Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собачий ящик


Recommended Posts

прошу не переносить тему из этого раздела, речь идет о нас, людях.

сегодня подруга стала свидетелем как работники так называемого "собачьего ящика" отстреливали бродячих собак. девушка была в шоке от увиденного, и это при том, что она взрослый человек, который сталкивался много раз за свою жизнь с подобными явлениями. собак отстреливали в светлое время суток, щенков убивали размазывая их головы о булыжники. во всём этом участвовали как работники этой инстанции, так и много детей, подростков которые "помогали" им на добровольной основе.

надо сделать оговорку, я, как и многие противники "собачьего ящика" не говорим о том, что популяцию бродячих собак не надо вообще никак контролировать, нет, всем понятно, что за не имением альтернативы в виде приютов, единственным методом контроля уличных собак является их уничтожение. но дело в том КАК это всё делается. во всех странах есть так называемые 'kill shelters', где собак или кошек усыпляют, после определенного времени, если никто не забрал животное из приюта. хорошо, приюта нет, но ведь можно отлавливать собак, сажать в клетки, и далее в каком-нибудь отделенном для этого месте усыплять? без свидетелей, без крови, без насилия. чтобы хоть как-то оправдать свою принадлежность к "homo sapiens".

почему до сих пор разрешен такой варварский способ? почему все это игнорируют? ГДЕ моральные ценности нашего народа? ГДЕ забота о психологическом благополучии наших детей?

на глазах у взрослых и детей происходит буквально кровавое месиво, настоящий кошмар увидев который даже взрослый человек впадает в состояние шока на много дней. психологическая травма, которую переносят дети вообще нельзя никак оправдать, это может коренным образом сказаться на будущем ребенка.

я уже не говорю об антисанитарии, которая происходит в процессе данных отстрелов. кровь--это транспорт для любых инфекций, и разбрызганная по всей улице она может послужит причиной вспышки опасных для людей инфекций, особенно учитывая влажность и теплоту нашего климата.

далее, мне рассказали о случае, когда работники угрожали винтовкой женщине с ребенком, которая возмущалась безобразием и тем, что за отстрелом наблюдают дети. они направили на неё винтовку и начали угрожать и ругаться матом, чтобы она замолчала и убиралась оттуда. без комментариев.

завтра ваш ребенок может стать свидетелем этого кошмара, или же подумайте, кто вырастет из тех подростков, которые с удовольствием помогают убивать щенков о камни? нам всем с этими людьми жить, нам всем пожинать плоды своего собственного безразличия к данной проблеме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Ужас какой,убила бы своими руками таких гадов....сколько в людях агрессии и жестокости,откуда все это? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

вообще-то бродячих собак отстреливали еще в далекие времена моего детства. Жестоко, согласен. Но вы курицу едите? Говядину едите? Баранину едите? Их убивают так же, как и бродячих собак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4787891' date='May 22 2009, 16:50 ']вообще-то бродячих собак отстреливали еще в далекие времена моего детства. Жестоко, согласен. Но вы курицу едите? Говядину едите? Баранину едите? Их убивают так же, как и бродячих собак.[/quote]
Курица,баран и корова предназначены для ЕДЫ. А собаки нет...хотя бы вывозили загород...
У нас и так ни одной собаки не осталось,раньше во дворе две -три были,такие ласковые,дети с ними играли.А сейчас ни одного нормального ребенка нет,который бы любил животных,а не разбивал их головы о камни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' post='4787927' date='May 22 2009, 16:54 ']Курица,баран и корова предназначены для ЕДЫ. А собаки нет...хотя бы вывозили загород...
У нас и так ни одной собаки не осталось,раньше во дворе две -три были,такие ласковые,дети с ними играли.А сейчас ни одного нормального ребенка нет,который бы любил животных,а не разбивал их головы о камни.[/quote]
курица, корова и баран предназначены для еды. [b]У нас[/b]. А где-то не так далеко, их едят. И неплохо кстати, живут после этого. Зато где-то считается дикостью жарить баранину или говядину....
чтобы вывезти собак за город их надо поймать для начала. Вы пробовали поймать бродячую собаку? А в темноте?
согласен, при детях (да и при взрослых) отстрелом заниматься не совсем правильно. Но когда же, извините, отстреливать, если у нас полгорода в любое время суток на улице?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4787891' date='May 22 2009, 16:50 ']вообще-то бродячих собак отстреливали еще в далекие времена моего детства. Жестоко, согласен. Но вы курицу едите? Говядину едите? Баранину едите? Их убивают так же, как и бродячих собак.[/quote]


Я уверена,что Вы взрослый человек.
И подумайте,перед тем,чтобы делать такие сравнения.... :angry:
причем тут курица?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4787891' date='May 22 2009, 16:50 ']вообще-то бродячих собак отстреливали еще в далекие времена моего детства. Жестоко, согласен. Но вы курицу едите? Говядину едите? Баранину едите? Их убивают так же, как и бродячих собак.[/quote]


ничего подобного,мы собак не едим!

