Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору Subaru в Азербайджане - часть четвёртая


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 810
  • Created
  • Last Reply

Сижу на первой замене масла. был приятно удивлен. Машину забрали в дверях меня же посадили в ожидальной пить чай и не скучать. Телефон обнаружил беспроводное wifi соединение. Мелочи но приятно.:) 40 минут скучать не придется;)

жаль вот продавцы заняты. Про импрезу не с кем поговорить.
Еще раз Спасибо субару за качественный сервис !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='11 February 2010 - 14:53' timestamp='1265885614' post='6195839']
Говорят компания на гране закрытия. Правда ли это?
[/quote]

если это так, то 07 будет дороже стоить чem та же Импреза... одним словом можно охарактирезовать ПИПЕТС.

вконце концов Тиму заставлю купить свою тачку, тот что мне ее продал :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='11 February 2010 - 16:10' timestamp='1265886647' post='6195974']
если это так, то 07 будет дороже стоить чem та же Импреза... одним словом можно охарактирезовать ПИПЕТС.

вконце концов Тиму заставлю купить свою тачку, тот что мне ее продал :)))
[/quote]
Не спеши, может и "утка" ))

Link to comment
Share on other sites

Было бы очень интересно услышать представителя компании, т.к. сам являюсь владельцем Субару, и данный вопрос очень болезненный для меня. Хотя не думаю, что конечный пользователь узнает правду.

И вообще по-моему представитель Субару [s]забил на[/s] забыл про форум и своих клиентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Demitsuriyu' date='12 February 2010 - 09:44' timestamp='1265949893' post='6199626']
Откуда инфа?[/quote]
Ссылка не выкладывается :( пишет реклама запрещена :( anyway представитель даст точный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='12 February 2010 - 12:00' timestamp='1265961622' post='6200561']
Ссылка не выкладывается :( пишет реклама запрещена :( anyway представитель даст точный ответ.
[/quote]

и что теперь будет с моим лизингом ?)И вся гарнтия на авто пропадет в случае их закрытия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Demitsuriyu' date='12 February 2010 - 13:24' timestamp='1265963042' post='6200722']
и что теперь будет с моим лизингом ?)И вся гарнтия на авто пропадет в случае их закрытия?
[/quote]
уважаемый, ЖДЁМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.

П.С. машину вам не подарят )))))

Link to comment
Share on other sites

Звонил только что в Субару Центр, хотел получить информацию в сервисе о замене ремня ГРМ (сволочь свистеть начал), но не тут то было! [b]девушка сказала, что ни с кем соединить не может меня, они сегодня не работают и завтра тоже не будут, т.к. Субару переезжает в Масазыр к Митсубиши[/b], и сказала, что Субару Центр теперь будет вместе с Митсубиши, когда я сказал, что мне очень нужно в сервис желательно завтра, она мне ответила, что пожалуйста позвоните в понедельник, с понедельника возобновим свою работу уже в Масазыре. =(

Ничего не понимаю, что творится!

Хоть кто-то из официалов прояснил бы ситуацию, почему клиенты ни о чём не знают?! =(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' date='12 February 2010 - 17:11' timestamp='1265980270' post='6202595']
Звонил только что в Субару Центр, хотел получить информацию в сервисе о замене ремня ГРМ (сволочь свистеть начал), но не тут то было! [b]девушка сказала, что ни с кем соединить не может меня, они сегодня не работают и завтра тоже не будут, т.к. Субару переезжает в Масазыр к Митсубиши[/b], и сказала, что Субару Центр теперь будет вместе с Митсубиши, когда я сказал, что мне очень нужно в сервис желательно завтра, она мне ответила, что пожалуйста позвоните в понедельник, [b]с понедельника возобновим свою работу уже в Масазыре. =([/b]
[/quote]
странно мне об этом ничего не сказали, когда я позавчера менял масло. Сказали что ждем вас на 10 000.
Может вы не туда попали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='12 February 2010 - 21:36' timestamp='1265992618' post='6203535']
странно мне об этом ничего не сказали, когда я позавчера менял масло. Сказали что ждем вас на 10 000.
Может вы не туда попали?
[/quote]
Saba Cars будет в том здании это 100% и то что с понедельника в масазыре тоже 100% мне интересно закроются они или это МИФ?

