Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 72 Обнародованы расходы на лечение больных коронавирусом в Азербайджане


Recommended Posts

3 часа назад, Vusaly88 сказал:

Карантин есть во многих странах,но ни где нет этого дурацкого контроля по смс.

Наше гос-во,мне напоминает чушкарскую пару,где парень вечно требует от девушке "иджазя ал,сонра"

Сейчас эти чоши,это же проворачивают с народом


у них не было смс, но у них были бланки , которые они заполняли перед выходом. Кто. Где живешь? Куда идёшь ? Во сколько? И передавались полиции на постах 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

но ведь имели в виду эту мысль...нет?

Ля...моя мысль была четко выражена - укладка, брови, ногти, все это можно сделать дома или вызвать на дом, предварительно проспиртовав мастера на входе. Все. 

пс совсем крыша у людей едет, переходите в другие темы)

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gogosh сказал:

Я вам обычно не отвечаю, но здесь отвечу. Профилактика - это комплекс мер направленных на ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ заболевания.

Когда подробно начинаешь расспрашивать у людей, которые все соблюдали и никуда не выходили, но заболели оказывается, то подружка на чай зашла, то соседка за солью, то родственники приезжали и тд.

Я полностью соблюдаю все, но у меня есть высокий риск заболеть, тк я живу не одна. Мой муж вроде тоже все соблюдает и всем так рассказывает, но вчера на прогулке в парке он встетил своего двоюродного брата и они одарили друг друга приветственным поцелуем. В ответ на ваше утверждение " что целуются только с близкими людьми и уверены, что человек не больной"), мой муж не видел его два года.

Вчера приходили газовщики просить какую-то подпись. Мужчина болезненного вида, маска на подбородке, держал в руках журнал и соседи склоняясь над ним нос в нос, подписывали, одной и той же ручкой, которую мужчина принес с собой.

В магазине, возле разливного пива стоял продавец в маске и наливал пиво в бутылки. Он спускает маску на бороду вытирает пальцами губы и этими де пальцами закручивает пробку на бутылке. Покупатели в масках, потом тоже будут говорить, все соблюдали, береглись и заболели.

Поэтому эти сказки смешны. Чтобы заболеть надо сначала заразиться, а для того, чтобы заразиться нужен источник инфекции и контакт с ним

это ваши сказки смешны...по-вашему выходит, что надо или истребить весь род людской (попытки к чему мы, кстати, и наблюдаем), или загнать всех в бункеры на неопределенно-долгое время...вы за какой вариант?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

А половина хирсиндян сачыны йолуо уже

У меня уже такая длина, что могу продавать их)) 190 манат дюшмейиб, хеч олмаса парике шиньона  сатым... Пул газаным :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sabami сказал:

Этой ночью в Баку временно прекращается движение автобусов

 

В соответствии с правила режима особого карантина с 00:00 часов 18 июля до 06:00 часов 20 июля в столице приостанавливается движение регулярных и экспресс-автобусов.

Как сообщили в Бакинском транспортном агентстве, регулярные и экспресс-автобусы сегодня будут курсировать в штатном режиме.

reklamazapreshena.tut

Задалбали 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TimeMaster сказал:

Ля...моя мысль была четко выражена - укладка, брови, ногти, все это можно сделать дома или вызвать на дом, предварительно проспиртовав мастера на входе. Все. 

пс совсем крыша у людей едет, переходите в другие темы)

ок, все понятно...я могла бы спросить - а какого черта, если человек привык все это делать в салоне, и сколько можно держать всё закрытым, а людей взаперти, но тут опять получится сказка про белого бычка, так что лучше остановиться...

насчет крыши - вы правы, у многих она едет, что совсем неудивительно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, patusik said:

У меня уже такая длина, что могу продавать их)) 190 манат дюшмейиб, хеч олмаса парике шиньона  сатым... Пул газаным :biggrin:

Видишь как о тебе заботятся? Вместо того чтобы платить мастеру из семейного бюджета ты продашь свои волосы и пополнишь бюджет. Неджя коврялдим

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elik@ сказал:

у них не было смс, но у них были бланки , которые они заполняли перед выходом. Кто. Где живешь? Куда идёшь ? Во сколько? И передавались полиции на постах 

у них у кого? возможно в Италии или Испании, что вполне понятно, да и то в первой фазе ограничений, потом это отменили, а во все остальной Европе и близко не было такого маразма

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TimeMaster сказал:

Ля...моя мысль была четко выражена - укладка, брови, ногти, все это можно сделать дома или вызвать на дом, предварительно проспиртовав мастера на входе. 

