Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинцы хлынули на дачи


Recommended Posts

Just now, Ontolog said:

 

1. Поэтому Вы такой потерянный сидите , что всё в мире спутано, а разобраться самостоятельно в проблемах бытия не учили?

2. Политология - наука.

Больше убеждать не буду, восполнять пробелы в образовании отдельных форумчан не наша проблема.

 

1. Вы избегаете моих прямых вопросов и переходите на личности. Но я вернусь к нему. Философы получают гранты или нет? Вы отказываетесь от своих слов 30-минутной давности, что философы не живут на деньги налогоплательщиков, или продолжаете настаивать на этом?  

 

2. Многие известные политологи (Бертелл Оллман, Жаклин Стивенс, М. Ротбард) писали обоснованные статьи о том почему политология это не наука, многие другие -- почему это как минимум нетрадиционная наука. Вы можете не соглашаться с ними или со мной, Онтолог, только не выставляйте себя сенсеем, учителем или истиной в последней инстанции. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 741
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

18 minutes ago, elik745ie said:

а вам это откуда известно?

 

Я много лет на форуме, этих людей так или иначе давно наблюдаю и знаю, да и личность одного из них достаточно публична

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bernie said:

К тому снисхождению вас привело ваше философское хобби? 

 

А ваш вопрос говорит о полном незнании западного общества, о котором я здесь говорю. Представьте себе, придет сюда человек спорить о ситуации в Азербайджане и спросит, "а вы всерьез считаете, что дети министров больше путешествуют, чем дети бездомных?" О чем с таким говорить? Да, в капиталистических странах запада (и особенно в США) дети богатых сильнее, психологически устойчивее, интеллектуальнее, и имеют более высокую эрудицию, чем дети бедных. Я даже цитировать не буду эти данные, настолько они очевидны.  

 

Онтолог,

 

После этого поста нам стоило закончить дискуссию. Все о чем я хотел донести с самого начала это то, что в западном обществе в данный момент достаточно низкая социальная мобильность. Это неопровержимый, очевидный факт. Ничего из Вами сказанного не поставило это под сомнение.

 

Все остальное -- о том, как жизнь закаляет и том, как с деньгами можешь купить часы, но не время (кстати, какая очевидная чушь) -- это неинтересная в моих целях демагогия. Я не настолько высокомерный, чтобы нести людям о смысле человеческого бытия.  

 

На этом я удаляюсь, у меня работы много (был бы богаче, было бы больше свободного времени). 

Edited by bernie
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, bernie said:

1. Вы избегаете моих прямых вопросов и переходите на личности. Но я вернусь к нему. Философы получают гранты или нет? Вы отказываетесь от своих слов 30-минутной давности, что философы не живут на деньги налогоплательщиков, или продолжаете настаивать на этом?  

2. Многие известные политологи (Бертелл Оллман, Жаклин Стивенс, М. Ротбард) писали обоснованные статьи о том почему политология это не наука, многие другие -- почему это как минимум нетрадиционная наука. Вы можете не соглашаться с ними или со мной, Онтолог, только не выставляйте себя сенсеем, учителем или истиной в последней инстанции. 

1. Повторяю в N-ый раз. На деньги налогоплательщиков могут жить преподаватели в государственных учебных или научные кадры в государственных исследовательских заведениях. Все остальные доходы учёных налогов никак не касаются, а являются другими средствами монетизации, раскрывать которые тут не имеет смысла.

 

2. Политология это научная дисциплина имеющая предметом исследования политические процессы. Политология и политика это разные вещи соответственно, но успешные политики всегда действуют в рамках той или иной политологической концепции. На этот счёт в научном мире консенсунс, исключения лишь подтверждают правила.

 

ЗЫ. Всегда говорю только то, в чём считаюсь сенсеем, учителем и истиной в последней инстанции. В остальном предпочитаю молчать и учиться, чего и всем всегда советую. Ещё вопросы?

Edited by Ontolog
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ладно, всем здоровья! :biggrin:

С моей стороны это были лишь теоретические уточнения, ничего личного.

