Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 84 В Азербайджане число больных COVID-19 в реанимации за 24 часа выросло на 4 пациента


Recommended Posts

7 часов назад, Ленчик сказал:

вот и 90е мы часто вспоминаем, хотя много лет прошло.

и этот год тяжким воспоминаем ляжет в память нашу и наших детей.. 

а спросите, было ли в 90-х, чтобы людей из дома на ограниченное время выпускали, при всех трудностях того периода? речь ведь об этом идет, хотя люди старательно делают вид, что не понимают разницы... и да, это напоминает режим концлагеря, только полосатой робы не хватает...домашний арест - тоже арест, лишение свободы, а люди могут многое выдержать, но только не это...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dolores F. сказал:

А насчет границ ничего не написано?:biggrin:

границы еще не скоро, тут не все от наших зависит, но от них зависит открыть хотя бы районы, но тут, видимо, навар с этого идет хороший, поэтому не торопятся

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ICP сказал:

Нет вы не правы,я его знаю очень хорошо.Это человек-интеллектуал,которых еще поискать и в плане своих знаний и начитанности художественного и научного лит материала он многих заткнет за пояс.

Я не стану спорить с вами об уровне эрудиции ваших друзей, вам лучше их знать. Но, согласитесь, что эрудированный как бы это мягче сказать разгильдяй намного опаснее разгильдяя-неуча. После их действий и появляются статистические ребусы-головоломки, которые озадачивают ученых, типа этой https://news.day.az/world/1265180.html

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ragtime сказал:

разгильдяй

Не смейте к нему применять это определение.

Наши мнения могут расходиться,но называть его так не позволю.

Edited by ICP
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sun forever сказал:
19 часов назад, *Мира* сказал:

напомнило наше грустное житье-бытье ))

 Мира, добрый день! Если Вы страдаете паническими атаками, зачем Вы и другим людям передаёте свои страхи? Вам так легче? Но нас же многие читают!

во-первых, где вы увидели страхи? я писала о грустном житье-бытье, а это далеко не страхи, это именно грусть...во-вторых, с чего вы взяли, что я страдаю паническими атаками?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sun forever сказал:

Какой же Вы милый!) А малыми дозами вирус получать  это как?))

так же, как малыми дозами получать яд, постепенно приучая к нему организм, и в таком случае он не наносит ему существенного вреда....почитайте про митридатизм

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sun forever сказал:

Она сама так написала про себя. 

   Я такие вещи не придумываю.

 Я Миру уважаю. И за искренность..

вы наверное имеете в виду вот это сообщение?

----

В 22.07.2020 в 20:19, Джоконда сказал:

Нет ,если не считать панические атаки 

ну и зачем вам делать тесты и КТ, платить деньги, да еще и занести вам могут чего-то?

панические атаки - это на фоне стресса, у меня они тоже порой появляются...сказала бы надо много гулять пешком, но у нас и прогулки ограничены выходом по смс...опять-таки не упускайте ни малейшей возможности пройтись пешком, ничто не успокаивает панические атаки так, как длительная ходьба быстрым шагом

----

это был разговор между мной и Джокондой, вернитесь к этой теме и почитайте, тогда станет понятно, о чем шла речь

Edited by *Мира*
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, La Reine Rena сказал:

Опять цифры вверх 

Кто там за пляж и рестораны убивался ?!

причем тут пляжи и рестораны (которые, кстати два дня как открылись, да и то не все)? на пляжах, да и вообще на открытом пространстве вероятность заражений минимальна, это уже многократно доказано...а по поводу вверх-вниз все вопросы к нашим художникам )

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

которые, кстати два дня как открылись

Почему вы все время врёте а?

Пляжи почти три недели как открылись,рестораны на открытом воздухе-неделя.

Какие два три дня,вы что,живете в своей реальности что ли?

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

П.С. Меня из-за вас с работы уволят :facepalm: )))) сижу ржу )))) 

вы-то ржете, а  пытаюсь концы с концами связать...смешались в кучу кони, люди, вирусы, онкология, выхлопы, сигареты, короче в огороде бузина, в Киеве дядька )))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И после этого как можно серьезно относится к постам человека,который даже в этом вводит незнающих в заблуждение?:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Почему вы все время врёте а?

Пляжи почти три недели как открылись,рестораны на открытом воздухе-неделя.

Какие два три дня,вы что,живете в своей реальности что ли?

я вам уже писала, сбавьте обороты и ведите себя прилично, что за выражение "врете"? еще раз позволите себе такое, отправлю репорт, а лучше отстаньте и не квотируйте меня, видите же, что не хочу с вами общаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, *Мира* сказал:

причем тут пляжи и рестораны (которые, кстати два дня как открылись, да и то не все)?

уточнение для непонимающих, два-три дня - в смысле недавно...

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

уточнение для непонимающих, два-три дня - в смысле недавно...

