Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продолжение приключения Ано 55 в Диспутляндии


Tarzanka

Recommended Posts

41 минуту назад, Shuvalan сказал:

С вашего позволения, я перенесу  сюда один из своих старых  постов в котором рассказывал про  удивительную жизнь одного не менее  удивительного человека.... Может  тем кто не читал,  покажется  интересным....

****************************************************************************

Я расскажу вам про одного необыкновенного человека прожившего совершенно  необыкновенную судьбу... 

В Москве возле Черемушкинского рынка,  в одной из коммуналок в жалкой коморке  жил один старик.... Ну жил себе старик и жил, не причинял никому  никакого беспокойства, писал какие-то заметки в своем блокноте и старался  никого ни о чем не просить... Но вот незадача, так  уж сложились обстоятельства , что его комнатушка стала нужна соседям по коммуналке и решили они что  пора  уже старичку освобождать столь необходимые им квадраты... Воспользовавшись его уходом, они взломали  хлипкую дверь, разгромили  все его  имущество и уничтожили  все его записи....  Старичок вынужден был переехать к дочери, но от пережитого  занемог и к радости  своих соседей вскоре  умер...  
 Ну и что? – спросите вы....   Похожих историй  тысячи...   Да, таких  историй действительно много, но за исключением одного, старичок этот был  не просто дедушкой доживающим свои последние дни, а был он гениальнейшим человеком  наделённым  незаурядным умом и талантом  намного опередившим свое время....   Про жизнь  этого замечательного человека можно написать роман, в котором будет и мировой
триумф и падение на самое дно жизни...... Где он будет  пить шампанское в золотых бокалах и есть похлебку из гнилых овощей,  где у него будет собственный  Кадиллак и будет перетаскивать тачки на Колыме, в котором он арендует  на 99 лет многоэтажку в Нью-Йорке и будет ютиться в московской коммуналке, в котором будет измена жены и страстная любовь  красотки из   " American Negro Ballet".....
 Ему довелось видеть вживую  царя Николая II, он помогал Ленину играть на созданном им же музыкальном инструменте, его ассистентом  в лагерной лаборатории Туполева был  Сергей  Павлович Королев, а Альберт Эйнштейн жил в его квартире в США....   Сталин присужденную ему премию в области науки 2 степени, перечеркнув  переделал на 1 степень.  Он выступал в Парижской опере, Лондонском Альберт-холле, в Карнеги-холле и Метрополитен-опере.....Был лично знаком  с академиком Абрамом Иоффе, с Александром Туполевым, Сергеем Королевым, Джорджом Гершвиным, Морисом  Равелем, Сергеем Рахманиновым, Дмитрием Шостаковичем, Александром Глазуновым, Альфредом Шнитке, Чарли
Чаплином, Генри Фордом, Джон Рокфеллером, Элютером Дюпоном, с будущим президентом США Дуайтом Эйзенхауэром и еще с массой других мировых имен... Он входил в список двадцати  пяти знаменитостей мира и был членом клуба  миллионеров США. 
С его именем связано  изобретение первого электронного музыкального  инструмента этерофон, впоследствии названный  терменвокс во время игры на котором,  музыкант  не касается  руками инструмента.. А также  создание охранных сигнализаций  электрического типа, поставленные  на вооружение в банках, в госучреждениях, в Эрмитаже, в тюрьмах Алькатрас и Синг-Синг...  Создание   автоматически открывающихся  дверей и металлодетекторов, уникальных подслушивающих устройства  используемых спецслужбами,разработка механизма радиоуправляемого самолета.....

Много чего интересного и полезного создал этот человек,  и звали этого гениального человека Лев Сергеевич Термен. Советский гражданин имеющий  дворянское происхождение с  французскими корнями.
В 1926 году, он  представил  руководству Красной Армии, первую в мире телевизионную установку, которую назвал устройством электрического дальновидения... Для тестирования  ее установили в кабинете  Климента Ворошилова, а камеру  установили перед входом в Наркомат  обороны 
и  красные полководцы Орджоникидзе, Ворошилов, Буденный и Тухачевский  тестировавшие установку дружно вскрикнули от восторга, когда на экране они вдруг увидели как по двору идет сам тов. Сталин....( но разработка была  засекречена и  осталась пылиться в тайниках НКВД)  

 

Как я уже писал выше, в его жизни  было много чего интересного и рассказывать  можно долго, я же хочу рассказать одну интересную историю  связанную с его изобретением которую опишу в следующим  своем наблюдении....

 

 

Интересная личность, но дурак,

Шикарно жил, остался бы штатах - стал бы мультимиллионером.

Причем он там женился на американке, но как идиот все равно вернулся в Москву.

