Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Завышения цен, это нормально?


Recommended Posts

7 часов назад, fransuz сказал:

В маркетах нету того что мне нужно для собаки. Рядом маркет есть спинки курицы по 1,80 я их там брал по 80-90копеек а по 1,60очень зортгие из них суп даже варить не стыдно 

у мясников всегда можно купить обрезки для собак иногда отдают бесплатно.)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mamedova elmara сказал:

у мясников всегда можно купить обрезки для собак иногда отдают бесплатно.)))

ага да .70копеек за кг стоит .причем обрезки то что даю прсто так их собаке смысла брать нету. а так то что продают стоит от 70копеек за кг. там в осномо легкие не хорошая печень и хуртум или как сказать дызательные и пищевые трубки я от такой вредной еды псу отказался.так как хрне знает что за печень там болезни всяике и камни и тд. легкие в них нет питальенных элиментов там мизер!ну и вонь при разделке долго варить .курица хорошо.а если мани есть мясо с головы оно стоит правда от 2,50за кг

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

ага да .70копеек за кг стоит .причем обрезки то что даю прсто так их собаке смысла брать нету. а так то что продают стоит от 70копеек за кг. там в осномо легкие не хорошая печень и хуртум или как сказать дызательные и пищевые трубки я от такой вредной еды псу отказался.так как хрне знает что за печень там болезни всяике и камни и тд. легкие в них нет питальенных элиментов там мизер!ну и вонь при разделке долго варить .курица хорошо.а если мани есть мясо с головы оно стоит правда от 2,50за кг

 

Так куриные кости продают за 1 манат... 2 кг

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fransuz сказал:

мда уже вон сами говорите найти работу в Баку прям удача.

 

Не знаю, не мониторил рынок труда. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Так куриные кости продают за 1 манат... 2 кг

это продают не дружище с голвой люди .типа а вдруг купят да. че выбрасывать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

это продают не дружище с голвой люди .типа а вдруг купят да. че выбрасывать.

 

Куриные ножки, кости собаки обожают и 2 кг такого добра продают за 1 манат. Чем недовольны?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Так куриные кости продают за 1 манат... 2 кг

кру ноджки имено самая нижная часть раньше  50 \60копекк были кончики крылошек 70 спинки более меннее от 80 хоршие большие гден и гороло и мяса есть 1,50 1,80 крылья уже от 3,50 потом просо горло куриц типа для капчения в пивные они по 1,60 были но там пусу брать их смысла нету для пса самое норм спина с горлом или просто спина там мясо есть кость мягкая не трубчатая.а горло тупо кожа и кости 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Куриные ножки, кости собаки обожают и 2 кг такого добра продают за 1 манат. Чем недовольны?

нуну трубчатые это кости!в них только вред и не какой пользы.я не понимаю как можно акую смерть псу совему купить.хотя таких много видел привозят пса что присммерте спрсиол чем кормишь грит куриные головы или эти кости. желудок пса вскрываешь там кости + порван стенка желудка пошло заражение крови и все дела. пес труп 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Куриные ножки, кости собаки обожают и 2 кг такого добра продают за 1 манат. Чем недовольны?

крины ножки опасны чем .когти курицы они отсрые + это пигмент кототрый не переваривается желудком. в самой кости той нет мяса лишь та фигня что для хаша сгодится и все.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

кру ноджки имено самая нижная часть раньше  50 \60копекк были кончики крылошек 70 спинки более меннее от 80 хоршие большие гден и гороло и мяса есть 1,50 1,80 крылья уже от 3,50 потом просо горло куриц типа для капчения в пивные они по 1,60 были но там пусу брать их смысла нету для пса самое норм спина с горлом или просто спина там мясо есть кость мягкая не трубчатая.а горло тупо кожа и кости 

 

В любой кости остаётся мяса, хоть и мало. Но собаке мясо особо и не нужно. Она любит кости, а мясо просто проглатывает.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

В любой кости остаётся мяса, хоть и мало. Но собаке мясо особо и не нужно. Она любит кости, а мясо просто проглатывает.

