Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

From Tima with love =)


Recommended Posts

[quote name='Rauf Kuliyev' post='4895377' date='Jun 11 2009, 02:16 ']Интересно, а многие из пострадавших смогут объяснить легальное появления сумм денег на автомобили и показать уплаченные с них налоги, по требованию? ;)[/quote]
учитывая специфику товара (поддержанные авто в большинстве до 2000г), то сумма там не очень уж большая, что в полне наши форумчане и другие попавшиеся могли заработать честным трудом. Плюс многие как я понял кредиты брали в банках...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 925
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shirxan' post='4894726' date='Jun 11 2009, 00:45 ']Но так как мы не следствие, то прошу не впутывать её в эту историю - человек реально не имеет отношения к делам Тимы.[/quote]

Onsuz, ona qarshi cinayet ishi acilsa, butun yaxinlarindan izahat alacaqlar. Misal da ceke bilerem ki, bu hadiseye oxshar bir cinayet hadisesinde cinayetkar evini ve obyektini kecirdib yoldashinin adina + oz yoldashi ile boshanmish, sonra adi vetendashlarin etibarindan sui-istifade ederek kulli miqdarda pullarini menimseyerek aradan cixmishdir. Bir muddet shikayet yox idi, ona gore onu tutmamishdilar. Aldadilanlardan biri agilli cixib, shikayet eleyib, tutub getirenden sonra da diger zerercekmishler de, hamsi shikayet elemishdi. Cinayetkar cinayeti etiraf etmish, ancaq deymish maddi ziyani odemeye imkaninin olmadigini bildirmishdir. Bu halda [b]ishi arashdiran mustentiq kecmish heyat yoldashini da bu ishe celb etmishdir, onunla elbir oldugunu subuta yetirmishdir. Nece? cox sadece...subut ederek ki, evvelceden birge planlashdirilmishdir[/b] ki, ev ve mulk kecirilib yoldashinin adina + resmen boshanma. Mehkeme qerar cixartmishdir ki, ev ve mulk satilsin ve deymish maddi ziyan odenilsin. Bele de oldu!

Bu hadiseye gelende, ishi biz yox, mustentiq arashdiracaq, odur ki, evvelceden onun yoldashi baresinde nese demek olmaz.

Zerercekmishlere sebr dileyirem. Ishdi olan olub kecib, kecmishi dushunmekdense novbeti atdimi atmaq lazimdir. Gedin hami birlikde shikayet edin! Ne qeder ki, shikayet yoxdur, hechkes onu axtaran, nedeki tapib sizin pulunuzu qaytartdiran deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4894475' date='Jun 11 2009, 00:01 ']...обидно ребята, чесслово обидно ((
не знаю, какой именно шаг обсуждался, линчевание, наезд и террор семъи и близких, пикеты в мяхля, но однозначно знаю, что этой суммы вполне хватило бы на посещение всех детских домов и интернатов и пансионатов для престарелых Азербайджана...[/quote]
Уважаемая, я имел ввиду, что не стоило кидать людей и убегать за кордон из-за 200 тысяч .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiforoff' post='4895669' date='Jun 11 2009, 09:53 ']Уважаемая, я имел ввиду, [b]что не стоило кидать людей и убегать за кордон из-за 200 тысяч [/b].[/quote]

А что, 200.000 уже не деньги???? :blink: 200.000 за кардоном очень большие деньги, очень!!!

А вообще, из-за любой суммы не стоит кидать людей, все равно это потом аукнется. Даже если 100 баксов не вернешь, то Бог за это накажет рано или поздно.

Link to comment
Share on other sites

Я в прошлом году заказал машину у Тимы. Правда не во время но машину все таки получил.

Что касается заявления то для дела нужны доказательства о передачи денег. Простые слова не помогут никому.
Или же нужно поступить по другому. Без заявы. По мужски как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Yeri gelmishken, cinayet subuta yetirilse, [url="http://e-qanun.az/CodeBrowser.aspx"]CINAYET MECELLESI[/url] - nin 178-ci Deleduzluq maddesi tetbiq edile biler. [b] Dələduzluq, yəni etibardan sui-istifadə etmə və ya aldatma yolu ilə özgənin əmlakını ələ keçirmə və ya əmlak hüquqlarını əldə etmə:

Maddenin 178.3.2-ci bendine gore külli miqdarda ziyan vurmaqla törədildikdə; əmlakı müsadirə olunmaqla və ya olunmamaqla yeddi ildən on iki ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır. [/b]

Qeyd: «külli miqdar» dedikdə yeddi min manatdan artıq olan mәblәğ başa düşülür.