Это серьёзная тема, всё должно быть как в аптеке

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

Это серьёзная тема, всё должно быть как в аптеке

я и забыла, что тут сидят смотрящие и вылавливают любые ошибки )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

я вам уже писала, сбавьте обороты и ведите себя прилично, что за выражение "врете"? еще раз позволите себе такое, отправлю репорт, а лучше отстаньте и не квотируйте меня, видите же, что не хочу с вами общаться

Да хоть сто репортов,это вас не изменит.Вы же пишите неприкрытую ложь.Надо всё называть своими именами.Я в отличии от некоторых не кривлю душой,ни за один пост мне не стыдно,ни в одном не было и грамма лжи.А вы только и занимаетесь тем,что лжете,неприкрыто.

Как могут по вашему пляжи и рестораны быть открытыми 2 дня,когда одни функционируют три недели, другие открылись на прошлой неделе ?

Это сродни тому,что Монтевидео-столица Туркменистана

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

уточнение для непонимающих, два-три дня - в смысле недавно...

Вы людей за идиотов не держите и уважайте читающих.Вы написали то,что написали и нечего сейчас выкручиваться

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *Мира* сказал:

я и забыла, что тут сидят смотрящие и вылавливают любые ошибки )))

Не ошибки,а вранье,которым вы отличаетесь из темы в тему

Реально противно

Бан 

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

я и забыла, что тут сидят смотрящие и вылавливают любые ошибки )))

Валлах, бурахин бу меселенин башины, гозел хава вар, хелеки. Бираздан союглар гелиб хамыны басаджаг ичери. Ещё полно времени для обсуждений

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gluter сказал:

Валлах, бурахин бу меселенин башины, гозел хава вар, хелеки. Бираздан союглар гелиб хамыны басаджаг ичери. Ещё полно времени для обсуждений

Истянилян мясялянин башыны бурахмаг олар,но стстематически в каждой теме лгать-это нЕчто

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gluter сказал:

Валлах, бурахин бу меселенин башины, гозел хава вар, хелеки. Бираздан союглар гелиб хамыны басаджаг ичери. Ещё полно времени для обсуждений

спасибо за совет, сегодня уже погуляла, сейчас сижу на форуме, общаюсь с друзьями, главное чтобы мне не портили настроение ))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ICP said:

Истянилян мясялянин башыны бурахмаг олар,но стстематически в каждой теме лгать-это нЕчто

Вы врач, как я понимаю. Не сочтите за грубость.

 

Доктор, возьмите себя в руки. Нельзя себя так себя вести, даже виртуально. Данный юзер, мне никто, но конкретно Вас она не задевала. Киши хейлагы зенан хейлагы иле агыз ба агыз вермез, даже виртуально.

Edited by Gluter
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1848 больных.....скажите из них сколько тяжелых, а сколько вообще дома сидят и имеют слабые симптомы ? Если бы знали точно, то картина сразу бы поменялось. В Италии например сейчас увеличилось число больных, но многие очень в легкой форме и практически без симптомов ярко выраженных. Вот и у нас было бы интересно это узнать, из 1848 больных на данный момент сколько тяжелых, сколько легких, сколько вообще дома. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

Не ошибки,а вранье,которым вы отличаетесь из темы в тему

Реально противно

Я извиняюсь что встреваю,но мы как бы тоже не лохи,можем отличать враньё и всё остальное. У каждого тут своё мнение,и иногда оно может в чём то сходиться,а в чём то расходиться.Иногда человек может что то преувеличивать или немного искажать что то.Это происходит и со стороны защитников карантинных мер,и со стороны противников.

Мне кажется что чисто человеческое отношение друг ко другу,гораздо важнее какой то абстрактной правоты.

А потом люди удивляются откуда на этой земле войны происходят.

Так и происходят,когда каждый считает себя правее других.

Для справки:

"Прием, при котором преувеличивают и расширяют масштаб некоторых событий и фактов, называется – гипербола или гиперболизация. В большинстве случаев, приукрасы используют не намеренно, скорее – интуитивно."

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

Вы врач, как я понимаю. Не сочтите за грубость.

 

Доктор, возьмите себя в руки. Нельзя себя так вести, даже виртуально. Данный юзер, мне никто, но конкретно Вас она не задевала. Киши хейлагы зенан хейлагы иле агыз ба агыз вермез, даже виртуально.

Вы наверное спутали что-то.Агыз ба агыз  никто не спорит,не тот вариант и я не таков.Любители баталий на форуме,дабы создать рейтинг теме и заработать дешевый автортет-это не про меня.Касаемо возраста и киши гадын мясяляси,отвечу следующее-для меня лгун и дезинформатор ни пола,ни возраста не имеет,пишешь что-то-перепроверяй правдивость,а уж потом жми Enter.Здесь на женщин и похлеще нападали те же мужчины и не такое слетало с их уст.Я ни разу не перешел на чью то личность,но привык называть белое белым,черное-черным,и в данном случае два три дня означает именно этот временной промежуток.На дезинформации и неправде она замечена не впервые.Понимаю вашу возможную к ней симпатию-ваше личное дело, .У меня к ней ничего личного и неприязни нет.