какой ужас...люди это же конкретно варварство((я в шоке вообще от написанного((передо мной никогда не убивали животное и я незнаю как можно будет после этого не впасть в депрессию,что за отстой?как можно так хлоднокровно убивать животных(((это ужасно...

Link to comment
Share on other sites

Silver Ghost,

вы прочли тему как таковую? кур, коров и овец убивают на глазах и с участием детей из ружья и размазывая голову об камни? вы меня простите, но вы кажется вообще не поняли о чем речь идет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4787967' date='May 22 2009, 16:58 ']Silver Ghost,

вы прочли тему как таковую? кур, коров и овец убивают на глазах и с участием детей из ружья и размазывая голову об камни? вы меня простите, но вы кажется вообще не поняли о чем речь идет[/quote]
гурбан байрамы. Дальше сами думайте

Link to comment
Share on other sites

В какой-то степени только лишь исполнителей винить неправильно. С людей не предоставляя никаких условий, требуют исполнения работы. Не они же виноваты, что им не дают машины для того, чтобы упаковывать этих собак для вывоза, что нет приемлемых мест для усыпления. А участие в этом деле детей в мой мозг вообще не помещается. Как можно??? Они же толком не понимают, что делают, для них это развлечение. Это болезнь всего общества если смотреть на цепочку с логической точки зрения. Ребёнок получивший воспитание в нормальной семье ни за что это не сделает. Выходит так, что вина родителей, в варварстве их детей тоже есть и она огромна. Растут на улице, как беспризорные, никто за них не отвечает. Генофонд блин. В сортир такой генофонд и смыть, а родителей стерилизовать, чтобы больше детей у них не было.

Link to comment
Share on other sites

п.с. в развитых странах их отлавливают, нигде, ни в одном здоровом обществе такого безобразия не происходит. как отлавливать? для этого существует обмен опытом, пусть учаться как это делается.

а речь про то кого едят а кого нет никакого отношения к теме не имеет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4787960' date='May 22 2009, 16:58 ']курица, корова и баран предназначены для еды. [b]У нас[/b]. А где-то не так далеко, их едят. И неплохо кстати, живут после этого. Зато где-то считается дикостью жарить баранину или говядину....
чтобы вывезти собак за город их надо поймать для начала. Вы пробовали поймать бродячую собаку? А в темноте?
согласен, при детях (да и при взрослых) отстрелом заниматься не совсем правильно. Но когда же, извините, отстреливать, если у нас полгорода в любое время суток на улице?[/quote]
Да согласна,но мы не там живет,а тут.У нас другая культура и обычаи. Принято,что куриц,коров и баранов мы едим,а все остальное - нет.
Я пробовала просто ласково подозвать к себе собаку,и Вы знаете,они всегда подходят.ПРосто нужно знать как это делать.Я люблю животных,и не приемлю такого к ним отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4787986' date='May 22 2009, 17:01 ']п.с. в развитых странах их отлавливают, нигде, ни в одном здоровом обществе такого безобразия не происходит. как отлавливать? для этого существует обмен опытом, пусть учаться как это делается.

а речь про то кого едят а кого нет никакого отношения к теме не имеет![/quote]
Ну вы же сами говорите о развитых странах и здоровом обществе. В какой области общественной жизни в стране Вы видели цивилизованность??? У нас всё построено на первобытных законах джунглей, у кого клыки побольше, тот и прав.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу темы...
то я сама была свидетельницей подобного.и меня это очень задело...
стала копаться в инете...и оказалось,что эта тема поднималась нашими журналистами еще 2006 года.....
писалось много писем и в наше правительство и в междунарордные организации....но почему-то ничего не изменилось....
это варварство....и как потом мы можем себе позволить кричать на весь мир о азербайджанской культуре...! где она?....
культура веть не ограничивается музыкой,едой и тем,как мы нашим мужчинам чай подносим.....
разве это гордость, что наши дети с удовольствие бьют животных на улице и вот,на тебе, помогают их убивать.....
мен обидно за наш народ и обидно,что ничего нельзя изменить......

