Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте в какую школу отдать ребенка


effect

Recommended Posts

Узнаю.

Экзамены будут проходить каждую субботу весь апрель и май, просто чем раньше тем лучше :-). В пятницу относите документы и вас записывают на субботу. Только если народу много, то запишут на следующую или на еще следующую...

это в 145 или 134?

Link to comment
Share on other sites

Ника,а вы вообще довольны школой?просто еще не могу определиться,сейчас советуют мне элитарную гимназию,как вы думаете,что-нибудь слышали?

при сдаче документов нужен оригинал обменной или можно копию, я еще в другие школы тоже хочу сдать документы

Link to comment
Share on other sites

Ника,а вы вообще довольны школой?просто еще не могу определиться,сейчас советуют мне элитарную гимназию,как вы думаете,что-нибудь слышали?

при сдаче документов нужен оригинал обменной или можно копию, я еще в другие школы тоже хочу сдать документы

Да, школой я довольна. Там чувствуется рука хорошего организатора :rolleyes: .

При сдаче документов в 160 берут оригинал обменной.

Может быть в других школах не так или там можно принести обменную позже? Мы, например, сдали документы сразу в две школы, т.к. не знали как нам будет удобнее возить ребенка (одну рядом с домом, другая 160). Так в той школе с нас сразу обменную не требовали, можно было принести позже.

Link to comment
Share on other sites

Да, школой я довольна. Там чувствуется рука хорошего организатора :rolleyes: .

При сдаче документов в 160 берут оригинал обменной.

Может быть в других школах не так или там можно принести обменную позже? Мы, например, сдали документы сразу в две школы, т.к. не знали как нам будет удобнее возить ребенка (одну рядом с домом, другая 160). Так в той школе с нас сразу обменную не требовали, можно было принести позже.

в центральных школах, напр.в 23, 134, элит.гимназ. наверно тоже нужен оригинал.тогда уже мы не сможем сдать в другие школы.

Link to comment
Share on other sites

вам просто нечего ответить на правду!!!!взятки в системе образования были и будут!!!Я в ваших комен...ях не нуждаюсь!!!

ТРИ вещи нельзя скрыть:солнце,луну и ИСТИНУ!!!

Я сужу по первому отношению !

Позвонил в 160-ю, Фаины не было, ответила какая-то женщина.

Говорила достаточно грубо, как у нас говорят екяхана. До этого в прошлом году ходил туда отношение было такое же.

Думаю отношение к ученикам будет такое же - потребительское.

Позвонил в Туси - совсем другой эффект.

Внимательно выслушали и посоветовали прийти завтра с утра.

Сумму не сказали говорят зависит от уровня ребенка и условий обучения.

Не знаю как будет дальше но первое впечатление неплохое

Хочу еще узнать про технико-гуманитарный лицей (кажется около метро Аджеми)

Кто знает номер телефона? Подскажите

У меня 2 сына, один в 1 классе, другой в садике пойдет в 1-й, оба азсектор, но хочу чтобы допязыки были русский и английский

Оба знают все хорошо, только старший немного лентяй. Каждый день дома война из-за компьютера. Придется его убрать.

Телевизор даю смотреть только по расписанию.

Link to comment
Share on other sites

Мои оба там учатся.Я очень довольна))

Я тоже хочу обоих сыновей отдать в азсектор в Туси.

Сказали с 1-го класса допязыки английский и ... немецкий!!!

Хочу чтобы еще был допязык русский и разные кружки.

У вас дети в азсекторе или в русском? Есть ли отличие в качестве образования?

Сейчас мой старший учится в соседней школе около зоопарка в азсекторе.

Преподаватель неплохой но класс очень слабый.

Link to comment
Share on other sites

В 160 очень мне нравится Зинаида Дмитриевна , и контакт с детьми находит и педагог сильный и дисциплина у неё твёрдая ! Очень советую . Человек имеет принципы . Мы у неё в подготовке занимались .

Edited by Lady az
Link to comment
Share on other sites

Технико-гуманитарный лицей это №2 или же № 16, они вроде оба технико-гуманитарные, один из них занял второе место в рейтинге лучших школ, а какой именно, кто-нибудь знает? 16 лицей находится недалеко от нас, но ничего не слышала о нем, как там учеба, насколько сильные там преподы?

Если в 160 школе берут оригинал обменной, что же тогда делать, а если мой выбор падет не в их пользу, что тогда? можно будет у них забрать оригинал?

Link to comment
Share on other sites

Я записывала ребенка в 134. Там просто внесли в комп его данные-Ф.И.О, дату рождения и мои контакты. А документы будут принимать уже после собеседования, если ребенок пройдет.

