Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

газовый


Recommended Posts

хочу приобрести газовый балончик,не знаю где и за сколько можно его купить...
П.С. если тема не в том разделе создана прошу переместить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4672306' date='Apr 30 2009, 20:39 ']хочу приобрести газовый балончик,не знаю где и за сколько можно его купить...
П.С. если тема не в том разделе создана прошу переместить![/quote]
Да мне тоже хотелось бы приобрести, но на сколько я знаю в Азер-не это запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Эти темы уж поднимались. Из защитных средств все запрещено.
Если есть реальная угроза безопасности - пригодится расческа, ключи, какой-нибудь бытовой спрей.
Иначе - не стоит, оружие имеет свойство использоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4672982' date='Apr 30 2009, 22:12 ']итнтересно,если за мной в блок поперся мужчина,я что в него ключи буду швирять???[/quote]
Занимайтесь Айкидо,или карате)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='4673214' date='May 1 2009, 00:14 ']Занимайтесь Айкидо,или карате)[/quote]
я вообще то не просила о том,чтоб мне говорили чем заниматься...я конкретно хотела узнать насчет газового балончика..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4673251' date='Apr 30 2009, 23:22 ']я вообще то не просила о том,чтоб мне говорили чем заниматься...я конкретно хотела узнать насчет газового балончика..[/quote]

Зайдите в охотничий магазин и тихо спросите необходимое держа портмоне так чтобы видны были купюры... если в первом магазине не повезет - получится во втором или в третьем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4672982' date='Apr 30 2009, 23:12 ']итнтересно,если за мной в блок поперся мужчина,я что в него ключи буду швирять???[/quote]

Ну швыряйте болончик :-)
Ключами надо бить в щеку.
А баллончики запрещены.

Link to comment
Share on other sites

У нас все запрещено законом, так что все написанное ниже - плод моей фантазии ;)

Так вот нафантазировал я, что продаются они в любых охотничьих магазинах. В моей фантазии купил я его на проспекте метбуат около круга (дом охотников) в прошлом году за 40 АЗН. Никаких разрешений не спрашивали - были бы деньги. Также там есть электрошокеры и телескопические дубинки. Ну конечно только в фантазиях )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4674065' date='May 1 2009, 08:35 ']У нас все запрещено законом, так что все написанное ниже - плод моей фантазии ;)

Так вот нафантазировал я, что продаются они в любых охотничьих магазинах. В моей фантазии купил я его на проспекте метбуат около круга (дом охотников) в прошлом году за 40 АЗН. Никаких разрешений не спрашивали - были бы деньги. Также там есть электрошокеры и телескопические дубинки. Ну конечно только в фантазиях )[/quote]
Скажите,а к продавцу можно обратиться напрямую или там фейсотапш контроль? [i]Это я так,фантазируя[/i] )))))))))

Да,забыла,бест бефор какой у баллончика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4674065' date='May 1 2009, 09:35 ']У нас все запрещено законом, так что все написанное ниже - плод моей фантазии ;)

Так вот нафантазировал я, что продаются они в любых охотничьих магазинах. В моей фантазии купил я его на проспекте метбуат около круга (дом охотников) в прошлом году за 40 АЗН. Никаких разрешений не спрашивали - были бы деньги. Также там есть электрошокеры и телескопические дубинки. Ну конечно только в фантазиях )[/quote]
мне ваша фантазия очень понравилась,надо б и мне в фантазиях заглянуть в какой нибудь охотничий магазинчик)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4674084' date='May 1 2009, 08:38 ']Скажите,а к продавцу можно обратиться напрямую или там фейсотапш контроль? [i]Это я так,фантазируя[/i] )))))))))

Да,забыла,бест бефор какой у баллончика?[/quote]
Я вроде с улицы тупо защел и ничего - нафантазировал. А насчет срока годности - у жены балончик, я даже не знаю. Вроде на пару лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4674314' date='May 1 2009, 09:16 ']мне ваша фантазия очень понравилась,надо б и мне в фантазиях заглянуть в какой нибудь охотничий магазинчик)))[/quote]
Ну дерзайте. От себя добавлю - не пытайтесь после проверки балончика честаться не помыв руки ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4674701' date='May 1 2009, 10:16 ']Ну дерзайте. От себя добавлю - не пытайтесь после проверки балончика честаться не помыв руки ;)[/quote]