Link to comment
Share on other sites

кошмар...просто слов нет как так,средь бела дня???
если человек в обществе плохо относиться к животным,то и отношение к человеку тоже свинское...да это ни в какие рамки не входит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4787979' date='May 22 2009, 17:00 ']гурбан байрамы. Дальше сами думайте[/quote]
Это вообще кошмар какой-то,когда эта кровь течет рекой по тротуару,и по ней потом ходят...ужас..

Link to comment
Share on other sites

Rasendhund, виноваты МЫ. мы оправдываем очевидное зверство, сравниваем его с курами и китайцами, делаем всё, лишь бы ничего не делать. не знаю как некоторым, но мне страшно жить в таком обществе

я предлагаю писать письма в инстанции, у страны, которая выделяет миллионы на гюль байрамы должны быть деньги на 20 клеток и помещение для приёма животных.

кто может на грамотном азербайджанском языке написать жалобу?

Link to comment
Share on other sites

собачек жалко bawl:
от собак должны избавляться,но не на глазах у детей...

[quote name='ukhti' post='4788040' date='May 22 2009, 17:06 ']я предлагаю писать письма в инстанции, у страны, которая выделяет миллионы на гюль байрамы должны быть деньги на 20 клеток и помещение для приёма животных.[/quote]

так эти клетки еще же и содержать надо,кормить и т.д.лучше застрелить их *на глазах у всех*:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4788040' date='May 22 2009, 17:06 ']Rasendhund, виноваты МЫ. мы оправдываем очевидное зверство, сравниваем его с курами и китайцами, делаем всё, лишь бы ничего не делать. не знаю как некоторым, но мне страшно жить в таком обществе

я предлагаю писать письма в инстанции, у страны, которая выделяет миллионы на гюль байрамы должны быть деньги на 20 клеток и помещение для приёма животных.

кто может на грамотном азербайджанском языке написать жалобу?[/quote]

так уже писали в [b]верхи[/b] жалобы...те уроды игнорируют!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4787965' date='May 22 2009, 16:58 ']ничего подобного,мы собак не едим!

какой ужас...люди это же конкретно варварство((я в шоке вообще от написанного((передо мной никогда не убивали животное и я незнаю как можно будет после этого не впасть в депрессию,что за отстой?как можно так хлоднокровно убивать животных(((это ужасно...[/quote]
это ВЫ не едите. А другие едят.
Отстрел варварством назвать легко и, главное, весьма оригинально. А какие предложения лично Вы можете внести по поводу [b]безболезненного[/b] (для всех: животных, чересчур впечатлительных взрослых, детей и т.д.) [b]но обязательно насильственного[/b] устранения бродячих собак от общества?
Вы в самом деле верите в то, что все курицы, бараны и коровы, мясо которых Вы ели всю жизнь, умерщвлены безболезненно? Я Вам завидую

Link to comment
Share on other sites

Когда мне было лет 8-9,у нас во дворе были потрясающие 3 песика.
Это были мои друзья в полном смысле этого слова.Если остальные дети играли с другими детьми,то я все свободное время проводила с ними.Кормила,мыла,играла,гуляла....Они меня и в школу проважали :rolleyes:
И в один день я возвращаюсь из школы с мамой и смотрю на лестнице валяется один из них.Ну я сразу и несообразила что такое....Мама меня быстро увела...Но когда я узнала что они отравили всех 3 у меня истерика была неделю.....Они их даже не убрали!!!!Так и оставили трупы по двору!!!!
Это были мои друзья....Малыш,Малышка и Беляк....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasendhund' post='4788010' date='May 22 2009, 17:03 ']Ну вы же сами говорите о развитых странах и здоровом обществе. В какой области общественной жизни в стране Вы видели цивилизованность??? У нас всё построено на первобытных законах джунглей, у кого клыки побольше, тот и прав.[/quote]


Вот именно....
Просто на секунда представте ситуацию...
21 век......
жилой район.....везде дома.....
а среди домов,как в лесу бегает мужик с рюжьём.....
и как вам?
"Джуманджи" фильм не вспоминается....
может будем опускаться еще ниже...и дадим работникам Собачьего ящика топоры?...
Кстати, само название "собачий ящик" подразумевает собой....что-то где животное будут держать......
а нашим более подходит "собачий гробик"...или что-то подобное.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4787979' date='May 22 2009, 17:00 ']гурбан байрамы. Дальше сами думайте[/quote]

