Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что купить? С180, C200, C220, С220 CDI, C230 Kompressor, C240 или С280?


nexus1090

Recommended Posts

[quote name='Disco80' post='5365324' date='Sep 11 2009, 14:39 ']Bele bir sualim var: Bezi ceshkalarin dalinda bele yazilir C 200 CDI yadaki C 200 Kompressor
Bu ne demekdir? CDI Kompressordan ne ile ferqlenir? Hansi ustundur?[/quote]


CDI (Common Direct Injection)- непосредственный впрыск -dizel muherrikdir
kompressor- benzin muherrikde olur, yanacaq kamerasina hava vurur, benzin yaxshi yanir. bununla da 50 at gucu elave yaranir

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 303
  • Created
  • Last Reply

[quote name='porridge' post='5365693' date='Sep 11 2009, 15:22 ']CDI (Common Direct Injection)- непосредственный впрыск -dizel muherrikdir
kompressor- benzin muherrikde olur, yanacaq kamerasina hava vurur, benzin yaxshi yanir. bununla da 50 at gucu elave yaranir[/quote]

Yeni ki CDI dizel, Kompressor ise benzinle ishleyen demekdir he? Bildiyim qeder benzin daha yaxshidir :)
Bezilerinde ise hec kompressor sozu yoxdur, o nece olur?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Disco80' post='5366074' date='Sep 11 2009, 16:14 ']Bes Classic, Elegance, Avantgarde ne demekdir? Bu ifadeler neyi bildirir ve hansi daha eslehetdidir?[/quote]


Классик-базовая модель, Елеганс-чуть получше, Авангард-лучшее из всех трех

Link to comment
Share on other sites

[url="http://turbo.az/site/autos/view/58952"]http://turbo.az/site/autos/view/58952[/url]

Похожа на хорошенькую машинку. Автомат шторка не на каждой С-шке бывает.
Тут еще омыватели, климат, складывания зеркал. Для полного фула не хватает по моему заводских парк-радаров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5374720' date='Sep 13 2009, 02:32 '][url="http://turbo.az/site/autos/view/58952"]http://turbo.az/site/autos/view/58952[/url]

Похожа на хорошенькую машинку. Автомат шторка не на каждой С-шке бывает.
Тут еще омыватели, климат, складывания зеркал. Для полного фула не хватает по моему заводских парк-радаров.[/quote]

Подогревов и электроприводов тоже нема (((жаль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' post='5334521' date='Sep 7 2009, 09:11 ']220 шумит и слабоват для этой машины. 250 турбо самый раз, если конечно найдете хорошую машину[/quote]


мда, ни одно С250 нормальной не нашел
все машины убитые
как и 220ые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' post='5400871' date='Sep 17 2009, 15:12 ']мда, ни одно С250 нормальной не нашел
все машины убитые
как и 220ые[/quote]


Здесь вряд ли найдете хорошую, хотя если постараться можно найти... Могу поспрашивать у алверчи если хотите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' post='5402567' date='Sep 17 2009, 19:00 ']Здесь вряд ли найдете хорошую, хотя если постараться можно найти... Могу поспрашивать у алверчи если хотите?[/quote]

спасибо.если конечно алверчи довереные люди)

всй таки 220 или 250
не могу решить
250 будет больше жрать(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' post='5421661' date='Sep 21 2009, 18:39 ']спасибо.если конечно алверчи довереные люди)

всй таки 220 или 250
не могу решить
250 будет больше жрать([/quote]


Моя красавица "жрет" 9-10 литров в городе))))

Link to comment
Share on other sites

Пришлось самому порыть в инете....250 выпускалась до 97 года,его заменил 220 cdi,к тому же есть С200 cdi точно таким же мотором 220.Моторы отличные,но требовательные к соляре(впрочем как все дизельные двигатели).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='морячок' post='4932297' date='Jun 18 2009, 15:46 ']у меня с280 V6 элеганс
расход 12-13 литров. езжу спокойно, редко газую.
в принципе оптиммальный вариант с240[/quote]
у меня тоже с280 элеганс. 12-13 литров только при пенсионерской езде. от дущи на газ и жрет как лошадь. на счет рывка просто жжет асфальт. бессподобно! если аккуратно ездить будеш очень даже экономична. конечно удовольствие стоит денег. я бы посоветовал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='4933085' date='Jun 18 2009, 17:18 ']если на с 180 ездить спокойно расход получится такойже, если не больше- нехватка тяги, подъем, груженая машина-часто высокие обороты. а с240 чтоб подняться в горку с 5 массажирами напрягаться не приходится+6 цилиндров+12 свечей(экономичность)
мои выводы сугубо теоретические, до w202 у меня была w201 с мотором 1.8 - средний расход был 15литров. то есть пересев с 1.8 на 2.8 я ощутил что трачу меньше, при этом ездовые характеристики ни в какое стравнение не идут.[/quote]
опять с тобой согласен на счеть 2,8. 2,8 мощный мотор для этого кузово. мотор не гружжонный, 6 свеч, не приходится давить на газ чтоб она с места наченала двигатся, с легка на газ она уже почти летит и при этом бензин не жрет. просто не надо злоупотреблят форсажом(кик давн).