Link to comment
Share on other sites

До меня не доходит почему в 160 школе сразу требуют все документы? У меня на выборе несколько школ, и нигде документов не потребовали, только после собеседования и в том случае если ребенок пройдет.

Link to comment
Share on other sites

кто знает, принимают ли декабрьских детей на собеседование в 160 школе?

Нет, не берут. При мне на собеседовании у ребенка спросили, когда у него день рождения, ребенок сказал, что в декабре, так их с мамой даже слушать дальше не стали, сказали, что декабрьских не берем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, к кому лучше отдать ребенка на подготовку в Евролицей в русский и аз-кий сектора. Заранее спасибо.

мы ходим к Аиде Наримановне, русский сектор, очень довольны.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Это все неправда! Не нужно сплетни распространять! Тем более что ваш ребенок там не учится, и вы не можете знать наверняка. Нужно верить только своим глазам!

Извините, что вменшиваюсь, но это очевидные факты.

Все знают, до какого самодурства доходит Фаина. Она не берет прекрасно подготовленного ребенка (может читать, писать, считать) и в то же время у нее проходит ребенок, который не может связать двух слов, не может ни читать, ни писать. И когда доведенная родительница, видя такую несправедливость, просто конкретно начала перечислять тех, кто прошел за деньги (благо, те кто так устроил своих детей это особо не скрывали), Фаина только ответила, что говорите, мол, толко за себя. Как Вы думаете, пусть ребенок совсем бездарен, но если он ребенок человека с большими деньгами или связями посмела бы Фаина отказать? Это было на моих глазах в конце апреля. Кстати, моя девочка учится в 160-й (в 3-ем). А вот сына отдам в след. году или в 23 или в 8-ю.

может это неправильно, но говорит и о плохом тоже. тем более что это не секрет.

Link to comment
Share on other sites

Извините, что вменшиваюсь, но это очевидные факты.

Все знают, до какого самодурства доходит Фаина. Она не берет прекрасно подготовленного ребенка (может читать, писать, считать) и в то же время у нее проходит ребенок, который не может связать двух слов, не может ни читать, ни писать. И когда доведенная родительница, видя такую несправедливость, просто конкретно начала перечислять тех, кто прошел за деньги (благо, те кто так устроил своих детей это особо не скрывали), Фаина только ответила, что говорите, мол, толко за себя. Как Вы думаете, пусть ребенок совсем бездарен, но если он ребенок человека с большими деньгами или связями посмела бы Фаина отказать? Это было на моих глазах в конце апреля. Кстати, моя девочка учится в 160-й (в 3-ем). А вот сына отдам в след. году или в 23 или в 8-ю.

может это неправильно, но говорит и о плохом тоже. тем более что это не секрет.

Ну и я в этом году сдавала, точнее моя доча и все мои подруги, все прошли сразу, даже дети мало мальски подготовленные все прошли, это неправда, что умных детишек не принимает, другой вопрос, что не умных принимает, это уже совсем другой разговор, а вот что детишек грамотных не берет - неправда.

Link to comment
Share on other sites

Ну и я в этом году сдавала, точнее моя доча и все мои подруги, все прошли сразу, даже дети мало мальски подготовленные все прошли, это неправда, что умных детишек не принимает, другой вопрос, что не умных принимает, это уже совсем другой разговор, а вот что детишек грамотных не берет - неправда.

Даже если один подготовленный ребенок не прошел одно только это говорит о том, что это - правда. Не стоит обвинять во лжи тех с кем Вы лично не знакомы.

Вы точно уверены, что Ваши подруги Вам сказали бы, если б заплатили? Тем более что если их дети относятся как Вы сказали к мало-мальски подготовленным. Понятно, что есть какой-то минимальный процент детишек, которые проходят без связей или денег. В противном случае здесь на форуме был бы сплошной негатив. А о самодурстве Фаины и до этого говорилось достаточно много. Мне порядком уже это надоело, я просто из принципа не беру ребенка из этой школы. Тем более что учительница хорошая. А вот моя подруга высказала ей в лицо всё что она думает и забрала своего ребенка. А Фаина порывалась его оставить боясь как бы ей это не аукнулось потому что при желании моей подруги у той появились бы большие проблемы. Но она не согласилась потому что ребенок стал очень нервным. сейчас ребенок с удовольствием ходит в другую школу.

Link to comment
Share on other sites

Даже если один подготовленный ребенок не прошел одно только это говорит о том, что это - правда. Не стоит обвинять во лжи тех с кем Вы лично не знакомы.

