Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собачий ящик


Recommended Posts

[quote name='Pianistka' post='4788684' date='May 22 2009, 18:31 ']Ну тогда и вы уясните себе:убивать любое животное с ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ не есть хорошо!Опять повторюсь-вы видели чтоб баранам на улице,в городе,средь бело дня разбивали головы о камень?Вы видели их тела в вашем дворе?Вы видели что это все делают не только мясник,но еще и дети помогают забивать животное камнями?
Помоему такого не было даже в глухих районах...
И если вы считаете что это совершенно нормально для подрастающего поколения,то у меня просто нет слов....[/quote]
если так воспитано подрастающее поколение, при чем тут я? Я не считаю перечисленные вами способы нормальными. Это дикость, но такую дикость допускаем и провоцируем своим молчанием мы сами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ped O' post='4788767' date='May 22 2009, 18:54 ']Потому что барана\корову\курицу убивают ради поддержания своей жизни, кроме того, человек их именно для этой цели выращивает. А собаку, к примеру, убивают не ради мяса.[/quote]
тут мне советовали податься в вегетарианцы. От недостатка мяса и замены его другими продуктами еще никто не умирал.

Link to comment
Share on other sites

раз уж речь зашла о баранах, кровь барана либо еще какой скотины которую режут на людях (кур в принципе тоже нужно учитывать, их на каждом шагу режут, где попало) и кровь убитой или сбитой машиной собаки, вроде одного цвета.
на детей думаю действует негативно в плане психики. другое дело взрослые, которые понимают разницу в событиях и их смысл, хотя и на некоторых взрослых вид крови плохо действует, неважно с кого льется. особенно на слабый пол по моему
что насчет видели невидели, тут наверно не найдется никого ктоб не видел как барана или курицу резали
собачий ящик надо модернизировать конечно, начиная с методов и заканчивая оборудованием. а то бесчеловечно получается, и психику нарушают у тех кто это видит

Link to comment
Share on other sites

[quote]человек их именно для этой цели выращивает[/quote] с уважением, поправочку внесу - это свиньи для этой цели выращиваются. а вышеперечисленное разводится и дает много пользы
вот от свиней пользы никакой. они рождаются на свет чтобы их порезали на мясо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788059' date='May 22 2009, 17:08 ']это ВЫ не едите. А другие едят.
Отстрел варварством назвать легко и, главное, весьма оригинально. А какие предложения лично Вы можете внести по поводу [b]безболезненного[/b] (для всех: животных, чересчур впечатлительных взрослых, детей и т.д.) [b]но обязательно насильственного[/b] устранения бродячих собак от общества?
Вы в самом деле верите в то, что все курицы, бараны и коровы, мясо которых Вы ели всю жизнь, умерщвлены безболезненно? Я Вам завидую[/quote]
Во многих странах бродячих собак не отстреливают а отлавливают и стерилизуют,после этого для части находят хозяев другую часть содержат в питомниках.Согласен,что это не самый дешевый способ убрать собак с улиц,но уж точно цивилизованный

Link to comment
Share on other sites

silver ghost, спасибо, что превратили тему в срач.

ПО ТЕМЕ:

дайте хоть какую-то инфо, что это за конвенция, которую подписал президент, по которой действия собачьего ящика расцениваются как нелегальные??? факты, ссылки, что-нибудь дайте плз

Link to comment
Share on other sites

За неимением приютов для собак думаю всё-таки эти "собачьи ящики" практиковаться должны, но не в таком образе, как это описал автор, это просто омерзительно...

