Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счет пополам, дорогая? Или кто должен платить в ресторане?


Recommended Posts

6 часов назад, Scorpion68 сказал:

Ну, не знаю, как многие, но наши мужчины очень болезненно воспринимают , если девушка отказывается от его угощения и желает заплатить сама.

Наши мужчины хотят Всегда заплатить за ужин, ТК это отражается на их самолюбии)


А что в этом плохого? Приведу вам пример... несколько лет назад встречались с институтской группой все вместе после многих лет перерыва... были и девочки и мальчики... после того как закончилось мероприятие парни сами скинулись не беря в расчёт девушек... девочки кто-то запротестовал, кто-то принял это как естественное, кто-то смутился, но одна, которая уже долгие годы живет в Москве сказала: «Ребята как я соскучилась по всему этому. У меня в Москве есть два бизнес партнера, и мы недавно отмечали какую-то сделку. То что счёт оплатила я за себя, это уже привычное, но блин даже подвести после этого не предложили»...)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, j_j_january сказал:


я оставляла уже это где-то на форуме, повторюсь

 

«А вот бывает, что у мужчины есть женщина, которая любила его. .... И вот тебе не хватает любви, или внимания… или просто скучно  – и ты ей звонишь. Или даже заезжаешь… ну, так, импульс получить... Подлость же, в общем, но так приятно. А она потом думает об этом, на картах гадает, гороскоп твой купила… звонит подругам, советуется, «как думаешь, что он имел в виду?». А ты ничего не имел в виду… вышел и забыл».

 

Так и в вопросе подарков, вложений, счета в ресторане и многое другое. Заплатил/подарил и забыл. Значимость проявляется совсем в другом. Хотя я не отрицаю, что частично и в подарках тоже. Хотя смотря каких. 


вы несправедливы... значимость человека стала проявляться в подарках потому что такой тон испокон веков заложили вы, женщины. И мужчина уже просто думает, что если не сделаю, она подумает что ничего для меня не значит... я согласен и с другим утверждением которое было приведено выше, что мужчина часто дарить подарки для самоутверждения, но я против обобщений. Мужчины разные, женщины разные. У каждого свой мотив... 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, _Consigliere_ said:


вы несправедливы... значимость человека стала проявляться в подарках потому что такой тон испокон веков заложили вы, женщины. И мужчина уже просто думает, что если не сделаю, она подумает что ничего для меня не значит... 


А вы не справедливы ко мне. Я отметила что не в подарках. Лишь частично я дала право подаркам и вложениям считаться частью проявления значимости. Я наоборот пишу, что НЕ в расходах на женщину оценивается значимость женщины, хотя надо быть справедливыми и признать что в них тоже, но тут уже столько нюансов, кому, какой, в какой момент и тд. 
 

5 hours ago, j_j_january said:

Так и в вопросе подарков, вложений, счета в ресторане и многое другое. Заплатил/подарил и забыл. Значимость проявляется совсем в другом. Хотя я не отрицаю, что частично и в подарках тоже. Хотя смотря каких. 


и ещё писала выше «И подарки на первом свидании это далеко не значимость женщины, и даже не вложение в отношение.» наоборот хочется чтоб девочки понимали и не строили замки, потому что мне очень понравилось и это то что я слышала от самих мужчин о своих первых подарках, походах в ресторан, звонках и тд «а он вышел и забыл»

Edited by j_j_january
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Consigliere_ сказал:

значимость человека стала проявляться в подарках потому что такой тон испокон веков заложили вы, женщины. И мужчина уже просто думает, что если не сделаю, она подумает что ничего для меня не значит...

 

А мне очень интересно кто заложил тон, что если мужчина платит за женщину, значит она ему обязана. Кто?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, j_j_january said:




Не совсем понятна ситуация .... зачем материальная помочь , если работали и сами неплохо зарабатывали ?  

 

 

насколько я понимаю, хотел сделать приятное, думал что я как и многие женщины падка на матер положение. В приципе в настоящее время меня привлекают мужчины с зачетным сошиал прувом, но человечность, внимательность, забота и желание поддерживать девушку, не зависимо от уровня общения думаю даже если не первое, но точно и не последняя черта характера на которые я могу делать ставку, то есть это мои фильтры )

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Scorpion68 said:

Вы попали в самую суть!

Мужчина делает подарки не столько для женщины, сколько для самоудовлетворения)

Мужчине важно,как он выглядит в глазах женщины.А хочется выглядеть Умным, Щедрым, Состоятельным.