Link to comment
Share on other sites

В ноябре прошлого года когда я покупал машину из Америки, Тима содействовал мне при переводе денег до USA. Пригласил меня к нотариусу около аптеки "Чебурашка", для оформления доверенности. Там он вёл себя довольно таки фривольно, откуда я понял, что у него тут всё схвачено и все его там хорошо знают. Сумма перевода составляла 30 тыщ зелёных. В результате мне дали на руки какую-то бумажку, где было чёрным по белому сказано, что я доверяю покупку и перегон машины господину Теймуру бла-бла-бла и ни слова про деньги, а когда я у него спросил, а где же пунктик про лаве, он сказал что-то типа..чувак, всё будет в ажуре. И честно сказать, ну никак он не смахивал на афериста. Но кое что я не забуду конечно. Я сам эту сумму предварительно пересчитывал раз 5, он же когда пересчитал деньги, то каким то образом 100 долларов оказались лишними, он конечно же вернул и сказал, что харам есть не может...Короче, проходит определенное время, до штатов деньги не дошли, хотя уже давно пора бы. Проходит снова определённое время, денег нет. Человек в Америке оказался достойным и как человек, и как бизнесмен. Он сказал, что это проблема меня не касается и я свою машину получу в любом случае...Я позвонил Тиме и сделал ему кое какое внушение, но думаю там еще кое кто поработал над ним (чтобы не до шуток было) и в итоге, буквально через 2 дня деньги оказались в пункте назначения. Я ничего не хочу этим сказать, но опять таки этот бизнес изначально предпалагается как чисто доверительный. И нельзя по одному этому эпизоду утверждать, что все они аферисты и кидалы. Это не так...Что касается Тимы, то я не могу понять его логики. Неужели человек, бакинец, форумчанин, такой как казалось в доску свой, мог поступить таким образом и разом поставить крест на всём. Неужели в той самой Германии его не замучают угрызения совести? Нужно до истины добраться и если все прогнозы оправдаются, то немедленно переходить к решительным мерам. Не должен мошенник свободно разгуливать по Германии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4895686' date='Jun 11 2009, 09:57 ']А что, 200.000 уже не деньги???? :blink: 200.000 за кардоном очень большие деньги, очень!!!

А вообще, из-за любой суммы не стоит кидать людей, все равно это потом аукнется. Даже если 100 баксов не вернешь, то Бог за это накажет рано или поздно.[/quote]


КОго же кинули? я пока ниодного Юзера не видел который жалуется тут... все обсуждаете 200 штук... А где постродавшие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='4895797' date='Jun 11 2009, 10:15 ']КОго же кинули? я пока ниодного Юзера не видел который жалуется тут... все обсуждаете 200 штук... А где постродавшие?[/quote]

А вы внимательнее читайте.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё можно поискать в SWIFT-e (Системa международных банковских расчетов) его имю и фамилию, и посмотрет кому отправлял, и через них выйти на его. Короче, найти его не сложно, надо жаловаться, найдут, уверяю..

Link to comment
Share on other sites

[quote]КОго же кинули? я пока ниодного Юзера не видел который жалуется тут... все обсуждаете 200 штук... А где постродавшие?[/quote]

3Dmax, вы либо тему не читали, либо у вас слепота.
Как минимум несколько юзеров уже написали конкретные суммы, которые присвоил Тима, а вы засоряете тему неуместными комментами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='4895900' date='Jun 11 2009, 10:34 ']Кстати, ещё можно поискать в SWIFT-e (Системa международных банковских расчетов) его имю и фамилию, и посмотрет кому отправлял, и через них выйти на его. Короче, найти его не сложно, надо жаловаться, найдут, уверяю..[/quote]