 

1928 году Термен, оставаясь советским гражданином, переехал в США. По приезде в США он запатентовал терменвокс и свою систему охранной сигнализации. Также он продал лицензию на право серийного выпуска упрощённой версии терменвокса компании RCA (Radio Corporation of America).

Лев Термен организовал компании Teletouch и Theremin Studio и арендовал в Нью-Йорке на 99 лет шестиэтажное здание для музыкально-танцевальной студии.

В 1931—1938 годах Термен был директором Teletouch Inc. Тогда же он разработал системы сигнализаций для тюрем Синг-Синг и Алькатрас.

Вскоре Лев Термен стал очень популярным в Нью-Йорке человеком. В его студии бывали Джордж Гершвин, Морис Равель, Яша Хейфец, Иегуди Менухин, Чарли Чаплин, Альберт Эйнштейн. В круг его знакомых входили финансовый магнат Джон Рокфеллер, будущий президент США Дуайт Эйзенхауэр[15].

Лев Сергеевич развёлся со своей женой Екатериной Константиновой и 2 августа 1938 года женился на Лавинии Уильямс[en], танцовщице первого американского негритянского балета[16].

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Термен,_Лев_Сергеевич#:~:text=Лев Серге́евич Терме́н (фр.,Лауреат Сталинской премии I степени.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, enigma123 сказал:

Тема Штирлица не раскрыта :ph34r: 

Мне интересно, а Штирлиц изменял своей жене когда работал в Германии )

Прям очень интересно 😂

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, varra said:

Мне интересно, а Штирлиц изменял своей жене когда работал в Германии )

Прям очень интересно 😂

 

Только по заданию партии и правительства :buba: 

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Только по заданию партии и правительства :buba: 

 

 

И то по праздникам наверное, по советским,

Так он видимо спалился и себя раскрыл ))

В сериаое от нас многое утаили 😂

Edited by varra
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, varra said:

И то по праздникам наверное, по советским,

Так он видимо спалился и себя раскрыл ))

 

23-го февраля )))

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sams said:

 

Хм ... :thinking:

 

 

Его забанили на пару дней, и он обиделся. Перестал заходить. Думаю, дело в этом. 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, varra сказал:

Мне интересно, а Штирлиц изменял своей жене когда работал в Германии )

Прям очень интересно 😂

Это не измены. Это действия личного характера направленные на то чтобы никто не догадался что у него есть жена далеко.. 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, varra said:

Интересная личность, но дурак,

Шикарно жил, остался бы штатах - стал бы мультимиллионером.

Причем он там женился на американке, но как идиот все равно вернулся в Москву.

Он не собирался возвращаться в СССР  несмотря на то, что в США он к тому времени  потерял былое  уважение и влияние после  женитьбы на чернокожей танцовщице, его обманным путем вывезли сотрудники  КГБ......

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, gun4ik сказал:

как у вас дела?))как прошел утренний бег?

Ну как вам сказать ,местами конечно с матом …но в общем отлично !!!да и пробежали всего ничего,7 км.

  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, tiffozi сказал:

 

так далеко я не был)

Расширяйте кругозор,оттуда прекрасный вид на море 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ленчик сказал:

Это не измены. Это действия личного характера направленные на то чтобы никто не догадался что у него есть жена далеко.. 

каждому азербайджанскому мужику надо взять на вооружение,
если жена спалит - сказать что на Ми6 или ЦРУ работает, на задании был ))
ФСБ не надо, хормята меньше ))
 

Edited by varra
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, varra сказал:

каждому азербайджанскому мужику надо взять на вооружение,
если жена спалит - сказать что на Ми6 или ЦРУ работает, на за дании был ))
ФСБ не надо, хормята меньше ))
 

Да, хорошая шутка.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, =YANA= сказал:

Расширяйте кругозор,оттуда прекрасный вид на море 

 

в такую погоду мне не то что смотреть не море, даже думать о нем холодно) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shuvalan сказал:

Он не собирался возвращаться в СССР  несмотря на то, что в США он к тому времени  потерял былое  уважение и влияние после  женитьбы на чернокожей танцовщице, его обманным путем вывезли сотрудники  КГБ......

я же говорю - натуральный идиот )

он же не ребенок, знал куда возвращается,

будучи дворянином по происхождению - 

этот режим вырезал всех "твоих"  и тебе не пожалеет, но он все равно вернулся.