Причем, он может и не являться таковым на самом деле, и подарок мог быть куплен на последние деньги)

Мужчине важно, как он выглядит рядом с Женщиной.

Так,что, дамы, не обольщайтесь)))

Капсульные подарки, хаты, машины,брюлики-это все не потому, что вы Ах, какая Женщина)))

Это все для Себя в Своих глазах)

ответь тогда мне на вопрос, если мой знакомый отказал мне в помощи, почему не захотел удовлетворить свое самолюбие? Почему не захотел завысится в своих глазах? ):rroza:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

А мне очень интересно кто заложил тон, что если мужчина платит за женщину, значит она ему обязана. Кто?


Вы знаете, это уже совсем неважно кто заложил том, главное уже есть установившейся порядок взаимоотношений, и все мы просто идём по нему :-)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, _Consigliere_ said:


Вы знаете, это уже совсем неважно кто заложил том, главное уже есть установившейся порядок взаимоотношений, и все мы просто идём по нему :-)

тут я немножеко поспорю с вами

в самом деле в общении и отношениях всегда люди манипудируют друг другом, поэтому когда случаются казусы или задаются вопросы как можно исправить сиуацию - советчики задают один вопрос - какова цель?  )

В данном случае по мимо того что мужчина платит за женщину и женщина думает что она обязана что-то отдать взамен, так это не вина мужчины, а у женщины неадекватная самооценка, ну это мое ИМХО )

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, _Consigliere_ сказал:


Вы знаете, это уже совсем неважно кто заложил том, главное уже есть установившейся порядок взаимоотношений, и все мы просто идём по нему :-)

 

Тем самым вы сейчас признали свое мнение на этот счет. Т.е. вы абсолютно согласны с этим правилом. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *HellGirl* сказал:

тут я немножеко поспорю с вами

в самом деле в общении и отношениях всегда люди манипудируют друг другом, поэтому когда случаются казусы или задаются вопросы как можно исправить сиуацию - советчики задают один вопрос - какова цель?  )

В данном случае по мимо того что мужчина платит за женщину и женщина думает что она обязана что-то отдать взамен, так это не вина мужчины, а у женщины неадекватная самооценка, ну это мое ИМХО )

 

 

Разве то, что я сказал выше отрицает то, что вы сейчас сказали?!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Тем самым вы сейчас признали свое мнение на этот счет. Т.е. вы абсолютно согласны с этим правилом. 

 

Мое согласие или несогласие с данным правилом ровным счетом ничего не меняет... во времена динозавров мужчине было достаточно добыть рог или зуб какого-гтбудь животного, чтоб произвести эффект или показать грубую мужскую силу, в наше время котируются другие ценности... се ля ви, используй то, что под рукой, и не ищи себе другое))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Но речь была совсем не об этом...)

 

а о чем речь?))) вы рещили прижать к стенке самого активного мужчину на теме и предъявить ему все предъявы от имени женщин?))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, _Consigliere_ сказал:


А что в этом плохого? Приведу вам пример... несколько лет назад встречались с институтской группой все вместе после многих лет перерыва... были и девочки и мальчики... после того как закончилось мероприятие парни сами скинулись не беря в расчёт девушек... девочки кто-то запротестовал, кто-то принял это как естественное, кто-то смутился, но одна, которая уже долгие годы живет в Москве сказала: «Ребята как я соскучилась по всему этому. У меня в Москве есть два бизнес партнера, и мы недавно отмечали какую-то сделку. То что счёт оплатила я за себя, это уже привычное, но блин даже подвести после этого не предложили»...)) 

Плохого?)

Разве я сказала, что плохо?

В мое время мужчины всегда платили за дам.Но никто никогда не ждал взамен отработки ужина)

Современные же мужчины в своем большинстве, уже согласие на поход в ресторан рассматривают, как полугоризонталь)))

Поменялись ценности, поменялись мужчины.У меня есть друзья, с кем могу пойти в ресторан р позволить заплатить за себя.Тк знаю, что это искренний порыв и воспитание.Без пошлостей.

Просто, сейчас отношение некоторых мужчин, раз я плачу, то я и танцую)))мягко говоря не для всех женщин приемлимо)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *HellGirl* сказал:

ответь тогда мне на вопрос, если мой знакомый отказал мне в помощи, почему не захотел удовлетворить свое самолюбие? Почему не захотел завысится в своих глазах? ):rroza:

Нужно знать всю ситуацию.Какой помощи ты ждала?

