Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школа номер 292 - Бакинский Евролицей


kurzik

Recommended Posts

[quote name='Mori' post='4836207' date='Jun 1 2009, 18:06 ']Свои недостатки у него есть. Но когда он был нашим директором его все любили.
Главное, она всему верила )))
[b]И ты [s]Брут[/s] kurzik ?[/b][/quote]

Нейнийим, Не виноватая ЯЯЯЯЯ)))))))))))) Говорю что есть да))))))))))) у З. :morqqqq: тоже самое. Никогда не дашь свой возраст)))))
Да, мне тоже Руфат м. очень нравился. Свойский такой :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kurzik' post='4836239' date='Jun 1 2009, 17:10 ']Нейнийим, Не виноватая ЯЯЯЯЯ)))))))))))) Говорю что есть да))))))))))) у З. :morqqqq: тоже самое. Никогда не дашь свой возраст)))))
Да, мне тоже Руфат м. очень нравился. Свойский такой :rolleyes:[/quote]

loooool kогда ты меня видела в последний раз ? ну это было давно, теперь все далеко не так ))

но не будем оффтопить

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что Вы такое сделали, если не секрет?[/quote]

Не секрет.
Поджоги стендов, подрывы петардами кабинет директора, срывы школьных мероприятий, прогулы, курение в коридорах, драки с учениками 150 школы и многое другое.

Два раза собирали совет что бы исключить меня из лицея. Однако ни разу не смогли, так как педагоги единогласно голосовали ЗА меня, а не против. В виду моей успеваемости не смотря на хулиганское поведение:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='4836017' date='Jun 1 2009, 17:39 ']В своей жизни не видел лучших педагогов чем Татьяна Гасановна и Руфат Октаевич (ее супруг)
она была нашим классным руководом
возможно посторонним она запомнилась только своим криком, но для нас она делала все что могла и ругала всегда по делу[/quote]


Я и говорю, я к ним домой столько ходила, очень цивильные люди,и педагоги сильнейшие.Она меня за пару дней так нагоняла,всиысле всю вступительную прорамму. А характер у всех не ахти))У всех есть свои "бзыги"

[quote name='Mori' post='4836207' date='Jun 1 2009, 18:06 ']Свои недостатки у него есть. Но когда он был нашим директором его все любили.[/quote]

Т.е он все же был директором?А сколько времени?И почему ушел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4843538' date='Jun 2 2009, 20:18 ']Я и говорю, я к ним домой столько ходила, очень цивильные люди,и педагоги сильнейшие.Она меня за пару дней так нагоняла,всиысле всю вступительную прорамму. А характер у всех не ахти))У всех есть свои "бзыги"

[b]Т.е он все же был директором?А сколько времени?И почему ушел?[/b][/quote]

Да был. Я когда туда поступала в 1994 году , именно он был директором. Помоему до 1996/7 год (могу ошибаться). Хороший человек. Помнью когда приходил к нам в класс, сидел прям на парте))))))))) И нам говорил- сидите так, если Вам удобно)))))))) :lol:
Правда во время него, дисциплина хромала :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4841582' date='Jun 2 2009, 15:39 ']Не секрет.
[b]Поджоги стендов, подрывы петардами кабинет директора, срывы школьных мероприятий[/b], прогулы, курение в коридорах, драки с учениками 150 школы и многое другое.

Два раза собирали совет что бы исключить меня из лицея. Однако ни разу не смогли, так как педагоги единогласно голосовали ЗА меня, а не против. В виду моей успеваемости не смотря на хулиганское поведение:)[/quote]

Жалко, такое пропустила)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4843538' date='Jun 2 2009, 19:18 ']Т.е он все же был директором?А сколько времени?И почему ушел?[/quote]

Если мы говорим про одного и того же Рюфет м. (дебаты, Оксфордская школа) он и был основателем Лицея пока его благополучно не сплавили кажется в 1997 )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori' post='4826218' date='May 30 2009, 14:36 ']Ну она же у вас не была классным руководом ))
Масаил Муаллим вы прям живая история :)[/quote]

Да, я человек скромный, но наш выпуск действительно можно назвать живой историей хотя бы потому, что он первый. :)
Наш выпускной показывали по телевизору, я был такой смешной, худой с бакенбардами и танцевал хип-хоп. Смутное время было...

