за этажом, чтобы выявить сообщников преступника, если они были.

Как известно, наши спецслужбы участвовали во многих антитеррористических операциях под эгидой НАТО и других структур, но в реальности они не смогли справиться с поставленной задачей. К тому же очень сомнительно, что преступник был всего один. Так что наши спецслужбы немедленно должны пересмотреть свою работу, а следственные органы - выявить организаторов этого кровавого преступления.

Иначе возникает очень много вопросов, а ответов мало»,- отметил эксперт.
[b]
1ньюс.аз[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4674461' date='May 1 2009, 10:41 ']Эвакуацию проводят подготовленные к ней структуры. В случае теракта - спецназ, при пожаре - пожарники, в случае бедствия - МЧС.
В идеале - все вместе. Пожарники должны прибыть, чтобы поднять лестницы - может на последних этажах заложники, которых можно эвакуировать с помощью подъёмных пожарных лестниц. Также террорист может устроить пожар в здании, чтобы скрыться.
МЧС в любом случае должен присутствовать, ибо у них также есть необходимая техника для различного рода операций. На то эта структура и создана - в любых ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуациях оказывать поддержку, помощь и участие.[/quote]

я свами согласен на все 100. присуствие всех служб оюязательно что и было

Link to comment
Share on other sites

Надир и Ферда были с одного села так выходит? потому что и про Надира писали что он с того же села - потом смениили имя
Ферда с паспортом на которой нет фотки? йа бизи гидж йерине гойуллар йада билмирем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4674426' date='May 1 2009, 10:34 ']Вчере ни один человек не сказал как выглядит его лицо. Только лишь он был в кепке и куртке.[/quote]

Странно, но на фотографии не было кепки на этом человеке. И это стандартная отмазка, человек был в кепке и трудно опознать лица

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' post='4674470' date='May 1 2009, 09:42 ']Раненными в [b]таких случаях [/b]должны заниматься все кто может,а не строго по "обязанностям"![/quote]

Если была бы команда, то МЧС вмешался бы. Предположим их бы могли вызвать для снятя раненых, которые бросились с окон здания на крыши магазинов. Такие насколько я вчера читал были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='4674499' date='May 1 2009, 10:46 '][b]Эксперт: «Наши спецслужбы проявили вчера непрофессионализм»[/b]

«Во всей вчерашней трагической истории есть много вопросов»,- заявил в беседе с корреспондентом 1news.az эксперт, бывший офицер Министерства Национальной Безопасности.

«Но самое печальное, что наши спецслужбы проявили непрофессионализм. Во-первых, они подоспели к месту событий очень поздно. Во-вторых, надо было сразу же оцепить здание, прервать внутри него мобильную связь, а также Интернет и прочие виды связи. В-третьих, нельзя было допускать в здание, где находится террорист, журналистов, а мы видели совершенно иную картину, как журналисты снимали внутри здания все что хотели, и никто им не мешал. В-четвертых, работники спецслужб были не в масках. Как мы видели по телевидению, западные спецслужбы в таких случаях никого и за километр не подпускают!

Далее: раненых и убитых выносили из здания не сотрудники спецслужб, а... сами студенты. А это уже полный нонсенс! Как видим, ошибок много. Кроме того, наши спецслужбы должны были проводить зачистку - этаж за этажом, чтобы выявить сообщников преступника, если они были.

Как известно, наши спецслужбы участвовали во многих антитеррористических операциях под эгидой НАТО и других структур, но в реальности они не смогли справиться с поставленной задачей. К тому же очень сомнительно, что преступник был всего один. Так что наши спецслужбы немедленно должны пересмотреть свою работу, а следственные органы - выявить организаторов этого кровавого преступления.

Иначе возникает очень много вопросов, а ответов мало»,- отметил эксперт.
[b]
1ньюс.аз[/b][/quote]


:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azvbv' post='4674452' date='May 1 2009, 08:40 ']это не рядовая ситуация. но что бы эвакувировать людей из обычного здания где нет ни разрушений, ни пожара или взрыва вовсе не нужен мчс[/quote]
поэтому и происходит неразбериха
Гражданский по опытности может уничтожить улики и тп

Link to comment
Share on other sites

Практика ЧП в Азербайджане показывает что службы МЧС работают намного профессиональнее,сложено и форматно. А почему их туда не допустили-это другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='4674499' date='May 1 2009, 10:46 '][b]Эксперт: «Наши спецслужбы проявили вчера непрофессионализм»[/b]

«Во всей вчерашней трагической истории есть много вопросов»,- заявил в беседе с корреспондентом 1news.az эксперт, бывший офицер Министерства Национальной Безопасности.