Как и всегда, с моей стороны.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Ontolog said:

1. Повторяю в N-ый раз. На деньги налогоплательщиков могут жить преподаватели в государственных учебных или научные кадры в государственных исследовательских заведениях. Все остальные доходы учёных налогов никак не касаются, а являются другими средствами монетизации, раскрывать которые тут не имеет смысла.

 

 

ЗЫ. Всегда говорю только то, в чём считаюсь сенсеем, учителем и истиной в последней инстанции. В остальном предпочитаю молчать и учиться, чего и всем всегда советую. Ещё вопросы?

 

От того, что Вы повторяете это в N-ый раз это не становится правдой. 

 

Абсолютное большинство ученых работают в университетах, которые являются:

а) государственными (то есть живут напрямую на государственные деньги, и в таких университетах немало философов); или

б) частными (которые не платят налоги, что является еще одной формой государственной субсидии за счет налогоплательщиков).

Кроме того, в частных университетах большой процент всего R&D (особенно в не прикладных отраслях вроде философии) оплачиваются государством.

 

Это три очевидных пункта, объясняющих почему философы живут в том числе (не исключительно, а В ТОМ ЧИСЛЕ!) на деньги налогоплательщиков.  Вы же продолжаете упорствовать, что философы не получают деньги налогоплательщиков. 

 

Разве истина в последней инстанции может быть настолько неосведомленной? 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, bernie said:

Это три очевидных пункта, объясняющих почему философы живут в том числе (не исключительно, а В ТОМ ЧИСЛЕ!) на деньги налогоплательщиков.  Вы же продолжаете упорствовать, что философы не получают деньги налогоплательщиков. 

Давайте так. Когда Вы уясните разницу между философом (штучная продукция) и философоведом (конвейерное производство) , и в целом между учёным и грантоедом, тогда и поговорим. А пока, Ваши рассуждения извне от настоящего научного творчества похожи на рассуждения Хрущева по посевам кукурузы и бульдозерные выставки.

Edited by Ontolog
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ontolog said:

Давайте так. Когда Вы уясните разницу между философом (штучная продукция) и философоведом (конвейерное производство) , и в целом между учёным и грантоедом, тогда и поговорим. А пока, Ваши рассуждения извне от настоящего научного творчества похожи на рассуждения Хрущева по посевам кукурузы и бульдозерным выставкам.

 

Опять занимаетесь буквоедством. В моих целях, мне абсолютно без разницы как именуется любой тот кто за мои деньги рассуждает про философию. 

 

Что касается "разницы между ученым и грантоедом", то это тоже абсолютная беспросветная чушь. Большинство ученых едят гранты, но не становятся от этого неучеными. Эйнштейн получал государственные гранты -- или он слишком мелкий ученый в глазах нашей истины в последней инстанции? 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, bernie said:

В моих целях, мне абсолютно без разницы как именуется любой тот кто за мои деньги рассуждает про философию. 

Да ну?! Так Вы договоритесь до того, что мы тут пишем на философские темы за Ваши деньги::biggrin:

 

 

Edited by Ontolog
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ontolog said:

Да ну?! Так Вы договоритесь до того, что тут пишем на философские за Ваши деньги::biggrin:

 

 

Вы же должны понимать, что я говорю о себе как о члене общества, а не потому что я такой уникальный. Я тоже многое делаю за чужие деньги -- например, езжу по дорогам в странах, в которых я гость -- и не вижу в этом ничего зазорного. 

 

Мне тоже Райкин нравится. 

Edited by bernie
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bernie said:

Вы же должны понимать, что я говорю о себе как о члене общества, а не потому что я такой уникальный. Я тоже многое делаю за чужие деньги -- например, езжу по дорогам в странах, в которых я гость -- и не вижу в этом ничего зазорного. 

Ок-окей. Не переживайте Вы так, у каждого свой объём знаний, не знать не стыдно. Вы же не будете со штангистом тягать по 200 кг, надорвётесь. Также и в вопросах философии, мозги можно вывихнуть если спорить с профессионалом, стать калекой на всю жизнь.

