Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Больница нефтяников - 2


Origami

Recommended Posts

А принемают ли в нефтяниках беременную с гепатитом В (34-35 недель)????? очень просили узнать ???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tosik' post='4951383' date='Jun 22 2009, 15:07 ']А принемают ли в нефтяниках беременную с гепатитом В (34-35 недель)????? очень просили узнать ???[/quote]
а почему бы вашей знакомой просто не позвонить и не узнать? Это же не даст осложнения?! Саг-саламат иншаллах гуртарар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosik' post='4951383' date='Jun 22 2009, 15:07 ']А принемают ли в нефтяниках беременную с гепатитом В (34-35 недель)????? очень просили узнать ???[/quote]


Нет, когда я там рожала, там вообще с Гепатитом не принимали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosik' post='4951383' date='Jun 22 2009, 15:07 ']А принемают ли в нефтяниках беременную с гепатитом В (34-35 недель)????? очень просили узнать ???[/quote]
ну писали же,что раньше 36-37 нед туда не стоит идти,а с инфекцией вообще не принимают,даже в 42 нед.
девочки,я рожала там 1.10 мес назад. И осталась более ,Чем довольна. Может,правда,просто повезло,и врач клевая,и роды Машаллах нормальные,и ребенок здоровый был.. Но те три дня ,проведенные там,вспоминаю с нежностью и ностальгией.
Условия были отличные, супер чисто,кровати удобные,белье постоянно менялось, туалет вполне приличный был,особенно на камчатке. И девочки русскоязычные лежали,мы сидели,чай пили,болтали.Столько впечатлений было.
Даже на свое плохое самочувствие я не жаловалась,не обращала внимание, на столько позитива было больше.И потом- стать мамой,первые дни не можешь поверить в это счастье.Как можно цепляться к больнице по мелочам,все равно,там бываешь совсем недолго :)
п.с и ,кстати,я очень удивлена,что сейчас там когото пускают на 5 этаж до родов :unsure: .Раньше такого 100% не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='4951724' date='Jun 22 2009, 14:41 ']п.с и ,кстати,я очень удивлена,что сейчас там когото пускают на 5 этаж до родов :unsure: .Раньше такого 100% не было.[/quote]
Сейчас там реально проходной двор....

Link to comment
Share on other sites

В Нефтяники НЕ принимают не то что с гепатитом , но даже с ГЛИСТАМи. не шутка...
у меня на первом анализе вышли ( я там в поликлиники на учёте стояла) . врач сказала что меня не примут рожать. ну я сдала второй раз анализ, предварительно удержав этот анализ один день дома.... хе хе
дело в том что яйца глистов можно определить только в свежем экземпляре. они быстро умирают так сказать...

Так что с гепатитом 100 процентно не возьмут. можете не звонить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4951794' date='Jun 22 2009, 15:47 ']В Нефтяники НЕ принимают не то что с гепатитом , но даже с ГЛИСТАМи. не шутка...[/quote]
не принимают и не выпускают )) Там раньше прикольное условие было- перед выпиской обязаловка анализа кала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='4951810' date='Jun 22 2009, 15:48 ']не принимают и не выпускают )) Там раньше прикольное условие было- перед выпиской обязаловка анализа кала[/quote]
гыыы. а если у меня после родов запор????? анализы от клизмы возьмут?! гыыы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SCARLET_SEAGULL' post='4952423' date='Jun 22 2009, 16:46 ']гыыы. а если у меня после родов запор????? анализы от клизмы возьмут?! гыыы :looool:[/quote]
в принципе,запор-не единственная проблема :huh: ,у меня ,например,помимо него,был шов И я вообще не представляла,что буду делать (точнее,КАК gizildish ) .Но какимто чудом,всем девочкам удавалось сдать этот чертов анализ.Пили таблетку слабительную ради хоть какойто капельки.(но пусть Вас это не беспокоит :rroza: ,это мелочь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='4953117' date='Jun 22 2009, 18:11 ']в принципе,запор-не единственная проблема :huh: ,у меня ,например,помимо него,был шов И я вообще не представляла,что буду делать (точнее,КАК gizildish ) .Но какимто чудом,всем девочкам удавалось сдать этот чертов анализ.Пили таблетку слабительную ради хоть какойто капельки.(но пусть Вас это не беспокоит :rroza: ,это мелочь)[/quote]
Да, меня вообще мысли о таких "мелочах" не беспокоят. Если им нужна памятка от меня такого рода, нет проблем - я не жадная pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosik' post='4954054' date='Jun 22 2009, 22:19 ']А куда же ей пойти??? Где принимают с гепатитом В??? :unsure::unsure:[/quote]
Может в обычных роддомах, например на Разино или в 7 Роддом на Гара Гараеве?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosik' post='4954054' date='Jun 22 2009, 22:19 ']А куда же ей пойти??? Где принимают с гепатитом В??? :unsure::unsure:[/quote]
не в тему правда (так извините модераторы) но обратитесь в крупскую. я слышала, что к ним обращаются беременные с самыми серьезными осложнениями которые не принимает ни одна больница

