Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 72 Обнародованы расходы на лечение больных коронавирусом в Азербайджане


Recommended Posts

3 минуты назад, natusik74 сказал:

Мира ханум для некоторых такая жизнь в порядке вещей, они привыкли к рабскому существованию...бош верин..:

Обнаружила это в своем окружении, очень сильное разочарование. А ведь все уважаемые люди с высшим образованием. 

Вообще этот короноабсурд на многое открыл глаза. 

Edited by Krista
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TimeMaster сказал:

Стрижку для женщин я могу понять, но укладка, ногти, брови и т.д. Ещё скажите у вас на кухне робот андроид борщ варит. 

а что тут такого??? борщ сама варю, но с ногтями...вы же не думаете что из за этих болванов с апреля должны ходить как гвазимото???

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Mия said:

Попросите домашних побрить вас на лысину. Я вчера супруга побрила . Плюсов много. Один из них-прохладно😁

уже было в начале )) больше не хочу)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gogosh сказал:

В таком случае умный человек что делает? Занимается профилактикой.

Карантин- та же самая профилактика.

ну и понятки у вас, новое слово в медицине :faceoff:

профилактика - это тщательное мытье рук, соблюдение правил гигиены и дистанция, в некоторых случаях ношение масок, а сидение взаперти это не профилактика, а прямой путь к снижению иммунитета..обратите внимание, сколько заболевших или их родных удивлялись, что ну вот ведь соблюдали все правила, не выходили из дома, носили маски и все равно заболели...а вот потому и заболели, что просидели дома в страхе, угробили свой иммунитет и оказались беззащитными перед вирусом...это думающим людям на заметку

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, TimeMaster сказал:

Стрижку для женщин я могу понять, но укладка, ногти, брови и т.д. Ещё скажите у вас на кухне робот андроид борщ варит.

женщина должна быть ухоженной и привлекательной, даже когда она варит борщ ))

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

С начала эпидемии коронавируса в России умерли более 12 тысяч человек, болевших COVID-19

https://meduza.io/impro/JTvG_osF8XNkKtfsu0_3Bo_DDk6BID96oub01LqnrJ0/resizing_type:fit/width:650/height:0/enlarge:1/quality:95/aHR0cHM6Ly9tZWR1/emEuaW8vaW1hZ2Uv/YXR0YWNobWVudHMv/aW1hZ2VzLzAwNS83/MTgvNTAwL29yaWdp/bmFsL1JaWnJFWTRi/NDRReG5yMFE2MDl4/dXcucG5n.webp

 

В России с момента начала распространения коронавируса умерли 12 123 человека, у которых был подтвержден COVID-19. В том числе 186 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией, скончались за прошедшие сутки, сообщил утром 17 июля оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

 

За сутки выявлено 6406 новых случаев COVID-19. Днем ранее сообщалось о 6428 случаях. Всего с момента начала эпидемии в России заболели 759 203 человека. Наибольшее число заболевших за сутки зафиксировано в Москве — 575 человек, Свердловской области — 301 человек и Ханты-Мансийском АО — 249 человек.

 

Всего выздоровели 539 373 человека, у которых был диагностирован новый коронавирус. В том числе 7681 человек, проходивший лечение в больницах, был выписаны за прошедшие сутки.

 

За сутки сделано 311 тысяч тестов на COVID-19, сообщил Роспотребнадзор, всего с момента начала эпидемии проведено 24,3 миллиона лабораторных исследований на коронавирус.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, natusik74 сказал:

Мира ханум для некоторых такая жизнь в порядке вещей, они привыкли к рабскому существованию...бош верин..:

Натусик, да, но дело в том что из-за таких вот перестраховщиков и все остальные сидят по домам и вынуждены мириться с произволом...в стране около 9 тысяч активных случаев и 334 скончавшихся, и из-за них 10 миллионов вот уже пятый месяц сидят взаперти, без работы и без надежд на какое-либо улучшение..как это назвать, если не абсурдом, маразмом, беспределом, и еще очень много нехороших слов просится на язык....

  • Like 3
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

женщина должна быть ухоженной и привлекательной, даже когда она варит борщ ))

Да хоть во время атаки на врага пусть будет ухоженной и привлекательной. Потратит несколько минут своего драгоценнейшего времени и сделает это сама, как мои дома делают. Пандемия, военные действия, а кто-то свою беспомощность на весь мир выставляет.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, natusik74 said:

а что тут такого??? борщ сама варю, но с ногтями...вы же не думаете что из за этих болванов с апреля должны ходить как гвазимото???

Я не думаю. Я, к сожалению, понял на примере своих знакомых, что наш народ добрый, отзывчивый, но совершенно безответственный.

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

Да хоть во время атаки на врага пусть будет ухоженной и привлекательной. Потратит несколько минут своего драгоценнейшего времени и сделает это сама, как мои дома делают. Пандемия, военные действия, а кто-то свою беспомощность на весь мир выставляет.

