Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перестрелка в АЗИ !!!


Recommended Posts

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NikoF' post='4669795' date='Apr 30 2009, 14:11 ']а мне почему то кажется что, террористы живы, а труп Надира они сами специально там оставили, мол он и есть убийца.
Но всетаки, это мое личное мнение, может я и ошибаюсь.[/quote]

+1 это хорошо спланированная акция, которая обнажила преступную халатность и неподготовленность к ЧП.

[quote name='Ibraqimovna' post='4674252' date='May 1 2009, 10:07 ']а ректор Cиявуш Караев что то сказал по этому поводу? выступил ли он? дал ли интервю?[/quote]

Сиявуш наверное считает проджектед инкам от будущих магистрантов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4674302' date='May 1 2009, 10:13 ']ТВ показывал кадры, когда уводили людей из здания, и вдруг выстрел, типа Фярда застрелился. Он УЖЕ был мертв, пустили выстрел сами силовики, дабы протолкнуть версию самоубийства.[/quote]
а смысл? чем вы руководствуетесь, когда делаете такой вывод? зачем силовикам это нужно и как в такой панике они успели продумать все наилучшие варианты дальнейшего развития событий и решили его сами прикончить? наоборот, им намного выгодней было [b]взять его живым[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' post='4674283' date='May 1 2009, 10:11 ']утром сказали что 17[/quote]

Сам вчера слышал 15+9

[quote name='Amendula' post='4674298' date='May 1 2009, 10:13 ']как 15? ведь была инфо 17+ 3 в больнице... я что то не так поняла?[/quote]

АНС даааа


Если имя убийцы меняется каждый час, что уж тут говорить...

Link to comment
Share on other sites

Allah rəhmət etsin!
Amma hələ şükür ki,qurbanlar az oldu.O qədər güllə ilə daha çox adam vurmaq olardı.
Adamın cibində şəxsiyyət vəsiqəsi gəzdirməsində təccüblü şey yoxdur.Ona görə də Fərdanın hərəkətində anormal şey yoxdur.Terror,speçslujba və s. isə paranoyadır.
İllərlə müxalifətin hakimiyyətin gücsüzlüyünü göstərə bilməməsini bir psix göstərə bildi.Bəzi yaramaz polislərin,həkimlərin,FHN...hamısının çörəyi burnundan gəlsin.
Allahən matəmini də etmədilər.

Link to comment
Share on other sites

Ребята мне кажется, что преступника там внизу где то неподалеку от АЗИ поджидала его группировка, и когда те увидели, что милиция, скорая все уже осведомлены и уже на месте происшествия, то сторго на строго приказали ему покончитьс собой.а так по моему у него и в мыслях не было убить себя.Он наверное думал, расстреляю всех и скроюсь с места преступления.
Это конечно же я так думаю.Но я действительно очень сильно потрясена случившимся.Аллах рехмет елесин!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4674308' date='May 1 2009, 09:15 ']А где они? Хоть один высказался? У кого-нибудь взяли интервью?
Где свидетели то?[/quote]
Я говорила вчера с кем могла, никто ничего внятно сказать не может...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4674278' date='May 1 2009, 10:11 ']Да вы правы это не "чрезвычайная ситуация" Поскольку там не было детей Министров ... а наш так называемый МЧС может только на БМВ с номера FH ездить и на Хамерах ...[/quote]
ребята,по некоторым источникам люди из МЧС действительно были,их просто не могло не быть,они же в гражданке помогали выносить тела.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4674308' date='May 1 2009, 10:15 ']А где они? Хоть один высказался? У кого-нибудь взяли интервью?
Где свидетели то?[/quote]
Я все-таки думаю, что кусочек правды мы узнаем от тех, кто видел убийцу. Может им мозги и промывают, но есть и такие, кто обязательно кому-то скажет и расскажет что и как было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4674308' date='May 1 2009, 10:15 ']А где они? Хоть один высказался? У кого-нибудь взяли интервью?
Где свидетели то?[/quote]

я уверена, что даже если их опрашивали, это не покажут по тв, дабы не давать повод панике, хотя народ уже в панике, что террористы могли сбежать и разгуливать по городу..и что подобный случай не исключен и в дальнейшем..