Вы точно уверены, что Ваши подруги Вам сказали бы, если б заплатили? Тем более что если их дети относятся как Вы сказали к мало-мальски подготовленным. Понятно, что есть какой-то минимальный процент детишек, которые проходят без связей или денег. В противном случае здесь на форуме был бы сплошной негатив. А о самодурстве Фаины и до этого говорилось достаточно много. Мне порядком уже это надоело, я просто из принципа не беру ребенка из этой школы. Тем более что учительница хорошая. А вот моя подруга высказала ей в лицо всё что она думает и забрала своего ребенка. А Фаина порывалась его оставить боясь как бы ей это не аукнулось потому что при желании моей подруги у той появились бы большие проблемы. Но она не согласилась потому что ребенок стал очень нервным. сейчас ребенок с удовольствием ходит в другую школу.

Во первых я Вас ни в чем не обвиняла, я сказала, что неправда, что грамотных детей не берут, сама там была 2 часа из 45 детей 37 прошло, остальные были вообще не подготовленные, кто расстерялся, кто вообще по русски не говорил. Мои подруги мне не врут, и говоря про детей, которые мало мальски что знают, я говорила не о детях моих подруг, они как раз таки очень хорошо были подготовлены, а о др. детках.

О том, какая Фаина, я незнаю, пока незнаю, на этот счет я вообще дисскусию вести не буду, говорю то, что знаю, а не то, что говорят. В школе бывают 100 проблем. Школа кому то нравится, кому то нет, это ведь нормально. Просто наблюдая весь этот отборочный процесс и я и мои подруги, я не могу не высказать свое мнение. Может в этой школе есть проблемыЮ, несправедливость, но опять повторяюсь - это другой разговор, другая тема для дисскусий, но то как Вы говорите, что мизирное кол-во детей только принимали без денег - неверно. ну не было да этого при мне и при них, как я могу об этом не сказать.

Link to comment
Share on other sites

лично я считаю, что в начальные классы надо отдавать не в школу, а к педагогу. самое важное- это база, которая закладывается в начальных классах. в целом, это главное для дальнейшей успеваемости ребенка. именно поэтому надо найти хорошего педагога начальных классов и отдавать в школу к педагогу определенному.

кроме того, я также уверена, что нужно нанимать дополнительного педагога. кстати, этот педагог должен именно помогать ребенку, должен подружиться с ним, направлять его, развивать..

образование у нас в плачевном состоянии. программу нереально усложнили и детям действительно очень сложно в школе. именно поэтому, к сожалению, надо либо самой уделять очень много внимания обучению ребенка, делать с ним уроки, помогать (а это не всегда получается после сложного рабочего дня, дело заканчивается нервами, а это плохо для ребенка) либо же найти человека, который будет помогать малышу (к сожалению, это упирается в финансы :( ) в любом случае, выбором школы не закончится все, нужен контроль

отрицательное слышала про 160: слишком большие классы и прививают нелюбовь к азербайджанскому. т.е. те, кто говорят на азери это чушки. знаю, потому что двоюродная сестра учится в 6ом классе там и двоюродная сестра жалуется(не только она но и другие)

отрицательное о евролицее: (по-моему, это евролицей был или турецкий лицей)лицей, в котором изучают религию, одним словом. слишком сильная пропаганда хиджаба, шариата и т.д. если кому-то это удобно, то никаких проблем не возникнет

Link to comment
Share on other sites

лично я считаю, что в начальные классы надо отдавать не в школу, а к педагогу. самое важное- это база, которая закладывается в начальных классах. в целом, это главное для дальнейшей успеваемости ребенка. именно поэтому надо найти хорошего педагога начальных классов и отдавать в школу к педагогу определенному.

кроме того, я также уверена, что нужно нанимать дополнительного педагога. кстати, этот педагог должен именно помогать ребенку, должен подружиться с ним, направлять его, развивать..

образование у нас в плачевном состоянии. программу нереально усложнили и детям действительно очень сложно в школе. именно поэтому, к сожалению, надо либо самой уделять очень много внимания обучению ребенка, делать с ним уроки, помогать (а это не всегда получается после сложного рабочего дня, дело заканчивается нервами, а это плохо для ребенка) либо же найти человека, который будет помогать малышу (к сожалению, это упирается в финансы :( ) в любом случае, выбором школы не закончится все, нужен контроль

отрицательное слышала про 160: слишком большие классы и прививают нелюбовь к азербайджанскому. т.е. те, кто говорят на азери это чушки. знаю, потому что двоюродная сестра учится в 6ом классе там и двоюродная сестра жалуется(не только она но и другие)

отрицательное о евролицее: (по-моему, это евролицей был или турецкий лицей)лицей, в котором изучают религию, одним словом. слишком сильная пропаганда хиджаба, шариата и т.д. если кому-то это удобно, то никаких проблем не возникнет

Link to comment
Share on other sites

отрицательное о евролицее: (по-моему, это евролицей был или турецкий лицей)лицей, в котором изучают религию, одним словом. слишком сильная пропаганда хиджаба, шариата и т.д. если кому-то это удобно, то никаких проблем не возникнет

Религиозное образование - это тур. лицей. Евро - нездоровая программа, для старших классов - часто неадекватная, учителя путают личное мнение с официальным.

