Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Formula 1


praved_nik

Recommended Posts

На страницах немецкой Bild Ник Хайдфельд опубликовал текст открытого письма Роберту Кубице, который сейчас восстанавливается после февральской аварии…

«Дорогой Роберт.

Ты видел это? Я разместил твой логотип на передней части своего шлема и польский флаг на боковой стороне. Я хочу, чтобы ты видел это и знал – я думаю о тебе. Я хотел продемонстрировать твоим болельщикам, что ты – часть Формулы 1 и этой команды.

Третье место в Малайзии я тоже посвящаю тебе! Пересекая линию финиша, я был счастлив. Я знаю, о чём ты сейчас думаешь – «в этом году Lotus Renault построила замечательную машину, и я хочу как можно скорее вернуться и сесть за руль!» Ты сможешь это сделать. Я желаю тебе скорейшего выздоровления!

Твой Ник».


Хотя они никогда не ладили друг с другом, но поступок Ника достоин уважения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Мой прогноз на ГП Китая:
1-е место Льюис Хэмилтон
2-е место Фернандо Алонсо
3-е место Себастьян Феттель
4-е место Ник Хайдфельд
5-е место Дженсон Баттон
6-е место Фелипе Масса
7-е место Камуи Кобаяши
8-е место Марк Уэббер
9-е место Виталий Петров
10-е место Нико Росберг

Link to comment
Share on other sites

Завтра стартует уик-энд третьего этапа королевских гонок: [b]Гран При КИТАЯ[/b]

[b]Вот программа уик-энда (время бакинское):[/b]
1-я сессия св.заездов - 15 апреля, 07:00
2-я сессия св.заездов - 15 апреля, 11:00
3-я сессия св.заездов - 16 апреля, 08:00
квалификация - 16 апреля, 11:00 (Идман-Азербайджан показывает)
гонка - 17 апреля, 12:00 (Идман-Азербайджан показывает).

[b]Все необходимое о ГП Китая:[/b]
[url="http://www.f-1.az/modules/news/index_topic_id_60.html"]Гран При Китая - 2011[/url]

[b]А тут можно проголосовать:[/b]
[url="http://www.f-1.az/modules/xoopspoll/index_poll_id_46.html"]Кто выиграет третью гонку сезона?[/url]

[b]А тут можно присоедениться к нам в ФейсБуке:[/b]
[url="http://www.facebook.com/pages/Formula1-Azrbaycanda/162619403765597"]Формула1 в Азербайджане[/url]

Link to comment
Share on other sites

Да уж,Петров... Уже не смешно как то. У него по-моему,какая то личная аллергия к болиду)) Или наоборот)

В общем, гонка,наверно,будет похожа на предыдущую)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1302944057' post='8847953']
Да уж,Петров... Уже не смешно как то. [b]У него по-моему,какая то личная аллергия к болиду[/b])) Или наоборот)

В общем, гонка,наверно,будет похожа на предыдущую)
[/quote]
Мне кажется наоборот ))))))

Link to comment
Share on other sites

Беру свои слова обратно,ибо гонка была интереснейшая))) Очень огорчила тактика 3 питов у Мерседеса.....фигня вышла. Стрелы просто молодчины!

ЗЫ. ненавижу гостей,которые приходят аккурат в момент начала гонки) А потом начинают удивляться,Таня...ты что ,гонками увлекаешься[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] ?

Link to comment
Share on other sites

Красивая гонка. Хэмилтон красавчик, наконец то удалось остановить, даже не остановить, а чуть притормозить Феттеля. Уэббер тоже молодец. Провалив полностью квалификацию и 18-го места подняться на 3-е это что то. У Рено кажется вообще забыли что такое тактика. Полный провал в квалификации и в гонке. Радует, что мерседесы наконец то проснулись. Росбергу совсем немного не хватило до подиума. А Ферры, даже не знаю что с ними. Им просто не хватает скорости, даже на прямых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1303102284' post='8860143']
Беру свои слова обратно,ибо гонка была интереснейшая))) Очень огорчила тактика 3 питов у Мерседеса.....фигня вышла. Стрелы просто молодчины!

