Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

4 часа назад, Yadan сказал:

Я всегда и везде говорю что для тех кому 65+ необходимо определить время прогулок. Например в утренние часы  с 6.00  до 9.00, когда кругом все чисто , маркеты закрыты, людей мало,  с соблюдением всех правил безопасности почему бы не разрешить пожилым погулять. Тем более  что сейчас рано светает. Ведь всё равно они выходят погулять,  но сколько они испытывают стресса за эти полчаса, оглядываясь и пугаясь любого человека в форме. Для многих из них движение  Это жизнь.  Люди этого возраста очень законопослушные. Им сказали сидеть дома они и сидят даже в ущерб своему здоровью. Сколько больных стариков мы увидим после выхода с карантина. Ведь жизнь в квартире  с семьей сына, с внуками, без движения и свежего воздуха  только усугубляет их состояние.  Пора определить время прогулок для пожилых.  Это будет началом конца карантина. 

вы такая умница, всё понимаете  :loveyouddd:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, crammer сказал:

 

Никакие бабушки выходить не должны, это запрещено законом. Если такие бабушки выходят, то они дурной пример показывают всем остальным и происходит цепная реакция не очень умных людей. Если ей можно, она не боится, то почему я должен сидеть дома! Поэтому, специально для таких, которые находят разные отговорки и выпускают новые правила и законы, а так же штрафы. Жаль, что находятся те, кто нарушают и те, кто их защищают. 

 

Я тоже привык специально ходить по 7000-8000 шагов в день. Я тоже умный и могу гулять там, где нет людей или их очень мало и к тому же у меня есть разрешение, но я не хожу, так как это рискованно и это неуважение ко всем тем, кто понимает угрозу и сидит дома. 

 

п.с. сорри за офтоп       

вы написали длинно, а я отвечу вам коротко - бабушки и дедушки будут выходить, потому что им еще хочется пожить, не подорвав окончательно свое здоровье...потому что вы молодые и сможете восстановиться после долгого сидения дома, а они уже не смогут, годы не те...так что не надо возмущаться, просто постарайтесь понять, а если не можете понять, значит примиритесь с этим..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Джеttа сказал:

А как вы готовите?

просто добавляю во взбитые яйца горстку молотых (крупно) сухарей, если желаете, то и не молотых можно, правда в этом случае они должны немного постоять, чтобы смягчиться, ну а потом как обычно, на сковороду

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Джеttа сказал:

Мы тоже)))Но закваска долго  зреет,насколько знаю.Нашла несколько рецептов хлеба на пиве.Ваши не пробовали его печь?

Может,кто пробовал?

Пиво это тоже дрожжи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Из-за таких как вы неизвестно когда мы все из этого выберемся. Чем больше таких нарушений, тем больше законопослушные будут сидеть по домам и карантин будут все время удлинять. Таким как вы наплевать на других людей, наплевать на правила, которые придуманы для всех нас. 
Я бы предложил таким как вы в случае заболевания не обращаться в скорую и не занимать места в больнице. Лечиться дома.
Так же составлять бы списки нарушителей карантина любителей погулять в случае попадания в реанимацию спасать их последними, а не выбирать по возрасту или еще по каким-то показателям. 
Вы всех нас не уважаете и увеличиваете риски как для медицины, так и для всех нас. Себя не жалко, бабушку не жалко, хоть весь остальной народ пожалейте, зачем думать только о себе :faceoff: 
Ещё один оборотень появился!

Неужели вы сидите дома и выполняете все указания и смотрите АзТв?
Расслабьтесь и дышите глубже , вам ничего не грозит и вы проживете долгую жизнь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Джеttа сказал:

Вы бездрожжевой в хлебопечке печёте?так можно?Подруге на день рождения подарили хлебопечку,но она сказала,что туда только сухие дрожжи нужны,в книге рецептов так .Поэтому,когда муж предложил купить,я отказалась.Дрожжевое тесто старались не употреблять.Лаваши или Ивановка ржаной.Сейчас вот,стала печь,но на прессованных дрожжах-кирпич АзерМайя.

Отвыкли,если честно.Хотя,хлеб получается очень вкусным и ароматным.вот 3 -ий день лежит и только лучше становится.Пеку почти на весь протиаень размером+коричные булочки с кишмишом,последний раз сырно-чесночные хлебцы,типа баггета.Получилось отлично,хотела к борщу оставить(типа пампушек),но всё слопали сразу.