Присоединяюсь к фантазиям и добавлю по опыту одного сказочного друга что до помывки ничего делать не стоит, а уж ходить в туалет и подавно... иначе наказываемый и наказывающий меняются местами... или присутствуют в одном лице,... но в разных местах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4674924' date='May 1 2009, 10:44 ']Присоединяюсь к фантазиям и добавлю по опыту одного сказочного друга что до помывки ничего делать не стоит, а уж ходить в туалет и подавно... иначе наказываемый и наказывающий меняются местами... или присутствуют в одном лице,... но в разных местах.[/quote]
:rofl::blink: как мне повезло что у меня зачесалось тока ухо! Как живой фантазирую такую картинку с убороной

Link to comment
Share on other sites

Им смешно, понимаешь ли...
А я вот лет пятнадцать назад после проверки баллончика с CN машинально потер рукой глаз.
Не до смеха было :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='4679151' date='May 2 2009, 02:33 ']Им смешно, понимаешь ли...
А я вот лет пятнадцать назад после проверки баллончика с CN машинально потер рукой глаз.
Не до смеха было :([/quote]

Я как видишь тоже не смеялся... вернее было в тот момент, но это был истерический смех поскольку трудно сдержаться при виде стонущего бугая, мечущегося по бульвару в поисках емкости с холодной водой... помнится я ему посоветовал прыгнуть в бухту.
В-общем мы отвлеклись. а дело ведь серьезное... на вопрос темы надо сказать что выбранное средство действительно достойно приобретения и примененное в прелюдии нападения заставит нападающего всю оставшуюся жизнь сочинять что-то наподобие Илиады или Одиссеи, а если немного подождать до начала гнусных намерений, то у мерзавца никогда не будет проблем с нарушением заповеди ''Не возжелай!''
Девушка с хлыстом и баллончиком станет символом нашего будущего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4679237' date='May 2 2009, 04:22 ']Я как видишь тоже не смеялся... вернее было в тот момент, но это был истерический смех поскольку трудно сдержаться при виде стонущего бугая, мечущегося по бульвару в поисках емкости с холодной водой... помнится я ему посоветовал прыгнуть в бухту.
В-общем мы отвлеклись. а дело ведь серьезное... на вопрос темы надо сказать что выбранное средство действительно достойно приобретения и примененное в прелюдии нападения заставит нападающего всю оставшуюся жизнь сочинять что-то наподобие Илиады или Одиссеи, а если немного подождать до начала гнусных намерений, то у мерзавца никогда не будет проблем с нарушением заповеди ''Не возжелай!''
Девушка с хлыстом и баллончиком станет символом нашего будущего.[/quote]
Да, несмотря на внешнюю несерьезность, штука эта может быть весьма эффективной.

Одного не пойму: почему в АР под запретом?
Правда, известны случаи применения ирритантов в качестве оружия нападения (в основном с целью грабежа) и с хулиганскими целями, но все-таки абсолютное большинство применений - в целях самозащиты.
В РФ мода на них давно прошла, в любом охот. магазине огромный выбор... не берут, всё-таки применимо в очень ограниченном наборе ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='4680586' date='May 2 2009, 15:07 ']Да, несмотря на внешнюю несерьезность, штука эта может быть весьма эффективной.

