Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страх остаться в полном одиночестве заставляет нас дружить с теми, кто нам совершенно не подходит


Recommended Posts

17 часов назад, Снежный Январь сказал:

Человек - существо социальное, парное. Тем более с возрастом хочется рядом родственную душу, возможность выговориться, быть уверенным, что тебя поймут...когда тот человек с тобой на одной волне и разделяет твои взляды и интересы...

для этого есть подружка

Не один мужик не будет вам сопли вытерать и плакать с вами вместе

Мужчины нам не родственные души,они для продолжения рода человеческого.

Нет в природе такого как родственная душа

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

читая такие статусы невольно фиииии каю )))))  щас в тренде быть а ля одиноким волком, но при том что все должны знать что ты одинокий и не нуждаещься ни в ком, ага. Асоциальные психопаты ))) 

 

Я к примеру, один не скучаю, нахожу себе занятие, но общество необходимо)

Link to comment
Share on other sites

Мы сами являемся источником ощущений и переживаний, вся остальная картинка лишь отражение того что есть на самом деле, то что ты носишь, нравится тебе это или нет, считаешь ли справедливым вытекающее из этого положение дел или нет, это вообще неважно для сути вещей)) а дальше уже сам человек решает делиться ему накопленными переживаниями, неважно это радость или горе или оставлять все себе... Нет правильного и неправильного, каждый имеет свой опыт и на выходе человек поступает исходя их него))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Неучёный сказал:

 

  А вот, грамотные люди говорят, дескать, человек - животное социальное!

И потому его биологическое существование в отрыве от социума полностью лишается смысла!....:thinking:   

 

Будучи одному очень легко заблудиться в собственных суждениях))

Просить Творца послать Человека который сможет сказать правду о тебе, но сказать ее любя...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Evridika сказал:

Нет не в книгах,а смотря какое общество.Что закладывают,то и выдают они.Есть и ребята и девушки нормальные,просто дикарей довольно много,а у них все качества,от зависти и т.д. присутствуют к остальному.

Достаточно не долго посидеть в каком-то коллективе,не важно это курсы,офис или что-то другое и по диалогу понять уровень мышления,поведения в мелочах.Очень сильно отражает людей в чем они выросли.Это конечно весьма печально,когда вокруг так.У всех свое восприятие шуток,продвинутости,кругозора и т.д. Вообще сложно находить людей на одной волне.

 

Можно объехать пол света и все равно думать что дикарей много и продолжать печалиться))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, дрон сказал:

emoji57.pngFB_IMG_1574331139840.jpeg

 

Тут подмена понятий, не одиночество- а эгоизм))

Стильно выдать эгоизм сегодня требование системы ибо это ее батарейки))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

заметила одну вещь, те кто  детстве были замкнутыми , игрались сами с собой, или же не дружили со своими братьями  и сестрами, или же ребенок был один в семье, а мама и папа все время на работе, этим людям не очень то нужна бывает компания во взрослой жизни, им и так хорошо потому что так привыкли. Могут в одиночестве взять тур пакет и пойти гулять. В отношениях они не могут всю себя выкладывать, им чуждо. 

 

Субъективно)) Знаю обратные примеры

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

)))

:conf_icon.php:

 

добрячка qwerty, добрячка)взаимно, также рад видеть вас в полном здравии и в неполной, как раньше, зависимости от соц. сетей :laugh:))

 

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

Например?

 

вы про душераздирающее?!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, _R_A_R_ сказал:

добрячка qwerty, добрячка)взаимно, также рад видеть вас в полном здравии и в неполной, как раньше, зависимости от соц. сетей :laugh:))

 

Взаимно)) Всему свое время))

 

Только что, _R_A_R_ сказал:

вы про душераздирающее?!)

 

Да)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Взаимно)) Всему свое время))

 

ну да, конечно, вы правы, главное осмыслить это пораньше)

 

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Да)

 

может не надо qwrerty?!)

 

здесь кончено уже не до смеха ... у каждого по разному ... в большинстве случаев и на первом месте - алкоголь, он заполняет эту пустоту у многих одиночек, но насколько он губителен в этом случае, вам я думаю это обьяснять не надо ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Тут подмена понятий, не одиночество- а эгоизм))
Стильно выдать эгоизм сегодня требование системы ибо это ее батарейки))
все мы в душе где-то эгоисты..))
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

ну да, конечно, вы правы, главное осмыслить это пораньше)

 

Прорвемся))

 

2 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

здесь кончено уже не до смеха ... у каждого по разному ... в большинстве случаев и на первом месте - алкоголь, он заполняет эту пустоту у многих одиночек, но насколько он губителен в этом случае, вам я думаю это обьяснять не надо ...

