Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Афоризмы и цитаты о религии, свободные от догм и оценок


Пришелец

Recommended Posts

[b]У Бога нет религии. Махатма Ганди[/b]

[b]Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят. Бенджамин Дизраэли[/b]

[b]Всякий Бог есть мера сущего. Прокл [/b]

[b]К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. Владимир Набоков[/b]

Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами. Николо Макиавелли

О том, хороша ли данная религия, надо судить по тому, можете ли Вы шутить на религиозные темы. Гилберт Честертон

Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом их родители делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками. Саади

Если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонами. Монтескье

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 986
  • Created
  • Last Reply

Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером. Альберт Швейцер

На седьмой день от начала сотворения мира Господь решил отдохнуть. И, боюсь, что он все еще отдыхает. Лешек Кумор

Я ничего не имею против церкви до тех пор, пока она не вмешивается в дела Всевышнего. Брукс Аткинсон

После всего, что люди сделали для Бога, он мог бы все-таки дать себе труд существовать. Фредерик Бегбедер

Если рай не в тебе самом, то ты никогда не войдешь в него. Ангелус Силезиус

Link to comment
Share on other sites

Замечено, что священники всего мира — раввины, муфтии, доминиканцы, консисторские советники, попы, бонзы, — короче, весь дипломатический корпус божий, — отличаются фамильным сходством лиц, характерным для людей одного промысла. Генрих Гейне

Сегодня я буду беседовать с самим Богом, зачем мне его слуги. Станислав Сташиц, отказываяся от исповеди перед смертью.

Вы должны верить в Бога, несмотря на все, что о нем говорят церковники. Бенджамин Жоветт

Я бы и уверовал в Бога, да смущает толпа посредников. Эвгениуш Иваницкий

Вера — не столько сумма идей, которыми вы обладаете, сколько сумма идей, которые обладают вами. Роберт Болтон

В мире людей сосуществуют самые разнообразные религии, но на свете не может быть столько „богов“, сколько здесь существует религий. Пора понять, что Бог у всех людей один, как бы они его по-разному ни называли. Али Апшерони

Господи, я был по ту сторону бытия и в ничтожестве своем наслаждался вечным покоем; меня исторгли из этого состояния, чтобы вытолкнуть в странный жизненный карнавал.
Поль Валери

Надушить скорпиона. Бахауддин

Всем людям свойственно грешить. Различие между людьми бывает в степени угрызений совести после греха. – В. Альфиери

Самое опасное явление для мусульман – это невежественный мусульманин. Халиф Умар

Link to comment
Share on other sites

к сожалению авторов не помню )) простите..

всё, что мы знаем, должно покоиться на том, что мы никогда не будем знать.. можно допустить, что это Бог, и предоставить дикарям тратить воображение на толкование его внешности, качеств и измерений..

кто знает, сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашёл то, которое было в начале..

естественный отбор – это не авторство.. это всего-навсего редактирование..

человек и произошел от обезьяны.. но с Божьей помощью..

вода в сосуде прозрачна.. вода в море – темна.. у маленьких истин есть ясные слова.. у великой Истины – великое безмолвие..

Link to comment
Share on other sites

В делах религии энтузиазм всегда начинает постройку, но ловкость всегда завершает ее.
Вольтер


Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Дж.


Нам говорят, что, сотворив мир, Иегова сказал: "Это хорошо". Что бы он сказал теперь?
Шоу Б.


Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос.
Менкен Г.


Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
Лец С.


В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Ницше Ф.


В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.
Стендаль


В том и божественность, что есть боги, но нет никакого Бога!
Ницше Ф.


Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр А.


Во всем виноваты евреи. Это их бог нас всех сотворил.
Лец С.


Во что я верю? В Бога если он есть.
Лец С.

Link to comment
Share on other sites

[b]Ey Tanrı dünyaya sənsən padşah,
Biz kiçik bəndəyik, sən böyük Allah.
Sənə sığınır hər yüksək, alçaq,
Hər varlıq yoxluqdur, sən varsan ancaq.
Aşağı, yuxarı, hər gözə çarpan,
Nə varsa, onları, sənsən yaradan.
N.Gəncəvi[/b]

Link to comment
Share on other sites

это тоже по памяти.. авторов не запоминаю, к сожалению..

