Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Катализаторы и пламягасители


Recommended Posts

У Многих из вас наверняка уже давно вышел из строя Катализатор. Многие как то не в курсах или давно забили на это... Кто то же отважился на ремонт. может быть только 1 человек поставил новый Кат....

Хотелось бы узнать мнения тех кто ставил пламягасители. Какой Опыт, что где как и почём. И Ещё =) Как определить что кат накрылся.

Link to comment
Share on other sites

Ставил на свою BMW 320 у турков на Бабека. Цена была 100 AZN вместе с уствновкой в прошлом году.
Отзывы: положительные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4875399' date='Jun 8 2009, 11:07 ']Ставил на свою BMW 320 у турков на Бабека. Цена была 100 AZN вместе с уствновкой в прошлом году.
Отзывы: положительные[/quote]

некоторые модели бумеров нужно перепрошивать на безкатовую работу, как мне сообщил один из знающих людей. Турки перепрошивку делают ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='4875435' date='Jun 8 2009, 11:10 ']А какие признаки у мертвых катализаторов?[/quote]

Ну по имеющейся у меня информации (возможно и неверно) появляеться небольшое дребезжание из глушителя и естественно очень уменьшаеться Динамика авто.

У меня как бьы звуков вроде нет,А динамика (2,5 мотор) как сказал мастер слабовата для этого мотора.

Так же хотелось бы Узнать где каты протестировать можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4875510' date='Jun 8 2009, 11:16 ']некоторые модели бумеров нужно перепрошивать на безкатовую работу, как мне сообщил один из знающих людей. Турки перепрошивку делают ?[/quote]
Нет не делают, но скажу одно- и даже самому интересно. Езжу уже практически год на этом пламегасителе- никаких проблем не испытываю.
Кстате говоря: сам катализатор состоит их очень хрупкого материала (с участием керамики и драг металов), который даже при разнице температуры разрушается, при каком либо ударе- разрушается. Короче- разрушается как может и причём всегда. Зачем же нужно вбухивать реально огромные бабки в кат, для того чтобы он через месяц уже был не работоспособным? У нас не те дороги, как в той же Германии. У нас- ухабы, открытые люки, не освещённые трасы, и не работающая канализация. Дожди и все остальные осадки (снег, лёд) осатются на дороге. И всё это очень пагубно влияет на катализатор. И это не только у нас. Вся Россия практически ставит пламягасители и катается.
А то, что делают умельцы: типа окрывают кат, чистят его и впихивают разный мусор и берут за это деньги- это ерунда полная. Эту уже не кат- а не известно что вообще.
Ставьте пламягасители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4875530' date='Jun 8 2009, 11:19 ']Ну по имеющейся у меня информации (возможно и неверно) появляеться небольшое дребезжание из глушителя и естественно очень уменьшаеться Динамика авто.

У меня как бьы звуков вроде нет,А динамика (2,5 мотор) как сказал мастер слабовата для этого мотора.

Так же хотелось бы Узнать где каты протестировать можно[/quote]
У Вас машина какого года? Не тянет- это ещё не показатель, что система выхлопа у Вашей машины плохая, хотя в первую очередь нужно её именно менять. Прочтите мой пост выше- поймёте, что кат- это не для нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4875704' date='Jun 8 2009, 11:36 ']У Вас машина какого года? Не тянет- это ещё не показатель, что система выхлопа у Вашей машины плохая, хотя в первую очередь нужно её именно менять. Прочтите мой пост выше- поймёте, что кат- это не для нас.[/quote]

У меня машинка уже 300,000 скоро как отпахает. Из них порядка 3-4 лет она бегает по Азербайджану. А В том году вообще отпахала 300 километров по грунтовке (В Набрань) Как узнать что проблема в Кате?

Авто 96 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4875918' date='Jun 8 2009, 11:59 ']У меня машинка уже 300,000 скоро как отпахает. Из них порядка 3-4 лет она бегает по Азербайджану. А В том году вообще отпахала 300 километров по грунтовке (В Набрань) Как узнать что проблема в Кате?

Авто 96 года.[/quote]
По моему Вам для начала нужно пройти диагностику всех узлов в машине, я имею в виду компьютерную диагностику. Может в машине есть какие либо проблемы, которые и не дают ей нормально ехать?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже зазвучал кат...Думаю вырезать. А вот, что ставить - пламегас или просто трубку с дырками? Грамотно ли ставят пламегас турки? И вообще, как это выглядит? Что есть пламегаситель в исполнении турков?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='4876184' date='Jun 8 2009, 12:27 ']У меня тоже зазвучал кат...Думаю вырезать. А вот, что ставить - пламегас или просто трубку с дырками? Грамотно ли ставят пламегас турки? И вообще, как это выглядит? Что есть пламегаситель в исполнении турков?[/quote]
Труба с входом и выходом, внутри которой ещё труба+ металическая сетка и так далее. На словах не объяснить. Поезжайте не посредственно к ним- на месте всё сами посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

евро 4

менял по гаранитии однажды
на новой прошел 20 тысяч после замены стал заливать 93 прошел 30 000 :)
в итоге выбил его к черту.

