Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Больница нефтяников - 2


Origami

Recommended Posts

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

И мне тоже нужна информация про Назакет.Было бы вообще отлично если бы кто-нибудь написал здесь её контакты(телефон).Сделала УЗИ 3 дня назад,сказали раскрытие шейки небольшое есть.У меня пока срок 6 месяцев.Угроза преждевременных родов.Надо показать снимки врачу и может надо будет наложить швы.никто не сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

Я рожала у Назакет, до меня родила сестра. Она осталась довольна, я НЕТ!!!
Она не заметила у меня остаток плаценты! В итоге на 16е сутки темп до 40, 10 дней по 6 часов капельница, малыш без маминого молока... До сепсиса дошло всё.
Но есть те, кот. ею довольны...

Link to comment
Share on other sites

А сколько сейчас стоит кесерево у Алика?

Нашла в теме это:

[quote]2 недели назад Махир делал кесарку подруге,они дали ему 1000 , по тарифу стоит гдето 950 .[/quote]

Это цена у всех врачей? Что сюда входит?
То есть в запрашиваемом мною случае муж-нефтяник, значит, все процедуры бесплатны, интересует только оплата врачу.

ПЫС.: Чтобы потом не было слухов: я не беременна и спрашиваю для знакомых!!!

Link to comment
Share on other sites

Пошла в больницу на "разведку" к Эле ханум Гурбановой.Кто-то пишет,что она настоящий профессионал своего дела,другие пишут,что она хамло однозначное.Сколько людей столько мнений.Не знаешь, что и думать.Я пока ничего определённого сказать не могу после единственного разговора с ней.Кто-нибудь есть ещё рожавшие у неё?

Link to comment
Share on other sites

Рожала в 2006 и 2008 годах у Назакет Галандаровой и Эльмиры Джалиловой.Впечатления :хорошие от первой и отличные от второй.Оба хорошие,но Эльмира Джалилова -супер!Не Гурбанова-Джалилова,их там 2-е Эльмир!Роды принимала в гинекологическом кресле-не было мест-там всегда басабас))))никаких швов,конкретно дает понять ,как себя вести в определенных моментах,терпеливая и опытная врач.Про родотделение в нефтяниках скажу,что относительно все хорошо,по сравнению со другими.Нет ПОПРОШАЙНИЧЕСТВА!Чисто ,аккуратно,тряпки можно взять свои,но там тоже с бикса вытаскивают-хоть и все в пятнах))) стерильные,в пятнах)))Постель ,ночнушки меняй-сколько влезет.Сами же они с утра пораньше выдают,точнее сами меняют постельное белье и выдают ночную.Деток приносят в 6 утра,но относят САМИ когда ты пожелаешь по -звонку,мамашам не разрешается.Прикорм Хумана,но моему он не подходил,все время вырывал,пока не стало хватать своего молока,этот момент можно с ними обсудить и в случае чего купить пачку другой смеси-не возражают.Мамаш кормят очень неплохо,даже несколько раз отказывалась от привоза еды из дому.В прошлом году в августе там был заведующий Зангиев-все было хорошо.Сейчас не знаю он или нет,но если он-значит все по-старому-хорошо))))Если кому нужны контакты врачей,могу выложить.Всем удачи на этом нелегком,ответственном и прекрасном пути! :-)))Если пришлось бы еще родить-то пошла бы только к Эльмире Джалиловой,где бы она не работала!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет!

мы родились 19 мая 2009-го у Эли Гурбановой... первые роды...ну что сказать....ожидала большего....

