Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школа номер 134


do_4_love

Recommended Posts

Была. Уверена, что если би сейчашние ученики проучились бы в этой школе 20-30 лет назад, их всех бы выгнали. Тогда и учителя были сильнее, и ученики. Но низкий уровень в школе это не вина учеников или педагогов этой школы, а генерально низкой уровень образования по всей стране (Азербайджан).

уверен в обратном. Есть такаое понятие, как акселерация. Программа, которую проходили лет 20-30 назад на несколько порядков легче, чем сегодняшняя. Поэтому и педагоги сильнее, приходится же им подстраиваться под новую программу. А ученики в разные года разные. Мой выпуск оказался слабее, чем прошлогодний, но сильнее, чем был 2-3 года назад. Так что всякое бывает)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bu degig me'lumatdi? Bes valideynlere niye xeber vermirler?

Dunen Ic xeberde de bu melumati verdiler. Hetta orda tehsil idaresinin numayendesi de cixish etdi ve dedi ki, bele bir fikir var? ve yagin ki bele de olacag. Mektebde ise deyirler ki, ayin 20-den sonra degig melumat verecekler.

Link to comment
Share on other sites

Dunen Ic xeberde de bu melumati verdiler. Hetta orda tehsil idaresinin numayendesi de cixish etdi ve dedi ki, bele bir fikir var? ve yagin ki bele de olacag. Mektebde ise deyirler ki, ayin 20-den sonra degig melumat verecekler.

Demeli 132 kochur 6 mektebe, 134 kochur 28 mektebe? 132 ve 134 dun ushaglari derslere ikinci smen getmeli olacaglar? Yuxari sinifin ushaglari nece ikinci smende oxuya biler?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сама сейчас учусь в 134-й ,перешла в 11 класс..

Нашу школу переносят в 28..132-ю в 16..:(((очень жаль,что наш "ПоследнИй Звонок" будет в чужОй шкОле((((

чтО на счет учителей..ничего пОдобного,учителя сиЛьные и ученики умНые..И никакого как вы говорите беспорядка в школе нет..Все очень строго и уроки очень интересно проходят..

Biellmann, все учителя у которых вы учились,сейчас преподают мне,кроме Нурланы Рауфовны))но она клевая))

у меня классный руковод Валентина Васильевна (учитель физики)

Link to comment
Share on other sites

Дааа:)))она у наС воОбще мОдница)) :nemmi:

модница и еще та шутница))))))))

одно время ее дочка нам тоже преподавала..... мальчики не убегали с ее урока)) а наоборот, с других классов приходили сидели))

Link to comment
Share on other sites

Сама сейчас учусь в 134-й ,перешла в 11 класс..

Нашу школу переносят в 28..132-ю в 16..:(((очень жаль,что наш "ПоследнИй Звонок" будет в чужОй шкОле((((

да, ничего хужe придумать не могли. мне интересно как будут проходить занятия? старшие классы будут в утреннюю смену?

Link to comment
Share on other sites

да, ничего хужe придумать не могли. мне интересно как будут проходить занятия? старшие классы будут в утреннюю смену?

наверняка будет как тогда после землятресения, когда в 6-ую школу перенесли. учились во второй смене, но занятия были короче.

Link to comment
Share on other sites

наверняка будет как тогда после землятресения, когда в 6-ую школу перенесли. учились во второй смене, но занятия были короче.

какими бы занятия не были короткими для учеников старших классов учиться во вторую смену это безобразие, так учиться невозможно, при тех нагрузках и обьеме которыe у старшеклассников. Плюс месторасположение школы 28 - очень неудобно добираться для тех кто живет далеко от центра.