Link to comment
Share on other sites

Можно по подробнее о пропаганде хиджаба и шариата. Я хочу ребенка отадать в турецкий лицей (система Чах Оргетим). Вы про них говорите?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, ничего не могу сказать о системе религиозного воспитания. Очень далека от этого, не интересовалась. :)

Link to comment
Share on other sites

Как надоело слушать чушь про 160 школу!!!!

Прекрасная школа, директор много делает для школы.Да, классы большие, но детей заставляют учиться.И вранье это все что вынуждают заниматься с учителями.Мы учились в началке у Саадат Гуламовны -прекрасная женщина.Она совершенно правильно отметила, что есть дети "натасканные", а есть думающие.Если ребенок умеет читать и писать это не показатель.И еще она некоторым родителям настоятельно советовала забирать своих детей из школы, мотивируя это тем, что они не смогут дальше учиться. Родители сначала вставали на дыбы, но уже все постепенно перешли в другие школы.Причем все они достаточно состоятельные .

Link to comment
Share on other sites

Как надоело слушать чушь про 160 школу!!!!

Прекрасная школа, директор много делает для школы.Да, классы большие, но детей заставляют учиться.И вранье это все что вынуждают заниматься с учителями.Мы учились в началке у Саадат Гуламовны -прекрасная женщина.Она совершенно правильно отметила, что есть дети "натасканные", а есть думающие.Если ребенок умеет читать и писать это не показатель.И еще она некоторым родителям настоятельно советовала забирать своих детей из школы, мотивируя это тем, что они не смогут дальше учиться. Родители сначала вставали на дыбы, но уже все постепенно перешли в другие школы.Причем все они достаточно состоятельные .

По-конкретнее, пожалуйста, что именно? И за счет кого?

Значит есть всё-таки такие, которые до прихода в школу умеют читать и писать. Ну, тогда вот всем остальным и должна заниматься школа. Если все ученики тотально будут "думающими" и гениями, тогда зачем нужна школа???

Она случайно не перепутала? Ведь функция школы - УЧИТЬ ДЕТЕЙ, А НЕ ИГРАТЬ РОЛЬ ЖЮРИ.

То, что люди устав от этой школы в конце-концов уходят, говорит вовсе не о том, что эти дети бездари.

Это говорит о том, что школа не смогла их подвести на более высокий уровень.

Это также говорит о том, что родители, переведя своих детей в другие школы, просто не хотят травмировать психику детей

Это также говорит о том, что в этой школе широко распространена практика ВЫЖИВАНИЯ детей, чьи родители не хотят платить или не хотят молчать.

К последнему Вами сказанному можно также приписать, что более 80% учеников школы номер 160 - дети далеко небедным семей.

Последний штрих:

Разве в этой школе нет БЕЗДАРЕЙ, ЛОДЫРЕЙ и откровенных ТУПИЦ?

Их, наверное, держат там исключительно за красивые глаза.

Link to comment
Share on other sites

По-конкретнее, пожалуйста, что именно? И за счет кого?

Значит есть всё-таки такие, которые до прихода в школу умеют читать и писать. Ну, тогда вот всем остальным и должна заниматься школа. Если все ученики тотально будут "думающими" и гениями, тогда зачем нужна школа???

Она случайно не перепутала? Ведь функция школы - УЧИТЬ ДЕТЕЙ, А НЕ ИГРАТЬ РОЛЬ ЖЮРИ.

Это также говорит о том, что родители, переведя своих детей в другие школы, просто не хотят травмировать психику детей

Это также говорит о том, что в этой школе широко распространена практика ВЫЖИВАНИЯ детей, чьи родители не хотят платить или не хотят молчать.

Разве в этой школе нет БЕЗДАРЕЙ, ЛОДЫРЕЙ и откровенных ТУПИЦ?

Ну, ну зачем же так наезжать на 160.

Во первых - это не школа, а гимназия (что подразумевает какие-то дополнительные требования как и к уже обучающимся в ней, так и к хотящим).

И, наверное, родитель (и вы в том числе) знали когда туда шли, что к вашему ребенку будут предъявлять повышенные требования. А я думаю, что за этим туда многие и идут. Если ребенок не справляется, то да родителю лучше перевести его в более "простую" школу.