ПДР мне поставили 17-го мая... пришла я к ней 18-го утром...говорю посмотрите что и как? малыш для меня оказался крупный...поэтому и беспокоилась...она пощупала послушала - говорит: раскрытие 1 палец...могла и до 23-го походить...выписала укол какой-то...и актовегин...приехали домой...только в туалет зашла...смотрю кровь...через пол часа пошли схватки:дважды через час,а потом резко сократились на пол часа...с 10 вечера уже были каждые 15 мин. она еще сказала живете далеко-когда схватки будут каждые 10 минут, позвони и потом приежай...терплю...хожу...с половины 5-го каждые 3 мин...мама уже на нервах говоритне доедем...звони...а я все жду что воды должны отойти...ничего нет...в половину седьмого уже мама не выдержала позвонила Эле сказала как есть и поехали...
были там уже в половине 8-го...раскрытие 3 пальца...переодели...моб отобрали...оставили только тапки, носки, сменное нижнее, чашку с ложкой, документы...
попала на конец смены ночной...пипеееец слов нет...у меня очень пративные вены...так медсестра чтоб успеть вовремя смотаться колола как попало...в итоге пока брали анализы (+ когда под систему клали) я была исколота 15 раз!!! при выписке все руки на внутр. части локтей и тыльное стороны ладоней были синими (аля наркоманиха :))потом клизма... не дали досидеть в туалете (жалко было что ли...)...потом перевели в палату и сказали: ходить туда - сюда... дважды вкололи ускорительные...где часа в 2 или начале третьего проколола пузырь...в половине 3-го положили под систему, комментируя - так она еще долго ходить будет... пошли потуги сильнее...а Эля...Эля пошла пить чай... оставив меня ОДНУ в род.палате на 20 минут... а еслиб я родила?!, а если б что-то пошло не так?!!! потом она пришла с акушеркой (Аидой кажется)...и все роды принимала акушерка... когда малыш выходил почти...она меня стала резать (я могу сказать что обезболивающего не было, хотя они утверждают, что колят...) я знаю, что обычно надсечку делают наискосок...мне же сделали прямо от вл-ща до ан-са...Эля только зашивала...чесс сказать я даже не чувствовала как зашивали...только когда совсем наверху...швов до фига...разрывов куча... еще при родах присутствовала какая-то врачиха - практику вроде проходила...врачем осталась недовольна, акушеркой тоже...Врач даже после родов не соизволила подойти спросить как я и может что беспокоит...о том,что после того как зашили сидеть нельзя не сказали (в итоге половина швов разошлись).

Персонал...зависит от смены..лежала три ночи... в первый день когда попала и при выписке персонал был просто супер - внимательный, вежливый и ласковый... а другая гавкалась только так...
готовят вкусно, можете и свою еду приносить... вишневый сок каждый день...если ночная и нижнее испачкалось сразу выдают чистое (да не первого пользования, но прокипяченное и хлорированное)...

Туалет к сожалению общий...и без конца переводят из одной палаты в другую, что напрягает...особенно если у тебя куча швов...
по поводу меняют ли памперсы...сказать не могу... а вот то что их отберают когда их дарят - это факт...даже не спрашивают...Да детей обрабатывают...НО не осматривают!!!! у моего ребенка гематома, маленькое кровеизлияние...травма при тяжелых родах...
глав. педиатр которая была нашей знакомой - сказала, что они осматривают детей только на кишечные заболевания... что они просто отделение,а не род.дом.

Слава Богу мой малыш в порядке и все у нас хорошо.

Хотя у Эли рожали моя невестка и мужа двоюр. сестра - обе остались довольные...обоим уделяла внимание...хотя пришли к ней также...и даже знала что принимала роды у моей невестки...так какого я извиняюсь хр...а..ты ко мне так отнеслась...или мои деньги чем-то отличались от других? короче пипец полный...я осталась недовольная и туда пойти рожать я больше не собираюсь...


заплотили мы 470 манат...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я рожала у Эли в 2004 году. Уже отписалась про ее "профессионализм". Вы мне скажите, а кровати хоть поменяли там? Помню их ужасные клеенки. Можно сказать, что из-за них 4 ночи не спала, ужасно хрустели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='РАЗНАЯ' date='30 January 2010 - 13:44' timestamp='1264841049' post='6130678']
Девочки какие отзывы о Алике? и как у них там с анестезиологом, хоршие специалисты или нет?
[/quote]
Алик делал мне кесарево 2 раза. Все было супер! Никаких проблем во время и после.Думаю, лучшего спеца в этой области у нас нет.
Анестезиолога мы специально попросили Фуада Мамедова, он делал мне анестезию в первый раз и мы попросили его и в этот раз ассистировать, хотя полагался мне по смене другой. Опять же оба раза все было так, что общая анестезия прошла для меня вообще незамеченной, как сон. Никакой тошноты, кашля, раннего просыпания и прочих ужасов кот. рассказывают другие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messi-2' date='30 January 2010 - 23:17' timestamp='1264879033' post='6133200']
Алик делал мне кесарево 2 раза. Все было супер! Никаких проблем во время и после.Думаю, лучшего спеца в этой области у нас нет.
Анестезиолога мы специально попросили Фуада Мамедова, он делал мне анестезию в первый раз и мы попросили его и в этот раз ассистировать, хотя полагался мне по смене другой. Опять же оба раза все было так, что общая анестезия прошла для меня вообще незамеченной, как сон. Никакой тошноты, кашля, раннего просыпания и прочих ужасов кот. рассказывают другие.
[/quote]