«Но самое печальное, что наши спецслужбы проявили непрофессионализм. Во-первых, они подоспели к месту событий очень поздно. Во-вторых, надо было сразу же оцепить здание, прервать внутри него мобильную связь, а также Интернет и прочие виды связи. В-третьих, нельзя было допускать в здание, где находится террорист, журналистов, а мы видели совершенно иную картину, как журналисты снимали внутри здания все что хотели, и никто им не мешал. В-четвертых, работники спецслужб были не в масках. Как мы видели по телевидению, западные спецслужбы в таких случаях никого и за километр не подпускают!

Далее: раненых и убитых выносили из здания не сотрудники спецслужб, а... сами студенты. А это уже полный нонсенс! Как видим, ошибок много. Кроме того, наши спецслужбы должны были проводить зачистку - этаж за этажом, чтобы выявить сообщников преступника, если они были.

Как известно, наши спецслужбы участвовали во многих антитеррористических операциях под эгидой НАТО и других структур, но в реальности они не смогли справиться с поставленной задачей. К тому же очень сомнительно, что преступник был всего один. Так что наши спецслужбы немедленно должны пересмотреть свою работу, а следственные органы - выявить организаторов этого кровавого преступления.

Иначе возникает очень много вопросов, а ответов мало»,- отметил эксперт.
[b]
1ньюс.аз[/b][/quote]

он забыл добавить что необходимо задерживать [u]всех [/u]выходивших из здания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natelka' post='4674505' date='May 1 2009, 09:47 ']Странно, но на фотографии не было кепки на этом человеке. И это стандартная отмазка, человек был в кепке и трудно опознать лица[/quote]

Ну а) люди были в панике и не запомнили его лицо; б) видели только сзади или с боку, возможно неотчетливо; с) просто как обычно страхуются "мен hеч не гермемишем, hеч не билмирем".

Кстати, если бы вы увидели, как бы описали именно лицо? Ведь сложно на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joni' post='4674442' date='May 1 2009, 09:38 ']Откуда вы знаете, что он шел в никуда? Некоторые очевидцы говорили что он кого то искал. Так что пока это не известно.[/quote]

Никуда означало невозможность вывернуться живым из ситуации... если его целью был конкретный человек, то логичнее было бы найти его и уничтожив, расчищать себе путь к выходу.
Впрочем ваша версия о том что он мог кого-то искать косвенно подтверждается тем сообщением что в одном из пострадавших сидит целых шесть пуль, то есть практически весь магазин. Напоминаю что ПМ является так сказать останавливающим и больше полицейским оружием и калибр 9мм предназначен не для пробивания, а остановки противника... если в случае ТТ жертву прошивает насквозь даже с легким противоосколочным бронежилетом и человек может сделать несколько шагов вперед, то в случае Макара это практически невозможно... травматику его можно сравнить с таранным ударом.
В этом случае шесть пуль на одну цель непонятное ни для снайпера, ни для расчетливости... рисковать остаться с пустой обоймой отвлекшись на одного противника?!!

Link to comment
Share on other sites

Вчера моя подруга ехала в автобусе было где то 10:30 - 11:00 в новостях по радио было очередное сообщение. Женщина которая сидела рядом сказала ей " мой ребонок учится в 23 школе и на еще вчера сказали детей завтра в школу не пускайте" а теперь посудите сами КТО ЭТО БЫЛ И ЧТО ЭТО БЫЛО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MATADOR' post='4674522' date='May 1 2009, 09:50 '][b]Практика ЧП в Азербайджане показывает что службы МЧС работают намного профессиональнее[/b],сложено и форматно. А почему их туда не допустили-это другой вопрос.[/quote]

Вы это серьзно? Забыли когда они неделями не могли развалину одного дома зачистить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fasolinka' post='4674419' date='May 1 2009, 09:33 ']Только что иду оттуда. С сотрудником были, положили цветы. Так много ребят, студентов. Вчера поздно вечером брат шел оттуда, говорит свечки на ступеньках зажгли. Клала цветы и плакала. Сегодня такой солнечный день, а деток уже нет как один день. Страшно, больно, несправедливо.[/quote]

Ну и я только от туда иду и честно говоря ожидала большего от нашего народа!!!