Вы закваску сами делаете,подкармливаете?Отдельно ржаную,отдельно пшеничную?

Я тоже думала,но очень уж долго она зреет.Хочу на пиве попробовать испечь,на светлом,с хмелем(майя оту).

 

Да, в основном в хлебопечке)

Редко в духовке. И часто как лаваш или пита.

Давно уже, лет семь минимум. Не сейчас начала. 

Вот оказалось, что можно.

Хотя и хлебопечка, и стиральная машина работают по своим программам, но я с ними договорилась:biggrin: и они работают по моей программе.)

Закваска созревшая поднимает тесто не хуже готовых дрожжей, то есть она тоже дрожжи, но натуральные, так сказать.

Хлеб этот на любителя, как мне кажется. Он плотнее по консистенции, у него немного другой вкус.  Но он полезнее, чем дрожжевой. 

Отдельную не делаю. У меня все равно высший сорт муки не бывает в хлебе. Так что все смешиваю.

На женском форуме есть раздел кулинария и там есть тема хлеб. Такие там мастерицы сидят, я даже не суюсь)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
Никакие бабушки выходить не должны, это запрещено законом. Если такие бабушки выходят, то они дурной пример показывают всем остальным и происходит цепная реакция не очень умных людей. Если ей можно, она не боится, то почему я должен сидеть дома! Поэтому, специально для таких, которые находят разные отговорки и выпускают новые правила и законы, а так же штрафы. Жаль, что находятся те, кто нарушают и те, кто их защищают. 
 
Я тоже привык специально ходить по 7000-8000 шагов в день. Я тоже умный и могу гулять там, где нет людей или их очень мало и к тому же у меня есть разрешение, но я не хожу, так как это рискованно и это неуважение ко всем тем, кто понимает угрозу и сидит дома. 
 
п.с. сорри за офтоп       
У вас узкая информация о вирусе! Вам не стоит так зажимать себя и верить всем что говорят по ТВ. Там говорят те же кто за 25 лет не сделали для нас ничего хорошего
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мы трех разовое питание отменили, сделали двух разовое. Сейчас думаем уменьшить застолье до одного, потому что это удовольствие продолжается с вечера до глубокой ночи с чаяпитиями.
Что то надо делать с диетой, скорей бы на работу.
У меня вообще нет аппетита и все сжимает
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TimeMaster сказал:

Это. Кто сам делает закваску для бездрожжевого теста? А то дома и так с едой перебарщивают, ещё и хлеб повадились печь) 

Я делаю. Она зреет, становится все сильнее, потом я забываю, :looll:выливаю ее всю в тесто, на автомате мою банку, не оставив даже на затравку, и опять все сначала, а ведь сначала она не такая сильная бывает.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, забывчивая said:

Я делаю. Она зреет, становится все сильнее, потом я забываю, :looll:выливаю ее всю в тесто, на автомате мою банку, не оставив даже на затравку, и опять все сначала, а ведь сначала она не такая сильная бывает.

Дайте рецепт)и где берете ингредиенты

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TimeMaster сказал:

Вот хочу хотя бы бездрожжевой есть)

Домашний?

Так в маркетах есть бездрожжевой Ивановка. Но я вам скажу, домашний бездрожжевой много не съешь. Не столько, сколько магазинный 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чем бабушка Гагоша или Мира ханум навредили. Во первых бабушка Гагоша выходит вечером немного на свежий воздух. Мира ханум придерживается всех рекомендаций. Соблюдает расстояние. Кому суждено переболеть, тот переболеет. Дай возможность людям будут стоять у блоков и палками загонять. Да  и мой муж иногда выходит хотя бы на несколько минут во двор. Ему 65+. И что?  Сколько дней читаю, даю себе слово что ничего не буду писать. Но уже не выдержала. 
Накипело!
Тут был кто то писал и читая его я приходил в ужас !
Человек приходил с маркета , перед дверью все кульки быбрасивал , дезинфецировался ! Это жесть просто!
Я конечно понимаю что вирус ходит по миру но после карантина у многих будут проблемы с психикой но зато чистые руки![emoji23]
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 Сегодня постовых было много, на ларнагюле и раджабли, периодически проверяли
Около тайга маркета патрули ловили спустившихся в магазин
Да сегодня пошел к адвокату и прошел 2 поста когда ехал и 2 когда возвращался. Проверяют не досконально а так для вида.
Пост был прям перед яшыл базаром
Link to comment
Share on other sites

