Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

On 10/20/2021 at 6:35 PM, Телепат said:

 

 

🇦🇿 Админ “Девичьей башни” посетил выставку Rebuild Karabakh, которая в эти дни проходит в Баку.

Пока все выкладывают макет аэропорта в Зангеланском районе, мы выложим макет аэропорта в Лачинском районе.

@MaidenTower

photo_2021-10-20_18-33-36.jpg

photo_2021-10-20_18-33-41.jpg

photo_2021-10-20_18-33-44.jpg

photo_2021-10-20_18-33-48.jpg

photo_2021-10-20_18-33-52.jpg

photo_2021-10-20_18-33-55.jpg

Сегодня была на выставке. Ляпота ❤️🇦🇿

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 19:29, VisitAzerbaijan сказал:

@HERBERTа теперь вспомните про то чем является Китаби Деде Горгуд для Азербайджанце и ещё раз перечитайте свой ответ и возмущение

Визит, ну мы же не можем воевать со всеми странами вокруг себя? Наших азербайджанцев очень много в Дербенте, никто их не притесняет, у них там всё хорошо и еще большой вопрос, захотят ли они сами войти в состав Азербайджана. А зангезурцев эти гады можно сказать выкинули со своих земель, лишили Родины, поэтому здесь совершенно другая ситуация

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 19:29, VisitAzerbaijan сказал:

@HERBERTа теперь вспомните про то чем является Китаби Деде Горгуд для Азербайджанце и ещё раз перечитайте свой ответ и возмущение

Дело не в эпосе, а в том что вы с достойными юзерами неподобающе дискутируете . Вот и все.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

«Мы мечтали умереть здесь» - gazeta.ru

«Здесь все мы — азербайджанцы. И тюрки, и русские, и евреи, и лезгины, и другие народы. Все мы — одна нация, и у всех нас — одна цель», — говорят они.

Чем больше общаешься с азербайджанцами, тем яснее понимаешь: Карабах для них — не просто территории. Освобождение этих земель, а теперь их восстановление — национальная идея, объединившая в едином порыве 10 миллионов человек.

 

«Никого выгонять оттуда не надо. Армяне живут на территории Азербайджана — мы признаем их право на это. Пусть получают азербайджанские паспорта и все будет хорошо. У нас многонациональная страна», — говорит один из моих собеседников.

 

«Ставка на поддержание тлеющего конфликта очевидно не сыграла — ни Армения не стала более пророссийской, ни Азербайджан. Возможно, стоит попробовать сыграть на решение конфликта. Мы ценим ту роль, которую играет Москва, и надеемся, что она в ближайшее время возьмет на себя роль поддержания мира», — говорит он.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 11:48 AM, HERBERT said:

Дело не в эпосе, а в том что вы с достойными юзерами неподобающе дискутируете . Вот и все.

 

а "достойные" юзеры имеют право писать мне ПЕРВЫМИ про свои недостойные мысли?
или вы не внимательно прочитали как мне это первому сказали?
 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему. Мне одному кажется, что Черчесов и Чавушоглу братья близнецы?:gizildish:

 

photo_2021-10-20_19-56-09.thumb.jpg.636e0d3a9e385fc9771541926238847b.jpg

Экс-наставник сборной России Станислав Черчесов рассказал, что мог возглавить национальную команду Турции. Специалист вел переговоры с Федерацией футбола Турции, однако выбор в итоге был сделан в пользу другого кандидата - Штефана Кунца

TRT на русском

 

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 19:17, Saxar57 сказал:

я что то тебя не помню, ты и раньше таким был?

долгие виртуальные бои за компом не проходят без последствий......

