Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинцы хлынули на дачи


Recommended Posts

2 минуты назад, Acura сказал:
6 минут назад, red567 сказал:
вам батенька с такими идеями рай обеспечен,к сожалению у многих наших другие понятия,что и приводит к финансовым и моральным потерям если не уголовным.

Была бы там радиация , многие из верхов не строили бы там себе виллы , а так радиации полно и в центре города .

там кстати цены какие наверно фантастические так как все первые там дома имеют.Радиация там конечно же не чернобыльская а местная патамдарская.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 741
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

там кстати цены какие наверно фантастические так как все первые там дома имеют.Радиация там конечно же не чернобыльская а местная патамдарская.

Когда то там была военная часть , у въезда на гору со стороны 2 массива и вот из-за этой военной части с высокими радиоантеннами был в народе слух что там есть радиация , а ещё этот слух когда то пустили маклера с деньгами и потому скупали у простаков земли , я там не живу , но мой дв.брат мерил спец.дозиметром радиацию на горе , и заметил что она в норме , в вот в центре города , около метро Хатаи , и т.д. радиация есть . Но когда человек себе внушает что есть радиация в Ахмедлах к примеру , то всякий раз когда он поедет в Ахмедлы будет чувствовать себя плохо (( , это психосоматика называется

Сейчас мне кажется там цены на сотку в зависимости от участка и понорамы 20-25 тысяч манатов , участки с купчей имею ввиду. , я думаю.

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему так популярен Патамдарт. Там же сплошные оподзни.

Не в Патамдарте оползни , а на Баилово и примыкающей к Баилу части Патамдарта , в 2 и 3 массиве оползней нет и на шиховской части патамдарта нет оползней. Там земля скальная.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

Не в Патамдарте оползни , а на Баилово и примыкающей к Баилу части Патамдарта , в 2 и 3 массиве оползней нет и на шиховской части патамдарта нет оползней. Там земля скальная.

 

Совсем недавно провалилась дорога 20 участок Патамдарт. Приходилось с Баилова ехать через Гюлюстан,а оттуда через ММ.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:
Не знаю почему так популярен Патамдарт. Там же сплошные оподзни.

Не в Патамдарте оползни , а на Баилово и примыкающей к Баилу части , в 2 и 3 массиве оползней нет и на шихоаской части патамдарта нет оползней. Там земля скальная.

На Патамдарте, в отдельных его частях очень сильное излучение от вышки. Поэтому в советские времена эта зона не застраивалась.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

На Патамдарте, в отдельных его частях очень сильное излучение от вышки. Поэтому в советские времена эта зона не застраивалась.

Нет давно там вышек.

Целая зона радио антен кажется с советских времён около метро гянджлик , вот там радиация

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura сказал:
3 минуты назад, bbb сказал:
На Патамдарте, в отдельных его частях очень сильное излучение от вышки. Поэтому в советские времена эта зона не застраивалась.

Нет давно там вышек.

Телевышка! Это главное зло в этом районе. От нефтяных вышек кроме радиации ничего нет)))

Edited by bbb
Link to comment
Share on other sites

Телевышка! Это главное зло в этом районе.
Телевышка это не 3 массив Патамдарта , я про третий массив говорю , на горе в сторону Шихова .
Link to comment
Share on other sites

Даже если на самом Дарте нет оползней,все подходы к нему оползневые. Как и выше писал,подход со стороны 20 участка-оползневой. Вниз Баилов-оползневой. Памятник Нариманову,Флейм Тауэрс(та зона вообще смертельно опасно)оползневой. Не знаю как обстоят дела со сторона Локбатана,но думаю тоже не лучшим образом.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura сказал:
3 минуты назад, bbb сказал:
Телевышка! Это главное зло в этом районе.

Телевышка это не 3 массив Патамдарта , я про третий массив говорю , на горе в сторону Шихова .

Я не думаю, что этот район экологически чистый.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что этот район экологически чистый.