я тоже много хорошего слышала о нем, и наверно таки остановлю свой выбор на этом враче , спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Kiana' date='24 February 2010 - 11:46' timestamp='1266997582' post='6264141']
кто, что может сказать про Хавяр ханум? врач в Нефтяниках... Подруга у нее наблюдается, первое впечатление неочень...
[/quote]
Почему ? я наблюдалась у Хавяр ханум все 9 месяцев. Она мне оч нравилась и как врач и как человек. Благодаря ей вся моя беременность протекала оч и оч хорошо. Единственный минус у неё всегда огромные очереди, все можно сказать к ней идут....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, говорят (причем конкретно врачи из родильного отделения), что с 1 марта цены на роды поднимаются. Не спросила сколько ЕР, но КС 1300. Не понимаю, как можно так повышать цену одномоментно, тем более, что условия однозначно не соответствуют стоимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiana' date='24 February 2010 - 11:46' timestamp='1266997582' post='6264141']
кто, что может сказать про Хавяр ханум? врач в Нефтяниках... Подруга у нее наблюдается, первое впечатление неочень...
[/quote]
Я у нее наблюдалась. Очень приятная женщина, и пока беременность протекала нормально очень была ею довольна. НО... когда в конце пошли осложнения, она ничем не смогла помочь, да и как я поняла, и не захотела всю ответственность брать на себя, попыталась от меня избавиться, выписала направление в Крупскую, советовала сделать там преждевременное КС. И это на 33-34 неделе. Хорошо, что ее не послушалась.

Link to comment
Share on other sites

девочки родила в середине августа 2009 года, в начальных страницах можете прочитать мои посты когда еще была беремена. Родила у Хиджран. Дали 500 азн. 450 азн в больницу, а 50 азн еле-еле муж впихнул Хиджран. Естественно за два месяца заранее пошла познакомилась, спросила что нужно, она мне дала перечень необходимых бумаг (анализы, обменная, кое-какие ксероксы) и я все что можно было заранее подготовила на случай "а вдруг!". Периодически созванивалась с ней, и говорилиа о своем состоянии, так как я была на даче и просто боялась упустить момент. Ни рзу ни одного грубого слова не слышала, только солнышко лапочка душечка, и рожала точно так же с такими же словами, тушься милая, тушься солнышко совсем мало осталось и т.д. Приняли очень хорошо, по 30 раз подходили спрашивали как у меня дела. Санитарки делали обработку два раза в день регулярно, еда не ахти, но три-четыре дня потерпеть можно, просто не много буфетская еда вот и все. Еду они дают такую чтоб запоры не были. Медсестры очень отзывчивые. Даже один раз меня заведующий позвала спросила про ребенка кое-какие вопросы, и  когда я не смогла ответить, она обругала при мне медсестер, что мол почему вы не информируете рожельниц и сказала мне нажаловаться на них глав врачу если это повторится. О памперсе: по началу регулярно меняли и кормили ребенка сами, но на третий день пребывания пришло очень много рожельниц, и они сами подошли сказали что не успевают менять памперсы и если есть возможность чтоб мы попросили близких передать памперсы для наших малышей. Те кто не приносил, просто ставили пеленки и периодически меняли, то есть никаких опрелостей не было у тех детей, Только на ночь памперсом одевали их. На счет пупка, я вышла на 4 день (во время родов сознание потеряла, было много швов) и в последний день моего пребывания педиатр моего ребенка показал как пеленать, что давать от газиков, сколько раз кормить, при обработке пупка при мне пупок упал (я его взяла на память  :morqqqq: ), также она оставила свой номер чтоб звонила если что заинтересует. Ни разу не было такого случая чтоб ктото из персонала попросил деньги или же создал условия для этого. Зашла туда без копейки и вышла также. Все денежные дела были сделаны внизу один раз моим мужем и все. Теперь снова беремена и снова иншаллах туда. Короче за такую цену это самое то!