здесь похоже на рикошет, от вражеской шрапнели Десантник со шрамами

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 11:47 AM, Ledy luck said:

Визит, ну мы же не можем воевать со всеми странами вокруг себя? Наших азербайджанцев очень много в Дербенте, никто их не притесняет, у них там всё хорошо и еще большой вопрос, захотят ли они сами войти в состав Азербайджана. А зангезурцев эти гады можно сказать выкинули со своих земель, лишили Родины, поэтому здесь совершенно другая ситуация

я что не понимаю этого? моя мысль была о том что если ты считаешь себя азербайджанцем НО СЛЕП по поводу Дербента, и не мечтаешь о нём то это неправильно, а мне тут насели  и пытаются вызвать негативные эмоции причём не по отношению к Дербенту а ко мне как юзеру который не забывает об этом.
они все прекрасно понимают о чём я просто у кого то совесть есть, а у когото она не просыпается....
Нужно прекратить иметь двойные стандарты как это применяется к нам повсеменстно:

если мы считаем Бoрчалы нашей исторической родиной, мы говорим об этом - потому что что Грузия и Грузия прекрасно осведомлена  и надэжный партнёр и друг нам и мы все вопросы с ней рeшаем вместе
если мы считаем Зангезур - и кстати ВСЯ территория Армении нашей исторической родиной  - мы говорим об этом - потому что в одиночку Армения нам не соперник
если мы считаем что весь южный Азербайджан нашей исторической родиной - мы говорим об этом потому что Иран одинок и это страна изгой и у нас уже есть поддержка и Пакистана и Турции
а если мы считаем что Дербент наш город что мы делаем? мы молчим - потому что с россией по этому поводу шутки плохи- если делать что то реальное - НО МЕЧТАТь и НАДЕЕТСЯ никто не запрещал.
30 лет все мечтали и надеялись о Шуше, Карабахе -а представьте себе что если бы также как сейчас мне тут говорят - и не мечтайте? что было бы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Президент Азербайджана Ильхам Алиев намерен к началу 2022 года начать процесс возвращения азербайджанцев в Зангилан.

@AzeSputnik

  • Like 1
  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 20:02, VisitAzerbaijan сказал:

я что не понимаю этого? моя мысль была о том что если ты считаешь себя азербайджанцем НО СЛЕП по поводу Дербента, и не мечтаешь о нём то это неправильно, а мне тут насели  и пытаются вызвать негативные эмоции причём не по отношению к Дербенту а ко мне как юзеру который не забывает об этом.
они все прекрасно понимают о чём я просто у кого то совесть есть, а у когото она не просыпается....
Нужно прекратить иметь двойные стандарты как это применяется к нам повсеменстно:

если мы считаем Бoрчалы нашей исторической родиной, мы говорим об этом - потому что что Грузия и Грузия прекрасно осведомлена  и надэжный партнёр и друг нам и мы все вопросы с ней рeшаем вместе
если мы считаем Зангезур - и кстати ВСЯ территория Армении нашей исторической родиной  - мы говорим об этом - потому что в одиночку Армения нам не соперник
если мы считаем что весь южный Азербайджан нашей исторической родиной - мы говорим об этом потому что Иран одинок и это страна изгой и у нас уже есть поддержка и Пакистана и Турции
а если мы считаем что Дербент наш город что мы делаем? мы молчим - потому что с россией по этому поводу шутки плохи- если делать что то реальное - НО МЕЧТАТь и НАДЕЕТСЯ никто не запрещал.
30 лет все мечтали и надеялись о Шуше, Карабахе -а представьте себе что если бы также как сейчас мне тут говорят - и не мечтайте? что было бы?

Я лично всегда об этом на форуме говорил что Азербайджанцы в составе Дагестана Титульная нация РФ. Конечно это подразумевает Дербент. Но зачем  сегодня опять кроить границы? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 20:02, VisitAzerbaijan сказал:

я что не понимаю этого? моя мысль была о том что если ты считаешь себя азербайджанцем НО СЛЕП по поводу Дербента, и не мечтаешь о нём то это неправильно, а мне тут насели  и пытаются вызвать негативные эмоции причём не по отношению к Дербенту а ко мне как юзеру который не забывает об этом.
они все прекрасно понимают о чём я просто у кого то совесть есть, а у когото она не просыпается....
Нужно прекратить иметь двойные стандарты как это применяется к нам повсеменстно:

если мы считаем Бoрчалы нашей исторической родиной, мы говорим об этом - потому что что Грузия и Грузия прекрасно осведомлена  и надэжный партнёр и друг нам и мы все вопросы с ней рeшаем вместе
если мы считаем Зангезур - и кстати ВСЯ территория Армении нашей исторической родиной  - мы говорим об этом - потому что в одиночку Армения нам не соперник
если мы считаем что весь южный Азербайджан нашей исторической родиной - мы говорим об этом потому что Иран одинок и это страна изгой и у нас уже есть поддержка и Пакистана и Турции
а если мы считаем что Дербент наш город что мы делаем? мы молчим - потому что с россией по этому поводу шутки плохи- если делать что то реальное - НО МЕЧТАТь и НАДЕЕТСЯ никто не запрещал.
30 лет все мечтали и надеялись о Шуше, Карабахе -а представьте себе что если бы также как сейчас мне тут говорят - и не мечтайте? что было бы?

Ну я азербайджанка, но не мечтаю о Дербенте, не мечтаю о Борчалы, не мечтаю о южном Азербайджане, потому что знаю, что существуют международно признанные границы государств и не надо нам их нарушать. Тем более что наших азербайджанцев там, на этих землях всё устраивает. Зангезур уже просто от вредности хочется забрать, чтоб наказать носатых. А Шуша это совсем другое, это наша царица, она всегда была нашей и всегда ею будет🙏

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 12:13 PM, HERBERT said:

Я лично всегда об этом на форуме говорил что Азербайджанцы в составе Дагестана Титульная нация РФ. Конечно это подразумевает Дербент. Но зачем  сегодня опять кроить границы? 

а если бы скажем это было бы не россией а скажем каким нибудь другой маленькой странoй, вы бы оставались с тем же мнением?можете не отвечать в принципе.
 

просто прослушайте речь Путина с этой минуты

https://youtu.be/E4M-uEgwW5M?t=45

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 12:16 PM, Ledy luck said:

Ну я азербайджанка, но не мечтаю о Дербенте, не мечтаю о Борчалы, не мечтаю о южном Азербайджане, потому что знаю, что существуют международно признанные границы государств и не надо нам их нарушать. Тем более что наших азербайджанцев там, на этих землях всё устраивает. Зангезур уже просто от вредности хочется забрать, чтоб наказать носатых. А Шуша это совсем другое, это наша царица, она всегда была нашей и всегда ею будет1f64f.png

а если бы скажем это было бы не россией, а скажем каким нибудь другой маленькой странoй, вы бы оставались с тем же мнением?такой же вопрос как Герберту вам.
я не хочу изменить ваше мнение -я хочу чтобы вы поняли моё.

Link to comment
Share on other sites

️"Трёхсторонние переговоры по возобновлению паломничества армян в монастырь Худавенг  продолжаются. О результатах пока ничего сказать не можем. Мы надеемся, что результат будет положительным, и по итогам переговоров путь для паломников будет открыт. Не могу сказать, когда может быть получен результат", заявил директор информационной системы Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина Есаи Артенян, которого цитируют армянские СМИ.

Со 2 мая азербайджанская сторона запретила въезд посетителей в Худавенг. 🇦🇿💪

Однако на прошлой неделе, когда в Москве встретились Католикос Всех Армян Гарегин Второй с Патриархом всея Руси Кириллом и духовным лидером Азербайджана Аллахшукюром Пашазаде, было заявлено, что достигнута договоренность о возобновлении визитов армянских священнослужителей и верующих Худавенг.😇

@interfax_az

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 20:27, VisitAzerbaijan сказал:

а если бы скажем это было бы не россией, а скажем каким нибудь другой маленькой странoй, вы бы оставались с тем же мнением?такой же вопрос как Герберту вам.
я не хочу изменить ваше мнение -я хочу чтобы вы поняли моё.

