Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 3 Инструкция


Recommended Posts

2 часа назад, sem911 сказал:

Вы за апрель не получили и вам смс-ка пришла за май?

Он смску получил, но просто не забрал на почте свою первую выплату.

Первая выплата по системе ему уже перечислена. Поэтому уже прислали смс о том, что может получить карту для второй выплаты.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, скажите пожалуйста. Если человек в марте этого года открыл VÖEN, но не пользовался им, не было никаких движений, то ему можно обращаться онлайн за социальной помощью?

 

Отказ приходил. Но после этой новости не знает - снова ли онлайн обращаться или туда ехать?

 

Кто нибудь сталкивался с таким случаем?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TEXET сказал:

Ребята, муж с женой в разводе , но не официально. Уже 3 года как живут раздельно. Просят при регистрации фин супруга. Но никто никому номер не даст. Что делать?

В данном случае уже ничего не поделаешь. Либо пусть дают друг другу финкоды, чтобы оба могли зарегистрироваться. Либо пусть продолжают войну...

Без фин дело с места не сдвинется.

Либо, если их мобильные номера зарегистрированы на их же имена (то есть номер супруга на супруга, а номер супруги на супругу), то пусть регистрируются через МАС. Но и там нужен будет финкод мужа/жены, чтобы завершить подачу анкеты на безработного. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, *MIKAELLA* сказал:

Кто знает, скажите пожалуйста. Если человек в марте этого года открыл VÖEN, но не пользовался им, не было никаких движений, то ему можно обращаться онлайн за социальной помощью?

 

Отказ приходил. Но после этой новости не знает - снова ли онлайн обращаться или туда ехать?

 

Кто нибудь сталкивался с таким случаем?

 

Пусть заморозит воен и обратится с этой бумажкой повторно через свой районный мешгуллуг. Онлайн заявку повторно подать уже не получится. Система будет говорить, что заявка уже movcuddur.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Деньги уже по видимому не перечисляют. Раньше чуть ли не каждый день в новостях пестрело об этом. 

https://oxu.az/society/383782

Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi işsizlər və xüsusi karantin rejiminə görə işini itirən qeyri-formal məşğul şəxslərdən ibarət aztəminatlıların daha 50 min nəfəri üçün birdəfəlik vəsaiti (190 manat) aidiyyəti üzrə köçürüb.

Prezident İlham Əliyevin tapşırığına əsasən birdəfəlik ödəmə proqramının əhatə dairəsi üç dəfə artırılıb və proqram üzrə 600 min şəxs üçün birdəfəlik ödəniş edilməsi nəzərdə tutulub. Aprelin 9-dan gündəlik olaraq ödəniş prosesi həyata keçirilir.

 

 

Я уже и не надеюсь. 8ого подал, 10ого получил статус Ишсиз. 26ого догрызаю последний ноготь.

На телефоне стерты кнопки 1-4-2 ...кроме своего Района по пересылал запросы на почты 5-6 других районов (хоть узнать бы почему! Каааарл, за чтооо? Может тоже несколько гектаров пшеницы на мое имя, или какой то офис за мной числится?)  0 ..эффекта 0! Что со мной не так...даже не знаю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Деньги уже по видимому не перечисляют. Раньше чуть ли не каждый день в новостях пестрело об этом. 
Знакомой сегодня отказ пришел и соседке тоже.
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *MIKAELLA* сказал:

Кто знает, скажите пожалуйста. Если человек в марте этого года открыл VÖEN, но не пользовался им, не было никаких движений, то ему можно обращаться онлайн за социальной помощью?

 

Отказ приходил. Но после этой новости не знает - снова ли онлайн обращаться или туда ехать?

 

Кто нибудь сталкивался с таким случаем?

 могу помочь с заморозкой воен

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Geraprorab сказал:

https://oxu.az/society/383782

Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi işsizlər və xüsusi karantin rejiminə görə işini itirən qeyri-formal məşğul şəxslərdən ibarət aztəminatlıların daha 50 min nəfəri üçün birdəfəlik vəsaiti (190 manat) aidiyyəti üzrə köçürüb.

Prezident İlham Əliyevin tapşırığına əsasən birdəfəlik ödəmə proqramının əhatə dairəsi üç dəfə artırılıb və proqram üzrə 600 min şəxs üçün birdəfəlik ödəniş edilməsi nəzərdə tutulub. Aprelin 9-dan gündəlik olaraq ödəniş prosesi həyata keçirilir.

 

 

Я уже и не надеюсь. 8ого подал, 10ого получил статус Ишсиз. 26ого догрызаю последний ноготь.

На телефоне стерты кнопки 1-4-2 ...кроме своего Района по пересылал запросы на почты 5-6 других районов (хоть узнать бы почему! Каааарл, за чтооо? Может тоже несколько гектаров пшеницы на мое имя, или какой то офис за мной числится?)  0 ..эффекта 0! Что со мной не так...даже не знаю.