нет ни пандемии, ни войны, и жить месяцами в такой манере ничем не оправдано...в других странах и похуже эксцессы происходят, и никто не вводит полицейский режим и дозированный выход на улицу...такой экстремальный режим можно ввести на непродолжительное время, но не на полгода или больше 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Этой ночью в Баку временно прекращается движение автобусов

 

В соответствии с правила режима особого карантина с 00:00 часов 18 июля до 06:00 часов 20 июля в столице приостанавливается движение регулярных и экспресс-автобусов.

Как сообщили в Бакинском транспортном агентстве, регулярные и экспресс-автобусы сегодня будут курсировать в штатном режиме.

reklamazapreshena.tut

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

нет ни пандемии, ни войны, и жить месяцами в такой манере ничем не оправдано...в других странах и похуже эксцессы происходят, и никто не вводит полицейский режим и дозированный выход на улицу...такой экстремальный режим можно ввести на непродолжительное время, но не на полгода или больше 

Вы это мне заявляете, у кого на улице медсестра, сама болея ходит в 4 дома ставить системы?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Хватит да повторять одно и то же я гуляю в парке я ем фрукты 🤦‍♀️🤦‍♀️
 

не у всех около дома парки. Не у всех есть машина чтобы быстрее добраться до бульвара

 

не все покупают фрукты

 

какие еще солнечные ванны на балконе?

 

вы издеваетесь?

абсолютно с вами согласна...не так обидно когда власти издеваются, к этому мы уже привыкли и ничего хорошего от них не ждем, но когда люди друг к другу относятся с черствостью, душевной глухотой и абсолютным отсутствием понимания - я могу объяснить это только одним - страх застилает им глаза и лишает способности испытывать самые элементарные чувства

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Z.O 013 said:

Что слышно про карантин ?))

Щас местные "махещзадолмазы" дадут информацию по пути поиска салона красоты)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TimeMaster said:

Я не думаю. Я, к сожалению, понял на примере своих знакомых, что наш народ добрый, отзывчивый, но совершенно безответственный.

В некоторых случаях преступная безответственность! + Тупизм.

С температурой ходят в маркет / в гости и принимают гостей!((

Температурят в семье трое и списывают на солнечный удар, кашлят - холодную воду выпил... говоришь, Сдай анализ - нет. Яландан корону напишут. 

Вот так и живём (((

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TimeMaster said:

Вы это мне заявляете, у кого на улице медсестра, сама болея ходит в 4 дома ставить системы?

А ей все равно кого она заразит.  Главное деньги заработать. ((.хотя может и настолько нуждается... Ой, не знаю. Не всегда людей нужно винить, но и ситуации, в которые они попали..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TimeMaster сказал:

Вы это мне заявляете, у кого на улице медсестра, сама болея ходит в 4 дома ставить системы?

а вы мне это объясняете, что за 4 месяца в нашей округе, а это порядка 10-15 дворов, в каждом дворе по 20-30 домов, в каждом доме...ну не буду дальше, и так понятно - ни одного случая не произошло? у всех по-разному, никто не отрицает, что болезнь существует, но говорить об эпидемии или пандемии просто смешно, всё это манипуляция сознанием людей в определенных целях

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

А ей все равно кого она заразит.  Главное деньги заработать. ((.хотя может и настолько нуждается... Ой, не знаю. Не всегда людей нужно винить, но и ситуации, в которые они попали..

верно, винить не надо, всем кушать хочется, даже во время войны...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Uska2 said:

В некоторых случаях преступная безответственность! + Тупизм.

С температурой ходят в маркет / в гости и принимают гостей!((

Температурят в семье трое и списывают на солнечный удар, кашлят - холодную воду выпил... говоришь, Сдай анализ - нет. Яландан корону напишут. 

Вот так и живём (((

Я понимаю, когда можно требовать парки и солнце. Понимаю, когда требуют море. Но категорически не приемлю, когда требуют спортзалы и салоны красоты. С самого начала стало понятно, что в спортзале подхватить вирус очень легко. В наших салонах редко где соблюдают гигиену. И ещё больше меня поражают отрицатели вируса. Вирус, которым болеют все. Дедушки и бабушки, взрослые и дети. Вирус, который распространяется очень быстро. Ещё вчера здесь одна мадам, продающая анду за айфон писала, что хочет кафешки и моллы. Нам всегда насрать на других и это печально.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, *Мира* said:

дело в том что из-за таких вот перестраховщиков и все остальные сидят по домам и вынуждены мириться с произволом...

Это не так, равносильно высказыванию, вот из-за тех кто вышел псинку выгулять и задержался во дворе, посидел в кафе после открытия, мы сейчас сидим...