Link to comment
Share on other sites

могу помочь с покупкой автомобиля на дилерских аукционах США (Manheim, PA or Bordentown, NJ). Доставка в Баку ролл-он ролл-оф или же в контейнере (отправка из портов New York or New Jersey до Поти или до Баку). страховка.

Rustam
[email protected]

Manheim Auto Auction today is the largest auto auction in the United States with a 29 lane auction complex, on 160 contiguous acres, over 1800 employees and over 9000 cars weekly. The auto is open only to auto dealers and not to the general public.

Manheim, PA Exotis sale (Mercedesi, BMW, RR ...) каждые две недели - четверг 9:00 AM
Bordentown, NJ по средам 7:30am - 5:30pm

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни, мой сосед продает Мерсик С200 1998 года с Японии. Авто в идеальнейшем состоянии, экономичная, ухоженная. Напичкана всякой электроникой, навигацией и пр. прибамбасами. На турбо.азе есть объява, постараюсь ссылку добавить. Советую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeNemo' post='5570412' date='Oct 17 2009, 06:31 ']опять с тобой согласен на счеть 2,8. 2,8 мощный мотор для этого кузово. мотор не гружжонный, 6 свеч, не приходится давить на газ чтоб она с места наченала двигатся, с легка на газ она уже почти летит и при этом бензин не жрет. просто не надо злоупотреблят форсажом(кик давн).[/quote]
По поводу мотора 2.8 - как правило тачки с этим мотором берут те кто любит "давить тапку в пол", соответственно почти все без исключения авто с этим мотором продающиеся на вторичном рынке - убитые в хлам (исключения конечно же могут быть, но все цешки с мотором 2.8 которые я смотрел когда подыскивал себе машину были просто в плачевном состоянии). Это так, для информации, так что если захотите купить 2.8 - то нужно "от и до" проверять ходовую и особенно сам движок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saberwolf' post='5631448' date='Oct 28 2009, 10:39 ']По поводу мотора 2.8 - как правило тачки с этим мотором берут те кто любит "давить тапку в пол", соответственно почти все без исключения авто с этим мотором продающиеся на вторичном рынке - убитые в хлам (исключения конечно же могут быть, но все цешки с мотором 2.8 которые я смотрел когда подыскивал себе машину были просто в плачевном состоянии). Это так, для информации, так что если захотите купить 2.8 - то нужно "от и до" проверять ходовую и особенно сам движок.[/quote]
не надо мерить одной меркой. если тебе поподались такие это не значит что так. у меня 2.8 немка в очень хорошем состоянии...американки могут быть в плачевном состоянии с этим согласен потому что америкашки не слидят за авто. да и V образный мотор на много лучше плитке не буду перечислять какие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeNemo' post='5643609' date='Oct 30 2009, 08:39 ']не надо мерить одной меркой. если тебе поподались такие это не значит что так. у меня 2.8 немка в очень хорошем состоянии...американки могут быть в плачевном состоянии с этим согласен потому что америкашки не слидят за авто. да и V образный мотор на много лучше плитке не буду перечислять какие.[/quote]
мне нет никакого дела до вашей немки и тем более до её состояния. Не надо принимать написанное мною относительно цешек с мотором 2.8 как относящееся именно к Вашей машине - если бы вы внимательнее прочитали мой пост то обратили бы внимание на слова "[i][b]почти[/b] все[/i]" и выражение "[b]исключения конечно же могут быть[/b]". Я просто предостерёг потенциальных покупателей о возможных проблемах которые встречаются сплошь и рядом [b]на цешках именно с этим движком[/b]. Это, ещё раз повторюсь моё сугубо личное мнение.
И пожалуйста, не надо мне "тыкать" - мы с вами кажется незнакомы, свою фамильярность приберегите для другого случая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Возник вопрос! [b]Есть ли смысл поменять мне С240 1998 года на аналогичный но С200[/b]? Хочется экономичную тачку. С240 суперский движок, тихий, послушный, но на топливе хочу сэкономить. (ну хотя бы на 100 км жрала бы 11 литров ). Моя жрет 13,5 литров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5722407' date='Nov 13 2009, 12:04 ']Всем привет! Возник вопрос! [b]Есть ли смысл поменять мне С240 1998 года на аналогичный но С200[/b]? Хочется экономичную тачку. С240 суперский движок, тихий, послушный, но на топливе хочу сэкономить. (ну хотя бы на 100 км жрала бы 11 литров ). Моя жрет 13,5 литров.[/quote]

