Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 84 В Азербайджане число больных COVID-19 в реанимации за 24 часа выросло на 4 пациента


Recommended Posts

1598213899_1595881376_1595769051_1595680302_400.thumb.jpg.b2cfd1cd658544bde23dec3bf6a481d4.jpg

Число больных COVID-19, помещенных в реанимацию, в Азербайджане за сутки возросло до 183 человек, следует из данных «Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB), опубликованных в воскресенье на странице ведомства в социальной сети «Фейсбук».

Как отмечается в сообщении, по состоянию на 23 августа в реанимацию помещены 183 человек с диагнозом COVID-19. 22 августа в реанимации находились 179 человек.

Согласно тому же источнику, за отчетный период времени снизилось число больных COVID-19, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), - 21 человек 23 августа против 24 человека 22 августа

118309444_193476395482090_4602055998976333925_o.jpg.f9458277dd2a02b516f15df68354adec.jpg

По состоянию на 23 августа 2020 года, Азербайджан сообщил о 35 274 подтвержденных случаях инфицирования COVID-19. 32 993 человека выздоровели, 518 скончались, 1 763 проходят лечение в больницах особого режима.

Media.az

 

 

 

Edited by Bercana
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pereyra55 сказал:

Вот и пляжи пришли...эта неделя фактически последняя карантина...что будет штаб принимать?наверняка ужесточать

Продлевать точно,ужесточать скорее всего будут только штрафы.Тем более потенциальных "штрафников" сейчас стало больше.Некоторые не то что на подбородке, вообще не одевают маски.

Нет,дело даже не в вирусе,просто  видно у этих смельчаков лишние деньги есть.

Возможно скоро будут задействованы камеры,находящиеся в автобусах.

То есть запись с них будет использована как доказательство нарушения.

Как бы,легче ослабить карантин, дать народу зарабатывать,и платить штрафы.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну да в гос больницах все бесплатно? поэтому вы там отбираете платежеспособных клиентов и переправляете в частные клиники?

человек не дня не сидевший на карантине будет народ еще в чемто обвинять...

  • Like 1
  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Brusnika сказал:

Медицинский фашизм в чистом виде этот карантин. А кто посчитал сколько людей погибло от перенесенных плановых операций и невозможности выехать на лечение в другие страны? 

так с нами в первую очередь границы закрыли, от нас мало что зависит.

сейчас и снижают намеренно цифры, чтобы показать, что мы зеленая зона и побудить другие страны открыть с нами границы.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

ну да в гос больницах все бесплатно? поэтому вы там отбираете платежеспособных клиентов и переправляете в частные клиники?

человек не дня не сидевший на карантине будет народ еще в чемто обвинять...

да, в гос больницах для ковидников всё бесплатно.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько можно ужже впаривать дичь про эту карону? Клянусь надоели уже.Мир уже отошел от этого дебилизма.Ни одного заболевшего в городе ни кто не видел  Ни фамилий ни имен Только нарисованная статистика.

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, baron8201 сказал:

ой, сейчас налетят на вас тут местные специалисты, они же эпидимиологи, они же инфекционисты, они же знающие точную статистику, они же которые строго следуют карантину (правда некоторые уматали в район ) и будут говорить что трупы валяться будут на улице и так далее ))) и что вы не сознательный и безотвественный гражданин.

Пусть тогда придут ко мне в гости Я на них надышшу.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

для меня эта история с коронавирусной псевдопандемией выявила вполне ясную картину в отношении практикующих врачей и чиновников от медицины. я теперь точно их различаю. раньше они для меня были в одной группе- доктора.

 

хороший лечащий врач, подчёркиваю-хороший, лечит или пытается лечить. лечаший врач полезен обществу.

 

чиновник от медицины-это монстр, паразит, чудовище. чиновники от медицины обладают полномочиями и властью. они могу вводить карантин, закрывать людей, закрывать предприятия и так далее. немалые властные возможности. от их непродуманных или намеренных действиё страдают и даже погибают десятки миллионов людей.и они, эти чиновники, отлично это знают. причём чиновник может быть и без медобразования. это ещё больше осложняет ситуацию. так вот сейчас время этих проклятых на все времена чиновников от медицины.

 

а ВОЗ это квитэссенция этой армии чиновников от медицины. этот эфиоп из ВОЗ не имеет мед образование. он только какой то тренинг в Англии проходил

 

Вы посмотрите что эти мерзавцы творят. они распространяют страшилки и нагнетают страх через массмедиа, чтобы запугать людей и продолжать властвовать.

 

Их-чиновников-надо выявлять и разоблачать. а особо вредных ликвидировать.

 

пока так. дальше посмотрим что делать

 

Edited by Abdin
  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

да, в гос больницах для ковидников всё бесплатно.

 

реч не о ковидниках шла

кроме ковид есть еще тысячи других болезней

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, _-MAKPOC-_ сказал:

Сколько можно ужже впаривать дичь про эту карону? Клянусь надоели уже.Мир уже отошел от этого дебилизма.Ни одного заболевшего в городе ни кто не видел  Ни фамилий ни имен Только нарисованная статистика.