Мы сидим не по тому и не по другому поводу)) Им всегда было наплевать и наши мнения и на наши чувства. Сколько в плане есть, столько и будем сидеть. Перестаньте копья ломать уже и примите это))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

а вы мне это объясняете, что за 4 месяца в нашей округе, а это порядка 10-15 дворов, в каждом дворе по 20-30 домов, в каждом доме...ну не буду дальше, и так понятно - ни одного случая не произошло? у всех по-разному, никто не отрицает, что болезнь существует, но говорить об эпидемии или пандемии просто смешно, всё это манипуляция сознанием людей в определенных целях

Ну куда уж нам понять вашу единственно правильную мысль, что нет никакой пандемии, если после похорон близкого родственника около 30ти человек близких и неизвестно сколько соседей заболели по всему Гарачухуру. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TimeMaster said:

Но категорически не приемлю, когда требуют спортзалы и салоны красоты.

А набитые автобусы битком приемлете?)) А ведь они есть :diablotin:

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Uska2 said:

А ей все равно кого она заразит.  Главное деньги заработать. ((.хотя может и настолько нуждается... Ой, не знаю. Не всегда людей нужно винить, но и ситуации, в которые они попали..

Да нет, представьте себе ситуацию, что этот человек герой! Она заразилась от тех, к кому ходила, потому что медсестра локальной поликлиники отказалась ходить к больным из страха. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Assembler said:

А набитые автобусы битком приемлете?)) А ведь они есть :diablotin:

Нет, ска тоже не приемлю) это остолоп Праздник придумал. Я в рамках нападок от "салонакрасителей" отвечал)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TimeMaster сказал:

Ну куда уж нам понять вашу единственно правильную мысль, что нет никакой пандемии, если после похорон близкого родственника около 30ти человек близких и неизвестно сколько соседей заболели по всему Гарачухуру. 

ну нам тоже не понять вашу единственно правильную мысль, что мывсеумрёмеслинебудемсидетьдома...каждый говорит о том, что видит вокруг себя, своими глазами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Это не так, равносильно высказыванию, вот из-за тех кто вышел псинку выгулять и задержался во дворе, посидел в кафе после открытия, мы сейчас сидим...

иногда хочется сделать 1:1 )) нас ведь вечно обвиняют, что мол всё из-за вас, недисциплинированных )) хотя мы очень даже дисциплинированные, но в меру и не доводим дело до абсурда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не открывайте моллы и рестораны. И салоны красоты тоже.

Дайте людям возможность отдохнуть на море. Дышать на природе.

 

Но!!!

 

Заплатите работникам салонов и магазинов. Они чем то питаться должны нет?

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

ну нам тоже не понять вашу единственно правильную мысль, что мывсеумрёмеслинебудемсидетьдома...каждый говорит о том, что видит вокруг себя, своими глазами

А где я вам писал сидеть дома? Можно цитату? 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dyuymovochka86 said:

Не открывайте моллы и рестораны. И салоны красоты тоже.

Дайте людям возможность отдохнуть на море. Дышать на природе.

 

Но!!!

 

Заплатите работникам салонов и магазинов. Они чем то питаться должны нет?

Ну и чего тогда фейспалмишь, как автомат за салоны? Если что, это часть нашего семейного дохода.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TimeMaster said:

Нет, ска тоже не приемлю) это остолоп Праздник придумал. Я в рамках нападок от "салонакрасителей" отвечал)

В цивильных салонах все по записи, там и столпотворения нет. Обязать работать по правилам и штрафовать. Меньше шансов заболеть там, чем в транспорте, намного. Но транспорт ходит, а салоны нет))  Остолоп праздник редкостный му...к))

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TimeMaster сказал:

Вы это мне заявляете, у кого на улице медсестра, сама болея ходит в 4 дома ставить системы?

 

  Хватит доставать всех !

Хватит оправдывать этот маразм !

 

     Позвоните 102 , сдайте медсестру , тем более вы знаете кто она и  что на 100% больна

 

    Пусть её посадят ( разнозчику коронавируса у нас - уголовное наказание ), выпишут штраф

 

   Оставьте ее детей без матери и куска хлеба !

 

  Пусть вам станет спокойно и приятно !

  Удачи !

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Натс said:

 

  Хватит доставать всех !

Хватит оправдывать этот маразм !

 

     Позвоните 102 , сдайте медсестру , тем более вы знаете кто она и  что на 100% больна

 

    Пусть её посадят ( разнозчику коронавируса у нас - уголовное наказание ), выпишут штраф

 

   Оставьте ее детей без матери и куска хлеба !

 

  Пусть вам станет спокойно и приятно !

  Удачи !

1212376730_(6).jpeg.2d8fb118a0adeadba34164210c696288.jpeg

  • Like 3
  • Haha 6
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, patusik said:

Половина двора лысые от природы, половина от карантина :biggrin:

 

Скоро и мои волосы побегут, если я тут задержусь) в этой теме все выдают желаемое за действительное

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...