Одного не пойму: почему в АР под запретом?
Правда, известны случаи применения ирритантов в качестве оружия нападения (в основном с целью грабежа) и с хулиганскими целями, но все-таки абсолютное большинство применений - в целях самозащиты.
В РФ мода на них давно прошла, в любом охот. магазине огромный выбор... не берут, всё-таки применимо в очень ограниченном наборе ситуаций.[/quote]

Ну, во-первых это экономически не выгодно... они же станут намного дешевле, а всем надо жить... простой экономический расчет... плюс отсев тех кому эта вещь не особо нужна... брать будут только те кому это действительно позарез и потому не торгуясь.
А во вторых продажа средств самозащиты косвенно говорит о том что население хочет самозащититься, а тут уже камешек в огород силовиков... от тех кого смогут они защищают, а от тех кого не могут - значит тех просто нет.
Восток!... ... это дело прошло бы в смутные времена, но сейчас легализация будет связана с политикой... не забывай мы хотим стать курортной страной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4684757' date='May 3 2009, 22:44 ']Хорошо.а сколько раз (в среднем) я могу им воспользоваться?))))))))))))[/quote]

На Вас часто нападают?
Смотря каким образом вы собираетесь им пользоваться... если возвратно-поступательными движениями или круговыми ударами, то раз наверное двести-триста до полной деформации контейнера.
А если в качестве пшикалки, так сказать, то опять же все зависит от типажа и веса самца, а также от вашего в это время состояния. Некоторым потенциальным агрессивным трутням хватает одного предупредительного опыления, но более активным особям после обширной фолиации требуется еще и контрольный пшик в голову.
В принципе достаточно эффективной тактикой является создание газовой завесы между собой и противником, после чего
раскатогуб не подозревая об опасности вступает в зону поражения и после этого надо просто дождаться когда он начнет чесаться. В случае размножательных мотивов нападения это происходит довольно быстро и веселое настроение которое вы приобретете наблюдая последствия будет сопровождать вас всю оставшуюся жизнь.
А вы точно это для защиты собираетесь использовать.
Если серьезно, то если такая штучка... китайского например производства даст течь в автобусе или метро, то приведет к весьма пагубным последствиям.
В-общем если вы не собираетесь поливать противника с головы до ног, то кроме опробывательного пшика у вас есть еще десяток-другой случай... приблизительно как и в случае с Дихлофосом.

Link to comment
Share on other sites

Я как-то фантазировал,что прыснул в лицо пьяному(во время драки),так на него он не подействовал,только сопли потекли ручьём.И кстати,фантазировал на собаках,тоже без эффекта.Потом нафантазировал что распылил его в небольшой комнате и тут же все с воплями выбежали из помешения...
Эти баллончики бывают нескольких типов.Если написано нервно-паралитических-не верьте,Таких нет даже в Европе,максимум лёгкий слезоточивый,а вот баллончик с перцем(выпускает Санкт-Петербург)сильно жгучий и на некоторое время конкретно выводит из строя.
Но это всё мои фантазии,не воспринимайте всерьёз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='4685497' date='May 4 2009, 06:56 ']Я как-то фантазировал,что прыснул в лицо пьяному(во время драки),так на него он не подействовал,только сопли потекли ручьём.И кстати,фантазировал на собаках,тоже без эффекта.Потом нафантазировал что распылил его в небольшой комнате и тут же все с воплями выбежали из помешения...
Эти баллончики бывают нескольких типов.Если написано нервно-паралитических-не верьте,Таких нет даже в Европе,максимум лёгкий слезоточивый,а вот баллончик с перцем(выпускает Санкт-Петербург)сильно жгучий и на некоторое время конкретно выводит из строя.
Но это всё мои фантазии,не воспринимайте всерьёз.[/quote]

Совершенно с Вами согласен, коллега. Случай с пьяным снился моему знакомому в 91 году... результат нулевой как вы правильно заметили. В том случае ручьи были правда и из глаз, но смотреть нагло и агрессивно не мешали.
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4684757' date='May 3 2009, 22:44 ']Хорошо.а сколько раз (в среднем) я могу им воспользоваться?))))))))))))[/quote]
ЖЕСТЬ! Если стоит вопрос о нескольких использованиях, то ИМХО лучше сразу покупать ствол :) А так можно использовать секунд 20 в непрерывном нежиме. На сколько этого хватит зависит только отвас - один раз пшикнуть или толпу разгонять....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4688146' date='May 4 2009, 15:31 ']Спасибо, мальчики,уговорили,куплю сразу два. gizildish[/quote]
Есть еще более удобный вариант - газовые боллоны. Не нужно никакого разрешения, найти можно на любой свалке, а уж поражающий эффект на нападающих будет летальным! Не говоря уже о том, что никто не решится подойти к девушке с таким баллоном на плече :)