:))))) он не со своего же имени отправлял ))) Пару кинутых юзеров уже получили от меня отчет по всем его переводам за 2008 год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='4895797' date='Jun 11 2009, 10:15 ']КОго же кинули? я пока ниодного Юзера не видел который жалуется тут... все обсуждаете 200 штук... А где постродавшие?[/quote]
[b]Небольшая поправочка сумма подошла к 260.000$ [/b] Ведем расследование дальше =)

Link to comment
Share on other sites

Все деньги которые кинутые юзеры передавали ему после 17 января 2009 года, скорее всего не были отправлены или он мог воспользоваться другим каналом, благо найти канал очень легко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='4895924' date='Jun 11 2009, 10:39 ']:))))) он не со своего же имени отправлял ))) Пару кинутых юзеров уже получили от меня отчет по всем его переводам за 2008 год.[/quote]

Бяс кимин адындан гёндяриб? Через гёндярян чыхмаг олар )) Олмамыш олмаз, яниг ки, оз адындан да бир нечя дяфя пул кочюрюб )) сиз SWIFT-e бютюн бакларда бахмысыз? и не только через свифт..он мог бы передать через другими системами как WU..

ПС: Можно узнать какие юзеры? и сколько кусков?

огласите вес список ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4896043' date='Jun 11 2009, 10:56 ']OkTILIO колись, откуда инфа? ;)[/quote]
Ну какая разница от куда такая инфо? от сюда он полетел в москву, с москвы он полетел в Германию. С германий скорей всего поедет в Майями пить маргариту с девушками негритянками. будет там всем говорить что он нефтяной магнат из Азербайджана. :) Парень отрывается да =)

Link to comment
Share on other sites

по тем, через кого он отправлял деньги, на него никак не выйти - сейчас в Баку уйма вариантов - платишь небольшой процент малознакомым людям и они с непонятных офшорных счетов переводят для тебя деньги - так весь клубок не распутать.

Link to comment
Share on other sites

Вауввввввв миллят =) Тима читает сейчас эту тему 100 пудово =) Тима привет ну как отдыхаеться? Он появился у меня в МСНЕ и исчез сразу же =) или же кто-то сломал его пароль =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OkTILIO' post='4896097' date='Jun 11 2009, 11:04 ']Ну какая разница от куда такая инфо?..[/quote]
Большая разница бро. Может это просто слухи? Может человек просто уехал по делам и вернётся через месяц? Откуда такая уверенность в том что он уехал на всегда и не собирается возвращать деньги? Колись! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OkTILIO' post='4896285' date='Jun 11 2009, 11:32 ']Вауввввввв миллят =) Тима читает сейчас эту тему 100 пудово =) Тима привет ну как отдыхаеться? Он появился у меня в МСНЕ и исчез сразу же =) или же кто-то сломал его пароль =)[/quote]
Предлагаю модераторам забанить Тиму на 555 дней.

Он все равно вам тут не ответит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4896312' date='Jun 11 2009, 11:36 ']Большая разница бро. Может это просто слухи? Может человек просто уехал по делам и вернётся через месяц? Откуда такая уверенность в том что он уехал на всегда и не собирается возвращать деньги? Колись! ;)[/quote]
Руслан не нужно тут разводить дебаты такие да ;) человек должен где-то 260.000 зелёных всем звонит говорит что вечером едим за машинами потом садиться в самолёт и улетает. какие дела? Я просто слухами не занимаюсь. говорю то что есть. если я говорю что он уехал из страны значить он уехал из страны.

А откуда я это знаю, пусть останется тайной ок? ;)

Link to comment
Share on other sites

Пару месяцев назад я имел дело с Azzuro, брал у него машину. Но это к делу не относится :rolleyes:
Когда я спросил его насчет Тимы, а я знал что они раньше вместе работали, человек мне откровенно сказал что Тима обманывает покупателей и поэтому их пути разошлись. Так что они уже давно не работают вместе и Azzuro не имеет к этой теме никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

Мы в свое время, по моей рекомендации, дали ему бех. Вёз 4 месяца-надоело. Сказали верни деньги. Тянул тоже. Забрали.


ПС. Не худа без добра, при всем сочувствии к потерпевшим. Теперь оплата по факту будет. Пусть сами себя финансируют в банках. Вяс салам

Link to comment
Share on other sites

Я тоже полностью согласен с тем что пусть поставщики за свой счёт привозят машины а люди будут тут у них их покупать.. Ведь в первую очередь поставщик заинтересован в продаже.