  • Like 8
  • Haha 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Риночка сказал:

Отказываемся от сигарет, легкие тяжАлеют и воздух загрязнается.

Автобусы, автомобили, водный транспорт, воздушный нафиг ибо слишком много выхлапов, загрязнений и вообще пеший ход польза для организма, кому в лом пешком, купите лошадь! 

 

Вокруг пандемия, море вирусов, болезней, опасностей и т д #мывсеумрем 😱 

 

@martinika Вы удивительное создание, выходите уже из карантина, мир не кусается. 😉🌹

Я,как раз собиралась начать )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Я извиняюсь что встреваю,но мы как бы тоже не лохи,можем отличать враньё и всё остальное. У каждого тут своё мнение,и иногда оно может в чём то сходиться,а в чём то расходиться.Иногда человек может что то преувеличивать или немного искажать что то.Это происходит и со стороны защитников карантинных мер,и со стороны противников.

Мне кажется что чисто человеческое отношение друг ко другу,гораздо важнее какой то абстрактной правоты.

А потом люди удивляются откуда на этой земле войны происходят.

Так и происходят,когда каждый считает себя правее других.

Для справки:

"Прием, при котором преувеличивают и расширяют масштаб некоторых событий и фактов, называется – гипербола или гиперболизация. В большинстве случаев, приукрасы используют не намеренно, скорее – интуитивно."

Не надо писать общими словами.Защищать карантин или нет,признавать или непризнавать вирус-дело десятое.Речь о вранье и не нужно подменять понятия

  • Upvote 4
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Не надо писать общими словами.Защищать карантин или нет,признавать или непризнавать вирус-дело десятое.Речь о вранье и не нужно подменять понятия

Тогда врут тут все.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sabami сказал:

Длительность уроков в школе надо сократить до 25 минут, а сами уроки проводить на открытом воздухе - ИНТЕРВЬЮ

https://media.az/society/1067788415/uroki-mozhno-bylo-by-nachat-provodit-na-otkryim-vozduhe-mediaaz-pogovorila-malahat-murshudlu/

Желательно,в течении всего года...

Да уж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Желательно,в течении всего года...

Да уж.

Если школы не откроются, вакцину найдут точно родители 😃

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Дори сказал:

Если школы не откроются, вакцину найдут точно родители 😃

Найти-не проблема.

Но слишком много"Но".

Прочла новости,что готовятся к пошиву школьной формы.

Это для он лайн уроков?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ICP said:

Вы наверное спутали что-то.Агыз ба агыз  никто не спорит,не тот вариант и я не таков.Любители баталий на форуме,дабы создать рейтинг теме и заработать дешевый автортет-это не про меня.Касаемо возраста и киши гадын мясяляси,отвечу следующее-для меня лгун и дезинформатор ни пола,ни возраста не имеет,пишешь что-то-перепроверяй правдивость,а уж потом жми Enter.Здесь на женщин и похлеще нападали те же мужчины и не такое слетало с их уст.Я ни разу не перешел на чью то личность,но привык называть белое белым,черное-черным,и в данном случае два три дня означает именно этот временной промежуток.На дезинформации и неправде она замечена не впервые.Понимаю вашу возможную к ней симпатию-ваше личное дело, .У меня к ней ничего личного и неприязни нет.

Дело не в моих личных симпатиях, как указал выше юзера не знаю. Такую реакцию человек может проявлять, если оппонент обращается конкретно к нему, что не так в данном случаи. То что делают другие никого лично не должно касаться и не должно быть мерилом моральных принципов. Вашу позицию, я понял, но в силу вашего образования слово ВРЁТЕ можно было заменить на ЛЖЁТЕ, хотя Вас данный разговор и не задевал.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gluter сказал:

Вашу позицию, я понял, но в силу вашего образования слово ВРЁТЕ можно было заменить на ЛЖЁТЕ, хотя Вас данный разговор и не задевал.

ВРЁТЕ и ЛЖЁТЕ - из одной оперы, это грубость и неуважение к оппоненту...если кто-то сомневается в правдивости сказанного, можно сказать - это неправда, или вы заблуждаетесь, ну или что-либо в этом роде, это будет звучать более приемлемо, но в данном случае речь не о заблуждении или введении в заблуждение, смешно даже, все ведь знают, что рестораны на открытом воздухе стали работать с 18 авг., а написав два дня, я хотела сделать акцент именно на недавности этого события и на том, что это не могло бы повлиять на изменение статистики...

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...