Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

В 05.04.2020 в 11:56, Qaqosh81 сказал:

Не удивительно, все кто опровергает вирус удаляется создателем этого хаоса вокруг вируса.
Поэтому все быстренько удаляют оставляя страшные видео

похоже так, видимо это не вписывается в задумку ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

все уже закупились на два месяца вперед ))
4 апреля жесть творилась в нашем маркете. Из за мешка муки шухер был ( сегодня их завалом).
Я думаю если там был бы вирус то этот процесс уже не остановить !
Главная мать страны тогда уже в бабушку страны за день превратилась бы
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

они Гагоша боятся, если что - шум поднимет ))
Гагош уже с ума сходит от этой пандемии. Меня сжимает это непривычное положение. Мир умер , и даже на балконы никто не выходит. В зал пошел по смс !
Раньше в зал и автоматом меня не загнали бы , а сейчас я готов из дома туда подкоп сделать .
Иногда руки отпускаю а потом , а потом понимаю что нужно жить !
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Гагош уже с ума сходит от этой пандемии. Меня сжимает это непривычное положение. Мир умер , и даже на балконы никто не выходит. В зал пошел по смс !
Раньше в зал и автоматом меня не загнали бы , а сейчас я готов из дома туда подкоп сделать .
Иногда руки отпускаю а потом , а потом понимаю что нужно жить !

представляю, если мне тяжело и тошно, каково молодым, которым кроме всего прочего еще и деньги надо зарабатывать....Аллах хамымыза кёмяк олсун...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

почему безмисиз? он, наоборот, заботится о ней, потому что ей полезно гулять
Как новые на теме появляются , первый камень в меня бросают![emoji12]

Раньше когда во дворе кто то покупал машину , ставили его на мою стоянку

Даже бывшая жена первым клала еду своему сыну , потом себе а мне кукиш. Я на это смотрел и думал , за что мне такое наказание ?

Видимо у меня такая судьба , все к чему тяну руку кто то хватает до меня!
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

расскажите подробнее
Тут говорят что 65+ нельзя , но она по полной вчера нагулялась , что вернулась домой в 22:30.

И вообще вчера был какой то разгрузочный день , всеобщая амнистия и все ринулись на улицы !

Но у бабушки и вид на 50 , ровная осанка , да и в маске вообще девочка на 20 лет. Так что без паспорта ей возраст никто точный не определитFB_IMG_1586067145620.jpeg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну если у вас есть сад и вы можете там гулять, то вы уже не сидите дома, а вот когда сидишь весь день гуш дамында и без права выхода, вот это проблема..все системы организма замирают, восстанавливать потом будет очень трудно, если вообще возможно....Гагош правильно делает, молодец
Я не верю нашему правительству и все её методы мне отвратительны. Я все делаю по возможности наоборот!
Я пока ни одной маски не покупал и не надевал , про перчатки вообще не говорю . В последний раз покупал перчатку за 6 манат эксжене которая делала массаж языку у проблемных с речью.
От такого ограничения те кто дома сидел тоже рвется на улицу. Вчера я узнал соседей которых до сих не знал
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Я не верю нашему правительству и все её методы мне отвратительны. Я все делаю по возможности наоборот!
Я пока ни одной маски не покупал и не надевал , про перчатки вообще не говорю . В последний раз покупал перчатку за 6 манат эксжене которая делала массаж языку у проблемных с речью.
От такого ограничения те кто дома сидел тоже рвется на улицу. Вчера я узнал соседей которых до сих не знал

бунтарская натура....мне это близко и понятно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Тут говорят что 65+ нельзя , но она по полной вчера нагулялась , что вернулась домой в 22:30.

И вообще вчера был какой то разгрузочный день , всеобщая амнистия и все ринулись на улицы !