И Как он поступил

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Плохого?)

Разве я сказала, что плохо?

В мое время мужчины всегда платили за дам.Но никто никогда не ждал взамен отработки ужина)

Современные же мужчины в своем большинстве, уже согласие на поход в ресторан рассматривают, как полугоризонталь)))

Поменялись ценности, поменялись мужчины.У меня есть друзья, с кем могу пойти в ресторан р позволить заплатить за себя.Тк знаю, что это искренний порыв и воспитание.Без пошлостей.

Просто, сейчас отношение некоторых мужчин, раз я плачу, то я и танцую)))мягко говоря не для всех женщин приемлимо)

 

у наших мужчин редко встречаются такие экземпляры)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *HellGirl* сказал:

ответь тогда мне на вопрос, если мой знакомый отказал мне в помощи, почему не захотел удовлетворить свое самолюбие? Почему не захотел завысится в своих глазах? ):rroza:

Если же ответить в общем, то есть мужчины,которым Нужно возвышаться в своих глазах(обычно их вдетстве недооценивали мамы или одноклассницы), есть мужчины, которым Не нужно возвышаться в своих глазах, ТК они довольны собой,им не нужно кому-то доказывать, что он значим своими подарками.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Consigliere_ сказал:

 

у наших мужчин редко встречаются такие экземпляры)))

Ну,что значит, редко?

В мое время таких были единицы.

Сейчас же гораздо чаще!Я именно, о наших говорю.

Наверно, только у нас так страдают от отсутствия интима)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Ну,что значит, редко?

В мое время таких были единицы.

Сейчас же гораздо чаще!Я именно, о наших говорю.

Наверно, только у нас так страдают от отсутствия интима)

 

видимо мы с вами в разных временных пространствах живем)))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, _Consigliere_ сказал:


А что в этом плохого? Приведу вам пример... несколько лет назад встречались с институтской группой все вместе после многих лет перерыва... были и девочки и мальчики... после того как закончилось мероприятие парни сами скинулись не беря в расчёт девушек... девочки кто-то запротестовал, кто-то принял это как естественное, кто-то смутился, но одна, которая уже долгие годы живет в Москве сказала: «Ребята как я соскучилась по всему этому. У меня в Москве есть два бизнес партнера, и мы недавно отмечали какую-то сделку. То что счёт оплатила я за себя, это уже привычное, но блин даже подвести после этого не предложили»...)) 

Не знаю, у меня в Москве с "подвезти"проблем не было)

Скорее, даму не рассматривали, как женщину априори, ну и плюс то, что она сама партнёр в бизнесе.

Я где-то писала, что бизнес убивает в женщине женщину.

Она мыслит, как мужчина, поступает, как мужчина.Иначе,в бизнесе в Москве не выживешь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Добромыслящий сказал:

то есть вы исключаете вариант,сделать сюрприз своему молодому человеку в ресторане за свой счёт?)

Мне не приходилось делать сюрприз мы в ресторане)), ТК я знала на 100%,что он предпочел бы сюрприз в другом месте))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Не знаю, у меня в Москве с "подвезти"проблем не было)

Скорее, даму не рассматривали, как женщину априори, ну и плюс то, что она сама партнёр в бизнесе.

Я где-то писала, что бизнес убивает в женщине женщину.

Она мыслит, как мужчина, поступает, как мужчина.Иначе,в бизнесе в Москве не выживешь)

я вовсе не сравниваю Москву и нас...)) с последним не соглашусь, есть такие женщины, которые умудряются сохранить в женщине женщину, даже если она успешный бизнес леди))

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, _Consigliere_ said:

даже если она успешный бизнес леди))

да бы не было оффтопом, отвечу коротко

редко кто из женщин умудряется оставаться вот прям женсственной  бизнес леди в мире акул, потому что там уже идет мощная конкуренция между полами, проявляется  агрессия, а там где женщина показывает свою агрессивность, там мужчина уже не заботливый партнер, желающий подарить внимание и заботу, а конкурент. Строгое ИМХО! )

 

Link to comment
Share on other sites

За свои чуть больше 18 лет :wub:

Никогда не платила счёт пополам в компании с мужчиной .Везло назвать наверно не совсем верно ,10 манат не оплатить за бизнес ланч не супер везение .Но я чаще всего обедала в компании джентлеменов .Правда почитав некоторых форумчан я в лёгком ужасе .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, La Reine Rena said:

За свои чуть больше 18 лет :wub:

Никогда не платила счёт пополам в компании с мужчиной .Везло назвать наверно не совсем верно ,10 манат не оплатить за бизнес ланч не супер везение .Но я чаще всего обедала в компании джентлеменов .Правда почитав некоторых форумчан я в лёгком ужасе .