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4951767' date='Jun 22 2009, 14:45 ']Сейчас там реально проходной двор....[/quote]
Выписалась 2 недели назадю Осталась вполне довольна родильной, и не очен6ь довольна детской (впрочем как и в первый раз)

Не соглашусь с вами по поводу проходного двора, ко мне даже ихний же врач с другого отделения не мог зайти даже а пять минут - тут же на выход...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chebrashka' post='4957502' date='Jun 23 2009, 13:20 ']Выписалась 2 недели назадю Осталась вполне довольна родильной, и не очен6ь довольна детской (впрочем как и в первый раз)

Не соглашусь с вами по поводу проходного двора, ко мне даже ихний же врач с другого отделения не мог зайти даже а пять минут - тут же на выход...[/quote]
Меня человека с улицы (с пузом) пропустили наверх... я там бродила, мне никто, ничего не сказал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4950940' date='Jun 22 2009, 11:06 ']Нинаю как там было у вас, но ко мне отнеслись по крайней мерее в разы лучше БН. Хамства я не видела, ВООБЩЕ. Конечно есть свои минусы,но они меркнут перед минусами БН..[/quote]
А мне не хамили,да и не смогли бы,так как знали кто моя родня.Они просто ребенка моего там чуть не убили.Опять-таки не хочу оффтопить ведь тема не о шихлинке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4957560' date='Jun 23 2009, 14:28 ']Меня человека с улицы (с пузом) пропустили наверх... я там бродила, мне никто, ничего не сказал :)[/quote]
Когда это было?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улечка' post='4959941' date='Jun 23 2009, 19:40 ']Когда это было?![/quote]
ровно 1,5 месяца назад :) когда я ходила узнавать, можно ли мужу присутствовать в дородовой палате :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosik' post='4951383' date='Jun 22 2009, 15:07 ']А принемают ли в нефтяниках беременную с гепатитом В (34-35 недель)????? очень просили узнать ???[/quote]
На сколько мне известно, не принимают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosik' post='4954054' date='Jun 22 2009, 22:19 ']А куда же ей пойти??? Где принимают с гепатитом В??? :unsure::unsure:[/quote]
Первого ребёнка жена рожала в Нефтяниках, со вторым откуда ни возьмись обнаружился гепатит C. С гепатитом рожать можно в любом гос. ротдоме, но мы по совету инфекциониста остановились на 6-ом ротдоме. А именно на докторе Кямале.