El Barto, в понедельник я еду в митсу, поехали на 2-х машинах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' date='12 February 2010 - 17:11' timestamp='1265980270' post='6202595']
Звонил только что в Субару Центр, хотел получить информацию в сервисе о замене ремня ГРМ (сволочь свистеть начал), но не тут то было! [b]девушка сказала, что ни с кем соединить не может меня, они сегодня не работают и завтра тоже не будут, т.к. Субару переезжает в Масазыр к Митсубиши[/b], и сказала, что Субару Центр теперь будет вместе с Митсубиши, когда я сказал, что мне очень нужно в сервис желательно завтра, она мне ответила, что пожалуйста позвоните в понедельник, с понедельника возобновим свою работу уже в Масазыре. =(

Ничего не понимаю, что творится!

Хоть кто-то из официалов прояснил бы ситуацию, почему клиенты ни о чём не знают?! =(
[/quote]
Мне вечером СМС пришел от Субару..что они переезжают..кошмар..мне так удобно было к ним ехать,их представительство было 5 минутах езды от моего дома ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Demitsuriyu' date='13 February 2010 - 01:35' timestamp='1266006957' post='6204605']
Мне вечером СМС пришел от Субару..что они переезжают..кошмар..мне так удобно было к ним ехать,их представительство было 5 минутах езды от моего дома ((
[/quote]
ну а сейчас в 5 минутах от города ... не велика потеря.

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня утром в СУБАРУ. Они начали переезжать.

[b]компания не закрывается.[/b] это точно.

Во всяком случае в ближайший год - это уже на мой взгляд (пока продадут последние авто и т.д)

а смс мне не пришел :( как и многим владельцам субару.

и не думаю, что "представители компании" будут комментировать или отвечать на вопросы (Мы им не чита видимо).

Хотя они сами [b]создают своим молчанием[/b] повод для слухов и может даже неправильных умозаключений и тем самым оказывают себе

же самим медвежью услугу под названием "черный пиар".

Просто надеюсь, что [b]руководство холдинга[/b] понимает и видит и знает на ком висит вся ответственность за "угробление" (на мой

взгляд) этого брэнда, который не поздно реанимировать и поставить на ноги (читай увеличить продажи).

и [b]менеджерам Субару[/b] не стоит ссылатся на "мировой кризис" - Другие [b]авто-брэнды этого же холдинга[/b] и остальные авто-

брэнды [b]худо-бедно, но продаются же?[/b] я уверен (читай мне так шепнули), что в здании, в котором располагался центр, скоро

будет заседать какой-либо другой дилер, а значит [b]у этого дилера дела идут, что он в столь "кризисное время"[/b] решился туда

переехать? Значит у него есть продажи? Значит есть спрос!



P.S. Все, написанное выше, сугубо мое личное мнение (мнение большого поклонника этой марки авто), и может не совпадать с мнением

представителей компании и если это так, то я думаю, мы все, с радостью, почитаем их комментарий или может пресс-релиз и [b]я

окажусь не прав[/b] (чему буду очень рад кстати).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='13 February 2010 - 01:55' timestamp='1266011748' post='6204981']
ну а сейчас в 5 минутах от города ... не велика потеря.
[/quote]
мне скоро масло менять..эх как неохота туда ехать..
По теме- уважаемый Представитель Субару,где вы?) почему мы должны узнавать эти новости от самих клиентов Субару? Обязательно спрошу это у них,когда приеду туда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Demitsuriyu' date='14 February 2010 - 15:15' timestamp='1266146140' post='6210248']
мне скоро масло менять..эх как неохота туда ехать..
По теме- уважаемый Представитель Субару,где вы?) почему мы должны узнавать эти новости от самих клиентов Субару? Обязательно спрошу это у них,когда приеду туда
[/quote]