[quote name='Mori' post='4826218' date='May 30 2009, 14:36 ']А кто когда в последний раз был в лицее ? Я с другом зашел прошлой осенью, но было поздновато, учителя уже ушли и нас наверх не пропустили .[/quote]

Я последний раз был в лицее сто лет назад, на дне валентина в 199х году, меня потащил Женя Сторожев (еще один легендарный выпускник Евролицея, второй выпуск).

Но учителей (особенно препод. азербайджанского Зулейху ханум) часто встречал на свадьбах одноклассников.

Кстати Зомби на Азтопе тоже закончил Евролицей (правда он немного моложе меня).

P.S. А вот и он здесь - Чико сянсян ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori' post='4844418' date='Jun 2 2009, 23:40 ']Если мы говорим про одного и того же Рюфет м. (дебаты, Оксфордская школа) он и был основателем Лицея пока его благополучно не сплавили кажется в 1997 )))[/quote]

Рюфят м. никогда не был основателем Лицея. Он был директором 18-й школы, когда нас (Евролицей) перевели туда, т.е. на второй год существования Евролицея. Потом Евролицей перевели на Баксовет и Рюфят м. перешел туда директором.

Когдам мы учились в 18-й школе Рюфят м. нас особенно не жаловал и никаких поблажек лицею не делал, скорее наоборот, неоднократно в наших конфликтах с местными ребятами он был (по крайней мере для вида) на стороне местных. Хотя сам факт того, что Рюфят м. пустил нас в 18-ю школу (мы были вынуждены перейти туда из 49-й школы на Гянджлике, где директор Агабаба мяллим пытался лицей монополизировать) уже говорит о многом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4843866' date='Jun 2 2009, 21:42 ']Да был. Я когда туда поступала в 1994 году , именно он был директором. Помоему до 1996/7 год (могу ошибаться). Хороший человек. Помнью когда приходил к нам в класс, сидел прям на парте))))))))) И нам говорил- сидите так, если Вам удобно)))))))) :lol:
Правда во время него, дисциплина хромала :([/quote]

Курзик, он просто очаровательный человек. Но я о том,что его после 2004 опять директором евролицея сделали.Я так слышала


[quote name='Mori' post='4844418' date='Jun 2 2009, 23:40 ']Если мы говорим про одного и того же Рюфет м. (дебаты, Оксфордская школа) он и был основателем Лицея пока его благополучно не сплавили кажется в 1997 )))[/quote]


Да,именно о нем. Дебаты -у нас в школе до сих пор есть.Я туда ходила одно время.Оттуда и знаю.Человек психолог,отличный собеседник,умеет слушать.Не орет,и справедлив. Очень хотела бы с ним увидиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4847311' date='Jun 3 2009, 13:03 '][b]Курзик, он просто очаровательный человек. Но я о том,что его после 2004 опять директором евролицея сделали.Я так слышала
[/b]

Да,именно о нем. Дебаты -у нас в школе до сих пор есть.Я туда ходила одно время.Оттуда и знаю.Человек психолог,отличный собеседник,умеет слушать.Не орет,и справедлив. Очень хотела бы с ним увидиться.[/quote]

Нет Лесси, в 2004 году еще была Ганира ханум(до сих пор не могу понять как она к нам попала :unsure: ). А потом Зуля ханум (сильный психолог тоже).Насчет Руфат м. согласна на все 100%.
Видела его в последний раз около АЗИ, с гвоздиками на руках.
Масаил м.- Вы меня очень удивили. Тоже думала что именно Руфат м. был основателем лицея.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати Зомби на Азтопе тоже закончил Евролицей (правда он немного моложе меня).

P.S. А вот и он здесь - Чико сянсян ?[/quote]

Да, это я:)

1995 - третий выпуск. После Сторожева:)

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете.что Евролицею дали здание прилегающей к нему школы?!. Там сделали ремонт. Теперь у нас есть и физкультурный зал . и небольшой актовый зал. и огромный буфет (второй) с горячей кухней. Кроме того. все классы.ютившиеся в маленьких кабинетах. получили в новом здании новые .Галина Николаевна работает.Фируз - лицо школы на нижнем входе.