плюс еше кубинка

Link to comment
Share on other sites

Biellmann, все учителя у которых вы учились,сейчас преподают мне,кроме Нурланы Рауфовны))но она клевая))

у меня классный руковод Валентина Васильевна (учитель физики)

Ну, Лала Гасановна 1 сентября уезжает в Америку, так что у вас, скорее всего будет Назиля Энверовна. Причём некоторых своих частных учеников Лала Гасановна отдала мне))) Я теперь уже репетитор химии))) А из вашего класса я знаю Элю, кажется она у вас учится. Меня вы тоже знаете в лицо, уверен, меня все знают)))

Link to comment
Share on other sites

да, ничего хужe придумать не могли. мне интересно как будут проходить занятия? старшие классы будут в утреннюю смену?

Да, в 28 школе нам отделили полностью 4 этаж и 4 класса на 1-м этаже..

Мы будем в 1 смену..

Возможно будет пятидневка..и хОдят слухи, что Рима Евгеньевна (учительница математики) :devil: :devil: ушла с работы..неужелииии..урааа) :D :gancalii::algish:

Link to comment
Share on other sites

Ну, Лала Гасановна 1 сентября уезжает в Америку, так что у вас, скорее всего будет Назиля Энверовна. Причём некоторых своих частных учеников Лала Гасановна отдала мне))) Я теперь уже репетитор химии))) А из вашего класса я знаю Элю, кажется она у вас учится. Меня вы тоже знаете в лицо, уверен, меня все знают)))

а как тебя звать,я в школе всех знаю и меня вроде тоже))

Лала Гасановна у нас в 8-9 классах преподавала..а в 10 у нас уже была Сара Асадуллаевна..и в этом году тоже будет))

а Лала Гасановна очень суперская))мне 5ки только ставила)))а Сара 4ки ставИт))

и еще 132 переносят не в 16,а в 6))

у меня подруга в 6 школе учится))они все в шоке))хотят,чтобы 134 к ним перевели..но увЫ мы будем учится возле Володарской фабрики..(((

Edited by LoLLiPoP
Link to comment
Share on other sites

Да, в 28 школе нам отделили полностью 4 этаж и 4 класса на 1-м этаже..

Мы будем в 1 смену..

Возможно будет пятидневка..и хОдят слухи, что Рима Евгеньевна (учительница математики) :devil: :devil: ушла с работы..неужелииии..урааа) :D :gancalii::algish:

Ушла????????? gizildish

оххх у меня сердце схватило от сожеления (гачым нязир пайламага) =)))

Link to comment
Share on other sites

Ну, Лала Гасановна 1 сентября уезжает в Америку, так что у вас, скорее всего будет Назиля Энверовна. Причём некоторых своих частных учеников Лала Гасановна отдала мне))) Я теперь уже репетитор химии))) А из вашего класса я знаю Элю, кажется она у вас учится. Меня вы тоже знаете в лицо, уверен, меня все знают)))

Я Назилю Энверовну помню, классный человек) хотя с виду не сказал бы сначала)

Link to comment
Share on other sites

Михмакс был классным..наверное из за него первое образование у меня историческое:)

В начальных была Клавдия Станиславовна.Ирина Юрьевна русский и литература ну и несравненная РахильИонна..кажется все это было даже не прошлой а в позапрошлой жизни..

Link to comment
Share on other sites

Михмакс был классным..наверное из за него первое образование у меня историческое:)

В начальных была Клавдия Станиславовна.Ирина Юрьевна русский и литература ну и несравненная РахильИонна..кажется все это было даже не прошлой а в позапрошлой жизни..

Урок физики и одно из её крылатого и не зыблемого "Галилео Галилей тоже был еврей". Вобще её перлы и приколы в последствии стали напоминать великую Фаину Раневскую

Link to comment
Share on other sites

))) Да я не работаю, я только сейчас её закончил. Мне Лала Гасановна оставила своих частных учеников)))

Зовут меня Эмиль (Эмик в узком кругу). Вы меня знаете?

Link to comment
Share on other sites

))) Да я не работаю, я только сейчас её закончил. Мне Лала Гасановна оставила своих частных учеников)))

Зовут меня Эмиль (Эмик в узком кругу). Вы меня знаете?