надеемся на форум, где люди нормально могут высказаться...думаю на форуме немало студентов, учащихся там..и среди них мог оказаться один из них, который был там в этот злополучный день(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ICEBLINK' post='4674020' date='May 1 2009, 09:28 ']Али Гасанов сказал : «Такого рода происшествия происходят во многих странах мира» :aappll::aappll::aappll:

Hamida olubsa demeli bizdede olmalidir... kimden eksiyik beyem???!!![/quote]

Его слова убили многих на повал. Со многими вчера говорил, все повторяли его слова... говорили что когда услышали, были просто в шоке.

Link to comment
Share on other sites

Я недопонял несколько моментов.

1. Полиция прибыла туда когда все закончилось?
2. Когда силовики вошли в здание убийца был жив? Он продолжал убивать?
3. Он застрелился когда всех уже эвакуировали? Или он застрелился и только потом, когда стали выводить людей?

Прошу прощения, просто столько неясностей в оф.сообщениях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jessika' post='4674330' date='May 1 2009, 10:18 ']Он наверное думал, расстреляю всех и скроюсь с места преступления.[/quote]
я не пойму, как все могут делать такие необоснованные выводы? поймите, если человек хотел уйти оттуда живым, то начал бы он стрельбу с верхнего этажа, чтобы постепенно спустится по этажам и в итоге уйти, другой вопрос как именно, поджидали ли его там или что-то еще. но человек стал убивать поднимаясь по этажам вверх, как он планировал убежать? прыгнуть с последнего этажа и полететь? либо он знал, что идет на смерть, либо он был неадекватный психопад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4674319' date='May 1 2009, 10:17 ']а смысл? чем вы руководствуетесь, когда делаете такой вывод? зачем силовикам это нужно и как в такой панике они успели продумать все наилучшие варианты дальнейшего развития событий и решили его сами прикончить? наоборот, им намного выгодней было [b]взять его живым[/b][/quote]
Я не заставляю Вас верить мне. Верьте тому, что говорят по радио и телеку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4674338' date='May 1 2009, 10:19 ']Его слова убили многих на повал. Со многими вчера говорил, все повторяли его слова... говорили что когда услышали, были просто в шоке.[/quote]
Как всегда в ударе был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoRDon_FReeMan' post='4674346' date='May 1 2009, 10:21 ']А кто такой Надир Ширхан оглы?????которого сначала обвиняли?откуда вообще его имя вышло?[/quote]
лично мне кажется,что это имя сбежавшего преступника.ейщи наши силовики сами запутались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4674287' date='May 1 2009, 10:11 ']О чём Вы тут говорите? Какие ситуации? Да большинство врачей скорых и менты при обычных ДТП оказываются неспособными делать свою работу, не говоря уже про чрезвычайные ситуации. Уверяю вас что многие из нас на форуме знают больше про действия при ЧП чем эти которые должны не только знать но и уметь.[/quote]

Я согласен. Структуры конкретно зажрались. Работать без денег не хотят. А даже когда работают - делают это ужасно непрофессионально.
Навыков, обучения - ноль!
Кто-нибудь из санитаров вчерашних проходил курс первой помощи и транспортировки человека с огнестрельным ранением? Я думаю что нет.
Видел как несчастного буквально ВПИХИВАЛИ в карету и при этом орали "аста ол". Ну что это такое то?!


[quote]Я говорила вчера с кем могла, никто ничего внятно сказать не может...[/quote]

Базу, не может или не хочет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4674347' date='May 1 2009, 10:21 ']Я недопонял несколько моментов.

1. Полиция прибыла туда когда все закончилось?
2. Когда силовики вошли в здание убийца был жив? Он продолжал убивать?
3. Он застрелился когда всех уже эвакуировали? Или он застрелился и только потом, когда стали выводить людей?

Прошу прощения, просто столько неясностей в оф.сообщениях...[/quote]

Я тоже хотела бы узнать ответы на эти вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4674347' date='May 1 2009, 10:21 ']Я недопонял несколько моментов.

1. Полиция прибыла туда когда все закончилось?
2. Когда силовики вошли в здание убийца был жив? Он продолжал убивать?
3. Он застрелился когда всех уже эвакуировали? Или он застрелился и только потом, когда стали выводить людей?

