Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

Полностью согласен, но что бы строить в данный момент нужны большие деньги и много времени.
Строить вообще не выгодно , строй материал дорого стоит . И при смете выходит + 35% . Замучаться можно. Раньше тоже мечтал о домике но женился потратил все накопленные деньги и теперь развелся и можно будет идти к мечте
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2020 в 14:38, *Мира* сказал:

я магазинное молоко не стану пить даже под страхом расстрела, желудок плохо реагирует на него

Всем привет.Перестали уведомления приходить,оказывается,новая тема уже)))

Мы тоже нормальное молоко не нашли(((

Пришлось взять магазинное(((.

Освоили выпечку хлеба.

Пару раз получился по вкусу как железнодорожный)))Вкус моего детства)))

С тостой,вкусной корочкой.

 

Edited by Джеttа
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GALAXYXXL сказал:
54 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
Дешевле купить готовый дом !
Строить дом это нервы и терпения., Но зато строя дом , можно так как сердцу хочется

Полностью согласен, но что бы строить в данный момент нужны большие деньги и много времени.

Да,если строить,то построишь как хочется.Но когда читаешь посты наших диспутчан,которые строят,вся охота пропадает.Я не умею говорить с мастерами.Наверное буду думать над покупкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
20 минут назад, GALAXYXXL сказал:
Полностью согласен, но что бы строить в данный момент нужны большие деньги и много времени.

Строить вообще не выгодно , строй материал дорого стоит . И при смете выходит + 35% . Замучаться можно. Раньше тоже мечтал о домике но женился потратил все накопленные деньги и теперь развелся и можно будет идти к мечте

Как то лет 15 назад я ремонтировал старую квартиру.Нанял мастеров,написали смету.В итоге вышло вместо 5000 почти 6500.Поэтому скорее всего куплю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2020 в 15:13, забывчивая сказал:

Аллах баланызы сахласын) Чан саглыгы, хошбяхт хяйят.

Это другое дерево, Гагош.

Кстати, я сажала кечибуйнузу семена.

Рожки сами по себе вкусные и сохранив вышедшие из них семена, посадила несколько штук.

Очень симпатичное деревца получаются. Красивые листья. Сейчас горшок им уже мал, но посадим на даче на днях, геряк, вырастут дальше или нет.

Ещё своей очереди ждёт зейтун тоже из косточки, специально выбрала в парке, очень крупная сама, а косточка мелкая. 

Какая вы молодец!А мы все собирались посадить черенок зейтуна.Потом прочли,в октябре-ноябре сажать лучше.

А плоды,когда из косточки растишь,позже намного бывают ведь?Или вы не из-за плодов?

С кечибуйунуз деревцем-классная идея.Будем ждать результатов эксперимента)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да,если строить,то построишь как хочется.Но когда читаешь посты наших диспутчан,которые строят,вся охота пропадает.Я не умею говорить с мастерами.Наверное буду думать над покупкой.
С мастерами только прорабы могут говорить и удивляемся почему так грубо! Оказывается мера необходимая!
Сейчас и такой непонятный момент, что лучше подождать конца карантина , если на руках есть деньги , тогда в глубоком кризисе будет много вариантов купить хороший дом , т.к. многие прогорят и нужны будут деньги!
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2020 в 05:33, TimeMaster сказал:

не счесть число мячей, что пострадали в нашем детстве от шипов этой гледичии в 3м парке)

Район пруда?бывшая Детская железная дорога?

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2020 в 13:07, HHA71 сказал:

это молоком назвать то и нельзя

Да,вы правы. А что делать?Даже раньше сухое разводили-лучше было.Искали концентрированное-не нашли.

Родственники в этрм году нам несмогли даже на Новруз продукты прислать .Всё закрыто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Да,вы правы. А что делать?Даже раньше сухое разводили-лучше было.Искали концентрированное-не нашли.

Родственники в этрм году нам несмогли даже на Новруз продукты прислать .Всё закрыто.

Да с молоком беда,, наш молочник с района не приезжает уже третью неделю 

Купил в овощном около дома за 1,2ман, свернулось

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2020 в 19:38, elfa сказал:

Молоко деревенское и сыр купить проблема, не привозят. Купила в аззе за 1.80 молоко. Дорого, но вкусное. Сыр 3.90 , не солёный правда но вкусный . Пока буду брать там. Я без сыра не могу, а сын без молока.