Самое милое дело - возьмите измеритель радиации и придите на Патамдарт 3 массив , спросите где тут вилла Эльдара Махмудова , Джавида Гурбанова , Рамиза Мехтиева и измерьте там около их вилл , а потом этим же измерителем измерьте на Торговой , у 28 молл , Гянджлик молл , в Микрорайонах , на Воровском и т.д. и сравните . 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Acura сказал:

Когда то там была военная часть , у въезда на гору со стороны 2 массива и вот из-за этой военной части с высокими радиоантеннами был в народе слух что там есть радиация , а ещё этот слух когда то пустили маклера с деньгами и потому скупали у простаков земли , я там не живу , но мой дв.брат мерил спец.дозиметром радиацию на горе , и заметил что она в норме , в вот в центре города , около метро Хатаи , и т.д. радиация есть . Но когда человек себе внушает что есть радиация в Ахмедлах к примеру , то всякий раз когда он поедет в Ахмедлы будет чувствовать себя плохо (( , это психосоматика называется

Сейчас мне кажется там цены на сотку в зависимости от участка и понорамы 20-25 тысяч манатов , участки с купчей имею ввиду. , я думаю.

 

я уточнил параметры-в 3 массиве относительно спокойно,дозы радиации малы,но в других частях патамдара где телевышка и есть еще одна военная вышка-там реально радиация скачет на приборах.Вообще где вышки не важно где то держитесь подальше-это район американского посольства,баксовет.Ну конечно Шувелян лучше в плане экологии но далеко.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Совсем недавно провалилась дорога 20 участок Патамдарт. Приходилось с Баилова ехать через Гюлюстан,а оттуда через ММ.

там наверху кто то неудачно построил туалет,до сих пор не могут его исправить,хотя эта дорога с царских времен функционировала.Но в основном Патамдар лежит на скале.

Link to comment
Share on other sites

я уточнил параметры-в 3 массиве относительно спокойно,дозы радиации малы,но в других частях патамдара где телевышка и есть еще одна военная вышка-там реально радиация скачет на приборах.Вообще где вышки не важно где то держитесь подальше-это район американского посольства,баксовет.Ну конечно Шувелян лучше в плане экологии но далеко.

Все правильно , так вот Патамдарт огромен , пешком его не обойти и между телевышкой (Телестудия) и между 3 массивом очень большое расстояние и в третьем массиве радиации нет , потому что мой дв.брат сам эколог бывший , сейчас предприниматель и вот он 100 раз там измерял всё что можно измерить и проверить прежде чем купить 6 соток с видом на Шихова и там живёт , нормально .

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Acura сказал:

Самое милое дело - возьмите измеритель радиации и придите на Патамдарт 3 массив , спросите где тут вилла Эльдара Махмудова , Джавида Гурбанова , Рамиза Мехтиева и измерьте там около их вилл , а потом этим же измерителем измерьте на Торговой , у 28 молл , Гянджлик молл , в Микрорайонах , на Воровском и т.д. и сравните . 

 

 

Я не знаю где находятся все эти виллы, но я работал на патамдарте и сам видел как телевизоры работали вообще без антенны! А это говорит о сильном электромагнитном излучении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю где находятся все эти виллы, но я работал на патамдарте и сам видел как телевизоры работали вообще без антенны! А это говорит о сильном электромагнитном излучении.

Не всегда так , открою секрет , когда дом на горе , в открытой местности - телевизору антенна не нужна - это физика , а вот когда дом в закрытом низинном месте , то нужна мощная антенна , всегда на 1 этаже нужна сильная антенна , а на 20 ом этаже можно без антенны. 3 Массив это плато горы , там не нужны ни антенны для телевизора , ни кондиционеры летом. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Acura сказал:

Все правильно , так вот Патамдарт огромен , пешком его не обойти и между телевышкой (Телестудия) и между 3 массивом очень большое расстояние и в третьем массиве радиации нет , потому что мой дв.брат сам эколог бывший , сейчас предприниматель и вот он 100 раз там измерял всё что можно измерить и проверить прежде чем купить 6 соток с видом на Шихова и там живёт , нормально .