Вы же не один такой)) раз отказа нет, значит надежда есть еще. Раз снова выделили деньги, значит завтра начнут опять начислять. Я так думаю)) Удачи!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sonya_T сказал:

В данном случае уже ничего не поделаешь. Либо пусть дают друг другу финкоды, чтобы оба могли зарегистрироваться. Либо пусть продолжают войну...

Без фин дело с места не сдвинется.

Либо, если их мобильные номера зарегистрированы на их же имена (то есть номер супруга на супруга, а номер супруги на супругу), то пусть регистрируются через МАС. Но и там нужен будет финкод мужа/жены, чтобы завершить подачу анкеты на безработного. 

 

Спасибо за ответ.

Но ведь в новости написано, что те, у кого есть VÖEN тоже должны получить. Мол отказ незаконен.

Получается, что замораживать не надо. Об этом в статье ничего не сказано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, алекса85 сказал:
12 минуты назад, Гамлет сказал:
Деньги уже по видимому не перечисляют. Раньше чуть ли не каждый день в новостях пестрело об этом. 

Знакомой сегодня отказ пришел и соседке тоже.

Да, на фейсе тоже одни отказы. Денюжка кончилась. По ходу 80 процентов населения безработные))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Да, на фейсе тоже одни отказы. Денюжка кончилась. По ходу 80 процентов населения безработные))

Как соберут все штрафы, снова начнут платить

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

“Bu məsələ ətrafında çox söhbətlər olur. Nazir müavini ilə razılaşmışıq, VÖEN-in bu məsələyə aidiyyəti yoxdur. VÖEN, sadəcə, bir nömrədir.

Buna görə imtina alınıbsa, bu gün də təkrar müraciət edə bilərlər. Əgər yenə anlaşılmazlıq yaranarsa, aidiyyəti quruma müraciət edə bilərlər”.

 

"Мы договорились с замминистра, что VÖEN не будет иметь никакого отношения к этому вопросу. VÖEN - это просто номер. Если кто-то из-за этого получил отказ, то может обратиться повторно прямо сегодня. В случае возникновения проблем необходимо обратиться в соответствующую структуру", - отметил С.Алекберов.

 

https://ru.oxu.az/economy/383662

 

Поэтому я и спрашиваю. Получается, что замораживать не надо. И отказники снова могут обращаться.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *MIKAELLA* сказал:

Как соберут все штрафы, снова начнут платить

Неее, штрафы не в ту же степь идут)) для помощи из другого фонда. Ну в конце карантина Даниэль Даниэль, Лемон Лемон будет))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *MIKAELLA* сказал:

 

 

Поэтому я и спрашиваю. Получается, что замораживать не надо. И отказники снова могут обращаться.

 

не лучше ли заморозить  от греха подальше и спокойно обратиться в мешгуллуг? воен в любое время можно разморозить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот мне даже интересно,если придет отказ,то на основании чего? Мужа нет,,Воен тоже,работы нет ,собственности нет ,машины нет и дачи тоже.Есть только 11 летний сын, даже как мать -одиночка ни разу ни копейки не получала.вот только в этом году,чтоб сделать ребенку удостоверение в загсе 14 ман заплатила.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, *MIKAELLA* сказал:

 

Спасибо за ответ.

Но ведь в новости написано, что те, у кого есть VÖEN тоже должны получить. Мол отказ незаконен.

Получается, что замораживать не надо. Об этом в статье ничего не сказано.

 

Гурбан сизе, когда у нас в новостях точно что-то писали???

 

Вы не уловили логику. Если есть активный воен, на основе которого осуществляется деятельность, то Вы получаете доход и являетесь налогоплательщиком.

 

Если есть воен, но он неактивен в том плане, что никакой прибыли нет и Вы не платите по нему налог, то его нужно заморозить, чтобы получить выплату 190 манат. Пока не заморозите воен, он будет считаться активным.

Edited by Sonya_T
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ASN сказал:

Да, на фейсе тоже одни отказы. Денюжка кончилась. По ходу 80 процентов населения безработные))

 

Да нет, мне кажется, что они просто в выходные притормозили. Осталось же еще 200.000 человек. 

Думаю, что с завтрашнего дня опять начнут активно приходить смски. Я на это оооочень надеюсь. А то оставшиеся 5 человек, если не получат хотя бы смску с отказом, то просто съедят меня целиком и не подавятся...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sonya_T сказал:

 

Да нет, мне кажется, что они просто в выходные притормозили. Осталось же еще 200.000 человек. 

Думаю, что с завтрашнего дня опять начнут активно приходить смски. Я на это оооочень надеюсь. А то оставшиеся 5 человек, если не получат хотя бы смску с отказом, то просто съедят меня целиком и не подавятся...

Вот делай доброе дело)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Гамлет сказал:

Деньги уже по видимому не перечисляют. Раньше чуть ли не каждый день в новостях пестрело об этом. 