В Аззе молоко и сыр бывают?Давно не заходила,не знала.

А не подскажете,что за молоко ,сыр?Галли или что-то другое?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Джеttа сказал:

В Аззе молоко и сыр бывают?Давно не заходила,не знала.

А не подскажете,что за молоко ,сыр?Галли или что-то другое?

Молоко,то что на полках брать не надо.И не  надо брать сыры . Про Галли ,если не слышали,то  Брать надо,однозначно.Я брала-претензий нет.

Edited by Klarissa Starling
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеttа сказал:

Какая вы молодец!А мы все собирались посадить черенок зейтуна.Потом прочли,в октябре-ноябре сажать лучше.

А плоды,когда из косточки растишь,позже намного бывают ведь?Или вы не из-за плодов?

С кечибуйунуз деревцем-классная идея.Будем ждать результатов эксперимента)))

Здравствуйте, давно вас не видно, надеюсь, все хорошо?

Из косточки проросли, да.))

Кстати , из косточек нелегко прорастают, десять штук посадишь, выйдут три четыре. Начало плодоношения из косточки зависит от сорта, пишут, что некоторые сорта и через три года, некоторые через пять и больше. 

Ну, ждать , наверное, долго придется, даже не знаю, чем кончится. Но я люблю всякие косточки проращивать. Авокадо прорастали, погибли потом зимой, очень нежные оказались, олеандры, у них семена окутаны пухом, уже цветут, хоть и маленькие кустики.

Интересно, в общем.)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

Да с молоком беда,, наш молочник с района не приезжает уже третью неделю 

Купил в овощном около дома за 1,2ман, свернулось

  Ну,хотябы творог получился?а сыворотку можно в выпечку,например.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Klarissa Starling сказал:

Молоко,то что на полках брать не надо.И не  надо брать сыры . Про Галли ,если не слышали,то  Брать надо,однозначно.Я брала-претензий нет.

Я брала на пробу,так себе,Моцарелла .

Какое на полках?В Аззе?

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, забывчивая сказал:

Здравствуйте, давно вас не видно, надеюсь, все хорошо?

Из косточки проросли, да.))

Кстати , из косточек нелегко прорастают, десять штук посадишь, выйдут три четыре. Начало плодоношения из косточки зависит от сорта, пишут, что некоторые сорта и через три года, некоторые через пять и больше. 

Ну, ждать , наверное, долго придется, даже не знаю, чем кончится. Но я люблю всякие косточки проращивать. Авокадо прорастали, погибли потом зимой, очень нежные оказались, олеандры, у них семена окутаны пухом, уже цветут, хоть и маленькие кустики.

Интересно, в общем.)

 

🌻🌷Здравствуйте)))

Я тоже люблю всем этим заниматься.Вы сейчас можете добираться до дачи?

Хотели,но подумали,что лишняя нервотрёпка будет,не знаю,с детьми разрешают?в Турции,насколько знаем,до 20 лет детям и подросткам не разрешалось выходить.

Печём хлеб,правда,пока дрожжевой.Хочу попробовать на пиве.🤔 Если кто пробовал,буду благодарна за отзыв.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2020 в 17:09, Qaqosh81 сказал:
В 10.04.2020 в 15:18, *Мира* сказал:
да, погодка супер, в отличие от вчерашней....пока не слишком тепло, конечно, но хотя бы и не ветрено 

Бабушку домой еле загнал

 

В 10.04.2020 в 17:18, *Мира* сказал:

молодец, бабушка, а я сегодня тоже часок погуляла, но показалось холодновато, с нетерпением ожидаю тепла

 

Из-за таких как вы неизвестно когда мы все из этого выберемся. Чем больше таких нарушений, тем больше законопослушные будут сидеть по домам и карантин будут все время удлинять. Таким как вы наплевать на других людей, наплевать на правила, которые придуманы для всех нас. 

Я бы предложил таким как вы в случае заболевания не обращаться в скорую и не занимать места в больнице. Лечиться дома.

Так же составлять бы списки нарушителей карантина любителей погулять в случае попадания в реанимацию спасать их последними, а не выбирать по возрасту или еще по каким-то показателям. 