И про поборы, побойтесь господа, никто насильно с вас ничего не собирает, ни хотите не давайте. Только вы, наверное, относитесь к такого типа родителям, которые здесь обливают все и вся грязью, а в школе тише воды ниже травы.

А про поборы в 23 вам ничего подруга не рассказывала...

А про бездарей и тупиц... ну прям Америку открыли. Назовите хоть одну школу, где их нет! Назовите хоть один Вуз, где их нет! А в 160 их в процентном отношении - даже меньше, чем в других школах. И это тоже заслуга Фаины.

Да, она не белая и пушистая, но школу свою любит и держит. И только за одно это ей можно сказать спасибо.

Edited by Nika7
Link to comment
Share on other sites

Ну, ну зачем же так наезжать на 160.

Во первых - это не школа, а гимназия (что подразумевает какие-то дополнительные требования как и к уже обучающимся в ней, так и к хотящим).

И, наверное, родитель (и вы в том числе) знали когда туда шли, что к вашему ребенку будут предъявлять повышенные требования. А я думаю, что за этим туда многие и идут. Если ребенок не справляется, то да родителю лучше перевести его в более "простую" школу.

И про поборы, побойтесь господа, никто насильно с вас ничего не собирает, ни хотите не давайте. Только вы, наверное, относитесь к такого типа родителям, которые здесь обливают все и вся грязью, а в школе тише воды ниже травы.А про поборы в 23 вам ничего подруга не рассказывала...

А про бездарей и тупиц... ну прям Америку открыли. Назовите хоть одну школу, где их нет! Назовите хоть один Вуз, где их нет! А в 160 их в процентном отношении - даже меньше, чем в других школах. И это тоже заслуга Фаины. Да, она не белая и пушистая, но школу свою любит и держит. И только за одно это ей можно сказать спасибо.

А, Вы, наверное, адвокат Фаины?

Давайте не будем переходить на личности, тем более, что мы с Вами не знакомы.

В 23-й хоть не строят из себя ангелов. Да и дети там недерганые.

Кроме того, с чего Вы решили, что в других школах тупиц больше, а в 160-й - меньше?

Может, это потому, что Фаина отбирает себе «непроблемных» детей, а других отсылает в другие школы. А для того, чтобы придать этой несправедливости законный вид, сделали из школы «гимназию». Из кого легче сделать успевающего школьника (цу) – из подготовленного ребенка или неподготовленного? В этом заслуга Фаины?

Иногда мне смешно, что многие искренне верят, что поступаемость в вузы есть показатель успеха школы. Возьмите 6-ю школу. Показатели поступления в ВУЗы в разы больше, чем в других, но мы то знаем, почему это так. Понятно, что у человека, отдавшего своих детей в школу в Говсанах (пусть хоть трижды лучшую, чем 160-я) возможностей «засунуть» своего ребенка в ВУЗ гораздо меньше, чем у тех кто живет над таировским магазином и отдавшего детей в 160, 23, 8-ю.

160-я - заслуга Фаины???

Скажите это тем, кто окончил эту школу в конце 70-х и в начале 80-х. Интересна будет их реакция.

Эту школу довели до этого уровня задолго до Фаины-пионервожатой, причем тогда этот уровень был гораздо выше.

Link to comment
Share on other sites

А, Вы, наверное, адвокат Фаины?

Давайте не будем переходить на личности, тем более, что мы с Вами не знакомы.

В 23-й хоть не строят из себя ангелов. Да и дети там недерганые.

Кроме того, с чего Вы решили, что в других школах тупиц больше, а в 160-й - меньше?

Может, это потому, что Фаина отбирает себе «непроблемных» детей, а других отсылает в другие школы. А для того, чтобы придать этой несправедливости законный вид, сделали из школы «гимназию». Из кого легче сделать успевающего школьника (цу) – из подготовленного ребенка или неподготовленного? В этом заслуга Фаины?

Иногда мне смешно, что многие искренне верят, что поступаемость в вузы есть показатель успеха школы. Возьмите 6-ю школу. Показатели поступления в ВУЗы в разы больше, чем в других, но мы то знаем, почему это так. Понятно, что у человека, отдавшего своих детей в школу в Говсанах (пусть хоть трижды лучшую, чем 160-я) возможностей «засунуть» своего ребенка в ВУЗ гораздо меньше, чем у тех кто живет над таировским магазином и отдавшего детей в 160, 23, 8-ю.

160-я - заслуга Фаины???

Скажите это тем, кто окончил эту школу в конце 70-х и в начале 80-х. Интересна будет их реакция.