Link to comment
Share on other sites

В БОЛЬНИЦУ НЕФТЯНИКИ С ГЕПАТИТОМ НЕ ПРИНЕМАЮТ(ЭТО 100%).А КРУПСКАЯ СПЕЦ ТОЛЬКО ПО НЕДОНОШЕННИМ ДЕТЯМ.ЕЙ НАДО ИДТИ В СЕМАШКО ТАМ ПРИНЕМАЮТ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4961638' date='Jun 24 2009, 09:25 ']ровно 1,5 месяца назад :) когда я ходила узнавать, можно ли мужу присутствовать в дородовой палате :)[/quote]
Сейчас там такого нет вообше! Никого не пускают. Даже через окошко с мужем пару слов нельзя!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chebrashka' post='4957502' date='Jun 23 2009, 14:20 ']Выписалась 2 недели назадю Осталась вполне довольна родильной, и не очен6ь довольна детской (впрочем как и в первый раз)

Не соглашусь с вами по поводу проходного двора, ко мне даже ихний же врач с другого отделения не мог зайти даже а пять минут - тут же на выход...[/quote]

Я тоже там 2 недели назад была. Выписалась в четверг 10-го числа,может мы даже в одно время рожали)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улечка' post='4965900' date='Jun 24 2009, 19:08 ']Сейчас там такого нет вообше! Никого не пускают. Даже через окошко с мужем пару слов нельзя![/quote]
вот-вот!также и 2 года назад было.Даже когда мимо окошка проходила,сразу шикали,чтоб поскорее прошла и не смотрела в него!:)
Честно говоря,такого рода "изоляция" мне нравится,на случай второго ребенка буду тщательно узнавать,все также строго или нет :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улечка' post='4965900' date='Jun 24 2009, 18:08 ']Сейчас там такого нет вообше! Никого не пускают. Даже через окошко с мужем пару слов нельзя![/quote]
Тем не менее, меня никто не остановил, я как душа неприкаянная ходила по всему 4-му и 5-му этажам :)
Никто не спорисил даже, что я тут забыла, вообще кто я такая...

Link to comment
Share on other sites

[b]Extazira[/b] а кто вас наверх провел?
В мое время там никого не пропускали. Даже с мужем через окошко не разрешали говорить.

Link to comment
Share on other sites

Екстазира!!
На 4-й можно пройти, а вот на 5-й.
Думаю это просто ошибка не догледели.
И что вам сказали может муж присуствовать в предродовой палате?

У них толком и нет предродовой палаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' post='4968175' date='Jun 25 2009, 08:40 '][b]Extazira[/b] а кто вас наверх провел?
В мое время там никого не пропускали. Даже с мужем через окошко не разрешали говорить.[/quote]
да никто :) все в дело в том, что я тупо спосила на входе у охранника, где родильное, он говорит на 5-м и я спокойно прошла. Времня было обеденное, всем было пофигу.
Может у меня зехермар был на лице, он подумал, что я уже рожаю? Тем не менее... я спpосила у санитарки, где завотделением, она на меня тупо посмотрела и сказала "тут где то ходит"...

Не знаю, доглядели или нет... но факт есть факт. неприятный, не катастофичный, но факт. Конечно я не говорю, что можно что то сделать или же украсть что то, навредить... но посторонний человек в родильном отделении... миль пардон... это неприятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='4968276' date='Jun 25 2009, 09:03 ']Екстазира!!
На 4-й можно пройти, а вот на 5-й.
Думаю это просто ошибка не догледели.
И что вам сказали может муж присуствовать в предродовой палате?

У них толком и нет предродовой палаты.[/quote]
На 4-м язаблудилась пока поднималась, думала 5-й, потом поняла, что это эндокринология что ли....или что то еще...


Мне потом обьяснили в весьма хамском тоне, что мужа на родах не будет, телефона в предродовой палате тоже не будет,ребенка покажут в лучшем случае в день выписки (то есть на 3-й, если все будет ок) что у них родилка одна, а если мне не нравицца, чтоб я вообще валила,они в клиентах не нуждаюцца :) очень мило, правда да?

еще раз повторяю, я не хаю Нефтянников, я всего лишь выражаю свое недовольство тем, какие там условия. Да, я знаю что привередливая и знаю где живу... но с приближнием срока родов становюсь просто маньячкой.