Прошу прощения, просто столько неясностей в оф.сообщениях...[/quote]

по видео выстрел был в тот момент, когда выносили раненых, т.е он все еще находился в здании, на 6 этаже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4674321' date='May 1 2009, 10:18 ']АНС даааа
Если имя убийцы меняется каждый час, что уж тут говорить...[/quote]

ну если жруналист РАШАД мог сказать "бура пожарник гялиб, амма бильмирям ния гялиб"...
а метронун ряиси говорит "инанмырсыз ки метрода партлайыш йохдур, гялин ёзунуз бахын"
а чиновник "беля хадися хяр йердя баш верир!...

нам придется только молчать в тряпочку и молиться за близких...

Link to comment
Share on other sites

h t t p://blogs. y u m r o o. az/dejavu/blog-838-1728.html

Посмотрите, девочка потеряла одноклассника, какой мальчик цветущий, красивый, я не могу слёзы остановить

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может мне объяснить. Вчера до вечера произносили имя Надиря, вроде убийца он, а сейчас о нем и речи нет.

Link to comment
Share on other sites

Я чего-то недопонимаю может..но на видео предпологаемый убийца(Надыр-Ферда) лежит совсем не в аудитории, где как говорят в новостях он зашел и застрелился. И на некоторых видео, сделанных телефоном отчетливо слышно, как студенты говорят, что его убила полиция...
Видимо СМИ и правительство не учли прогресс в технологиях и средствах связи. что у каждого сейчас в телефоне камера, когда выдавали в эфир свою версию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4674250' date='May 1 2009, 07:07 ']1) Как мы выяснили - страх санитаров и их непрофессионализм в критических ситуациях.
2) Вот про МЧС интересный вопрос. Действительно - были на месте представители вообще? То, что даже если и были - ничего не делали - понятно. Но судя по съёмкам их вообще не было.
Неужели вчерашняя бойня не трактуется как "чрезвычайная ситуация"?![/quote]
А если МЧС не выполняет свои прямые обязанности,то зачем он вообще нам нужен?чтобы им тачки покупать и они с нас взятки брали?

[quote name='forward' post='4674302' date='May 1 2009, 07:13 ']Я год назад окончил АЗИ, и постоянно был в этом корпусе, где очень много знакомых учителей и молодых ребят, поэтому для меня вчерашний случай очень трагичен. Так вот, я вчера созвонился с многими. Только очевидцы говорят об около 25 трупах. Такую же информацию мне нашептали из МВД. Фярда был не один, это логике не подвергается. Подельник скорее всего был один, и именно он Фярду и порешил (тот на радостях приехал в Баку, ему тут обещали деньги и завербовали на этот терракт, натуральный отстойный деревенщина). Его подставили, а что - оружие при нем, его и видели, и вот, он типа застрелился. ТВ показывал кадры, когда уводили людей из здания, и вдруг выстрел, типа Фярда застрелился. Он УЖЕ был мертв, пустили выстрел сами силовики, дабы протолкнуть версию самоубийства. Подельник до этого уже сбежал с толпой. Сейчас его вроде ищут, но это не разглашается, т.к. "официальную" версию уже все проглотили...[/quote]
Эта версия мне кажется гораздо более правдоподобной,чем то что говорят по ТВ,еще когда теракт называют случайностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' post='4672840' date='Apr 30 2009, 22:45 '][url="http://www.youtube.com/watch?v=wY8GgT_lg2Q"]http://www.youtube.com/watch?v=wY8GgT_lg2Q[/url]

видео добавили в ётуб 6 часов назад[/quote]

Видеоролик доказывает совершенное обратное - к вниманию пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана[u][b] и Анару Гядирли.[/b][/u]

VESTI.AZ

Минздрав Азербайджана: «Ликвидация последствий сегодняшней трагедии была проведена на высшем уровне»


18:46 30-04-2009

«Мы считаем, что ликвидация последствий трагедии, которая сегодня разыгралась в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА), со стороны работников «Скорой помощи» была проведена на высшем уровне», - об этом Vesti.Az сообщил руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Анар Гядирли.

По его словам, уже проанализирована работа работников «Скорой помощи» и было выявлено, что она соответствовала всем международным стандартам. «Комплектация и скорость реагирования на вызовы бригад «Скорой помощи», которые участвовали в выносе из здания АГНА жертв сегодняшней трагедии, соответствовала всем международным нормам. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность работникам правоохранительных органов, которые помогали бригадам «Скорой помощи» при выносе пострадавших в результате трагедии в АГНА», - подытожил А.Гядирли.