What a beeeeeping shame... Subaru in AZERBAIJAN = 0... O boyda brendi lap poha saldilar... Shame

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='16 February 2010 - 03:40' timestamp='1266277211' post='6218747']
What a beeeeeping shame... Subaru in AZERBAIJAN = 0... O boyda brendi lap poha saldilar... Shame
[/quote]
О бойда дейяндя ки, Субару чох да популяр бренд дейил. Хай-кюй салмагын йери дейил, садяджя дилер йерини дяйишиб. Аз сатышла о бойда салон сервисин сахламагын хэч мянасы йохдур.

[quote name='Demitsuriyu' date='14 February 2010 - 15:15' timestamp='1266146140' post='6210248']
мне скоро масло менять..эх как неохота туда ехать..
По теме- уважаемый Представитель Субару,где вы?) почему мы должны узнавать эти новости от самих клиентов Субару? Обязательно спрошу это у них,когда приеду туда
[/quote]
Миллятимиз лап хараб олуб. Аз галырлар хяйятляриндя сервис тяляб этсинляр. Тямбяллийин дяряджясиня бир бах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maximilien Robespierre' date='16 February 2010 - 09:18' timestamp='1266297494' post='6218981']
О бойда дейяндя ки, Субару чох да популяр бренд дейил. Хай-кюй салмагын йери дейил, садяджя дилер йерини дяйишиб. Аз сатышла о бойда салон сервисин сахламагын хэч мянасы йохдур.


Миллятимиз лап хараб олуб. Аз галырлар хяйятляриндя сервис тяляб этсинляр. Тямбяллийин дяряджясиня бир бах!
[/quote]

Позвольте,но я и не требовал что бы у меня во двоер открыли сервис Субару) Речь идет о том,что их старое место для меня было более удобным.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос дилеру. Почему в США в оффициальном салоне SUBARU тормозные накладки на Impreza модель 2007 комплект передние и задние стоят 120$ (цена являетсядостоверной), а у нас только передние 95 азн а задние 85 азн тоесть 220$.
Может у них Э гийдирме Э , или у нас эксклюзив. И если можно честно есть ли отличия в конструкции, потому что там сказали что наши SUBARU в некоторых вешах несоответствует их технике безопастности, но к сожелению они не смогли уточнить в чём, поэтому есть вероятность что может не подойти. Благодарю за честность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maximilien Robespierre' date='16 February 2010 - 10:18' timestamp='1266297494' post='6218981']
О бойда дейяндя ки, Субару чох да популяр бренд дейил. Хай-кюй салмагын йери дейил, садяджя дилер йерини дяйишиб. Аз сатышла о бойда салон сервисин сахламагын хэч мянасы йохдур.[/quote]
Вы ошибаитесь, этот бренд намного популярен Рено, Пежо и Форда :)
[quote]Миллятимиз лап хараб олуб. Аз галырлар хяйятляриндя сервис тяляб этсинляр. Тямбяллийин дяряджясиня бир бах![/quote]
Какждый стремится к комфорту :)

Link to comment
Share on other sites

Компания «Субару Азербайджан» ставит всех своих Клиентов в известность о том, что с 15.02.2010 года в целях повышения качества и возможностей обслуживания Клиентов компании, автомобильный центр Субару переезжает в поселок Масазыр и будет находиться в одном здании с компанией Митсубиши.
Причиной данного переезда являются более широкие возможности сервисных площадей нового здания, а также возможность предоставления Клиентам компании большего количества различных сервисных услуг.


Отвечая на вопросы форумчан, доводим до сведения следующую информацию :
1. Всем клиентам компании были посланы смс-ки в связи с переездом. Также об этом была размещена новость на сайте компании.
2. Компания «Субару Азербайджан» не закрывается.
3. В предыдущем здании Субару на Саламзаде не будет сидеть новый дилер. Это неверная информация.
4. Сервис Субару с 15.02.2010 уже начал принимать Клиентом на обслуживание в новом здании.
5. Представители компании не могли писать на форуме, так как Maybach_K был на тренинге за рубежом, а остальные сотрудники компании были сильно загружены в связи с переездом.