Слушайте,уважаемый, про какой гурбан байрамы вы пишите,что у вас за коментарии непонятные?...
здесь идет речь об неоправданной жестокости.....
а нам о чем-то о своем толкуете....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4788051' date='May 22 2009, 17:07 ']так уже писали в [b]верхи[/b] жалобы...те уроды игнорируют!!![/quote]
давайте опять писать, много писать, даже если один и тот же текст жалобы отправить по 50 раз, есть шанс что хоть какой-то сдвиг будет. по крайней мере лучше попытаться, чем сидеть сложа руки. на форум тысячи людей заходят, разве сложно подписаться под текстом и отнести его на почту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788059' date='May 22 2009, 16:08 ']это ВЫ не едите. А другие едят.
Отстрел варварством назвать легко и, главное, весьма оригинально. А какие предложения лично Вы можете внести по поводу [b]безболезненного[/b] (для всех: животных, чересчур впечатлительных взрослых, детей и т.д.) [b]но обязательно насильственного[/b] устранения бродячих собак от общества?
Вы в самом деле верите в то, что все курицы, бараны и коровы, мясо которых Вы ели всю жизнь, умерщвлены безболезненно? Я Вам завидую[/quote]
Усыпление наиболее демократичный способ.

Link to comment
Share on other sites

p.s. пишите свою версию жалобы, я тоже вечером сяду что-нибудь да сочиню. потом выставим сюда тексты и адреса различных инстанций, а дальше уже на совести каждого из нас, распечатать, подписать, отнести на почту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AvivA' post='4788090' date='May 22 2009, 17:11 ']Слушайте,уважаемый, про какой гурбан байрамы вы пишите,что у вас за коментарии непонятные?...
здесь идет речь об неоправданной жестокости.....
а нам о чем-то о своем толкуете....[/quote]
Человек пытался Вам объяснить,что на Гурбан Байрамы тоже льется очень много крови....вот и все комменты..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4788091' date='May 22 2009, 17:12 ']давайте опять писать, много писать, даже если один и тот же текст жалобы отправить по 50 раз, есть шанс что хоть какой-то сдвиг будет. по крайней мере лучше попытаться, чем сидеть сложа руки. на форум тысячи людей заходят, разве сложно подписаться под текстом и отнести его на почту?[/quote]
Да можно.Саа буду всеми руками и ногами ЗА.
Но,толку то?
Если у нас чиновниками игнорируется указ президента о вырубке деревьев....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788059' date='May 22 2009, 17:08 ']это ВЫ не едите. А другие едят.
Отстрел варварством назвать легко и, главное, весьма оригинально. А какие предложения лично Вы можете внести по поводу [b]безболезненного[/b] (для всех: животных, чересчур впечатлительных взрослых, детей и т.д.) [b]но обязательно насильственного[/b] устранения бродячих собак от общества?
Вы в самом деле верите в то, что все курицы, бараны и коровы, мясо которых Вы ели всю жизнь, умерщвлены безболезненно? Я Вам завидую[/quote]


не надо их сравнивать с собаками и кошками...
во первых для начало как говорится выловить их,а не отстреливать на месте как это делали эти изверги,на худой конец усыпить,неужели люди получют такой кайф от насилия над животными...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4788040' date='May 22 2009, 17:06 ']Rasendhund, виноваты МЫ. мы оправдываем очевидное зверство, сравниваем его с курами и китайцами, делаем всё, лишь бы ничего не делать. не знаю как некоторым, но мне страшно жить в таком обществе