Edited by Ontolog
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ontolog сказал:

Ок-окей. Не переживайте Вы так, у каждого свой объём знаний, не знать не стыдно. Вы же не будете со штангистом тягать по 200 кг, надорвётесь. Также и в вопросах философии, мозги можно вывихнуть если спорить с профессионалом, стать калекой на всю жизнь.

 

Боже, что вы несете?  Единственное напряжение которое я испытал за все время нашего разговора это желание искреннее донести очевидные вещи, о которых я неплохо осведомлен (социальная мобильность; финансирование науки, и т.д.), но получал ответы не имеющие к теме ни малейшего отношения. Я уже несколько раз предупреждал, что не пришел сюда за уроками жизненного бытия от шизофреников, вообразивших из себя штучными философами. 

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ontolog сказал:

если спорить с профессионалом

неделя как зарегился , özünü təqdim etmək istəyir , salaqa . :laugh:

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 minutes ago, SteepZero said:

неделя как зарегился , özünü təqdim etmək istəyir , salaqa . :laugh:

Əşşı, laqqırtıdır vururlar da öz aləmlərində...:biggrin:

Zarafat deyil, ictimai təcrid xəmiri hələ çox su aparmalıdır, belə getsə...

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Удивительно, как вопрос о ценности альтернативного жилья на земле перерос вдруг в извечное противостояние "лириков и физиков". Но стоит ли? Феноменальное примирение двух "школ" состоялось лишь в эпоху шестидесятников, на основе пародоксальной общности противостояния тоталитаризму периода оттепели. Возможно, отсутствие схожих обстоятельств в дальнейшем сделало и всё еще делает их до сих пор фундаментально непримиримыми антогонистами. Но лучше ли, собственно, от этого всем нам. Хотим мы того или нет, но каждый из нас по большому счету - либо технарь, либо гуманитарий. Бремя интеллектуалов же в понимании, что в конечном выигрыше общество оказывается тогда, когда оба формата выступают в органичной связке. Ведь даже при явном (а по сути - поверхностном) самопротивопоставлении друг другу технари и гуманирии обречены на взаимодействие, и что уж совсем неизбежно - на взаимообусловленность друг друга во благо прогресса того общества, которое они же собой и формируют. Не будут плодотворно работать технари - не будет в нем комфортно житься, не скажут своё слово гуманитарии - не будут благотворно в нем жить люди. Всё взаимообусловлено. И противоречия, и гармония. И даже оба эти понятия друг с другом. 

Edited by blg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, bernie said:

 

Боже, что вы несете?  Единственное напряжение которое я испытал за все время нашего разговора это желание искреннее донести очевидные вещи, о которых я неплохо осведомлен (социальная мобильность; финансирование науки, и т.д.), но получал ответы не имеющие к теме ни малейшего отношения. Я уже несколько раз предупреждал, что не пришел сюда за уроками жизненного бытия от шизофреников, вообразивших из себя штучными философами. 

 

Это ж Интернет, тут гуру, как г*вна за баней. Тем более не на профильных разделах. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2020 в 10:23, blg сказал:

Насколько наблюдаемый феномен повлияет теперь на рост интереса к загородным земельным участкам, и вообще - к культуре проживания в загородном доме? Мне кажется, с приобретением этого невольного опыта люди начали понимать ценность бэк-апа загородных домов. 

Лично для себя я давно (лет 20 назад) решил, что жизнь в городе не для меня. Ну что такое есть в городе, чего нет на современной даче? Беда в том, что у многих людей ассоциации с дачей связаны с советским прошлым, когда дачные условия намного уступали городским. А современная дача... назовем это более правильно - загородный дом - это и простор, и полезный физический труд, если пожелаете, и свежий, не загазованный воздух,  и многое многое другое, чего нет и не может быть в городе. К тому же, если вам нужно в город - нет проблем: у большей части нашего Абширного Апшеронского полуострова имеется развитая дорожная инфраструктура и часто время от дачи до города  занимает от 30 минут до часа.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Телепат said:

Лично для себя я давно (лет 20 назад) решил, что жизнь в городе не для меня. Ну что такое есть в городе, чего нет на современной даче? Беда в том, что у многих людей ассоциации с дачей связаны с советским прошлым, когда дачные условия намного уступали городским. А современная дача... назовем это более правильно - загородный дом - это и простор, и полезный физический труд, если пожелаете, и свежий, не загазованный воздух,  и многое многое другое, чего нет и не может быть в городе. К тому же, если вам нужно в город - нет проблем: у большей части нашего Абширного Апшеронского полуострова имеется развитая дорожная инфраструктура и часто время от дачи до города  занимает от 30 минут до часа.

 

Согласен со всем вышесказанным, крому двух моментов:

 

Если дети младшего школьного возраста, то пока без вариантов.

Т.к. вышесказанное пока временно недействительно, то вот Интернет, к сожалению, умер. SAZZ Wi-MAX еле вытягивает служебную почту, на удаленный доступ перехожу на GSM, но онлайн кинотеатры не тянет и он. Хотел было подключить чипованный LTE, но и у бактелекома, и у SAZZ-а модемы кончились и когда будут - неизвестно. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Телепат сказал:

Лично для себя я давно (лет 20 назад) решил, что жизнь в городе не для меня. Ну что такое есть в городе, чего нет на современной даче? Беда в том, что у многих людей ассоциации с дачей связаны с советским прошлым, когда дачные условия намного уступали городским. А современная дача... назовем это более правильно - загородный дом - это и простор, и полезный физический труд, если пожелаете, и свежий, не загазованный воздух,  и многое многое другое, чего нет и не может быть в городе. К тому же, если вам нужно в город - нет проблем: у большей части нашего Абширного Апшеронского полуострова имеется развитая дорожная инфраструктура и часто время от дачи до города  занимает от 30 минут до часа.

Я уже здесь писал. За два месяца с небольшим ни одного отключения света и газа. Ну а вода у нас привозная. Мне 12 тонн на два месяца хватает без поливки двора. В городе даже в центре как минимум два раза и газ и свет отключают. Просто загородный дом не для тех у кого нет автомобиля. Но с теперешними ценами купить автомобиль может позволить себе почти любой.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Seemann сказал:

 

Согласен со всем вышесказанным, крому двух моментов:

 

Если дети младшего школьного возраста, то пока без вариантов.

Т.к. вышесказанное пока временно недействительно, то вот Интернет, к сожалению, умер. SAZZ Wi-MAX еле вытягивает служебную почту, на удаленный доступ перехожу на GSM, но онлайн кинотеатры не тянет и он. Хотел было подключить чипованный LTE, но и у бактелекома, и у SAZZ-а модемы кончились и когда будут - неизвестно. 

Как раз то что интернета нет лучше когда дети школьного возраста. Меньше будут по ютубу шастать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seemann сказал:

Если дети младшего школьного возраста, то пока без вариантов.

Ну я троих детей вырастил здесь, учились и учатся в местной мардакянской школе, старший уже  студент 3 курса

 

Что касается Интернета, то это тоже решаемо. Может, где-то  хуже, чем в городе, а где-то и лучше) от места зависит, надо попробовать несколько провайдеров. У меня бакинтернет, недавно я жаловался на него, оказалось, что это модем глючил, я пока доволен

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Я уже здесь писал. За два месяца с небольшим ни одного отключения света и газа. Ну а вода у нас привозная. Мне 12 тонн на два месяца хватает без поливки двора. В городе даже в центре как минимум два раза и газ и свет отключают. Просто загородный дом не для тех у кого нет автомобиля. Но с теперешними ценами купить автомобиль может позволить себе почти любой.

 

Когда школы уже закрыли, но вакханалия в полный разгар не вошла, я успел попользоваться новой электричкой. Она лучше любого автомобиля )))))) Потому, что к концу лета баранка мне надоедала хуже горькой редьки. 

 

3 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Как раз то что интернета нет лучше когда дети школьного возраста. Меньше будут по ютубу шастать.