 

Зачем вам пьяный мастер? )))

А если серьезно то ни у кого нет гарантии не заразиться за два часа.  

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gogosh сказал:

Я где-то говорила заперется в бункере? Соблюдение социальной дистанции, ограничение контактов, ношение маски в людных местах, ну и продавцам желательно обрабатывать руки после того, как они ими где-то поковыряют, а и еще прекратить лобызаться на каждом шагу. Это сложно? Почему в вашей любимой Швеции, Германии это не сложно, а здесь прям " миссия невыполнима"

а кто возражает против этого? люди возражают против домашнего ареста, против выхода на 2 часа по смс, против унижения достоинства человека, люди возражают против того что их как скот загоняют по загонам и выпускают ненадолго, чтобы "подышать"...ни в одной нормальной стране мира нет такого безобразия...было в России, и то отменили, а у нас вцепились в эту систему мертвой хваткой и отпускать не собираются...

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, dama8080 said:

Зачем вам пьяный мастер? )))

А если серьезно то ни у кого нет гарантии не заразиться за два часа.  

Гарантии нет, но заболевший человек потом смело может болеть с чувством того, что не поддался "ограничившим его свободу нехристям") 

Меня уже 3й месяц местный парикмахер стрижет за 4 маната. И куда лучше, чем мой городской за 8. Но нам же главное поорать, что нас заперли. До сих пор не поняли, что жить в этой стране можно только на их условиях

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, TimeMaster сказал:

Ля...моя мысль была четко выражена - укладка, брови, ногти, все это можно сделать дома или вызвать на дом, предварительно проспиртовав мастера на входе. Все. 

пс совсем крыша у людей едет, переходите в другие темы)

мой мастер по стрижке и покраске волос принимает исключительно в салоне, домой не ходит. Есть кто ходит домой. Вызвала в прошлый раз. Ну не понравились мне ни стрижка не покраска. я своего мастера больше 10 лет искала. и что теперь мне ходить неухоженной? в салонах заражаемость практически ничтожна, так как там не бывает скопления и всегда все по записи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

а кто возражает против этого? люди возражают против домашнего ареста, против выхода на 2 часа по смс, против унижения достоинства человека, люди возражают против того что их как скот загоняют ...

Если никто не возражает, тогда почему не соблюдают??? Будут соблюдать,  не будет домашнего ареста, смс на 2 часа, унижение чести и достоинства и тд

Только почему-то я вижу толпы людей во дворе без масок вплотную друг к другу пьющих чай, играющих в нарды, целуюшихся при встрече и тд. И это еще карантин, а что будет, если его отменить

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, TimeMaster сказал:

Я понимаю, когда можно требовать парки и солнце. Понимаю, когда требуют море. Но категорически не приемлю, когда требуют спортзалы и салоны красоты. С самого начала стало понятно, что в спортзале подхватить вирус очень легко. В наших салонах редко где соблюдают гигиену. И ещё больше меня поражают отрицатели вируса. Вирус, которым болеют все. Дедушки и бабушки, взрослые и дети. Вирус, который распространяется очень быстро. Ещё вчера здесь одна мадам, продающая анду за айфон писала, что хочет кафешки и моллы. Нам всегда насрать на других и это печально.

Есть еще и другая сторона,более печальная.Далеко не пойду,мой мастер ногтевого сервиса.Стала работать дома.Муж не работает,,,москва универмаг,,закрыт,свекровь  не работает.Все запираются в спальне,пока она в гостиной принимает.А что им делать?Надо продержаться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TimeMaster сказал:

Гарантии нет, но заболевший человек потом смело может болеть с чувством того, что не поддался "ограничившим его свободу нехристям") 

Меня уже 3й месяц местный парикмахер стрижет за 4 маната. И куда лучше, чем мой городской за 8. Но нам же главное поорать, что нас заперли. До сих пор не поняли, что жить в этой стране можно только на их условиях

Человек с ограниченным временем торопится успеть сделать запланированное. Естественно что он не будет ждать полупустой автобус, а сядет в первый подъехавший, который едет по нужному направлению. Тоже самое в магазинах , вместо того чтоб нормально выстоять очередь с нормальной дистанцией, в голове тикают часы , и покупатель пытается побыстрее продвинуться вперед, как только слегка освободится место. Это все давит на психику, может не сейчас, но впоследствии все это еще скажется.

