Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собачий ящик


Recommended Posts

[quote name='AvivA' post='4788366' date='May 22 2009, 17:42 ']1.Я знаю,что такое Гурбан байрамы,вот только нельзя сказать,что я за него...это раз....
и во-вторых.....это совершенно не в тему.....

2.затащить собаку в автомобиль?вы предлагаете это простому жителю нашего города?....
а вам не кажется,что в организации,которая должна этим заниматься должны быть специально обученные люди....
они же не мимо прохода там работать стали.....
или по вашему каждый встречный-поперечный сможет ....собак отлавливать?[/quote]
Ну судя по тому,что даже "дети" помогали,то почему первый встречный не может этим заняться?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Liverpudlian' post='4788405' date='May 22 2009, 17:45 ']Может быть разговор идет о моем дворе ( на Советской)? Но стоит заметить, что собак просто так не убивают ( им нечего делать приезжать и стрелять в них?). Видимо кто то пожаловался на этих собак, в частности в нашем дворе собаки нападали на людей и видимо пострадавшие взяли и позвонили в эту инстанцию, а так как у нас наверное нет соответствующих приютов для этих животных, то и нет другого варианта в борьбе с этими тварями.[/quote]

какой же вы Человек, если отзываетесь о них как о "тварях"
мне вас жалко
...
нет слов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lalo4ka' post='4788530' date='May 22 2009, 18:02 ']какой же вы Человек, если отзываетесь о них как о "тварях"
мне вас жалко
...
нет слов.[/quote]
Если хотите знать я и людей называю тварями.

Тон немного, сами знаете что.

[b]Авива[/b]

Щас детей во дворы пускать это уже риск (исключения, дворы с порядком, охраной и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' post='4788521' date='May 22 2009, 18:01 ']Ну судя по тому,что даже "дети" помогали,то почему первый встречный не может этим заняться?[/quote]

дети помогали раскалывать головы щенкам :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4788405' date='May 22 2009, 17:45 ']Может быть разговор идет о моем дворе ( на Советской)? Но стоит заметить, что собак просто так не убивают ( им нечего делать приезжать и стрелять в них?). Видимо кто то пожаловался на этих собак, в частности в нашем дворе собаки нападали на людей и видимо пострадавшие взяли и позвонили в эту инстанцию, а так как у нас наверное нет соответствующих приютов для этих животных, то и нет другого варианта в борьбе с этими тварями.[/quote]
"Тварями",Вы уж меня простите,но эти как Вы тут написали "твари" намного человечнее и гуманне людей (если их так можно назвать)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фальбала' post='4788541' date='May 22 2009, 18:04 ']у нас во дворе как тока появляется на горизонте собака соседка сразу вызывает "ящик". случаев заражения бешенством не так уж и мало...[/quote]

судя по поведению нашег народа,то здесь скорее всего собаки от людей заражаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4788514' date='May 22 2009, 17:59 ']никто не спорит о том, что популяцию уличных собак надо держать под контролем, но надо это делать ГУМАННО. мы-люди, че-ло-веки, да как вообще можно оправдывать этот ужас??? понятно, что они нападают на людей, всё это и ежу ясно, речь идет о методах, речь идет о том, КТО вырастет из тех детей, на глазах которых это всё происходит? вы никогда не сможете 100% защитить своего ребенка от этого ужаса, потому что делается это всё днем, вы на работе, ребенок играет во дворе. большинство из нас это видело уж поверьте не по своему желанию!

говорить, что усыпление --это не для нас, равносильно тому, что сказать "Мы--уроды". наши дети заслуживают того, чтобы мы бились и старались сделать это общество и эту среду лучше![/quote]
Ухти,твоя тема плавно перенеслась в тему о баранах и гурбан байрамы....

Полностью согластна со всем что ты написала.
Я сама боюсь уличных собак,особенно если они сбиваются в стаи....И согластна что этого допускать нельзя.Такие собаки опастны для общества.
До стерилизации(метод который распросттранен во всем мире)думаю нам еще далекоооо.
Но можно же усыплять ночью и забирать их потом.
Зачем делать это днем,на людях?
А народ у нас видимо живет по принципу "хлеба и зрелищ...."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AvivA' post='4788505' date='May 22 2009, 17:58 ']1.я не мусульманка.....и Гурбан байрамы для меня абсолютно чужд....я повторяю...ч против него...я знаю,что мой ребенок не будет радоваться убитому существу....ни барану ни собаке.....
если ваша мысль...такова "[b]чего вы граждане так убиваетесь из-за собак, если на Гурбан байрамы с улыбкой убиваете баранов[/b]"....то я с вами согласна...
если не это ваша мысль, значит просто моя..
но та тема,которую мы обсуждаем касается морально-этических норм...традиции здесь не причем...
если хотите,можете открыть отдельную тему.."кто за и против Гурбан Байрамы"....
я буду первой,кто туда напишет....