Но у бабушки и вид на 50 , ровная осанка , да и в маске вообще девочка на 20 лет. Так что без паспорта ей возраст никто точный не определитFB_IMG_1586067145620.jpeg

спасибо, хорошо что ее никто не остановил, но на случай если бы остановили, у нее было бы какое-то объяснение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Как новые на теме появляются , первый камень в меня бросают!emoji12.png

видимо она тоже, как и я, поинтересовалась, что ответить, если остановит полицай

Edited by *Мира*
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

У нас маркет позади дома и остановить ее шансов мало. Отговорок много можно придумать
1. Я одинокая бабушка должна с голоду помирать что ли?
2. А я смс послала вот ответ
3. А я не знала что нельзя , вы ведь мне прислали смс что можно!
4. Да пошли вы ... Сброд недоносков...
5. Я глухая не слышу и иду
6. Дай номер , я завтра тебе позвоню , придёшь мне покупки сделаешь!
7. Когда я сидела в окопе , твоей мамы ещё не было - отволи!
8. Апши-и-и ! Ой кажется вы меня заразили короновирусом!
9. Хватаешься за сердце и садишься на пол и тебя окружает толпа и начинают снимать на телефон и завтра все везде в сети.
10. Я мама твоего ряиса идиот!
11. У меня черный пояс по карате !
12. Не подходи ко мне , я боюсь ты заразный.
13. Додумайте самиemoji23.png

Гагош, классно, записала всё себе в блокнот, буду пользоваться этими подсказками )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Можно подробную инструкцию как в микроволновке хлеб размораживать? В пакете бумажном, целлофане или просто? У меня муж когда увидел в морозилке хлеб думал что я сошла с ума. Просто ещё не было нужды размораживать, не знаю как правильно 
Размораживаем на 5 минут режим РАЗМОРОЗКА.
Потом 1 минута разогрев хлеба.
Хлеб батон черный нарезанный кладется без цалофана в открытую чашку.
После прогрева выветривайте хлеб.
  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Размораживаем на 5 минут режим РАЗМОРОЗКА.
Потом 1 минута разогрев хлеба.
Хлеб батон черный нарезанный кладется без цалофана в открытую чашку.
После прогрева выветривайте хлеб.
Не легче в тостере его размораживать?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Fantagero сказал:

Не легче в тостере его размораживать?

у меня микроволновки нет, но я разогреваю на сковороде под крышкой, правда я перед закладкой на порционные куски нарезаю

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня микроволновки нет, но я разогреваю на сковороде под крышкой, правда я перед закладкой на порционные куски нарезаю
У нас не принято хлеб замораживать. Каждый дерь желательно свежий. А иностранцы в морозильрике хранят. У них уже сразу при продаже на порционные куски, удобные для тостерв нарезан хлеб бывает, квадратики такие. Поэтому и тостер в каждом доме.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас не принято хлеб замораживать. Каждый дерь желательно свежий. А иностранцы в морозильрике хранят. У них уже сразу при продаже на порционные куски, удобные для тостерв нарезан хлеб бывает, квадратики такие. Поэтому и тостер в каждом доме.
Я тоже не представляю хлеб из маразилки
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Fantagero сказал:
 

 

Гагош, Вы все знаете, простите за оффтоп, где можно купить мангал за нормальную цену?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, nargiz25 said:

Гагош, Вы все знаете, простите за оффтоп, где можно купить мангал за нормальную цену?

Помню в Аразе продавали. 

Еще в мастерских которые делают железные ворота, у них тоже бывает.

Edited by Miriel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Miriel сказал:

 

Еще в мастерских которые делают железные ворота, у них тоже бывает.

Ой спасибо. Переехали на дачу, не могу найти свой мангал. Ключи у соседей, наверное позаимствовали. Безвозвратно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо. Переехали на дачу, не могу найти свой мангал. Ключи у соседей, наверное позаимствовали. Безвозвратно
Я свой мангал убираю в амбар, хотя вся дача в камерах и сигнализации. Береженого бог бережет.
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гагош, Вы все знаете, простите за оффтоп, где можно купить мангал за нормальную цену?
У меня на балконе есть не пользуемся !