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Z.O 013 сказал:

Что слышно про карантин ?))

Слышала, что будем в карантине до 5-го, а потом полная свобода, и море нам, и магазины-салоны и всё-всё.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Хватит да повторять одно и то же я гуляю в парке я ем фрукты 🤦‍♀️🤦‍♀️
 

не у всех около дома парки. Не у всех есть машина чтобы быстрее добраться до бульвара

 

не все покупают фрукты

 

какие еще солнечные ванны на балконе?

 

вы издеваетесь?

 

Ну давайте все сдохнем тогда.

Назло Тябибу. От короны, от депрессии, от стресса.

Вы можете выйти и требовать отмены карантина? Нет!

Тогда ищите другие пути не сдохнуть, медитируйте, выйдите из дома.

Можешь изменить-действуй. Не можешь-смирись.

Что вы ноете тут всем душу рвете? Всех достал карантин. При чем тут машина?? То ныли, что весь Баку в мраморных парках, теперь ноют, что не везде парки. Что для вас парк? Диснейленд? А для других просто деревья и прогулка на воздухе.

Или вы надеетесь, что вас прочтут и скажут нет э яхшы деил, форумдакылардан айыбды и снимут карантин???

Пишут как люди пытаются не впасть в депрессию, гуляют, занимаются спортом, а не какие имеют выгоды от карантина! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dama8080 said:

Человек с ограниченным временем торопится успеть сделать запланированное. Естественно что он не будет ждать полупустой автобус, а сядет в первый подъехавший, который едет по нужному направлению. Тоже самое в магазинах , вместо того чтоб нормально выстоять очередь с нормальной дистанцией, в голове тикают часы , и покупатель пытается побыстрее продвинуться вперед, как только слегка освободится место. Это все давит на психику, может не сейчас, но впоследствии все это еще скажется.

 

Психика у многих в этой стране и так работает по принципу - когда свет дают)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Z.O 013 сказал:

Что слышно про карантин ?))

Слышала, что будем в карантине до 5-го, а потом полная свобода, и море нам, и магазины-салоны и всё-всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mия сказал:

Попросите домашних побрить вас на лысину. Я вчера супруга побрила . Плюсов много. Один из .

.

Edited by misoza
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dazdamona сказал:

Слышала, что будем в карантине до 5-го, а потом полная свобода, и море нам, и магазины-салоны и всё-всё.

Спасибо хоть надежду даете людям )) не вериться если честно 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mия сказал:

Попросите домашних побрить вас на лысину. Я вчера супруга побрила . Плюсов много. Один из них-прохладно😁

Я уже по второму кругу объясняю как красиво с лысиной)))да что мужчины я сама пикси сделала.Вынужденная смена имиджа)

Edited by misoza
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mия сказал:

Попросите домашних побрить вас на лысину. Я вчера супруга побрила . Плюсов много. Один из них-прохладно😁

.

Edited by misoza
Link to comment
Share on other sites

Только что, Z.O 013 сказал:

Спасибо хоть надежду даете людям )) не вериться если честно 

Типа, из-за Курбан байрама не отпускают, хотя не вижу связи. Но это , увы, на уровне ОБС

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Хватит да повторять одно и то же я гуляю в парке я ем фрукты 🤦‍♀️🤦‍♀️
 

не у всех около дома парки. Не у всех есть машина чтобы быстрее добраться до бульвара

 

не все покупают фрукты

 

какие еще солнечные ванны на балконе?

 

вы издеваетесь?

Ванна с магнезией прекрасно успокаивает нервы и тягу к морю)

  • Like 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вот и приготовьте себе.

Уже и не один раз. Или вы думаете, вы одна такая особенная, которой море жизненнонеобходимо.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gogosh сказал:

Если никто не возражает, тогда почему не соблюдают??? Будут соблюдать,  не будет домашнего ареста, смс на 2 часа, унижение чести и достоинства и тд

Только почему-то я вижу толпы людей во дворе без масок вплотную друг к другу пьющих чай, играющих в нарды, целуюшихся при встрече и тд. И это еще карантин, а что будет, если его отменить

зачем на открытом воздухе маски??? людей и так воздуха лишили, теперь если на часок спустились во двор, через маску должны дышать, собственными микробами? ну почитайте уже вирусологов и инфекционистов, что они об этом пишут...люди в основном помещениях заражаются, а не на воздухе, вот в помещениях и нужно носить маски...