2.если следовать вашей логике то в подобные организации нужно отбирать охотников...)))
тогда у меня возникает вопрос, а как же это делается за границей? или из иностранные собаки не такие чувствительные?...
а может просто у них работники обученные?....и ружья со снотворным а не с пулями?[/quote]
хоть кто-то меня понял. Уже хорошо.
Что касается традиций: традиции и морально-этические нормы общества никак не взаимосвязаны? Это что-то новое gizildish
по 2 пункту - не уверен, но кажется со снотворным


[quote name='Pianistka' post='4788511' date='May 22 2009, 17:59 ']Нет,не упала.Мне еще его кровь на лоб намазали.
Жестокость?
Тогда станьте вегетерианцем,не носите кожанные изделия,вещи.
И только тогда когда вы все это сделаете вы сможете смело заявлять как это все жестоко.
[b]Тема была открыта не про баранов,а про собачии ящики.[/b][/quote]
зрите в корень. И те и другие - живые существа. Такие же как и мы. Внимание, вопрос:
почему на Гурбан байрамы не создаются тысячами топы про жестокость?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AvivA' post='4788542' date='May 22 2009, 18:04 ']дети помогали раскалывать головы щенкам :([/quote]
Дети,это громкое слово для "таких"...и что из такого дите вырастит-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4788514' date='May 22 2009, 16:59 ']говорить, что усыпление --это не для нас, равносильно тому, что сказать "Мы--уроды". наши дети заслуживают того, чтобы мы бились и старались сделать это общество и эту среду лучше![/quote]

это всего лишь вопрос стоимости. патрон дешевле, чем содержание в клетке и укол снотворного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788502' date='May 22 2009, 16:58 ']такое правило было лет 10-15 назад. Я точно знаю, у меня приятель был собачником и даже во двор выводил ее в наморднике[/quote]
Неужели отменили? Вчера возвращаюсь домой , и вижу, передо мной бульдог, а хозяин говорит мне:"Осторожно! Осторожно!" Взгляд у собаки злой. С другой бультерер заливаясь слюной прёт в мою сторону, а хозяйка - щупленькая девочка лет 16-ти, еле её оттаскивает. Я как мог, постарался внутренне быть холодным. Ведь собаки сразу чувствуют малейший страх и панику. Только это мне дало спокойно обойти их и удалиться оттуда. Что за безобразие твориться? Почему я должен играть со своими нервами в бадминтон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4788504' date='May 22 2009, 16:58 ']Вот здесь уже в хозяев нужно стрелять :rolleyes:[/quote]

заряд из соли по филейной части :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788554' date='May 22 2009, 18:06 ']зрите в корень. И те и другие - живые существа. Такие же как и мы. Внимание, вопрос:
почему на Гурбан байрамы не создаются тысячами топы про жестокость?[/quote]
А почему только на гурбан?Тогда и каждый день надо открывать,т.к.баранина у нас кушается каждый день.Да еще и кур не забудьте,их ващеее по несколько штук в день кушают.
А баранов у нас убивают с особой жестокостью?Разбивая их гововы о камень?Оставляя трупы на улице?При помощи прохожих,детей и тд?
Станьте вегетерианцем и тогда мы с вами поговорим.
Сейчас в этом нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788554' date='May 22 2009, 18:06 ']хоть кто-то меня понял. Уже хорошо.
Что касается традиций: традиции и морально-этические нормы общества никак не взаимосвязаны? Это что-то новое gizildish[/quote]
я имела ввиду, что в традициях многих народов есть подобные обряды....это не есть хорошо(по-моему)....но это традиции....
а вот то,что происходит на улицах нашего "культурного" города....это просто дикость...кошек и крысок тоже много.может и их стрелять начнем?....