 

там уже некоторое время строительный бум,это где поближе к Шихову.Ну и почем там сотка?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, red567 сказал:

там уже некоторое время строительный бум,это где поближе к Шихову.Ну и почем там сотка?

А зачем вам цены там на сотку? Там даже моря нормального нет. Чем это место отличается от любого другого места в городе? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А зачем вам цены там на сотку? Там даже моря нормального нет. Чем это место отличается от любого другого места в городе? 

почему нет моря?канализационный пляж шихов!Просто интересно там дорогая сотка или в шувелянах?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

там уже некоторое время строительный бум,это где поближе к Шихову.Ну и почем там сотка?

Точно не знаю , в 2014 году сотка с купчей и видом на море была в районе 17-25 тысяч ЮСД , думаю сейчас в районе 20-25 тысяч манат .

И вообще там не дачи , там для тех кто хочет соединить городскую квартиру и собственный участок в городе.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем вам цены там на сотку? Там даже моря нормального нет. Чем это место отличается от любого другого места в городе? 
Разговор же был не о том что лучше Дачи за городом или виллы на 3 массиве , разговор был о том что имея дом с участком на Патамдарте , можно совместить и участки земли и квартиру в городе , но полноценную пригородную дачу это не заменит. У каждой своя ниша , свои плюсы , это как сравнить Монте Карло и Майами , Брюс Ли и Джеки Чан , хярясинин Оз йери.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, red567 сказал:

почему нет моря?канализационный пляж шихов!Просто интересно там дорогая сотка или в шувелянах?

В том то и дело что дороже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:
1 час назад, 164870_1451192912 сказал:
А зачем вам цены там на сотку? Там даже моря нормального нет. Чем это место отличается от любого другого места в городе? 

Разговор же был не о том что лучше Дачи за городом или виллы на 3 массиве , разговор был о том что имея дом с участком на Патамдарте , можно совместить и участки земли и квартиру в городе , но полноценную пригородную дачу это не заменит. У каждой своя ниша , свои плюсы , это как сравнить Монте Карло и Майами , Брюс Ли и Джеки Чан , хярясинин Оз йери.

Я не писал что там лучше или хуже. Я писал что это место ни чем ни отличается от любого другого района города Баку. Так зачем же продавать условную квартиру в Гюняшлях,и покупать дорогую землю в Патамдарте если эти места ни чем не отличаются?

Link to comment
Share on other sites

Я не писал что там лучше или хуже. Я писал что это место ни чем ни отличается от любого другого района города Баку. Так зачем же продавать условную квартиру в Гюняшлях,и покупать дорогую землю в Патамдарте если эти места ни чем не отличаются?

Всё просто , в условной квартире на Баксовете или хоть в Гюняшли , нет своего двора , соседи над вами , под вами , и за вами , тоесть за вашей стеной , много людей в здании и теснота , а тут свой двор , гараж хоть на 10 машин , просторный дом , много света , воздуха , можно выйти во дворе сделать шашлыки , самовар чайы , поиграть в волейбол , позагорать у себя ко дворе , посадить цветы и деревья , грядки , .При этом нелале о о центра города .

А есть ли такие условия в условной квартире на Азнефти и Пазнефти где то на Монтино или Гюняшли ?.Вот и ответ.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже здесь писал. За два месяца с небольшим ни одного отключения света и газа. Ну а вода у нас привозная. Мне 12 тонн на два месяца хватает без поливки двора. В городе даже в центре как минимум два раза и газ и свет отключают. Просто загородный дом не для тех у кого нет автомобиля. Но с теперешними ценами купить автомобиль может позволить себе почти любой.
Мне на неделю 50 тонн воды не хватает, поливаю почти каждый день.
Напряжение очень низкое, из трех фаз только одна 220, осталные 200 и и 190 вольт. Напишу жалобу тк в доме 3 фазы сделал что бы перегружать линию, а получилось что из за низкого напряжения кондиционеры отключаютя.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вроде Эмиль(он здесь юзер и тоже с Маяка)говорил что камаз за 30 приезжает.
30 верно. Но водители говорят что вода бесплатно, платите только за транспортировку
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда два года назад в городе свет вырубился на 1-2 дня, здесь свет был)
Когда был мороз лет десять назад в городе вырубился свет и полопались комби, здесь свет был. С газом тоже никаких проблем)
Я на всякий пожарный случай инверторный генератор купил, запасы пропана сделал, но зимой не понадобилось, свет почти не отключали.
Link to comment
Share on other sites