а кто вас не знает :) большим авторитетом вы никогда не были среди мальчиков

Link to comment
Share on other sites

))) Да я не работаю, я только сейчас её закончил. Мне Лала Гасановна оставила своих частных учеников)))

Зовут меня Эмиль (Эмик в узком кругу). Вы меня знаете?

Увы, нет. Может видел, а может вы меня видели. Я выпускник 2005 (У Римы) =) на традиционных бывал.

Link to comment
Share on other sites

а кто вас не знает :) большим авторитетом вы никогда не были среди мальчиков

Типо они для меня были авторитетом. Хотя, были достойные парни во всех выпусках, но их количество было ничтожно маленьким. Максимум 10 нормальных человек. Кстати, с девочками ситуация не лучше. Просто они обычно тихо сидят, их не слышно. Но всё-таки школа успела опротиветь задолго до её окончания)))

__________________________________________

А что все так Риму не любят? Лично мне она не преподавала, но я могу охарактеризовать её, как знающего педагога и очень интересного человека. Да, у неё есть характер, но к идеальному ученику она тоже будет относиться почти идеально)) Это вам не Аида Арифовна.

Link to comment
Share on other sites

Ушла????????? gizildish

оххх у меня сердце схватило от сожеления (гачым нязир пайламага) =)))

это пока слухи..но если они подтвердятся,15-го сентября,когда я пойду в школу и не увижу это лицо в очках с наглой противной улыбкой..и словами:"Ну что девочка готова к 11классу?это тебе не игрушки",рррр если этого всего не будет,я буду самым счастливым на этом свете человеком..пойду к ней домой и поцелую ее за этО!!!))

ЛБК..она ушла в прошлом году..в Россию уехала на лечение..

у меня она не преподавала..но проводила экзамен в 9 классе))было весело..особенно когда говорила : "шпаргалки прячьте в хорошие места,чтобы когда заходил директор все было нормально "

Biellmann, давай не будем..океЙ?

она любит только тех, кому преподает с самого начала..по крайней мере в нашем классе было так..очень любит говорить лишние слова, за что получала от меня пару ласковых ответов..

тебя я не знаю..может на лицо тольКо..

Edited by LoLLiPoP
Link to comment
Share on other sites

это пока слухи..но если они подтвердятся,15-го сентября,когда я пойду в школу и не увижу это лицо в очках с наглой противной улыбкой..и словами:"Ну что девочка готова к 11классу?это тебе не игрушки",рррр если этого всего не будет,я буду самым счастливым на этом свете человеком..пойду к ней домой и поцелую ее за этО!!!))

ЛБК..она ушла в прошлом году..в Россию уехала на лечение..

у меня она не преподавала..но проводила экзамен в 9 классе))было весело..особенно когда говорила : "шпаргалки прячьте в хорошие места,чтобы когда заходил директор все было нормально "

Biellmann, давай не будем..океЙ?

она любит только тех, кому преподает с самого начала..по крайней мере в нашем классе было так..очень любит говорить лишние слова, за что получала от меня пару ласковых ответов..

тебя я не знаю..может на лицо тольКо..

ее "личико" чем-то на Яна Арлозорова смахивало (в смеси с попугаем Кешей из мультика).... " к доске пойдёёёёёт, к доске пойдёёёт (уставится на тебя глазами) и наверное кого-то другого позовет или наоборот))

А Biellmann как сказала LoLLiPoP давай не будем))

Link to comment
Share on other sites

А Бильман всё-таки скажет своё слово, потому что знает что говорит (!). Моя подруга в параллельном классе только в последнем 11-ом классе познакомилась с Римой Е., до этого у них была другой педагог. Ну так вот сначала они не ладили, но потом, учитывая то, что моя подруга была единственной, кто в её никудышном классе занимался, они очень быстро нашли общий язык, и сейчас она даже не вспоминает, что у неё были перепалки с Римой и отзывается о ней, как об очень хорошем педагоге и психологе. А не любят её те, кто предпочитают на уроке балду гонять, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

А Бильман всё-таки скажет своё слово

тебе никто не запрещал делать этого

потому что знает что говорит (!).