ЗЫ. ненавижу гостей,которые приходят аккурат в момент начала гонки) А потом начинают удивляться,Таня...ты что ,гонками увлекаешься[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] ?
[/quote]
Думаю следующую гонку никто не сможет помещать тебе смотреть gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1303105559' post='8860543']
Думаю следующую гонку никто не сможет помещать тебе смотреть gizildish
[/quote]

Только это и греет))))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Самая интересная (пока) гонка этого сезона, чудеса Вебера потрясли))) а Хемильтон умничка, прервал таки череду побед Феттеля)) :aappll:
Беркана, к Вам тоже гости любят ходить аккурат во время трансляции???))))))))) меня еще домашнии любят загрузить чем-либо umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grand' timestamp='1303109885' post='8861160']
Что ни говори, герой гонки Уеббер. Молодчина. А Баттон тормоз. Чемпион мира и свой гараж найти не может. )))
[/quote]
Да уж, перепутать свой бокс ))) Хотя бы по цвету комбинезонов механиков можно же было узнать свой бокс ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1303113968' post='8861886']
Да уж, перепутать свой бокс ))) Хотя бы по цвету комбинезонов механиков можно же было узнать свой бокс ))
[/quote]

Кстати, Дэвид Култхард комментируя гонку по ВВС сказал то же самое, мол, хотябы посмотри на комбинезоны, они же синие. А ещё он добавил, что Баттон наверное думает что он всё ещё выступает за команду, которая в прошлом году заняла первое место вот и заехал в первый гараж на въезде в пит-лейн.

Link to comment
Share on other sites

[b]ГП КИТАЯ[/b]

[b]McLaren:[/b] Таки верная стратегия. Ещё механики герои - собрали пепелац Хэма. Баттон - ну, ехал... Хэм - герой, конечно.
[b]Red Bull:[/b] С Себом, кажется, ошиблись. С Марком - нет. Самовоз самовозом, но тактика...
[b]Mercedes GP:[/b] Аж третья сила на ГП. Росберг даже полидировал, но победить не вышло. И даже на подиум приехать не вышло. Стратеги - молодцы. Единственное - Шуми, конечно, на первом отрезке слишком много потерял для нормальной реализации 3 питов...
[b]Ferrari:[/b] Алонсо опять чудно стартовал. Впрочем, проиграл он от этого только Массе. Машинка в целом - так себе, видимо. Нет, с шинами обращаться Ферры, несомненно, умеют, но толку? Масса - замечательная гонка.
[b]Lotus Renault GP:[/b] Что-то странное, но 2 очка Петров набрал. У Ника - хуже.
[b]Sauber:[/b] Камуи - нормальная гонка. Перес - как Масса или Сато в "лучшие" годы... И куда такого в Ferrari?
[b]Force India:[/b] Ди Реста - здорово. Сутил - где-то, не понял где, что-то случилось, из-за чего Адриан стал частым гостем в борьбе и таки попал под раздачу в итоге.
[b]Williams:[/b] Баррик - сносно. Мальдонадо - ужОс. Правда, не понял почему. Он просто такой медленный?
[b]Toro Rosso:[/b] Незачёт. Механикам в первую очередь.
[b]Team Lotus:[/b] Зачёт. Опередили даже 2 машины нормальных команд. Глядишь, и сами нормальной станут в скором времени...
[b]Marussia Virgin:[/b] Где-то там ехали. Часто попадали на экраны как обгоняемые на круг.
[b]Hispania:[/b] Двойной финиш! Герои!

[b]Pirelli:[/b] Замечательно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1303102284' post='8860143']
Беру свои слова обратно,ибо гонка была интереснейшая))) Очень огорчила тактика 3 питов у Мерседеса.....фигня вышла. Стрелы просто молодчины!

ЗЫ. ненавижу гостей,которые приходят аккурат в момент начала гонки) А потом начинают удивляться,Таня...ты что ,гонками увлекаешься[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] ?
[/quote]
Не подумайте, что я напрашиваюсь в гости, но предлагаю после Турции заменить гостей, но любителей формулы с форума. Тогда точно никто не скажет "Таняяя, ты что гонками увлекаешся???")