Таким обменом не сэкономите. У меня С200 99-го года.
Жрет в зависимости от вождения 11-13 литров в городе, 7,5-8 на трассе.
Из за такой разницы думаю не стоит менять С240 на С200. Так как разница в разгоне будет ощутимой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='5725387' date='Nov 13 2009, 20:24 ']Таким обменом не сэкономите. У меня С200 99-го года.
Жрет в зависимости от вождения 11-13 литров в городе, 7,5-8 на трассе.
Из за такой разницы думаю не стоит менять С240 на С200. Так как разница в разгоне будет ощутимой.[/quote]
Чесно говоря, уже сам не знаю. На трассе у меня при полной загрузке с форсажами на обгонах было 8 литров летом. Вчера очередной раз замерил, заехав в АЗС-13,3литрв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='5727890' date='Nov 14 2009, 12:02 ']Супертачка, не жрет а прет!

[url="http://turbo.az/site/autos/view/64873"]http://turbo.az/site/autos/view/64873[/url][/quote]
И что? Вы мне ее предлагаете? То есть обменять хотите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5729621' date='Nov 14 2009, 20:28 ']И что? Вы мне ее предлагаете? То есть обменять хотите?[/quote]

Предлогаю продать свою купить мою :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saberwolf' post='5643650' date='Oct 30 2009, 08:34 ']мне нет никакого дела до вашей немки и тем более до её состояния. Не надо принимать написанное мною относительно цешек с мотором 2.8 как относящееся именно к Вашей машине - если бы вы внимательнее прочитали мой пост то обратили бы внимание на слова "[i][b]почти[/b] все[/i]" и выражение "[b]исключения конечно же могут быть[/b]". Я просто предостерёг потенциальных покупателей о возможных проблемах которые встречаются сплошь и рядом [b]на цешках именно с этим движком[/b]. Это, ещё раз повторюсь моё сугубо личное мнение.
И пожалуйста, не надо мне "тыкать" - мы с вами кажется незнакомы, свою фамильярность приберегите для другого случая.[/quote]
Во первых так же и мне нет никокого дела до твоего сугубо личного мнения! никто не собирался его менять!
Во вторых не кто тебе не тыкал! кто здесь фамильярнечает так это скорей всего ты!
А в 3 свою вспыльчивость и эмоциональность ПОЖАЛУЙСТА оставь при себе! как ты сказал: "приберегите для другого случая"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeNemo' post='5753125' date='Nov 18 2009, 23:38 ']Во первых так же и мне нет никокого дела до твоего сугубо личного мнения! никто не собирался его менять!
Во вторых не кто тебе не тыкал! кто здесь фамильярнечает так это скорей всего ты!
А в 3 свою вспыльчивость и эмоциональность ПОЖАЛУЙСТА оставь при себе! как ты сказал: "приберегите для другого случая"[/quote]
Интересно где вы усмотрели вспыльчивость и эмоциональность в моём посте :looool:. Я вам не тыкал и не фамильярничал (в отличие от вас). Если есть претензии - пишите в личку, не надо засорять тему.

Link to comment
Share on other sites

нус ребята...вот я и решился
уже после нового года, собираюсь приобрести 220 CDI...
какие могут бывать проблемы? что нужно проверять, в каком случае не брать?

и какие будут "головные боли" возникать при эксплотации...

шарлота - красивая, очень нравица, правда салон очень уж старый
предпоследняя - салоф фул, видуха мне не очень (имхо)
что всё таки взять?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