Link to comment
Share on other sites

Я там была в 2005 году. Так как у меня было кесарево не знаю сколько стоят естественные роды, но кажется в районе 400-450, а кесарево 650 кажеся. Нашет дополнительных хорметов, могу сказать, что не все санитарки и врачи там берут деньги, они боялись зав. отдела Таиру ханум как огня, она хорошая женщина, деньги не берет. Но там зав. отделом педиатрии мне не понравились (вымогала, ребенка не давала под предлогом, что он еще слабый, мне его на пятый день дали и после того как на нее наехали мои родственники), некоторые няньки и санитарки (1-2) грубоватые или безразличные, но большинство хорошие и йолчуланмырлар. Насчет чистоты все нормально, есть звали чуть ли не каждую мамашу по отдельности заходя в палаты и управшивая. Еда нормальная больничная, и несмотря на то,что я капризная на еду и начала есть только 2-3 день с большой неохотой мне их суп понравился и другие блюда тоже были ничего нормально, сок, кисель, компот, булочки, завтрак яйца, сыр, каша и еще, что-то уже и не помню.Одежду выдают сами: халатик, ночнушку, платок на голову, а если болеете естественно и маску тоже, причем ежедневно меняют всю одежду и выдают новую, постель тоже меняют часто, иногда даже без надобности. На процедуры некоторых чуть ли не за ручку затаскивали, оперированных прямо на месте обслуживали не выходя из палаты. Буфеты два один в конце коридора, для тех которые уже на выходе, другой побольше блимже к детской, в обоих буфетах есть телевизор, постоянно чай, снаружи некоторые виды пищи не принимают, никому не разрешается заходить в родильное отделение, что мне понравилось. Моих детей (близнецы) прикармливали до выхода из больницы, но дополнительно покупать,что-то не просили, но были такие которых просили покупать Хипп.В целом впечатление хорошее, а если сравнивать с другими больницами (Крупская, Азизбековская то это просто рай). Лучше наверно только Шыхлинка, но учитывая их расценки это и неудивительно.

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что ночью не принимают, немного странно мне показалось. Мне установили дату на 16 марта, но у меня процесс начался с 28 февраля на 1 марта в 3 часа ночи позвонила врачу, сама где-то в 4.30 приехала, у меня обменной на руках не было, но я 26 числа открыла ее в их консультации, и меня не смотря ни на что приняли,а в 6 утра мои малыши уже появились на этот свет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kwiat' date='24 February 2010 - 20:10' timestamp='1267024248' post='6267036']
Девочки, говорят (причем конкретно врачи из родильного отделения), что с 1 марта цены на роды поднимаются. Не спросила сколько ЕР, но КС 1300. Не понимаю, как можно так повышать цену одномоментно, тем более, что условия однозначно не соответствуют стоимости.
[/quote]
Да вы правы на счёт этого.Пока на этот месяц цена поднялась до 510 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samira-' date='03 March 2010 - 15:37' timestamp='1267616247' post='6302614']
Пока на этот месяц цена поднялась до 510 азн.
[/quote]


Да, кстати, с 1-го марта в Нефтяниках подняли тарифы на все. Про ЕР - мне говорили, что цена поднялась до цены за КС... А это где-то в районе 700-800 манат, я так поняла :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' date='05 March 2010 - 15:25' timestamp='1267788336' post='6313968']
Да, кстати, с 1-го марта в Нефтяниках подняли тарифы на все. Про ЕР - мне говорили, что цена поднялась до цены за КС... А это где-то в районе 700-800 манат, я так поняла :blink:
[/quote]

а если точнее? поднялись цены уже? на сколько? а в обслуживании изменилось чтото?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SCARLET_SEAGULL' date='05 March 2010 - 22:14' timestamp='1267812888' post='6315874']
а если точнее? поднялись цены уже? на сколько? а в обслуживании изменилось чтото?
[/quote]


Цены подняли, это точно :( А изменилось ли что-нибудь, и насколько поднялись, я точно не знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samira-' date='10 March 2010 - 10:48' timestamp='1268203688' post='6334240']
Девочки! На данный момент в больнице нефтяников цена на ЕР поднялась до 510 азн.Это цена на март месяц.
[/quote]


А на апрель? Мне в апреле там рожать... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто может сказать сколько стало стоить кесерка,если так будет подниматься а мне рожать в августе. Не представляю какая цена будет в августе. Я хочу точную цены на нынешнее время.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент нет никакой информации на апрель месяц.Мне самой в начале мая.Как только что-нибудь узнаю напишу.

