Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

The Butterfly Effect


Recommended Posts

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Сегодня попался диск с этим фильмом. Где то ближе к концу двд завис и все
дальше не идет, мало того, даже с начала не начинается(начало не внимательно смотрела)
:( чем там все заканчивается не подскажете, терпения не хватит другой диск подождать

Link to comment
Share on other sites

Интересный фильм. А почему так называется не знаю. В конце он не умирает. Но он понимает что единственный выход это расстатся с этой девушкой. Возвратившись в детство он с ней ссорится. Но в конце фильма они встречаются на улице и не понятно узнают друг друга или нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' date='Jul 7 2005, 17:23 ']Интересный фильм. [b]А почему так называется не знаю.[/b] В конце он не умирает. Но он понимает что единственный выход это расстатся с этой девушкой. Возвратившись в детство он с ней ссорится. Но в конце фильма они встречаются на улице и не понятно узнают друг друга или нет...
[right][snapback]358250[/snapback][/right][/quote]
Называется так потому, что основан на книге Бредбери, рассказывающей о будущем, в котором изобрели машину времени. Люди путешествуют во времена динозавров, развлекаются, убивают животных, но строго только тех, которые уже не жильцы. И как-то раз один чувак случайно давит бабочку. Когда возвращается обратно в свое будущее, мир уже совсем другой. Отсюда и название.
А фильм мне не понравился.

Link to comment
Share on other sites

Взмах крыла бабочки на одном краю может привести цунами на другом конце материка (с)
название кажется на эту фразу опирается

Alquimista
спасибо за объяснения :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто-нибудь видел режиссерскую версию этого фильма. Там он в конце умирает. В последнем кадре он возвращается в утробу к своей матери и обматывает себя вокруг шеи своей пуповиной.

Вот эта концовка за душу берет.

А так фильм неплохой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' date='Jul 8 2005, 11:02 ']Кстати, кто-нибудь видел режиссерскую версию этого фильма.  Там он в конце умирает.  В последнем кадре он возвращается в утробу к своей матери и обматывает себя вокруг шеи своей пуповиной. 

Вот эта концовка за душу берет.

А так фильм неплохой.
[right][snapback]358913[/snapback][/right][/quote]

У меня как раз обе версии были на двд bawl:
выбрала theatre version

Link to comment
Share on other sites

Наткнулась на это, подумала вдруг и вам будет интересно почитать


Знаете ли вы...

- В одном из эпизодов картины главные герои, будучи детьми, отправляются в кинотеатр на кинофильм «Семь». Другой картиной, демонстрирующейся в этот момент, является «Тупой и еще тупее». Оба фильма наряду с «Эффектом» являются собственностью кинокомпании New Line Cinema.

- Обложки дневников Эвана очень похожи на обложки дневников Джона Доу, героя уже упомянутого триллера «Семь».

- На роль Эвана претендовали Джош Хартнетт, Шон Уильям Скотт и Джошуа Джексон, однако в силу различных обстоятельств так и остались за бортом проекта.

- Роль Кейли вполне могла достаться Али Лартер, участнице дилогии «Пункт назначения».

- Cценарием к картине зачитывались многие, однако желающих воплотить прочитанное на экране было не так много. Ситуация изменилась лишь после того, как сценарий попал в руки Эштона Кетчера. Актер был настолько впечатлен прочитанным, что согласился стать одним из продюсеров и выделить часть собственных денег на запуск проекта.

- Актеры Мелора Уолтерс и Эштон Кетчер играют в картине мать и сына. На самом деле, Мелора всего лишь на 10 лет старше Эштона.

- В ранних версиях сценариях главного героя звали несколько иначе — Крис Треборн. Чуть позднее имя главного героя изменилось на Эвана. Если переставить первую букву фамилии в конец имени, то в переводе на русский язык данная словесная конструкция (Event Reborn) будет звучать как «Перерождающий события».

- Актер Элдон Хенсон, исполняющий роль Ленни, вначале принял участие в съемке более поздних по хронометражу сцен, в которых его персонаж женится на Кейли и заботится об инвалиде Эване. Это было сделано для того, чтобы Элдон успел набрать порядка 20 фунтов веса для съемки других сцен, в ходе которых его герой сходит с ума. Для того, чтобы набрать необходимый лишний вес, актеру понадобился всего лишь месяц.

- В рамках подготовки к исполняемой роли Эштон Кетчер уделил немало времени изучению психологии, душевных и психических травм, а также теории хаоса.