Link to comment
Share on other sites

Ещё в детстве когда я жил в 3-ем Микрорайоне..у нас там много было таких собак.. одна была настолько большой что мы её называли Тарзан. Тарзан два раза загрыз человека до полусмерти. А так он был тихим.. никого не трогал - если его не трогали. И в день Н..когда наступил час собак ... работники багеса вышли на охоту..были отстрелены много собак... И наш Тарзан..забежал в блок ..забрался в окно..и встал на газовую трубу.. (Газовая труба идет поверх навеса который распологается над входами в блок). Ну так вот он там сидел чуть ли не 7 часов. Они его спустили с помощью жрачки и растреляли. Он проголодался и спустился..и тогда пробил и его час.. после этого случая.. мы помним что все люди которые жили там..начали забирать кошек и маленьких щенят к себе домой..да бы не дать им умереть на улице..от рук.. сотрудников жэка..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='4788562' date='May 22 2009, 18:07 ']Неужели отменили? Вчера возвращаюсь домой , и вижу, передо мной бульдог, а хозяин говорит мне:"Осторожно! Осторожно!" Взгляд у собаки злой. С другой бультерер заливаясь слюной прёт в мою сторону, а хозяйка - щупленькая девочка лет 16-ти, еле её оттаскивает. Я как мог, постарался внутренне быть холодным. Ведь собаки сразу чувствуют малейший страх и панику. Только это мне дало спокойно обойти их и удалиться оттуда. Что за безобразие твориться? Почему я должен играть со своими нервами в бадминтон?[/quote]


Это все потому что наш народ готов завести себе крокодила....а то ,что он хищник узнает только ,когда на одного соседа становится меньше.....
узнавать надо,кого в дом берешь,....и как за ним сотреть надо....

поддерживаю вас,в ваших жалобах....

Link to comment
Share on other sites

Существует "Общество защиты бездомных животных". Я одна из учредителей. Долго не буду объяснять сколько и куда пишем, директор общества Лейла Ализаде и мы все боремся изо всез сил, но пробиться сквозь чиновничьи кордоны пока не получается. Делаем что можем своими силами. Пытаемся запретить собачий ящик или хотя бы согласовать его работу с правилам евроконвенции. Бесполезно. Еще раз прошу помощи у всех, кто хоть как то небезразличен. На наших глазах проиходит дикое варварство! [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AvivA' post='4788585' date='May 22 2009, 18:11 ']я имела ввиду, что в традициях многих народов есть подобные обряды....это не есть хорошо(по-моему)....но это традиции....
а вот то,что происходит на улицах нашего "культурного" города....это просто дикость...кошек и крысок тоже много.может и их стрелять начнем?....[/quote]
Ну подождем немного, может скоро это тоже перейдет в традицию? Будет устраивать карнавалы где забивают собак? А этих "охотников" будет тореодорами нарицать. ( кстати, вот вам и еще одно сравнение)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TuX™' post='4788601' date='May 22 2009, 18:14 ']Ещё в детстве когда я жил в 3-ем Микрорайоне..у нас там много было таких собак.. одна была настолько большой что мы её называли Тарзан. Тарзан два раза загрыз человека до полусмерти. А так он был тихим.. никого не трогал - если его не трогали. И в день Н..когда наступил час собак ... работники багеса вышли на охоту..были отстрелены много собак... И наш Тарзан..забежал в блок ..забрался в окно..и встал на газовую трубу.. (Газовая труба идет поверх навеса который распологается над входами в блок). Ну так вот он там сидел чуть ли не 7 часов. Они его спустили с помощью жрачки и растреляли. Он проголодался и спустился..и тогда пробил и его час.. после этого случая.. мы помним что все люди которые жили там..начали забирать кошек и маленьких щенят к себе домой..да бы не дать им умереть на улице..от рук.. сотрудников жэка..[/quote]

я сейчас живу в 3-ем....
есть и те,кто пытаются спасти зверюшек...
а есть ублюдки,которые звонят,чтоб их убивали......
они им спать мешают,понимаешь ли....
а эти-идиоты,которые посреди ночи на машинах с музыкой на полную громкость им не мешают???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JuliaBek' post='4788610' date='May 22 2009, 18:16 ']Существует "Общество защиты бездомных животных". Я одна из учредителей. Долго не буду объяснять сколько и куда пишем, директор общества Лейла Ализаде и мы все боремся изо всез сил, но пробиться сквозь чиновничьи кордоны пока не получается. Делаем что можем своими силами. Пытаемся запретить собачий ящик или хотя бы согласовать его работу с правилам евроконвенции. Бесполезно. Еще раз прошу помощи у всех, кто хоть как то небезразличен. На наших глазах проиходит дикое варварство! [email protected][/quote]


я много про ваше общество читала....
скажите,какого типа помощь вам понадобится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JuliaBek' post='4788610' date='May 22 2009, 17:16 ']Еще раз прошу помощи у всех, кто хоть как то небезразличен. На наших глазах проиходит дикое варварство! [email protected][/quote]

А какого рода помощь нужна обществу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JuliaBek' post='4788610' date='May 22 2009, 18:16 ']Существует "Общество защиты бездомных животных". Я одна из учредителей. Долго не буду объяснять сколько и куда пишем, директор общества Лейла Ализаде и мы все боремся изо всез сил, но пробиться сквозь чиновничьи кордоны пока не получается. Делаем что можем своими силами. Пытаемся запретить собачий ящик или хотя бы согласовать его работу с правилам евроконвенции. Бесполезно. Еще раз прошу помощи у всех, кто хоть как то небезразличен. На наших глазах проиходит дикое варварство! [email protected][/quote]
А вот темка про вашу организацию на Животных:
[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=116592"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=116592[/url]

Там как раз обсуждается эта организация...