ахахах ну да да проглатывает и из попы оно выходит)))уважаемый я 5лет в мчс с собаками работал,я 5 или 6год дома держу амер стафа.я думаю я все же юолльше вас прочитал книг про кинологию.больше вас прочитал информации про пищеварение собаки.больше вас видел собак и общался с ними больше вас смотрел передачи на ютубе.ну и блин и хватит троолить да или вы не знаете как проиходит пизеворение у человека и как орга расщипялет еду как кижечник всасывает все нужные эелементьы потом как уже проходит по кишечнику дальше и выходит?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Так куриные кости продают за 1 манат... 2 кг

печень не стоит,но пищевод и трахея совсем неплохо,жилы бывают их тоже можно,а в куриных костях тоже ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

В любой кости остаётся мяса, хоть и мало. Но собаке мясо особо и не нужно. Она любит кости, а мясо просто проглатывает.

куринач кость!там в нутри типа мозговая хрнеь ну ее так называют и трубчатая кость которая не расщепляется в организме.и корая очень острая очень. собакам котегорич не желателно давать трубчатые кости и ребра.веротность проблем всокая. причем это породистая собака а не дворняжка котрая ток и жрала что нашла на мусорке.и у нее в генах этьо давно есть даже они при возможности не кушают трубатые кости и у нижх даже стенки желудка толще блин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

ахахах ну да да проглатывает и из попы оно выходит)))уважаемый я 5лет в мчс с собаками работал,я 5 или 6год дома держу амер стафа.я думаю я все же юолльше вас прочитал книг про кинологию.больше вас прочитал информации про пищеварение собаки.больше вас видел собак и общался с ними больше вас смотрел передачи на ютубе.ну и блин и хватит троолить да или вы не знаете как проиходит пизеворение у человека и как орга расщипялет еду как кижечник всасывает все нужные эелементьы потом как уже проходит по кишечнику дальше и выходит?

 

Если варите еду для собаки туда добавьте куриные кости и посмотрите с каким удовольствием ваша собака это кушает. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

В повышение цен на базаре тоже чиновники виноваты?) Насквозь прогнили уже. От хвоста и до головы. Таких расстреливать надо,особенно в такие трудные времена. Без суда и следствия прямо за прилавком.

Ай молодец. Всегда говорила, не надо искать виноватых только в верхах.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, mamedova elmara сказал:

печень не стоит,но пищевод и трахея совсем неплохо,жилы бывают их тоже можно,а в куриных костях тоже ничего нет.

пищевод увы они продат по 3маната или не очищенный по 1,50 но я броезгую его держать в общем ъхолодильнике так как у меня нет морозильника сугубо для собаки .исп общий морозильник где нам еда и собаке.+ пищевод желательно давать сырым.ну замарозил его прау дней и пото разморозил и псу.трахея она не растовряется и собака потом смотришь вырвала ее.да и что в ней есть то для усвоения?не чего как мне кажется лишь мучения нарезать мелко и вонь.а еще слизь куски травы и то что она кушала.печень можно но дозировано .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

куринач кость!там в нутри типа мозговая хрнеь ну ее так называют и трубчатая кость которая не расщепляется в организме.и корая очень острая очень. собакам котегорич не желателно давать трубчатые кости и ребра.веротность проблем всокая. причем это породистая собака а не дворняжка котрая ток и жрала что нашла на мусорке.и у нее в генах этьо давно есть даже они при возможности не кушают трубатые кости и у нижх даже стенки желудка толще блин.

 

Может от породы зависит... мой пёс ещё никогда никаких проблем с куриными костями не имел, а вот с рыбой была проблема. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Если варите еду для собаки туда добавьте куриные кости и посмотрите с каким удовольствием ваша собака это кушает. 

вот заведете себе собаку и кормите.а у меня другой способ кормления пса .спс 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

вот заведете себе собаку и кормите.а у меня другой способ кормления пса .спс 

 

Моя собака сама охотится на ворон, голубей и кур :gy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Может от породы зависит... мой пёс ещё никогда никаких проблем с куриными костями не имел, а вот с рыбой была проблема. 