дети не знают, откуда появляются люди, а взрослые не знают для чего..

жизнь всё время нас отвлекает.. иногда даже не успеваешь заметить, от чего именно..

человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах..

не ищи смысла жизни.. придай ей смысл сам..

жизнь, которая ориентирована исключительно на своё собственное самосохранение, не является человеческой..

только оканчивая жизнь, ты поймёшь, что вся твоя жизнь была поучением, в котором ты был невнимательным учеником..

Link to comment
Share on other sites

Мне часто кажется, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег.
Твен М.


Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Батлер С.


Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
Шоу Б.


Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.
Твен М.


Одним и тем же мозгом мыслить и верить?
Лец С.


Основой теологии является отсутствие разума и священный ужас наших предков перед картиной вселенной.
Франс А.


Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей.
Лец С.


Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота.
Шопенгауэр А.


Религия – сон человеческого духа. Но и во сне человек находится на земле, а не на небе.
Фейербах Л.


Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Дидро Д.

Link to comment
Share on other sites

С религией получается тоже, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом.
Вольтер


Самое неоспоримое свидетельство бессмертия - это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант.
Эмерсон Р.


Священник - спекулянт билетами у входа в рай.
Менкен Г.


Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает.
Гейне Г.


Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную.
Франс А.


Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.
Лец С.


Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Б.


Трудно богу доказать свое алиби.
Лец С

У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.


Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха.
Цицерон


Христианин – человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти.
Ларни М.

Link to comment
Share on other sites

жизнь может пройти мимо, смерть не пройдет..

первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее..

человек познавший Бога, нисколько не жалеет, что жизнь не вечна..

не жизнь постепенно проходит, а смерть постепенно приходит..

единственное, что гарантировано в этой жизни – смерть..

для Бога мёртвых нет!


а дальше уже моё мнение )) за афоризмы не принимать.. я не пример для подражания ))

[b]весь я по-любому не умру..[/b]

[b]почему мы радуемся рождению человека и грустим на похоронах? не потому ли, что это не наше рождение и не наши похороны?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4942139' date='Jun 20 2009, 10:40 ']жизнь может пройти мимо, смерть не пройдет..

первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее..

человек познавший Бога, нисколько не жалеет, что жизнь не вечна..

не жизнь постепенно проходит, а смерть постепенно приходит..

единственное, что гарантировано в этой жизни – смерть..

для Бога мёртвых нет!
а дальше уже моё мнение )) за афоризмы не принимать.. я не пример для подражания ))

[b]весь я по-любому не умру..[/b]

[b]почему мы радуемся рождению человека и грустим на похоронах? не потому ли, что это не наше рождение и не наши похороны?[/b][/quote]

Если модератор будет не против, можно давать, я думаю, и свои афоризмы. Необязательно великих. Будет интереснее. Только не рассуждения,а именно афоризмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4942153' date='Jun 20 2009, 10:44 ']Если модератор будет не против, можно давать, я думаю, и свои афоризмы. Необязательно великих. Будет интереснее. Только не рассуждения,а именно афоризмы.[/quote]

я бы даже настаивал на собственных.. а то и-нет полон афоризмов и в тему будет заливаться весь и-нет..

Link to comment
Share on other sites

можно еще добавлять цитаты из фильмов.. иногда попадаются довольно мудрые мысли в каком-нибудь левом фильме.. просто хотелось бы, чтобы не вставляли те афоризмы, которые уже всем известны..