Link to comment
Share on other sites

Одной из актуальных и злободневных проблем нашей республики является проблема бездомных животных. По неофициальным данным, в Азербайджане проживает около 100 000 бездомных животных, количество их с каждым днём растёт, что создаёт ряд проблем, решение которых отсутствует.
Несмотря на то, что [b]Азербайджан подписал Европейскую конвенцию о защите жи[/b]вотных, которая была ратифицирована парламентом и подписана президентом АР, а также принял закон о животном мире, жестокое отношение к животным имеет место быть. А единственной инстанцией, которая осуществляет надзор за несчастными созданиями является Управление по борьбе с бездомными животными. Ключевым словом является слово борьба, хотя оно противоречит гуманости. Да и вообще собаки и кошки даже в разделе зоологии не причисляются к паразитам- бороться с ними не надо, ими надо управлять.
Ни для кого не секрет, что регулярно в Баку происходят расстрелы собак, что противоречит этическим принципам, а в придачу и Европейской конвенции и закону о животном мире. Несмотря на это управление продолжает функционировать, травмируя психику граждан, которые уже не раз высказывали своё недовольство. Нередко убийства происходят на глазах у детей, что может на всю жизнь остаться в их памяти. Именно по этому ,из любви к животным и состраданию к ним в Баку созданы ряд обществ и организаций, которые борятся за права животных, стремятся к гармонии в отношениях людей с братьями нашими меньшими. По словам главы Общества по защите бездомных животных (ОЗБЖ) Лейлы Ализаде, проявление отзывчивости и понимания исходит именно со стороны граждан.
Существует две точки зрения в отношении бродячих собак, обе из которых являются ложными. Первая категория людей считает собак неуместным элементом урбанизированной среды и что истребление путём расстрела является весьма эффективным решением проблемы и гарантом безопасности граждан. Другие же ,наоборот, что это жестоко, неэтично, ну и всё в подобном духе. Ни одна из сторон не оценивает роль собак как часть единой городской экосистемы, численность которой надо контролировать.
Система отстрела является наиболее неэффективным и дорогостоящим методом решения проблемы. Расстрелять всех собак нереально, к тому же при этом произойдёт резкое нарушится природного экологического баланса фауны. А при частичном уничтожении у животного просыпается инстинкт самосохранения, что может привести лишь к увеличению численности собак, повышению их миграции из одного района в другой, тем самым увеличив область распространения инфекционных заболеваний.
Предлагаемый же способ, который действительно способен уменьшить численность бродячих собак,снизить их агрессивность и риск распространения ими инфекции является стерилизация. Этот метод уже давно применяется в западных странах, оправдывая себя во всех отношениях.


с др.форума.тут и о подписании конверенции!

Стала свидетелем этого кошмара я.коментировать не в силах.могу ли я попросить не смешивать тему с другими животными?дело не в том кто лучше/хуже,никто не должен умирать так.Темы о барашках и как нечеловечно все это делается подымалась на ДНОТЕ,поищите и постите там,или же откройте отдельную тему про барашек.
Они растреливают животных,на взрослую собаку одна пуля,ранили-добивают руками,ногами,камнями,а щенят многими попытками об булыжники.Уехали они только после звонков и требованием-убраться немедленно!!!
Кто-то выше писал :из-за пару собачек.Нет не из-за отдельного этого случая!это происходит постоянно,люди в частности я,переживают ужасный стресс становясь не по своей воле свидетелем.Знаю ни одного человека,ребенка которые много денег и времени потратили на востонавление психики после увиденного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4789348' date='May 22 2009, 21:49 ']silver ghost, спасибо, что превратили тему в срач.[/quote]
Если кто-то имеет другое мнение, отличное от Вашего, это не всегда ср@ч. Вы не видите разницы между кровью барана\коровы\курицы\свиньи, которую проливают при детях и женщинах тысячами литров 2 дня в году, и между кровью собак, отстрел которых случайно увидели бездельничающие дети, а дикие дети дикарей еще и помогли добить - значит с Вами не о чем разговаривать.