Я всегда и везде говорю что для тех кому 65+ необходимо определить время прогулок. Например в утренние часы  с 6.00  до 9.00, когда кругом все чисто , маркеты закрыты, людей мало,  с соблюдением всех правил безопасности почему бы не разрешить пожилым погулять. Тем более  что сейчас рано светает. Ведь всё равно они выходят погулять,  но сколько они испытывают стресса за эти полчаса, оглядываясь и пугаясь любого человека в форме. Для многих из них движение  Это жизнь.  Люди этого возраста очень законопослушные. Им сказали сидеть дома они и сидят даже в ущерб своему здоровью. Сколько больных стариков мы увидим после выхода с карантина. Ведь жизнь в квартире  с семьей сына, с внуками, без движения и свежего воздуха  только усугубляет их состояние.  Пора определить время прогулок для пожилых.  Это будет началом конца карантина. 
Некоторые пожелые , здоровее многих молодых ! Нельзя ограничивать по возрасту т.к. у всех разный иммунитет
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Накипело!
Тут был кто то писал и читая его я приходил в ужас !
Человек приходил с маркета , перед дверью все кульки быбрасивал , дезинфецировался ! Это жесть просто!
Я конечно понимаю что вирус ходит по миру но после карантина у многих будут проблемы с психикой но зато чистые руки!emoji23.png

 

Screenshot_20200327-221115_Gallery.jpg.9f4856d1314af04dd9d7d1fcc840447f.jpg

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

Дайте рецепт)и где берете ингредиенты

Ингредиенты мука и вода, кстати, на высшем сорте очень плохо идёт, все таки живая мука нужна . Я беру в магазине Ивановка, когда там бывает, в белорусском магазине первый и второй сорт, в маркетах ржаную и цельнозерновую, и в магазине фирмы Гаймаг тоже есть мука ржаная, цельнозерновая и отруби. Сейчас, кстати, выбора муки нет. 

Я, бывает, добавляю немытых  пару виноградин или сыворотку от своего же домашнего кефира. Мне, кстати, тут давала кефирный грибок юзерша, она сама делала и поделилась.

Я вам советую, загляните в тему хлеба, на Пенелопе в разделе Кулинария, там с такими подробностями девочки закваску описывают, именно по рецептуре, и помогают с вопросами. Не пожалеете.

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Qaqosh81 said:

Накипело!
Тут был кто то писал и читая его я приходил в ужас !
Человек приходил с маркета , перед дверью все кульки быбрасивал , дезинфецировался ! Это жесть просто!
Я конечно понимаю что вирус ходит по миру но после карантина у многих будут проблемы с психикой но зато чистые руки!emoji23.png

Qaqosh вы наверное имеете меня ввиду , думаю мы с вами это обсудили ранее и причину моего соблюдения сверх гигиенических мер я вам объяснил. Вы вольны делать и следовать или нет рекомендациям со стороны кабинета министров, а вот мои поступки не нужно здесь обсуждать, тем более если вы приходите от этого в ужас.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

просто добавляю во взбитые яйца горстку молотых (крупно) сухарей, если желаете, то и не молотых можно, правда в этом случае они должны немного постоять, чтобы смягчиться, ну а потом как обычно, на сковороду

Спасибо большое!С сухарями не пробовала.Гренки(яички+молоко,соленые и сладкие),с сыром и без делали.С хлебом тоже знаю рецепт.Надо сухариков насушить будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Пиво это тоже дрожжи

Да,немного другие-пивные.Более полезные,их и в медицине применяют.Плюс там и хмель-майя оту.

Поэтому и можно на них печь,поднимают тесто.На квасе тоже есть рецеп  хлеба,но у нас натурального кваса нет,только иж концентрата.

Link to comment
Share on other sites

 Сегодня были на 8 базаре. Все дорого. Огурцы 2 маната, помидоры 1.7 самые дешёвые. Цветная капуста 2,50. Зелень правда по 10 коп. Осетрина до 3 кг рыба килограмм 30 манат. Большая рыба по 40 за кило. Рыбы уже меньше вообще, не как раньше. Лимон нормальный 80 коп. Вобщем все подорожало и выбора как раньше нет 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Мы трех разовое питание отменили, сделали двух разовое. Сейчас думаем уменьшить застолье до одного, потому что это удовольствие продолжается с вечера до глубокой ночи с чаяпитиями.
Что то надо делать с диетой, скорей бы на работу.