Link to comment
Share on other sites

[b]Şəfqətli, ədalətli tanrının adı ki var,
Hikmət xəzinəsini açan açardır, açar.
Hər sözün, düşüncənin odur əvvəli sonu,
Nə söyləsən, tanrının adıyla qurtar onu.
Qüdrətilə varlığa həyat verər həyatda,
Əbədiyyət timsalı özüdür kainatda.
N.Gəncəvi[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Əvvəlini arasan - əzəlsiz bil sən onu.
Axırını sorsalar - sonsuzluqdadır sonu.
Keşməkeşli həyatda canlı, cansız nə ki var.
Hamı onun köləsi, özü qadir hökmdar.
Ondan başqa nə varsa, ömrü deyil əbədi,
Onun ülvi varlığı bilməz ki, heçlik nədi.
N.Gəncəvi
Aləmlərin Rəbbinə Həmd Olsun[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4942159' date='Jun 20 2009, 10:48 ']я бы даже настаивал на собственных.. а то и-нет полон афоризмов и в тему будет заливаться весь и-нет..[/quote]

[quote name='Adina' post='4942169' date='Jun 20 2009, 10:51 ']можно еще добавлять цитаты из фильмов.. иногда попадаются довольно мудрые мысли в каком-нибудь левом фильме.. просто хотелось бы, чтобы не вставляли те афоризмы, которые уже всем известны..[/quote]

Свои желательно подписывать, а мы вынесем вердикт. Достали скучные темы из одних афоризмов без комментов - как будто жуешь духовную жвачку - чужие мысли без отсвета собственной души.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4942241' date='Jun 20 2009, 11:15 ']Свои желательно подписывать, а мы вынесем вердикт. Достали скучные темы из одних афоризмов без комментов - как будто жуешь духовную жвачку - чужие мысли без отсвета собственной души.[/quote]

свои подписывать не буду.. выделю жирным.. если нет подписи, значит - моё ))

Link to comment
Share on other sites

[b]Если бы Бог захотел, чтобы я был спокойным, Он никогда бы не показал мне то, что Он здесь создал.[/b]

[b]Примеры подражания сегодняшнего дня не стоят на пьедесталах, они, скорее ангелы, с переломанными крыльями.[/b]

[b]Должны ли мы плакать, когда умирал молла? Мой ответ: мы заплачем, если он плакал, когда мы хоронили наших братьев.[/b]

[b]Мы, возможно, уже в Аду, просто наши глупые головы этого не понимают. Каждый пытается целовать задницы, чтобы попасть в Рай, но они туда не попадают.[/b]

Я всегда говорю правду. Даже когда я вру. [i](Тони Монтана "Лицо со шрамом")[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4942322' date='Jun 20 2009, 11:37 '][b]Если бы Бог захотел, чтобы я был спокойным, Он никогда бы не показал мне то, что Он здесь создал.[/b]

[b]Примеры подражания сегодняшнего дня не стоят на пьедесталах, они, скорее ангелы, с переломанными крыльями.[/b]

[b]Должны ли мы плакать, когда умирал молла? Мой ответ: мы заплачем, если он плакал, когда мы хоронили наших братьев.[/b]

[b]Мы, возможно, уже в Аду, просто наши глупые головы этого не понимают. Каждый пытается целовать задницы, чтобы попасть в Рай, но они туда не попадают.[/b]

Я всегда говорю правду. Даже когда я вру. [i](Тони Монтана "Лицо со шрамом")[/i][/quote]

Именно потому, что Бог не захотел, чтобы я был спокойным, Он показал мне, что здесь создал.

Если мулла будет плакать всякий раз, когда мы хороним наших братьев, то он ослепнет от слез или будет вечно плачущим муллой.

Они попадут в ад и получат привилегию целовать задницы вечно.

Я никогда не говорю правду, даже тогда, когда я вру. За мою правду в меня летят булыжники, от которых мне все труднее уворачиваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4942457' date='Jun 20 2009, 12:14 ']Если мулла будет плакать всякий раз, когда мы хороним наших братьев, то он ослепнет от слез или будет вечно плачущим муллой.[/quote]
речь шла об одном конкретном молле на поминках семерых ребят.. он говорил на поминках о видеомагнитофоне, как о нововведении.. на следующий день он умер, сидя в нашей палатке.. и у меня появилась эта мысль..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4942484' date='Jun 20 2009, 12:21 ']речь шла об одном конкретном молле на поминках семерых ребят.. он говорил на поминках о видеомагнитофоне, как о нововведении.. на следующий день он умер, сидя в нашей палатке.. и у меня появилась эта мысль..[/quote]


О, нет, неужели такое возможно? Как понять ТАКУЮ смерть? Как благо или кару? Первое, о чем он будет говорить там, видеомагнитофон? Я понял тебя, в данном случае ты абсолютно прав. Картины твои - фантастика. Жаль, что в блоге недоступны. Отзывы получишь вечером.