[b]Dasboot[/b]
нет смысла объяснять им это. Для них любые аргументы против - это ср@ч

[b]сторонникам стерилизации бродячих животных советую почитать[/b]
о потенциальном количестве:
[quote]бродячие собаки приносят потомство 2-3 раза в год, при этом для них характерна многоплодность. В одном помете может быть до 10-12 щенков. Каждый из них в возрасте полугода достигает половой зрелости, и тоже начинает размножаться. Даже сделав поправку на то, что многие собаки погибают в младенчестве и далеко не все из уцелевших дорастают до половой зрелости и проживают весь отпущенный им век, мы получаем количество собак, вполне тянущее на «сумасшедшее». Теоретически за шесть лет один бродячий Бобик и одна бродячая Жучка могут стать прародителями от 30 до 67 тысяч собак

[b](с)Собачья жизнь Донецка, или Кто спасет людей от собак, а собак от людей[/b][/quote]

административные проблемы:
[quote]Построить специализированный питомник для бродячих животных, о котором говорят некоторые жители Луганска, очень сложно и практически невозможно. Сегодня у городской власти нет средств на строительство питомника. На сегодняшний день стоит вопрос: выделить деньги из бюджета на детские сады, школы, больницы или на строительство приюта для собак. Мы выбираем первое. А питомник очень дорого стоит, практически нигде в Украине такого приюта нет. Есть маленькие приюты, где по 20 собак содержатся, но это не решение проблемы. К сожалению, чтобы решить эту проблему, мы должны применять вот такие методы – усыпление собак и дальнейшее их захоронение. Но ведь они размножаются в геометрической прогрессии, и если мы не будем решать проблему, то в городе будет большая беда. Правда, что-то не припоминается, чтобы вопрос строительства питомника в Луганске решался не в кризисные годы, так какова же причина? Отсутствие денег в бюджете в условиях кризиса или здесь что-то другое? Да и слова «метод – не самый гуманный» уж мягко сказано, ведь не раз люди жаловались, что дозу собаке давали в несколько раз ниже смертельной. В результате животное мучалось не один час, еще и на глазах у людей…
[b](с) Луганская правда[/b][/quote]

материальная заинтересованность
[quote]28 гривен – для бюджетных организаций, 32 гривны – для частных лиц и организаций. Так варьируется стоимость жизни одной бродячей собаки в зависимости от статуса заказчика.Поразительная несоотнесенность, а, скорее даже, несоотносимость цены и, простите за цинизм, услуги.
- Отлов собак происходит путем их усыпления. Этим в нашей службе занимается четыре экипажа, каждый из которых состоит всего из одного человека, - водителя-стрелка. Эти люди работают ежедневно, выполняя заявки частных лиц, организаций или коммунальных предприятий. Есть у нас и график регулярных выездов и отлова собак. Усыпляется собака при помощи специального вещества – дителина. Специальным шприцем, наполненным этим препаратом, заряжается духовое ружье. Шприцы импортные, стоит каждый из них восемьдесят гривен. Они, конечно, многоразового использования, однако нередко случается и так, что после одного выстрела шприц приходит в негодность, - его, например, может прокусить раненая собака.
- Как быстро действует препарат и какое действие он оказывает?
- Время наступления эффекта – примерно тридцать секунд, однако, если дителин попал в кровь бегущей собаки, действие его начинается быстрее. В результате собака просто засыпает. К слову, даже после того, как собака усыплена, но еще не умерла, ее можно спасти, для этого достаточно уколоть животному антидот.
[b](с) Кривой Рог информ[/b][/quote]

самозащита
[quote][i]Вот после таких новостей как эта мне так и хочется, чтобы все защитники бродячих собак оказались в печальной статистике.
"В прошлом году по Москве немного подрос показатель обращаемости граждан по поводу покусов животными, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора. "Если в 2007 г. в Москве зарегистрирован показатель 260,2 случаев укуса животными на 100 тыс. населения, то в 2008 г. он возрос уже до 263,9", - уточнили там...В 2008 г. выросло число пострадавших от укусов бешеными животными до 119 случаев, при том что в 2007 г. таких случаев зарегистрировано только 104. Произошел рост числа пострадавших от укусов безнадзорными животными - 16 тыс. 336 случаев, в 2007 г. таких было 15 тыс. 578 случаев", - рассказали в пресс-службе."
Всё. [/i]
Этой новости достаточно для очистки города (любого города) от бродячих и безнадзорных животных. А защитники быстренько скинулись и каждый либо взял домой с улицы по 5-7 собачек или открыли приюты на необходимое количество животных. Мне мои жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье членов семьи и друзей дороже, чем жизнь бродячих собак. Собак жалко, но это не повод рисковать. Извините, если кого обидел.
[b](с) из блога[/b][/quote]