Вам легче,на даче,все же воздух.А мы дома сидим.Единственное выручает то что,балкон длиною 18 метров с видом на пр.Зардаби и скамейка на балконе.И каждый день новое печеное.От сидения дома,лица у домашних серого цвета уже.Я работаю,каждый день пешком стараюсь идти на работу,она в километре от дома.

P.S.У каждого человека свое видение этой ситуации с карантином.Кто то верит происходящему,кто то нет.Кто то признает,а кто то нет.Все считают себя правыми.У меня своя позиция.Поверьте,сейчас не самое подходящее время,что бы показывать свои принципы.Я с уважением отношусь к мнению каждого человека и не оспариваю его.Но лучше не рисковать.В любом случае,что бы не было,берегите себя и своих близких,здоровья всем.

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

 Сегодня были на 8 базаре. Все дорого. Огурцы 2 маната, помидоры 1.7 самые дешёвые. Цветная капуста 2,50. Зелень правда по 10 коп. Осетрина до 3 кг рыба килограмм 30 манат. Большая рыба по 40 за кило. Рыбы уже меньше вообще, не как раньше. Лимон нормальный 80 коп. Вобщем все подорожало и выбора как раньше нет 

 

В Рахате помидоры были 1,50.Огурцы возле нас столько же стоят.Клубнику джалилабадскую взял за 3 кило дал 7 манат.Жена умудрилась в этой чехарде из килограмма варенье сделать.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Джеttа сказал:

Спасибо большое!С сухарями не пробовала.Гренки(яички+молоко,соленые и сладкие),с сыром и без делали.С хлебом тоже знаю рецепт.Надо сухариков насушить будет.

с нашим хлебом только сухари сушить. на второй день уже несъедобный ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sadig A сказал:

В Рахате помидоры были 1,50.Огурцы возле нас столько же стоят.Клубнику джалилабадскую взял за 3 кило дал 7 манат.Жена умудрилась в этой чехарде из килограмма варенье сделать.

очень недорогие цены, а клубника местная?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miriel сказал:

С этим карантином каждый день, что-то пеку) сегодня печеньки песочные (первый раз сделала), завтра будут пирожки в духовке (На масле жаренные конечно вкуснее, но масло выкидывать потом жалко и вообще там канцерогенов много).

Так вот хотела узнать в маркетах кокосовая стружка есть и за сколько? Думаю печенье с кокосовой стружкой будут вкуснее) 

лепота, представляю какие вкусные )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *Мира* сказал:

с нашим хлебом только сухари сушить. на второй день уже несъедобный ))

Интересно,а из самодельного получатся?

Вот,первый раз пекла,так получился.20200409_033500.thumb.jpg.51174bc45a815081d7f1c2b221649f61.jpg

А это второй раз,на 3 дня хватает.Из такого получатся сухари?20200410_233423.thumb.jpg.1e11aa28d4743e2382f38d9b0e16bed8.jpg

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Интересно,а из самодельного получатся?

Вот,первый раз пекла,так получился.20200409_033500.thumb.jpg.51174bc45a815081d7f1c2b221649f61.jpg

А это второй раз,на 3 дня хватает.Из такого получатся сухари?20200410_233423.thumb.jpg.1e11aa28d4743e2382f38d9b0e16bed8.jpg

сухари из любого хлеба получатся

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miriel сказал:

С этим карантином каждый день, что-то пеку) сегодня печеньки песочные (первый раз сделала), завтра будут пирожки в духовке (На масле жаренные конечно вкуснее, но масло выкидывать потом жалко и вообще там канцерогенов много).

Так вот хотела узнать в маркетах кокосовая стружка есть и за сколько? Думаю печенье с кокосовой стружкой будут вкуснее) 

 

20200412_134404.jpg

Отлично смотрятся!Это фындых в серединке?Рецептик не дадите?

Я манник пекла,но сфоткать не вспела-смпли ,даже не успел остыть как следует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

отличный, кстати, хлебушек, не жалко такой на сухари? ))

 

Первого уже нет,это был первый,пробный)))второй доедается.

У меня пока не получается рассчитать правильно количество муки.Получается больше ожидаемого.Может,от производителя муки зависит?1 раз на С.Пудовъ пекла,2-Макфа .рецепт один и тот же,а результат разный.🤔

Первый раз осталось тесто,добавила яйцо и масло,корицу-получился сладкий хлеб к чаю,завтраку .Вот,хорошая идея,спасибо вам-нарезать и высушить в духовке.очень нравятся московские сухарики "К чаю".