ПС. Пиво, чипсы и фисташки с гостей :)))


Хэм молодец. Хоть он мне и не нравится, но обьективно он наравне с Себом лучшие гонщики на данный момент. И радует что именно он выйграл гонку и может составить конкуренцию Феттелю за звание чемпиона. Хотя я почему то не сомневаюсь что чемпионом будет Феттель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' timestamp='1303186244' post='8869632']
Не подумайте, что я напрашиваюсь в гости, но предлагаю после Турции заменить гостей, но любителей формулы с форума. Тогда точно никто не скажет "Таняяя, ты что гонками увлекаешся???")

ПС. Пиво, чипсы и фисташки с гостей :)))

[/quote]

Ну если мужу поможете обесшумку сделать,тогда приглашаю))) И ПС.с вас)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' timestamp='1302982268' post='8852058']
Третий поул Феттеля!!! Этот парень пилот от Бога!!!
[/quote]
Скорее это Эдриан Ньюи конструктор от бога...была бы такая машина и Петров тоже бы взял поул!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NY_666' timestamp='1303216736' post='8875620']
Скорее это Эдриан Ньюи конструктор от бога...была бы такая машина и Петров тоже бы взял поул!
[/quote]
Такая же машина и у Уэберра. Но он не показывает те результаты, что Феттель показывает. А Вы говорите Петров )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1303218457' post='8875942']
Такая же машина и у Уэберра. Но он не показывает те результаты, что Феттель показывает. А Вы говорите Петров )
[/quote]

Полностью с тобой согласна. То есть,только быстрой машины не хватает. Нужен талант,если не гений...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1303218457' post='8875942']
Такая же машина и у Уэберра. Но он не показывает те результаты, что Феттель показывает. А Вы говорите Петров )
[/quote]
Вот про Уэббера ничё не могу сказать действительно хороший гонщик...а по гонкам явно заметно что "быкокоманда" играет на Себа, чтобы не допустить борьбы как в прошлом сезоне. Вы действительно думаете, что гонщик приехавший с 18-го места на 3-е в 2-х предыдущих просто плёлся сзади? Вечно с машиной у него что-то не то? На этот раз вообще в квалификации ему что-то с термочехлами намудрили....
Вы спросите, а тогда с чего это он вдруг поехал хорошо на последнем гран-при? Так в "быкокоманде" подумали, что не доедет до Феттеля по любому и подкрутили ему нужные настройки...так вот его RB-7 по ходу гонки поэтому и полетела обгоняя-объезжая соперников по любым траекториям....а кстати у "быков" еще и КЕРСа нету....
Почитайте комментарии экспертов, так все в один голос кричат о том, что "Быки" не на полную мощность едут...у них запас скорости большой, просто все подпортил им ПИРЕЛЛИ со своими дохлыми шинами,которые тают как мороженное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NY_666' timestamp='1303279724' post='8881345']
Вот про Уэббера ничё не могу сказать действительно хороший гонщик...а по гонкам явно заметно что "быкокоманда" играет на Себа, чтобы не допустить борьбы как в прошлом сезоне.
[/quote]
Команды в начале сезона не могут играть на кого то из гонщиков, так как еще не известно что будет. В "быкокоманде" я что то не припомню случаев, что бы кто то, кого то просто пропустил вперед.

[quote name='NY_666' timestamp='1303279724' post='8881345']
Вы действительно думаете, что гонщик приехавший с 18-го места на 3-е в 2-х предыдущих просто плёлся сзади? Вечно с машиной у него что-то не то? На этот раз вообще в квалификации ему что-то с термочехлами намудрили....
Вы спросите, а тогда с чего это он вдруг поехал хорошо на последнем гран-при? Так в "быкокоманде" подумали, что не доедет до Феттеля по любому и подкрутили ему нужные настройки...так вот его RB-7 по ходу гонки поэтому и полетела обгоняя-объезжая соперников по любым траекториям....
[/quote]

Думаю у него проблема с шинами, пока не привык. А в ГП Китая он просто воспользовался тем, что у всех впереди была уже изношенная резина и они уже не могли сопротивляться ему. А квалификацию он сам провалил.