Link to comment
Share on other sites

Надир Ширхан оглу - ведь сначала говорили что и он с этого Марнеули
потом вышло что он донерчи
а потом и Ферда с Марнеули
не странно???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4674366' date='May 1 2009, 10:24 ']h t t p://blogs. y u m r o o. az/dejavu/blog-838-1728.html

Посмотрите, девочка потеряла одноклассника, какой мальчик цветущий, красивый, я не могу слёзы остановить[/quote]
не открывается.

Link to comment
Share on other sites

В 11.00 утра возле памятника Джафар Джаббарлы, что рядом со ст.м. 28 мая собираются молодежь, чтобы в связи со случившимся пойти в здание АЗИ и почтить память жертв террора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nejenka' post='4674335' date='May 1 2009, 10:19 ']ребята,по некоторым источникам люди из МЧС действительно были,их просто не могло не быть,они же в гражданке помогали выносить тела.....[/quote]

[b]Извините меня но у МЧС есть машины на которых они приезжают... именно что машин с надписями МЧС даже на видео мы не видим. И я не понял,им выделяют столько денег что бы они в гражданке там бегали ? Я думаю что все знают что МЧС-это Министерство Чрезвычайных Ситуаций а этот случай был именно что ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ и они должны были первыми приехать на место.... И эвакуаций людей и раненых взять под свой контроль!!! [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4674302' date='May 1 2009, 10:13 ']Я год назад окончил АЗИ, и постоянно был в этом корпусе, где очень много знакомых учителей и молодых ребят, поэтому для меня вчерашний случай очень трагичен. Так вот, я вчера созвонился с многими. Только очевидцы говорят об около 25 трупах. Такую же информацию мне нашептали из МВД. Фярда был не один, это логике не подвергается. Подельник скорее всего был один, и именно он Фярду и порешил (тот на радостях приехал в Баку, ему тут обещали деньги и завербовали на этот терракт, натуральный отстойный деревенщина). Его подставили, а что - оружие при нем, его и видели, и вот, он типа застрелился. ТВ показывал кадры, когда уводили людей из здания, и вдруг выстрел, типа Фярда застрелился. Он УЖЕ был мертв, пустили выстрел сами силовики, дабы протолкнуть версию самоубийства. Подельник до этого уже сбежал с толпой. Сейчас его вроде ищут, но это не разглашается, т.к. "официальную" версию уже все проглотили...[/quote]

Согласна с вами на счет не логично было одному это все сделать. К тому же в начале говорили что это был мужчина 45 лет, даже если очень постараться не возможно перепутать 25 летнего парня с 45 летним мужчиной

Link to comment
Share on other sites

Ну блин АНС убил, сегодня по дороге на работу услышала охренительную фразу, от которой впала в ступор:

Цитирую дословно: "нет в мире такой страны, где этого не произошло, теперь Аз-не не исключение, поэтому давайте будем сохранять спокойствие и жить дальше..." :angry:

Сжала кулаки до хруста... ну как можно так?

Танками по людям проезжали? Да... сохраняем спокойствие... живем дальше... земли у нас отобрали... сплошноееее спокойствие.... студентов постреляли? Олан щейдир... дузелер... паника яратмайын....

Что дальше?

Камо грядеши....

Link to comment
Share on other sites

Я обращаюсь к администрации форума. Пожалуйста, хотя бы сейчас , в течение нескольких дней, отмените пожалуйста "рекламазапрещена".
Не ради возможности порекламировать другие сайты, а для того чтобы было больше возможностей ознакомится с видео и фото материалалми.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4674298' date='May 1 2009, 09:13 ']как 15? ведь была инфо 17+ 3 в больнице... я что то не так поняла?[/quote]

В лучшем случае это говорит о том, что считающие и оповещающие с арифметикой не в ладах.
Это тем более удивительно если знать как быстро могут пересчитать валютные котировки и курсы одного к другому.

Link to comment
Share on other sites

Зачем бросать людям в глаза пыль. Они пишут, что 12 убитых и 10 раненых, о чем вообще идет речь. Наш знакомый работает нейрохирургом в одной из больниц в которую доставили раненых и убитых, только туда доставили около 40 человек.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...