как с этим обстоит дело у соседей:
[quote]Неизлечимо больных или агрессивных собак усыпляют, а не представляющих опасность «переселяют», лишив их репродуктивных функций. (Социологический опрос показал, что 60% жителей Еревана предпочитают умерщвление бродячих собак, а 40% – стерилизацию). «Ереван очень привлекателен для бродячих животных, поскольку поблизости от мест общественного питания всегда валяется множество объедков. Поэтому огромное количество бродячих собак прибывают в Ереван из соседних марзов», - рассказывает Заместитель пресс-секретаря компании «Юниграф-Х» Лилит Григорян. «Юниграф-Х» выиграла тендер Агентства по государственным закупкам РА на решение серьезной санитарно-гигиенической проблемы
По словам Григорян, за 2006-2008 гг. компания «Юниграф-Х» стерилизовала около 16 000 собак. Огромное количество бродячих собак, все еще остающихся в городе, она объяснила наплывом собак в Ереван из близлежащих районов. В первые два месяца текущего года уже были стерилизованы 1 391 бродячих собак, 2 200 подвергнуты эвтаназии. Специалисты компании утверждают, что точное количество бродячих псов назвать невозможно.«Такой методологии просто не существует. У нас нет данных даже о домашних собаках, поскольку нет закона о животных», - говорит Григорян. Ереванский муниципалитет выделяет средства в соответствии с представленных компанией количеством собачьих хвостов. По словам Григорян, для умерщвления посредством эвтаназии одного животного необходимо 2,400 драмов ($7), для стерилизации суки требуется 11,500 драмов ($31), кобеля - 8,800 драмов ($24). Специалисты компании утверждают, что результаты стерилизации будут очевидны через несколько лет. По нашим подсчетам, лет через пять уже не будет надобности умерщвлять животных, их нужно будет только стерилизовать. Это значит, что нашей задачей станет сохранение в городе оптимального количества бродячих животных, а не их полное уничтожение», - отмечает Григорян. [b](с)[/b][/quote]
с цитатами помог старина Гугель.

Link to comment
Share on other sites

Silver Ghost,

гражданин, тема не о курах, баранах и верблюдах, тема о СОБАКАХ. обсуждение идет о СОБАЧЬЕМ ЯЩИКЕ. если вас волнует судьба кур--открывайте тему о курах. но здесь в данной теме, мы пытаемся решить конкретную проблему СОБАЧЬЕГО ЯЩИКА, не куриного ящика, не бараньего ящика, а СОБАЧЬЕГО. у нас тут узкая специализация, мы вот такие вот узколобые, в данный момент времени, тут на форуме на конкретно этой теме интересуемся именно этим. собираем инфу, выслушиваем людей, думаем что делать дальше. причина и цель этой темы не демагогия, а какие действия конкретно предпринимать по отношению к СОБАЧЬЕМУ ЯЩИКУ.


я понимаю что вам нужен враг, которого можно тут задавить количеством букавок, но поверьте, у меня сейчас ни настроения, ни желания, ни времени нет на пустые бессмысленные споры. в куче постов о баранах теряется информация, которая напрямую касается темы данного топика

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4790089' date='May 23 2009, 00:44 ']Silver Ghost,