Вы всех нас не уважаете и увеличиваете риски как для медицины, так и для всех нас. Себя не жалко, бабушку не жалко, хоть весь остальной народ пожалейте, зачем думать только о себе :faceoff: 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеttа сказал:

🌻🌷Здравствуйте)))

Я тоже люблю всем этим заниматься.Вы сейчас можете добираться до дачи?

Хотели,но подумали,что лишняя нервотрёпка будет,не знаю,с детьми разрешают?в Турции,насколько знаем,до 20 лет детям и подросткам не разрешалось выходить.

Печём хлеб,правда,пока дрожжевой.Хочу попробовать на пиве.🤔 Если кто пробовал,буду благодарна за отзыв.

 

Да, мы на даче. Родители давно, я где-то дней десять.

Садовые работы скрашивают карантин)

Хлеб у нас давно, много лет,  дома в хлебопечке делается , ну или из теста, в ней замешанного, лаваш, пару раз ставила в  в духовку, круглый типа. Батон формы хлебопечки время от времени приедается. Мука вот второго сорта, цельнозерновая и ржаная заканчиваются. В маркетах стало мало выбора муки, и все высший сорт.

Но мы бездрожжевой на закваске делаем. Сократила дозу хлеба до минимума, и порции еды тоже уменьшила. А то после карантина и в ворота дачи не пройдем:umora:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, crammer сказал:

 

 

Из-за таких как вы неизвестно когда мы все из этого выберемся. Чем больше таких нарушений, тем больше законопослушные будут сидеть по домам и карантин будут все время удлинять. Таким как вы наплевать на других людей, наплевать на правила, которые придуманы для всех нас. 

Я бы предложил таким как вы в случае заболевания не обращаться в скорую и не занимать места в больнице. Лечиться дома.

Так же составлять бы списки нарушителей карантина любителей погулять в случае попадания в реанимацию спасать их последними, а не выбирать по возрасту или еще по каким-то показателям. 

Вы всех нас не уважаете и увеличиваете риски как для медицины, так и для всех нас. Себя не жалко, бабушку не жалко, хоть весь остальной народ пожалейте, зачем думать только о себе :faceoff: 

Эти люди тыщу раз писали каким методом обезопасив себя и окружающих они выходят.

Они не относятся к тем аварашкам, которые просто так шатаются в городе, нарушая все нормы.

А что в маркетах делается? А туда идут законопослушные люди. И риск заражения там для всех огромный по сравнению с тем, как выходят на прогулку эти женщины в возрасте. Но вы почему-то читаете нотации тем, кто как раз виноват меньше всего.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, забывчивая сказал:

Эти люди тыщу раз писали каким методом обезопасив себя и окружающих они выходят.

Они не относятся к тем аварашкам, которые просто так шатаются в городе, нарушая все нормы.

А что в маркетах делается? А туда идут законопослушные люди. И риск заражения там для всех огромный по сравнению с тем, как выходят на прогулку эти женщины в возрасте. Но вы почему-то читаете нотации тем, кто как раз виноват меньше всего.

 

Никакие бабушки выходить не должны, это запрещено законом. Если такие бабушки выходят, то они дурной пример показывают всем остальным и происходит цепная реакция не очень умных людей. Если ей можно, она не боится, то почему я должен сидеть дома! Поэтому, специально для таких, которые находят разные отговорки и выпускают новые правила и законы, а так же штрафы. Жаль, что находятся те, кто нарушают и те, кто их защищают. 

 

Я тоже привык специально ходить по 7000-8000 шагов в день. Я тоже умный и могу гулять там, где нет людей или их очень мало и к тому же у меня есть разрешение, но я не хожу, так как это рискованно и это неуважение ко всем тем, кто понимает угрозу и сидит дома. 

 

п.с. сорри за офтоп       

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Джеttа said:

Район пруда?бывшая Детская железная дорога?

Угу. В советское время парки были пронумерованы. Этот был 3м

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, crammer сказал:

 

Никакие бабушки выходить не должны, это запрещено законом. Если такие бабушки выходят, то они дурной пример показывают всем остальным и происходит цепная реакция не очень умных людей. Если ей можно, она не боится, то почему я должен сидеть дома! Поэтому, специально для таких, которые находят разные отговорки и выпускают новые правила и законы, а так же штрафы. Жаль, что находятся те, кто нарушают и те, кто их защищают. 