Link to comment
Share on other sites

а разве оснаватель евролицея не Вафа ханум которая щас помоему директор МТК а интересно туда у кого то дети по тапшу устроились ? это по моему единственное заведение в Азербайджане куда берут без тапша детей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEDI M' post='4869631' date='Jun 6 2009, 22:51 ']А вы знаете.что Евролицею дали здание прилегающей к нему школы?!.[/quote]

знаем :) интерсно ту другую школу куда выселили ? А вы сами там работаете ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4823983' date='May 29 2009, 22:37 ']Конечно есть, я живой пример gizildish 1994-2004 :dedmoroz:[/quote]

а почему 1994-2004.......я тоже пошла в школу в 1994,но закончила в 2005 (ровно 11 лет,но другую школу),у вас что меньше учатся???

кстати........один знакомый щас там охранником работает......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' post='4871222' date='Jun 7 2009, 12:07 ']а почему 1994-2004.......я тоже пошла в школу в 1994,но закончила в 2005 (ровно 11 лет,но другую школу),у вас что меньше учатся???

кстати........один знакомый щас там охранником работает......[/quote]

Да, мы 10 лет учились. Прыгали с 3 на 5)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4871752' date='Jun 7 2009, 12:59 ']Да, мы 10 лет учились. Прыгали с 3 на 5)))[/quote]

Не только в Евролицее, эти прыжки тогда практиковались часто, вот я напримел в 132-ой прыгал. Поколение прыгунов прямо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori' post='4872398' date='Jun 7 2009, 16:45 ']Не только в Евролицее, эти прыжки тогда практиковались часто, вот я напримел в 132-ой прыгал. Поколение прыгунов прямо :)[/quote]

Насчет попрыгунчиков ты прав. ))))Но есть одно НО. Я когда поступала в лицей, я уже год проучилась в другой школе, но меня все равно взяли в первый класс(у нас многие в такой ситуации оказались). Поетому то в лицее я проучилась 10 лет (весь курс) +1 год до этого в другой школе.
П.С. Индидже Z-нын ад гюнюню гейд эледик :P:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4871752' date='Jun 7 2009, 13:59 ']Да, мы 10 лет учились. Прыгали с 3 на 5)))[/quote]

а мы в нашей школе уже не прыгали.......эх,лишний год отучились.......))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='4836017' date='Jun 1 2009, 16:39 ']В своей жизни не видел лучших педагогов чем Татьяна Гасановна и Руфат Октаевич (ее супруг)
она была нашим классным руководом
возможно посторонним она запомнилась только своим криком, но для нас она делала все что могла и ругала всегда по делу[/quote]
Как-то раз моя доченька на перемене бегала по коридору.Эта ненормальная татьяна так орала на детей,что моей девочке было очень плохо.Она не хотела идти в школу,ей снились кошмары и т. д.Он илин сёхбетидир.Моей дочке тогда было 8 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4895316' date='Jun 11 2009, 03:27 ']Ну кто от туда? ) я с первого класса. давно там не был...[/quote]
Ну я. Выпуск 2000 года.

Link to comment
Share on other sites

И я, подробнее здесь:

[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=133541&st=40&start=40"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...40&start=40[/url]

Модеры обьедините плз

Link to comment
Share on other sites

vanderberg, а тебя то как звать? Я с 9-го класса ушел от тудова но все близкие мои там продолжали учится. учителей хорошо знал. Руфат Наидович первый директор потом Вафа Алиева сейчас Зульфия Алтаевна. помню физ рука Акиф мяллим. Валентина Титовна помню. училка по пению Лейла ханум(она была влюблена в мой голос), Наргиз Тэюбовна, Наиля Джумшудовна, Джамиля Маисовна, Гошгар Оруджевич и т.д. всех помню, все в сердце. даже начальные гласы Айгюн Аскеровна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4899743' date='Jun 11 2009, 19:58 ']Что то не понял По моему школа 292 находится в 4-м микрорайоне а Лицей на Баксовете Где связь???[/quote]

Это по Вашему, а в априори Европейский Лицей как и все остальные школы имеет свой номер - 292.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori' post='4844810' date='Jun 2 2009, 23:39 ']Аа очень интересно, спасибо за инфо. А кто его основал, не знаете ?[/quote]

Евролицей основала ассоциация Истедад. В основании лицея самое активное участие также принимала и Мялейкя Аббасзаде, она опробывала на нас свои тесты и при поступлении в лицей мы (первый выпуск) сдавала ей тесты.