[quote name='NY_666' timestamp='1303279724' post='8881345']
Почитайте комментарии экспертов, так все в один голос кричат о том, что "Быки" не на полную мощность едут...у них запас скорости большой, просто все подпортил им ПИРЕЛЛИ со своими дохлыми шинами,которые тают как мороженное.
[/quote]
Я еще не помню, что бы кроме Алонсо кто то из пилотов жаловался на шины Пирелли. Если эти шины и тают как мороженное, но за то скорость больше чем в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1303285557' post='8882530']
Команды в начале сезона не могут играть на кого то из гонщиков, так как еще не известно что будет. В "быкокоманде" я что то не припомню случаев, что бы кто то, кого то просто пропустил вперед.



Думаю у него проблема с шинами, пока не привык. А в ГП Китая он просто воспользовался тем, что у всех впереди была уже изношенная резина и они уже не могли сопротивляться ему. А квалификацию он сам провалил.


Я еще не помню, что бы кроме Алонсо кто то из пилотов жаловался на шины Пирелли. Если эти шины и тают как мороженное, но за то скорость больше чем в прошлом году.
[/quote]
Ну думаю время покажет кто у Быков номер один...
А по гоночным качествам, так по мне Кобаяши порвет Себа если сядет например за руль однотипного болида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NY_666' timestamp='1303294464' post='8884335']
Ну думаю время покажет кто у Быков номер один...
[b]А по гоночным качествам, так по мне Кобаяши порвет Себа если сядет например за руль однотипного болида.[/b]
[/quote]
Может быть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kimi' timestamp='1303502398' post='8909466']
Турецкая гонка может быть последней?

http://www.f-1.az/modules/news/article_storyid_3293.html
[/quote]
Да, я тоже прочел вчера об этом. Жаль, если так. Очень интересная трасса. И жаль, что не успел там побывать.

Пы.Сы. Беркана, похоже ты будешь свидетельницей исторического события :D

Link to comment
Share on other sites

каждый год предпологали, потому, что контракт был по 2011-й год включительно. В этом году все намного серезнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kimi' timestamp='1303803624' post='8935710']
каждый год предпологали, потому, что контракт был по 2011-й год включительно. В этом году все намного серезнее...
[/quote]
Да и не будут сейчас уговаривать Турцию, что бы продлить контракт. Так как нужно освободить место для ГП США.

Link to comment
Share on other sites

Ага, и ГП США, потом и ГП России на подходе, Катар, Аравия кандидаты, еще Берни хочеть вернуться в Южную Африку, так, что "Государство не обеднеет" (с)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня годовщина смерти великого и обожаемого мною пилота Формулы 1 Аэртона Сенны :rroza: . 1 мая 1994 года он трагически скончался на трассе Имола (Сан-Марино). Сегодня совершенно случайно наткнулся на это видео

http://rutor.org/torrent/109486/senna_ayrton-senna-beyond-the-speed-of-sound-2010-hdrip

Link to comment
Share on other sites

Мил человек, не ожидала,что вы тоже любитель Формулы) Спасибо за ссылку,обязательно скачаю фильм и посмотрю)

Link to comment
Share on other sites

Ващето я раньше сильно интересовался разнообразными видами спорта. Формулу 1 начал еще смотреть в 1992-ом году, если не раньше, тогда еще по каналу РТР. А до этого в новостях видел триумфы Сенны. К сожалению, после 1991-ого года он больше не побеждал в чемпионате и мне не суждено было созерцать его чемпионства.

Что ни говори, но в конце 80-ых и в начале 90-ых одно удовольствие было наблюдать за гонками. Сенна, Прост, Мэнсел и прочие. После смерти Сенны Формула 1 для меня умерла и я утратил былой интерес к этому виду спорта. Не нашелся пилот за которого можно было бы болеть. А Шумахера я и раньше не любил, а после гибели бразильца и вовсе на него смотреть не мог.

Лишь только Алонсо вернул мне интерес к этим гонкам, и то не надолго.

Link to comment
Share on other sites

Свежий прогноз на уик-энд в Турции подтверждает прежнюю тенденцию – в пятницу ожидается дождь, в субботу и воскресенье вероятность осадков снизится.