Эту школу довели до этого уровня задолго до Фаины-пионервожатой, причем тогда этот уровень был гораздо выше.

Сами же просили не переходить на личности... Нет, я не ее адвокат и даже вообще не адвокат :rolleyes:

Я просто мама, абсолютно простого ребенка, живущая около "Говсанов" :rolleyes: , кстати к другими его одноклассниками, которые тоже проживают неподалеку :looool:

Скажу вам по секрету, что в нашем классе, да и в параллельных много не городских детей. Детей, которые проживают не над таировским универсамом, а живут на съемных квартирах.

Также скажу вам, что мне есть с чем сравнивать. Я по совместительству еще и мама другого ребенка, который уже окончил школу( не 160!!). Разница есть.

А про 23 или 8, что дети там не дерганные... так чего им дергаться... они ведь с того же таировского...оплатил и живешь спокойно.

И чего сравнивать уровень 70-х с сегодняшним. Причем здесь вообще-то 160 и Фаина. Уровень образования упал ниже плинтуса. Возьмите любую школу, абсолютно любую. Фаина еще как-то что-то поддерживает или по-крайней мере пытается.

Link to comment
Share on other sites

А, Вы, наверное, адвокат Фаины?

Давайте не будем переходить на личности, тем более, что мы с Вами не знакомы.

В 23-й хоть не строят из себя ангелов. Да и дети там недерганые.

Кроме того, с чего Вы решили, что в других школах тупиц больше, а в 160-й - меньше?

Может, это потому, что Фаина отбирает себе «непроблемных» детей, а других отсылает в другие школы. А для того, чтобы придать этой несправедливости законный вид, сделали из школы «гимназию». Из кого легче сделать успевающего школьника (цу) – из подготовленного ребенка или неподготовленного? В этом заслуга Фаины?

Иногда мне смешно, что многие искренне верят, что поступаемость в вузы есть показатель успеха школы. Возьмите 6-ю школу. Показатели поступления в ВУЗы в разы больше, чем в других, но мы то знаем, почему это так. Понятно, что у человека, отдавшего своих детей в школу в Говсанах (пусть хоть трижды лучшую, чем 160-я) возможностей «засунуть» своего ребенка в ВУЗ гораздо меньше, чем у тех кто живет над таировским магазином и отдавшего детей в 160, 23, 8-ю.

160-я - заслуга Фаины???

Скажите это тем, кто окончил эту школу в конце 70-х и в начале 80-х. Интересна будет их реакция.

Эту школу довели до этого уровня задолго до Фаины-пионервожатой, причем тогда этот уровень был гораздо выше.

Сами же просили не переходить на личности... Нет, я не ее адвокат и даже вообще не адвокат :rolleyes:

Я просто мама, абсолютно простого ребенка, живущая около "Говсанов" :rolleyes: , кстати с другими его одноклассниками, которые тоже проживают неподалеку :looool:

Скажу вам по секрету, что в нашем классе, да и в параллельных много не городских детей. Детей, которые проживают не над таировским универсамом, а живут на "периферии" и даже на съемных квартирах.

Также скажу вам, что мне есть с чем сравнивать. Я по совместительству еще и мама другого ребенка, который уже окончил школу( не 160!!). Разница есть.

А про 23 или 8, что дети там не дерганные... так чего им дергаться... они ведь с того же таировского...оплатил и живешь спокойно.

И чего сравнивать уровень 70-х с сегодняшним. Причем здесь вообще-то 160 и Фаина. Уровень образования упал ниже плинтуса. Возьмите любую школу, абсолютно любую. Фаина еще как-то что-то поддерживает или по-крайней мере пытается.

Edited by Nika7
Link to comment
Share on other sites

Сами же просили не переходить на личности... Нет, я не ее адвокат и даже вообще не адвокат :rolleyes:

Я просто мама, абсолютно простого ребенка, живущая около "Говсанов" :rolleyes: , кстати с другими его одноклассниками, которые тоже проживают неподалеку :looool:

Скажу вам по секрету, что в нашем классе, да и в параллельных много не городских детей. Детей, которые проживают не над таировским универсамом, а живут на "периферии" и даже на съемных квартирах.Также скажу вам, что мне есть с чем сравнивать. Я по совместительству еще и мама другого ребенка, который уже окончил школу( не 160!!). Разница есть.

А про 23 или 8, что дети там не дерганные... так чего им дергаться... они ведь с того же таировского...оплатил и живешь спокойно.

И чего сравнивать уровень 70-х с сегодняшним. Причем здесь вообще-то 160 и Фаина. Уровень образования упал ниже плинтуса. Возьмите любую школу, абсолютно любую. Фаина еще как-то что-то поддерживает или по-крайней мере пытается.