[quote name='Think insane' post='4788623' date='May 22 2009, 18:19 ']А какого рода помощь нужна обществу?[/quote]
Зайдите на ссылку которуя я оставила,там все написано.

Link to comment
Share on other sites

Жестокость и отсутствие какой либо этики, других слов просто нет.
Можно же извилинами пошевелить, прежде чем облаву на собак среди белого дня проводить. Во многих дворах детишки и беременные женщины гуляют...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4788614' date='May 22 2009, 18:17 ']Ну подождем немного, может скоро это тоже перейдет в традицию? Будет устраивать карнавалы где забивают собак? А этих "охотников" будет тореодорами нарицать. ( кстати, вот вам и еще одно сравнение)[/quote]


Я против Кориды тоже....и против собачьих боёв....я, вообще, против того,что делает животным больно....
и если наш народ будет также холодно относится к этой проблеме(теме), то как,Вы, исказали, это войдет в традицию....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4788582' date='May 22 2009, 18:11 ']А почему только на гурбан?Тогда и каждый день надо открывать,т.к.баранина у нас кушается каждый день.Да еще и кур не забудьте,их ващеее по несколько штук в день кушают.
А баранов у нас убивают с особой жестокостью?Разбивая их гововы о камень?Оставляя трупы на улице?При помощи прохожих,детей и тд?
Станьте вегетерианцем и тогда мы с вами поговорим.
Сейчас в этом нет смысла.[/quote]
каждый день на дорогах погибают бродячие кошки и собаки. А транспорт едет и едет, ошметки по пути своего движения развозит. Дети, женщины и форумчане это видят. Никогда не видел топов на эту тему. А тут в один день расстреляли нескольких собак и 4 страницы обсуждения.
Что такое особая жестокость и обычная? жестокость - она одна.
и уясните себе: я не осуждаю мясоедов. Я интересуюсь почему барана\корову\курицу убить - это норма и даже традиция в определенный день, а бродячую собаку - варварство и плохой пример для подрастающего поколения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='4788630' date='May 22 2009, 18:20 ']Жестокость и отсутствие какой либо этики, других слов просто нет.
Можно же извилинами пошевелить, прежде чем облаву на собак среди белого дня проводить. Во многих дворах детишки и беременные женщины гуляют...[/quote]

даже если,это не посреди дня,а утром....как у нас было...
знаете, это страшно и жудко просыпаться часов в 7-8 от звука выстрела и от того,как скулил умирающее животное....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JuliaBek' post='4788610' date='May 22 2009, 18:16 ']Существует "Общество защиты бездомных животных". Я одна из учредителей. Долго не буду объяснять сколько и куда пишем, директор общества Лейла Ализаде и мы все боремся изо всез сил, но пробиться сквозь чиновничьи кордоны пока не получается. Делаем что можем своими силами. Пытаемся запретить собачий ящик или хотя бы согласовать его работу с правилам евроконвенции. Бесполезно. Еще раз прошу помощи у всех, кто хоть как то небезразличен. На наших глазах проиходит дикое варварство! [email protected][/quote]
искренне желаю Вам удачи в вашей борьбе.
1 вопрос: что за евроконцвенция? Ссылочку можно?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кто как,но не могу понять каким это больным умом можно вот такое вот чудо об камень.....просто злости не хватает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788554' date='May 22 2009, 18:06 ']хоть кто-то меня понял. Уже хорошо.
Что касается традиций: традиции и морально-этические нормы общества никак не взаимосвязаны? Это что-то новое gizildish
по 2 пункту - не уверен, но кажется со снотворным
зрите в корень. И те и другие - живые существа. Такие же как и мы. Внимание, вопрос:
почему на Гурбан байрамы не создаются тысячами топы про жестокость?[/quote]
И напрасно не создаются.
Вегетарианцев у нас мало, любителей встреч со сворой бродячих собак, пожалуй, ещё меньше. Речь просто о том, что не нужно делать дико и варварски то, что можно и нужно делать относительно цивильно. А кто кого ест - с этим лучше на кулинарный подфорум...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' post='4788660' date='May 22 2009, 18:26 ']Я не знаю кто как,но не могу понять каким это больным умом можно вот такое вот чудо об камень.....просто злости не хватает..[/quote]


как видите можно..... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' date='May 22 2009, 18:04 ' post='4788537']
Если хотите знать я и людей называю тварями.