Link to comment
Share on other sites

[b]"в целях повышения качества и возможностей обслуживания Клиентов компании, автомобильный центр Субару переезжает в поселок Масазыр" :looool:

[/b]наверное в "посёлке Масазыр" благоприятные климатические условия для обслуживания автомобилей Субару и возможностей там больше для клиентов )))))))))

Уважаемый представитель Субару, где на сайте было указано о переезде Субару Центра??? Последняя новость за 5-ое Января! Вот скриншот компании с архивной лентой новостей, даже карта проезда в разделе связь указывает на ул.Саламзаде.

и самое главное [b]"Причиной данного переезда являются более широкие возможности сервисных площадей нового здания, а также возможность предоставления Клиентам компании большего количества различных сервисных услуг."[/b] - я очень извиняюсь я возможности нового построенного [u][b]!!! четырёхэтажного[/b][b] !!![/b][/u] сервиса не позволяли предоставлять большое кол-во сервисных услуг?



В любом случае удачи Вам на новом месте, будем наедятся, что всё нормализуется!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CS_support' date='16 February 2010 - 16:41' timestamp='1266324081' post='6221740']
Компания «Субару Азербайджан» ставит всех своих Клиентов в известность о том, что с 15.02.2010 года в целях повышения качества и возможностей обслуживания Клиентов компании, автомобильный центр Субару переезжает в поселок Масазыр и будет находиться в одном здании с компанией Митсубиши.
Причиной данного переезда являются более широкие возможности сервисных площадей нового здания, [b]а также возможность предоставления Клиентам компании большего количества различных сервисных услуг.[/b]


Отвечая на вопросы форумчан, доводим до сведения следующую информацию :
1. Всем клиентам компании были посланы смс-ки в связи с переездом. Также об этом была размещена новость на сайте компании.
2. Компания «Субару Азербайджан» не закрывается.
3. В предыдущем здании Субару на Саламзаде не будет сидеть новый дилер. Это неверная информация.
4. Сервис Субару с 15.02.2010 уже начал принимать Клиентом на обслуживание в новом здании.
5. Представители компании не могли писать на форуме, так как Maybach_K был на тренинге за рубежом, а остальные сотрудники компании были сильно загружены в связи с переездом.
[/quote]
а можно узнать поподробнее об этих услугах,о которых вы говорите ?

Link to comment
Share on other sites

народ обычная отписка...
по теме нашему народу подавай мерсы б/у чем полноприводного японца ))) к тому же субару вроде как народный автомобиль в сша а у нас цены, и на сервис цены.... но их тоже можно понять они продали от силы тысячу-две машин... рынок у нас мелковат... да и марка специфичная, зимняя.... того кайфа от вождения по снегу/льду что я получил от субару...

говорил я им развивайте спортивную тему...
где в салне врх сти новая? по _нормальной_ цене?
почему не привезете, не отпиарите?
почему не откроете че-нить типа школы кватро?
наших богачей-лихачей всего лишь надо чем-нить заразить! остальные подтянуться!

в школу инструктором по экстримальному вождению готов записаться первым )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' date='17 February 2010 - 00:22' timestamp='1266351770' post='6223954']
народ обычная отписка...
по теме нашему народу подавай мерсы б/у чем полноприводного японца ))) к тому же субару вроде как народный автомобиль в сша а у нас цены, и на сервис цены.... но их тоже можно понять они продали от силы тысячу-две машин... рынок у нас мелковат... да и марка специфичная, зимняя.... того кайфа от вождения по снегу/льду что я получил от субару...

говорил я им развивайте спортивную тему...
[b]где в салне врх сти новая? по _нормальной_ цене? [/b]
почему не привезете, не отпиарите?
почему не откроете че-нить типа школы кватро?
наших богачей-лихачей всего лишь надо чем-нить заразить! остальные подтянуться!

