Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сталин остаётся в Букингемском Дворце


Recommended Posts

Только что, Добромыслящий сказал:

ну ладно,будем ждать))

как пятницу проводите?)

Я бездельница,для меня каждый день Пятница)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Roz@li сказал:

Фонтан на месте))) грации нет))),нет в них больше грации)))

Один из символов Баку времен Алиша Джемаловича Лемберанского,единственного мэра Баку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Один из символов Баку времен Алиша Джемаловича Лемберанского,единственного мэра Баку

Я когда была маленькая,они были поломанные и темно-зеленые такие(даже не знаю от налета или просто такого цвета были) и вода постояно грязная была и мало очень,но мне нравилось там))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Roz@li сказал:

Я когда была маленькая,они были поломанные и темно-зеленые такие(даже не знаю от налета или просто такого цвета были) и вода постояно грязная была и мало очень,но мне нравилось там))))

Вот именно...все таки тот колорит был совсем другой. 

И Пассаж, и площадь фонтанов которая фонтанов...а не красных фонарей 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крещендо сказал:

Вот именно...все таки тот колорит был совсем другой. 

И Пассаж, и площадь фонтанов которая фонтанов...а не красных фонарей 

А на торговой я всегда думала,что там музей с картинами))),даже когда выросла,ходила и восхищалась))),помню когда студенткой была,там один мужчина наши профили на черной бумаге вырезал)))

Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, Крещендо сказал:

Вот именно...все таки тот колорит был совсем другой. 

И Пассаж, и площадь фонтанов которая фонтанов...а не красных фонарей 

Я аз-чох знаю историю градостроительства Баку,нет такой книги,кот.я не читал про формирование городской среды в Баку,знаю истроию каждого особняка.Да,Баку давно потеряли.

 Но справедливости ради Хагани Багы(молоканка) не плохо реставрировали,мое мнение.

Edited by Ti-Ti
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Roz@li сказал:

А на торговой я всегда думала,что там музей с картинами))),даже когда выросла,ходила и восхищалась))),помню когда студенткой была,там один мужчина наши профили на черной бумаге вырезал)))

В Вятян мы ходили пинг понг играть, а в Араз играть в автоматы игровые ))) как сейчас помню...в стрит файтер рубились )))

 

Link to comment
Share on other sites

А помните, напротив садика Сабира, под зданием "Монолит" кафешка была. Потом "Академкнига" стало вроде. Я в музшколе училась, в 6, около МВД. Мама меня забирала оттуда, в кафешку шли эту, какао и булочки)) Там еще такие стоячие столики были. Я вечно не дотягивалась 😂😂😂😂. Оттуда в школу)). А вечером папа забирал. Блиин, детство🤗😂😂

Edited by rom@shka
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

А помните, напротив садика Сабира, под зданием "Монолит" кафешка была. Потом "Академкнига" стало вроде. Я в музшколе училась, в 6, около МВД. Мама меня забирила оттуда, в кафешку шли, какао и булочки)) Оттуда в школу)). А вечером папа забирал. Блиин, детство🤗😂😂

там стоячие столики были, если память не изменяет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Крещендо сказал:

В Вятян мы ходили пинг понг играть, а в Араз играть в автоматы игровые ))) как сейчас помню...в стрит файтер рубились )))

 

Знаете,в сознательной жизни никогда ни а Аразе ,ни в Вятяне не была,только в детстве с родителями,но не очень помню...В Низами была и В Азербайджане. Еще в Дружбе,но тоже не помню))))вообщем ромашка у меня-,тут помню,тут не помню))))))

Edited by Roz@li
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Roz@li сказал:

Знаете,в сознательной жизни никогда ни а Аразе ,ни в Вятяне не была,только в детстве с родителями,но не очень помню...В Низами была и В Азербайджане. Еще в Дружбе,но тоже не помню))))вообщем ромашка у меня-,тут помню,тут не помню))))))

Именно как кинотеатр...я только в Азербайджане был.

В низами и дружба на ёлку новогодние ходил )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Марфушенька сказал:

А я бы щас кваса хорошего выпила бы:biggrin:

 

Выпей Берлинер вайссе с грейпфрутовым сиропом. Квас фасон шейдир

 

1 час назад, Марфушенька сказал:

Да ничего так, кому выходные, а у меня 7 дней подряд работа. Ты как?

 

Ты к кому это так в рабство попала? Адам ёляр ки! 👀

Я ничего, сегодня пораньше вышла с работы из-за сверхурочных 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rom@shka сказал:

Да, да)))

мы там газировку пили и морожнА в бумажных стаканчиках покупали, развесное брезговали, там в железных креманках подавали))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mekki2881 сказал:

мы там газировку пили и морожнА в бумажных стаканчиках покупали, развесное брезговали, там в железных креманках подавали))

А я помню еще одно)) В Губернаторский садик пошли с классом, ну полкласса)) уже в 11. Там парень подошел, и дал мне букет полевых цветов))))) блин, я его не знаю. Говорю нетда. А он мне, возьми, красивые же))). Ну взяла. Потом полдня думала что дома сказать😂😂😂😂

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

 

Выпей Берлинер вайссе с грейпфрутовым сиропом. Квас фасон шейдир

 

 

Ты к кому это так в рабство попала? Адам ёляр ки! 👀

Я ничего, сегодня пораньше вышла с работы из-за сверхурочных 

 

Да обычно я так не работаю, придурок неправильно рапредилил Dienstplan, сама сказала ставь ещё один день и все,потом 5дней дома

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

А я помню еще одно)) В Губернаторский садик пошли с классом, ну полкласса)) уже в 11. Там парень подошел, и дал мне букет полевых цветов))))) блин, я его не знаю. Говорю нетда. А он мне, возьми, красивые же))). Ну взяла. Потом полдня думала что дома сказать😂😂😂😂

у меня просто сестры на полухина живут и каждую субб.и воскр. мы пешком гуляли до фонтанки, сначала в гриль-бар, оттуда за десертом в Фирузу а потом в кино.)) когда возвращались, мимо того кафе проходили как раз.такая программа была на выходные)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mekki2881 сказал:

у меня просто сестры на полухина живут и каждую субб.и воскр. мы пешком гуляли до фонтанки, сначала в гриль-бар, оттуда за десертом в Фирузу а потом в кино.)) когда возвращались, мимо того кафе проходили как раз.такая программа была на выходные)

"Фируза", "Рандеву", "Рапсодия", эээх))))

Блин, говорю же, 300 лет там не была))

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

"Фируза", "Рапсодия", эээх))))

Блин, говорю же, 300 лет там не была))

детской фотки нет на фонтанке с индейцем (статуя)? раньше с ним все фоткались

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mekki2881 сказал:

детской фотки нет на фонтанке с индейцем (статуя)? раньше с ним все фоткались

Неа))) я фоткаться не особо люблю). С детства еще))

Да, знаю)) Щас скажут, ага)) Понаставила фоток)))

Но это реально под настрик. Так не люблю, честно))) ни на свадьбах, ни на др, не фоткаюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...