Это вам чести не делает. Я уверен, что это вы делаете за глаза и про людей, не могущих дотянуться до вашего подбородка.
По теме - собак надо усыплять, конвенцию президент подписал и ИВ Баку не имеет права с такой жестокостью проводить отстрел. Бродячие собаки - это конечно зло и опасно для людей. Но потеря человечности и душевная травма детям - это опасно для страны.

Link to comment
Share on other sites

ужжжас-наши сволочи...
ну,кто из наших будет так же носиться с животными,мыть их,делать рентген,класть гипс и так далее,тем более для бродячих уличных собак?---
я так умиляюсь,когда по энимел плэнэт показывают *скорую ветеринарную помощь*...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788647' date='May 22 2009, 18:24 ']каждый день на дорогах погибают бродячие кошки и собаки. А транспорт едет и едет, ошметки по пути своего движения развозит. Дети, женщины и форумчане это видят. Никогда не видел топов на эту тему. А тут в один день расстреляли нескольких собак и 4 страницы обсуждения.
Что такое особая жестокость и обычная? жестокость - она одна.
и уясните себе: я не осуждаю мясоедов. Я интересуюсь почему барана\корову\курицу убить - это норма и даже традиция в определенный день, а бродячую собаку - варварство и плохой пример для подрастающего поколения[/quote]
Ну тогда и вы уясните себе:убивать любое животное с ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ не есть хорошо!Опять повторюсь-вы видели чтоб баранам на улице,в городе,средь бело дня разбивали головы о камень?Вы видели их тела в вашем дворе?Вы видели что это все делают не только мясник,но еще и дети помогают забивать животное камнями?
Помоему такого не было даже в глухих районах...
И если вы считаете что это совершенно нормально для подрастающего поколения,то у меня просто нет слов....

[quote name='Хамаль' post='4788663' date='May 22 2009, 18:27 ']Речь просто о том, что не нужно делать дико и варварски то, что можно и нужно делать относительно цивильно. А кто кого ест - с этим лучше на кулинарный подфорум...[/quote]
Вот о чем тут речь идет!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AvivA' post='4788634' date='May 22 2009, 18:21 ']Я против Кориды тоже....и против собачьих боёв....я, вообще, против того,что делает животным [b]больно[/b]....
и если наш народ будет также холодно относится к этой проблеме(теме), то как,Вы, исказали, это войдет в традицию....[/quote]
Я согласен с вами полностью.

Но, эти все факторы взаимодействуют между собой. Искать виновных не так уж и легко, как кажется на первый взгляд. Можно утверждать, что виноваты дозвонщики, а еще можно сказать, что это дети которые заставляют лаять собак, но дорогие мои, разве детям дома не говорят, что нельзя злить собаку, что надо любить животных, ибо они такие же живые и чуствительные твари господни как и мы с вами. Поэтому не надо все сваливать на народ в целом. У каждой вещи есть свои забавы. Кто нибудь когда нибудь протестовал против петушинных боев? Или в Испании насильно собирают людей на корридо? А тот же самый гурбан байрам.

Во всем можно найти грех. Ищите ошибки в себе.

[b]Joe Black[/b]

Открой словарь и посмотри смысл слова [b]тварь[/b].

[b]Pianistka[/b]

Ежедневно перед каждым "Этчи" режут головы нескольким бараном

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' post='4788647' date='May 22 2009, 17:24 ']и уясните себе: я не осуждаю мясоедов. Я интересуюсь почему барана\корову\курицу убить - это норма и даже традиция в определенный день, а бродячую собаку - варварство и плохой пример для подрастающего поколения[/quote]
Потому что барана\корову\курицу убивают ради поддержания своей жизни, кроме того, человек их именно для этой цели выращивает. А собаку, к примеру, убивают не ради мяса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4788688' date='May 22 2009, 18:32 '][b]Pianistka[/b]

Ежедневно перед каждым "Этчи" режут головы нескольким бараном[/quote]
А если этого не будет,чем вы будите питаться?

[quote name='Ped O' post='4788767' date='May 22 2009, 18:54 ']Потому что барана\корову\курицу убивают ради поддержания своей жизни, кроме того, человек их именно для этой цели выращивает. А собаку, к примеру, убивают не ради мяса.[/quote]
Вот ответ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 238 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...