а что тебя смущает? )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

а что тебя смущает? )

Меня смущают разговоры мужчин о счёте пополам 

Есть нормы этикета .Да для многих они давно устарели .Это открыть дверцу машины для дамы ,пропускать ее вперёд ,помочь понести тяжёлый чемодан ,взять на себя оплату счета .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, La Reine Rena сказал:

Меня смущают разговоры мужчин о счёте пополам 

Есть нормы этикета .Да для многих они давно устарели .Это открыть дверцу машины для дамы ,пропускать ее вперёд ,помочь понести тяжёлый чемодан ,взять на себя оплату счета .


я согласен что счёт всегда должен оплачивать мужчина, и мне кажется это распространяется даже на те случаи, когда М и Ж просто друзья. 
 

если автор позволит, я б хотел чуток расширить и вынести вот такой момент на обсуждение... вот все девушки на теме говорят что должен мужчина. Мне интересно ваше мнение, с чем по вашему мнению связана разница между мужчинами на западе, которые спокойно реагируют и даже соглашаются на оплату счета девушкой или даже полностью, и нашими, которые в 90% случаев считают это чуть ли не оскорблением? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, _Consigliere_ said:



 

если автор позволит, я б хотел чуток расширить и вынести вот такой момент на обсуждение... вот все девушки на теме говорят что должен мужчина. Мне интересно ваше мнение, с чем по вашему мнению связана разница между мужчинами на западе, которые спокойно реагируют и даже соглашаются на оплату счета девушкой или даже полностью, и нашими, которые в 90% случаев считают это чуть ли не оскорблением? 

думаю особого уклона от темы нет

какая разница где платят - здесь или за кордоном

думаю тут влияние имеет наше воспитание, то есть тот же самый пресловутый менталитет

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

думаю особого уклона от темы нет

какая разница где платят - здесь или за кордоном

думаю тут влияние имеет наше воспитание, то есть тот же самый пресловутый менталитет

 


мне кажется не только это... женщины всех цветов кожи любят ухаживания... мне кажется там так не только из-за менталитета, но также из-за относительной эмансипации женщин. Они считают так. Это просто встреча, я не знаю чем это закончится, я не хочу быть обязанной ему.. это мое ощущение. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера, по тиви смотерла фильм под названием "Мой единственный"  зацепил один момент, мужчина приглашает даму в ресторан, чуть выпив он начинает нести бред сивой кобылы, за ужином намекает, мол одолжи мне деньги, не суть, женщина чтоб как-то не опозориться говорит своему мужчине мол мне надо выйти и попудрить носик, скажем дает время чтоб он немножко остыл, так как начал рассказывать ей что-то на повышенных тонах используя нецентуру

кароч...вернувшись из дамской комнаты, женщина обнаруживает что ее сумка, пустая, ничего нет

 

и да, администратор ресторана не отставал от нее мол заплати и все.. вдруг откуда не возмись появился мужчина в форме и намекнул админу что он закроет счет

Были ли у мужчин или женщин вот такого плана казусы, чем или как  закрывали счет? )

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, _Consigliere_ said:


Это просто встреча, я не знаю чем это закончится, я не хочу быть обязанной ему.. это мое ощущение. 

есть такая буква )

меня вообще такое положение не волнует, я не считаю быть обязанной мужчине, только за то что он пригласил меня в ресторан. )

Поэтому в начале темы я отчетливо написала чтобы не было у меня в кошельке всегда есть деньги ))) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

есть такая буква )

меня вообще такое положение не волнует, я не считаю быть обязанной мужчине, только за то что он пригласил меня в ресторан. )

Поэтому в начале темы я отчетливо написала чтобы не было у меня в кошельке всегда есть деньги ))) 

 


ну мы уже как бы договорились что слава создателю наши мужчины в большинстве своём не такие, поэтому Постоянное наличие денег в вашем кошельке это хорошо, но в случае с нашей страной как бы неактуально))) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, _Consigliere_ said:


ну мы уже как бы договорились что слава создателю наши мужчины в большинстве своём не такие, поэтому Постоянное наличие денег в вашем кошельке это хорошо, но в случае с нашей страной как бы неактуально))) 

я заново перечитала ваш пост, то есть хотели сказать почему мы местные джаны хотим чтоб платили мужчины, а закордонные нет?