Link to comment
Share on other sites

почему одна родилка?вроде 2 было.Одна одноместня ,другая- 2х.
А раньше на 5 этаж только лифтом можно было подняться,в котором постоянно дежурила санитарка,и он был на замке или ключе,короче,очеееень строго

Link to comment
Share on other sites

Да, со стороны лестницы в родильное отделение не попасть!
Есть только один путь-через лифт!. Лифт работает только с картой доступа. Эта карта есть даже не не у всех работников.

Экстазира,я вас где-то понимаю,хяряси бир сёз дейир,всё кажется что везде плохо,тут грязно,тут как-то ненадёжно,здесь врачи непрофесиионалы,хочется чтобы всё прошло идеально. Представляете,каково мне было,после первой беременности окончившейся неудачно большей частью из-за скотских условий и таких же работников нашего Минздрава. Как мы,моя семья ,я и муж хотели чтобы на этот раз всё было хорошо,чисто,цивильно. По многим рассказам,отзывам и рекомендаций Эли Гурбановой,которые я ЗДЕСЬ прочитала,я выбрала именно БН.
У каждого свой круг знакомых,свои советчики, хасиййят,пул итд. Каждому своё. Просто того беспредела о котором вы писали насчёт БН сейчас нет. Просто хочу ,чтобы у тех девочек которые сейчас думают-где,сяхв тяяссюрат олмасын. Всем удачи,где бы вы не рожали!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='4969814' date='Jun 25 2009, 14:02 ']почему одна родилка?вроде 2 было.Одна одноместня ,другая- 2х.
А раньше на 5 этаж только лифтом можно было подняться,в котором постоянно дежурила санитарка,и он был на замке или ключе,короче,очеееень строго[/quote]
Да, и сечас так, одна одноместная, другая 2-х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улечка' post='4970371' date='Jun 25 2009, 14:16 ']Да, со стороны лестницы в родильное отделение не попасть!
Есть только один путь-через лифт!. Лифт работает только с картой доступа. Эта карта есть даже не не у всех работников.

Экстазира,я вас где-то понимаю,хяряси бир сёз дейир,всё кажется что везде плохо,тут грязно,тут как-то ненадёжно,здесь врачи непрофесиионалы,хочется чтобы всё прошло идеально. Представляете,каково мне было,после первой беременности окончившейся неудачно большей частью из-за скотских условий и таких же работников нашего Минздрава. Как мы,моя семья ,я и муж хотели чтобы на этот раз всё было хорошо,чисто,цивильно. По многим рассказам,отзывам и рекомендаций Эли Гурбановой,которые я ЗДЕСЬ прочитала,я выбрала именно БН.
У каждого свой круг знакомых,свои советчики, хасиййят,пул итд. Каждому своё. Просто того беспредела о котором вы писали насчёт БН сейчас нет. Просто хочу ,чтобы у тех девочек которые сейчас думают-где,сяхв тяяссюрат олмасын. Всем удачи,где бы вы не рожали![/quote]
Улечка, я счаз знаю, что мня начнут обвинять в убивании алвера, в рассказывании страшилок и вообще во всех смертных грехах, но у каждого есть право выбора, я сделала свой выбор и он не в пользу этой больницы. У каждого должны быть свои мозги и руководтвса к действию.
Может у меня слишком завышены требования или просто ужe мания и страх за ребенка, но.... доверия нет.
сегодня на УЗи девочка случайно рядом рассказывала, как акушерка вывернула руку ребенку во время родов, ребенок плакал 3 дня, пока не выписали в врач не пришел домой и не установил, что все плохо. Мнея аж передернулo, хотя не верю и не хочу верить... просто страшно. понимаю, что никто от этого не застрахова, это может быть в любой клинике. это не вина больницы, это ошибка человека.... но.. на семейном совете принято было такое решение, ребенок желанный и очень долгожданный.
Всем девочкам желаю благополучно разродицца, здоровеньких малышей и головы на плечах, чтоб самостоятельно взвешивать про и контра.
п.с. (на 5-й реально попасть через 4-й, в конце корридора есть дверь на подсобную лестницу, куда я забрела по незнанию)
п.п.с. (вот в каком ключе мне скзали, что родилка одна: "рожайте как мамы и бабушки, они не умерли-вы тоже не умрете, тут вам не курорт..." ну и что мне оставалось сказать?)