Был выложен жиденький ряд гвоздик, хотя я думала, что там уже гора цветов, никакой толпы небыло, в общей сложности человек 20-30... Люди заходили и выходили из института, даже у некоторых в руках были зачетки - значит после шока который пережили студенты даже экзамены и зачеты перенести нельзя было???!!!
А если подумать, хотябы каждый прохожий, проходящий сегодня с утра от туда возложил хотябы одну гвоздику уже была бы гора цветов!
Мы ведь не можем обойти все семьи в которых со вчерашнего дня горе и один вариант почтить их память, это подойти с цветами к ступенькам здания которые вчера были залиты кровью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MATADOR' post='4674522' date='May 1 2009, 10:50 ']Практика ЧП в Азербайджане показывает что службы МЧС работают намного профессиональнее,сложено и форматно. А почему их туда не допустили-это другой вопрос.[/quote]

Все службы в подчинение МЧС - так что они там были

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4674533' date='May 1 2009, 10:52 ']Никуда означало невозможность вывернуться живым из ситуации... если его целью был конкретный человек, то логичнее было бы найти его и уничтожив, расчищать себе путь к выходу.
Впрочем ваша версия о том что он мог кого-то искать косвенно подтверждается тем сообщением что в одном из пострадавших сидит целых шесть пуль, то есть практически весь магазин. Напоминаю что ПМ является так сказать останавливающим и больше полицейским оружием и калибр 9мм предназначен не для пробивания, а остановки противника... если в случае ТТ жертву прошивает насквозь даже с легким противоосколочным бронежилетом и человек может сделать несколько шагов вперед, то в случае Макара это практически невозможно... травматику его можно сравнить с таранным ударом.
В этом случае шесть пуль на одну цель непонятное ни для снайпера, ни для расчетливости... рисковать остаться с пустой обоймой отвлекшись на одного противника?!![/quote]
а на кого он столько пуль потратил?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, со вчерашнего вечера никак слезы не могу сдержать :(
Хотя у меня там не было знакомых, но на меня это очень ужасно подействовало.
Сегодня с утра идя на работу, я специально, смотрела по сторонам, но все ведут себя как обычно, кто музыку слушает, кто хи-хи-ха. И если честно, это очень не приятно:((
Я сама зимой закончила MBA в АЗИ, но училась в другом корпусе, то что рядом. Занятия наши проводились с пол 7го вечера, там ужасно страшно было, коридоры очень темные, каждый день идя туда меня в дрожь бросало, что кто-то из-за угла сейчас выскачит((( Но, как ни странно, там были камеры, и на 1-ом этаже, сразу где главный вход и на втором, а на других этажах не видела. Неужели во 2-ом корпусе не было камер?
Здание очень большое, и там где угодно можно спрятаться. Может он вообще там еще? Я думаю их явно было несколько человек.

Allah ölənlərə rəhtmət eləsin!!! Bu gün getsin və birdə gəlməsin!!!

Link to comment
Share on other sites

Интерессно удалось ли найти друга, по приглашению которого месяц тому назад преступник приехал в Баку ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' post='4674541' date='May 1 2009, 09:54 ']Ну и я только от туда иду и честно говоря ожидала большего от нашего народа!!!

Был выложен жиденький ряд гвоздик, хотя я думала, что там уже гора цветов, никакой толпы небыло, в общей сложности человек 20-30... Люди заходили и выходили из института, даже у некоторых в руках были зачетки - значит после шока который пережили студенты даже экзамены и зачеты перенести нельзя было???!!!
А если подумать, хотябы каждый прохожий, проходящий сегодня с утра от туда возложил хотябы одну гвоздику уже была бы гора цветов!
Мы ведь не можем обойти все семьи в которых со вчерашнего дня горе и один вариант почтить их память, это подойти с цветами к ступенькам здания которые вчера были залиты кровью...[/quote]
Многие на работе, вечером мы идём туда. Надеюсь, что скорбящих людей будет больше...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ожидала выступление Президента, но там одни письма и послания. Говорят, его в городе нет, потому и не выступил.... И еще Али Гасанов вчера выступал со словами, что большого значения на этот случай обращать не надо. Это один из случаев, которые происходят во всем мире....

Черт, вот посмотрела бы на него, если среди погибших был бы его сын, племянник, родственник... И траур они не объявили, потому, что там умерли дети простого народа, а никто из высокопоставленных. Вот тогда и траур бы объявили, и день рождения отменили, и день цветов и все остальное.....

Помню, когда умер Президент, 3 дня траур объявили, и свадьбы в ресторанах отменили... Ничего против того я не имею. И то, что каждый год в этот день прикрывают дороги чтобы народ ходил почтить память... Человек был великим, с этим никто не спорит. А вчерашние невинные погибшие.... Чем они не угодили? Чем они ниже? Социальным статусом? Может быть среди них был будущий депутат или еще кто-то... Пусть даже будущий простой рабочий... Дело не в этом, все дело в том, что сколько мечтов осталось на душах, сколько слез прольется по тропинкам этих мечтов, сколько матерей, отцов, братьев, сестер осталось с большой обидой на душе...