гражданин, тема не о курах, баранах и верблюдах, тема о СОБАКАХ. обсуждение идет о СОБАЧЬЕМ ЯЩИКЕ. если вас волнует судьба кур--открывайте тему о курах. но здесь в данной теме, мы пытаемся решить конкретную проблему СОБАЧЬЕГО ЯЩИКА, не куриного ящика, не бараньего ящика, а СОБАЧЬЕГО. у нас тут узкая специализация, мы вот такие вот узколобые, в данный момент времени, тут на форуме на конкретно этой теме интересуемся именно этим. собираем инфу, выслушиваем людей, думаем что делать дальше. причина и цель этой темы не демагогия, а какие действия конкретно предпринимать по отношению к СОБАЧЬЕМУ ЯЩИКУ.
я понимаю что вам нужен враг, которого можно тут задавить количеством букавок, но поверьте, у меня сейчас ни настроения, ни желания, ни времени нет на пустые бессмысленные споры. в куче постов о баранах теряется информация, которая напрямую касается темы данного топика[/quote]
по второй части моего поста возражения и рацпредложения есть? Куриное мясо, говядину и баранину Вы не едите, Вы у нас вегетарианец - это мы поняли и о баранах забыли. Хотя ни одного адекватного и разумного довода в защиту мясников я не увидел.

и Вы мне не враг. Сожалею о Вашем настроении. Попейте пива: полезно, вкусно, да и настроение поднимет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4787891' date='May 22 2009, 16:50 '][b]вообще-то бродячих собак отстреливали еще в далекие времена моего детства[/b]. Жестоко, согласен. Но вы курицу едите? Говядину едите? Баранину едите? Их убивают так же, как и бродячих собак.[/quote]

Согласен. Причем обычно в дневное время. Ведь у работников "собачих ящиков" такой же график как у других - дневное время работают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4789348' date='May 22 2009, 21:49 ']silver ghost, спасибо, что превратили тему в срач.

ПО ТЕМЕ:

дайте хоть какую-то инфо, что это за конвенция, которую подписал президент, по которой действия собачьего ящика расцениваются как нелегальные??? факты, ссылки, что-нибудь дайте плз[/quote]

Скоро Совет Европы будет защищать права бездомных собак Азербайджана и даже содадит комиссию и возможно лишит нас права голоса в СЕ.

etimtekuldu

Только вот про права обычных людей не будет думать.

Link to comment
Share on other sites

У нас во дворе в детстве постоянно были собачки,мы их так любили.А когда появлялись щенки мы с ребятами распределяли кто за которым будет присматривать,давали им клички,приносили корм..Но потом проходило время и все они пропадали:(

А подружка моя один раз увидела свою собачку дворовую в лужи крови,долго потом приходила в себя после увиденного,постоянно плакала,хотя уже достаточно взрослый человек..

Неужели трудно выделить определенную сумму для создания приюта для животных?Хотя конечно новые фонтаны,переделанные раз по 5 важнее... etimtekuldu

Да и начинать надо с людей.Если детям сейчас забавно кошку скинуть с крыши или собаку закидать камнями,то тут еще долго никакой приют не поможет.Камменый век какой-то :angry:

Link to comment
Share on other sites

Я сторонник уничтожения бездомных собак.
Но разумеется не варварскими методами.
Думаю в ближайшее время это не изменится.Хотя может быть что как-то эту проблему решат, но не так сразу и оперативно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788425' date='May 22 2009, 17:48 ']Один и тот же ребенок, который впадает в истерику от вида расстреливаемой собаки, может так же истерить при виде "гурбанлыг" барана. А может и обрадоваться. Так почему мы проводим разделение между собаками и баранами? О да Аллах бяндясиди, бу да. Разве нет?[/quote]

Уважаемый,дело в том что ребёнку можно объяснить ради чего вообще существуют овцы,коровы и прочий скот.Помимо шерсти и молока,люди получают мясо.Вот почему эти животные идут на забой.Это оправданно и является неотъемлемой сотавляющей цепочки.Это можно объяснить ребёнку.
Вы упомянаете Бога,так ведь это и есть предназначение и смысл жизни этих животных данные им свыше!!!