всем привет. помогите найти хорошую ц-шку.. капиталл-до 16-17к., а вообще желательно в кредит на год.. двигатель-желательно 2,2+. цвет-черный. машина не убитая. как понял лучше японка.. кондик и люк-обязательно..это будет моя первая машина (дай Бог), поэтому 1-1,5 лет просто так на дороге заглохнуть не должна!! ) и еще каприз-регулятор громкости-барабанный =) на сайте много таких, но не доверяю я каждому.. варианты пишите сюда и на меил [email protected].. для экстренных случаев моб 050 706 61 63 .. заранее спс..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='php007' date='04 January 2010 - 23:12' timestamp='1262632358' post='5990772']
всем привет. помогите найти хорошую ц-шку.. капиталл-до 16-17к., а вообще желательно в кредит на год.. двигатель-желательно 2,2+. цвет-черный. машина не убитая. как понял лучше японка.. кондик и люк-обязательно..это будет моя первая машина (дай Бог), поэтому 1-1,5 лет просто так на дороге заглохнуть не должна!! ) и еще каприз-регулятор громкости-барабанный =) на сайте много таких, но не доверяю я каждому.. варианты пишите сюда и на меил [email protected].. для экстренных случаев моб 050 706 61 63 .. заранее спс..
[/quote]
ПОговорите с Мурадом ( Azzuro ), если японку хотите. Мою "японочку" с220 привёз он. я в восторге от автомобиля. Человек работает чётко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' date='19 November 2009 - 00:01' timestamp='1258574508' post='5753215']
Все правильно было написано - С180/200 для экономичной езды, С240/230 Комп - для энергичной!
[/quote]

Ну С240 это далеко не С230К, т.к. у последнего разгон в районе 8-и секунд, и тянет он куда лучше чем первый. Всё что меньше С240 т.е. меньше 2600сс вообще не интересно. Уже если брать мерин, причем подержанный, то пусть он уже едет хотя бы нормально! Идеальный вариант С230К, т.к. он хорош именно для старта, у него момент уже на 1800-2000 оборотах. А С280 хорош после 160-180 км/ч, т.к. объём покажет себя против компрессора на максималке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' date='05 January 2010 - 10:24' timestamp='1262672674' post='5992422']
Ну С240 это далеко не С230К, т.к. у последнего разгон в районе 8-и секунд, и тянет он куда лучше чем первый. Всё что меньше С240 т.е. меньше 2600сс вообще не интересно. Уже если брать мерин, причем подержанный, то пусть он уже едет хотя бы нормально! Идеальный вариант С230К, т.к. он хорош именно для старта, у него момент уже на 1800-2000 оборотах. А С280 хорош после 160-180 км/ч, т.к. объём покажет себя против компрессора на максималке.
[/quote]

С240 в 202 кузове объём мотора 2.4 (2398 куб.см.) С230К почти такого же объёма, но с мех.нагнетателем. Еснно летать будет лучше чем С240.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='php007' date='04 January 2010 - 23:12' timestamp='1262632358' post='5990772']
всем привет. помогите найти хорошую ц-шку.. капиталл-до 16-17к., а вообще желательно в кредит на год.. двигатель-желательно 2,2+. цвет-черный. машина не убитая. как понял лучше японка.. кондик и люк-обязательно..это будет моя первая машина (дай Бог), поэтому 1-1,5 лет просто так на дороге заглохнуть не должна!! ) и еще каприз-регулятор громкости-барабанный =) на сайте много таких, но не доверяю я каждому.. варианты пишите сюда и на меил [email protected].. для экстренных случаев моб 050 706 61 63 .. заранее спс..
[/quote]

За 17 К + чуть чуть можно купить новую машину. Столько кусков на старую цешку не следует отдавать. Вот пример, полтора года назад я приобрел цешку 96-го года за 12 500, знакомый 99 - го года за 18 000. Тогда машины были дороже, чем сейчас. Машина у него блескала, не было ни малейшей царапины, салон был чище, пробег был намного меньше чем у меня. У него 80 000, у меня 190 000. За пролтора года я потратил в районе 500 $ на машину: поменял свечи, свечные провода, масло двига 2 раза, все фильтры, и некоторые детали подвески. А расход у него был больше 1000 $: сначала полетел воздухомер, потом блок управления вентилятором, потом лямбда-зонд, и т.д. Вот так вот.
Если хотите цешку, то можно купить нормальную за 10-12 К (год 95-98). А остальные деньги сберегать на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='05 January 2010 - 12:37' timestamp='1262680672' post='5993056']
С240 в 202 кузове объём мотора 2.4 (2398 куб.см.) С230К почти такого же объёма, но с мех.нагнетателем. Еснно летать будет лучше чем С240.
[/quote]

А по-моему вы всё-таки ошибаетесь уважаемый... Как я и писал ранее, у [url="http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6086.html"]w202 C240[/url] - объём 2597сс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='05 January 2010 - 12:37' timestamp='1262680672' post='5993056']
С240 в 202 кузове объём мотора 2.4 (2398 куб.см.) С230К почти такого же объёма, но с мех.нагнетателем. Еснно летать будет лучше чем С240.
[/quote]
Разница не только в объёме двигателья, но и в цилиндрах. У С240 их 6, С230 4 цилиндров.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...