ну кому как повезет.а я видел как мой пес блевал и кусочки острых котсей .по этому иногда ему беру кость сустава коровы называется сладкая кость на жаргоне.разрубил пряМ там или дома на куски норм и пес пару дней или за день сжирает кость павда потом ходит блюет на улице так как пережрал костей но блювотина с солдержание крошки той кости а не куски острые как стекло от трубчатой кости

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Моя собака сама охотится на ворон, голубей и кур :gy:

кормить чаще надо и норм едой.а так с голодухи смотришь и вас сожрала.

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

пищевод увы они продат по 3маната или не очищенный по 1,50 но я броезгую его держать в общем ъхолодильнике так как у меня нет морозильника сугубо для собаки .исп общий морозильник где нам еда и собаке.+ пищевод желательно давать сырым.ну замарозил его прау дней и пото разморозил и псу.трахея она не растовряется и собака потом смотришь вырвала ее.да и что в ней есть то для усвоения?не чего как мне кажется лишь мучения нарезать мелко и вонь.а еще слизь куски травы и то что она кушала.печень можно но дозировано .

пищевод это чистая мыщца,это собаке хорошо и зачем брезговать ,я тоже держу в морозилке.положите в кулек и все.,а трахея состоит из хрящей это тоже полезно для костей.они еще дают гортань-тоже нормально и жилы бывают,какие-то обрезки от мяса,половые органы ,все это можно давать.не берите жир ,это никчему.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Моя собака сама охотится на ворон, голубей и кур :gy:

и ваще харе торлить я 50грам какой то настойки хряпнул и хотел отойти к сну.но из за попыток хоть как то сконцентрироваться яи правильно написать я отрезвел. пойду еще 50грам е... ютубчик по сморю и спать.утром псу жрать на 8км потмо еще хочу велик на тех осмоттору ну и рыбалку на разведку может че поймаем 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ветеринарные врачи едины во мнении, что кости – не самая подходящая для собак пища. И вот почему:

  1. Свиные кости в сыром виде опасны для собак заражением гельминтами. Кроме того, мясо, что будет на таких костях, достаточно жирное для собак; 
  2. Давать куриные кости собакам тоже нельзя. Они мелкие и хрупкие, так что практически любая собака с легкостью способна их проглотить, раскусив на несколько острых обломков. Эти частички костей могут не только ранить органы ЖКТ, но и в буквальном смысле лежать в желудке или кишечнике годами;
  3. Кости индейки очень твердые и они намного крупнее куриных. Ими собака запросто может подавиться или повредить пищевод, желудок или кишечник. Вообще трубчатые кости любой птицы для собаки – табу, животное может погибнуть от внутреннего кровотечения;
  4. Кости гуся и утки для собак под запретом. Они, во-первых, достаточно крупные, так как такую птицу забивают во взрослом возрасте. А во-вторых, очень острые, а потому опасные. При поедании таких костей животное запросто может задохнуться, если острый осколок застрянет в дыхательной системе;
  5. Кости кролика мелкие и при этом очень острые, а потому опасные. Они могут ранить язык и десны собаки, застрять в глотке или травмировать желудок. Единственное, для чего пригодны такие кости – варка бульона, который потом можно добавить в кашу для собаки (к слову, можно варить бульон и на птичьих костях);
  6. Рыбу с костями давать собаке не следует, даже если косточки совсем маленькие. Они с легкостью могут застрять в горле, что может привести к трудностям с дыханием; 
  7. Сырые кости сомнительного качества. Надо ли говорить, что кости для собак должны приобретаться в специализированных точках, где осуществляют ветеринарно-санитарную экспертизу. Поверьте, что несвежая кость способна вызвать у собаки сильнейшее отравление, а кость от больного животного (например, сибирской язвой) вообще грозит песику летальным исходом;
  8. Вареные кости (точнее хорошо разваренные) тоже достаточно опасны, так как в ЖКТ собаки они комкуются, вызывая кишечную непроходимость. Если животное случайно все же проглотило «запрещенную», скажем, отваренную куриную или кроличью косточку, лучше дать ей немного вазелинового масла (жидкого парафина), чтобы непрошенная острая «гостья» поскорее покинула пищеварительную систему животного. На 10 кг веса собаки должно приходиться 0,5 столовой ложки вазелинового масла; 
  9. Бараньи кости. Они не так опасны, как все, что были упомянуты выше. Но важно следить, чтобы это были, во-первых, губчатые кости, а во-вторых, от молодого животного, то есть недостаточно твердые.
  10. Помимо травм желудочно-кишечного тракта частое кормление собаки костями чревато развитием страшного заболевания – перитонита. Это воспаление брюшной полости, к которому часто приводит механическая травма в виде ранения органов пищеварения острыми обломками костей. 