в школу инструктором по экстримальному вождению готов записаться первым )))
[/quote]
Эта Субару ВРЫКС ) работеат на 98 бензине..уже спрашивали )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Demitsuriyu' date='17 February 2010 - 01:32' timestamp='1266352336' post='6223998']
Эта Субару ВРЫКС ) работеат на 98 бензине..уже спрашивали )[/quote]
В США и Европпе её кормят 95 и всё ок. да её и не купят :) для того чтобы продавать этот автомобиль нужна хорошая реклама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CS_support' date='16 February 2010 - 16:41' timestamp='1266324081' post='6221740']
Компания «Субару Азербайджан» ставит всех своих Клиентов в известность о том, что с 15.02.2010 года в целях повышения качества и возможностей обслуживания Клиентов компании, автомобильный центр Субару переезжает в поселок Масазыр и будет находиться в одном здании с компанией Митсубиши.
[/quote]

Помнится мне, когда я, будучи "счастливым обладателем" одной их моделей Субару, интересовался этаким "совместным проживанием" с Митсубиши в одном Салоне, мне с радостью в голосе сообщали, что вот построят новый центр в Масазыре, тогда и уйдут эти "лансеры" да "паджеры", и будет вольготно одним в Салоне торжествовать! И что ? Обратно к "мамке"?


[quote name='CS_support' date='16 February 2010 - 16:41' timestamp='1266324081' post='6221740']
Причиной данного переезда являются более широкие возможности сервисных площадей нового здания, а также возможность предоставления Клиентам компании большего количества различных сервисных услуг.
[/quote]

Чем Вас это здание не устроило? Может, соседство с Ниссаном Вас выбило из колеи?

[quote name='CS_support' date='16 February 2010 - 16:41' timestamp='1266324081' post='6221740']

Отвечая на вопросы форумчан, доводим до сведения следующую информацию :
1. Всем клиентам компании были посланы смс-ки в связи с переездом. Также об этом была размещена новость на сайте компании.

[/quote]

Шюкюр, уже давно не Ваш Клиент, а эсэмэски все продолжают поступать - может пора "перетрясти " базу данных?


[quote name='CS_support' date='16 February 2010 - 16:41' timestamp='1266324081' post='6221740']

3. В предыдущем здании Субару на Саламзаде не будет [b]сидеть[/b] новый дилер. Это неверная информация.

[/quote]

В том то все и дело, что Дилер (если он настоящий Дилер!) сидеть вообще не должен, ему двигаться надо, почти как волку из пословицы!

[quote name='CS_support' date='16 February 2010 - 16:41' timestamp='1266324081' post='6221740']
4. Сервис Субару с 15.02.2010 уже начал принимать Клиентом на обслуживание в новом здании.
[/quote]

Аллах хеир версин!

[quote name='CS_support' date='16 February 2010 - 16:41' timestamp='1266324081' post='6221740']
5. Представители компании не могли писать на форуме, так как Maybach_K [b]был на тренинге за рубежом[/b], а остальные сотрудники компании были сильно загружены в связи с переездом.
[/quote]

"Был на тренинге" - это очень хорошо! Небось, не в какой-то африканской, забытой богом и людьми, деревушке, без электричества и интернета, а в какой-то развитой стране, раз там тренинги проводят, и где, наверняка, нашлись бы время и возможность отписать пару строчек, тем более, на форуме задавались вопросы. Может, не было желания?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='17 February 2010 - 01:38' timestamp='1266356332' post='6224323']
В США и Европпе её кормят 95 и всё ок. да её и не купят :) для того чтобы продавать этот автомобиль нужна хорошая реклама.
[/quote]
а где у нас нормальный 95 бензин? сколько не слышу все соетуют заправляться только 93..да и в самом сервисе Субару, при покупке авто мне сказали только 93..хотя в мануале написано 95.

Link to comment
Share on other sites

масазыр намного лучше просторнее + парковка нормальная не надо умалять у охранника место есть где развернуться не то что папанинская консервная банка ! да и внутри тоже самое ! я доволен !