Не я первая начала. И разве можно сравнить мое "адвокат" с Вашим "родитель, поливающий грязью все и вся"?

На "переферии" - т.е. в осбняках Сулу-тепе, Баладжар, и Патамдарта. Живут на съемных квартирах, потому что в свою очередь свои квартиры в центре города тоже сдают в аренду :)

В 160-й - тоже самое, как Вы говорите. Издерганные - те, кто не платит.

Согласна, пытается. Но при этом никто не дал ей право сортировать детей.

Повторяю, функция школы - учить детей, а не выступать в роли жюри.

Хотя, сорри, я забыла, что это - "гимназия".

Кстати, надо бы ей предложить присвоить этой "гимназии" имя "гимназия для очень-очень-очень, ну просто фантастически одаренных детей".

Link to comment
Share on other sites

На "переферии" - т.е. в осбняках Сулу-тепе, Баладжар, и Патамдарта. Живут на съемных квартирах, потому что в свою очередь свои квартиры в центре города тоже сдают в аренду :)

В 160-й - тоже самое, как Вы говорите. Издерганные - те, кто не платит.

Кстати, надо бы ей предложить присвоить этой "гимназии" имя "гимназия для очень-очень-очень, ну просто фантастически одаренных детей".

Сколько злости... или зависти... или всего вместе.

Да нет же, живут на съемных, не потому что сдают свои, а потому что нет вообще своей :nettt:

А остальные просто живут не в особняках, а в обычных квартирах (хрущевках, ленинградках...). Некоторые в новостройках, но повторюсь - некоторые.

Да и потом, какая разница кто, где живет. Можете - живите также, не можете - зачем злиться.

Вас никто силком в эту гимназию не тащил. Сами пришли, тем более (как я поняла) она не "ваша районная школа". Ну не справляется ваш ребенок с нагрузкой, ну тяжело ему, ну требования "неадекватные" у гимназии к детям, так это не сейчас началось. Когда вы в нее шли - это уже было, зачем тогда шли?

И еще, мы, например, "не платим" и особо не паримся по этому поводу. Кто хочет и может, дарит ноутбуки на праздники, ну и пусть дарит. Мы спокойно учимся, а это главное.

Edited by Nika7
Link to comment
Share on other sites

Сколько злости... или зависти... или всего вместе.

Да нет же, живут на съемных, не потому что сдают свои, а потому что нет вообще своей :nettt:

А остальные просто живут не в особняках, а в обычных квартирах (хрущевках, ленинградках...). Некоторые в новостройках, но повторюсь - некоторые.

Да и потом, какая разница кто, где живет. Можете - живите также, не можете - зачем злиться.

Вас никто силком в эту гимназию не тащил. Сами пришли, тем более (как я поняла) она не "ваша районная школа". Ну не справляется ваш ребенок с нагрузкой, ну тяжело ему, ну требования "неадекватные" у гимназии к детям, так это не сейчас началось. Когда вы в нее шли - это уже было, зачем тогда шли?

И еще, мы, например, "не платим" и особо не паримся по этому поводу. Кто хочет и может, дарит ноутбуки на праздники, ну и пусть дарит. Мы спокойно учимся, а это главное.

Злости - в меру. Просто не ношу розовые очки.

Зависти - ноль. Повторяю, не надо разбрасываться словами, не имея ни малейшего представления о той, с кем Вы говорите.

Вы неправильно поняли:

Это наша районная школа. Живу в 150 метрах. Район - САБАИЛ. В том же районе, но чуть дальше (метров 300-350) имеется еще одна квартира. Ближайшая школа - именно 160-я. Чуть дальше 23-я с 8-й. В другие стороны - 41-ая и 7-я. Но, повторяю, 160-я - ближайшая.

Прочтите мой первый пост. Я там говорила, что дочка учится в 160-й. Сын тест прошел в этом году -отвела просто проверить. Но отдавать туда точно не буду, хотя, честно говоря, с дочкой проблем никогда не бало. Кстати, я и не платила. Учавствовала только тогда, когда все делалось родителями коллективно.

Но это всё же не позволяет мне говорить о том, что в этой школе - полный ажур. Да, есть хорошие педагоги, особенно в млажших классах. Начальные классы там сильные - но не более. После 5-6-го - тоже самое, что и в других школах. Но в отличии от других директоров, апломба у Фаины - хоть отбавляй. Об этом шла речь. А в итоге страдают родители, не говоря уже о детях.