по теме можно ставить даже нужно в наших условиях пламягасители если разберетес с показаниями лямбда зонда (касается евро 3 и 4)

Link to comment
Share on other sites

[b]igor192[/b]
Катализатор конечно не вечный, но не такой уж хрупкий как вы писали. На него оседают несгоревшие частицы и догарают на нем т.к. он раскаленный. Со временем сетка забивается и разрушается, мешая выхлопу. Я вот езжу с катом, пробег 270 тыс, зимой и летом, и все работает, пока :).
Хотя, действительно, с нашим бензином он долго не выдерживает.

Менять лучше всего на резонатор с пламягасителем (винтовая нарезка внутри), потому что без него задняя банка быстро будет прогарать, хотя и с пламягасителем прогарает быстрее.
Ну и конечно перепрошивка.

Проверить - вроде как проверяют визуально открутив и просветив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4876121' date='Jun 8 2009, 12:21 ']По моему Вам для начала нужно пройти диагностику всех узлов в машине, я имею в виду компьютерную диагностику. Может в машине есть какие либо проблемы, которые и не дают ей нормально ехать?[/quote]

Думаю да, и скорей всего надо делать это в Импротексе. Проверили Каробку, нормальна. на мотор грешить нехочу, работает вроде нормально. Без збоев, вибраций и прочего. Гарючее кушает мало,
Может стоит проверить компрессию ?

Link to comment
Share on other sites

Вот нарыл инфу про это дело
[url="http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=22007"]http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=22007[/url]
[url="http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=11018&st=160&p=179651&#entry179651"]http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry179651[/url]

Так мне все так однозначно оказалось. Все не читал, но вкратце - перепрошивать надо если стоит или стоят вторые лямбды после катов, которые контролируют их износ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorno' post='4876808' date='Jun 8 2009, 13:50 ']Вот нарыл инфу про это дело
[url="http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=22007"]http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=22007[/url]
[url="http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=11018&st=160&p=179651&#entry179651"]http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry179651[/url]

Так мне все так однозначно оказалось. Все не читал, но вкратце - перепрошивать надо если стоит или стоят вторые лямбды после катов, которые контролируют их износ.[/quote]
Ура- у меня всего одна лямбда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorno' post='4876316' date='Jun 8 2009, 12:42 '][b]igor192[/b]
Катализатор конечно не вечный, но не такой уж хрупкий как вы писали. На него оседают несгоревшие частицы и догарают на нем т.к. он раскаленный. Со временем сетка забивается и разрушается, мешая выхлопу. Я вот езжу с катом, пробег 270 тыс, зимой и летом, и все работает, пока :).
Хотя, действительно, с нашим бензином он долго не выдерживает.

Менять лучше всего на резонатор с пламягасителем (винтовая нарезка внутри), потому что без него задняя банка быстро будет прогарать, хотя и с пламягасителем прогарает быстрее.
Ну и конечно перепрошивка.

Проверить - вроде как проверяют визуально открутив и просветив.[/quote]
Дай Бог- пускай работает вечно, но рекомендации производителя сводятся к тому, чтобы менять кат через каждые 100К пробега. Это в оригинале.

Link to comment
Share on other sites

Ок.... Попрошу отзывы о работе Турков... Какие изменения у авто после установки у них пламегасителя. Пожалуйста поподробнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4876979' date='Jun 8 2009, 14:11 ']Ок.... Попрошу отзывы о работе Турков... Какие изменения у авто после установки у них пламегасителя. Пожалуйста поподробнее.[/quote]
Единственный плюс- машина не тупит, что в принципе и нужно было. Старый кат вкрывался до меня, был засорен и выхлопы нормально не имели выхода. Поставил эту турецкую трубу- машина стала дышать ну и в следствии ездить бытрее (когда надо) и звук изменился. Машину практически не слышно на холостых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4877128' date='Jun 8 2009, 14:25 ']Игорь а у вас какая машина ? Перепрошивка мозгов потребовалась ?[/quote]
Машина E 36, объём 2 литра. Лямда зонд у меня в машине всего один, по этому и прошивать мозги не имело место. Мозги в машине Simenes 4.1 (насколько я помню)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4877128' date='Jun 8 2009, 14:25 ']Игорь а у вас какая машина ? Перепрошивка мозгов потребовалась ?[/quote]
А что за авто у Вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4877156' date='Jun 8 2009, 14:29 ']А что за авто у Вас?[/quote]

Е39 96 года. Насколько мне сказали перепрошивка тоже не требуеться. До 98 года вроде не перепрошивают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4877173' date='Jun 8 2009, 14:31 ']Е39 96 года. Насколько мне сказали перепрошивка тоже не требуеться. До 98 года вроде не перепрошивают.[/quote]
Тогда вперед к туркам :morqqqq: По крайней мере за совет они деньги не берут.
По поводу перепрошивки- честно говоря, я не встречался с такими случаями в Баку.