 

Есть уйма способов заполнить пустоту, алкоголь пожалуй самое неэффективное... точно, объяснять не надо)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Есть уйма способов заполнить пустоту, алкоголь пожалуй самое неэффективное... точно, объяснять не надо)

Хорошее общЭство неплохо помогает) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Прорвемся))

 

я же говорил и буду говорить (надеюсь=)), что чел - красава)

одно из моих любимых слов, когда кого то надо было подбодрить, хотя во многих таких случаях сам выл волком изнутри в оных же случаях((:laugh:))

 

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Есть уйма способов заполнить пустоту, алкоголь пожалуй самое неэффективное... 

 

ну да, но к сожалению qwerty, со стороны нам кажется, что другой иной сможет всё это и осознать и проделать и выдержать все удары по жизни, но когда тот другой человек остается один и его треплет то оттуда, то отсюда и вот уже пузырь надежд и оперется хоть на малюсенькую крупицу поддержки хоть откуда то - всё вот это лопается ... вот тут и замыкается круг ... не хватает воздуха, света и ... и всё ... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Giaretta сказал:

Хорошее общЭство неплохо помогает) 

 

На то мы и есть друг у друга)) Но что значит хорошее?)) Ведь мужики с соседнего двора собирающиеся в кафе играть в домино, пить пиво и болтать о своих победах тоже хорошие друг для друга, не так ли? Может мы просто ищем себя в других? На сколько хорошо мы знаем себя чтобы знать кого искать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

На то мы и есть друг у друга)) Но что значит хорошее?)) Ведь мужики с соседнего двора собирающиеся в кафе играть в домино, пить пиво и болтать о своих победах тоже хорошие друг для друга, не так ли? Может мы просто ищем себя в других? На сколько хорошо мы знаем себя чтобы знать кого искать?

 

:laugh: qwerty, вы не поверите, я до сих пор вот ищу :lol: ищу себя!

и я на полном серьёзе кстати =))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

я же говорил и буду говорить (надеюсь=)), что чел - красава)

 

ИншАллах)

 

4 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

одно из моих любимых слов, когда кого то надо было подбодрить, хотя во многих таких случаях сам выл волком изнутри в оных же случаях((:laugh:))

 

Та неее, у меня все ништяк) Щюкюр)) Надеюсь и у Вас тоже :cheers:

 

5 минут назад, _R_A_R_ сказал:

ну да, но к сожалению qwerty, со стороны нам кажется, что другой иной сможет всё это и осознать и проделать и выдержать все удары по жизни, но когда тот другой человек остается один и его треплет то оттуда, то отсюда и вот уже пузырь надежд и оперется хоть на малюсенькую крупицу поддержки хоть откуда то - всё вот это лопается ... вот тут и замыкается круг ... не хватает воздуха, света и ... и всё ... 

 

Забавно, недавно поднимали тему жизни и смерти, вспоминали как и зачем мы приходили к суициду и как здорово что этого не произошло и вспоминали как страшно стоять у черты когда хочешь жить и как здорово что все обошлось, один человек, два разных момента. Я считаю что очень важно делиться такими переживаниями, ведь они раскрывают новые грани, ведь именно ситуации открывают тебе правду о себе самом на данный период жизни и память о них как новая отправная точка))

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

На то мы и есть друг у друга)) Но что значит хорошее?)) Ведь мужики с соседнего двора собирающиеся в кафе играть в домино, пить пиво и болтать о своих победах тоже хорошие друг для друга, не так ли? Может мы просто ищем себя в других? На сколько хорошо мы знаем себя чтобы знать кого искать?

Слишком много вопросов)))

вот мужики эти собираются что бы время провести, посмеятся в обществе для них приятном, кто то убегает от жен, которых когда то выбирали тоже как половинок)

Кстати искать себя в других нельзя, нужно найти сначала себя, кто так можно еще больше потеряться пытаясь найти себя каждый раз в ком то, и в итоге не найдя продолжать поиски, никого не нужно искать кроме себя, нужно приучить себя так, что даже если никого не останентся вокруг у себя есть я

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, _R_A_R_ сказал:

:laugh: qwerty, вы не поверите, я до сих пор вот ищу :lol: ищу себя!