 

Я тоже привык специально ходить по 7000-8000 шагов в день. Я тоже умный и могу гулять там, где нет людей или их очень мало и к тому же у меня есть разрешение, но я не хожу, так как это рискованно и это неуважение ко всем тем, кто понимает угрозу и сидит дома. 

 

п.с. сорри за офтоп       

Хорошо, хорошо, не нервничайте, я вас прошу) 

Пусть все будут здоровы!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да, мы на даче. Родители давно, я где-то дней десять.
Садовые работы скрашивают карантин)
Хлеб у нас давно, много лет,  дома в хлебопечке делается , ну или из теста, в ней замешанного, лаваш, пару раз ставила в  в духовку, круглый типа. Батон формы хлебопечки время от времени приедается. Мука вот второго сорта, цельнозерновая и ржаная заканчиваются. В маркетах стало мало выбора муки, и все высший сорт.
Но мы бездрожжевой на закваске делаем. Сократила дозу хлеба до минимума, и порции еды тоже уменьшила. А то после карантина и в ворота дачи не пройдем:umora:
Мы трех разовое питание отменили, сделали двух разовое. Сейчас думаем уменьшить застолье до одного, потому что это удовольствие продолжается с вечера до глубокой ночи с чаяпитиями.
Что то надо делать с диетой, скорей бы на работу.
  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, crammer said:

 

Никакие бабушки выходить не должны, это запрещено законом. Если такие бабушки выходят, то они дурной пример показывают всем остальным и происходит цепная реакция не очень умных людей. Если ей можно, она не боится, то почему я должен сидеть дома! Поэтому, специально для таких, которые находят разные отговорки и выпускают новые правила и законы, а так же штрафы. Жаль, что находятся те, кто нарушают и те, кто их защищают. 

 

Я тоже привык специально ходить по 7000-8000 шагов в день. Я тоже умный и могу гулять там, где нет людей или их очень мало и к тому же у меня есть разрешение, но я не хожу, так как это рискованно и это неуважение ко всем тем, кто понимает угрозу и сидит дома. 

 

п.с. сорри за офтоп       

Очень много нарушений по всей республике. Видимо будут введены изменения , поговаривают со след недели.

 

В маркетах много пожилых, сейчас в маркетах и аптеках самый высокий риск заражерия. Наши даже маски носить не могут. У кого на подборотке, кто то заходит в маркет и снимает в то время как маски надо носить в закрытых помещениях а не на улице. Маски сами по себе это как носовой платок, не защищают от заражерия, нужны респираторы. Я хожу в FFP3. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Мы трех разовое питание отменили, сделали двух разовое. Сейчас думаем уменьшить застолье до одного, потому что это удовольствие продолжается с вечера до глубокой ночи с чаяпитиями.
Что то надо делать с диетой, скорей бы на работу.

:rofl: мы уже счёт потеряли сколькоразовое питание, мало ешь зараз, а смотришь, чяня весь день что то жуёт по мелочи.)

 

Кстати, опять про море:rolleyes:

Брест литовское масло Савушкин.

Срок всего два месяца. Само по себе на вкус неплохое было. Но опять с привкусом прогорклости, то есть склад или маркет нарушил правила хранения. Хоть на месте пачки открывай и пробуй, ужас.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, crammer сказал:

 

 

Из-за таких как вы неизвестно когда мы все из этого выберемся. Чем больше таких нарушений, тем больше законопослушные будут сидеть по домам и карантин будут все время удлинять. Таким как вы наплевать на других людей, наплевать на правила, которые придуманы для всех нас. 

Я бы предложил таким как вы в случае заболевания не обращаться в скорую и не занимать места в больнице. Лечиться дома.

Так же составлять бы списки нарушителей карантина любителей погулять в случае попадания в реанимацию спасать их последними, а не выбирать по возрасту или еще по каким-то показателям. 