Какие кости давать собакам нельзя, выяснили выше. А какие можно?

   Считается, что единственный допустимый вариант для взрослого животного – круглые длинные мослаки, то есть кости бедра коровы или быка. Они иначе зовутся сахарными костями за чистый белый цвет их головок, похожий на сахар. Можно дать собаке такие говяжьи кости, чтобы та разгрызла и съела хрящи, обглодала мясо, немного помассировала десны. А вот часами грызть мослак собаке разрешать нельзя во избежание травмирования зубов. Дело в том, что длительный контакт с твердой поверхностью кости ведет к непременному стачиванию зубов. Лучше всего баловать собаку костями не чаще 1-2 раз в месяц. Щенкам можно под хозяйским надзором полакомиться говяжьими ребрами, а точнее хрящами и мясом, что прикреплены к кости. Голые же реберные кости у малышей нужно вовремя отнимать. https://dogcatfan.com/508-mozhno-li-sobakam-davat-kosti.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mamedova elmara сказал:

пищевод это чистая мыщца,это собаке хорошо и зачем брезговать ,я тоже держу в морозилке.положите в кулек и все.,а трахея состоит из хрящей это тоже полезно для костей.они еще дают гортань-тоже нормально и жилы бывают,какие-то обрезки от мяса,половые органы ,все это можно давать.не берите жир ,это никчему.

я на 8км раньше брал то что типа отходы мясников но там такая дичь была сам брезговао это нарезать + пес вырывал часто.по этому курица .а если цены сильно задерут и не знаю чем кормить буду))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Может от породы зависит... мой пёс ещё никогда никаких проблем с куриными костями не имел, а вот с рыбой была проблема. 

кости трубчатые собакам ни в коем случае нельзя,они могут поранить желудочно-кишечный тракт и собака может умереть,тем более варенные кости,куринные лапки можно только пальцы,и сырыми,потому что варенные кости становятся острыми.кости сожно давать сырыми большие и не трубчатые.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ya Samal сказал:

Ветеринарные врачи едины во мнении, что кости – не самая подходящая для собак пища. И вот почему:

  1. Свиные кости в сыром виде опасны для собак заражением гельминтами. Кроме того, мясо, что будет на таких костях, достаточно жирное для собак; 
  2. Давать куриные кости собакам тоже нельзя. Они мелкие и хрупкие, так что практически любая собака с легкостью способна их проглотить, раскусив на несколько острых обломков. Эти частички костей могут не только ранить органы ЖКТ, но и в буквальном смысле лежать в желудке или кишечнике годами;
  3. Кости индейки очень твердые и они намного крупнее куриных. Ими собака запросто может подавиться или повредить пищевод, желудок или кишечник. Вообще трубчатые кости любой птицы для собаки – табу, животное может погибнуть от внутреннего кровотечения;
  4. Кости гуся и утки для собак под запретом. Они, во-первых, достаточно крупные, так как такую птицу забивают во взрослом возрасте. А во-вторых, очень острые, а потому опасные. При поедании таких костей животное запросто может задохнуться, если острый осколок застрянет в дыхательной системе;
  5. Кости кролика мелкие и при этом очень острые, а потому опасные. Они могут ранить язык и десны собаки, застрять в глотке или травмировать желудок. Единственное, для чего пригодны такие кости – варка бульона, который потом можно добавить в кашу для собаки (к слову, можно варить бульон и на птичьих костях);
  6. Рыбу с костями давать собаке не следует, даже если косточки совсем маленькие. Они с легкостью могут застрять в горле, что может привести к трудностям с дыханием; 
  7. Сырые кости сомнительного качества. Надо ли говорить, что кости для собак должны приобретаться в специализированных точках, где осуществляют ветеринарно-санитарную экспертизу. Поверьте, что несвежая кость способна вызвать у собаки сильнейшее отравление, а кость от больного животного (например, сибирской язвой) вообще грозит песику летальным исходом;
  8. Вареные кости (точнее хорошо разваренные) тоже достаточно опасны, так как в ЖКТ собаки они комкуются, вызывая кишечную непроходимость. Если животное случайно все же проглотило «запрещенную», скажем, отваренную куриную или кроличью косточку, лучше дать ей немного вазелинового масла (жидкого парафина), чтобы непрошенная острая «гостья» поскорее покинула пищеварительную систему животного. На 10 кг веса собаки должно приходиться 0,5 столовой ложки вазелинового масла; 
  9. Бараньи кости. Они не так опасны, как все, что были упомянуты выше. Но важно следить, чтобы это были, во-первых, губчатые кости, а во-вторых, от молодого животного, то есть недостаточно твердые.
  10. Помимо травм желудочно-кишечного тракта частое кормление собаки костями чревато развитием страшного заболевания – перитонита. Это воспаление брюшной полости, к которому часто приводит механическая травма в виде ранения органов пищеварения острыми обломками костей. 

Какие кости давать собакам нельзя, выяснили выше. А какие можно?

   Считается, что единственный допустимый вариант для взрослого животного – круглые длинные мослаки, то есть кости бедра коровы или быка. Они иначе зовутся сахарными костями за чистый белый цвет их головок, похожий на сахар. Можно дать собаке такие говяжьи кости, чтобы та разгрызла и съела хрящи, обглодала мясо, немного помассировала десны. А вот часами грызть мослак собаке разрешать нельзя во избежание травмирования зубов. Дело в том, что длительный контакт с твердой поверхностью кости ведет к непременному стачиванию зубов. Лучше всего баловать собаку костями не чаще 1-2 раз в месяц. Щенкам можно под хозяйским надзором полакомиться говяжьими ребрами, а точнее хрящами и мясом, что прикреплены к кости. Голые же реберные кости у малышей нужно вовремя отнимать. https://dogcatfan.com/508-mozhno-li-sobakam-davat-kosti.html

у вас собака есть?у вас может образование там кинолога?или просто мимо прошли и первую попавшую  статью сюда?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mamedova elmara сказал:

пищевод это чистая мыщца,это собаке хорошо и зачем брезговать ,я тоже держу в морозилке.положите в кулек и все.,а трахея состоит из хрящей это тоже полезно для костей.они еще дают гортань-тоже нормально и жилы бывают,какие-то обрезки от мяса,половые органы ,все это можно давать.не берите жир ,это никчему.

я про требуху гововрю ну та что где уже еда растворяетсяи высасывовыется полезное. нуу блин реально брезговал и 1,50 что ли стоит и воняет жесть как.а по 2,5 или 3манат за кг брать дорговато для меня щас.да полезно .но как бы на пса смотрю общий вид фасон вполне нормально подходит еда + нет нет овощи фрукты через терку и вместе с основной едой ему даю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

я про требуху гововрю ну та что где уже еда растворяетсяи высасывовыется полезное. нуу блин реально брезговал и 1,50 что ли стоит и воняет жесть как.а по 2,5 или 3манат за кг брать дорговато для меня щас.да полезно .но как бы на пса смотрю общий вид фасон вполне нормально подходит еда + нет нет овощи фрукты через терку и вместе с основной едой ему даю.