а насчет жены негритянки,
жениться в начале 20 века в США на негритянке,

тебе судьба такой шанс дала и такую голову, такой ум - а ты взял все и проср...л,
так и хочется вскрикнуть - "дядя ты идиот?" )

тебе такая удача выпала,

поэтому и остался в конце одиноким в маленькой хрущевке, которую еще и соседи вынесли.
 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, varra said:

каждому азербайджанскому мужику надо взять на вооружение,
если жена спалит - сказать что на Ми6 или ЦРУ работает, на задании был ))
ФСБ не надо, хормята меньше ))
 

 

Ты на что это нас подбиваешь ? :closedeyes: )

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, varra сказал:

я же говорю - натуральный идиот )

он же не ребенок, знал куда возвращается,

будучи дворянином по происхождению - 

этот режим вырезал всех "твоих"  и тебе не пожалеет, но он все равно вернулся.

а насчет жены негритянки,
жениться в начале 20 века в США на негритянке,

тебе судьба такой шанс дала и такую голову, такой ум - а ты взял все и проср...л,
так и хочется вскрикнуть - "дядя ты идиот?" )

тебе такая удача выпала,

поэтому и остался в конце одиноким в маленькой хрущевке, которую еще и соседи вынесли.
 

Какого ху дожестаенного смысла тогда ты не остался в Америке, раз там так хорошо?!)):thinking:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, varra said:

я же говорю - натуральный идиот )

он же не ребенок, знал куда возвращается,

будучи дворянином по происхождению - 

этот режим вырезал всех "твоих"  и тебе не пожалеет, но он все равно вернулся.

а насчет жены негритянки,
жениться в начале 20 века в США на негритянке,

тебе судьба такой шанс дала и такую голову, такой ум - а ты взял все и проср...л,
так и хочется вскрикнуть - "дядя ты идиот?" )

тебе такая удача выпала,

поэтому и остался в конце одиноким в маленькой хрущевке, которую еще и соседи вынесли.
 

Во всем виноваты красивые женщины....  вскружили мужику голову, сперва Катя, потом Клара, а затем уже чернокожая  Лавиния.....:biggrin:

 

Edited by Shuvalan
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, enigma123 сказал:

Какого ху дожестаенного смысла тогда ты не остался в Америке, раз там так хорошо?!)):thinking:

в отличии от него я был на студенческой визе без права на работу )

если бы смог гринку получить - то остался бы )

да и нет у меня такого ума чтобы с ходу несколько изобретений заделать и запантетовать и сразу озолотиться )

сравнила мерседес с ...нольйедди )))

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, enigma123 said:

Какого ху дожестаенного смысла тогда ты не остался в Америке, раз там так хорошо?!)):thinking:

Доктор не ху лигань.....:biggrin:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, varra сказал:

каждому азербайджанскому мужику надо взять на вооружение,
если жена спалит - сказать что на Ми6 или ЦРУ работает, на задании был ))
ФСБ не надо, хормята меньше ))
 

Как и азербайджанской женщине.🤪

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, varra сказал:

в отличии от него я был на студенческой визе без права на работу )

да и нет у меня такого ума чтобы с ходу несколько изобретений заделать и запантетовать и сразу озолотиться )

сравнила мерседес с ...нольйедди )))

 

db229c96-3c78-47ff-b169-48011648b0c6.jpeg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, varra сказал:

Мне интересно, а Штирлиц изменял своей жене когда работал в Германии )

Прям очень интересно 😂

с Габи

подружка фрау Заурих))

помнишь такую?

'..господин Бользен,у вас болят почки?

Нет

Очень жаль,эта трава очень помогает...'

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Namishka сказал:

Как и азербайджанской женщине.🤪

щас )

- патриахат мод off

- матриархат мод on

 

каждой азербайджанской женщине многомужество как в Непале,
а что, живут же люди и не жалуются )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MasterZ сказал:

с Габи

подружка фрау Заурих))

помнишь такую?

'..господин Бользен,у вас болят почки?

Нет

Очень жаль,эта трава очень помогает...'

а ну да ) мы еще выяснили что изменял по советским праздником,
так он и спалился ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Namishka said:

Ну как прошёл собирунчик? Бир щей- мир щей вар?(с)🙈😂

Обычно этот вопрос мне задавали, прям ждала момент, когда мне тоже можно будет.😂

После   того как Ассамблер  явила свой прекрасный  лик   народу, все  остальные события померкли на  нее фоне...

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, varra сказал:

щас )

- патриахат мод off

- матриархат мод on

 

каждой азербайджанской женщине многомужество как в Непале,
а что, живут же люди и не жалуются )))

Я тут уже одного приметила беларуса. Мы с девчонками к нему в частную баню ходим. У него такой классный загородный дом, все так чисто и аккуратно. Увлекается мотами, общительный и образованный парень. Жена есть, но такой как я нет и шестерых детей нет.:))) Вот планирую его сделать вторым мужем.:))) Даже план перехват спланировала.:))))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, varra сказал:

Мне интересно, а Штирлиц изменял своей жене когда работал в Германии )

Прям очень интересно 😂

Вот ты ВарВарра!)):lol:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 52 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...