Link to comment
Share on other sites

я тоже хотела в БН рожать. потому что у меня перед глазами был пример моей подруги, которая после кесарки у Алика Гурбанова вскочила в первый же день и вообще очень быстро отошла. НО когда встал вопрос о том, что уход-муход и тд, тут конечно нефтянники проигрывают в условиях. и увы ничего с этим не поделаешь. может для ЕР и удобно, но для кесарей, которые в себя 3 дня приходят и первые 1-2 сутки в реанимации лежат, один общий туалет и общая столовая это конечно не комильфо. да и опять же неменятые памперсы и прочее - мне уже сестра рассказывала по опыту своих подруг и родни со стороны мужа. и именно сестра меня переубедила от нефтянников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4970963' date='Jun 25 2009, 15:42 ']я тоже хотела в БН рожать. потому что у меня перед глазами был пример моей подруги, которая после кесарки у Алика Гурбанова вскочила в первый же день и вообще очень быстро отошла. НО когда встал вопрос о том, что уход-муход и тд, тут конечно нефтянники проигрывают в условиях. и увы ничего с этим не поделаешь. может для ЕР и удобно, но для кесарей, которые в себя 3 дня приходят и первые 1-2 сутки в реанимации лежат, один общий туалет и общая столовая это конечно не комильфо. да и опять же неменятые памперсы и прочее - мне уже сестра рассказывала по опыту своих подруг и родни со стороны мужа. и именно сестра меня переубедила от нефтянников.[/quote]
Аламаж, в первые 2 дня в реанимации тебе и не нужна будет столовая, т.к. особо есть и нельзя будет. Первый день вообще только водичка, на утро можно будет куринный бульон с сухариком, йогурт , гатыг. И на третий день уже можно кашу поесть, утром дают (но они дают многим газики, поэтому после кс особо не рекомендую это есть), суп.
А вообще, в какой бы больнице вы не оставались, какие бы условия не были, чем раньше вы выпишитесь домой, тем лучше :))

[b]Девочки, все, что связано с КС, пожалуйста, обсуждайте в соответствующей теме. И огромная просьба ко всем, пишите по теме: задавайте вопросы, советуйтесь, отписывайтесь о впечатлениях, но не нужно оффтопить.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Кто знает сколько стоит прием у Алика Курбанова?? сколько он берет за кесерево?? и в больницу нефтяников надо со своим постельныи бельем идти или там выдаеться????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улечка' post='4965981' date='Jun 24 2009, 18:31 ']Я тоже там 2 недели назад была. Выписалась в четверг 10-го числа,может мы даже в одно время рожали)))[/quote]
Я выписалась 9-ого числа, вы случайно не были на камчатке во второй палате,там где телефон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosik' post='4993666' date='Jun 30 2009, 20:21 ']в больницу нефтяников надо со своим постельныи бельем идти или там выдаеться????[/quote]
Нет, ни чего не надо. Они сами дают.


[quote name='Chebrashka' post='4998865' date='Jul 1 2009, 17:56 ']Я выписалась 9-ого числа, вы случайно не были на камчатке во второй палате,там где телефон?[/quote]
Даааа :rolleyes: Вы тоже на камчатке были??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улечка' post='5000229' date='Jul 1 2009, 22:33 ']Нет, ни чего не надо. Они сами дают.
Даааа :rolleyes: Вы тоже на камчатке были??[/quote]
на две палаты до вас, а я вас вспомнилаааа

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 48 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 30 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 23 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...