Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семейные посиделки на террасе с видом на море PART3.


Recommended Posts

18 часов назад, Магнолия* сказал:

  Правда, честно скажу - там было предложено вместо теста  разрезать на полоски тонкий готовый лаваш (ну, чтоб быстрее было , в целях экономии времени, наверное) , 

 

:blink: теперь я видел всё!
Первый раз такое слышу, Стопудов не нашенский ресурс был.

У нас за такую автозамену стукнут...больно:tokulen:

 

18 часов назад, SanSanыc_san сказал:

нее не не - какой лавашь, только тесто - пельменное, раскатать, порезать на полоски 2-3 см шириной, отдельно делаешь фарш, варишь тесто - выкладываешь на тарелку - сверху в центр фарш (естественно готовый), и кислый кефир или гатыг если есть у вас.

Ну и приятного аппетита! 

 

Насколько  я знаю в процессе варки в воду растительного масла чуток,чтоб не слипалось и когда на тарелку выкладываешь слегка топленым сливочным сдабривается , да и фарш с хорошенько обжаренным луком тонки колечками,золотистым таким (слышал что при жарке для большей золотистости и вкуса чуток сахарным песком подсыпают) . Плюс гатыг обязательно с давленным чесноком перемешивают...ммм...

 

16 часов назад, Passerby сказал:

Надо было трясти смартфон  чуточку побольше. Набрал бы 2000 калорий. 

 

А как же точка необратимости, или у него не браслет? ... :umora:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Powerful сказал:

 

:blink: теперь я видел всё!
Первый раз такое слышу, Стопудов не нашенский ресурс был.

У нас за такую автозамену стукнут...больно:tokulen:

 

Ой все ! ) отстукну :gy:)))))

Русский какой-то ресурс, конечно не аз )) нее отвешивай челюсть ужЕ  :lol: )

 

 

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

Just now, Powerful said:

 

Есть ещё продвинутый вариант ... :cool:

"Крылатые срачелли" :rofl:

 

1425217135_311891624.thumb.jpg.79f484fd633e10c21c2bb01b77faaed3.jpg

))))

Это как поймать момент чтоб не промахнуться а))))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr.Rafa сказал:

))))

Это как поймать момент чтоб не промахнуться а))))))

 

А ты не совмещай!:yox:

 

Исначала пакатасся, какулясся будешь потом :umora:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aylam сказал:

Люди, скажите, пожалуйста. Если похудеть в целом на несколько кг,то второй подбородок тоже уйдет? Или там так и останется висеть кожица?😨

Смотря на сколько полный человек ))) а у тебя разве есть второй подбородок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Powerful сказал:

 

Есть ещё продвинутый вариант ... :cool:

"Крылатые срачелли" :rofl:

 

1425217135_311891624.thumb.jpg.79f484fd633e10c21c2bb01b77faaed3.jpg

 

Такой в центре подготовки пилотов бомбардировщиков стоит :FRlol:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Смотря на сколько полный человек ))) а у тебя разве есть второй подбородок?

Я ужасно поправилась( в последнее время заметила, что появился второй подбородок. Сейчас занимаюсь спортом и сижу на диете. Но вот я думаю, он уйдет или так и останется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

Такой в центре подготовки пилотов бомбардировщиков стоит :FRlol:

 

6 минут назад, Powerful сказал:

А ты не совмещай!:yox:Исначала пакатасся, какулясся будешь потом :umora:

 

От мальчишки! :lol: Дети! )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aylam сказал:

Я ужасно поправилась( в последнее время заметила, что появился второй подбородок. Сейчас занимаюсь спортом и сижу на диете. Но вот я думаю, он уйдет или так и останется?

Не верю, что ужасно, видела тебя на фото. Уйдет твой второй подбородок. Это все проклятый карантин, я тоже набрала пару лишних кг. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Только что, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Не верю, что ужасно, видела тебя на фото. Уйдет твой второй подбородок. Это все проклятый карантин, я тоже набрала пару лишних кг. 🙂

Ты на пару. А я почти на 10 кг😰😰😰

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aylam сказал:

Ты на пару. А я почти на 10 кг😰😰😰

Серьезно что ли?🙄 

Я перестала есть по ночам на даче, знала, что если не возьму себя в руки, превращусь в маленький круглый шарик. Меньше хлеба и мучного и желательно не ешь после шести. Ну и плюс занятия спортом. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Серьезно что ли?🙄 

Я перестала есть по ночам на даче, знала, что если не возьму себя в руки, превращусь в маленький круглый шарик. Меньше хлеба и мучного и желательно не ешь после шести. Ну и плюс занятия спортом. 

Мне очень тяжело. Я не привыкла себя ограничивать в еде.но я никогда не поправлялась. А тут резко сколько кг набрала((😓

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aylam сказал:

Мне очень тяжело. Я не привыкла себя ограничивать в еде.но я никогда не поправлялась. А тут резко сколько кг набрала((😓

На карантине мы мало двигаемся, плюс с возрастом человек поправляется, но я не думаю, что это связано с возрастом, ты молодая. Скорее первое, постарайся ограничить себя в еде, хотя бы пока не скинешь лишние кг, они тебе ни к чему. У тебя получится, не расстраивайся)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Aylam said:

Люди, скажите, пожалуйста. Если похудеть в целом на несколько кг,то второй подбородок тоже уйдет? Или там так и останется висеть кожица?😨

А ты покажи там тут мы и посоветуем)

Беляя гёрмямищ бир шей демяй олмур :sleep:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Cristiano сказал:

приветствую.=)как дела?что делаете?

 

Хош пришоль :conf_icon.php:

Хяммищякиннян - как обычно флуднёй страдаем :wink:

Edited by Powerful
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cristiano сказал:

Ele onu soruwmag istiyirdim😂надо позвонить туда и спросить)))и. В выходные сесть)

@porridge что думаешь?🤔

"Arifə bir kəlmə yetər" :conf_icon.php:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Viktor Azev сказал:

йери вар, ты без 9 минут на море живешь))

 

Без 6-и. 3 минуты на подготовку ушло :shum_lol:

 

3 минуты назад, Cristiano сказал:

Ele onu soruwmag istiyirdim😂надо позвонить туда и спросить)))и. В выходные сесть)

@porridge что думаешь?🤔

 

А чё тут думать? Надо сесть :cheers:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Ок, тематика: любимое фото, вызывающее определенные воспоминания. Они (воспоминания) могут быть добрыми, грустными, счастливыми и не очень, но незабываемыми. 🙂


Лучшее воспоминание за последние 4 года❤️
Грузия,Тбилиси 

D5DC8376-58C6-4DB4-A782-D500242EA87E.jpeg

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Красиво! А ты где? :dry:


Жил там 5 лет,работал и учился

На данный момент в Баку)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 215 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Red Heart
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...