и я на полном серьёзе кстати =))

 

Это самое крутое чувство, чувство поиска, это самый ценный дар за что можно благодарить судьбу!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Я считаю что очень важно делиться такими переживаниями, ведь они раскрывают новые грани, ведь именно ситуации открывают тебе правду о себе самом на данный период жизни и память о них как новая отправная точка))

 

СТОП!Стоп qwerty =)

Сейчас скажут, что двое взрослых мужчин, а распустили тут на весь форум нюни свои :lol: 

Нет, но я все таки платочек из кармана достану так ... :laugh:)на всякий пожарный)

минуту ...

хотя нет, тут полотенце намного будет уместнее ... млин, а тема то какая!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Слишком много вопросов)))

вот мужики эти собираются что бы время провести, посмеятся в обществе для них приятном, кто то убегает от жен, которых когда то выбирали тоже как половинок)

Кстати искать себя в других нельзя, нужно найти сначала себя, кто так можно еще больше потеряться пытаясь найти себя каждый раз в ком то, и в итоге не найдя продолжать поиски, никого не нужно искать кроме себя, нужно приучить себя так, что даже если никого не останентся вокруг у себя есть я

 

Абсолютно так! 

А раз одиноко можно искать себя в паре :laugh:  искать в книгах, искать в природе, искать в происходящем и в окружающем... найти себя большая задача))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2020 в 15:59, PlatinumBest сказал:

Здорово, когда тебя понимают. Здорово, когда  с кем-то можно поговорить на своем языке, и тебя поймут  и примут со всем твоей правдой. Горько, если это не так,  но ты продолжаешь пытаться, и ничего не выходит. И тогда соглашаешься на меньшее -  на «ложку» близости – короткие периоды тепла, проблески понимания, мгновения единения.

Страх остаться в полном одиночестве заставляет нас дружить с теми, кто нам совершенно не подходит. С кем нужно постоянно подпрыгивать, чтобы дотянуться до его уровня или до его масштабного представления о себе. В этих отношениях чувствуешь себя «бледной молью», пятиклашкой, не понятно что делающей среди десятиклассников.

Счастье – это когда тебя понимают

Или наоборот  - быть в полном ощущении, что общаешься с ребенком, стараться говорить проще, короткими фразами, двусмысленно не шутить, постоянно объяснять простые вещи, морщиться от очередной глупости, как от звука пенопласта по стеклу…

Быть рядом с человеком в клинической депрессии, где годами так и не появляется время на тебя.

Или с человеком  не  в депрессии, но в постоянном не прекращающемся треше. И кажется, что вот-вот в его жизни появится  просвет, и наступит момент, когда можно будет поделиться чем-то своим, обсудить свое… Но просвет так и не наступает неделями, месяцами, годами… В какой-то момент можно обнаружить, что несколько лет  жизни были потрачены   на решение проблем другого человека.

Или например, когда от тебя требуют формального общения – неукоснительного соблюдения  определенных ритуалов, обязательного  ежедневного обмена любезностями в переписке, приходов в гости по воскресеньям, совместных отпусков. Ты – часть схемы,  для тебя выделено место, и кажется даже прописаны  реплики…

Можно попасть в отношения, где ты уверен, что вы – друзья, а для другого – вы всего-лишь знакомые.

Можно оказаться в отношениях, где тебя грубо подставляют. 

Близкая дружба как и  любовь – всегда риск. Риск открываться, привязываться, оказываться «без одежды», стать нуждающемся  в этом конкретном  другом.

Есть риск быть непонятым, отвергнутым, осмеянным.  

Или «нераспознанным», когда  другой  просто не различает  всех этих нюансов, оттенков, градацию звуков, разность переживаний. И для него «все кошки серы» и не только в сумерках, глубина переживаний недостижима, поэтому кажется надуманной, странной…

В такой дружбе можно ощутить себя «очень странным» и в какой-то момент усомниться в своей адекватности. 

«Счастье – это когда тебя понимают».

Когда я была подростком, по тв показывали передачу, где  какой-то мальчик выдал эту фразу.

Да, здорово, когда тебя понимают. Здорово, когда  с кем-то можно поговорить на своем языке, и тебя поймут  и примут со всем твоей правдой.

