Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 66 В бакинском магазине задержали больного коронавирусом, нарушившего правила карантина - ФОТО -


Recommended Posts

2 часа назад, HHA71 сказал:

если каждому работнику смартфон покупать и интернет оплачивать я разорюсь

кроме того и пользоватся не все умеют, особенно кто старше 40

ну и телефон отвезти нужно

я 500 ман на почту послать не мог пришлось шоферов искать кто в ту сторону едет

там на почне 500 ман в неделю оборот. по 10 -20 ман каждый день выдают

Тогда еще такой вариант. Договориться, что тот, кто будет поливать, заберет часть урожая. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Как законопослушная гражданка, написала СМС, прошлась по магазинам в Ахмедлах. По дороге человек 15 ментов и военных встретила. Никого не проверяли при мне. Хотя, многие ходят уже в масках. 

Да минтам это надо ани такиеже люуди и им тоже все надаело 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Queen_N сказал:

Тогда еще такой вариант. Договориться, что тот, кто будет поливать, заберет часть урожая. 

Ему это не интересно, да и там молодые деревья толком и не плодоносят

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Говорят что все ход гедян врачи города не выходят на работу. Сидят дома и дожидаются улучшений))

Такими темпами улучшения придется ждать очень долго 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

кого может заразить водитель в собственном авто?:biggrin:

 

Пассажира, тем более если он там и чихает и кашляет, и курит, но это в теории.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Enot11 сказал:

Как законопослушная гражданка, написала СМС, прошлась по магазинам в Ахмедлах. По дороге человек 15 ментов и военных встретила. Никого не проверяли при мне. Хотя, многие ходят уже в масках. 

Закон, вами гордиться!!!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Enot11 сказал:

Как законопослушная гражданка, написала СМС, прошлась по магазинам в Ахмедлах. По дороге человек 15 ментов и военных встретила. Никого не проверяли при мне. Хотя, многие ходят уже в масках. 

 

:gizildish: Так держать, "Мәһлә ушағы"))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tyler Durden сказал:

Аттракцион невиданной щедрости. Целых 100 мегабайт дали!

IMG_20200703_205334.jpg

Действует всего три дня

Лохотрон

Удалил сообщение сразу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tyler Durden сказал:

Аттракцион невиданной щедрости. Целых 100 мегабайт дали!

IMG_20200703_205334.jpg

На улицу выходя успей за два часа, 100МБ дарят успей за три дня, реалити-шоу в действии.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, China Soul сказал:

Это не ментам нужно нам самим))

Так пускаи платюут толиеще будит вот увидети народ голодный очень опасин вы Америку видели нас это еще впириди 

Гробижы уже начилис 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alik-ka сказал:

Так пускаи платюут толиеще будит вот увидети народ голодный очень опасин вы Америку видели нас это еще впириди 

Гробижы уже начилис 

С этим согласен, должны нормальную сумму платить 

Хотя уверен найдутся и те всё равно будут поступать так же,но количество людей будет меньше

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, China Soul сказал:

С этим согласен, должны нормальную сумму платить 

Хотя уверен найдутся и те всё равно будут поступать так же,но количество людей будет меньше

Да ни кагда эти бюуракраты плотит нам не будут за этого и ментам пофиг что им начяалсто говарит 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны потеряли контроль над ситуацией..

С другой стороны они на столько в дерьме ,что уже не могут обратиться за помощью к иностранным специалистам..

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alik-ka сказал:

Да ни кагда эти бюуракраты плотит нам не будут за этого и ментам пофиг что им начяалсто говарит 

Почти за 50 лет я понял, нужно пологатся на себя и на Бога)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, China Soul сказал:

С этим согласен, должны нормальную сумму платить 

Хотя уверен найдутся и те всё равно будут поступать так же,но количество людей будет меньше

Коронтина как не было так и не будит ест илюузияа карантина и не болше 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Ученые выявили новый, более заразный штамм коронавируса - ведущий инфекционист США

https://cdnuploads.aa.com.tr/uploads/Contents/2020/04/12/thumbs_b_c_e79ed146dd6451a2d5a56f5f6c708a98.jpg?v=101859

 

Обнаруженный учеными новый штамм коронавируса COVID-19 может передаваться быстрее от человека к человеку, чем другие разновидности вируса, заявил американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом доктор Энтони Фаучи.

 

"Данные показывают, что существует одна мутация, которая позволяет вирусу быстрее размножаться, и которая, возможно, способствует более высокой концентрации вируса (в носителе - ИФ)", - заявил Фаучи медицинскому журналу Journal of the American Medical Association.

 

Он уточнил, что этот тип COVID-19 может быть "более заразным".

 

Фаучи также упомянул одну из статей, в которой говорилось, что новый вирусный штамм предположительно впервые распространился в Италии.

 

Накануне было опубликовано исследование, проведенное экспертами из группы по геномике COVID-19 из Шеффилда (Англия), в котором утверждается, что новый штамм коронавируса "стал наиболее распространенной формой в глобальной пандемии".

 

При этом исследователи подчеркнули, что нет свидетельств того, что преобладающий штамм - G614 - вызывает более тяжелые последствия заражения, чем изначальный штамм коронавируса.

 

Доктор Фаучи подтвердил это утверждение, заявив, что здесь "нет никакой связи с тем, будет ли человек переносить вирус хуже ".

 

Между тем, коронавирус продолжает стремительно распространяться в США. Накануне в США было выявлено рекордное за стуки число новых случаев заражения COVID-19 - 54 тыс. 879, сообщали медицинские власти страны.

 

Если еще две недели назад в США сообщалось о 22 тыс. случаев за день в среднем, то в последнее время число новых инфицированных превышает ежедневно 40 тыс., отмечают западные СМИ.

 

США занимают первое место по количеству заражений коронавирусом и случаев летальных исходов среди всех стран мира. Согласно данным статистического сайта Worldometer, в США с начала вспышки вируса диагностировано более 2,8 млн случаев заражения, причем свыше 131 тыс. инфицированных скончались.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 150 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...