Когда Евролицей основали, ни Руфат муаллим, ни мы не знали о существовании друг-друга. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4848103' date='Jun 3 2009, 13:30 ']Масаил м.- Вы меня очень удивили. Тоже думала что именно Руфат м. был основателем лицея.[/quote]

Да нет, это домыслы. Руфат муаллим был директором 18-й школы. На втором году существования лицея нас перевели из 43-й на Гянджлике в 18-ю на Бешмяртябе, где Руфат муаллим был директором. А потом, когда Евролицей перешел на Баксовет, туда же вместе с лицеем ушел и Руфат муаллим.

Это вы меня удивили подобными разговорами, что якобы Руфат муаллим Евролицей основал. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='4905156' date='Jun 12 2009, 16:27 ']Евролицей основала ассоциация Истедад. В основании лицея самое активное участие также принимала и Мялейкя Аббасзаде, она опробывала на нас свои тесты и при поступлении в лицей мы (первый выпуск) сдавала ей тесты.

Когда Евролицей основали, ни Руфат муаллим, ни мы не знали о существовании друг-друга. :)[/quote]

Ax вот почему Мелейке ханум так хорошо относится к нашим выпускникам :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Masail_Muallim' post='4905156' date='Jun 12 2009, 17:27 ']Евролицей основала ассоциация Истедад. В основании лицея самое активное участие также принимала и Мялейкя Аббасзаде, она опробывала на нас свои тесты и при поступлении в лицей мы (первый выпуск) сдавала ей тесты.

Когда Евролицей основали, ни Руфат муаллим, ни мы не знали о существовании друг-друга. :)[/quote]
А кто руководил Истедадом? Как они могли основать Евролицей? Учредителями были?
У кого -нибудь есть сведения, прием закончился в Евролицей или еще идет? К в этом году было сложно? Родственники хотят туда своего отпрыска отдать, ребенок очень подготовлен и развит. Есть шанс попасть туда?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лицей-Я Люблю Тебя!:)))))))))) Я училась там с 2003 по 2005 гг. Но! Эта школа просто спасла мою жизнь. Татьяна Гасановна, Руфат Октаевичь, Севиндж Сеявушовна, Гюльнара Фуадовна, Таира ханум(по аз.яз), Таира ханум( по истории). На этом список замечательных учителей не заканчивается! Директором там кажется сейчас является Зульфия ханум Велиева. А Фируз все еще стоит!:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori' post='4908890' date='Jun 13 2009, 15:46 ']Ax вот почему Мелейке ханум так хорошо относится к нашим выпускникам :)[/quote]
Да!:) Еще ни разу не было такого, чтобы выпускники лицея не поступилп в ВУЗ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lalusinka' post='4870138' date='Jun 7 2009, 00:55 ']а разве оснаватель евролицея не Вафа ханум которая щас помоему директор МТК а интересно [b]туда у кого то дети по тапшу устроились ? это по моему единственное заведение в Азербайджане куда берут без тапша детей[/b][/quote]
Лицей конечно единка, но и туда берут и по тапшу, и с деньгами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='4836017' date='Jun 1 2009, 16:39 ']В своей жизни не видел лучших педагогов чем Татьяна Гасановна и Руфат Октаевич (ее супруг)
она была нашим классным руководом
возможно посторонним она запомнилась только своим криком, но для нас она делала все что могла и ругала всегда по делу[/quote]
а попобробнее? Татьяна была моим классным руководом тоже.Татьяна-форевер,Руфат Октаевич-мой любимейший учитель всех времен .выпуск 97.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...