нет больные реально есть, но это не значить что одни должны дома сидеть, землю есть, другие работать и зарабатывать и при этом обвинять других что вот вы виноваты что на карантине не сидите

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

так с нами в первую очередь границы закрыли, от нас мало что зависит.

сейчас и снижают намеренно цифры, чтобы показать, что мы зеленая зона и побудить другие страны открыть с нами границы.

через турцию то все летают, кому отказали во вьезде если приехал через турцию????

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Abdin said:

для меня эта история с коронавирусной псевдопандемией выявила вполне ясную картину в отношении практикующих врачей и чиновников от медицины. я теперь точно их различаю. раньше они для меня были в одной группе- доктора.

 

хороший лечащий врач, подчёркиваю-хороший, лечит или пытается лечить. лечаший врач полезен обществу.

 

чиновник от медицины-это монстр, паразит, чудовище. чиновники от медицины обладают полномочиями и властью. они могу вводить карантин, закрывать людей, закрывать предприятия и так далее. немалые властные возможности. от их непродуманных или намеренных действиё страдают и даже погибают десятки миллионов людей.и они, эти чиновники, отлично это знают. причём чиновник может быть и без медобразования. это ещё больше осложняет ситуацию. так вот сейчас время этих проклятых на все времена чиновников от медицины.

 

а ВОЗ это квитэссенция этой армии чиновников от медицины. этот эфиоп из ВОЗ не имеет мед образование. он только какой то тренинг в Англии проходил

 

Вы посмотрите что эти мерзавцы творят. они распространяют страшилки и нагнетают страх через массмедиа, чтобы запугать людей и продолжать властвовать.

 

Их-чиновников-надо выявлять и разоблачать. а особо вредных ликвидировать.

 

пока так. дальше посмотрим что делать

 

Расстрелять!!!! дядя Джугашвили сказал.

Народная месть за ТЕРРОР и ГЕНОЦИД против людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HHA71 said:

через турцию то все летают, кому отказали во вьезде если приехал через турцию????

не через Турцию. только до Турции. если не резидент , скажем, одной из стран ЕС, куда мы чаще всего летаем, то дальше Турции не улетите. вот страничка с турецких авиалиний. там правда для граждан турции обозначенно, но по странам всё ясно и и понятно изложенно, только для резидентов.

https://www.turkishairlines.com/en-ch/announcements/coronavirus-outbreak/travel-restrictions/

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Abdin сказал:

не через Турцию. только до Турции. если не резидент , скажем, одной из стран ЕС, куда мы чаще всего летаем, то дальше Турции не улетите. вот страничка с турецких авиалиний. там правда для граждан турции обозначенно, но по странам всё ясно и и понятно изложенно, только для резидентов.

https://www.turkishairlines.com/en-ch/announcements/coronavirus-outbreak/travel-restrictions/

почему? в россиию, Украину нельзя ?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

почему? в россиию, Украину нельзя ?

уважаемый, я вам доставил целый рессурс со всей необходимой информацией. потрудитесь его открыть и вы получите ответы на все вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Abdin сказал:

уважаемый, я вам доставил целый рессурс со всей необходимой информацией. потрудитесь его открыть и вы получите ответы на все вопросы. 

мне это изучать не интересно, по большому счету, я никуда не собираюсь сейчас летать

если человек имеет право въезда в ту или иную страну то он может полететь туда транзитом через Турцию

естественно если в ЕС визы нет то и полететь не можешь

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, HHA71 said:

мне это изучать не интересно, по большому счету, я никуда не собираюсь сейчас летать

если человек имеет право въезда в ту или иную страну то он может полететь туда транзитом через Турцию

естественно если в ЕС визы нет то и полететь не можешь

ну если так, то извините. однако не надо говорить о том чего не знаете . к примеру "через турцию то все летают, кому отказали во вьезде если приехал через турцию".  однако я рад что после моего пояснения , подкреплённого достоверной информацией,  вы стали  ясно понимать , что "....человек имеет право въезда в ту или иную страну то он может полететь туда транзитом через Турцию естественно если в ЕС визы нет то и полететь не можешь..." да, кстати. визы сейчас ЕС не выдаёт.

 

всего вам наилучшего. обращайтесь, чем смогу помогу

Edited by Abdin
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, sams сказал:

Даже стоматологическим клиникам поставили лимит рабочих дней :facepalm: ... 4 дня ... И это после длительного простоя ... 

а разве они простаивали?с марта хожу) пока перерыв взяла)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Abdin said:

для меня эта история с коронавирусной псевдопандемией выявила вполне ясную картину в отношении практикующих врачей и чиновников от медицины. я теперь точно их различаю. раньше они для меня были в одной группе- доктора.

 

хороший лечащий врач, подчёркиваю-хороший, лечит или пытается лечить. лечаший врач полезен обществу.