Естественно я останусь при своем мнении. Повторюсь, это международно признанные границы, зачем мне настраивать весь мир против себя?) претензии у меня могут быть только к своим предкам, которые раздали все эти территории) 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 12:31 PM, sabami said:

️"Трёхсторонние переговоры по возобновлению паломничества армян в монастырь Худавенг  продолжаются. О результатах пока ничего сказать не можем. Мы надеемся, что результат будет положительным, и по итогам переговоров путь для паломников будет открыт. Не могу сказать, когда может быть получен результат", заявил директор информационной системы Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина Есаи Артенян, которого цитируют армянские СМИ.

Со 2 мая азербайджанская сторона запретила въезд посетителей в Худавенг. 🇦🇿💪

Однако на прошлой неделе, когда в Москве встретились Католикос Всех Армян Гарегин Второй с Патриархом всея Руси Кириллом и духовным лидером Азербайджана Аллахшукюром Пашазаде, было заявлено, что достигнута договоренность о возобновлении визитов армянских священнослужителей и верующих Худавенг.😇

@interfax_az

они посещяют и амарас, и гандзасар и худавянг и многие другие храмы, есть целыe сайты где они делятся фотографиями и видео и дронными видео, уже устал обсуждать это только нервничаю 

 

On 10/20/2021 at 12:37 PM, Ledy luck said:

претензии у меня могут быть только к своим предкам, которые раздали все эти территории) 

вас понимаю, и не хочу чтобы в будущем мои потомки имели претензии ко мне за то что молчал по поводу Дербента или ещё других земель, понимаете?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 20:39, VisitAzerbaijan сказал:

 уже устал обсуждать это только нервничаю 

это хорошо :63:

В 20.10.2021 в 20:39, VisitAzerbaijan сказал:

не хочу чтобы в будущем мои потомки имели претензии ко мне за то что молчал

вот оно чё михалыч :laugh:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 20:25, VisitAzerbaijan сказал:

а если бы скажем это было бы не россией а скажем каким нибудь другой маленькой странoй, вы бы оставались с тем же мнением?можете не отвечать в принципе.
 

просто прослушайте речь Путина с этой минуты

https://youtu.be/E4M-uEgwW5M?t=45

 

Но вы же сами говорили про Борчалы и Грузию. Ну и пусть там и останутся.  Границы установившихся союзных границ на 1991 год нужно принять за основу. Поймите нигде в мире нет четких очерченных границ  государств того или иного народа видимо у вас мало информации об этом. Поинтересуйтесь элементарно сколько таких пробленных регионов в самой Европе. Просто на сегодня принято Решения Хельсинкского Соглашения неделимости границ от 1975 года.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 20:39, VisitAzerbaijan сказал:

они посещяют и амарас, и гандзасар и худавянг и многие другие храмы, есть целыe сайты где они делятся фотографиями и видео и дронными видео, уже устал обсуждать это только нервничаю 

 

вас понимаю, и не хочу чтобы в будущем мои потомки имели претензии ко мне за то что молчал по поводу Дербента или ещё других земель, понимаете?

К вам, ко мне, какие могут быть претензии? Претензии к тем, кто это в своё время отдал((( как можно было вообще Зангезур в 20 веке отдать, вот это им простить нельзя(((

  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 12:43 PM, HERBERT said:

Но вы же сами говорили про Борчалы и Грузию. Ну и пусть там и останутся.  Границы установившихся союзных границ на 1991 год нужно принять за основу. Поймите нигде в мире нет четких очерченных границ  государств того или иного народа видимо у вас мало информации об этом. Поинтересуйтесь элементарно сколько таких пробленных регионов в самой Европе. Просто на сегодня принято Решения Хельсинкского Соглашения неделимости границ от 1975 года.

тогда в этом случае ВСЕ разговоры про то как мы заберём Иреван,Тебриз, Марнеули должны мгновенно пресекаться?вы согласны?
а также про всякие корридоры эктерриториальные тоже, правильно?а то получается двойные стандарты в обсуждении

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 17:37, arbeitgeber сказал:

Численность азербайджанцев  в России, по данным переписи, составила 703 000 .