А предназначение собак не для того чтоб их уничтожали действительно ВАРВАРСКИМИ способами,средь бела дня и на глазах у людей.
Есть силки,транквилизаторы и прочее оборудование.И полностью поддерживаю упомянутое мнение что наиболее оптимальный вариант-СТЕРИЛИЗАЦИЯ,для того чтоб в дальнейшем животное не давало потомства.Если эти меры чересчур сложны,то пусть после отлова-усыпляют.Хотя бы так,но никак не то что происходит сейчас :madd:

Link to comment
Share on other sites

Недавно читал интересную статью о работников Учреждения по борьбе с бездомными животными, оказывается стрелявшие в животных работники профессиональные охотники. По словам начальника учреждения, ловля или же расстрел таких животных осуществляется в раннее время суток, то есть, когда людей на улице практически не бывает, это делается для того, чтобы избежать несчастных случаев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4790233' date='May 23 2009, 00:23 ']Скоро Совет Европы будет защищать права бездомных собак Азербайджана и даже содадит комиссию и возможно лишит нас права голоса в СЕ.

etimtekuldu

Только вот про права обычных людей не будет думать.[/quote]
гой хеле бир бездомный ветендашларымызын хюгугларыны мюдафия етсинляр, сонра кечсинляр бездомный ит-пишийя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4787837' date='May 22 2009, 15:45 ']сегодня подруга стала свидетелем как работники так называемого "собачьего ящика" отстреливали бродячих собак. девушка была в шоке от увиденного, и это при том, что она взрослый человек, который сталкивался много раз за свою жизнь с подобными явлениями. собак отстреливали в светлое время суток, щенков убивали размазывая их головы о булыжники. во всём этом участвовали как[/quote]
ужас :( в цивилизованном мире, собак и кошек стерилизуют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' post='4787927' date='May 22 2009, 15:54 ']Курица,баран и корова предназначены для ЕДЫ. А собаки нет...хотя бы вывозили загород...
У нас и так ни одной собаки не осталось,раньше во дворе две -три были,такие ласковые,дети с ними играли.А сейчас ни одного нормального ребенка нет,который бы любил животных,а не разбивал их головы о камни.[/quote]Я конечно тоже против камней о головы, но какие то меры по ликвидации бродячих собак нужно предпринимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4790181' date='May 23 2009, 01:09 ']по второй части моего поста возражения и рацпредложения есть? Куриное мясо, говядину и баранину Вы не едите, Вы у нас вегетарианец - это мы поняли и о баранах забыли. Хотя ни одного адекватного и разумного довода в защиту мясников я не увидел.[/quote]

ай бинааа,это тема про собак,если вы так переживаете по поводу баранов,про них есть отдельная тема,вы этими баранами не вписались в эту тему...

по теме:вызывают собачий ящик скорее всего тупые халашки домоседки...к примеру наши соседи,с которыми мы уже успели поругаться,против таких надо устраивать байкоты,так оставлять это нельзя,так получается нужно сначало бороться с соседями.а потом уже с тем фактом самого уничтожения таким ужасным способом бездомных собак...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4791263' date='May 23 2009, 12:02 ']по теме:вызывают собачий ящик скорее всего тупые халашки домоседки...к примеру наши соседи,с которыми мы уже успели поругаться,против таких надо устраивать байкоты,так оставлять это нельзя,так получается нужно сначало бороться с соседями.а потом уже с тем фактом самого уничтожения таким ужасным способом бездомных собак...[/quote]
если, не дай Бог, вас или вашего ребенка укусит или напугает бродячая собака, я посмотрю за сколько секунд вы вызовете собачий ящик. Вам не приходилось ночью просыпаться от воя или лая десятка бродячих собак? А если кто-нибудь в это время возвращается с работы? А если у кого-то от этой какофонии грудной ребенок проснется?

бороться надо не с бродячими собаками и соседями, а с лицемерием, двуличностью и однобокостью мышления

Link to comment
Share on other sites

Эта тема уже столько раз обсуждалась. Ничего нового сказать тут не получится. Во всех нормальных странах животных отлавливают, стерелизуют и содержат в питомниках, а потом пристраивают к тем, кто хочет взять себе собачку. Нам до этого далеко, ведь это все стоит денег, и не малых. Хоть бы какие-то международные и общественные организации за это взялись, от государства никогджа не дождемся, оно о гражданах не может позаботиться, о собаках же вообще речи не идет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4791545' date='May 23 2009, 12:59 ']если, [b]не дай Бог, вас или вашего ребенка укусит или напугает бродячая собака[/b], я посмотрю за сколько секунд вы вызовете собачий ящик. [b]Вам не приходилось ночью просыпаться от воя или лая десятка бродячих собак?[/b] А если кто-нибудь в это время возвращается с работы? А если у кого-то от этой какофонии грудной ребенок проснется?