знал бы если учился у неё (!)

никудышном классе

не оскорбляй людей, далларыжан данышма. узнают они ответку от них получишь.

как об очень хорошем педагоге и психологе.

Эти слова означают что ты про Риму ничего не знаешь. Она по образованию юрист.

А не любят её те, кто предпочитают на уроке балду гонять, ИМХО.

а ответ на это смотри выше. фильтруй слова. кроме того я уже 4ре года как закончил, но все равно не люблю её. так сильно приспичило иди и люби, будьте счастливы etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

ее "личико" чем-то на Яна Арлозорова смахивало (в смеси с попугаем Кешей из мультика).... " к доске пойдёёёёёт, к доске пойдёёёт (уставится на тебя глазами) и наверное кого-то другого позовет или наоборот))

А Biellmann как сказала LoLLiPoP давай не будем))

да..эти ее к доске пойдёёёт вечно затягивается..и из-за нее вечно переменанын сифятини гермюрсян..только когда звенит звонок,до нее доходит,что надо д/з задавать на дОм..

ту Biellmann, реально давай не будем да..

во первых в ее классе училась твоя подруга,а не ты..так что не суди по чьему-то мнению..!

во вторых ты говоришь про 11"г"-бывший "е"..

там все в основном готовились в 1 и 2 группы..где математика очень сложная и все ходили к репетиторам,а значит математику знали..

я сама из-за нее с 9-го класса хОжу к репетитору по математике...и все что мы проходили с ней я знаю,однако из-за ее личной неприязни больше 3 и 4 не получаю..и естественно,она убивает этим во мне всякое желание любить этот урок..а ее эти глупые придирки,типа на ее лак посмотри,на ее волосы распушенные..это нормально?разве это какое-то отношение к уроку имеет?

она очень любит придираться к внешнему виду,хотя у самой вечноо замок на юбке растегнут)))

так вот я многое про нее сказать могу,так что давай не будем!!

она выбирает для себя любимчиков и учит,только их..

когда объясняет тему,в конце спрашивает только у них,освоили ли они ее или нет?

и если бы как она говорит,мы все не знаем математику,то почему по тестам,которые проводит администрация, по математике у всех 5ки??

так что Biellmann..не знаешь если,не говори...

Edited by LoLLiPoP
Link to comment
Share on other sites

Знаете что, да вы просто её ненавидите. И я не собираюсь тут разговаривать с предвзято настроенными людьми. Дети, которые поступали в 1-ую и 2-ую группу у них в классе, кстати, знали математику куда хуже неё, хотя она поступала в 4-ую группу. И вообще, все нормальные дети, которые исправно занимались, остались ею довольны. Увы, но их мнение для меня важнее

Link to comment
Share on other sites

мне надоело спорить,много этой Риме и тебе чести бует(так..не в обиду)..просто,как говорит твоя любимая Рима:"иди отсюда,мальчик"

всё..

Link to comment
Share on other sites

)))))))))))))И смех, и грех

никогда не понимала ненависти к педагогам

Кто-то написал, что она по специальности юрист, как раз-таки нет, она ХОТЕЛА идти на юриста, но не училась на него. Она Вам не рассказывала про свои вступительные экзамены?)))

Не понимаю, когда ученики начинают болтать типа " у нее ко мне неприязнь". Что это вообще значит, у учителя к незнакомому ученику не может быть ни симпатии, ни неприязни. Значит, вы ее заработали :morqqqq: , к тому же в этом возрасте начинаются лжепроявления характера, эдакое "отстаивание чести", знаем, проходили уже это, только это ни к чему не приводит, Вы не перуанский народ спасаете, а проблемы создаете, причем себе же. А в школе приобретаете репутацию "вздорного человека"...Вам это надо?))