Перечисляют. Знакомые вчера на почте получили. Легко и просто и без очередей.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Уважаемые, кто может подсказать, по какой статье получен отказ?

Женщине 56 лет, пенсию не получает, безработная. 

20200426_173904.jpg

Земля есть во владении

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Уважаемые, кто может подсказать, по какой статье получен отказ?

Женщине 56 лет, пенсию не получает, безработная. 

20200426_173904.jpg


4.1.3. sahibkarlar, mülkiyyətində kənd təsərrüfatına yararlı torpaq payı olanlar, ailə kəndli təsərrüfatının üzvləri;

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:


4.1.3. sahibkarlar, mülkiyyətində kənd təsərrüfatına yararlı torpaq payı olanlar, ailə kəndli təsərrüfatının üzvləri;

 

2 минуты назад, ASN сказал:

Земля есть во владении

Благодарю за ответ. 

Тогда, как-то алогично составлено предложение с отказом. Написали б, что 190 манат ей по этой причине не полагается (где-то выше тут был скрин с отказом по причине того, что муж работает, как раз так и писалось, мол 190 манат не положено). А то раз естт земля, то не можете считаться безработной? :thinking: Не улавливаю логики...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ASN сказал:

Вот делай доброе дело)))

 Халал хошлары олсун! Я не об этом)))

Надеюсь, что отделения мешгуллуг ускорятся... Осталось 200.000 выплат, а заявок скорее всего намного больше.

Что будет с теми, кто не попадет в список этих 200.000... Даже не предполагаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Скажите, пожалуйста, а раз есть земля у неё, её супругу (тоже безработному и не получающему пенсии) тоже теперь не положено 190 манат? 

Неа. Они богачи)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sonya_T сказал:

 Халал хошлары олсун! Я не об этом)))

Надеюсь, что отделения мешгуллуг ускорятся... Осталось 200.000 выплат, а заявок скорее всего намного больше.

Что будет с теми, кто не попадет в список этих 200.000... Даже не предполагаю.

Наверное на контроле у ПА, доложат и выделят еще. Кто то же выложил ссвлку, что еще 50 000 выделили. Ну надеюсь, что выплатят, хотя и сама в пролете пока))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

 

Благодарю за ответ. 

Тогда, как-то алогично составлено предложение с отказом. Написали б, что 190 манат ей по этой причине не полагается (где-то выше тут был скрин с отказом по причине того, что муж работает, как раз так и писалось, мол 190 манат не положено). А то раз естт земля, то не можете считаться безработной? :thinking: Не улавливаю логики...

Там несколько причин отказа по статьям, вот посмотрите ,по их логике есть земля под посадки, значит занимаешься фермерством, следовательно работаешь

Screenshot_20200424-030400_Chrome.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Неа. Они богачи)))

Да уж... Это было бы смешно, если б не было так грустно...

Т.е.любой сельский житель (а они таковыми являются) не получит помощи от государства только за то, что имеет свой домишко с клочком земли?! Выходит, они обделили одну из самых уязвимых частей граждан - простой сельский люд...

Тогда, пусть и тем, у кого квартиры есть, тоже не платят да! Её же можно сдать и зарабоооооотать...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ASN сказал:

Наверное на контроле у ПА, доложат и выделят еще. Кто то же выложил ссвлку, что еще 50 000 выделили. Ну надеюсь, что выплатят, хотя и сама в пролете пока))

 

На следующей неделе получите смску дай бог)

Я очень надеюсь, что это дело на контроле у ПА. Ссылку про дополнительные 50.000 не видела((((

Будет очень здорово, если до 800.000 расширят список получающих. 

Edited by Sonya_T
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Да уж... Это было бы смешно, если б не было так грустно...

Т.е.любой сельский житель (а они таковыми являются) не получит помощи от государства только за то, что имеет свой домишко с клочком земли?! Выходит, они обделили одну из самых уязвимых частей граждан - простой сельский люд...

Тогда, пусть и тем, у кого квартиры есть, тоже не платят да! Её же можно сдать и зарабоооооотать...

 

Ну наверное если платят налог от сдачи  в аренду недвижимости, значит тоже доход и откажут. Но не все же легально сдают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

 

На следующей недел получите смску дай бог)

Я очень надеюсь, что это дело на контроле у ПА. Ссылку про дополнительные 50.000 не видела((((

Будет очень здорово, если до 800.000 расширят список получающих. 

:61:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sonya_T сказал:

 

На следующей неделе получите смску дай бог)

Я очень надеюсь, что это дело на контроле у ПА. Ссылку про дополнительные 50.000 не видела((((

Будет очень здорово, если до 800.000 расширят список получающих. 

Вот тут https://oxu.az/society/383782

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ASN сказал:

Наверное на контроле у ПА, доложат и выделят еще. Кто то же выложил ссвлку, что еще 50 000 выделили. Ну надеюсь, что выплатят, хотя и сама в пролете пока))

Досикпор не получили смс 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...