Link to comment
Share on other sites

наверно "представитель" уже пожалел, что написал ответ. Но тем не менее и на этом спасибо....
А по поводу сервиса на Масазыре, вчера уже там был ("представители" видели :) ) - всем владельцам настоятельно советую [b]перед поездкой предварительно позвонить[/b] туда, а то будете торчать пол дня в ожидании своей очереди. Я с 11 до 14 проторчал.
Неудобно в Масазыре такая вещь, как не получается оставить там машину и уехать по своим делам. Было очень удобно раньше на Папанина, а сейчас оттуда на такси, а потом обратно - накладно будет. Вчера я пытался "свои дела" там делать частично, но интернета не было, а свой елсель не сработал зараза.

Вы говорите про широкие возможности сервиса - а на месте мне про нехватку подъемников говорят ("-всего 4 выделили"). Да и решите вопрос с мойкой побыстрее, так же как и вопрос с интернетом там и САМОЕ ВАЖНОЕ: - карту к оплате не принимают в кассе, хорошо что там рядом был банкомат, но я потерял 1% за снятие наличными - господа - "раньше так неее было"....

Link to comment
Share on other sites

С новосельем, Субару :)
Запись на сервис для Субару и Митсубиши контролируется одним человеком или разными?
Почему спрашиваю... если вдруг я запишусь на определенное время, и приду в установленное время, придётся ли мне ждать часами из-за того, что кто-то другой уже записал на сервис свой Митсубиши, вследствие чего не будет свободных стендов/работников?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' date='17 February 2010 - 10:37' timestamp='1266385022' post='6224833']
Я так понимаю на мой предыдущий вопрос ответит было сложно, а соврать не хотели.
[/quote]
Не должны отличатся по идее. Но перед покупкой всё легко можно проверить по шасси автомобиля.
[quote]а где у нас нормальный 95 бензин? сколько не слышу все соетуют заправляться только 93..да и в самом сервисе Субару, при покупке авто мне сказали только 93..хотя в мануале написано 95.[/quote]
Не знаю насчёт 95 но у нас был гольф 2 ГТИ и он должен был работать только на Супер 98 :) по стране накатали 400.000км. это уже от выносливости топливной системы зависит. Вообще СТИ машина не на каждый день как к примеру Е63АМГ... на СТИ тяжёленькое сцепление и в пробках ездить очень тяжело. Так что смысла привоза этого авто не вижу... разве что как витринный экземпляр.
[quote]а на месте мне про нехватку подъемников говорят ("-[b]всего 4 выделили[/b]").[/quote]
Это сильный конечно "плюс".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='17 February 2010 - 12:56' timestamp='1266397000' post='6225986']
Не должны отличатся по идее. Но перед покупкой всё легко можно проверить по шасси автомобиля.

Наших VIN CODE у них в базе данных нет. (как уже писал аргументируют не соответсвием техники безопастности)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' date='17 February 2010 - 15:02' timestamp='1266400925' post='6226410']
[quote name='T_34' date='17 February 2010 - 12:56' timestamp='1266397000' post='6225986']
Не должны отличатся по идее. Но перед покупкой всё легко можно проверить по шасси автомобиля.

Наших VIN CODE у них в базе данных нет. (как уже писал аргументируют не соответсвием техники безопастности)[/quote]
а зачем вам запчасти американки? тут некоторые юзеры уже давно пользуются качественными дубликатами.

Link to comment
Share on other sites

Что значит *качественными дубликатами* производитель? цена?
транспортировка американских запчастей обходится мне в копейки а цена 180 AZN против 120$ за тормоза ето весомый аргумент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' date='17 February 2010 - 15:36' timestamp='1266403003' post='6226639']
Что значит *качественными дубликатами* производитель? цена?
транспортировка американских запчастей обходится мне в копейки а цена 180 AZN против 120$ за тормоза ето весомый аргумент.
[/quote]
обратитесь к юзеру Mr.Evel, он пользуется накладками от федерал могу(кажется) они дешевле, дольше "идут" и есть гарантия возврат денег.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...