Вы всех нас не уважаете и увеличиваете риски как для медицины, так и для всех нас. Себя не жалко, бабушку не жалко, хоть весь остальной народ пожалейте, зачем думать только о себе :faceoff: 

Чем бабушка Гагоша или Мира ханум навредили. Во первых бабушка Гагоша выходит вечером немного на свежий воздух. Мира ханум придерживается всех рекомендаций. Соблюдает расстояние. Кому суждено переболеть, тот переболеет. Дай возможность людям будут стоять у блоков и палками загонять. Да  и мой муж иногда выходит хотя бы на несколько минут во двор. Ему 65+. И что?  Сколько дней читаю, даю себе слово что ничего не буду писать. Но уже не выдержала. 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Сегодня постовых было много, на ларнагюле и раджабли, периодически проверяли

Около тайга маркета патрули ловили спустившихся в магазин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sabami сказал:

Чем бабушка Гагоша или Мира ханум навредили. Во первых бабушка Гагоша выходит вечером немного на свежий воздух. Мира ханум придерживается всех рекомендаций. Соблюдает расстояние. Кому суждено переболеть, тот переболеет. Дай возможность людям будут стоять у блоков и палками загонять. Да  и мой муж иногда выходит хотя бы на несколько минут во двор. Ему 65+. И что?  Сколько дней читаю, даю себе слово что ничего не буду писать. Но уже не выдержала. 

Я всегда и везде говорю что для тех кому 65+ необходимо определить время прогулок. Например в утренние часы  с 6.00  до 9.00, когда кругом все чисто , маркеты закрыты, людей мало,  с соблюдением всех правил безопасности почему бы не разрешить пожилым погулять. Тем более  что сейчас рано светает. Ведь всё равно они выходят погулять,  но сколько они испытывают стресса за эти полчаса, оглядываясь и пугаясь любого человека в форме. Для многих из них движение  Это жизнь.  Люди этого возраста очень законопослушные. Им сказали сидеть дома они и сидят даже в ущерб своему здоровью. Сколько больных стариков мы увидим после выхода с карантина. Ведь жизнь в квартире  с семьей сына, с внуками, без движения и свежего воздуха  только усугубляет их состояние.  Пора определить время прогулок для пожилых.  Это будет началом конца карантина. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, забывчивая сказал:

:rofl: мы уже счёт потеряли сколькоразовое питание, мало ешь зараз, а смотришь, чяня весь день что то жуёт по мелочи.)

 

Кстати, опять про море:rolleyes:

Брест литовское масло Савушкин.

Срок всего два месяца. Само по себе на вкус неплохое было. Но опять с привкусом прогорклости, то есть склад или маркет нарушил правила хранения. Хоть на месте пачки открывай и пробуй, ужас.

Мы его раньше брали,но вы правы,этот вкус старого масла при хорошем сроке(((Ребенок отказывается.

Хотя,качество масла само по себе было ничего.Около года не берём уже.2-3 раза подряд прогорклое попадалось-пепестали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, забывчивая сказал:

Да, мы на даче. Родители давно, я где-то дней десять.

Садовые работы скрашивают карантин)

Хлеб у нас давно, много лет,  дома в хлебопечке делается , ну или из теста, в ней замешанного, лаваш, пару раз ставила в  в духовку, круглый типа. Батон формы хлебопечки время от времени приедается. Мука вот второго сорта, цельнозерновая и ржаная заканчиваются. В маркетах стало мало выбора муки, и все высший сорт.

Но мы бездрожжевой на закваске делаем. Сократила дозу хлеба до минимума, и порции еды тоже уменьшила. А то после карантина и в ворота дачи не пройдем:umora:

Вы бездрожжевой в хлебопечке печёте?так можно?Подруге на день рождения подарили хлебопечку,но она сказала,что туда только сухие дрожжи нужны,в книге рецептов так .Поэтому,когда муж предложил купить,я отказалась.Дрожжевое тесто старались не употреблять.Лаваши или Ивановка ржаной.Сейчас вот,стала печь,но на прессованных дрожжах-кирпич АзерМайя.

Отвыкли,если честно.Хотя,хлеб получается очень вкусным и ароматным.вот 3 -ий день лежит и только лучше становится.Пеку почти на весь протиаень размером+коричные булочки с кишмишом,последний раз сырно-чесночные хлебцы,типа баггета.Получилось отлично,хотела к борщу оставить(типа пампушек),но всё слопали сразу.

Вы закваску сами делаете,подкармливаете?Отдельно ржаную,отдельно пшеничную?

Я тоже думала,но очень уж долго она зреет.Хочу на пиве попробовать испечь,на светлом,с хмелем(майя оту).