Link to comment
Share on other sites

[b]не появится то общество, в котором мы с ними будем жить вместе в мире, пока не появиться мир между нами самими.. мы не можем думать о том, чтобы объединиться с ними, пока мы не можем объединиться между самими собой.. мы не можем думать о том, что мы понравимся им, пока не будем нравиться друг другу.. [/b]

[b]когда наступит мир на этой земле?.. когда мир разложиться на мелкие куски..[/b]

[b]монеты, отданные нищему, дарят сладкое ощущение гармонии окружающего мира, тогда как зажатые в кулаке - ощущение тревоги..[/b]

[b]Если ты делаешь что-то от чистого сердца, ты окажешься в конце пути там, где хочет быть твоё чистое сердце. Если твоё сердце полно пятен, гори в аду.[/b]

Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно. [i]("Бойцовский клуб")[/i]

Позавтракайте хорошенько. Ужинать сегодня мы будем в аду! [i]("300 спартанцев")[/i]

Link to comment
Share on other sites

'Adina' , даю новый варинт диалога.

[b]Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться. Упаси меня, Боже, перепутать одно с другим. Старинная испанская молитва[/b]


[b]не появится то общество, в котором мы с ними будем жить вместе в мире, пока не появиться мир между нами самими.. мы не можем думать о том, чтобы объединиться с ними, пока мы не можем объединиться между самими собой.. мы не можем думать о том, что мы понравимся им, пока не будем нравиться друг другу.. [/b]

прежде всего мы должны понравиться себе, собрать осколки своей души в единое целое, отпустить себе свои грехи. потому что без этого мы не имеем права требовать что-то от других, тем более - быть понятыми.


[b]когда наступит мир на этой земле?.. когда мир разложиться на мелкие куски..[/b]

Он и так раздроблен - на континенты, страны, этносы, конфессии, социумы, кланы. Только полностью разрушив все это, оказавшись на краю гибели, мир задумается о мире.

[b]монеты, отданные нищему, дарят сладкое ощущение гармонии окружающего мира, тогда как зажатые в кулаке - ощущение тревоги..[/b]

Зажатые в кулаке - ощущение желания их кому-нибудь отдать.

[b]Если ты делаешь что-то от чистого сердца, ты окажешься в конце пути там, где хочет быть твоё чистое сердце. Если твоё сердце полно пятен, гори в аду.[/b]

Благими намерениями вымощена дорога в ад, в котором я готов оказаться, заплатив столь высокую цену за спасение тех, кто мне дорог.

[b]Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно.[/b] [i]("Бойцовский клуб")[/i]

Онанизм самосовершенствования иногда помогает выжить в одиночестве.
Главное в саморазрушении - вовремя остановиться,иначе от тебя останутся одни кварки.

[b]Позавтракайте хорошенько. Ужинать сегодня мы будем в аду![/b] [i]("300 спартанцев")[/i]

Нет уж, тут нам не по пути. Мне и здесь нравится, тепло и сыро.

Link to comment
Share on other sites

Одной молитвой опровергаем другую. Желания у нас в разладе с желаниями. Сенека

Как видно, в аду есть и вход, и выход, коль скоро можно пройти через ад. Станислав Ежи Лец

Все события на свете - ответы на молитвы, в том смысле, что Господь учитывает все наши истинные нужды. Все молитвы услышаны, хотя и не все исполнены. Клайв Льюис

В настоящее время райские чертоги отапливаются радиаторами, соединенными с адом. Муки грешников усугубляются от сознания, что огонь, пожирающий их, одновременно обеспечивает комфорт праведникам. Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)

Адина, а вот это - шедевр, помнишь?
Религия - опиум народа. Карл Маркс

Одним и тем же мозгом мыслить и верить? Станислав Ежи Лец

А вот это мне нравится больше всего. актуально для нас, учитывая менталитет - что-то вроде - не суй свой нос в чужую ... жизнь. .