Горько, если это не так,  но ты продолжаешь пытаться, и ничего не выходит. И тогда соглашаешься на меньшее -  на «ложку» близости – короткие периоды тепла, проблески понимания, мгновения единения. «Лучше так, чем совсем никак» – так часто рассуждают женщины в опостылевшем браке, в отношениях, где получают крохи… но тогда есть хотя бы эти крохи, а так не будет и их…

Страх остаться в полном одиночестве заставляет нас держаться за людей, которые нам совсем мне подходят.

Помните, во времена вещевых рынков и еще не искоренившегося дефицита  нужно было прийти на рынок и купить обувь. Уйти с рынка без обуви нельзя, нужно было выбирать из того, что есть.. и начинают муки ада – все, что вы встречали в этих бесконечных рядах – не то… но уйти без туфель нельзя. И приходится выбирать что-то меньшего размера, чем вам нужно, или модного, но совершенно не идущего вам фасона, что-то качественное, но не по душе или яркое, но жутко неудобное в котором все равно ходить невозможно…

Сейчас уже можно прийти в торговый центр и, не купив в это раз, прийти в  другой или заказать через интернат. Дефицита туфель нет. С людьми иначе.. несмотря на отсутствие дефицита  людей и обилие социальных сетей,  с дружбой, сложнее чем с  любовью, для нее не созданы специальные сайты знакомств и действуют другие схемы выстраивая отношений. Нужно много времени, чтобы распознать человека, сблизиться, съесть пуд соли ( пережить совместный опыт и не один), начать доверять… и тогда на всем этом возможна дружба. Для этого нужно пространство, условия…

Но я все же за то, чтобы  не останавливаться,  а пытаться найти друзей. Найти те отношения, в которых вы будете услышаны, поддержаны, в которых вы сможете поделиться сокровенным и, с другой стороны,-   почувствовать себя другом – опорой и поддержкой другому человеку.

link

Действительно ли заиметь друзей в нынешнее время?или поддерживать теплые отношения с имеющимися? или может вы дружите с теми кто вам не очень-то нравится?

Это самое плохое,так жить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Абсолютно так! 

А раз одиноко можно искать себя в паре :laugh:  искать в книгах, искать в природе, искать в происходящем и в окружающем... найти себя большая задача))

В паре можно искать себя вечно)) в разных парах :diablotin:

Лучше сначала с собой подружиться а потом о паре думать)) а вот книжки природа и т д гуд айдиа)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

СТОП!Стоп qwerty =)

Сейчас скажут, что двое взрослых мужчин, а распустили тут на весь форум нюни свои :lol: 

 

Ищущего это не должно заботить))

 

13 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

Нет, но я все таки платочек из кармана достану так ... :laugh:)на всякий пожарный)

минуту ...

хотя нет, тут полотенце намного будет уместнее ... млин, а тема то какая!

 

Разве душевно раскрепоститься это грех? Океан сдержанных эмоций в каменных лицах не дали этому миру ничего полезного))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, qwerty12345 сказал:

Я считаю что очень важно делиться такими переживаниями, ведь они раскрывают новые грани, ведь именно ситуации открывают тебе правду о себе самом на данный период жизни и память о них как новая отправная точка))

 

тут главное - так это выделенные ключевые слова ...

qwerty, к примеру так ... эээ ... я на минуту представил как я делюсь с такими переживаниями ... со своею ... да, с нею, со своею тещею ... разговор будет тихим, коротким и недолгим ... это что то невообразимо необьяснимое будет , это как "достучаться до небес тещи", нет, точнее "попробуй достучаться ..." и рядом подле этих же неск. попыток, извиняюсь, -кукиш-  ..

=))  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, _R_A_R_ сказал:

тут главное - так это выделенные ключевые слова ...

qwerty, к примеру так ... эээ ... я на минуту представил как я делюсь с такими переживаниями ... со своею ... да, с нею, со своею тещею ... разговор будет тихим, коротким и недолгим ... это что то невообразимо необьяснимое будет , это как "достучаться до небес тещи", нет, точнее "попробуй достучаться ..." и рядом подле этих же неск. попыток, извиняюсь, -кукиш-  ..

=))  

 

а отправная точка будет - 103  :laugh:

так это еще в лучшем случае =)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

это что то невообразимо необьяснимое будет , это как "достучаться до небес тещи", нет, точнее "попробуй достучаться ..." и рядом подле этих же неск. попыток, извиняюсь, -кукиш-

 

Главное чтобы супруга любила :laugh: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Главное чтобы супруга любила :laugh: 

'

любит qwerty, конечно любит ...

тещу то она любит :laugh::lol:

=)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

qwerty хорошо, опять таки, было очень приятно видеть вас в здравии!