Команды и гонщиков ждёт прохладная погода. Днём воздух прогреется до +13…14С, в пятницу при пасмурном небе вероятность дождя – 60%, в субботу и воскресенье ожидается переменная облачностью и 30% вероятность осадков.

Хочется дождевую гонку :)

Link to comment
Share on other sites

Завтра стартует уик-энд четвертого этапа королевских гонок: [b]Гран При ТУРЦИИ[/b]

[b]Вот программа уик-энда (время бакинское):[/b]
1-я сессия св.заездов - 6 мая, 12:00
2-я сессия св.заездов - 6 мая, 16:00
3-я сессия св.заездов - 7 мая, 13:00
квалификация - 7 мая, 16:00 (Идман-Азербайджан показывает в 22:00)
гонка - 8 мая, 17:00 (Идман-Азербайджан показывает в 22:00 в понедельник).

[b]Все необходимое о ГП Турции:[/b]
[url="http://www.f-1.az/modules/news/index_topic_id_61.html"]Гран При Турции - 2011[/url]

[b]А тут можно проголосовать:[/b]
[url="http://www.f-1.az/modules/xoopspoll/index_poll_id_47.html"]Кто выиграет четвертую гонку сезона?[/url]

[b]А тут можно присоедениться к нам в ФейсБуке:[/b]
[url="http://www.facebook.com/pages/Formula1-Azrbaycanda/162619403765597"]Формула1 в Азербайджане[/url]

Link to comment
Share on other sites

уик-енд пролетел как пара часов....... рев и вибрации от моторов это нечто, ощущение праздника.
больше всего болельщиков имхо у Алонсо и Феррари,затем Мекларен и их пилоты, потом Петров, Шумахер, но встречались и раритеты вроде болельщиков Форс Индиии, Маруси)))
эххх как бы еще хотелось побывать на других гран при(((((
жаль беднягу с ГП 2 который себе кости переломал за пару кругов до финиша(((

Link to comment
Share on other sites

[b]ГП ТУРЦИИ[/b]

Да, весёлая гонка.

[b]Red Bull:[/b] Самовоз. Себ - очень лёгкая победа. Уэббер - похуже, но на 2-e место таки приехал.
[b]Ferrari:[/b] Алонсо в кои то веки не слил старт, И сразу подиум. Масса - страшная непруха с питами. Но и сам косякнул. Без очков.
[b]McLaren:[/b] Зря они фестивалили в начале, наверное... Хотя борьба зачётная. План В у Льюиса закончился 4 местом даже с длинной заминкой на пите. Баттон - 6 место, хитрый план с меньшим количеством питов не прошёл.
[b]Mercedes GP:[/b] В квале - супер. Старт Нико и Шуми - супер. Но темп в гонке так себе. И хитрый план С-Х-Х-С-С Нико в принципе ничего не дал. А Шуми... Ну, не повезло с Петровым в начале... А потом почти всю гонку ехал на более старых шинах. Результат с учётом инцидента сносный. Но ведь можно было просто пропустить Виталика и не париться...
[b]Lotus Renault GP:[/b] Ник таки выше Виталика. В остальном боролись с кем-то всю гонку, а еще и между собой... Буэми даже забороли. Неплохо.
[b]Toro Rosso:[/b] Буэми однозначно среди героев. Альгерсуари запомнился тёрками с участием Шуми и Массы под конец
[b]Sauber:[/b] Камуи - герой!!! 1 очко после старта с 24 места - это круто. Перес всё-таки не так хорош, видимо, как показалось в Австралии...
[b]Force India:[/b] Сутил запомнился лихим обгоном Михаэля. Ди Реста запомнился единственным техсходом.
[b]Williams:[/b] Как-то слабенько после столь позитивной квалы... Но хотя бы впереди новый команд...
[b]Team Lotus:[/b] Лучшие среди новичков, Трулли впереди Ковы.
[b]Marussia Virgin:[/b] Рискну назвать это "облажались".
[b]Hispania:[/b] Традиционно последние. У Лиуцци что-то слишком много питов в самом начале было...

[b]Pirelli:[/b] 73 пита за гонку )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...