Ф. Ницше:
"[b]Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.[/b]

Удачи тебе. Все на сегодня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4942650' date='Jun 20 2009, 13:02 ']Одной молитвой опровергаем другую. Желания у нас в разладе с желаниями. Сенека[/quote]
сомневаюсь по поводу "нас".. меня в этих "нас" явно нету..
[quote name='Пришелец' post='4942650' date='Jun 20 2009, 13:02 ']Как видно, в аду есть и вход, и выход, коль скоро можно пройти через ад. Станислав Ежи Лец[/quote]
даже если будет всего одна дверь.. через неё можно как войти, так и выйти..

[quote name='Пришелец' post='4942650' date='Jun 20 2009, 13:02 ']В настоящее время райские чертоги отапливаются радиаторами, соединенными с адом. Муки грешников усугубляются от сознания, что огонь, пожирающий их, одновременно обеспечивает комфорт праведникам. Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)[/quote]
по-моему они слишком заняты будут своим положением, чтобы думать о положении других..

[quote name='Пришелец' post='4942650' date='Jun 20 2009, 13:02 ']Адина, а вот это - шедевр, помнишь?
Религия - опиум народа. Карл Маркс[/quote]
каждый выбирает своё )) "Выбирай жизнь. Выбирай будущее. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Я выбрал что-то другое" [i]("На игле")[/i]

[quote name='Пришелец' post='4942650' date='Jun 20 2009, 13:02 ']Одним и тем же мозгом мыслить и верить? Станислав Ежи Лец[/quote]
одним и тем же сердцем любить и ненавидеть.. всё создано в парах ))

[quote name='Пришелец' post='4942650' date='Jun 20 2009, 13:02 ']Ф. Ницше:
"[b]Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.[/b][/quote]
любовь тем и хороша, что должна приносить покой, а не беспокойство)) "оставить в покое" немножко неправильно.. "обеспечить покой" было бы лучше..

Link to comment
Share on other sites

[b]Господи.. как ты ангелам смог приказать..
перед Адамом голов с земли не поднимать?..
не удивляюсь я восстанию Шайтана..
удивляюсь, что весь Рай не решился восстать..[/b]
***
[b]что заставило Его творить этот мир?..
для чего за твореньем Он так следил?..
видно, прежде творенье было другое..
и Аллаха толкнуло творить этот мир..[/b]
***
[b]можно на войне защищать свободу свою..
еще ради наживы и славы ведут войну..
но духовным делам не Аллах ли судья?..
для чего обращать силой в веру свою?..[/b]
***
[b]мы нечто между зверем и между Творцом..
и за Млечным Путем расположен наш дом..
победи в себе Зверя.. и станешь ты Богом..
в пробужденном от плоти обличье своем..[/b]
***

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4942679' date='Jun 20 2009, 13:10 ']Я выбрал что-то другое" [i]("На игле")[/i]
одним и тем же сердцем любить и ненавидеть.. всё создано в парах ))
любовь тем и хороша, что должна приносить покой, а не беспокойство)) "оставить в покое" немножко неправильно.. "обеспечить покой" было бы лучше..[/quote]

Я пока еще не выбрал. И в этом вся прелесть моего бытия - я между небом и землей, светом и тьмой. я иду по канату, балансирую на лезвии бритвы, и мне это нравится, потому что я научился сохранять равновесие.

Мое седце любит и ненавидит попеременно - два этих чувства, как два диких зверя в одной клетке - не уживутся никогда.

Обеспечить покой, забыв о себе, может только тот, кто действительно любит, тот, кто верен и предан тебе больше, чем себе.