Может,попробовать сделать?С молоком тоже вкусно очень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, sabami сказал:

Чем бабушка Гагоша или Мира ханум навредили. Во первых бабушка Гагоша выходит вечером немного на свежий воздух. Мира ханум придерживается всех рекомендаций. Соблюдает расстояние. Кому суждено переболеть, тот переболеет. Дай возможность людям будут стоять у блоков и палками загонять. Да  и мой муж иногда выходит хотя бы на несколько минут во двор. Ему 65+. И что?  Сколько дней читаю, даю себе слово что ничего не буду писать. Но уже не выдержала. 

 

11 час назад, *Мира* сказал:

вы написали длинно, а я отвечу вам коротко - бабушки и дедушки будут выходить, потому что им еще хочется пожить, не подорвав окончательно свое здоровье...потому что вы молодые и сможете восстановиться после долгого сидения дома, а они уже не смогут, годы не те...так что не надо возмущаться, просто постарайтесь понять, а если не можете понять, значит примиритесь с этим..

 

11 час назад, Qaqosh81 сказал:

Ещё один оборотень появился!

Неужели вы сидите дома и выполняете все указания и смотрите АзТв?
Расслабьтесь и дышите глубже , вам ничего не грозит и вы проживете долгую жизнь

 

Я и не ждал, что такие как вы что-то поймете. Я про таких как вы все написал в своем первом посте. Вам наплевать на правила и наплевать на других людей. Главное, чтобы вам было комфортно. Поэтому я и предложил таким как вы не вызывать скорую и не занимать места в больницах в случае заражения. 

Или вы просто совсем не понимаете значения слова пандемия и карантин. Ваше незнание или неверие вредит нормальным людям.

 

  

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Джеttа said:

Отлично смотрятся!Это фындых в серединке?Рецептик не дадите?

Я манник пекла,но сфоткать не вспела-смпли ,даже не успел остыть как следует.

Да сын решил для декора фындых сделать) рецепт очень легкий

Яйцо куриное 2 штуки

Сахар 200 г

Гашеная сода1 чайная ложка

Сливочное масло 200 г

Пшеничная мука около 2х стаканов.

Смешиваете яйца и сахар, добавляем мягкое масло и соду, в конце мука. Потом тесто на 30 минут в холодильник, затем можно выпекать 10-15 минут при 180 гр.

 

Я делала из половины продуктов вышло 20 штук. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Джеttа сказал:

Отлично смотрятся!Это фындых в серединке?Рецептик не дадите?

Я манник пекла,но сфоткать не вспела-смпли ,даже не успел остыть как следует.

Манник это творожная запеканка? Туда добавляют манку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh вы наверное имеете меня ввиду , думаю мы с вами это обсудили ранее и причину моего соблюдения сверх гигиенических мер я вам объяснил. Вы вольны делать и следовать или нет рекомендациям со стороны кабинета министров, а вот мои поступки не нужно здесь обсуждать, тем более если вы приходите от этого в ужас.
Конечно я вас понимаю , и ваше беспокойство понимаю! Это так сложно психологически подготовиться и жить этими правилами. Я не насмехаюсь мне просто сложно за вас[emoji17]
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2020 в 22:36, Джеttа сказал:

В Аззе молоко и сыр бывают?Давно не заходила,не знала.

А не подскажете,что за молоко ,сыр?Галли или что-то другое?

Да я сама недавно узнала, с этим карантином так много нового узнаю )))

Это аззаферма, у них своё производство. Честно говоря дороговато, просто с этим карантином молоко не привозят , приходится покупать там. Вчера сюзмя и творог там купила.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Джеttа сказал:

Первого уже нет,это был первый,пробный)))второй доедается.

У меня пока не получается рассчитать правильно количество муки.Получается больше ожидаемого.Может,от производителя муки зависит?1 раз на С.Пудовъ пекла,2-Макфа .рецепт один и тот же,а результат разный.🤔

Первый раз осталось тесто,добавила яйцо и масло,корицу-получился сладкий хлеб к чаю,завтраку .Вот,хорошая идея,спасибо вам-нарезать и высушить в духовке.очень нравятся московские сухарики "К чаю".

Может,попробовать сделать?С молоком тоже вкусно очень.

я в выпечке совсем не разбираюсь, только в готовой продукции, которую можно употребить )))

с хлебом много чего интересного можно сделать, у хорошей хозяйки ничего не пропадет )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...