 

Ну и где все эти любители "рузкого мира"с утра до вечера орущие про 3 миллиона азербайджанцев, якобы проживающих в России.

В 20.10.2021 в 17:44, HERBERT сказал:

При чем, в число азербайджанцев входит титульное азербайджанское население Дагестана 135 000 человек.

Азербайджанцы в Российской Федерации коренное население принимайте к сведению.

Контрольный.........

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зангилан станет транспортно-логистическим центром Азербайджана, заявил президент Ильхам Алиев.

«Последние события, связанные с открытием Зангезурского коридора, показывают, что мы добиваемся того, чего хотим», - сказал он.

@AzeSputnik

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 21:14, Телепат сказал:

2757.png️Президент Алиев: "Последние события, связанные с открытием Зангезурского коридора  показывают, что мы добиваемся желаемого". 

@interfax_az

Ваша новость отдублируется, так как я тоже поделилась. Админ проверяет ее.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Зангилан станет транспортно-логистическим центром Азербайджана - Алиев

http://interfax.az/upload/Aliyev_.jpg

 

Президент Азербайджана заявил, что Зангилан в скором времени станет транспортно-логистическим центром страны.

«В советское время в Зангилане не было аэропорта. Но теперь здесь будет построен международный аэропорт, а Зангилан станет транспортным и логистическим центром нашей страны», - сказал Алиев в среду на встрече с общественностью района.

 

Он также отметил, что в настоящее время в Зангилане строится железная дорога, а также автомобильная дорога Горадиз-Агбанд. «Последние события, связанные с открытием Зангезурского коридора, показывают, что мы добиваемся того, чего хотим», - подчеркнул президент.

 

 

Х.Насирзаде

  • Like 3
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

В Москве завершилась трехсторонняя встреча вице-премьеров Армении, России и Азербайджана по разблокировке транспортных коммуникаций в регионе.

Детали встречи пока не приводятся.

@AzeSputnik

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 17:47, VisitAzerbaijan сказал:

а писали 10 лет назад 220.000
 

Врать то зачем:

Перепись населения РФ 2010 г.: Республика Дагестан

 

2 910 249

100,0%

Указавшие национальную  принадлежность

2 891 819

99,4%

Аварцы

850 011

29,2%

.................

Лезгины

385240

13,2%

 

Азербайджанцы

130 919

4,5%
 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

️Вице-премьеры Армении, России и Азербайджана Мгер Григорян, Алексей Оверчук и Шахин Мустафаев в Москве рассмотрели перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и обсудили дальнейший ход работ, осуществляемых в рамках заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 11 января, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Стороны договорились провести новую встречу в ближайшее время.

@interfax_az

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2021 в 18:07, Shtoltc сказал:

)))  Израиль не причём, причём ссора с Израилем. 

 

больше чем уверена, что за кулисами как раз таки Турция и Израиль очень даже ладят, это можно увидеть по поведению евреев, не признавших после такого количества стычек мнимый геноцид боша

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

️Президент Азербайджана заявил, что уже дан старт судебного процесса против иностранных компаний, которые вели незаконную работу в Зангилане в годы оккупации.

«Золотое месторождение “Вежнали” незаконно эксплуатировалось армянами совместно с иностранными компаниями. Мы начали процесс судебного разбирательства с этими иностранными компаниями», - сказал Алиев в среду на встрече с общественностью Зангиланского района.

@interfax_az

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 1:39 PM, Wazzari said:

Врать то зачем:

лет десять назад писали - ключевое слово

идём далее, для любого населения требуется 20 лет для удваивания при том что не существует оттока населения, нет болезней, если по вашей статистике в 2010 году было 130.000, то сейчас плюс 75000=210.000 тысяч, каким образом сейчас в Дагстане ровно столько сколько было 10 лещт назад, поэтому я статистике предоставленной  русскими не верю, а верю демографии и природе 

Edited by VisitAzerbaijan
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...