 

2 minutes ago, Телепат said:

Ну я троих детей вырастил здесь, учились и учатся в местной мардакянской школе, старший уже  студент 3 курса

 

Что касается Интернета, то это тоже решаемо. Может, где-то  хуже, чем в городе, а где-то и лучше) от места зависит, надо попробовать несколько провайдеров. У меня бакинтернет, недавно я жаловался на него, оказалось, что это модем глючил, я пока доволен

 

 

Насчет школы останусь при своем мнении, а вот Интернет сейчас в дачных поселках гарантированно хуже, чем в городе. LTE был призван решить эту проблему, но они предсказуемо сели в лужу по нынешним временам.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

 Мне 12 тонн на два месяца хватает без поливки двора. В городе даже в центре как минимум два раза и газ и свет отключают. Просто загородный дом не для тех у кого нет автомобиля. Но с теперешними ценами купить автомобиль может позволить себе почти любой.

На вашей территории вода для полива из колодца отлично подходит.

По поводу авто, абсолютно верно, это сейчас не роскошь)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seemann сказал:

 Интернет сейчас в дачных поселках гарантированно хуже, чем в городе.

 

Не всегда, например, у нас те, кто подключились к оптике, очень довольны

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seemann сказал:

 

Когда школы уже закрыли, но вакханалия в полный разгар не вошла, я успел попользоваться новой электричкой. Она лучше любого автомобиля )))))) Потому, что к концу лета баранка мне надоедала хуже горькой редьки. 

 

 

 

Насчет школы останусь при своем мнении, а вот Интернет сейчас в дачных поселках гарантированно хуже, чем в городе. LTE был призван решить эту проблему, но они предсказуемо сели в лужу по нынешним временам.

 

 

Гардашим во первых все школы в Азербайджане извините меня одно большое Г! Будь это сельская школа без окон и дверей,будь это наворченная школа со всеми прибомбасами в центре города за 30000 манат в год. Во вторых,если ребенок не учится,ему хоть гарвардского профессор в репетиторы найми,от него никакого толку не будет. Ну и втретьих,школа не так важна как университет. Да там дают базовые знания,но их может дать любой мало мальский препод из школы за углом.

Пример. У моей сестры все три ребенка учатся в Сабисе. Год обучения 30000 долларов. Моя дочь учится в простом лицеи за 100 манат в месяц. Мои племяшки умницы и красавицы,я их очень люблю,но если поставить их на весы знаний,моя дочь их всех троих перевесит....сестра прости если увидешь этот пост,но тв сама знаешь что это так. И я тебе уже сто раз говорил прекрати тратить такие деньги на школу. Лучше собери и отправь детей на после окончания школы на собранные деньги в университеты лиги плюща. Там от от них больше пользы будет.

Извинясь за такой длинный пост🙂

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Телепат сказал:

На вашей территории вода для полива из колодца отлично подходит.

По поводу авто, абсолютно верно, это сейчас не роскошь)

 

У меня нет артезиана. Заказал воду. 11 тон 35 манат( блин,дорого.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Телепат сказал:

Не всегда, например, у нас те, кто подключились к оптике, очень довольны

Как там с оптикой у вас? Наши соседи пока молчат.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Как там с оптикой у вас? Наши соседи пока молчат.

Если вы о Маяке, то мои друзья, это первый далан от перекрестка к вам, довольны. Я сам еще не подключился, но собираюсь. Если что - сообщу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

Если поливать, то да. А так цена нормальная

Вроде Эмиль(он здесь юзер и тоже с Маяка)говорил что камаз за 30 приезжает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Телепат сказал:

Если поливать, то да. А так цена нормальная

Кстати я был на мойке(та что у маркета Маяк)мне мойщики сказали что воду уже до них дотянули,и скорее всего к концу этого года весь Маяк(ваша часть)будет подключена к воде. Наша чась(талышлар мяхялляси)пока еще под вопросом(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вроде Эмиль(он здесь юзер и тоже с Маяка)говорил что камаз за 30 приезжает.