Адина, мы можем говорить до бесконечности, понимая и не понимая друг друга. И уважая чужое так, как будто это - твое.
Вечером продолжим наш диалог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4942700' date='Jun 20 2009, 13:16 '][b]Господи.. как ты ангелам смог приказать..
перед Адамом голов с земли не поднимать?..
не удивляюсь я восстанию Шайтана..
удивляюсь, что весь Рай не решился восстать..[/b]
***
[b]что заставило Его творить этот мир?..
для чего за твореньем Он так следил?..
видно, прежде творенье было другое..
и Аллаха толкнуло творить этот мир..[/b]
***
[b]можно на войне защищать свободу свою..
еще ради наживы и славы ведут войну..
но духовным делам не Аллах ли судья?..
для чего обращать силой в веру свою?..[/b]
***
[b]мы нечто между зверем и между Творцом..
и за Млечным Путем расположен наш дом..
победи в себе Зверя.. и станешь ты Богом..
в пробужденном от плоти обличье своем..[/b]
***[/quote]

Победи в себе зверя? Ты смог это сделать после всего, через что прошел? Я - да. Что бы ни случилось, я останусь ЧЕЛОВЕКОМ, а не зверем.

Победи зверя в себе, и ты сможешь стать укротителем диких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4942730' date='Jun 20 2009, 13:23 ']Победи в себе зверя? Ты смог это сделать после всего, через что прошел? Я - да. Что бы ни случилось, я останусь ЧЕЛОВЕКОМ, а не зверем.

Победи зверя в себе, и ты сможешь стать укротителем диких.[/quote]

смог, думаю..
удачи в выходные ))

Link to comment
Share on other sites

[b]Ey bütün varlığın həyat təməli,
Yetməz dərgahına bir insan əli.
Sənin tərifindir "Təbarəkallah"
Alqış cəlalına, feyzinə, Allah!

Bütün bu canlılar, cansızlar ki, var,
"Yaran" deməyinlə yarandı onlar.
Hökmünlə ruh alır, əql alır bədən,
Yaradan da sənsən, öldürən də sən.
N.Gəncəvi[/b]

Link to comment
Share on other sites

Быть язычником для себя, христианином для других - к этому инстинктивно склоняется всякий человек. А.Камю
Мы были созданы, чтобы жить в раю, рай был предназначен для того, чтобы служить нам. Наше назначение было изменено; что это случилось и с назначением рая, не говорится. Франц Кафка
Я не верю, я знаю. Карл Юнг в ответ на вопрос, верит ли он в Бога
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе. Томас Харди
Вера творит чудеса. По принципу взаимности. Станислав Ежи Лец
Вера существует для верующих, а не для богов. Лешек Кумор

Link to comment
Share on other sites

Не проглатывай веры больше, чем можешь переварить. Генри Брукс Адаме
Некоторые начинают верить в Бога тогда, когда перестают верить в себя. Гарун Агацарский
В неведении своем мы подобны детям, которые гордятся умением ходить без посторонней помощи и слишком упоены своими успехами, чтобы почувствовать руку матери на плече. Когда же мы пробуждаемся, мы видим, оглядываясь назад, что Бог всегда вел и поддерживал нас. Ауробиндо
Возлюби Бога и поступай как хочешь. Святой Августин
Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься?С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.Фр. Рюккерт
Душа - стекло. Бог - это свет, проходящий через стекло. Л.Н.Толстой

Если вера в Высшее Начало есть одним из существенных требований, которые ставятся перед религиозным человеком, то в этом смысле, я сказал бы, что большинство ученых - религиозны. Никола Тесла

Большинству крупных ученых ХХ века их научная эрудированность не мешала обладать личной религиозностью, не мешала им разделять и даже создавать яркие спиритуалистические системы философии. Эйнштейн и Планк, Павлов и Лемэтр, Эддингтон и Милн, каковы бы ни были области их научных изысканий, оставались, каждый по-своему, глубоко верующими людьми. Даниил Андреев