А еще это часто слыханное мною "отбивает любовь к предмету".)))))))

Педагогу вообще это не нужно. Математика - царица наук)) Это Вы теряете, и на дополнительных репетиторов надежды особые возлагать не стоит. Математика - это не формула дискриманта и бином Ньютона, а наука, развивающая способность МЫСЛИТЬ))

Нормальный она человек, нужно уметь искать общий язык с людьми))

учитесь - пригодится :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

)))))))))))))И смех, и грех

никогда не понимала ненависти к педагогам

Кто-то написал, что она по специальности юрист, как раз-таки нет, она ХОТЕЛА идти на юриста, но не училась на него. Она Вам не рассказывала про свои вступительные экзамены?)))

Не понимаю, когда ученики начинают болтать типа " у нее ко мне неприязнь". Что это вообще значит, у учителя к незнакомому ученику не может быть ни симпатии, ни неприязни. Значит, вы ее заработали :morqqqq: , к тому же в этом возрасте начинаются лжепроявления характера, эдакое "отстаивание чести", знаем, проходили уже это, только это ни к чему не приводит, Вы не перуанский народ спасаете, а проблемы создаете, причем себе же. А в школе приобретаете репутацию "вздорного человека"...Вам это надо?))

А еще это часто слыханное мною "отбивает любовь к предмету".)))))))

Педагогу вообще это не нужно. Математика - царица наук)) Это Вы теряете, и на дополнительных репетиторов надежды особые возлагать не стоит. Математика - это не формула дискриманта и бином Ньютона, а наука, развивающая способность МЫСЛИТЬ))

Нормальный она человек, нужно уметь искать общий язык с людьми))

учитесь - пригодится :morqqqq:

LoLLiPoP вот и объявилась та самая любимица Риммы Евгениевны Дубской umoril:

все признаки на лицо)

Link to comment
Share on other sites

LoLLiPoP вот и объявилась та самая любимица Риммы Евгениевны Дубской umoril:

все признаки на лицо)

)))))))))во-первых не любимица, любимчики у нее были те, кому с 6-ого преподавала

, дз я не делала, к доске выходила редко (но метко, надо сказать gizildish ), и парилась она больше за "тупых",

мне тоже странные вещи говорила)) но не нужно быть таким вспыльчивым, ну и сказал - и Бог с ней, че нервы трепать??)))

мне как-то по..я могу легко и других педагогов тут "медом поливать". И Назиля Э. на меня орала на пустом месте, так сказать в общем гневе на всех.

А Вас я вообще не понимаю, сами говорите 4 года назад школу закончили, и откуда столько злости)))))

У меня были БОЛЬШИЕ конфликты с физручкой, ну и что? я нормально к ней все равно отношусь, отпустила эти плохие эмоции к ней

Link to comment
Share on other sites

А что все так Риму не любят? Лично мне она не преподавала, но я могу охарактеризовать её, как знающего педагога и очень интересного человека. Да, у неё есть характер, но к идеальному ученику она тоже будет относиться почти идеально)) Это вам не Аида Арифовна.

против Аиды Арифовны ничего против не имею, хороший педагог, и уроки живые

Link to comment
Share on other sites

к доске выходила редко

часто она к доске вызывает отличников, а тупых раз в три урока ( на себя не берите smoke:)

быть таким вспыльчивым

горячая кров)

мне как-то по..я могу легко и других педагогов тут "медом поливать". И Назиля Э. на меня орала на пустом месте, так сказать в общем гневе на всех.

Назиля Э клёвая.

А Вас я вообще не понимаю, сами говорите 4 года назад школу закончили, и откуда столько злости)))))

У меня были БОЛЬШИЕ конфликты с физручкой, ну и что? я нормально к ней все равно отношусь, отпустила эти плохие эмоции к ней

не надо остальных учителей путать или сравнивать с ней. а так у меня к Риме отношение безразличное

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 7 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 52 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...