Link to comment
Share on other sites

Прочтите мой первый пост. Я там говорила, что дочка учится в 160-й. этом годуСын тест прошел в -отвела просто проверить. Но отдавать туда точно не буду, хотя, честно говоря, с дочкой проблем никогда не бало. Кстати, я и не платила. Учавствовала только тогда, когда все делалось родителями коллективно.

Но это всё же не позволяет мне говорить о том, что в этой школе - полный ажур. Да, есть хорошие педагоги, особенно в млажших классах. Начальные классы там сильные - но не более. После 5-6-го - тоже самое, что и в других школах. Но в отличии от других директоров, апломба у Фаины - хоть отбавляй. Об этом шла речь. А в итоге страдают родители, не говоря уже о детях.

А где вы видели пост, где говорится, что в 160 "полный ажур"?

Это вы пытаетесь убедить здесь всех, что одаренные детишки остаются на улице, а в школу принимают только тупиц за деньги. Это-то и является неправдой. А розовые очки... Мне маме, которая уже прошла один полный "круг ада", называемый "образование" уж точно не до розовых очков. :looool:

А тесты сын сдавал без сдачи документов?

Link to comment
Share on other sites

А где вы видели пост, где говорится, что в 160 "полный ажур"?

Это вы пытаетесь убедить здесь всех, что одаренные детишки остаются на улице, а в школу принимают только тупиц за деньги. Это-то и является неправдой. А розовые очки... Мне маме, которая уже прошла один полный "круг ада", называемый "образование" уж точно не до розовых очков. :looool:

А тесты сын сдавал без сдачи документов?

Как таковых тестов и не было. Привела сына, она задала 5-6 вопросов (адрес, флаг, мебель) и сказала "нет проблем, принесите документы". Психолога не было. А, может, просто потому, что знает меня (дочка там).

Я оспаривала утверждение, будто весь процесс приема детей 100-процентно прозрачен и объективен. Никто не говорил, что в школу принимают ТОЛЬКО тупиц. Где Вы это увидели? Нет. Там очень много способных, нормальных, хорошо подготовленных детей. Это беспорно. Но ведь есть и другие.

И потому просто неприятно видеть, когда отказывают тому ребенку, который и по сообразительносьти и по знаниям на голову выше другого, которого взяли даже без собеседования (при этом делая вид, что так и должно быть, мол, я - хозяйка, что хочу, то и ворочу.).

И видя всё это, не привыкает ли ребенок с детства к мысли, что несправедливость - норма жизни?

Link to comment
Share on other sites

И потому просто неприятно видеть, когда отказывают тому ребенку, который и по сообразительносьти и по знаниям на голову выше другого, которого взяли даже без собеседования (при этом делая вид, что так и должно быть, мол, я - хозяйка, что хочу, то и ворочу.).

И видя всё это, не привыкает ли ребенок с детства к мысли, что несправедливость - норма жизни?

Конечно, не 100% прозрачен. Не согласиться с этим, трудно. Впрочем, все родители это знают и поэтому стараются подать документы в "первых рядах"(те кто приходит без "звонка"). Потому что школа не резиновая, желающих много. Вот Фаине и приходится "выкручиваться".

Я ее не оправдываю, но считаю, что и вина родителей тут тоже неоспорима.

Они всеми правдами и неправдами пытаются впихнуть в "заветную" школу свое чадо, используя знакомства, связи. И попробуй скажи таким, что их ребенку будет лучше в простой школе, такое начнется...

Да, нашим детям непросто сейчас. Очень непросто. Но прием или не прием в конкретную школу бьет скорее по чувствам родителей, чем по детям.

А вот когда директор (другой простой, но тоже известной школы) 25 декабря звонит вам домой и говорит, что вашего ребенка, как отличника посылают на "Кремлевскую елку" и надо срочно оформлять документы в течение 1 дня. И ты высунув язык с мужем гоняешь по нотариусам и фотографам. Потом радостно сдаешь эти самые документы, проходишь инструктаж, радостно бегаешь с ребенком по магазинам в поисках сувениров...

А через два дня твоему ребенку, в школе, между прочим, тот же директор сообщает, что нет, ты не едешь, мест нет... И у твоего дитя наступает "черный Новый год", когда вместо праздника, все каникулы льются слезы. И ты не знаешь, как все объяснить 10 летнему ребенку, почему так, почему поехал другой (хотя причина банальна и проста для взрослого). Вот такие бывают и другие директора.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока не знаю какая обстановка в 160 школе.Но скажу одно,что моя дочь поступила в этом году без копейки взятки и без тапша.Кстати посоветуйте плиз,к какому педагогу ее зачислить?Кто граммотный и тем не менее мягкий педагог?Моя дочь очень хрупкая и она не выносит вечно кричащих педагогов.)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...