Link to comment
Share on other sites

15-го родила в Нефтяников, постараюсь все подробно описать:

Родить там можно 3-мя способами:
1. ты или твой муж нефтяник (тогда надо встать там на учет и все бесплатно)
2. страховка (то же самое)
3. как я просто договариваешься с врачом о том, что там родишь. В этом случае нужно состоять на учете в женконсультации по месту прописки своей или мужа, чтобы иметь на руках обменную карту к моменту родов и на 8-9 месяце познакомиться с врачом, чтоб быть уверенной, что они примут (нет патологии и т.д.).

В этом случае с собой на роды нужно взять:
1.обменную карту из женконсультации + деньги в размере 510(роды) + 50(лаборатория) итого 560 АЗН (даете врачу до или после родов, он сам распределит куда надо, больше никто ни копейки не попросит)(но не откажутся если предложите)
2.оригинал своего удостоверения личности
3.оригинал удостоверения личности мужа
4.копию свидетельства о браке
5.последний УЗИ (если недавний)
6.стакан с чайной ложкой
7.чайные пакетики
8.шоколадку
9.носки
10.трусики надеть после родов
11.я взяла еще бутылку воды и прокладки самые длинные ночные (но и то и другое там дают)(просто я олвейс не люблю там пачку сразу после родов приносят)
12.телефон пусть родственники сразу после родов передадут на роды не пропустят
13.да еще большую пачку влажных салфеток (очень выручали меня)
14.и еще резиновые тапочки повыше

Что можно принести потом:
щетку, пасту, мыло, расческу, зарядку для телефона, трусики какие не жалко из расчета на 2-3 дня, бюстгальтеры для кормления если хотите, что-нибудь почитать, крем от трещин на сосках (я брала еще и от растяжек), антипресперант желательно без запаха, я еще брала коробку сухих салфеток, запасные носочки, одноразовые прокладки на соски (если протекать будут), заколку, ручку и блокнотик.
Всякую одежду,ночнушки,халаты, полотенца не пропускают, еду и фрукты ворчат и тоже не пропускают почти (только сладкое можно).
Кажется, все вспомнила...

Что входит в цену:
после родов(естественных) вам вставят катетор для отвода мочи, обмоют, наденут взрослый памперс, снимут одноразовую ночную и бахиллы родовые, наденут чистую ночную, ваши носки, дадут халат, напоят из соломинки сладким чаем, укроют одеялом, потом на носилках отвезут в палату (двухместную), при вас поменяют там постельное белье, переложат вас на кровать, оставят пачку прокладок олвейс ночных, принесут еду и т.д.
2 раза в день подмывают и обрабатывают швы
по вашей просьбе меняют халат, постельное белье и ночные(ночные не реже 1 раза в день) + постельное в детской кроватке и полотенце

Малышу подарят:
2 полных комплекта вещей фирмы Уфаклик (тур)
4 Хаггис с Пухом
при выписке набор от Джонсонс: книга по уходу за ребенком, влажные салфетки, крем под подгузник, пенку для ванны

+ Вас кормят 4 раза в день съедобной пищей
Вот примерное меню:
завтрак 08.30 каша манная, яйцо вкрутую, творог со сметаной, чай, джем, хлеб
обед 13.00 суп с фрикадельками рисовый, макароны с фаршем, кисель
полдник 16-17.00 сок вишневый, банан, гатыг, печенье, шоколадный батончик
ужин 19.30 соус куриный

Еще можете сколько хотите брать воды без газа бонаква и чай себе наливать

Условия в палатах и ремонт очень достойные, никого не пропускают это тоже плюс, ненавижу роддома как проходные дворы

Из минусов пребывания в больнице:
оооочень жесткие кровати
обход начинают полшестого утра уууужас

Так все, в -принципе, надеюсь ничего не забыла и это кому-нибудь поможет определиться с выбором болницы. Я не жалею, что выбрала Нефтяников.

Прикрепляю фотки палаты, туалета, подаренных шмоток, столовой...[attachment=575775:16032010148.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' date='18 March 2010 - 23:13' timestamp='1268939586' post='6382542']
Ух ты, как все подробно!!! gizildish [b]eliza-l[/b], спасибки огромное :loveyouu:
[/quote]

Пожалуйста, если есть вопросы, обращайтесь...