да ,это тоже они любят.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fransuz сказал:

и ваще харе торлить я 50грам какой то настойки хряпнул и хотел отойти к сну.но из за попыток хоть как то сконцентрироваться яи правильно написать я отрезвел. пойду еще 50грам е... ютубчик по сморю и спать.утром псу жрать на 8км потмо еще хочу велик на тех осмоттору ну и рыбалку на разведку может че поймаем 

 

Можете кости не давать, но из куриных костей получается отличный куриный бульон. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Можете кости не давать, но из куриных костей получается отличный куриный бульон. 

ну да скоро кризис будет  это будет как деликатес.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fransuz сказал:

кормить чаще надо и норм едой.а так с голодухи смотришь и вас сожрала.

 

Голодуха не при чем... моя собака ни одну живность не пропускает. Охотится и на мышей и на лягушек и на змей. Истребил все черепахи в участке. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Голодуха не при чем... моя собака ни одну живность не пропускает. Охотится и на мышей и на лягушек и на змей. Истребил все черепахи в участке. 

и что за парода такая?*

Link to comment
Share on other sites

     Кости собаке вред или польза. На эту тему иногда спорят некоторые собаководы. Одни говорят, что можно, другие говорят — нельзя! Углубившись в изучение этой темы, станет понятно, что в основном костями собаку кормить не только вредно и бессмысленно, но и опасно! Любой ветеринар вам расскажет, чем заканчивается кормление собаки костями, а при удобном случае и покажет результаты частых операций по удалению осколков костей из пищеварительного тракта собаки. Что из себя представляет кость — это кусок минералки с ничтожной пищевой ценностью. Многие собаководы уверены, что собаке необходимо давать кости, чтобы она поточила зубы. Собака не крыса и у неё нет физиологической потребности в стачивании зубов.      Увы, собака при употреблении костей стачивает зубы, сокращая их ресурс! Сточенные зубы — это не единственная проблема собаки.               

       Осколки костей часто застревают между зубов, раня дёсны и язык собаки, причиняя ей боль и дискомфорт при приёме пищи. Часто, собаки ломают зубы о кости и обязательно царапают зубную эмаль, что также влечет преждевременное разрушение зубов и их потерю. Если собаке постоянно давать кости, это произойдет обязательно.              Все эти факторы со временем ухудшают способность собаки измельчать пищу, что в итоге расстраивает систему пищеварения и сокращает срок её жизни. 

            Также более серьезная опасность при поедании костей — это травмирование желудка и кишечника.      Довольно часто кости не перевариваются в желудке собаки и проходя транзитом через пищеварительную систему, травмируют слизистую оболочку на своем пути. Как правило, у собак, после поедания большого количества костей наблюдается понос или запор, что является нарушением работы кишечника и ухудшает состояние собаки. Очень часто собаки заглатывают крупные куски костей и это может привести к более серьёзным последствиям. Крупная кость не может пройти из желудка в кишечник, что вызывает запор, рвоту и гибель животного, если вовремя собаку не оперировать.

        Птичьи кости собаке вообще нельзя давать. Бытует мнение, что хищник ест всё подряд — клюв и кости не оставляет. Но трубчатые кости птиц легко раскалываются на игольчатые осколки. А жизнь показывает, что игольчатые осколки костей не раз прокалывали желудки собак, вызывая перитонит и гибель собаки. В природе волки на птицу практически не охотятся, предпочитая охотиться на более крупную дичь. А задрав дичь, предпочтут костям поедание внутренностей и мяса. К тому-же, современные домашние собаки уже далеки от хищного образа жизни, их пищеварительная система, челюсти и зубы, особенно декоративных собак, уже более адаптированы к поеданию домашней пищи, чем к добытой в дикой природе.          

       Помимо перечисленных неприятностей, кости не несут никакой питательной пользы. Они совершенно бесполезны и должны быть отправлены в мусор.