бороться надо не с бродячими собаками и соседями, а с лицемерием, двуличностью и однобокостью мышления[/quote]


если укусит,это не значит что собаку надо расстреливать или бить головой об камень...если напугает тем более...опять же говорю...такое встречалось редко,а их уничтожают так как будто собаки истребляет человечество...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='4790617' date='May 23 2009, 07:23 ']Я конечно тоже против камней о головы, но какие то меры по ликвидации бродячих собак нужно предпринимать.[/quote]
Лучше бы меры по ликвидации "уличных уродов" предпринимали,думаю,что всем было бы легче жить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' post='4791650' date='May 23 2009, 13:22 ']Лучше бы меры по ликвидации "уличных уродов" предпринимали,думаю,что всем было бы легче жить...[/quote]


или же соседей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4791638' date='May 23 2009, 13:18 ']если укусит,это не значит что собаку надо расстреливать или бить головой об камень...если напугает тем более...опять же говорю...такое встречалось редко,а их уничтожают так как будто собаки истребляет человечество...[/quote]
дайте мне статистику подобных случаев в Баку. Почитайте выше статистику таких случаев в Москве, я приводил цитаты. Потом говорите о гуманизме.
и вот что: сколько случаев добивания собак камнями и размозжения их голов зарегистрировано защитниками прав бродячих животных? Один раз кто-то увидел и всё - тенденция? А сколько случаев бешенства зарегистрировано в этом году в Азербайджане, жалостливая Вы наша? Не хотите по-хорошему - говорить будем исключительно цЫфрами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4791678' date='May 23 2009, 13:28 ']дайте мне статистику подобных случаев в Баку. Почитайте выше статистику таких случаев в Москве, я приводил цитаты. Потом говорите о гуманизме.
и вот что: [b]сколько случаев добивания собак камнями и размозжения их голов зарегистрировано защитниками прав бродячих животных?[/b] Один раз кто-то увидел и всё - тенденция? А сколько случаев бешенства зарегистрировано в этом году в Азербайджане, жалостливая Вы наша? Не хотите по-хорошему - говорить будем исключительно цЫфрами[/quote]

одного раза хватило поверьте...

давайте)как раз по теме)говорите цЫфрами)хоть про баранов писать не будите...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4791713' date='May 23 2009, 13:37 ']одного раза хватило поверьте...

давайте)как раз по теме)говорите цЫфрами)хоть про баранов писать не будите...[/quote]
я привел статистику [url="http://www.disput.az/index.php?s=&showtopic=132792&view=findpost&p=4790055"]тут[/url]. Статистическими выкладками о положении в Азербайджане я не владею. Поделитесь.

выпад про баранов признан неудачным и потому я его оставлю без ответа. Потому как все равно для вас кровь собаки дороже, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Считаю, в цивилизованной стране такое недопустимым. Бродячих животных надо либо отправлять в спициальные питомники (приюты), либо по крайней мере отлавливать, стерилизовать, делать всевозможные прививки и отпускать. Что вырастет из детей ставших свидетелем такого изуверского обращения с животными, а тем более принимавших в этом участие? Кстати, неплохо было бы также запретить резать баранов в общественных местах, на глазах у детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4791744' date='May 23 2009, 13:41 ']я привел статистику [url="http://www.disput.az/index.php?s=&showtopic=132792&view=findpost&p=4790055"]тут[/url]. Статистическими выкладками о положении в Азербайджане я не владею. [b]Поделитесь.[/b]
выпад про баранов признан неудачным и потому я его оставлю без ответа. Потому как все равно [b]для вас кровь собаки дороже,[/b] не так ли?[/quote]


Чем делиться то?если бы я сама знала у вас спрашивала бы?