- Сценарий картины появился на свет во многом благодаря рассказу Рэя Бредбери «Звук грома». В этом рассказе повествуется о группе исследователей, отправившихся в далекое прошлое поохотиться на динозавров. Один из героев случайно наступает на бабочку и убивает ее. При возвращении обратно домой персонажи рассказа понимают, какую чудовищную ошибку они совершили — мир изменился до неузнаваемости. Именно, поэтому фильм и получил свое название — «Эффект бабочки» © 2003-2005 КиноПоиск.Ru

Link to comment
Share on other sites

Снимать Эштона Кэтчера из "Чувак, где моя тачка" в таком фильме, наверное предопределило неудачу фильма.. Тупее Голливуд ничего еще не придумывал.

Link to comment
Share on other sites

А мне очень понравился,идея тоже хорошая,люблю такие фильмы..Горгона права,фильм на эту гразу опирается про бабочку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='Jul 17 2005, 19:02 ']Это тот,который с Гиром в главной роли?
[right][snapback]369604[/snapback][/right][/quote]

Нет. Тот фильм, в котором играл Гир, называется "Пророчество человека-мотылька".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='Jul 17 2005, 22:02 ']Но насколько я помню,идея та же?Или нет?
[right][snapback]369743[/snapback][/right][/quote]

Нет. Что-то общее мелькает, но в целом - это разные фильмы.
Их объединяет только энтомология :D

Link to comment
Share on other sites

Фильм понравился, потому что с детства улвекала НФ в особенности путешествия во времени. Рассказ Брэдбэри понравился меньше чем фильм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Sterling' date='Jul 8 2005, 17:53 ']Снимать Эштона Кэтчера из "Чувак, где моя тачка" в таком фильме, наверное предопределило неудачу фильма.. Тупее Голливуд ничего еще не придумывал.
[right][snapback]359482[/snapback][/right][/quote]

Согласна, полностью.

"Эффект бабочки", уважаемый первооткрыватель смысла фильма, это сплошная декларация. Один из худших фильмов, что я смотрела за последнее время из разряда "заявок на нечто гениальное и глубокое по психологизму". Декларация это к примеру если вам с серьезной рожей будут говорить со сцены "Люди! Надо быть хорошими! Надо быть добрыми! А убивать плохо!", а потом после такого спектакля будут говорить о его актуальности и серьезности затрагиваемых тем, и о том, что смысл тут очень глубок, и вообще спектакль поучительный. И не надо тут брызгая слюной расписывать нечто с горем пополам надуманно "выуженное" из этого дерьма. Игра чувств, которых нет --- в этом весь этот фильм.


Печалят на удивление лестные отзывы о фильме...

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не зануда.. но показывать в фильме как ребенок сжигает живую собаку.. Терминатор 3 уважаю в 10 раз больше чем этот тупейший фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Aug 3 2005, 13:55 ']Мадмуазель, будет время и желание, посмотрите фильм "Море внутри". Вам должно понравиЦЦа.
[right][snapback]390277[/snapback][/right][/quote]
Хорошее кино? У меня оно лежит уже больше месяца, никак не соберусь посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Фильм нудный конечно, учитывая что идёт речь про парализованного человека и про ефтаназию... но игра актеров и ваще испанские замашки.. Один раз смотреть можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Aug 3 2005, 14:55 ']Мадмуазель, будет время и желание, посмотрите фильм "Море внутри". Вам должно понравиЦЦа.
[right][snapback]390277[/snapback][/right][/quote]

Хавьер Бардем в главной роли..я смотрела уже. Отличный фильм, мне понравился. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Aug 12 2005, 01:01 ']Мадмуазель .. а какой у вас любимый фильм? Или скажем пара ..
[right][snapback]400870[/snapback][/right][/quote]

Это не по теме. Но отвечу, раз спросили уже.

Любимых фильмов много..одни из них: "Общество мёртвых поэтов", "Всё о моей матери", "Сука-любовь", "Мальчики не плачут" и др.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Фильм нормальный. Но вместо тройки ставлю четверку. Потому что у меня тоже есть такие тетрадки, как у него там.. си-Ви-эсовские... А эффект бабочки называется потому, что в математике есть такое выражение. Что-то с цветами, спектрами и формулами связано...
:rolleyes:
А Эштон Кэтчер - каббалист и муж Деми Мур. Хотя я его не воспринимаю всерьез.. левый какой-то.. Не то, что Хоакин Феникс

:hmmm:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Только сегодня узнал, что недавно, оказывается, вышел фильм именно по роману Брэдбери "И грянул гром". Фильм так и называется. Что мне интересно: что напридумывают голливудцы, чтоб растянуть малюсенький рассказ на 2 часа. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Alquimista' post='540776' date='Dec 1 2005, 18:17 ']Только сегодня узнал, что недавно, оказывается, вышел фильм именно по роману Брэдбери "И грянул гром". Фильм так и называется. Что мне интересно: что напридумывают голливудцы, чтоб растянуть малюсенький рассказ на 2 часа. :D[/quote]
:blink: я только об этом и написала даже не порчитав ваш пост. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...