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

 Сегодня постовых было много, на ларнагюле и раджабли, периодически проверяли

Около тайга маркета патрули ловили спустившихся в магазин

В Тайгу не заходили?У них раньше интересное что-то можно было найти.Как сейчас?Тоже давно не были там 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TimeMaster сказал:

Это. Кто сам делает закваску для бездрожжевого теста? А то дома и так с едой перебарщивают, ещё и хлеб повадились печь) 

)))Это видно у всех сейчас так)))Надо стараться во всём видеть хорошее)))Когда ещё домашнего хлеба бы поели)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Джеttа said:

)))Это видно у всех сейчас так)))Надо стараться во всём видеть хорошее)))Когда ещё домашнего хлеба бы поели)))

 

Вот хочу хотя бы бездрожжевой есть)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Джеttа сказал:

В Тайгу не заходили?У них раньше интересное что-то можно было найти.Как сейчас?Тоже давно не были там 

Нет, на машине проехал, с боку от тайга маркета

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Qaqosh81 сказал:
22 часа назад, GALAXYXXL сказал:
Полностью согласен, но что бы строить в данный момент нужны большие деньги и много времени.

Строить вообще не выгодно , строй материал дорого стоит . И при смете выходит + 35% . Замучаться можно. Раньше тоже мечтал о домике но женился потратил все накопленные деньги и теперь развелся и можно будет идти к мечте

Гагош,квотирую этот пост,но отвечу на другой.

Ваша идея насчёт продуктов-отличная.Это то,что нужно всем и всегда.Независимо от времени,тренда,карантина,нефти,доллара   т.д.

Тут главное-это соотношение цены/качества.Если будет достойное качество и конкурентноспособная цена-вы и сами всегда будете с продуктами и с заработком.Тут первая проблема(и главная) найти нормальных производителей.Если бы вы ,например,поставляли нормальное молоко,без добавления маргарина,антибиотиков,со своими родными сливками,я бы,лично,брала с удовольствием.

Мы тоже брали продукты из районов.Сейчас их не привозят и мы уже 2 раза заказывали здесь,на Диспуте.Значительно дороже,чем мы брали раньше,но что поделать? Новые условия-новые правила. Лучше не купить лишнюю тряпку,но продукты должны быть нормальные-без трансжиров и химикатов.Можно и кильку прекрасно приготовить и это будет более здоровая еда,чем те колбасы Камар,про которые вы писали.  Ты есть то,что ты ешь!".

 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TimeMaster сказал:

Вот хочу хотя бы бездрожжевой есть)

Мы тоже)))Но закваска долго  зреет,насколько знаю.Нашла несколько рецептов хлеба на пиве.Ваши не пробовали его печь?

Может,кто пробовал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Джеttа сказал:

Всем привет.Перестали уведомления приходить,оказывается,новая тема уже)))

Мы тоже нормальное молоко не нашли(((

Пришлось взять магазинное(((.

Освоили выпечку хлеба.

Пару раз получился по вкусу как железнодорожный)))Вкус моего детства)))

С тостой,вкусной корочкой.

поздравляю, это отлично, а я на магазинном, а он сейчас такой плохой стал, вернее плохо выпекают, внутри тесто как будто бы и портится очень быстро

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Гагош,квотирую этот пост,но отвечу на другой.

Ваша идея насчёт продуктов-отличная.Это то,что нужно всем и всегда.Независимо от времени,тренда,карантина,нефти,доллара   т.д.

Тут главное-это соотношение цены/качества.Если будет достойное качество и конкурентноспособная цена-вы и сами всегда будете с продуктами и с заработком.Тут первая проблема(и главная) найти нормальных производителей.Если бы вы ,например,поставляли нормальное молоко,без добавления маргарина,антибиотиков,со своими родными сливками,я бы,лично,брала с удовольствием.

Мы тоже брали продукты из районов.Сейчас их не привозят и мы уже 2 раза заказывали здесь,на Диспуте.Значительно дороже,чем мы брали раньше,но что поделать? Новые условия-новые правила. Лучше не купить лишнюю тряпку,но продукты должны быть нормальные-без трансжиров и химикатов.Можно и кильку прекрасно приготовить и это будет более здоровая еда,чем те колбасы Камар,про которые вы писали.  Ты есть то,что ты ешь!".

присоединяюсь к вашему посту...продуктов много, слов нет, но  вопрос качества очень волнует

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
×
×
  • Create New...