 

чиновник от медицины-это монстр, паразит, чудовище. чиновники от медицины обладают полномочиями и властью. они могу вводить карантин, закрывать людей, закрывать предприятия и так далее. немалые властные возможности. от их непродуманных или намеренных действиё страдают и даже погибают десятки миллионов людей.и они, эти чиновники, отлично это знают. причём чиновник может быть и без медобразования. это ещё больше осложняет ситуацию. так вот сейчас время этих проклятых на все времена чиновников от медицины.

 

а ВОЗ это квитэссенция этой армии чиновников от медицины. этот эфиоп из ВОЗ не имеет мед образование. он только какой то тренинг в Англии проходил

 

Вы посмотрите что эти мерзавцы творят. они распространяют страшилки и нагнетают страх через массмедиа, чтобы запугать людей и продолжать властвовать.

 

Их-чиновников-надо выявлять и разоблачать. а особо вредных ликвидировать.

 

пока так. дальше посмотрим что делать

 

прошу прощения. я проверил профайл это эфиопа на гугле. вот что он имеет.

 

Dr Tedros holds a Doctorate of Philosophy (PhD) in Community Health from the University of Nottingham and a Master of Science (MSc) in Immunology of Infectious Diseases from the University of London.

 

какое то медобразование он имеет. но весьма специфическое по инфекциям и иммунологии. и еще степень по общественному здоровью. теперь я понимаю его действия. он знает как манипулировать понятиями в области инфекционных заболеваний. да к тому же имея степень по общественному здоровью, имеет представление как манипулировать через чиновников от медицины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Для чего,вообще,школы?

Дистанционное.

По инету.

 

Вы хоть раз имели "счастье" присутствовать на подобном уроке? 

  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Вы хоть раз имели "счастье" присутствовать на подобном уроке? 

Имела.

Беркана,вы слишком серьезны)

Это был сарказм.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pengaturcara сказал:

Блин..я хотел на кечала постричься...увидят скажут вот прокаженный...иду без маски..ощущаю себя голым

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _-MAKPOC-_ сказал:

Сколько можно ужже впаривать дичь про эту карону? Клянусь надоели уже.Мир уже отошел от этого дебилизма.Ни одного заболевшего в городе ни кто не видел  Ни фамилий ни имен Только нарисованная статистика.

Администрация сорока одной из 825 школ в Германии, открывшихся после снятия ограничительных мер, сообщила о зарегистрированных в них вспышках коронавируса. Немецкие школьные и средние учебные заведения возобновили свою работу две недели назад.

МИД Германии предупредил об опасности поездок в Брюссель

При этом от вспышек инфекции пострадали все возрастные группы, как в начальных и средних школах, так и в профессиональных училищах. Сообщение властей города Берлина о том, что сотни учащихся и учителей были помещены на двухнедельный карантин, еще раз подчеркнуло то, насколько мало известно о риске заражения в школах, несмотря на настойчивые требования ряда правительств и экспертов о возобновлении работы школ. Как отмечает Guardian, Берлин стал одним из первых городов в Германии, где после летних каникул вновь открылись школы. Дети обязаны носить защитные маски в коридорах, во время перерывов и при входе в класс, но они могут снимать их, когда садятся на свои места и начинаются занятия. Некоторые критики говорят, что меры, принятые в Берлине с открытием школ, носят слишком мягкий характер, настаивая на том, чтобы и ученики, и учителя надевали лицевые покрытия во время уроков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Перед лицом второй волны коронавируса ВОЗ не справляется со своими задачами - в этом уверены Германия и Франция, подготовившие план реформы организации. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатический документ.

Маска превратилась в атрибут повседневности и арт-объект. На фото - "выставка пандемии" в Тэгу, Южная Корея. Фото: EPA

Тем временем многие страны вводят даже более строгие правила, чем в начале пандемии. По решению властей Франции Париж объявлен зоной повышенного риска, как и крупнейший порт страны Марсель. "Все, чего бы вы ни захотели, найдете на Елисейских Полях", - пел Джо Дассен в своей песенке, прославляющей уличные знакомства и веселье. Отныне с французским легкомыслием покончено: и на Елисейских Полях, и в Латинском квартале, и в других оживленных местах столицы, где обычно бывает "высокая концентрация людей", прохожих официально обязали носить маски даже на воздухе. Как объявила министр труда Элизабет Борн, с конца августа это правило распространится на офис и предприятия. Гардеробы, коридоры, залы, цеха - нахождение в закрытых помещениях будет строго регламентировано, сообщает Le Soir. "Медицинское сообщество склоняется к тому, чтобы единственным местом, где человек может обходиться без маски, стал его дом", - пишет издание. В той же Германии масочный режим усилили только на транспорте - в поездах и электричках. Штрафы довольно высоки - до 500 евро. Многие пассажиры лишь для видимости нацепляют респиратор на лоб или подбородок. "Контролеры то и дело сталкиваются с оскорблениями, плевками, ругательствами и угрозами в свой адрес", - развенчивает Die Welt миф о безусловной законопослушности немцев. Одна проводница рассказала о гражданине, который наотрез отказался надевать маску, заявив, что он... "король Баварии".

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...