разьясните плиз поподробнее

с утра что-то долго раскачиваюсь, не могу вьехать ))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

Вчера, по тиви смотерла фильм под названием "Мой единственный"  зацепил один момент, мужчина приглашает даму в ресторан, чуть выпив он начинает нести бред сивой кобылы, за ужином намекает, мол одолжи мне деньги, не суть, женщина чтоб как-то не опозориться говорит своему мужчине мол мне надо выйти и попудрить носик, скажем дает время чтоб он немножко остыл, так как начал рассказывать ей что-то на повышенных тонах используя нецентуру

кароч...вернувшись из дамской комнаты, женщина обнаруживает что ее сумка, пустая, ничего нет

 

и да, администратор ресторана не отставал от нее мол заплати и все.. вдруг откуда не возмись появился мужчина в форме и намекнул админу что он закроет счет

Были ли у мужчин или женщин вот такого плана казусы, чем или как  закрывали счет? )


Сам в такой ситуации не был и не был никогда свидетелем такой сцены... но была похожая ситуация, когда сидела Девушка с парнем, и заказали чай, и какое-то пирожное для девушки. Она захотела мороженое. Я случайно услышал от парня, что с деньгами напряг, извини, хватает только на это. Она такой сифят ему сделала. Я тихо Подозвал официанта и сказал что скажите парню, что мороженое от кафе, а счёт включите в мой.. жалко стало его, и пярт элямяк истямядим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *HellGirl* сказал:

я заново перечитала ваш пост, то есть хотели сказать почему мы местные джаны хотим чтоб платили мужчины, а закордонные нет?

разьясните плиз поподробнее

с утра что-то долго раскачиваюсь, не могу вьехать ))))


нет не так я спросил, местные джаналара юряйимиз гурбан :biggrin: вопрос был с чем связана разница между тем как принято там и между тем как принято здесь?! Но в принципе ваш вопрос тоже актуален, если хотите то тоже можете ответить на свой собственный вопрос))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, _Consigliere_ said:


нет не так я спросил, местные джаналара юряйимиз гурбан :biggrin: вопрос был с чем связана разница между тем как принято там и между тем как принято здесь?! Но в принципе ваш вопрос тоже актуален, если хотите то тоже можете ответить на свой собственный вопрос))) 

существуют определенные правила этикета, которые работают и тут и там )

А дальше действуют по воспитанию,  менталитету, по статусу и понятиям )

Наверняка, если бы я родилась и жила бы за кордоном, то мне также было бы норс если плачу счет пополам или за обоих. Но здесь я  не могу это  принять, именно в отношении мужчины. )

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, _Consigliere_ сказал:

я согласен что счёт всегда должен оплачивать мужчина, и мне кажется это распространяется даже на те случаи, когда М и Ж просто друзья. 
 

Или коллеги 

Или вообще не идти вместе обедать (ужинать ) если не желаешь оплачивать счет и девушка не стоит идти трапезничать с мужчиной в этом случае .Дело не в еде )Голодных и гермямишей нет ,но в моем понимании мужчина должен быть мужчиной во всем .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, _Consigliere_ сказал:

если автор позволит, я б хотел чуток расширить и вынести вот такой момент на обсуждение... вот все девушки на теме говорят что должен мужчина. Мне интересно ваше мнение, с чем по вашему мнению связана разница между мужчинами на западе, которые спокойно реагируют и даже соглашаются на оплату счета девушкой или даже полностью, и нашими, которые в 90% случаев считают это чуть ли не оскорблением? 

Не должен )

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, La Reine Rena said:

Или коллеги 

Или вообще не идти вместе обедать (ужинать ) если не желаешь оплачивать счет и девушка не стоит идти трапезничать с мужчиной в этом случае .Дело не в еде )Голодных и гермямишей нет ,но в моем понимании мужчина должен быть мужчиной во всем .

поддерживаю,

нет денег - останешься онанистом, сначала заработай - потом приглашай девушку хотя бы в тот же пресловутое кафе, ну как мужчина может переварить, если девушка  хочет мороженку, а ты говоришь что с деньгами напряг...:facepalm:

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...