Почему я раньше был против частного дома за городом,то только из за боязни что там будут частые отключения света и газа. Ряхмятлий анам давно мечтала о домике с садом. Знай я что здесь с этим лучше чем в городе,давно бы загород переехал,и мамину мечту бы исполнил(
Это сейчас так стало, даже 5 лет назад намного хуже было.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
У меня остановилось потому что финансы закончились. Если бы был бы запас я бы тоже продолжил бы, мои мастера соседи, для них поработать не проблема.
Все что у меня осталось из финансов я отложил на еду, из за семьи не могу рисковать.
А все потому что послушался друзей и знакомых и построил 2 этажа с монолитом и колоннами. Сейчас думаю на фиг нужно было, изначально собирался строить одноэтажный небольшой обычный худмани домик в бюджетном варианте. Знакомые тырканули на двухэтажный железо-бетонный монстр. Как всегда понял что никогда никого не нужно слушать и делать все по своему. Сейчас и дом с ремонтом был бы готов и двор прекрасный тоже. 
Как же вы планировали стройку?
По законам жанра 30% стоимости дома это стены, перекрытия, крыша. А остальные 70% это внутренняя и внешняя отделка.
Двор, бассеин, амбар, беседка это у меня была отдельная статья.
К сожалению вы не тех слушали.
До 3 этажей колонны не нужны.
И конечно при ограниченных финансах не стоит строить второй этаж.
 
Я построил только 1 этаж 120м2 и остановился. Зимой два, три этажа не протопить. Строить для гостей и родственников этажи не рентабельно.
И прокормить эту массу людей на даче не легкая задача.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, GALAXYXXL сказал:

Мне на неделю 50 тонн воды не хватает, поливаю почти каждый день.
Напряжение очень низкое, из трех фаз только одна 220, осталные 200 и и 190 вольт. Напишу жалобу тк в доме 3 фазы сделал что бы перегружать линию, а получилось что из за низкого напряжения кондиционеры отключаютя.

 

А вы используете 50 тонный бак? Как организовали процесс полива через мотор или самотеком?

 

Я установила 40 тонный. Подняла его на  метр от земли. Хочу через таймеры организовать автополив используя давления самотёка. 

 

Интересен ваш опыт, как сделали

 

Link to comment
Share on other sites

Самое милое дело - возьмите измеритель радиации и придите на Патамдарт 3 массив , спросите где тут вилла Эльдара Махмудова , Джавида Гурбанова , Рамиза Мехтиева и измерьте там около их вилл , а потом этим же измерителем измерьте на Торговой , у 28 молл , Гянджлик молл , в Микрорайонах , на Воровском и т.д. и сравните .  
 
Был у меня дозиметр, мерил все и везде, радиации нигде не было был только небольшой фон.
Что касается ТелеВышки то это не радиоактивное излучение это электромагнитное излучение.
Сейчас на вышке нет аналогового вещания, поэтому мощность излучения уменшилась в сотни раз с несколько десятков киловатт до пары сотен ватт.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А зачем вам цены там на сотку? Там даже моря нормального нет. Чем это место отличается от любого другого места в городе? 
Дерьмовое место, летом там страшная жара змеи, скорпионы, воды толком нет.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
А вы используете 50 тонный бак? Как организовали процесс полива через мотор или самотеком?
 
Я установила 40 тонный. Подняла его на  метр от земли. Хочу через таймеры организовать автополив используя давления самотёка. 
 