Link to comment
Share on other sites

Это только случилось ?:)
Я предвидел такие действия тимы... Удивительно еще год назад некоторых юзеров предупреждал ... Мне эго рожа сразу не понравилась.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж он придумал такую аферу, то он может и с документами что то намудрил (сменил фамилию например) или тут или там...реально пострадавшим не надо терять время, может по горячим так сказать следам и получится...

з.ы. Иметь здесь родственников, друзей, знакомых и так поступить, не задумываясь сленять, непонятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4896401' date='Jun 11 2009, 11:49 ']Не худа без добра, при всем сочувствии к потерпевшим. [b]Теперь оплата по факту будет.[/b][/quote]
Как вы себе это представляете?
Здесь 1000 людей сразу поназакажут машины всем и вся, а потом 999 из них откажется, скажет - истямирям
Скорее, нужно юридически оформлять сделки заранее, по всем пунктам. Покупатель даёт бех, а продавец страхует эти деньги залогом. Другого пути не вижу.

А с другой стороны есть нормальные, хорошие, честные ребята. Тот же Ульви (Валентин), к примеру. Также не слышал, чтобы Эмиль (ЕФ) кого-то кинул бы. А их бизнес тоже может частично пострадать из-за таких, как Тима

[quote]Пусть сами себя финансируют в банках. Вяс салам[/quote]
А это уже совсем сложно. Даже если бы не было кризиса. Скорее даже невыполнимый вариант, ибо он сводит на "нет" ценовую привлекательность привоза авто из-за рубежа на заказ. Банковская накрутка убьет все накорню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4892964' date='Jun 10 2009, 17:56 ']можно попробывать проследить с какого ИП Адреса Тимур зайдёт в будущем.... Его можно будет очень просто найти.[/quote]
А если он зайдет через прохи или hide up, что будете делать?

Link to comment
Share on other sites

[font="Microsoft Sans Serif"]а он типа благотварителем был... Хяджя гедян тулку мясялиня охшуйур...

Аллах она агыл версин, аиляси, ушагы вар... [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4893403' date='Jun 10 2009, 19:38 ']кямран,
вот киши кими дя, НЯ АГЫЛНАН 85 мин можно дать перегонщику, причем не видя тачки? блин, неужели 85 мини олан экономит 10к на новой машине из салона? с гарантией, с сервисом, с возможностью ахшам саат 10 позвонить продавцу и спросить любой интересующий его вопрос о машине или бренде?
пример похуже.
один "гага" считал, что его в нашем шоуруме просто обязаны кинуть,причем почему он так и никому не объяснил. спрашивал 500-ю Эску. У нас в абсолютном фуле стоила 125 еврами.по курсу 1,3 это около 160баксами. сказал, что мы его кидаем, pukkee::wow1: , и "ваафщем, маа америкадан спессмашын гяляжяй". ну, гяльди. дофига вещей, что у нас есть, у него нет. села ему, как сказал нам в 145. ок, саглыгнан. ему лучше знать. но фигли, он же должен понять что качество сыра напрямую связано с мышеловкой.
короче, забыл или не зналчто надо привезти один документ,чтоб мы могли посадить его на гарантию. о гюн гялиб, "мяндя няся архадан сяс гялир.. бах гёр няди?" бахдылар 380азн. плюс еще дофига вещей, новая прошивка компа, монитора, бесплатные разные вызывания и проверки по требованию завода разных мелочей, что мы делаем по гарантии целых два года, ему все это будет за НЕмаааленькие бабки.

я понимаю, когда есть ризон прривозить секонд-хенд, я понимаю, когда разница в 30-40к, но когда разница с новой в 5-15к на тачиле ценой под 100к.. эТТафа я нэ паанимайу..

п.с.: и тиму жалко, и его клиентов. тк я не знаю, что же именно случилось, что бу адам оз налаженный бизнесини озю беля мяхф эляди...[/quote]Я тоже поражаюсь,как можно дать 85 000 дол...незнакомому человеку..ЛУчше пришли бы ко мне и я сам лично привез из Дубая.