      Если уж у вас есть большое желание дать собаке кость, то можно дать собаке большую «сахарную» кость либо крупную суставную с остатками мяса. Кость не должна иметь острых краев или срубов, о которые собака может травмироваться. Эти кости с двух концов оканчиваются хрящами, что собака и начнет грызть в первую очередь. Как только собака сгрызет хрящи, кость следует забрать и выбросить в мусор. Но мы-бы и этого не советовали, т.к. бывали случаи заглатывания собакой крупной кости целиком, что также опасно для жизни собаки.

            На просторах Интернета можно часто встретить рекламу предприимчивых дельцов, которые расписывают, что кости — это супер-премиум корм, способный заменить любые витамины и минералы, в них содержится множество полезных для собаки веществ, что они чистят зубы а мускулатура желудка собаки становится сильнее и всё это в комплексе положительно влияет на психологическое состояние собаки и качество её жизни…

      Кости — это не еда а опасный мусор в пищеварительном тракте собаки, который приводит к расстройствам пищеварительной системы, перитониту и гибели животного. Многие возразят, мол дворняжки едят кости и всё нормально! Нет, вы просто не видите как дворняжки погибают, это и есть правда жизни.

      Собаки не нуждаются в костях. Если вы любите свою собаку и хотите дать ей вкусняшку - дайте ей мясо.

    Берегите своих любимцев и не доставляйте им проблем, а они будут дольше радовать вас на жизненном пути. haski-club.com/info/mozhno-li-kormit-sobaku-kostyami/

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fransuz сказал:

и что за парода такая?*

 

Раз уж вы были кинологом то можете догадаться. Мышей, лягушек, змей и черепах не кушает, но убивает.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Раз уж вы были кинологом то можете догадаться. Мышей, лягушек, змей и черепах не кушает, но убивает.

аахаха ну блин вы сказали у меня у товарища дворняжка убивает все и вся ростом как кошка.так что ))в догадки с другими играйте.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fransuz сказал:

Мне тоже друг пишет, помидоры цена жесть, хотя помидоры вроде в зиря выращивают и с Ирана везут. 

А мне собаке надо жрать брать суп набор из курицы беру 

На Воровском,есть магазин , там продают,брала за 50 коп ножки,и разное там есть,можете там купить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fransuz сказал:

Ну а если реально как называется структура которая должна следить и выщитовпть обосновано цену подняли или спекулянты? Ибо ну реально это почти ЧП ситуация в стране сотни людей без работы и найти работы увы жопа дела. Лишь курьером но туда надо велик или мопед а мопеды и так стояли дорого, в Грузии новый 2000манатв Баку такой же по 3500

Уважаемый эта проблема решается просто .Не покупать товар .Но есть одно огромное но - товар нужен необходим .Как тут быть ? Навряд ли указами и распоряжениями можно регулировать цены на базаре .Так как никто не будет смотреть на эти указы а те кого направят следить за указами получат свои отступные а продавец еще больше поднимет цену .Самое действенное средство это бойкот .Но если я один буду бойкотировать какой либо товар то продавец ( не тот что стоит за прилавком а хозяин товара условный олигарх ) этого не то что не заметит он даже не почувствует этого .а когда будут бойкотировать десятки тысяч ( что очееень сомнительно ) то тогда что б окупить вложенные средства он вынужден будет снизить цену .Короче палка о двух концах .Так дальше пойдет скоро большинство будет для себя покупать то что ты покупаешь собаке .В такое время поднимать цены ? Это что то .Что даже написать общественным языком в сети стремно .Женщины дети .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я всегда спрашиваю цену, если что то говорю что бы ты подавился своими помидорами.
На днях хотел ключ проточить на ТазяБазаре, толстая морда спел 10 азн за что был послан очень далеко. В 3 мр базаре сточили за 5 манат, хотя можно было и за 3 сторговаться. Мораль такова что по К.Марксу у товара есть 3 цены , очень высокая, средняя и дешевая. Что бы купить дешевле нужно немного поработать ногами.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 87 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...