Мы должны верить. Если не верить в кого-то или что-то, уничтожающее болезни и войну, то во что тогда можно верить вообще?..
Мир держится на вере… Любой вере - в бога, в самих себя, в человеческую порядочность. Клиффорд Саймак

Link to comment
Share on other sites

[b]я надеюсь, Бог заберет меня наверх, когда они закопают меня вниз..[/b]

[b]я чувствую, что Бог присматривает за мной и ведет меня через жизнь, чтобы я был там, где должен быть..[/b]

[b]то, что мы есть - это подарок Бога нам.. то, кем мы станем - это наш подарок Богу..[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='Jun 20 2009, 17:58 ' post='4943798']
[b]я надеюсь, Бог заберет меня наверх, когда они закопают меня вниз..[/b]

Это будет выбор Бога. Одно знаю точно - обратного пути нет. Оттуда никто не возвращался.
И еще - Он дал тебе время, чтобы ты помог ему сделать выбор, когда вернул из комы против твоего желания.
Шанс дают не всем. Значит, ты ему нужен.

[b]я чувствую, что Бог присматривает за мной и ведет меня через жизнь, чтобы я был там, где должен быть..[/b]

Я не верю в случайности. Сегодня и сейчас ты здесь, говоришь со мной, на то его воля, и кто знает, почему Он так решил? Для кого из нас диалог - благо, для кого - миссия?

[b]то, что мы есть - это подарок Бога нам.. то, кем мы станем - это наш подарок Богу..[/b]

Из меня подарок вряд ли получится. Ты - это более вероятный выбор.

Link to comment
Share on other sites

чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день.. чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.. [i]("Симпсоны")[/i]

если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.. [i](Шанель)[/i]

не суди о человеке по его друзьям.. у Иуды они были безупречны..

жизнь – как коробка шоколадных конфет.. никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется.. [i]("Форрест Гамп")[/i]

когда кто-то показывает пальцем на небо, дурак смотрит на палец.. [i]("Амели")[/i]

Link to comment
Share on other sites

есть люди, в которых живет Бог.. есть люди, в которых живет Дьявол.. а есть люди, в которых живут только глисты.. [i](Раневская)[/i]

если ты разговариваешь с Богом - ты верующий.. если Бог разговаривает с тобой - ты психически больной..

если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах..

все люди верят.. одни люди верят, что Бог есть, другие - что Его нет.. и то, и другое недоказуемо.. ("Берегись автомобиля")

Link to comment
Share on other sites

чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день.. чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.. [i]("Симпсоны")[/i]

Я не хочу, чтобы меня любили, не хочу, чтобы меня ненавидели - пусть просто забудут обо мне. Мне прощение и аз воздам.

если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.. [i](Шанель)[/i]
Только прячь их, чтобы не обломали до тех пор, пока не сможешь летать. Люди жестоки - они не выносят ангелов и не понимают таинство полета.

не суди о человеке по его друзьям.. у Иуды они были безупречны..

у меня нет друзей - есть люди, которые считают, что они мои друзья, за которых я отдам все, что можно. но они все равно не мои друзья. я не верю в дружбу.
жизнь – как коробка шоколадных конфет.. никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется.. [i]("Форрест Гамп")[/i]

мне попадается скиттлс и грильяж.

когда кто-то показывает пальцем на небо, дурак смотрит на палец.. [i]("Амели")[/i]

умный вообще не смотрит туда, куда показывают. Он сам выбирает, куда ему смотреть.

Адина, разговор с тобой - бальзам на мою измученную душу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4943875' date='Jun 20 2009, 18:24 ']у меня нет друзей - есть люди, которые считают, что они мои друзья, за которых я отдам все, что можно. но они все равно не мои друзья. я не верю в дружбу.[/quote]

я когда-то сказал то же самое.. слово в слово..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4943889' date='Jun 20 2009, 18:27 ']я когда-то сказал то же самое.. слово в слово..[/quote]

я же говорил тебе, что сам по себе я не существую - я всего лишь твое отражение, когда говорю с тобой. Я отражаю свет, исходящий от тебя, и поглощаю тьму.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...