конечно дороже...я с утра пытаюсь вам это обьяснить...

Link to comment
Share on other sites

Суки, паскуды, мрази. Да даже хуже чем это. Была бы моя воля, всех расстреляла бы на месте и отщепенцев из ящика, и детей - моральных уродов, кретинов забила бы на месте камнями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький Шоколад' post='4791845' date='May 23 2009, 14:06 ']Суки, паскуды, мрази. Да даже хуже чем это. Была бы моя воля, всех расстреляла бы на месте и отщепенцев из ящика, и детей - моральных уродов, кретинов забила бы на месте камнями.[/quote]


у вас еще есть время отредактировать сообщение пока вам не дали рейтинг...
я тоже слов не нахожу от злости,но все таки так ругаться не стоит :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп, но это самый уникальный совет, который я видел. Вы советуете человеку отредактировать сообщение, вставив это же самое сообщение в свой собственный пост в качестве цитаты. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Varg' post='4791783' date='May 23 2009, 13:50 ']Считаю, в цивилизованной стране такое недопустимым. Бродячих животных надо либо отправлять в спициальные питомники (приюты), либо по крайней мере отлавливать, стерилизовать, делать всевозможные прививки и отпускать. Что вырастет из детей ставших свидетелем такого изуверского обращения с животными, а тем более принимавших в этом участие? Кстати, неплохо было бы также запретить резать баранов в общественных местах, на глазах у детей.[/quote]
Под питомники нужно:
1. Выделить землю
2. Построить
3. Обучить персонал
4. Обеспечить материально и технически. Непонятны, кстати, объемы работ и планируемый "собакооборот"
все это стоить будет совсем недешево и займет какое-то время. За этот период собаки продолжат плодиться и размножаться

кроме того, не факт что наш впечатлительный и чересчур эмоционально ранимый миллят не будет так же реагировать на отлов бродячих собак. Так что необходимо будет запастись терпением и быть готовыми к долгим спорам с наиболее агрессивными любителями животных.

[b]Letisia[/b]
какая-то избирательная любовь к животным. Совсем как "немножко беременна"

Link to comment
Share on other sites

да, щенков они не пристреливают, и их ВСЕГДА убивают размазывая голову об камни. сто лет назад при мне у моей подруги работники собачьего ящика отняли из рук дворового щенка и при нас же размазали его об капот своей машины. это у них норма.

написала план письма на русском, отправила друзьям, которые переведут всё это на грамотный азербайджанский

повторюсь еще раз, варианта с приютами и стерилизацией у нас нет, наше прогнившее общество просто не допустит это сами же, так как "о людях никто не думает, а вы о животных говорите" и собаки, даже привитые и стерилизованные им спать мешать будут, так что альтернативой на сегодняшний день является отлов бродячих собак с последующим усыплением в специализированном месте приёма.

мы тут не говорим о том, что пусть своры собак бегают по Истиглалийату, речь идет о более гуманном методе умерщвления по сравнению с тем уродством, что твориться сейчас. неужели я так непонятно описала суть темы?


[i]кто-нибудь еще набросал хоть какое-нибудь письмо?[/i]

Link to comment
Share on other sites

у нас во дворе была пара бродячих собак Они бросались на взрослых и детей. Если честно, то я стала их побаиваться. Один раз одна набросилась на мужа, а у него на руках был полуторогодовалый сын. Охранник двора отогнал собаку.
На прошлой неделе, в субботу утром я ставила чайник и услышала ввизг собак и хлопки. Посмотрев в окно, у меня началась реальная истерика. Там убивали собак. Зрелище было страшное. Одна скончалась сразу, а другая начала ползти к машинам. Она была беременна...
Я не любила этих собак, иногда боялась, но увидев эту картину я долго приходила в себя. Пишу, а перед глазами вся это кровавая картина....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 36 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 230 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...