[b]я предлагаю писать письма в инстанции, у страны, которая выделяет миллионы на гюль байрамы должны быть деньги на 20 клеток и помещение для приёма животных.
[/b]
кто может на грамотном азербайджанском языке написать жалобу?[/quote]
Звучит правильно, но УВЫ. Тот же гюл байрамы сам по себе нафиг никому не нужен, важно то, что он отождествляет, а на это у наших властей не то что миллионы, миллиарды найдутся. А собаки....... а что собаки??? С кем их отождествлять??? Ради чего??? Лишнего бабоса в карман на этом деле не особенно то и положишь, да и работёнка грязная. Никому медаль почёта за это дело не дадут, так что идея с исписыванием бумаги по инстанциям обречена на провал. Извините, но это реалии нашего СЕГОДНЯ. К нам на фирму по вызову приезжают работники компании по отлову бродячих животных. Компания вроде солидная, в моменте экспатовская, с экипировкой у них вопросов нет, ловят одну псину за 150 АЗН, деньги вроде не маленькие за пустяковое дело. Ну и что??? Выловят, отъедут метров 200 и выпускают. А потому как неохота им возиться с этим делом. А когда пожаловались, дали хороший ответ. "Вы просили поймать??? Мы поймали. Свою работу мы сделали." То что в этом виноваты мы сами, согласен. А что Вы хотели??? Народ пассивный стал во всём, всем наплевать, что вокруг творится. Тут и с человеческой жизнью то не церемонятся, а Вы о собаках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4788146' date='May 22 2009, 17:16 ']Да можно.Саа буду всеми руками и ногами ЗА.
Но,толку то?
Если у нас чиновниками игнорируется указ президента о вырубке деревьев....[/quote]
У нас вообще все игнорируется....тольку все равно нет никакого...хоть тысячами письма и жалобы пиши...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' post='4788132' date='May 22 2009, 17:15 ']Человек пытался Вам объяснить,что на Гурбан Байрамы тоже льется очень много крови....вот и все комменты..[/quote]
Ну сейчас гурбан делается в лавочках мясных большей части...Там все чисто и никто не видит.
По крайней мере когда мне жених терефи приносили живого барана,то разделывали его в лавке при мне.
Мы постоянно едим мясо и баранину,и говядину.И почему то когда мы ее едим,никто не задумывается сколько было пролито крови когда убивали этого барана или курицу...

Тут вопсро стоит не о гурбан байрамы,а о человеческой жестокости....

Link to comment
Share on other sites

В детстве, у меня во дворе была собачка Шарик (до сих пор помню его мордашку..черненький такой), он жил в подвале соседнего блока и никому плохого не делал..каждый раз после школы он меня встречал, веселый такой был,я его кормила, он был всюду со мной.. а однажды, я пришла домой со школы, а ему веревку на шею одели и куда-то тащут..я все побросала..такой крик подняла, такую истерику закатила, слезы, что весь дом вышел во двор, посмотреть, что же случилось..его оставили, но на сл.день, когда я со школы пришла, я его не дозвалась..до сих пор не знаю, что с ним сделали :( с тех пор я всех щенят собирала, кормила, охраняла вместе с соседскими детьми ... а щас дети не такие, щас им бросить камень в живое существо проще простого...а что говорить о тех, кто просто исполняет, отстреливает собак .. к сожалению, жалобами, на мой взгляд, не помочь..в нашем гос-ве на людей плевать, а о собаках тем более никто думать не станет..к сожалению ...им проще и дешевле пристрелить, чем усыплять..
а жалобы можно писать хоть до потери пульса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4788146' date='May 22 2009, 17:16 ']Да можно.Саа буду всеми руками и ногами ЗА.
Но,толку то?
Если у нас чиновниками игнорируется указ президента о вырубке деревьев....[/quote]
давайте сначала попытаемся сделать всё, что можем, а потом уже будем делать выводы. я считаю что это наш гражданский долг, ведь написать письмо--это не сдвинуть планету с орбиты, ведь так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AvivA' post='4788074' date='May 22 2009, 17:09 ']Вот именно....
Просто на секунда представте ситуацию...
21 век......
жилой район.....везде дома.....
а среди домов,как в лесу бегает мужик с рюжьём.....
и как вам?
"Джуманджи" фильм не вспоминается....
может будем опускаться еще ниже...и дадим работникам Собачьего ящика топоры?...
Кстати, само название "собачий ящик" подразумевает собой....что-то где животное будут держать......
а нашим более подходит "собачий гробик"...или что-то подобное.....[/quote]
Представил, зрелище не из лучших. Ну собрались бы мужики во дворе, оперативно навешали бы стрелку люлей и всего делов, он бы завтра к вам во двор и не сунулся бы. Да только нафиг это никому не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4788191' date='May 22 2009, 17:20 ']давайте сначала попытаемся сделать всё, что можем, а потом уже будем делать выводы. я считаю что это наш гражданский долг, ведь написать письмо--это не сдвинуть планету с орбиты, ведь так?[/quote]
Я же написала что буду только ЗА.
Только вот результат известен заранее,к сожалению...
А так,давайте пытаться....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4787986' date='May 22 2009, 16:01 ']п.с. в развитых странах их отлавливают, нигде, ни в одном здоровом обществе такого безобразия не происходит. как отлавливать? для этого существует обмен опытом, пусть учаться как это делается.[/quote]

Ну да, всё пральна. В РАЗВИТЫХ странах и в ЗДОРОВОМ обществе такого не наблюдается. Вот когда (если) будет развитая страна и здоровое общество...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 4 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 32 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Sad
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...