[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img5.imageshost.ru/imgs/090504/98a72dd52eae9dccadd552b40af7cd5f/34c36b2942ccd30b23f11ff0245ff993.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4688304' date='May 4 2009, 15:51 ']Есть еще более удобный вариант - газовые боллоны. Не нужно никакого разрешения, найти можно на любой свалке, а уж поражающий эффект на нападающих будет летальным! Не говоря уже о том, что никто не решится подойти к девушке с таким баллоном на плече :)

[url="http://imageshost.ru/"][img]http://img5.imageshost.ru/imgs/090504/98a72dd52eae9dccadd552b40af7cd5f/34c36b2942ccd30b23f11ff0245ff993.jpg[/img][/url][/quote]
А какие лучше брать? Синенькие или красненькие? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4688385' date='May 4 2009, 16:02 ']А какие лучше брать? Синенькие или красненькие? gizildish[/quote]
дешевле - ржавые на свалке откопать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4684757' date='May 3 2009, 23:44 ']Хорошо.а сколько раз (в среднем) я могу им воспользоваться?))))))))))))[/quote]


2-3 секунды непрерывного распыления. Считайте сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4688534' date='May 4 2009, 16:23 ']дешевле - ржавые на свалке откопать :)[/quote]
если я луду таскать на спине ржавый баллон,то есть риск подцепить столбняк :sluxii:

К тому же,я платежеспособна.

[b]Змей[/b],2-3 секунды? Вы лап загнули,одноразовый задды? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4688735' date='May 4 2009, 17:01 ']если я луду таскать на спине ржавый баллон,то есть риск подцепить столбняк :sluxii:

К тому же,я платежеспособна.

[b]Змей[/b],2-3 секунды? Вы лап загнули,одноразовый задды? gizildish[/quote]

1. Можно перемещаться на нем сидя, одной рукой регулируя выхлоп струи вращением вентиля... в просторечии краника.
2. Змей имел в виду знаменатель дроби, а не целое число... Змей вам надо уточнять - это вам не прогнивший Запад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4688819' date='May 4 2009, 17:16 ']1. Можно перемещаться на нем сидя, одной рукой регулируя выхлоп струи вращением вентиля... в просторечии краника.
2. Змей имел в виду знаменатель дроби, а не целое число... Змей вам надо уточнять - это вам не прогнивший Запад.[/quote]
1/ гениально,спасибо за совет,тем более,краник у меня имеется...
2/ придется идти экспериментальным путем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zmey Smirnoff' post='4688972' date='May 4 2009, 17:52 ']Хотите уточнений - говорите по-русски.[/quote]

Вот такое же непонимание возникло скорее всего с прокуратором Иудеи, плохо понимавшим арамейский и у Кука с аборигенами, неправильно понявшими фразу
- Я весь к вашим услугам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4689230' date='May 4 2009, 18:57 ']1/ гениально,спасибо за совет,тем более,краник у меня имеется...[/quote]

Речь шла о кранике на баллоне... вы меня пугаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4689271' date='May 4 2009, 19:07 ']Речь шла о кранике на баллоне... вы меня пугаете.[/quote]
Дык я о нем,родимом :sluxii:

Я тут подумала...может приобрести газовый пистолет? :huh: Звучит солиднее))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4689279' date='May 4 2009, 19:09 ']Дык я о нем,родимом :sluxii:

Я тут подумала...может приобрести газовый пистолет? :huh: Звучит солиднее))))))))[/quote]
Аха, и весит тоже посолиднее. Для понту поносите пару дней, а потом забросите подальше, тем более что лето на дворе, карманов становится все меньше :) Уж лучше иметь хороший краник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4690838' date='May 5 2009, 08:18 ']:( Злые вы все....[/quote]

Мы не злые... мы осторожные. Если вы все вооружитесь, то у нас не будет свободы выбора... и желания к нему тоже не будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 7 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...