Еще зависит от того, какая вода. Есть местная, а есть городская. Городская дороже и лучше

 

11 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Кстати я был на мойке(та что у маркета Маяк)мне мойщики сказали что воду уже до них дотянули,и скорее всего к концу этого года весь Маяк(ваша часть)будет подключена к воде. Наша чась(талышлар мяхялляси)пока еще под вопросом(

Талышлар мяхляси, насколько я знаю, это ближе к ГРЭС и где-то от горы, кладбища до той мойки) 

Там большей части подвели воду и туда, где живу я, это еще ближе к поселку. Тут и вода, и канализация  есть.

Edited by Телепат
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Телепат сказал:

Еще зависит от того, какая вода. Есть местная, а есть городская. Городская дороже и лучше

 

Талышлар мяхляси, насколько я знаю, это ближе к ГРЭС и где-то от горы, кладбища до той мойки) 

Там большей части подвели воду и туда, где живу я, это еще ближе к поселку. Тут и вода, и канализация  есть.

Я о городской писал.

Ну не знаю,мне так объяснили. Вообщем сюда пока не собираются проводить.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Гардашим во первых все школы в Азербайджане извините меня одно большое Г! Будь это сельская школа без окон и дверей,будь это наворченная школа со всеми прибомбасами в центре города за 30000 манат в год. Во вторых,если ребенок не учится,ему хоть гарвардского профессор в репетиторы найми,от него никакого толку не будет. Ну и втретьих,школа не так важна как университет. Да там дают базовые знания,но их может дать любой мало мальский препод из школы за углом.

Пример. У моей сестры все три ребенка учатся в Сабисе. Год обучения 30000 долларов. Моя дочь учится в простом лицеи за 100 манат в месяц. Мои племяшки умницы и красавицы,я их очень люблю,но если поставить их на весы знаний,моя дочь их всех троих перевесит....сестра прости если увидешь этот пост,но тв сама знаешь что это так. И я тебе уже сто раз говорил прекрати тратить такие деньги на школу. Лучше собери и отправь детей на после окончания школы на собранные деньги в университеты лиги плюща. Там от от них больше пользы будет.

Извинясь за такой длинный пост🙂

 

Уважаемый, все верно говорите, но у школьников еще же кружки, репетиторы, секции. И если взрослого ребенка еще можно на машине покатать, то малыши утомляются.  А в поселках выбор послабее.

 

p.s.: Мои дети ходят в государственные школы, т.к., как Вы совершенно верно заметили, деньги лучше вложить в их образование за бугром и подготовку к нему. 

 

28 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Как там с оптикой у вас? Наши соседи пока молчат.

 

29 minutes ago, 164870_1451192912 said:

У меня нет артезиана. Заказал воду. 11 тон 35 манат( блин,дорого.

 

24 minutes ago, Телепат said:

Если вы о Маяке, то мои друзья, это первый далан от перекрестка к вам, довольны. Я сам еще не подключился, но собираюсь. Если что - сообщу

 

Насчет оптики вы меня уели, признаю, что был неправ. Совсем забыл про GPON в районе ГРЭСа. Товарищу подключение вместе к кабелировкой село в 1300 манат плюс абонентка ( не помню) за 50 Mbps. Доволен, но иногда пинг роняет. Я бы столько отдал сейчас за 25 мбпс :) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2020 в 15:31, Mishele сказал:

На даче хорошо. Сад цветёт. Кабабчик развлекает))
Сидим в изоляции с 16 марта.
IMG-20200404-WA0012.jpegIMG-20200404-WA0009.jpeg20200331_212154.jpegIMG-20200331-WA0014.jpegIMG-20200403-WA0017.jpeg20200403_145100.jpeg

Хорошего отдыха-карантина)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, de Bussy said:

В связи с карантином, понимаешь преимущество дачи.... нужно вообще переезжать на по стоянку....

 

А если свет, газ вырубят? :unsure: В городе надежнее как-то

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sureyya сказал:

 

А если свет, газ вырубят? :unsure: В городе надежнее как-то

Смотря где. У нас 24 часа в сутках все работает в непрерывном режиме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...