Link to comment
Share on other sites

ну пока вы сдесь ещё такой вопрос. Металл эттих гасителей. Насколько я читал, пламягаситель бывают двухслойные и однослойные. Если один слой то его корпус начинает вибрировать как консервная банка. И Соответственно быстрее портиться + ко вему внешние воздействия + появляеться лишний звук (чего у вас нет). Вы случайно невидели/незнает, сколько слоёв у них Банка ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4877220' date='Jun 8 2009, 14:36 ']ну пока вы сдесь ещё такой вопрос. Металл эттих гасителей. Насколько я читал, пламягаситель бывают двухслойные и однослойные. Если один слой то его корпус начинает вибрировать как консервная банка. И Соответственно быстрее портиться + ко вему внешние воздействия + появляеться лишний звук (чего у вас нет). Вы случайно невидели/незнает, сколько слоёв у них Банка ?[/quote]
Врать не буду- не знаю. Для меня главное- это результат. И прямо прапорциональное: деньги- качество. Катаюсь уже год- проблем не наблюдаю. Покатаюсь ещё год, будут проблемы- поменяю. 100 азн за 2 года- не существенные деньги, я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4877280' date='Jun 8 2009, 14:44 ']Врать не буду- не знаю. Для меня главное- это результат. И прямо прапорциональное: деньги- качество. Катаюсь уже год- проблем не наблюдаю. Покатаюсь ещё год, будут проблемы- поменяю. 100 азн за 2 года- не существенные деньги, я так думаю.[/quote]

Да, согласен. Спасибо за помощь. Думаю в субботу пойду к ним. Если подсткажете точнее где они на Бабеке. будет Вообще просто здорово

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4877379' date='Jun 8 2009, 14:57 ']Да, согласен. Спасибо за помощь. Думаю в субботу пойду к ним. Если подсткажете точнее где они на Бабеке. будет Вообще просто здорово[/quote]
Когда едите в торону Рамстора по Бабеку, проезжаете Ниссан, дальше будут профелакторий, авто магазины и боксы. Как только они заканчиваются- там и находятся турки. Вы заметите- глушителей до фига висят :-) Напротив из, если ехать в сторону машын базары- есть заправка синяя. Не ошибётесь. В любом случае, я написал сдесь номер телефона- позвоните, точно определитесь с местом расположения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4877439' date='Jun 8 2009, 15:04 ']Когда едите в торону Рамстора по Бабеку, проезжаете Ниссан, дальше будут профелакторий, авто магазины и боксы. Как только они заканчиваются- там и находятся турки. Вы заметите- глушителей до фига висят :-) Напротив из, если ехать в сторону машын базары- есть заправка синяя. Не ошибётесь. В любом случае, я написал сдесь номер телефона- позвоните, точно определитесь с местом расположения.[/quote]

Благодарим за Отзыв. Как поставлю, Вывешу Фотки =) И Напишу результат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4877620' date='Jun 8 2009, 15:27 ']Благодарим за Отзыв. Как поставлю, Вывешу Фотки =) И Напишу результат[/quote]
Ну что же- удачи. ждем отзывов

Link to comment
Share on other sites

Проще говоря... все автомобили имеющие лямбду(ы) после ката по хорошему нуждаються в перепрошивке, соответственно автомобили имеющие лямбду(ы) только до ката в перепрошивке не нуждаються!

Я так понял что эти самые турки, сами собирают пламягасы???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMWman' post='4877712' date='Jun 8 2009, 15:38 ']Проще говоря... все автомобили имеющие лямбду(ы) после ката по хорошему нуждаються в перепрошивке, соответственно автомобили имеющие лямбду(ы) только до ката в перепрошивке не нуждаються!

Я так понял что эти самые турки, сами собирают пламягасы???[/quote]


Незнаю по поводу Лямбд. У меня 2-е лямбды стоят до Ката. При этом перепрошивка ненужна. И Судя по всему да, они сами соберают Пламягасители.

В говорил только что с одним из турков по телефону. Он сказал что по хорошему сначало нужно проверить В каком состоянии Катализатор. И Если он забит, сломан/Испарился в этом случае они ставят. Установка на Е39 обходиться в 100 манат. В Цену входит пламягаситель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='4878042' date='Jun 8 2009, 16:19 ']а на 96" 523 ката 2 или один?[/quote]
Насколько я знаю, всё, что выше 520-й - два ката. На Икс5 3.0 вообще 4.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...