Link to comment
Share on other sites

обычная финансовая пирамида....
один и тотже сценарий, но люди все равно попадаются
конечно нужно в полицию обратится, денег может и не вернут но и ему сладко не будет- разденут как липку, и его и его семью....
может он успел все продать (хотя може у него и ничего и небыло)

да и насчет Аззуро тоже установят причастен или нет....
поверьте это все легко проверить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4896705' date='Jun 11 2009, 12:28 ']Я тоже поражаюсь,как можно дать 85 000 дол...незнакомому человеку..ЛУчше пришли бы ко мне и я сам лично привез из Дубая.[/quote]
Мюсюлманын сонракы аглы бош йеря демяйибляр ки. Вот вы не пиаритесь, а он чувак смышленый, пиарилься через форумы.

[quote name='HHA71' post='4896708' date='Jun 11 2009, 12:28 ']обычная финансовая пирамида....
один и тотже сценарий, но люди все равно попадаются
конечно нужно в полицию обратится, денег может и не вернут но и ему сладко не будет- разденут как липку, и его и его семью....
может он успел все продать (хотя може у него и ничего и небыло)

да и насчет Аззуро тоже установят причастен или нет....
поверьте это все легко проверить.[/quote]
Не только, будут ворошить форумы также. Получать рычаг давления на администрацию форумов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='4895363' date='Jun 11 2009, 04:04 ']Я вам покажу человека который должен 150 штук из них 50% ваши, если вы выбЪете эти деньги из него с помощью полиции. Она живет здесь и та кому она должна готова отдать половину.
Самого в 2003 пытались кинуть на 100 000, правда меня пытались развести красиво. Показывали шикарный офис, фабрики, контейнеры, Турция, Германия, шикарные лимузины,магазины с их товарами, вобщем все как пологается. Обращался и к магерамовцам и к вилаятовцам его пресовали там, били дубинками по пяткам вобщем сущий кошмар для него был, но в тоже время мои деньги приносили ему хороший доход в германии.
Помогли "хорошие" ребята которые на его глазах изнасиловали его жену и переломали ему ребра, предварительно помочившись на него и пригрозилили что убЪют детей, только после этого деньги откуда то нашлись. К сожалению многие из них сидят сейчас, но уверен что на смену им уже есть люди, нужно только найти выход.

Кстати, если он развел столько человек только с одного форума, может он развел еще столько же людей в реале и кто то его "потерял"?[/quote]

Если этот человек проживает в БАКУ,то могу помочь.. Подробности в лс....

Могу выбить и без полиции. А давно забрали деньги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4896783' date='Jun 11 2009, 12:37 ']Если этот человек проживает в БАКУ,то могу помочь.. [b]Подробности в лс....[/b]

[b]Могу выбить и без полиции.[/b][/quote]

Гардаш, а ты лично знаешь тех, кто тебе эти ЛС напишет, договорится, встретится и воспользуется твоей помощью? Мярдимазары не только на деньгах кидают, но некоторые из них, в погонах, и подставу устроить могут... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

всем привет. 2-3 недели назад встречался с Тимой посидели поговорили он мне сказал что за 23 тыс можно привести супер 530 бмв все договорились переслал он мне фото машины лист и послал контракт. Мне надо было подписать его и заплатит 1 тыс. а как найдет машину так всю сумму. Все было хорошо но что то у меня ёркнуло и я начал тянуть с этим вопросом потом Тима перестал звонить а теперь я узнаю что он сбежал. Кстати не платить ему меня убеждал еще мой товарищ и на форуме были темы про него. Наиса я убедился что бесплатный сыр только в мышеловки. всех кого он кинул соболезную неприятно себя чувствовать кинутым даже если у тебя миллион.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4896939' date='Jun 11 2009, 12:56 ']Гардаш, а ты лично знаешь тех, кто тебе эти ЛС напишет, договорится, встретится и воспользуется твоей помощью? Мярдимазары не только на деньгах кидают, но некоторые из них, в погонах, и подставу устроить могут... :morqqqq:[/quote]
Вот и я этим занимаюсь, уже разбираюсь с ним. Подстава вряд ли будет,так как за это он будет отвечать жизнью))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 204 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...