спасибо вам!

 

всем другим же, желаю того, чего и кого они сами желают и хотят в своей жизни!

спасибо

:conf_icon.php: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, _R_A_R_ сказал:

qwerty хорошо, опять таки, было очень приятно видеть вас в здравии!

спасибо вам!

 

Взаимно, будете в Баку пишите! Пойдем домино поиграем пива попьем в кафе :FRlol:

 

27 минут назад, Giaretta сказал:

В паре можно искать себя вечно)) в разных парах :diablotin:

 

Не, имею ввиду если вы оба заняты поиском, а не ищите в пассии того что отсутствует в вас))

Зы: на поиск себя тоже может уйти вся жизнь

Edited by qwerty12345
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дружить надо с теми, кто принимает тебя такой, какая ты есть, без условий и обязательств, ничего не требуя взамен. Вот тогда это настоящая дружба. Все остальные это просто прохожие)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Взаимно, будете в Баку пишите! Пойдем домино поиграем пива попьем в кафе :FRlol:

 

 

Не, имею ввиду если вы оба заняты поиском, а не ищите в пассии того что отсутствует в вас))

А говорят в паре оба дополняют друг друга))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vindicta сказал:

Дружить надо с теми, кто принимает тебя такой, какая ты есть, без условий и обязательств, ничего не требуя взамен. Вот тогда это настоящая дружба. Все остальные это просто прохожие)

 

Каждый разные вещи под термином дружба воспринимает, как минимум играющего в одни ворота на долго не хватит, про любовные отношения вообще из разряда фантастики либо из психологического отклонения :laugh: 

А так да, хорошая политика))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, qwerty12345 сказал:

Я считаю что очень важно делиться такими переживаниями, ведь они раскрывают новые грани, ведь именно ситуации открывают тебе правду о себе самом на данный период жизни и память о них как новая отправная точка

 

Согласен, вся горечь недопониманий во многих отношениях и в большинстве случаев именно в этом, люди перестали слушать друг друга, отвыкли от простого   - общения, почти каждый (ая) считает себя жертвой и замыкаются на этом ... и всё, их не пробить ... в душу не залезешь, боятся, что опять оплюют, обманут ... - не пустят, за это прибьют, уроют и закопают =) закрываются на месяцы, год (а) ... другие же боятся вновь обжечься и получить новый удар, от того (й) в которого (ую) поверили и т.п. ... чем то надо жертвовать ... идти на компромисс ... но увы и ах ...   

 

Цитата

Взаимно, будете в Баку пишите! Пойдем домино поиграем пива попьем в кафе :FRlol:

 

даст Бог!Конечно qwerty, отпишите мне в лс пжл. свой номер, извиняюсь, я тогда форматируя тел. и ваш номер стёрся ... написал вам год назад до моего ухода, видимо до вас, вам же в лс форума, не дошло мое письмо, но конечно по вашему же желанию!И еще раз спасибо!

Edited by _R_A_R_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Giaretta сказал:

А говорят в паре оба дополняют друг друга))

 

МОжет быть, я за всех же не знаю)) По мне дополнять можно в каких то материально-бытовых вещах, но в чем-то более тонком (то чем обычно люди и цепляют друг друга) можно разве что поучиться)) Но это уже субъективно мое видение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, _R_A_R_ сказал:

Согласен, вся горечь недопониманий во многих отношениях и в большинстве случаев именно в этом, люди перестали слушать друг друга, отвыкли от простого   - общения, почти каждый (ая) считает себя жертвой и замыкаются на этом ... и всё, их не пробить ... в душу не залезешь, боятся, что опять оплюют, обманут ... - не пустят, за это прибьют, уроют и закопают =) закрываются на месяцы, год (а) ... другие же боятся вновь обжечься и получить новый удар, от того (й) в которого (ую) поверили и т.п. ... чем то надо жертвовать ... идти на компромисс ... но увы и ах ...   

 

Так и есть)) Недоговоренность порождает ком который со временем только увеличится))

 

17 минут назад, _R_A_R_ сказал:

даст Бог!Конечно qwerty, отпишите мне в лс пжл. свой номер, извиняюсь, я тогда форматируя тел. и ваш номер стёрся ... написал вам год назад до моего ухода, видимо до вас, вам же в лс форума, не дошло мое письмо, но конечно по вашему же желанию!И еще раз спасибо!

 

NO worries, NO sorries)))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...