А раньше в Садараке на каждом углу были. Но те что продают некачественные.

Мангал лучше заказывать у сварщиков по своим требованиям .
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Помню в Аразе продавали. 
Еще в мастерских которые делают железные ворота, у них тоже бывает.
Я в браво видел тоже - но там дорого давали , но сейчас найти мангал будет проблематично , т.к. его продают в хозяйственных магазинах а они закрыты
Link to comment
Share on other sites

а кто знает,можно делать шашлык на балконе в секции?МЧС не штрафует?
На папа в детстве каждый день на балконе шашлык делал и балкон у нас был самый черный в корпусе. А живём мы на 5 этаже дома
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fantagero сказал:

У нас не принято хлеб замораживать. Каждый дерь желательно свежий. А иностранцы в морозильрике хранят. У них уже сразу при продаже на порционные куски, удобные для тостерв нарезан хлеб бывает, квадратики такие. Поэтому и тостер в каждом доме.

 

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Я тоже не представляю хлеб из маразилки

свежий из тяндиря конечно лучше, ну вот мне сейчас удобнее так, потому что не всегда получается из дома выйти, я покупаю несколько буханок сразу, нарезаю порционно, кладу в холодильник или если много, в морозилку. перед тем как есть, достаю и на сковородку под крышку, на медленный огонь, получается мягкий и горячий, а иногда бывает что забуду вовремя взять, и образуется хрустящая корочка, с сыром самое то :biggrin:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Delafruz сказал:

а кто знает,можно делать шашлык на балконе в секции?МЧС не штрафует?

сейчас не знаю как, раньше часто делали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, *Мира* сказал:

 

свежий из тяндиря конечно лучше, ну вот мне сейчас удобнее так, потому что не всегда получается из дома выйти, я покупаю несколько буханок сразу, нарезаю порционно, кладу в холодильник или если много, в морозилку. перед тем как есть, достаю и на сковородку под крышку, на медленный огонь, получается мягкий и горячий, а иногда бывает что забуду вовремя взять, и образуется хрустящая корочка, с сыром самое то :biggrin:

Мира ханум, лучше самим печь хлеб, мы купили муку, печем дома, получается  экономично  и вкусно🍞🥨

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может кто знает, после внедрения смс системы, из районов продукты привозят частным образом? до ситемы их пропускали.
К сожалению нет ! У них нет лицензии на торговлю и поэтому их не выпускают из районов.
Вот и бабушка покупала свежее молоко каждый раз и они не приезжают
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:

К сожалению нет ! У них нет лицензии на торговлю и поэтому их не выпускают из районов.
Вот и бабушка покупала свежее молоко каждый раз и они не приезжают

тогда завтра не выйду, а то мне минут 20 идти пешком. Спасибо большое Вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки)

В теме о вирусе похвалили маркет Оба. Типа дёшево и сердито. 

Кто там делает покупки?

Ассортимент там отличается от других маркетов, или там те же продукты и химикаты, но по более дешёвой цене?

Screenshot_2020-04-07-21-26-46-841_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, забывчивая сказал:

Уважаемые знатоки)

В теме о вирусе похвалили маркет Оба. Типа дёшево и сердито. 

Кто там делает покупки?

Я там беру хозтовары (зубную пасту, салфетки, мыло, жидкость для посуды, женские гигиенические принадлежности). Цены на все дешевле, чем в остальных маркетах. Например, пасту Блендамет 100 мл я беру в Оба за 1,70 манат, а в других маркетах она выше 2 манат. Ежедневки Белла 60 штук по 2,2 манат, а везде они около 3 манат. Периодически в Оба бывают еще и скидки. Я брала там чай Принцесса Нури 500 гр за 4,50 манат. Очень советую зайти самой и посмотреть. Правда продукты я там редко беру, в основном хозтовары. Раньше я была очень скептически настроена к этому маркету, думала там только мусор и подделки. Лично убедилась, что это не так.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...