Link to comment
Share on other sites

Воспоминания о родах благодаря "нефтяникам" самые светлые. Я была оба раза(2005,2006) у Эльмиры ханум, не знаю работает ли она сейчас там. Приятная женщина, в меру строгая, дело свое знает. Не было ни швов, ни разрывов. А про буфет вообще один позитив. Я после их еды так подсела на кашки разные, что еле сдерживаю себя чтоб не доесть за детьми. При том, что до родов каши,все, терпеть не могла.
Единственный минус, как отметили выше, ооочень жесткие кровати. Ни сесть, ни встать, ни тем более выспаться. Хотя, может так задумано, чтоб не расслабляться..

Link to comment
Share on other sites

eliza-l, поздравляю вас с рождением малыша! Аллах сахласын!
Вы не написали про врача- кто принимал роды? Довольны ли вы мед.персоналом?

Link to comment
Share on other sites

[b] yalandunya2 [/b] Она написала [quote]Воспоминания о родах благодаря "нефтяникам" самые светлые. Я была оба раза(2005,2006) у[b] Эльмиры ханум[/b], не знаю работает ли она сейчас там.[/quote]
Похоже на рекламу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eliza-l' date='18 March 2010 - 22:32' timestamp='1268937170' post='6382359']
15-го родила в Нефтяников, постараюсь все подробно описать
[/quote]
Все правильно! я тоже там родила и осталась очень довольна.

[color="#FF0000"]При квотировании, пожалуйста, не оставляйте больше 6 строк. Если вы обращаетесь к кому-то достаточно вписать имя юзера в начале вашего поста либо оставьте одно предложение, на которое вы ссылаетесь. Но не нужно квотировать 8-10-ти строчные посты, это очень грузит страницу. Предупреждение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' date='21 March 2010 - 00:10' timestamp='1269115818' post='6391972']
eliza-l, поздравляю вас с рождением малыша! Аллах сахласын!
Вы не написали про врача- кто принимал роды? Довольны ли вы мед.персоналом?
[/quote]

Роды принимала Эля Гурбанова, ждала от нее всяких криков и грубости, тут в постах много чего писали... Очень мило со мной обращалась, я правда быстро родила, приехала 17.45 родила 18.25 и потом у меня роды вторые, хоть что-то я знала, может и не успела ее разозлить... Принимала роды она сама, акушерка только помогала, в отличие от других врачей рядом, которые ковырялись в бумажках, пока роженица на столе орала. У меня плацента отслаивалась, так она руками вытаскивала минут 20, чтобы ничего не осталось там... Потом при выписке она меня посмотрела, хотя это правда в отличие скажем от Хиджран она не заходит каждый день к своим пациентам. Но со мной девочки Хиджран лежали, она зашла, пощупала матку и дальше, не сказать, что что-нибудь особенно там посмотрела. Там есть врач Рауф, вот он страшно милый и осматривает своих оочень внимательно, мне понравилось. Но я наверно бы если еще раз рожала то к Эле опять пошла, я почему-то ей доверяю, очень она опытная и больше нее родов там никто не принимает, насмотелась я там за два дня.
Насчет остального персонала: медсестры в детском ничего, показывали все и объясняли, ну опять же человеческий фактор, кто-то помягче, кто-то погрубее, пупок у меня спросил педиатор резать или нет, я сказала режьте, при мне отрезали одноразовым наборчиком. Санитарки и буфетчицы безотказные, что ни попросишь сделают...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была там, знакомилась со своим врачом ( роды у меня к концу апреля), так мне сказали, что с апреля у них ЕР будут стоить уже 600 ман. А про кесарку не спросила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZAKONNAYA' date='26 March 2010 - 22:19' timestamp='1269627595' post='6418375']
Сегодня была там, знакомилась со своим врачом ( роды у меня к концу апреля), так мне сказали, [b]что с апреля [/b]у них ЕР будут стоить уже 600 ман. А про кесарку не спросила.
[/quote]

да так оно и есть, у них в марте хоз.отчет какой то,и после него с апреля на все поднимутся цены,и на операции тоже,по крайней мере мне так сказали там

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Upvote
      • 13 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 44 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 32 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...