Интересен ваш опыт, как сделали
 
Полив у нас капельный, но на стадии автоматизации, бассеин бетонный с насосом.
Поднимать бассейн не стал тк при плохом напоре приходится использовать насос для откачки воды из линии.
А в вашем случае для закачки воды в бассейн.
Но на будущее всю систему полностью автоматизирую под капельный полив.
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, GALAXYXXL сказал:

Полив у нас капельный, но на стадии автоматизации, бассеин бетонный с насосом.
Поднимать бассейн не стал тк при плохом напоре приходится использовать насос для откачки воды из линии.
А в вашем случае для закачки воды в бассейн.
Но на будущее всю систему полностью автоматизирую под капельный полив.

 

У меня немного другая схема. 40 тоннажная ёмкость - это железный бак, не бассейн. Подача воды на него будет осуществляться водяным погружным мотором в артезианской скважине. А выход из него хочу сделать самотеком на электромеханические таймеры автоматического полива. 

 

Таким образом, выиграю как думаю в несколько случаев

1. Погружной насос будет работать только на заполнение бака

2. Вода будет нагреваться в баке, так как холодная из артезианки вредна на полив

3. Сэкономлю на электричестве

4. Организую через таймеры автополив ночью

 

смущает две вещи

1. В наших магазинах где продают таймеры, спрашивают величину давления на вход, подразумевая мощность выходного мотора. Когда говорю что самотёк, разводят руками

2. Как будет меняться напор воды с уменьшением в баке. Если таймеры зависят так от давления, будут ли они вообще работать в таких условиях

 

После карантина буду искать мастера, кто сможет собрать коллектор.

 

Капельный полив многие не советуют, я буду прокладывать трубы в вырытые каналы вдоль рядов

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

Только что, GALAXYXXL сказал:

Как же вы планировали стройку?
По законам жанра 30% стоимости дома это стены, перекрытия, крыша. А остальные 70% это внутренняя и внешняя отделка.
Двор, бассеин, амбар, беседка это у меня была отдельная статья.
Я построил только 1 этаж 120м2 и остановился. Зимой два, три этажа не протопить. Строить для гостей и родственников этажи не рентабельно.
И прокормить эту массу людей на даче не легкая задача.

 

На счет 30\70 тут можно поспорить. Я все покупал и выбирал сам. Некоторые работы тоже сам делал на пару с одним например мастером. Ремонт это дело вкуса.

Бассейн изначально не планировал, двор и сам могу подровнять и отпахать и беседку тоже могу сам из досок собрать. Мне шик не нужен, по простому без фигур-мигур могу и сам все сделать.

Мне макс 10000 оставалось чтобы все закончить.

Но вот дела пошли полностью на провал из за этого долбанного вируса.......

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Был у меня дозиметр, мерил все и везде, радиации нигде не было был только небольшой фон.
Что касается ТелеВышки то это не радиоактивное излучение это электромагнитное излучение.
Сейчас на вышке нет аналогового вещания, поэтому мощность излучения уменшилась в сотни раз с несколько десятков киловатт до пары сотен ватт.
Ну значит эти разговоры про радиацию в том месте беспочвенны , о чем я и говорил .
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Мне на неделю 50 тонн воды не хватает, поливаю почти каждый день.
Напряжение очень низкое, из трех фаз только одна 220, осталные 200 и и 190 вольт. Напишу жалобу тк в доме 3 фазы сделал что бы перегружать линию, а получилось что из за низкого напряжения кондиционеры отключаютя.

У вас где находится дом? У меня тоже три фазы,и все нормально работает.

50 тон в неделю это много конечно. Вам как то нужно следить за расходом воды. Наверное участок больше 12 сот?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Acura сказал:
17 часов назад, red567 сказал:
вам батенька с такими идеями рай обеспечен,к сожалению у многих наших другие понятия,что и приводит к финансовым и моральным потерям если не уголовным.

Показать больше  

Была бы там радиация , многие из верхов не строили бы там себе виллы , а так радиации полно и в центре города .

Там не радиация, а электромагнитное излучение. 

Много дорогих особняков там построено прямо около или под ЛЭП, где раньше ничего не было.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...