Edited by *Мира*
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Коммунальщики готовятся вновь отмывать Баку от заразы

https://cdn1.img.sputnik.az/images/42381/20/423812060.jpg

 

Свыше двух тысяч сотрудников коммунальных служб выйдут на улицы азербайджанской столицы, чтобы дезинфицировать город от коронавируса.

 

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Очередную масштабную дезинфекцию планируется провести в Баку на основных проезжих улицах и проспектах. Как сообщает Sputnik Азербайджан, с таким предупреждением к жителям города обратилась исполнительная власть столицы.

 

Большое обеззараживание от коронавируса намечено на субботу, 18 июля.

 

Принимая во внимание токсичность используемых препаратов, городская ИВ просит жителей города воздержаться от выхода из дома без острой на то необходимости.

 

Отметим, что дезинфекционные работы против коронавируса проводятся в Баку практически каждый уикенд. В последний раз улицы города промывались специальными химическими растворами 4 июля. Тогда дезинфекция затронула 544 основные улицы, проспекты и дороги не только в центральной части, но и в окрестных поселках Баку.

 

Свыше двух тысяч сотрудников коммунальных служб, применяя дезинфицирующее оборудование, провели соответствующую медико-профилактическую работу на тротуарах, обочинах дорог, в парках, на площадях и перед торговыми объектами.
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

зачем на открытом воздухе маски??? людей и так воздуха лишили, теперь если на часок спустились во двор, через маску должны дышать, собственными микробами? ну почитайте уже вирусологов и инфекционистов, что они об этом пишут...люди в основном помещениях заражаются, а не на воздухе, вот там и нужно носить маски...

Ссылку на вирусологов и инфекционистов и их работы, доказывающие вред маски.

Не соблюдаешь дистанцию- носишь маску. Вам и это надо объяснять?

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gogosh сказал:

Ванна с магнезией прекрасно успокаивает нервы и тягу к морю)

Нет, это не то, у меня кожное заболевание, которому помогает именно морская вода, с апреля от стресса начался рецидив и я очень ждала моря, увы ваш рецепт мне советовал врач, но не помогло ни это ни морская соль, надежды подлечиться тают прямо пропорционально возрастанию процента поражения кожного покрова.

Море это целый организм, поэтому ни ванна, ни шикарнейший бассейн не сравнится с ним.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovett сказал:

Нет, это не то, у меня кожное заболевание, которому помогает именно морская вода, с апреля от стресса начался рецидив и я очень ждала моря, увы ваш рецепт мне советовал врач, но не помогло ни это ни морская соль, надежды подлечиться тают прямо пропорционально возрастанию процента поражения кожного покрова.

Море это целый организм, поэтому ни ванна, ни шикарнейший бассейн не сравнится с ним.

Я с вами согласна, с морем ничто не сравнится. Я вам очень сочуствую, постарайтесь не брать все близко к сердцу, не читайте ничего здесь. Может все к середине августа образуется и нам удастся хоть немного поплавать. Все будет хорошо, здоровья вам милая Lovett

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gogosh сказал:

Ссылку на вирусологов и инфекционистов и их работы, доказывающие вред маски.

Не соблюдаешь дистанцию- носишь маску. Вам и это надо объяснять?

да ссылок я тут уже море выкладывала, выложу еще, специально для вас

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dazdamona сказал:

Типа, из-за Курбан байрама не отпускают, хотя не вижу связи. Но это , увы, на уровне ОБС

да глупости все это, просто причины.пятого августа нарисуют нужные цифры и скажут, это результат митингов, сидите еще две недели, ну а потом еще что-то придумают, так и дотянут до зимы...они будут делать это ровно столько, сколько мы будем молча терпеть

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди всегда умирали от разных болезней каждый день и никого дома не запирали. 
Ок. Мы это поняли. Но сейчас появился новый повод для плохого настроения. Ситуация на границе напряженная. Погибают молодые ребята. Ну вот считайте , что траур держите и поэтому на море развлекаться не будете 40 дней. А там уже и лету конец.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...