ТРАУР ОБЪЯВЛЯТЬ НАДО!!! И ПУСТЬ ХОТЬ РАЗ ГОСУДАРСТВО ОБРАТИТ НА НАРОД ВНИМАНИЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин! Бедные родители, отправили детей учитьса утром а днем пришли за трупами.. Смотрю на погибших.. все такие живые .. одежда, лицо.. видно что еще пару часов назад у етого ребенка были планы...на будущее.. знаю по себе как страдают близкие... Аллах себр версин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4674539' date='May 1 2009, 10:54 ']Вы это серьзно? Забыли когда они неделями не могли развалину одного дома зачистить.[/quote]
МОгли не могли,но было бы не плохо если и они помогли бы...

Link to comment
Share on other sites

А еще, многих ранненых можно было спасти, но т.к. машины скорой помощи ужасно оснащены им не смогли нормально оказать даже первую помощь:(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' post='4674548' date='May 1 2009, 10:54 ']Все службы в подчинение МЧС - так что они там были[/quote]
Я имел ввиду спецбригады,их там не было.

Link to comment
Share on other sites

Почему вчера вечером Турецкие каналы в прямом эфире говориле о 17 жертвах, а наши СМИ до поздней полуночи твердили о 13-ти ссылаясь при этом не на свои источники, а документ персс-службы Мин.Здравоохранения, тогда как это заявление было передано пресс гораздо раньше чем конец дня.

[url="http://news.mail.ru/incident/2556644/"]http://news.mail.ru/incident/2556644/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' post='4674541' date='May 1 2009, 10:54 ']Ну и я только от туда иду и честно говоря ожидала большего от нашего народа!!!

Был выложен жиденький ряд гвоздик, хотя я думала, что там уже гора цветов, никакой толпы небыло, в общей сложности человек 20-30... Люди заходили и выходили из института, даже у некоторых в руках были зачетки - значит после шока который пережили студенты даже экзамены и зачеты перенести нельзя было???!!!
А если подумать, хотябы каждый прохожий, проходящий сегодня с утра от туда возложил хотябы одну гвоздику уже была бы гора цветов!
Мы ведь не можем обойти все семьи в которых со вчерашнего дня горе и один вариант почтить их память, это подойти с цветами к ступенькам здания которые вчера были залиты кровью...[/quote]
Самое главное, что вы сделали это. Я маму тоже послала. Она сегодян с бабушкой поедут к АЗИ.
Мы сами тоже будем.

Link to comment
Share on other sites

как можно толковать это как хулиганство это ж настоящий террор!
а этот с последней стадией наглости : "бу тесадуфи бир хадиседир. бутун олкелерде олур"
оз аилесинин башына гелсейди беле демезди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEF81' post='4674517' date='May 1 2009, 10:50 ']поэтому и происходит неразбериха
Гражданский по опытности может уничтожить улики и тп[/quote]

поетому все должно было проходить под контролем полиции и спецслужб. среди людей в гражданском кто выносили трупы и раненых большинство было илисотрудниками полиции или спецслужб. что видно по кадрам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='4674554' date='May 1 2009, 09:55 ']Интерессно удалось ли найти друга, по приглашению которого месяц тому назад преступник приехал в Баку ?[/quote]

Вот именно интересный вопрос. Может быть этого друга вообще не было. Парень просто сказал своим близким, что его друг пригласил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='4674471' date='May 1 2009, 07:42 ']Аллах Ряхмят елясин!!!!!не хуже горя ,чем потерять своего ребенка...
Я не знаю как потребовать ТРАУР,ведь это горе всех,а не только тех кто потерял своих родных.Неужели наш президент не может этого сделать,какое после этого доверие государству...
А али гасанову от всей души желаю чтобы то же самое произошло с его детьми и тогда сказть бы ему-это происходит во многих странах...релакс...все хорошо...подумаешь...[/quote]
Не надо желать такого Али Г.Сами пишите нет горя хуже,так что не берите грех на душу.Бог все видит.
[quote name='Level' post='4674472' date='May 1 2009, 07:42 ']Народ давайте не будем все и всех делать врагами народа.
Если Президент пока не сделал обрашение или не обьявил траур значит на то есть причины.Думаю государству не жалко и не трудно обьявить 1 не рабочий день.[/quote]
Никому не нужен 1 нерабочий день.Нужно государственное объявление траура.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guardian' post='4674574' date='May 1 2009, 10:57 ']А еще, многих ранненых можно было спасти, но т.к. машины скорой помощи ужасно оснащены им не смогли нормально оказать даже первую помощь:((([/quote]
А вы обратили внимание на кадры из новостей...когда на носилках парня ( у него было верхнее веко опухшее) заталкивали в карету скорой помощи...?
Его вообще чуть не перевернули..голова у бедного таким резким рывком отдернулась в сторону...что можно было здоровому умереть на месте, не говоря уже о раненом...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...